EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
а вдруг парадокс выпустят свой симулятор жизни.
как у них получилось с cities Skylines.
они уже один раз утёрли нос ЕА.
может и второй раз получится.
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
а вдруг парадокс выпустят свой симулятор жизни.
как у них получилось с cities Skylines.
они уже один раз утёрли нос ЕА.
может и второй раз получится.

Вот ИМХО линейка игр The Sims и Cities: Skylines хоть и являются симуляторами жизни (один жанр), но принципиально разные игрушки. Да, и там и там игрок выполняет роль "Бога", но сама механика и стиль игры очень разные.

Сейчас есть очень много симуляторов жизни, которые то тут, то там рекламируются как "игры похожие на Sims" и "новый конкурент Sims", но на самом деле они совершенно не похожи на игры серии The Sims. Суть игры не просто в том, чтобы выполнять в игре некие действия, которые есть в реальной жизни (допустим, что в реале есть вампиры :D )... нет. Как говорится, дьявол кроется в мелочах. В Симс мне, как игроку, важна не просто возможность "поиграть в жизнь", мне так же важен функционал игры, ее реализация и механика. Я играла в разные симуляторы жизни, но как бы они не пытались повторить Симс, все равно им чего-то не хватало. В одной игре нет удобной очереди действий, в другой дурацкая система диалогов со смайликами или в виде диалоговых окон и т.д. То есть в этих играх нет точного повторения реализации конкретных функций именно как в Симс. Они как бы есть, но их как бы и нет)

Идея, что кто-то сделает новый супер-крутой проработанный The Sims - это утопия! Если новый Симс будет делать не ЕА или компания выкупившая права на игру, то есть два варианта событий:
  1. Игра будет лишь отдаленно напоминать оригинал...в таком случае, зачем она нужна фанатам The Sims?
  2. Игра будет 100% копией оригинала с некоторыми доработками и новшествами. В таком случае, авторов этой игры ждут долгие и жаркие суды с ЕА! Да, ЕА не могут запатентовать целый жанр игр (прим. автора "Симулятор жизни" ), но отдельные элементы, идеи и концепции, реализованные в The Sims, принадлежат им. Например, в 2013 году они уже судились с одной компанией по поводу плагиата (статья - Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.). Суд они, если я правильно понимаю, проиграли, но прецедент был создан.
К чему я веду? Возможно в будущем, если ЕА все-таки прикроет серию The Sims (в чем я очень сильно сомневаюсь), то кто-нибудь вдохновится и создаст крутой симулятор жизни, который завоюет мировую популярность! Но это уже не будет наш любимый Симс, каким мы привыкли его видеть! Это будет принципиально другая игрушка... крутая или нет, покажет время)))
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
GoblinQ♕
а что разве у симс были конкуренты?
первый раз такое слышу.
неужели кто-то покусился на этот жанр?
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
GoblinQ♕
а что разве у симс были конкуренты?
первый раз такое слышу.
неужели кто-то покусился на этот жанр?

Реальные конкуренты и игры, которые позиционируют как конкурентов The Sims, - это две разные вещи.
Достойного конкурента The Sims нет на данный момент и не намечается в будущем ;)
Просто загуглите "life simulator game" - и вы удивитесь сколько игр на PC и других платформах создано в этом жанре.

Навскидку из "аналогов The Sims" это рекламирующаяся на этом форуме игра Trinity, Singles (обе части), 7 Sins, The Partners, Second Life, Virtual Families и SmallWorlds (обе игры в мультяшном стиле)....
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.622
Достижения
625
Награды
203
Да они в симс всегда были плохо реализованы
А меня зомби из симс2 устраивали. Они были играбельные, и у меня их было больше одного. То, что после воскрешения в дохлом виде у них сильно падали прокачанные навыки - логично. Единственное, что подбешивало медленное передвижение, но одной зомби-прислуге далеко ходить и не надо было, а другому личу (гибрид колдун+зомби) были доступны альтернативные способы быстрого передвижения.
А в тройке с зомбаками было очень печально. Неиграбельные, способные только уничтожать огород и тем надоедливые до дальше некуда.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Мне не нравится, что в 3 они скопировали их из игры "Растения против зомби". Это мультяшная детская игра, и зомби получились такие же придурковатые и поедающие растения.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Возможно в будущем, если ЕА все-таки прикроет серию The Sims (в чем я очень сильно сомневаюсь), то кто-нибудь вдохновится и создаст крутой симулятор жизни, который завоюет мировую популярность!
Сдается мне, ЕА будет тупо сидеть на франшизе без передачи прав, они это могут. Или продадут на таких условиях... Дяденька Райт, вернитесь!!!
Печально, что мое мнение относительно сокращение штатов подтвердилось.
The sims 4 Игроки будут получать новые дополнения, в частности, первое из них выйдет уже совсем скоро, а после него продолжится выпуск обновлений и уникального контента».
Думаю - а, может, не так уж и плохо, что не будет пятой части? Может, вложатся и выжмут из четверки максимум? Но что-то за левым плечом подсказывает - не-а, если серию уже заочно хоронят, то все последующее будут делать на "отвяжитесь, бесперспективные". Или, как вариант, просто сядут на серию и будут долго-долго выжимать все возможные соки, подбрасывая фанатам каждые 3-4-6 месяцев каталог или обновление, задела и идей-то надолго хватит.
 

aproshkina

Проверенный
Сообщения
0
Достижения
100
Награды
0
Реально считаете, что симс гуру что-то делают? Графику или программный код? А по-моему они только пончики жрут, ржут и с фанами в твиттере ругаются. За их спинами сотни дизайнеров и программистов, которые тихо сидят и работают. А вот симгуру эти с 20 летним стажем преподнесли нам свинок. За это головы и летят видимо.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Реально считаете, что симс гуру что-то делают? Графику или программный код? А по-моему они только пончики жрут, ржут и с фанами в твиттере ругаются.
- нет, не считаем, потому что задача симс-гуру - коммуникация. Они просто доносят информацию по приказу руководства, и это нормально.
За их спинами сотни дизайнеров и программистов, которые тихо сидят и работают.
- гуру освещают результаты этой работы и если в гуру больше нет нужды, это настораживает, потому как ни дизайнеры, ни программисты не будут общаться с миллионами фанатов.

А вот симгуру эти с 20 летним стажем преподнесли нам свинок. За это головы и летят видимо.
А что еще могли преподнести сим-гуру? Только то, что есть, они же контент не высасывают сами из пальца. Другое дело, что на многие вещи стоило реагировать спокойнее. Хотя сейчас, с течением времени, все это начинает напоминать одну большую подставу - публичное попадание в немилость и увольнение якобы за косяки, хотя на самом деле - банально нужно сократить штат. А тут и от сотрудника избавились и лояльность к фанатам показали.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Фестиваль СТАРКОН, проводимый 10-11 июня в Петербурге, будет содержать фанатскую интерактивную зону The Sims.
возможно там будет что-то новое.
Симулятор жизни, впервые увидевший свет ещё в 2000 году, до сих пор не сдаёт позиции. Симы успели побывать на необитаемом острове, в средневековье, отправиться на другие планеты и посетить будущее. Они примеряли на себе разные профессии, становились сверхъестественными созданиями и, конечно, нелепо умирали.
Любимые каноничные симы и незнакомцы всех видов и мастей ждут Вас на стенде The Sims. Не обойдётся и без увлекательных игр. Игра в игре в жизнь в реальной жизни — как Вам такое? Какой вы сим? Как выглядите? К чему стремитесь? Рискнёте ли вы подойти к Проглотис Людоедии? Ответы на все эти и другие вопросы вы узнаете на Старконе.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
фанатскую интерактивную зону The Sims.
Игра в игре в жизнь в реальной жизни — как Вам такое? Какой вы сим? Как выглядите? К чему стремитесь? Рискнёте ли вы подойти к Проглотис Людоедии? Ответы на все эти и другие вопросы вы узнаете на Старконе.
Уже по этой части понятно, что новостей там никаких не будет, это косплей всяческий, таких же, как мы, симоманов. Новости если где и стоит ждать, так это там, где тусят разработчики и издатели, но никак не фанаты.
Хотя любопытно посмотреть на Беллу Гот вживую, хе.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Хотя любопытно посмотреть на Беллу Гот вживую, хе.
да. живая белла гот - это просто бомба для симмеров. кто же не хочет её увидеть. это как анджелина джоли для той игрушки. очень интересно кого же выберут на роль беллы ))))))))))))))))
 

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
_Dolly_
Да блин, друзья, не знаю как Вам, а мне было очевидно уже давно, что Sims 5 не будет. И не потому что ЕА плохие, не потому что они себя исчерпали, и даже не потому что СимГуру уволены, а потому что Sims, как серия, уже давно утратила популярность. Присмотритесь внимательно во что сейчас играют дети. Сессионные игры :) Давно уже ушли в закат некогда гремевшие на весь мир ММОРПГ. Возьмите тот же World of Warсraft, L2 и прочие. Ещё 10 лет назад эти игры были на вершине, но где они сейчас? Близзарды ещё барахтаются, даже замутили огромную рекламную кампанию в виде фильмов, но даже это не помогло, а L2 так и вообще давно уже канула в небытие. Хотя чего скромничать, даже Близзарды выпустили несколько сессионных игр. Но ММОРПГ, как и Симс держатся на, всё ещё многочисленной армии фанбоев, но старые игроки уходят, а детям эти игры, увы, не нужны, первенство держат сессионки. Во времена Sims 2, как сейчас помню, каждый маленький ребёнок следил за серией, играли даже мальчики! А когда вышла Sims 3, ой что было. Мы собрались толпой из 7-8 девочек и играли в пиратскую версию дома у подружки. А сейчас? Sims 4 для большинства тех детей вышла незаметно, где-то между написанием диплома и работой. Увы и ах, эти жанры более не рентабельны и дело тут вовсе не в плохих и жадных ЕА, просто времена настали другие.
Не соглашусь. ММОРПГ все так же на коне. Отличие от нулевых и даже десятых годов лишь в том, что сейчас слишком много проектов. СЛИШКОМ много. Если раньше на весь мир игр приходилось от силы 3-5 годных игр (WoW, L2, чуть позже aion), то сейчас куда ни плюнь - очередной проект ММО. И куда ни зайди - везде есть люди. Просто некоторые более старые проекты устаревают в графическом плане как минимум. В новых, к более приятной графике добавляются новые финтифлюшки и функционал.
Сам жанр ММОРП довольно популярен и никем не присвоен, поэтому столь много таких игр сейчас. С симулятором жизни все сложнее - здесь своя определенная аудитория, а игра Симс настолько специфична, что нужно будет оочень постараться, чтобы аналог был интересным и привлекательным, но и не выглядел плагиатом.
К сожалению, хорошая игра требует мощное железо. Аудитория линейки симс хоть и огромна и готова платить большие суммы за игру (около 30-50к за пару лет), на новое железо раскошелиться готовы далеко не все. Игроки сами загоняют разработчика в угол, требуя невозможного. Тут хоть как извернись, но новая насыщенная и красивая игра ну никак не пойдет с легкостью на железе 15летней давности.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
СЛИШКОМ много. Если раньше на весь мир игр приходилось от силы 3-5 годных игр (WoW, L2, чуть позже aion), то сейчас куда ни плюнь - очередной проект ММО.
И все они абсолютно одинаковы, и очень сильно уступают титанам, о которых и речь выше - WoW, EQ, подставить нужное. ((( (Сама искала, во что поиграть, увы, не нашла, гринд кругом).
С симулятором жизни все сложнее - здесь своя определенная аудитория, а игра Симс настолько специфична, что нужно будет оочень постараться, чтобы аналог был интересным и привлекательным, но и не выглядел плагиатом.
- подпишусь под каждым словом. У ЕА хорошие юристы и любая похожесть другого проекта неизбежно вызовет лавину исков, а мелкие издательства вряд ли смогут без потерь отбиться от такого гиганта.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Вышло какое-то очередное обновление для FreePlay. Вот хоть убей, я не понимаю, зачем они 3 года (если верить reddit) делали Симс Мобайл, если уже у них есть FreePlay?? Смысл иметь две мобильных симс-игры?? Видимо, им очень хочется урвать денег с мобильного рынка, и так или иначе впихнуть туда симс...лучше бы делали новое дополнение для Симс 4 :(. Зря они это. Не будет Симс успешным на мобильных. Там он просто одна из тысяч мобильных игрушек
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Глупость какая-то.
То хомяков делают, то игровые зоны на фестивалях (понятия не имею, как это можно реализовать так, чтобы это не выглядело, как гигантский кукольный домик для трёхлетних детей), то какие-то совершенно ненужные обновления.
Не могу сказать, что ушёл из четвёрки, но это, похоже, так. Что-то меня туда совсем не тянет. И ловлю себя на том, что уже начинаю следить за новостями не из интереса и ожидания новинок, а с мыслью: "Ну, какая ещё деградация ждёт нас на этот раз?".
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
игровые зоны на фестивалях
Справедливости ради - это, скорее всего, не ЕА, чисто фанаты, хотя с кухней не очень знакома, но, вроде, сами команды решают, что привезти на фест.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Xeno, понимаю, просто наболело. Я как-то видел фото в интернете, как реализованы квесты в реальности по Симсу. Чёрт, это такое убожество, что лучше никак, чем так.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
У ЕА хорошие юристы и любая похожесть другого проекта неизбежно вызовет лавину исков
а что разве "симулятор жизни" - это патентованный жанр? разве другим запрещено выпускать игры в этом стиле?

EA сокращает бюджет The Sims 4 и увольняет разработчиков, но на сайте EA Careers появились новые вакансии для работы над The Sims 4, The Sims Mobile и пока неизвестными компьютерными и мобильными играми.
 
Последнее редактирование:

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
"симулятор жизни" - это патентованный жанр? разве другим запрещено выпускать игры в этом стиле?
Нет. Но правильно написали - очень сложно будет создать что-то интересное, играбельное и при этом без явного сходства. А подтянуть "плагиат" тут проще простого. Ваши человечки справляют нужду, испытывают эмоции, у них есть желания?!? В вашей игре есть профессия художника/полицейского? Ату, господа адвокаты!
Вроде и смешно, но стоит посмотреть хотя бы пару примеров судов по поводу плагиата - и не к такой фигне придираются.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх