EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Steven, ну в теории в сентябре нам могут выдать (в чем сильно сомневаюсь, ибо вроде все допы в конце осени были), но тогда перекомбинируют выход допов и каталогов. Я пока ни на что не надеюсь) У меня дипломка и Госы на носу, и вряд ли до июля вылезу из всей этой дряни.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Что плохого в новом, свежем взгляде на игру, который привнесут в разработку новые гуру и другие члены команды? Мы точно не знаем какие именно задачи и обязанности были у каждого из гуру. Так может в команде появится новый инициативный человек, который вдохновит своим энтузиазмом всю команду?
Тут вопрос - а есть хоть одна новость о появлении кого-то в команде? Пока больше похоже на сокращение штатов.

Чтобы мы тут не говорили, но в такой большой корпорации работают совсем не дураки, а они то уж сделали выводы из сложившейся ситуации.
Несколько скандалов подряд немного смущают, ЕА слишком углубились в тему монетизации. Остается надеяться, что граблями им прилетело больно, сделают хоть какие-то выводы. Энтузиазм фанатов-коллекционеров не вечен.
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
На портале SimsVIP вышла статья с названием: "Maxis: Gurus Respond to Community Concern and Unrest" (рус. "Maxis: Гуру реагируют на общественную озабоченность и волнения"), в которой Гуру разъясняют свои роли в компании и демонстрируют в соц.сетях свою любовь к игре и сообществу.
Статью можно прочитать здесь - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Если коротко, то:
- SimGuruDuke теперь занимается разработкой не консольных игр, а "mobile title" как указано в его профиле на Linkedin.
- SimGuruKate постит твиты с признаниями в любви к ЕА, Maxis, сообществу и серии The Sims.
- Якобы «бывший SimGuru» прокомментировал студию и будущее серии The Sims на reddit (кто не знает, на реддите все анонимно. Так что нет 100% уверенности, что человек не выдает себя того, кем на самом деле является. Эти сообщения могут быть слухами и спекуляциями).
Основные тезисы его комментариев:
  1. Разработка The Sims 5 якобы еще не начата и не планируется
  2. Sims Mobile - это провал, так как игра попала в топ-100 на IOS, а деньги приносит только топ-30.
  3. Студия будет "доить" The Sims 4 до последнего.
  4. Аналогично, распил дополнений и каталогов будет до самого завершения серии The Sims 4.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Сейчас самым лучшим выходом из положения для ЕА было бы отдать франшизу молодой, но талантливой студии разработчиков.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Разработка The Sims 5 якобы еще не начата и не планируется
Sims Mobile - это провал, так как игра попала в топ-100 на IOS, а деньги приносит только топ-30.
Студия будет "доить" The Sims 4 до последнего.
Аналогично, распил дополнений и каталогов будет до самого завершения серии The Sims 4.
Если это правда и реально пишет бывший гуру, то думаю, что и правда будут тянуть четверку, сколько смогут, и на ней закроют серию без пятой части. Благо, у Sims 4 графика такая, что долго не устареет еще, ну несколько лет точно потянет, мне кажется
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

laren_YIA

Проверенный
Сообщения
965
Достижения
155
Награды
855
Что ж, если ее прервут, я надеюсь, что на смену придет другой симулятор жизни от других разработчиков(понятно, что пройдут годы и годы). Будет ли другая игра лучше? Кто знает. Но свежий взгляд явно не будет лишним. Причем, желательно, чтобы сохранилось то, что мы так любим в этой игре. Можно даже было бы обойтись без сверхъестественного. Все равно есть модинг. В четверку, например, без модов я уже играть не могу.
 

_Dolly_

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
125
Награды
9
Да блин, друзья, не знаю как Вам, а мне было очевидно уже давно, что Sims 5 не будет. И не потому что ЕА плохие, не потому что они себя исчерпали, и даже не потому что СимГуру уволены, а потому что Sims, как серия, уже давно утратила популярность. Присмотритесь внимательно во что сейчас играют дети. Сессионные игры :) Давно уже ушли в закат некогда гремевшие на весь мир ММОРПГ. Возьмите тот же World of Warсraft, L2 и прочие. Ещё 10 лет назад эти игры были на вершине, но где они сейчас? Близзарды ещё барахтаются, даже замутили огромную рекламную кампанию в виде фильмов, но даже это не помогло, а L2 так и вообще давно уже канула в небытие. Хотя чего скромничать, даже Близзарды выпустили несколько сессионных игр. Но ММОРПГ, как и Симс держатся на, всё ещё многочисленной армии фанбоев, но старые игроки уходят, а детям эти игры, увы, не нужны, первенство держат сессионки. Во времена Sims 2, как сейчас помню, каждый маленький ребёнок следил за серией, играли даже мальчики! А когда вышла Sims 3, ой что было. Мы собрались толпой из 7-8 девочек и играли в пиратскую версию дома у подружки. А сейчас? Sims 4 для большинства тех детей вышла незаметно, где-то между написанием диплома и работой. Увы и ах, эти жанры более не рентабельны и дело тут вовсе не в плохих и жадных ЕА, просто времена настали другие.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
а вот что пишет неизвестный симгуру на социальном новостном сайте Reddit:

Я много лет был СимГуру. Как франшиза за последние годы The Sims перешла на «казуальную» сторону EA и теперь находится под их мобильным крылом. EA понимает, что большинство казуальных игроков находится на мобильных, поэтому любые будущие проекты, связанные с Sims, будут для таких устройств, несмотря ни на что. Так что да...
Он не ушёл, его сократили, как и множество других разработчиков Sims 4. Без сомнений, для студии это начало конца. Sims Mobile — это полный провал, разработки Sims 5 нет, а креативного руководства больше нет. Пока можно, будут пытаться выпускать как можно больше посредственных наборов для Sims 4, а в итоге вся студия закроется.
Раньше всё было похоже на большую отличную семью, где каждый работал над тем, что он любит. К сожалению, за последние несколько лет студия потеряла этот подход. Это действительно разбивает моё сердце.
Да, они зарабатывают деньги, но вопрос в том, сколько [зарабатывают], а сколько будет стоить разработка. Также не осталось какого-нибудь главного креативного руководства, которое могло бы придумать отличный концепт для Sims 5. После ухода Уилла Райта все идеи были по большей части перефразированы, так что чего вы ожидаете от Sims 5? Его не будет.
Обычно мы начинали [работу над следующей частью] сразу после отправки базовой игры, но, когда мы закончили TS4, этого так и не произошло. И всё ещё работа над TS5 не была начата.
Не-а, они будут пытаться доить из TS4 как можно больше.
На разработку Sims Mobile ушло 3 года, а она быстро вышла из Топ-100 набирающих популярность приложений на iOS. Любая игра за пределами Топ-30 не так уж много зарабатывает. Так что да, огромный провал.


SimsVIP подтверждает, что многое из сказанного соответствует тому, что слышали они из своих и других источников в последние годы.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Я парень, и я играю в "Симс". И ещё много таких знаю.

о времена Sims 2, как сейчас помню, каждый маленький ребёнок следил за серией, играли даже мальчики!

Но вы правы. В четвёрку становится менее интересно играть. Потому что причина, по которой игра заслужила (у тех, кто не играет, но слышал о ней) имидж игры для девочек-подростков, заключается в том, что там можно заводить семью, и многие считают, что именно на этом она и сосредоточена, так как большинство девочек любит играть в дочки-матери и кукольные домики. На самом деле, не только девочки, но ладно. Я всё равно никогда не был семейным игроком. Мне нравится всё. Множество возможностей. А разведение симов и воспитание детей - это просто часть того, что можно сделать там. Я в основном играю в тройку, и симы у меня там путешествуют, исследуют, учатся, строят отношения и делают много всего. А в четвёрке мои возможности сильно ограничены. И она мне почти не интересна. Там нет такого разнообразия. И именно поэтому она идеальна для тех, кому интересно создать сима, родить детей, женить детей, родить им детей и повторять это бесконечно, а именно это часто делают "маленькие девочки, которые играют в симс".
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
похоже что ЕА забили на The Sims. У них есть более перспективный проект "EA SPORTS". он приносит им большой доход.
говорят что Microsoft якобы сделала заявление о планах купить EA. вот это поворот. что же тогда будет с симами?
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Westish
а может производитель игр найдет новую студию для разработки симс5 или полностью сформирует новую команду на базе Maxis.

ведь был же в опросе пункт:
«ПЕРЕСТРОЙКА»
Апокалипсис нанес удар по The Sims 4! Исследуйте покинутые участки и спасайте выживших, перестройте ваш город в процветающее общество и одолейте зомби, чтобы защитить его.

и недавно один из симгуру говорил что это его любимая тема и он бы с удовольствием ей занялся.
так что у ЕА есть шанс для реабилитации перед лицом игроков
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
alien, тут на вкус и цвет на самом деле, если мы говорим о какой-то определенной тематике. Я, к примеру такое люблю, но мне нравится типа "Ходячие мертвецы", а кто-то не любит, и будет больше рад (что и будет в случае реализации, так как игра очень ванильная и такая реализация тут будет смотреться, мягко говоря, странно), если дадут "Вперед в будущее" из тройки, просто добавят еще смешных зомби, которые не могут никакого вреда причинить. А вот тут уже я буду не рада, так как я не люблю тему космоса, отдаленного будущего, если это не постапокалипсис, и всего такого, вот прям не выношу, до сих пор бесит, что нло нельзя отключить, а дополнение мне нужно, их даже не истребить, новые генерируются :злой:. Ну, это так минутка боли и страданий, а так, хоть и заявлено другое, но тут тоже похоже, а они никогда не делают, как было в первом предложении, да и в таком формате эта тему будет неуместно смотреться в четверке. Так что тут каждому свое, чему будет рад один, не будет рад второй, лично я жду сверхов и погоду, остальное мне не столь существенно.
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
ведь был же в опросе пункт:
«ПЕРЕСТРОЙКА»
Апокалипсис нанес удар по The Sims 4! Исследуйте покинутые участки и спасайте выживших, перестройте ваш город в процветающее общество и одолейте зомби, чтобы защитить его.

и недавно один из симгуру говорил что это его любимая тема и он бы с удовольствием ей занялся.
так что у ЕА есть шанс для реабилитации перед лицом игроков

Вот чего точно не хочу, так это зомби, мне они еще в тройке бесили, и вообще их сейчас везде много, что в играх, что в фильмах. Лично мне симс нравится, как симулятор жизни, а не фантастическая игра.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Мы продолжим предлагать и разрабатывать новые возможности для нынешних пользователей Sims и SimCity
значит планы на продолжение симс4 у них есть. но что они имели в виду когда упомянули симсити? неужели выпустят ещё дополнение к симсити и возродят проект? ЕАшники как всегда мудрствуют лукаво отвечая на вопросы пользователей. как всегда обтекаемо и неконкретно )))
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Тоже зомби не хочу. Ну нафиг они там сейчас? Ни погоды, ни сезонов, ни нечисти базовой. Ни к селу ни к огороду. Еще и загрузочные экраны между "заброшенными" участками будут, пф)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Тоже зомби не хочу. Ну нафиг они там сейчас? Ни погоды, ни сезонов, ни нечисти базовой. Ни к селу ни к огороду. Еще и загрузочные экраны между "заброшенными" участками будут, пф)
Да они в симс всегда были плохо реализованы, так что даже с нечистью лучше без них :D. Я бы лично от этой темы не отказалась бы только из-за города в соответствующем стиле, чтобы все такое заброшенное, апокалипсис и все такое, долой радугу, хочу разнообразия.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
у симс нет конкурентов.
так что еа-шники могут делать всё что захотят.
у игроков нет выбора.
 
Последнее редактирование:

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
По поводу зомби. На modthesims еще восьмого апреля появился мод на зомби (от автора модов на фей и русалок). Еще не тестировала, но выглядит пугающе и натурально)

MTS_Nyx-1761114-06-04-18_21-51-57.jpg

MTS_Nyx-1761117-06-04-18_21-59-37.jpg
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
По поводу зомби. На modthesims еще восьмого апреля появился мод на зомби (от автора модов на фей и русалок). Еще не тестировала, но выглядит пугающе и натурально)
Судя по описанию, этот мод дает более проработанных зомби, чем были в Симс 3 :фейспалм:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх