EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
да. вы совершенно правы. и мне это нравилось. а ещё мне нравились отели в симс1
там было всё хорошо продумано. и ресепшен и массажный стол.
было бы хорошо всё это увидеть в симс4.
Массажный стол уже есть. А отелей пока нет, так что рано судить о том, как они будут реализованы.

Вы хотите сказать, вам нравилось отсутствие времён года и наличие их только в отпускных локациях? Это странно. Да и никакой реализации особенной там не было, там просто были разные текстуры. И это всё. Держу пари, если в 4 сделают просто разные текстуры, вам не понравится.
 

Hameleon

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
140
Награды
4
Что-то мне кажется, что если сделают погоду во всех городках, то где-то точно будет подвох. Например праздники сделают отдельным игровым набором.
Вы воспринимаете это, как подвох? Мне кажется, это уже вполне себе ожидаемая реальность, в которой нет места "излишнему" контенту :улыбаюсь:
Погоду, скорее всего, нам дадут во всех городках, появится новый вид одежды — верхняя (просто потому, что без неё никак), вечеринку, может, какую сезонную прикрутят, ну и несколько новых анимаций для разных сезонов. Праздники, мне кажется, они не дадут, но, возможно, это и к лучшему. Потому что есть риск, что реализовано это будет в духе фестивалей в Сан-Мишуно, которые чудовищно пустые и бессмысленные.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Вы воспринимаете это, как подвох? Мне кажется, это уже вполне себе ожидаемая реальность, в которой нет места "излишнему" контенту :улыбаюсь:
Как говорится: надежда умирает последней.
В глубине души я томлю мысль, что разработчики ещё не совсем скатились, может одумаются и сделают что-то хорошее, но умом я понимаю, что очень глупо на это надеяться.
Новый каталог этому подтверждение.
Да, это реальность, в которой Симс 4 - просто игра для распила контекста, причём не очень годного и почти что вторичного на ярком фоне предыдущих частей.
 
Последнее редактирование:

Nastasia

Проверенный
Сообщения
132
Достижения
210
Награды
2
Это именно «Джунгли» так повлияли?)

Не сказала бы, что именно они :) но раз за разом выходят DLC в разы менее проработанные, чем в предыдущих частях. Мне в 2 и 3 просто гораздо интереснее играть. Так зачем захламлять компьютер?
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Это именно «Джунгли» так повлияли?)
Пока играл в симс 4(где то до выхода Жизнь в Городе) то постоянно обновлял игру и даже с нетерпением ждал нового дополнения или И.Н. Но теперь! Я даже петов не скачал(чтобы попробовать, поиграть 1 вечерок) Наверное, только ведьмы меня вернут в эту игру, если они вообще планируются.
Если Джунгли(новый И.Н.) очень скупой(не играл, и не планирую(разве когда выйдут, опять таки, ведьмы и вместе с ними попробую) судя по расказам других игроков + личных ожиданий, это нечто иное как на 1 раз пройти и все. Так вот. В симс 3 я постоянно, даже в новых сейвах и семьях я ХОЧУ ездить в Египет(особенно в него) или во Францию или в Китай. Сколько я бы уже Египет не мусолил, всегда он остается мне какой то родной. А тут я прям чувствую что на один раз. Но в моих словах силы нет, т.к я не играл и подкрепить своими впечатлениями я не могу.
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Sims 1 - это мое детство. Я обожаю ее всей душой! Но такие "сезоны" в четверке... чур меня :нетнет:
Правда, от городков под каждый сезон я бы не отказалась.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
946
Достижения
655
Награды
754
Если Джунгли(новый И.Н.) очень скупой(не играл, и не планирую(разве когда выйдут, опять таки, ведьмы и вместе с ними попробую) судя по расказам других игроков + личных ожиданий, это нечто иное как на 1 раз пройти и все.
Ну не знаю... мне вот очень даже понравился этот ИН, уже много раз отправляла туда симов, да и мебель интересная и шмотки..
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
944
Достижения
440
Награды
193
Не запатентовали же ЕА целый жанр. Вот если появится игра "Zims" с похожим геймплеем (другого геймплея и не придумаешь, симулятор жизни же), на нее сразу юристов натравят?

Потому что для конкуренции с симами нужен полный их аналог, копия, близнец. Игра должна быть абсолютно такая же, кроме элементов с распилом денег и адской экономии на новых объектах, анимациях и геймплее. Рецепт очень прост — максимально полный симулятор обычной человеческой жизни без излишней реалистичности и с дозированным добавлением элементов фэнтези. Главная идея игры — обычная жизнь. И ЕА эту идею уже использовали и "застолбили", а это обычная жизнь все-таки и нового тут уже ничего не придумаешь. Получается, игра-конкурент должна стать просто клоном симов. И может ли ЕА подать в суд на игру, совершенно аналогичную своей, — вопрос. Может будут бодаться и скажут, что концепция — их интеллектуальная собственность. А если концепция будет отличаться хотя бы в деталях — считайте, что это уже не конкурент симам. Не знаю как понятнее сформулировать. Вот как, например, новый концепт симулятора жизни на незаселенной планете. Вроде тоже симулятор жизни, редактор персонажей, строительство там, работа, отношения, бытовуха. Но даже сам факт того, что жизнь протекает на другой планете, не на Земле, уже неприемлем для большой аудитории симов, потому что это уже не обычная жизнь.
 

Garikpztv

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
95
Награды
0
Было бы интересно взглянуть на реального конкурента симс
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
944
Достижения
440
Награды
193
Были же Синглс, аж две части.. Унылая штука получилась..

Потому что они не скопировали геймплей с симов, а сделали что-то "по мотивам". Упор сделали на развитие отношений, как на якобы самую интересную часть симуляторов жизни. КАСа нет, режим строительства не сравнится с симами, преемственности поколений нет, детей заводить нельзя. Ну это же совсем не то.
 

JulianaB

Проверенный
Сообщения
26
Достижения
185
Награды
7
Знаете, я изначально была за то, чтобы сезонные праздники нам дали внутри аддона, но сейчас задумалась о том, что было бы совершенно неплохо, если бы само дополнение они по-Максимому напихали всякими сезонными развлечениями. Типа сноуборд-коньки-санки зимой (помимо само собой разумеющимся снеговиков, снежных ангелов и игры в снежки). Фрисби, бадбентон, вечеринки у бассейна, фургон с мороженным, (возможно музыкальный фестиваль (мечтаю)) летом, весной у всех бы была повышенная романтичность, дети пускали бы по лужам кораблики, а осенью можно было бы собирать листья, хандрить, сочинять лирические стихи и просто гулять по жёлтому городу. Только чтобы это было добротно, с хорошо прорисованными анимациями, чтобы вообще придраться не к чему. Упрощение анимаций это моя боль. В двойке можно было просто любоваться такими вещами, как Симы садятся за стол, в машину, готовят, делают предложение, выходят замуж, приезжают в университет, а иронично-игривое первое вуху, с такими милыми заставками... Эх. И пусть бы даже после добротного дополнения выпустили отдельным ИН сезонные праздники со всеми плюшками. Главное, чтобы на выходе мы имели, что устроит каждого в частности, хотя бы на 80%.
А помимо вышеописанного считаю, что реально бесплатным обновлением должны закрыть кучу накопившехся недочетов и привнести в старый геймплей законченности, например мне безумно не нравится, что при наличии какого либо бизнеса есть смысл нанимать только НПС, иначе при первом же заходе в семью сотрудника он автоматически "увольняется", эта тупость раздражает меня по сей день... Людям не хватает карьер, а тут прекрасная возможность дать обычным симам поработать: официантами, продавцами, администраторами, поварами... А ещё чтобы можно было делать смешанный вид участков и при этом функциональный, чтобы под одной крышей вполне могли работать и магазины, и бары, и рестораны. А как мне не хватает "платы за посещение" как в двойке, хотя бы. Когда Симы брали билетики в терминале за посещение бассейна, например. А тут даже поход в Спа бесплатный, помоему, или я ошибаюсь? В идеале пусть бы был администратор, но терминал тоже норм. Вообщем, я готова принять извинения за позорный каталог про хомяка, если выйдет обновление с расширением уже имеющихся функций и доведением их до ума. И бизнес - это лишь часть того, что можно было бы дополнить.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
я готова принять извинения за позорный каталог про хомяка, если выйдет обновление с расширением уже имеющихся функций и доведением их до ума.
а вот это вряд ли когда-нибудь случится. что-то я с трудом представляю ситуацию чтобы еа перед кем-то извинились за свою лажу. особенно если учесть что они подчистили все негативные комменты. я думаю что еа так и будут дальше делать вид что всё прекрасно.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.800
Достижения
840
Награды
189
А тут я прям чувствую что на один раз. Но в моих словах силы нет, т.к я не играл и подкрепить своими впечатлениями я не могу.
Сначала тянет собирательство, а когда всё соберёшь делать нечего конечно это плохо.

на Земле, уже неприемлем для большой аудитории симов, потому что это уже не обычная жизнь.
Вы правы! Игроки уже сейчас её пытаются подделать, под симс 4 не понимая, что это другой мир и там будет всё не так. По мне так лучше бы было всё по-своему там. Тем более тема поселенцев и строительство своих поселений очень популярна. Даже в будущей The Elder Scrolls VI планируют то что герой будет заселять подземелья и города.


Что-то мне кажется, что если сделают погоду во всех городках то точно будет подвох. Например праздники сделают отдельным игровым набором.
Если обещают погоду в сентябре то это ведь не дополнение, а значит, в дополнение будет новый город и скорее всего в горах и праздники.
 

tarosvet

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
175
Награды
5
Добрый день,не знаю сюда ли пишу...Кто-то сталкивался в последнее время с проблемой покупки на Ориджине? После того как обновился этот ресурс пару дней назад у меня пропала кнопка "оплатить сейчас",если покупать через Вебмани.
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
946
Достижения
655
Награды
754
Потому что они не скопировали геймплей с симов, а сделали что-то "по мотивам". Упор сделали на развитие отношений, как на якобы самую интересную часть симуляторов жизни. КАСа нет, режим строительства не сравнится с симами, преемственности поколений нет, детей заводить нельзя. Ну это же совсем не то.
Зато там был многими так желанный пылесос... боже, как он меня бесил.. ужас.. Хорошо хоть в симах его нет, ну автоматический не считается, он сам по себе и не раздражает..
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
Зато там был многими так желанный пылесос... боже, как он меня бесил.. ужас.. Хорошо хоть в симах его нет, ну автоматический не считается, он сам по себе и не раздражает..
Да вообще какая-то тупая игра была. Почему в доме живет три человека? И делать с ними толком нечего — только на работу ходили, кажется, да фигней дома маялись. Тут с Sims и сравнить-то сложно)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх