EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
есть определенная категория людей, которая выдвигает к игре странные требования. То сделайте кинематографичную графику, но чтоб игра шла даже на калькуляторах. То пусть заимствуют старые идеи. То пусть придумывают новое и не повторяются. То придираются к мелочам, понятным только профессионалам определенного дела и на основании не так сидящего в печи горшка, который заметят полтора зорких сокола, делают вывод о том, что игра - дно. Божечки-кошечки, в таком разе фэн-шуй вечно будет не тот, само собой. Можно понять, когда пинают за реальные косяки, коих у ЕА вагон и немалая тележка, от распила до неустраненных, но известных багов, иногда охота снести игру к чертовой матери. Когда человек сокрушается, что фломастер не его вкуса. Но когда, блин, "игра плохая, потому что не соответствует моим домыслам" - тут просто слов нет.
просто всем не угодишь. у каждого человека(игрока) свое виденье и представление о том как что-то должно быть. и каждый хочет чтоб услышали именно его. каму-то интересны тусовки, каму-то дети, каму-то путешествия сверхи, фермы и фигзнаетчтоеще. и с выходом нового контента где добавляют новое, интересное 1й категории, остальные чувствуют себя обделенными(да и приедается старое уже к тому времени. вечеринки превращаются в быт, дети кажутся огрызочными, стирка-рутиной.все прочее не доделанным) по этому и начинаются недовольные высказывания, а порой и откровенный троллинг. это как в старой сказке или басне, когда слон нарисовл картину и к нему пришли свинья бегемот и допустим кот. и каждый высказал что в картине не хватает реки с пальмами сарая с кучей грязи и клубка шерсти с мышами и крынкой с молоком. слон прислушался ко всем пожеланиям и добавил в свою картину все о чем просили. в итоге сами же просители сказали что из шедевра картина превратилась в ....не шедевр. как-то так)
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.215
Достижения
1.140
Награды
1.091
kto-nibyd, так ладно бы это были все разные люди, я регулярно замечаю людей (не только здесь), которые недовольны вообще всем. Даже если дают то, о чем мечтали в комментариях ранее. Я прекрасно понимаю, что реализацией можно остаться недовольным, но когда человека реально не радует абсолютно ничего, возникают соответствующие мысли.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Monsterwn у меня такое было на работе, когда начальство бегало и требовало, "сделайте красиво, мы не знаем как но чтоб нам понравилось"). к сожалению это такие люди, они всегда будут не довольны , просто не стоит обращать на них внимание или пожалеть, не известно что у них в жизни происходит, что их настолько ни чего не радует(
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Меня ничего не радует в жизни. Серьёзно, у меня такое состояние, что я не радуюсь даже тогда, когда происходит что-то, о чём я и мечтать не мог. Или радуюсь, но рассасывается очень быстро. Но у меня хватает ума не возникать насчёт нормально сделанных вещей в игре.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Меня ничего не радует в жизни. Серьёзно, у меня такое состояние, что я не радуюсь даже тогда, когда происходит что-то, о чём я и мечтать не мог. Или радуюсь, но рассасывается очень быстро. Но у меня хватает ума не возникать насчёт нормально сделанных вещей в игре.
видимо вы очень ранимый человек, и такое состояние это защитная реакция психики, на самом деле я сама такая, и у меня есть тому причины. более того, меня вообще редко торкает высказываться по какому-либо поводу... (ну сейчас вожжа попала))но не все же такие, есть люди которым просто нравится ныть и хаять в принципе все во круг. да будем откровенны сейчас в играх как и везде в принципе делают не так много нормальных вещей. но они все-таки есть..наверно где-то))
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
просто всем не угодишь.
Угодить - это вкусовщина. И то, ЕА иногда пытаются, как в случае с вампирами. Я говорю о тех, кто выдвигает либо абсолютно противоположные требования одновременно (делайте старое, но не повторяйтесь), либо требует заведомо невыполнимого - как выше в примере с кинематографичной графикой, которую должен потянуть старенький комп. И на основании того, что разрабы априори не могут выполнить такие требования, бесконечно хейтят игру.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.805
Достижения
840
Награды
189
Интересно это последние данные по опросу или нет, что-то я больше не нашла.
315c8cd5b5a7.jpg
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Угодить - это вкусовщина.
ну во-первых угодить для ЕА(в данном приемер) -это прибыль. во-2х как уже было сказано, что есть такие люди которым просто надо что-то ругать.
на тему старого, хорошо в саус парке прошлись с ягодами вспоминашками) так и хочется сказать " а помнишь? я помню" да в симсах постоянно повторяются, но честно говоря в каждой игре есть что-то что хочется повторить.очень хорошая идея была с полетами с открытым миром(реализована правда погано) в1й части были забавные дракончики и как-то магия сделана интереснее. но а с другой стороны повтор-это халтура. а что-то новое - риск который не всегда оправдан(опять же показано в саус парке) люди вообще, такие они и хотят и одновременно боятся перемен- в своем большинстве. производители игр просто выбирают или те пожелания о которых громче кричат
или те за которые высказывается большинство. в итоге кто-то всегда остается обделенным потому что им не дали желаемого. а получившие таковое, не довольны потому-что им дали не то что они себе нафантазировали...сумбурная длинная мысля)
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
да в симсах постоянно повторяются, но честно говоря в каждой игре есть что-то что хочется повторить
Ну повторять то придется.И повторы это не плохо, но когда из этих повторов выкидывают половину нужных вещей вот тогда и наступает это состояние а помнишь как было? И симс 4 проигрывает в этом,'а помнишь'?Рестораны дали,бизнес дали худо- бедно.А быть поваром не разрешили.Сколько возмущались.Загубили многим все на корню.Дали квартиры многие мечтали из деревень сделать города.Деревеньки на месте многоэтажки прибиты насмерть.За два года никто пока не отодрал.И таких помнишь будет еще много и много было.Есть такие люди которым кроме вампиров и свехров никого и ничего не надо.Но есть же и другие.Да всем не угодишь- ,невозможно.Но они даже не пробуют.Только ножичками чикают.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
gor2104va
да но почему они так поступают, разработчики же не дураки.почему они не делают то что принесет им прибыль? странный менеджмент - не находите ли? в чем-то должна быть причина таким нарезкам. может они хотели продть куски отдельно? а в тоге или что-то не пошло(как с онлайн режимом 4ки - "здравствуйте, я криворукий программист ЕА") либо после хомяка испугались революции :))) к сожалению мы не работаем в крупных корпорациях и не являемся разработчиками а точнее топ манагерами игровой индустрии и можем только строить догадки и ругаться. 4ку упростили по-максимуму. почему?
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
А че думать-то насчет контента нового. Сделайте машины, неужели сложно это? Машинки, заправки мб, еще что-то. Да просто пихните их как в двойке, чтобы можно было возить детей в школу...самому на работу... 4 года прошло, а про машины ни словечка.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
видимо вы очень ранимый человек
Был раньше.

и такое состояние это защитная реакция психики, на самом деле я сама такая, и у меня есть тому причины.
Да, это идёт как побочный эффект от ситуации, когда становишься готовым к потенциальным неприятностям. С этим умением теряется умение радоваться.

но не все же такие, есть люди которым просто нравится ныть и хаять в принципе все во круг. да будем откровенны сейчас в играх как и везде в принципе делают не так много нормальных вещей. но они все-таки есть..наверно где-то))
Мне кажется, конкретно у этой игры немалая часть контента, начиная с Вампиров, была годной.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
мне тоже очень понравились здесь имено вампы. 1й раз вообще ими играю и с удовольствием)(ну графика приятнее 3ки, вроде бы, правда ландшафта не хватает, но с другой стороны все= строя дом почти всегда этот самый ландшафт ровняют) да игру максимально упрощают, и тем кто играл в другие части это не нравится, а вот тому поколению детей что увидели 4ку 1й. это кажется нормальным. во-1х щас модно все оказуаливать. во-2х дети сейчас стали.....не глупее конечно, но у них другое мышление и восприятие, вот под это поколение с клипованным мышлением, и подстраивают все не только игры но и фильмы(блин, сейчас сериалы еще как-то смотрибельны, но ни как не фильмы -имхо). я не говорю , что это плохо, просто это по-другому. и дальше будут упрощать еще больше, потому-как новые поколения не должны думать ...ну это чисто мое мнение( минутка около политерастских рассуждений :D)
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
потому-как новые поколения не должны думать
Вы не поверите, они будут ещё и яростно отстаивать своё нежелание думать, облекая его в удобоваримые, политкорректные формы.
Я ни чего нового от себя не скажу по поводу четвёрки, кроме того, что к счастью это не моя игра.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Меня ничего не радует в жизни. Серьёзно, у меня такое состояние, что я не радуюсь даже тогда, когда происходит что-то, о чём я и мечтать не мог. Или радуюсь, но рассасывается очень быстро. Но у меня хватает ума не возникать насчёт нормально сделанных вещей в игре.
Сейчас это называется депрессией. А раньше говорили: с жиру бесится.
А при чем здесь ум? Это форум. То есть собрание и говорильня. Да и понятие нормальности вещей у всех разное, и вкусы и желания. Кто-то довольствуется малым, а другим вынь да положь побольше, покрасивее и поинтереснее. Переигрываю сейчас в L.A.Noire. Там все в наличии. Конечно жанры игр разные, но там хоть создатели игры старались. Как и во мно-о-огих других играх.
Симы деградировали, жалко конечно. Но много еще интересных и красивых игр. Скоро выйдет Киберпанк. А здесь смотрю по-прежнему ловить нечего. Робкие мечты и несмелые надежды. Увы!(
 

(kitten5)

Проверенный
Сообщения
267
Достижения
250
Награды
63
Почему люди продолжают это делать? Ведь сравнение жанров некорректно в первую очередь из-за того, сколько времени человек проходит игра_для_сравнения и сколько он играет в симс. Сделать симулятор жизни несравнимо сложнее, чем очень хорошую линейную игру, это очевидно. Также очевидно то, что нет в принципе смысла для сравнения - в симс играется столько-то часов, а в другие, тоже интересные игры, столько-то. Зачем сравнивать что вкуснее - булочка или мак, если можно купить булочку с маком?
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Ведь сравнение жанров некорректно в первую очередь
Сравнение в этом комментарии имеет весьма умозрительную форму, однако вы сделали ставку на эту фразу из целостности коммента. В этом и выражается клиповость мышления?
Главное же здесь было - вырождается. Следовательно у симс были времена и покруче, и ставки на неё делали нешуточные. Думаю это те времена, пока ещё у разработок стоял Уилл Райт и воплощались его идеи. Симс 4 по сравнению с остальными частями просто растратный выкидыш.
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Сейчас это называется депрессией. А раньше говорили: с жиру бесится.
Искренне надеюсь, что эта фраза не означает завуалированное "Ты дурью маешься, но сейчас люди слишком воспитанные, чтобы прямо тебе об этом сказать". Если да, то я бы сказал, что я скорее занятой человек, потому что я очень много чего делаю. Просто радости нету.

Симы деградировали, жалко конечно.
У меня тоже есть это ощущение. Но оно у меня смешанное, что очень странно. Как я уже говорил тут как-то, в игре вообще нет того, на что мне всё равно. Мне половина нравится до безумия, половину ненавижу.
 

tarosvet

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
175
Награды
5
Просто радости нету.
Просто Вы разучились видеть хорошее в окружающем мире,а значит нужно заново открывать это в себе.Конечно,если хотите что-то изменить,а то может Вас всё устраивает,а я тут со своими советами))) Есть классный метод,психологический,но очень даже рабочий...,называется Дневник благодарности,методу найти не сложно при желании,попробуйте.
Что касается 4-ки,то я недавно снова увлеклась второй частью и возвращаться в 4-ку совсем не хочется,так как если сравнивать,то последняя скучная до безобразия.Всего лишь,картинка привлекательней,но с хорошими допами к 2-ке четвертая и рядом не стояла.К тому же,зареклась что-то еще покупать,потому что чем дальше,тем больше багов,грузиться стало значительно дольше,появились вылеты...,бесит откровенная нажива на людях,я про безжалостный распил контента.Из фанатов игры делают идиотов,постоянно их обманывая.Разрабы обещали,что эта часть пойдет даже на слабых машинах и многих это подкупило,включая меня.Они оправдывали простоту 4-ки,куцые городки,отсутствие открытого мира именно этим и что сейчас? Я добросовестно покупала дополнения и каталоги,пока не стали выходить материалы с другими требованиями к железу.Это нормально вообще,что база и часть дополнительных делалось для всех пк,а теперь выходят каталоги и дополнения только для 64-битных систем? И что делать теперь таким как я,покупать новый ноут ради их сраной игры,извиняюсь за мой французский?! Только я не подросток с завышенными требованиями к родителям,а уже давно семейная дама,у которой игра Симс это отдых\досуг,но отнюдь не первостепенные траты.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
ну во-первых угодить для ЕА(в данном приемер) -это прибыль.
Боюсь, вы не совсем понимаете, что я хочу сказать. )) Попробую еще раз. Когда данное ЕА расходится с ожиданиями людей - это одно, это та самая вкусовщина. Но когда просят _заведомо_невыполнимого или соблюдения взаимоисключающих параграфов и хейтят за то, что это невыполнимое не сделали - вот это уже перебор. Я могу согласиться с недовольством по поводу "когда уже будут винтовые лестницы", "почему петами нельзя управлять", "нет круга перекраски", "игра дно, потому что я не могу быть поваром в своем ресторане" и те де, это понятно, приемлемо и возможно. Но не с "дайте графон, как у последнего Кризиса, но пусть игра при этом идет на моем компе, который и третьих "Героев" еле тянет, как это невозможно, да разрабы просто уроды, раз не могут".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх