EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Stirba

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
260
Награды
15
«В Кампусе» (Дополнение)

Школа закончилась, и для симов настало время взяться за книжки в The Sims 4 В Кампусе. Отправьте своих симов в школу-интернат, где они улучшат свои навыки, больше узнают о самом себе и даже произведут впечатлению на свою пассию! Отправьтесь в университет, чтобы изучить новые карьерные навыки, присоединиться к клану и даже испытать на себе всё безумие жизни в общежитии.

Посетите школу-интернат — Подростки, увлечённые книгами, могут посещать дополнительные занятия, где они изучат новые предметы и взвесят плюсы и минусы того, когда ты любимчик учителя.
Найдите своё место — Симы могут узнать, кто они есть на самом деле и кем они хотят быть. Передавайте в школе записки своей пассии, создайте свой клан и боритесь с плохими задирами! Присоединитесь к сообществу, секретному или учебному, и посмотрите, к каким приключениям это приведёт!
Университетская жизнь — Играйте с фрисби или пинайте мяч на поле кампуса. Возглавьте студенческий протест. Проберитесь в закрытую часть библиотеки, чтобы поцеловаться со своей второй половинкой.
Живите в общежитии — Живите со своими сверстниками вдали от родительского взора. Встретьте новых друзей, найдите любовь и устройте вечеринку без вызова полиции. Разыгрывайте своих друзей, сражайтесь с соперничающими сообществами и наслаждайтесь жизнью без родителей!
Давно пора уник сделать. Моё самое любимое дополнение, что в двойке, что в тройке. :любовь:
Кстати, я так понимаю, школа-интернат опять-таки для подростков, но ведь в реальности - такие есть и для детей помладше, мне кажется, давно пора сделать учебу в школе как открытую карьеру, ну, то есть можно отправить сима туда самостоятельно, а можно с ним. И как-нибудь обыграть. Это же школа! Впихнули бы туда футбольные команды и группы поддержки со своими ламами, и все такое. Могли бы получиться няшные кабинеты физики или химии - туда-то и поставить химический столик, который в обычном доме как-то ни к селу, ни к городу. И давали бы тоже черту характера за всё это дело - мол, там "отличник" и у него дальнейшая учеба в университете продвигается легче и навыки развиваются быстрее, какой-нибудь "хитрый" - за списывания и проч., в общем, сделали бы - как те штуки, где манеры, ответственность - просто добавили бы туда новых и их можно было бы и так развить (если вы не хотите участвовать в школьном процессе), а можно было бы и в школе. Вот.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
«Маленькие животные» (Игровой набор)
Симам, желающим взять к себе питомца но не имеющим достаточно места дома, может понравиться The Sims 4 Маленькие Животные. Возьмите одно из множества новых маленьких животных, обучите их или разводите редкие виды. Постройте свой собственный магазин животных, чтобы заработать на милых созданиях и аксессуарах для них.
Приобретите новых животных — Возьмите своему симу нового питомца и ухаживайте за ним. Выберите разговорчивую птичку, игривого хорька, милую морскую свинку или незаметную рептилию.
Необычные виды и трюки — Обучите животных таким новым трюкам, как принести предмет или сказать новую фразу. Создавайте свои редкие виды животных с особенной внешностью и характером.
Постройте магазин животных — Создайте свой собственный магазин животных, чтобы продавать разнообразных животных и зарабатывать симолеоны. Продавайте кроватки, еду для животных или даже игрушки, чтобы развлекать их.
Звучит в 20 раз лучше, чем "Первый питомец", которого мы получили в итоге :(. Теперь получается, что рептилий и птиц или не будет вообще, или их разделят на 2 отдельных каталога %):злой:
 

Anisha

Проверенный
Сообщения
151
Достижения
140
Награды
5
на официальной странице появилась какая-то странная картинка. к чему бы это?
На этом человеке надет костюм спелеолога, если не ошибаюсь. Вот это, действительно, странно... К чему бы это? Исследование пещер?
Или этот костюм уже есть в игре? Просто пока не играю в четверку...
 
Последнее редактирование:

Рысик

Проверенный
Сообщения
944
Достижения
440
Награды
193
На этом человеке надет костюм спелеолога, если не ошибаюсь. Вот это, действительно, странно... К чему бы это? Исследование пещер?
Или этот костюм уже есть в игре? Просто пока не играю в четверку...

Уже есть. Это костюм для исследования космоса.
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Hikari_Y, более реалистичный стиль бы подошел Симс будь он более жестоким. Пожары, воры, смертельные болезни или даже периодические убийства (черта характера маньяк к примеру) создавали бы более реалистичную атмосферу (я вспоминаю систему страха в 2ке и постепенно развивающуюся шизофрению у симов с высоким показателем страха). А так... Зачем запариваться на графике, если мир радужный... Где симы всегда ходят с глупой улыбкой, неудачи или скорбь не ломают (забыть любимого мужа или брата на второй день - эт сильно) и даже петы иногда золотое или радужное говнецо оставляют. Ну не смотрелась бы реалграфикс на фоне этого ванильно-сахарно-шоколадного мира)))
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
(забыть любимого мужа или брата на второй день
Люблю симс 4 всем сердцем, но потерялся питомец и... сим скорбит дольше, чем если бы умерла его мама, дочь, супруга, в общем, нескончаемая грусть, е-мое, вы реально?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Люблю симс 4 всем сердцем, но потерялся питомец и... сим скорбит дольше, чем если бы умерла его мама, дочь, супруга, в общем, нескончаемая грусть, е-мое, вы реально?
Ой, меня вот тут больше всего вообще поражает отношение разрабов. Понятно, что ноги-то растут из того, что они в настоящее время напрягаются через раз больше, чем в самом начал. Ну или как объяснить тенденцию, мы сделаем что-то проработанное, а потом откровенное фуфло, типа вампиры, родители и нате фитнес, Сельвадорада (хоть многие и не возлагали на нее надежд и не всем тема по душе, но, согласитесь, они работали над этим ИН), а потом мозговышебающий и поражающей своим уже откровенным хамством но по отношению к игрокам (в плане контента и проработки, опять же, и откровенной вырезки из кис) каталога с хомяком-серийным маньяком. Да, они наконец иногда начали работать, но при этом они и не думают править старое, типа "и так сойдет", и на выходе мы получаем, что смерть родственника менее важное событие, чем кота. Мне, как династийцу, это, соглашусь, удобно, особенно, когда счет идет на минуты, и мне вот вообще не в тему, что сим из-за грусти не может выполнять нужные мне действия, но даже, учитывая данный фактор, я хочу, чтобы все не было так абсурдно. Никто не говорит о реализме, понятно, что это с четверкой - вещи несовместимые, но это уже как-то ну не ваниль даже, а действительно абсурд. Лично меня больше всего поражает и возмущает это "и так сойдет" от них, и ладно, была бы какая то малоизвестная компания, у которой элементарно денег нет поправить косяки (может там чего глобальное и деньгозатратное), так нет же, так еще, если им и сказать об этом, что как бы не помешало бы проработать и старое, они довольно часто уходят в позицию "вы ничего не понимаете, и вообще сами дураки".
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Мудлеты грусти меня поражают не своей длиной, а тем, что они не появляются, если сим не был непосредственно на участке во время смерти прабабки. Пришел с работы, все скорбят, а ты дурачок такой скачешь мультики смотреть и хихикать, ножками дрыгать. (Мальком, менеджер третьего звена).
И не хватает очень сообщений о том, что помер близкий человек с другого лота. Эх! Простите, наболело.
__
Оффтоп. Чувствую себя какой-то старой бабкой, но мне не хочется, чтобы у симса менялся стиль на более реалистичный, как у современных игр. Глаза ведь очень устанут .-. Там реалистичность в основном из-за цвета и освещения (текстур тоже, но мне кажется для симса их не особо-то и заграфонят).
Вообще, мне этого освещения за глаза хватило с Исла Парачто-тотам из симс 3, там вообще все как-то жестко было)) В игре есть кучу вещей, которые можно оптимизировать, изменить, добавить - графон, как по мне, трогать особо не стоит. Либо сломают, либо сделают хуже)
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Чем больше я играю в тройку, тем меньше хочется даже ненадолго заходить в четвёрку. Какое-то уныние при мысли о ней. Но вчера я в очередной раз задумался о 4 и о том, почему в нашей локализации все симы под русскими именами. Создал на оф.форуме тему про это. Иностранцы не из англоговорящих стран тоже отписались, что пользуются модами, потому что у них у всех местные имена. Но одна девушка сказала, что в их локализации это потом пофиксили, добавив больше разнообразия в игру. А вот почему так перевели изначально, я не понимаю. Это странно, ведь если все страны так перевели, то это означает, что именно решено было так сделать, кем-то указано.
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
150
Награды
7
Mr.Mortis, мб чтобы игроки больше сопереживали своим симам? Ну дескать это не какие-то там сферичные американцы, а наши родные и знакомые Маши/Паши *подставить для любой локализации*. Модели экономики и внешний антураж все равно типично американский в большинстве своем, но типа хоть что-то... Но это не для каждой локализации хорошо заходит, конечно...для Французов/Итальянцев/еще кто-нибудь из Европы, вероятно даже и ок бы, а вот у нас Васечкины Марины негроидного типа и Петровы Иваны монголоидного несколько странновато выглядят все же.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
LazyLin, да, я тоже так думаю. Но и китайцы говорят, что играют с модом на замену имён по этой причине.

Из-за чего мне стало интересно, что это, оказывается, какое-то правило, которое, похоже, установили разработчики, раз везде так сделано.

При этом жители нескольких стран сказали, что у них потом стали спауниться и другие имена.
 

LazyLin

Проверенный
Сообщения
97
Достижения
150
Награды
7
Mr.Mortis, полагаю это было как часть локализации. Ну и было бы странно сделать это для одной-двух стран, и не сделать для всех остальных. Вот это было бы куда странней... Ну а если спросить самих представителей еа, 100% двинут какую-нибудь телегу про толерантность и уважение других стран/культур.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Я вообще хочу себе Sims 2 поставить и молодость вспомнить. Меня не пугает то, что придется качать огромное количество доп. контента. Хочется вспомнить нормальный игровой процесс... Ну, или Симс 3 тот же. Скучно. Хотя внешне персонажи в 4ке выглядят куда лучше, чем в 3ке. Я сравнила вчера "портреты" с экрана Майкла Джексона, оставшиеся у меня на память от Симс 3, и сравнила его с тем, которого я создала в 4ке. Да, я создавала своего сима из несколько разных возрастных категорий живого прототипа, но сим в 4ке... Как-то лучше выглядит, что ли. То ли графика в игре лучше, то ли не знаю.... Но, поиграв в династию своей семьи, могу сказать, что игровой процесс в 4ке скучен. Мой сим-подросток сейчас-наследник многомиллионного состояния, и мне смертельно скучно играть. Не хватает мне возвращения полицейским бунтующего подростка, загулявшего в баре с приятелями, не хватает ругани отца, кода он вытаскивает опившегося наследника из винного погреба в хлам! Не хватает покусанного пчёлами лица и рук.... Да вообще, многого! Дополнения к 4ке выходят редко и многие неинтересные. Жизни нет. Работать сейчас моим симам не нужно, так как и так денег дофига. А вот путешествовать некуда.. В джунглях были. Так бы можно было в Египет или в Турцию сгонять, квест там пройти... Напиться и устроить родителям дебош в доме. Курить, выражая протест против всего и всех. Угнать отцовскую машину и покатать на ней ночью девиц.... Залезть рукой в улей спросонья! В универ пойти учиться, и, наперекор воле богатых предков, жить в общаге с тараканами! Вот это весело! А так мой богатый наследник, кроме школы, ничего не делает, и даже не бунтует! Ну где вы видели идеального подростка? А самое ужасное то-что игра позиционируется как детская, а потому, мне кажется, все меньше будет выходить "веселых и жизненных" дополнений с реалистичными игровыми процессами. Вот последний каталог "Мой первый питомец" вообще могли бы не выпускать? Что мешало выпустить грызунов вкупе с кошками и собаками?да и джунгли мне не очень. Квесты в 3ке, как по мне, были интересней!да и имена... Хммм... Тетку моего сима зовут Раиса Маккуин! И это притом, что она явно гибрид негроида с монголоидом! Если уж соблюдать толерантность к культуре стран, то тогда не только имена, но и обстановка и названия должны быть подогнаны под иную культуру. Например, город не Винденбург, а Загорск с типичным колоритом а-ля постсоветский модернизм. Мне кажется, что со симулятором жизни можно экспериментировать до бесконечности, и сделать его очень интересным для игры. Добавить путешествия, элементы детектива (например, расследование убийств), учебу, больше карьер (адвокат, актёр, водитель автобуса- идей множество). Да и города сделать больше. Можно вывести жизнь Сима за пределы дома. Он может добираться на работу на метро, в автобусе.... Да и одежды/причёсок/аксессуаров/мебели и декора можно больше выпускать. Фантазия неисчерпаема. Ведь жизнь-интересная штука!и это принесло бы EA прибыль. Причём, немалую.
______
А вообще, мне сейчас пришла в голову необычная мысль: выпускать игру в двух возрастных категориях: для детей до 16 лет (то, что мы имеем сейчас), игра для возрастной группы 16+ (вот там можно как следует поэкспериментировать, выпускать дополнения, делающие игру абсолютно реалистичной, подходящей под категорию "симулятор жизни".
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
LazyLin,

Ну а если спросить самих представителей еа, 100% двинут какую-нибудь телегу про толерантность и уважение других стран/культур.
Да, вот только толерантность - это свобода выбора. Это когда имена попадаются со всего мира, а не из одной страны.
 

nastya-chan

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
245
Награды
15
Я вот тоже соскучилась по тройке. И мне нравится. Оказалось я очень соскучилась по сезонам и мне даже понравилось устраивать вечеринки (а я терпеть их не могла). К торможению каса я была морально готова поэтому не раздражает. А вот город безумно бесит. Мои симы живут в Старлайт Шорз, который когда-то был любимым городом. И вместо того, чтобы играть, я уже третий день перестраиваю город! У вас, мать вашу, закртые города без возможности перемещения между ними. Так может не стоит затачивать город исключительно под дополнение?

П.С. Залезла в старые обсуждения тройки. Так забавно читать, как люди хаяли тройку и каждое ее дополнение, а теперь подают тройку как эталон)))))
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
nastya-chan, не согласна. Тройку выдают не совсем за эталон. Просто на фоне 4ки Sims 3 выглядит интереснее. Полагаю, что от 4ки многого ожидали, но ожидания эти не оправдались. А можно было бы сделать ставку на большее, и создать игру интересной. То ли фантазия у разработчиков иссякла, то ли общий уровень культуры и образования у людей настолько понизился, что мыслят ограниченно. То ли игра Симс опускается в плане того, что сделали ставку исключительно на детей, сделав ее чрезмерно кастрированно-ванильно-рафинированной. Лично мне это не нравится, так как в итоге детей еще в детском возрасте отрывают от реального мира, но это тема для иной дискуссии. Меня другое интересует: почему создается так мало интересных модов для игры, рассчитанных на взрослых? Ведь у нас в стране, и в мире тоже, очень много людей, которые занимаются программированием и компьютерными технологиями. Вот почему бы таким людям не сделать что-то типа "пользовательской версии" игры Sims 4? Ведь критики слишком много. Если б я могла и обладала таким умением, я бы обязательно что-то предприняла в этом направлении. Например, создать неофициальное дополнение, добавляющее больше карьер в игру? или вещей, развивающих навыки.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Полагаю, что от 4ки многого ожидали, но ожидания эти не оправдались.
да. вы правы. на четвёрку действительно возлагались большие надежды, но увы...

обновление уже все закачали?
кстати TheSimCommunityЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. там уже нашли новую иконку в файлах:
Qx9hAtkrxX8.jpg

что же это будет? свадьбы? картинные галереи?
 
Последнее редактирование:

DeadCarol

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
265
Награды
153
что же это будет? свадьбы? картинные галереи?
Думаю, для свадьбы на девушке была бы хоть вариация какая-нибудь фаты. Может, что-то связанное с отношениями? По типу "изысканной спальни" с закосом под романтику? Но так как это бесплатный пак, то ждать чего-то сверхъестественного не приходится. Ну ладно, пускай этим латают информационную дыру, которая образовалась из-за отсутствия квартального тизера.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Но так как это бесплатный пак, то ждать чего-то сверхъестественного не приходится.
если судить по предыдущим бесплатным пакам, то это скорее всего будет один предмет
 

DeadCarol

Проверенный
Сообщения
131
Достижения
265
Награды
153
если судить по предыдущим бесплатным пакам, то это скорее всего будет один предмет
Посвящённый какому-нибудь празднику на задворках мира, дабы попотеть и придумать, как в игре использовать всё это добро хд
Ну, с другой стороны, дарёному коню в зубы не смотрят, хоть не предлагают купить за поинты и прочий шлак. Скрестим пальчики и будем верить в лучшее.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх