EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Печально, что Даниэль ушёл, зная наглость и хамство еа, я не удивлюсь, что в случае отмены сезонов ( из-за той же доогивизны, а они на хомяках и двориках нормально зарабатывают, при этом минимально вкладываю, ну это к примеру), они все на него свалят. Им же по сути ничего не мешает в таком случае сказать, что намеки про сезоны и, что не только в одном городке( а просто замутить зимний курорт, и вооьще сезоны разбито на отпускные локации все же дешевле для них и дороже для нас) это чисто его инициатива, а они вооьще ни причём и такого не говорили, а его слова это лишь догадки, они в то время ещё сезоны делать не начинали и не знали возможно ли на движок их в общепринятом виде насадить.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Мне кажется, или в последнее время все больше СимГуру уходит из Максис?
Да, почему-то люди из команды уходят, или их "уходят"...как-то грустно это выглядит. То ли людям надоело работать в таких условиях, когда они, может, и рады бы делать что-то интересное, а вместо этого делают клетку с хомяком, то ли ЕА сами расформировывают команду...не понятно
 

Julietssword

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
265
Награды
6
а есть у кого скрин описания "Семейного портрета" на русском языке?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.215
Достижения
1.140
Награды
1.091
В Ориджине сейчас и до 26 апреля скидка 50% на базовую игру (а также базу + КиС), дополнения и набор "В поход", а также скидка 20% на коллекции.
 

Denni1

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
240
Награды
34
Один из надёжных источников сообщил, что помимо SimGuruDaniel было уволено несколько других СимГуру, а ещё часть направлена на разработку The Sims Mobile.

Причиной увольнений стало сокращение бюджета, а также смена курса на мобильный игровой рынок, поскольку именно он в настоящее время является наиболее прибыльным для EA. Даже несмотря на то, что судя по последнему финансовому отчёту, The Sims 4 приносит неприлично огромные деньги
 

Alikael

Проверенный
Сообщения
946
Достижения
655
Награды
754
Причиной увольнений стало сокращение бюджета, а также смена курса на мобильный игровой рынок, поскольку именно он в настоящее время является наиболее прибыльным для EA. Даже несмотря на то, что судя по последнему финансовому отчёту, The Sims 4 приносит неприлично огромные деньги
Ну всё, кранты игре :плачу: Кому этот мобайл нужен? Унылость...
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
SimsCommunity заверяют, что за последнее время были сокращены трое "ветеранов" The Sims. Они также выложили скриншоты одного из сокращённых, утверждающего следующее: "У меня создаётся впечатление, что они хотят доить то, что у них есть, пока могут и пока это работает. Это не совсем соответствует общей стратегии компании, и они не хотят разбираться со сложностями... Сокращение бюджета. Мы слишком дорогие[видимо, речь о The Sims, — прим.], а у них озарение [видимо, речь о The Sims Mobile, — прим.] Просто бизнес".


Как говорится: "Ничего личного, это бизнес". Ещё после выхода базы, уже на тот момент бывшие сотрудники писали, что бюджет был ограничен.
 
Последнее редактирование:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Что-то мне в свете всего этого кажется, что 5 не будет. Они же хотели сделать он лайн из 4, и продолжают искать другие варианты реализации игры, я так понимаю, ориентируясь на развитие и поведение людей, чтобы срубить больше денег. Сейчас же, насколько я знаю, из-за времени все больше предпочтителен телефон, который всегда рядом, в то время, как комп нет. Но лично мне кажется, что для данной игры этот выход приведёт к провалу, так как я не вижу ее именно как самостоятельную игру для мобильника, когда про Пк версию вооьще можно будет забыть. И самое печальное, что в компьютерной версии даже аналогов нет, то есть придётся играть в старое без возможности развития, а оно все таки приедается. Впрочем, я надеюсь, что они сейчас поставят свои очередные эксперименты, порежут нам ещё больше пккк версия ( чего только их наглость с хомяком стоила, до сих пор не могу забыть такое отношение к игроку), и вернутся к мнению, что надо развивать все же старое направление.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Что-то мне в свете всего этого кажется, что 5 не будет.
Считаю так же. Вероятнее всего, будут додаивать несчастную четверку, попутно работая над мобильной версией. И, если честно, оно, имхо, к лучшему, потому как в ренессанс не очень-то верится после всех этих скандалов с Андромедой, лутбоксами и так далее. В "Симс" нельзя сейчас внедрить ту же систему с микротранзакциями, которая на практике выгодна.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Причиной увольнений стало сокращение бюджета
Божечки, а куда же его еще-то сокращать, судя по контенту, они там лишней анимации и лишнего предмета сделать нового не могут - каждый доллар на счету
Что-то мне в свете всего этого кажется, что 5 не будет.
У меня такое ощущение, что Sims Mobile - это и есть Симс 5. А что, удобно - куча контента для него, предметы, одежда уже были сделаны и придуманы в четверке

Очень надеюсь на анонс годного каталога, потому что последний, с перекраской базовой футболки...

На англоязычных сайтах высказывают мысль, что, может быть, их "захватывающие новости" в июне - это вообще что-то про Sims Mobile
 
Последнее редактирование:

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
285
Награды
123
На англоязычных сайтах высказывают мысль, что, может быть, их "захватывающие новости" в июне - это вообще что-то про Sims Mobile
Если это так и окажется, то у меня просто приличных слов нет. Сделали бы уже хоть ради приличия эту игрушку доступной для России :/
Но вообще, тенденции последних месяцев заставляют сомневаться - а завезут ли нам вообще универ и погоду при таком раскладе(
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
210
Награды
26
После Массыча Андромеды веру в ЕА поддерживает только Симс. Если запилят к четверке Сезоны, и если к тому же это дополнение будет годным, а не парой вброшеных городков а-ля "Антарктида" и "Санкт-Петербург", куда нужно будет ехать, чтобы насладиться снегом или дождиком - вера вернется в полной мере. Но что-то я уже начинаю сомневаться, в том, что они это сделают вообще в любом виде, несмотря на все отсылки к этому дополнению. Уж больно долго пилят ерунду какую-то, а вечное лето в игре уже в печенках. Такое ощущение, что там уже как-то все забили на Симс, мол, вы умные, креативьте там сами как-нибудь, без нас, и весну, и осень и ламу в кроп-топике. Обидно
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Божечки, а куда же его еще-то сокращать
Вот-вот!

Не думала, что когда-нибудь впаду в уныние из-за симса, обычно игра работает наоборот. Черт возьми, какое будущее ждет Sims 4?..
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Знаете, я бы так не спешила с выводами о будущем Sims 4. Пока я не вижу ничего такого "супер страшного" в том, что активно заменяется команда гуру. Уже не раз в этой темке мелькало мнение о том, что команда, мягко говоря, слабовата. Вспомните только этих хамавитых гуру, которые ругались по любому поводу на форумах с фанатами игры и открыто хамили им, затыкали рты... Разве что-то кардинально изменилось после их якобы "самоличного решения" покинуть команду? Разве что на форумах стало спокойнее)

Что плохого в новом, свежем взгляде на игру, который привнесут в разработку новые гуру и другие члены команды? Мы точно не знаем какие именно задачи и обязанности были у каждого из гуру. Так может в команде появится новый инициативный человек, который вдохновит своим энтузиазмом всю команду?
Так же не стоит забывать, что источником всех слухов об уменьшении финансирования Sims 4 и переключении внимания компании на Sims Mobile, как-раз таки и являются эти самые гуру, которые как в том анекдоте "Солнышко тебя уволили? Нет я сама ушла!". Иначе говоря, об "ужасном рабовладельце ЕА" мы знаем только со слов уволенных работников, а работники всегда недовольны начальником)
Может это не ЕА такое плохое - обижает бедных разработчиков, а просто команда все это время, извиняюсь за выражение, х*и пинала вместо работы? Может кому-то было просто лень нормально работать? ;)

О будущих каталогах и дополнениях.
Да, последний каталог был плевком в лицо фанатов, но, мне кажется, что они и сами уже осознали свою ошибку. Чтобы мы тут не говорили, но в такой большой корпорации работают совсем не дураки, а они то уж сделали выводы из сложившейся ситуации. Будут ли они дальше продолжать тактику "распила"? Лично я считаю, что да. Больше распила - больше денег. Но осмелятся ли они на такой наглый распил как с каталогом "Мой первый питомец" - это уже отдельный разговор.

Дополнение про погоду однозначно будет. Уж слишком много намеков, да и погода всегда была самой популярной частью (наравне с петсами и университетом) во всех линейках Sims. Глупо будет не сделать это дополнение и потерять кучу денег. Да и почему все решили, что это будет 100% провал? Это же ЕА, ребята! Никогда не знаешь: какое дополнение они круто проработают) Согласитесь, что никто не ждал такого успеха "Джунглей", но смогли же! Сделали крутой продукт! Да и есть примеры годных (пускай и распиленных) дополнений и каталогов. Кошки и собаки получились нереально крутыми и реалистичными (если отбросить придурковатый юмор разрабов ака какашки из золота), так же как и младенцы с вампирами :)

Меньше пессимизма, друзья! Пока что-то приносит огромный и стабильный доход, то от него не избавляются :)

P.s. Мобильные игры от ЕА это целая тема для отдельной дискуссии. Я уже играла в Sims Mobile, а так же в The Simpsons: Tapped Out (тоже игрушка от ЕА). Блин, ребят, в этих играх такоооой уровень монетизации, что поиграть можно бесплатно минут десять, а потом начинается "купить энергию", "купить одежду/мебель и т.д.". Хватило меня на 2 дня такой игры и Sims Mobile был торжественно удален с телефона. Кстати, я установила игру в день ее релиза, на тот момент качество было просто отвратное: все в пикселях, нечеткие персонажи и объекты... как сейчас - не знаю, может допилили. Но утвержать, что за этой игрушкой будущее компании... ну такое)))
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Кошки и собаки получились нереально крутыми и реалистичными
Это да, не отнять :). Я сейчас параллельно с Sims 4 изредка пытаюсь поигрывать в тройку, насколько мне позволяет состояние моего жесткого диска, так вот, создал симку, и пушистую белую кошечку для нее, и уже в редакторе питомца был в ужасе, после Sims 4, от того, как выглядит кошка :фейспалм:. Она не то что миленькая, она очень уж страшненькая и странная на внешность, на мой взгляд, после тех же кошек в четвертой части. В общем, поиграл пару дней с этой кошкой и удалил её вообще.
так же как и младенцы с вампирами
Вампирами играл в тройке, по сравнению с четвертой частью, конечно, да, скучновато совсем :). Единственная претензия у меня к этому игровому набору - Форготн Холлоу ну слишком уж маленький, еще бы хотя бы 2-3 лота, мне совсем некуда селить вампиров, а о том, чтобы поставить им в городок какие-то заведения для них, и речи нет :незнаю:.

Всё-таки они очень активно взялись сейчас за Симс мобайл, а в Симс 4 - затишье. Судя по тому, что дали маленькое бесплатное обновление с парой растений разделенных из джунглей, и кухонную тумбу оттуда же, в этом месяце точно больше ничего не будет...и если в июне будет большой анонс, то потом, думаю, снова будет затишье с выпуском контента, не помню, выпускали ли они активно каталоги перед выходом дополнений...а это, скорее всего, будет анонс дополнения. Значит, остается ждать нового каталога в мае.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Steven, ну надо считать. В ноябре была жизнь в городе, потом дворецкий, малыши, вампы, потом вроде бы боулинг, родители, фитнес, детские вещи и потом уже ждали петов. На данный момент вышли петы (ноябрь), джунгли, мой первый пет. Возможно до нового допа будет 1 ин, и 3-4 каталога.

Вроде ничего не забыла
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Steven, ну надо считать. В ноябре была жизнь в городе, потом дворецкий, малыши, вампы, потом вроде бы боулинг, родители, фитнес, детские вещи и потом уже ждали петов. На данный момент вышли петы (ноябрь), джунгли, мой первый пет. Возможно до нового допа будет 1 ин, и 3-4 каталога.

Вроде ничего не забыла
miragina, звучит шикарно :). Но я пессимист и не верю, что если в июне анонсируют сезоны и выпустят их в сентябре (если верить ответу, который якобы кто-то получил от службы поддержки о сроке выхода сезонов), то выйдет много допов до них...скорее, если и правда скоро будут сезоны, то мой пессимизм по части ЕА мне подсказывает, что мы будем в основном получать новости о них, ну и пару каталогов...надеюсь, я ошибаюсь :)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Знаете, я бы так не спешила с выводами о будущем Sims 4. Пока я не вижу ничего такого "супер страшного" в том, что активно заменяется команда гуру. Уже не раз в этой темке мелькало мнение о том, что команда, мягко говоря, слабовата. Вспомните только этих хамавитых гуру, которые ругались по любому поводу на форумах с фанатами игры и открыто хамили им, затыкали рты... Разве что-то кардинально изменилось после их якобы "самоличного решения" покинуть команду? Разве что на форумах стало спокойнее)
Я против новых гуру ничего не имею против, ибо старые, мягко говоря, плохо знакомы с тем как нужно вести коммуникацию с игроками, меня до сих пор поражает, что в такой большой компании им никто этого не объяснил и так долго такое довольно хамское поведение позволялось. Лично я так поняла, из того, что хотят кинуть силы на моб версию и новое урезанию бюджета, что речь не идет об "освежить кровь", а просто об урезании персонала, а это, на мой взгляд, не особо радостно.

P.s. Мобильные игры от ЕА это целая тема для отдельной дискуссии. Я уже играла в Sims Mobile, а так же в The Simpsons: Tapped Out (тоже игрушка от ЕА). Блин, ребят, в этих играх такоооой уровень монетизации, что поиграть можно бесплатно минут десять, а потом начинается "купить энергию", "купить одежду/мебель и т.д.". Хватило меня на 2 дня такой игры и Sims Mobile был торжественно удален с телефона. Кстати, я установила игру в день ее релиза, на тот момент качество было просто отвратное: все в пикселях, нечеткие персонажи и объекты... как сейчас - не знаю, может допилили. Но утвержать, что за этой игрушкой будущее компании... ну такое)))
Соглашусь, но в плане денег оно, конечно, им самим выгодней, как раз потому что тут можно больше срубить это норма, так как, насколько понимая, такая система свойственна подобным играм. Так что надеюсь, что они все же вернуться к привычной нам версии, по крайней мере я в моб или он лайн играть не хотела бы, да и не буду, конкретно эту игру, учитывая массу других предложений, я не вижу конкурентно способной в этих отраслях.

miragina, звучит шикарно . Но я пессимист и не верю, что если в июне анонсируют сезоны и выпустят их в сентябре
Как-то про сентябрь вообще не реалистично звучит, у них же всегда в конце года. А мне, кстати, хотелось бы еще один в ин в этом году увидеть еще, там вроде же на ведьм намекали :D. А так из допов больше всего жду сезоны, надеюсь, что их хорошо реализуют, если с остальным я готова пережить, то это дополнение для меня самое любимое и основное. Мне еще к нему сверхов и усе, я буду абсолютно счастлива :rolleyes:.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх