EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.798
Достижения
840
Награды
189
Если они поработают над эмоциями )))) - каталог? То будет интересно, а если как с мышами и насекомыми.....ну и зачем это. Увидел паука и рот открыл...посмотрим, что будет.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Кстати, я тоже не знаю, нафиг нужны пауки. Потому что подавляющее большинство людей их не боится, и они совсем не вредные, в отличие от других домашних тварей. Вот разве что это могут быть ядовитые пауки, экзотические. А такой шанс вполне может быть. Потому что обозначены змеи. Вот только шанс встретить змею (впрочем, они тоже очень разные, не всякую можно встретить в умеренном климате) абсолютно в любом городе намного выше, чем встретить ядовитого паука в том же Бриндлтон Бэй, который выглядит средним по климату. Это змея может хоть в песках жить, хоть в густой траве у болота. Правда, я надеюсь, что в квартирах змей всё-таки не будет.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
Уже предполагают, что это будет бесплатное обновление в честь ДР игры. Ну... может быть. Такое счастье бесплатно в каждый дом - ну не откажусь, надеюсь, что не будет неубиваемых козявок как в Симс1 (был там такой глюк - тараканы не выводились).
В четверке еще ни одного таракана не видела, видать, в моем Сан Мишуно слишком аккуратные симы живут, а все свиньи в частных домах.
e804c6e722c1.jpg
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Вот разве что это могут быть ядовитые пауки, экзотические
Если это не шутка от разрабов, то в описании пауков есть ядовитые ребята от которых можно умереть.Может новый вид смерти? Ну нашествия точно не привидится.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
gor2104va, где про это почитать? Можно в оригинале, даже переведу красиво и закину сюда.
Кстати, идея со смертью от укуса годная, но только в том случае, чтобы это был либо ну очень редкий рандом, либо произошло бы при отсутствии своевременного лечения. Равно как в тройке перед смертью от пламени даётся какое-то очень короткое время, в течение которого можно успеть запрыгнуть в душ. Или не успеть. Можно ещё сделать как со смертью от не вылеченного проклятья мумии, но это слишком долгий срок.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
Если это не шутка от разрабов, то в описании пауков есть ядовитые ребята от которых можно умереть.Может новый вид смерти? Ну нашествия точно не привидится.
Описания пауков - не с сайта разрабов, Грэхем просто картинки позаимствовал, а что и как будет реализовано - можно лишь гадать.
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
писания пауков - не с сайта разрабов, Грэхем просто картинки позаимствовал, а что и как будет реализовано - можно лишь гадать.
Я и пишу что если не шутка.А а если картинки позаимствуют то идею и подавно) Просто размышляю.Если разрабы берут у моделов идеи, то почему не взять идею отсюда?))
 
  • Нравится
Реакции: Inky

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Это для Запада диковинка что-ли экзотическая?))) короче, когда-нибудь после очередных тараканов, нервы могут-то и сдать:смех:
Такое ощущение, что так и есть. Судя по тому, сколько внимания этому уделили и как все в итоге "интересно" получилось.
Моя мать стирает раз так в пять реже, чем мои американские друзья, от которых я слышу "I'm doing laundry" так же часто, как то, что им нужно помыть посуду.

Ваша мама, я думаю знает, что делает. Вы, чать, в грязном не ходите?
А у ваших американских друзей может хобби такое, стирать по несколько раз на дню. Может им просто делать нечего?
Если они поработают над эмоциями )))) - каталог? То будет интересно, а если как с мышами и насекомыми.....ну и зачем это. Увидел паука и рот открыл...посмотрим, что будет.
Думаю будет, как обычно. История с картинками вообще странная какая-то. Хочешь что-то сказать - говори, нечего говорить - чего слайд-шоу устраивать?
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
290
Награды
15
Ваша мама, я думаю знает, что делает. Вы, чать, в грязном не ходите?
А у ваших американских друзей может хобби такое, стирать по несколько раз на дню. Может им просто делать нечего?
В Америке и Европе стирать гораздо легче, потому все и привыкли это так часто делать, а еще некорые просто не могут придумывать как бы поразнообразнее одеться. Моя мама в России стирала от раза в неделю до раза в месяц в зависимости от погоды, потому что это было не так то легко раньше. Сейчас хоть и легко с машинкой, но сушит она все равно на балконе. Я сама также мои вещи стираю редко, мне проще все один раз постирать и развесить на сушку, хоть и в Европе сейчас живу, сушилка есть, но она все таки портит вещи. А вот мой муж настоящий немец, привыкший к простой и лёгкой стирке хочет стирку каждые несколько дней. У него два!! шкафа одежды, а он носит те же 7 комплектов день за днём и начинает "плакаться" через неделю, что пора бы постирать. :D но его одежду можно сушить сушилкой, так что его стирка всегда гораздо легче проходит, чем моя. А лучший друг мужа стирает вообще каждые 2 дня, вот уж кто не может поглубже в шкаф заглянуть за другой одеждой. :D:фейспалм:
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Ваша мама, я думаю знает, что делает. Вы, чать, в грязном не ходите?
А у ваших американских друзей может хобби такое, стирать по несколько раз на дню. Может им просто делать нечего?
Мда. Как грубо. Нет, многие будут гораздо более занятыми, чем я. Это я к тому, что это у нас в семье принято стирать раз в неделю, может, пореже даже, когда много белья накопится, а у них, так сказать, по мере поступления. Я сказал это к тому, что не думаю, что американцы считают стирку чем-то редким, а потому очень интересным (выше было такое предположение на основе того, что разработчики ударились в бытовуху). Я сказал, что это не так, поскольку у них домашнее хозяйство ничуть не хуже развито, чем где-либо ещё. И настоящая причина того, почему разработчики так пляшут вокруг стирки, заключается в том, что им не хочется прикладывать усилия и делать масштабный проект, вот они и выпускают какой-то вроде бы и полезный, а вроде бы и не незаменимый кусок, после чего устраивают вокруг него танцы с бубнами, расписывая, как это замечательно, чтобы люди захотели купить это, пусть и за несправедливо высокую для такого маленького контента цену. Это самая обычная реклама, и, к сожалению, все эти улыбающиеся дяди и тёти, которые с энтузиазмом маленького ребёнка, которому купили лего, играют в игру на стриме, едва ли получают большое удовольствие от процесса. Они просто хотят продать вам то, что они сделали.

Кстати, это уже будет оффтоп (и, если что, комментарий уже давно не относится к ответу одному конкретному пользователю, потому что я глубоко ушёл в рассуждения), но именно поэтому я не понимаю, как некоторые люди всерьёз уверены, будто у них там такая весёлая команда, которым очень нравится играть вместе в симс.

Это я всё к тому, что это ничем не отличается от продажи настоящей стиральной машины. В магазине вокруг вас будет ходить какая-нибудь улыбающаяся тётя, которая расскажет вам обо всех достоинствах этой машины с таким видом, будто это самая прекрасная вещь, что она когда-либо видела в своей жизни, и если вы её не купите, ваша жизнь не заиграет новыми красками. Но на самом деле это называется торговля.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Arlekin_Nox
Почему же там стирать гораздо легче? У нас грязь грязнее или вода мокрее? Да согласен, стирать сейчас стало гораздо легче, удобнее что ли. Но и раньше стирка на машинке присутствовала. Крупная - раз в неделю на машинке и мелкая: носки, нательное по мере надобности, в промежутках, ручками. Какие проблемы? Все прекрасно сушилось летом на балконе, а зимой в ванне на верёвках или в коридоре. Копить просто не надо и будет счастье. А сейчас конечно красота. Закинул, засыпал, программу выбрал и занимайся дальше чем хочешь. Стирай не хочу.

Mr.Mortis
Где же я вам нагрубил? Просто представил, что или они , как минимум, три раза в день стирают или раз в три дня посуду моют. С ваших слов. И сообщать о грядущей стирке как-то странно.
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
290
Награды
15
Mr.Mortis
Абсолютно согласна насчет продажи, если им и не интересно играть, но что дали, то и надо рекламировать. :фейспалм: тем не менее, каталог "стирка", по-моему, всё же полезнее, чем каталог "фитнес" или "задний дворик" или другие. Нам хотя бы продали то, чего раньше и вправду не было в игре, + то, что можно в каждую семью добавить. Вот "фитнес" я до сих пор ни разу не использовала, тренажеры уже есть, а скала мне вообще не нужна, а из "дворика" я пользуюсь только кормушкой для птичек, и то не каждой семье она подходит, а из "жутких вещей" в ходу только напольное покрытие из старого дерева - хорошо в любом старом доме.
Никто нас не спрашивает, что мы хотим купить, нам лишь предлагают то, что они уже сделали исходя из каких-то непонятных опросов, а нам приходится покупать, ведь или это, или совсем ничего. :плачу:

Arlekin_Nox
Почему же там стирать гораздо легче? У нас грязь грязнее или вода мокрее? Да согласен, стирать сейчас стало гораздо легче, удобнее что ли. Но и раньше стирка на машинке присутствовала. Крупная - раз в неделю на машинке и мелкая: носки, нательное по мере надобности, в промежутках, ручками. Какие проблемы? Все прекрасно сушилось летом на балконе, а зимой в ванне на верёвках или в коридоре. Копить просто не надо и будет счастье. А сейчас конечно красота. Закинул, засыпал, программу выбрал и занимайся дальше чем хочешь. Стирай не хочу.
Вот про то и говорю, просто у них стирай не хочу по любой программе было лет на 20 раньше, чем у нас. Тут на руках вообще никто не стирает. И сушилка есть в каждом доме почти уже многие многие годы. Так что стирка тут это не раз в неделю по плану, а просто проходя мимо закинул, когда вспомнил, то переложил в сушку, когда понадобилось, то достал и надел.
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Просто представил, что или они , как минимум, три раза в день стирают или раз в три дня посуду моют.
Нет, но учитывая то, как часто мы говорим, бытовые дела за день так или иначе проскакивают в разговоре. Вроде как "Я позвоню тебе, как закончу мыть посуду" и так далее.

И сообщать о грядущей стирке как-то странно.
Никто этого и не делает намеренно, опять же. Это просто всплывает в разговоре. А я, в свою очередь, говорю, что мне надо поесть/в аптеку/сложить свои вещи и т.д.

тем не менее, каталог "стирка", по-моему, всё же полезнее, чем каталог "фитнес" или "задний дворик" или другие. Нам хотя бы продали то, чего раньше и вправду не было в игре, + то, что можно в каждую семью добавить.
Согласен, но меня сама концепция убивает. Вот каталог для оформления дворика - это хотя бы понятно, что такое. Это, при желании, можно использовать достаточно широко. Но, блин, когда тема каталога - стирка... Именно основная тема, а не, допустим, что-то ещё, а стиралка в комплекте...
Я просто таким образом жду, что выйдет каталог "Игровые автоматы", где будет один автомат с двумя играми и с разблокированной третьей на десятом уровне навыка видеоигр и к нему пара новых предметов одежды, тогда как можно было бы сделать каталог одежды в стиле восьмидесятых, добавить немного мебели и предметов техники, новые радиостанции и несколько функциональных автоматов. Как, собственно, было в тройке.
Или, допустим, какой-нибудь игровой набор "Школа", где будет плюшевый медведь, которого ребёнок сможет учить буквам (просто тихо сидеть в углу и что-то говорить игрушке) и какая-нибудь грифельная переносная доска, на которой можно рисовать. И пара нарядов в клетку. И всё.
 

Дакота

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
285
Награды
234
Может это намек на какую-нибудь новую коллекцию? Или все профессию- кто там насекомых изучает? Хм... Хотя я все больше и больше верю в версию с дезинсектором.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.798
Достижения
840
Награды
189
верю в версию с дезинсектором
Почему ж они только через три с полтиной года задумались....а мухи в унитазе. Звонок, можно давно было сделать.(((
a3eb71be790d.png
Мухи есть, а действий никаких.....
 
Последнее редактирование:

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
В Америке и Европе стирать гораздо легче, потому все и привыкли это так часто делать, а еще некорые просто не могут придумывать как бы поразнообразнее одеться. Моя мама в России стирала от раза в неделю до раза в месяц в зависимости от погоды, потому что это было не так то легко раньше. Сейчас хоть и легко с машинкой, но сушит она все равно на балконе. Я сама также мои вещи стираю редко, мне проще все один раз постирать и развесить на сушку, хоть и в Европе сейчас живу, сушилка есть, но она все таки портит вещи. А вот мой муж настоящий немец, привыкший к простой и лёгкой стирке хочет стирку каждые несколько дней. У него два!! шкафа одежды, а он носит те же 7 комплектов день за днём и начинает "плакаться" через неделю, что пора бы постирать. :D но его одежду можно сушить сушилкой, так что его стирка всегда гораздо легче проходит, чем моя. А лучший друг мужа стирает вообще каждые 2 дня, вот уж кто не может поглубже в шкаф заглянуть за другой одеждой. :D:фейспалм:
Странно, ведь это же столько воды уходит впустую на стирку с неполной загрузкой. И при этом мой преподаватель английского (она ездила в Британию по какой-то программе и жила там в какой-то семье) рассказывала, что у них в раковине может несколько дней киснуть в воде грязная посуда, пока не накопится полная гора, и что голову мыть чаще раза в неделю там не особо принято — из экономии воды, дорого за нее платить, дескать. Понятно, страны разные, но в Европе воду в целом более серьезно экономят.

Или, допустим, какой-нибудь игровой набор "Школа", где будет плюшевый медведь, которого ребёнок сможет учить буквам (просто тихо сидеть в углу и что-то говорить игрушке) и какая-нибудь грифельная переносная доска, на которой можно рисовать. И пара нарядов в клетку. И всё.
Я по-прежнему недоумеваю, что в «четверке» нет профессии учителя, зато есть какой-то тайный агент.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Я по-прежнему недоумеваю, что в «четверке» нет профессии учителя, зато есть какой-то тайный агент.
Это не самая плохая профессия. Меня больше смущает наличие космонавта вместо армии. Это что, такая попытка показать, что мы такие прогрессивные люди, начавшие осваивать космическое пространство? В тройке было логично. Дослужился, показал, что ты прекрасный солдат с отличным здоровьем - можешь полететь в космос. При отсутствии в базе таких основных карьер, как политика, армия, медицина, наука и полиция, раньше бесило и это, но к счастью, они добавили открытые. Ещё я, наверное, уже миллион раз говорил, что мне некуда отправлять работать рок-музыкантов, а я люблю за них играть, потому что, хоть в четвёрке и можно выбрать для карьеры любой инструмент (не только гитару, как в тройке), всё закончится тем, что будешь в симфоническом оркестре. Но тут я уже надеюсь, они что-то придумают с группами. Ещё я надеюсь, что такой набор не будет ограниченным, потому что я бы не только рок-группу создал, но и бюзмена, и хип-хоп исполнителя или даже команду, да я вообще много чего сделал бы.
 

Айхэ

Проверенный
Сообщения
160
Достижения
335
Награды
53
Кхм, новая аватарка похоже будет ждать нас каждый день. Похоже там не просто насекомые, а вообще вредители любых видов животного мира. Но как представлю, что они будут как чайки или птицы из Гранит Фоллз, то плохо становится.
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
В тройке было логично. Дослужился, показал, что ты прекрасный солдат с отличным здоровьем - можешь полететь в космос.
Согласна.

При отсутствии в базе таких основных карьер, как политика, армия, медицина, наука и полиция, раньше бесило и это, но к счастью, они добавили открытые.
Ну да, в платном дополнении) Без него эти карьеры и закрытом виде отсутствуют, если не ошибаюсь)

Но тут я уже надеюсь, они что-то придумают с группами. Ещё я надеюсь, что такой набор не будет ограниченным, потому что я бы не только рок-группу создал, но и бюзмена, и хип-хоп исполнителя или даже команду, да я вообще много чего сделал бы.
Ой, да придумали бы они хоть что-нибудь в принципе... Вышел каталог со стиркой, а на форуме его даже толком никто не обсуждает, и в этой теме глухо — только про мышей и тараканов трем. А все почему? Да потому, что обсуждать там нечего и у разработчиков ничего не происходит — лишь видимость деятельности. Достаточно посмотреть, как убого у них в соцсетях. Иконку поставили новую, тоже мне событие, — снисходительно кинули кость голодным псам!

Конечно, не знаю, как это все было в процессе разработки «троечных» дополнений, не застала. Может, точно так же? В «двойке» было до фига карьер, я как-то запустила игру и обалдела, и это было страшно круто, что я хотела устроить сима кем-то конкретным и отлавливала нужную вакансию в газетах / на компе. В «тройке» было целое море жизненных целей, которые в «четверке» стали каким-то чахлым аппендиксом, я их вообще игнорирую и при создании персонажа тыкаю наугад, потому что бред и все равно все симы ведут себя одинаково и хотят одного и того же — поцеловаться «с кем-нибудь» при наличии мужа/жены на соседнем диване:фейспалм:. Да, опять скатываемся к сравнению, но неужели ж нельзя было придумать хотя бы побольше таких вещей? Тут ни анимации не надо, ни каких-то предметов — только словесно поработать и пару иконок нарисовать. Многое зависит от фантазии игрока, но, по-можему, совершенно глупо отправлять сима на работу, допустим, писателем, и представлять, что он вообще-то работает учителем. Или отправлять его в симфонический оркестр и делать вид, что он вообще-то в крутой рок-группе. Ох, я бухтеть пошла, извините(

Кхм, новая аватарка похоже будет ждать нас каждый день. Похоже там не просто насекомые, а вообще вредители любых видов животного мира. Но как представлю, что они будут как чайки или птицы из Гранит Фоллз, то плохо становится.
Дык не зря же они купили целый набор иконок, надо оправдать чудовищные траты на одну покупку на фотостоке:смех:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх