EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
370
Достижения
190
Награды
27
Как раз это и плохо, потому что умные люди обычно делают наоборот. Если всем очевидно, что проект получился дохлый, надо не без конца гальванизировать трупик, наблюдая, сколько еще у него продергаются лапки, а скорее сворачивать его поддержку и бросать все силы на производство следующей серии. Причем, с учетом предыдущих ошибок, на сей раз работать дольше, дороже и качественней. Вот Юбисофту удалось вовремя поумнеть и в последний момент выдернуть ассасинов из задницы, а в ЕА ж гении маркетинга сидят, которые на копеечных наборах требухи выехать собрались.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.806
Достижения
840
Награды
189
Максимум 2 года будут поддерживать( моё мнение, так как больше выжать нечего), говорят все силы бросили на симс4, а какие силы? Времена столько багов добавили...им уже пишут в твиче про пятёпку...типа надеемся. Остались ведьмы...... куры со свиньями ......русалок поди сделают ну и универ добавят....всё.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
будут кварталы, когда мы не будем выпускать новый платный контент, поэтому квартальные тизеры не будут верным способом доставления информации".
Нашлось место и для позитива, хоть и общими словами: "Мы также вновь подтверждаем, что впереди у The Sims 4 светлое будущее. Вся команда разработчиков The Sims 4 усердно работает над несколькими наборами, которые находятся на разных стадиях разработки. Мы также сохраняем приверженность к улучшению игры с помощью обновлений и нового бесплатного контента, который будет часто выходить. В конечном счёте, это сигнал, что мы услышали ваши отзывы и корректируем наши планы, чтобы доставить вам тот контент, который вы просите".
Теперь походу без контента сидеть будем месяц-два
Получается, не месяц-два, а по три месяца, так как квартал - это три. Эх, звучит очень стремно, потому что мне их бесплатный контент задаром не нужен - 1 новое покрытие стен или пара новых кресел, проще скачать СС. Вот если бы бесплатный контент в обновлениях был, скажем, добавлением воров, или новой закрытой карьеры, но такого они давно не выпускали. Квесты с Жасмин те, что вносят что-то новое в игру, новые коллекции, те же черепа - мне в общем нравятся
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Mr. Stark ну асасин это в принципе РПГ, а уж чего чего, так у этого жанра слишком много представителей. А симс это единственный симулятор жизни. Кукольный домик, если хотите. Ни одна рпг-выживалка не даст развитие семьи, какое-никакое ощущение течения времени. Ощущение того, что ты вроде как в обществе. Поэтому и тянут все соки из игры. Нет конкурентов. Не просто качественных, а в принципе (секонд лайф я даже в расчет не беру. редкостная фигня)

Steven, я про самое ближайшее время) или квартал новый уже тикает?
 
Последнее редактирование модератором:

Nancysi

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
335
Награды
235
Вот только русалок не надо. Они слишком... на любителя, не? Чет я не заметила что в симс 3 ими часто играют. Полагаю что при голосовании участвовали девочки 12 лет...
Насчет ведьм... было бы здорово если создали бы ведьм вуду. Такого еще не было. В таком случае можно было бы объединить еще с ними и зомби. Колдунство остается колдунством, но антураж и атмосфера стала бы совершенно новой и интересной. Помню были какие-то арты от разработчиков, где нарисован болотный городок и дом ведьмы с вуду алтарем и масками на стенах. Кукла вуду уже есть, так почему бы не сделать?
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Nancysi русалки можно для массовки. Хотя какой от них толк с водоемами-декорациями? Ведьмы штука интересная, но тоже на любителя. Я в 3ке только русалкой играла более-менее продолжительно. А ведьмы и феи не очень зашли. Новые пакости способности забавные и только. Зомби не хочу видеть в симс. Они столько урожаев попортили в свое время. В 4 части я вампой поиграла и оставила. Вечная жизнь не по мне. Ну если только играть династию и типа основательница вампир, которая присматривает за потомками. Семья с очень тайным секретом :D
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
370
Достижения
190
Награды
27
Если игра даже в отсутствие конкурентов продается ни шатко ни валко, это тем более значит, что с ней что-то не то, и надо все кардинально менять. А упорствовать в очевидно неверно выбранной стратегии - это прямой путь на свалку истории.
 

Nancysi

Проверенный
Сообщения
218
Достижения
335
Награды
235
miragina так я не учитываю зомби 3 части, это была худшая идея еа использовать тематику игры зомби vs растения. Я имела ввиду тех, что в симс 2. Там при неудачном воскрешении человек обращался в мертвяка. А с вуду эта тема подошла бы. Как элемент темной магии. При этом чтобы зомби не генерировались, а появлялись лишь при обряде ведьмы. Ну в пример можно взять еще лягух из 3 части, они не генерировались если только игровая ведьма не прокляла сима.
А русалки в симс 4 вообще не к месту. Как и лошади
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Ну, не знаю. Меня лично сейчас, после выхода "Сезонов", четвертая часть более чем устраивает, и даже с отсутствием (пока что) каких-то частей геймплея, которые были в третьей, для меня это теперь уже полноценная игра, в которой, так же, как в тройке, много чем можно заняться, и для меня эта часть стала теперь полноценно лучше третьей, потому что она хотя бы играбельна, не требует вокруг себя танцов с бубнами, и лишних опасений ставить вот этот доп или не ставить, потому что как бы не начало всё тормозить, кэш почистил раз в неделю, и всё. Она не требовательна к железу, в отличии от тройки, и, о чудо, у меня не лагает игра в дождь и снег, и вообще всё ОЧЕНЬ удобно - удобно пользоваться галереей, удобно скачивать и устанавливать лоты - в папку закинул, и всё, можно понаставить кучу допматериалов, удобнее управлять городком, да просто всё быстрее и удобнее, никаких ошибок номер 12, и, конечно, сами симы в разы симпатичнее и не похожи на кое-как, со скрипом работающих роботов. Я понимаю, что игра сильно проигрывала тройке, когда была пустой, но сейчас она, на мой вкус, лучше стала, и уж точно не хуже, чем третья часть. Я не могу после четверки уже играть в тройку.

Даже все эти распилы контента я лично готов им простить, всех этих первых питомцев, и отсутствие во временах года того геймплея, что был в прошлой части. Но вот то, что будут кварталы, когда не будет выходить ни наборов, ни каталогов - это грустно :(. Вероятно, это связано с тем, что урезали штат + уменьшили финансирование...
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.622
Достижения
625
Награды
203
было бы здорово если создали бы ведьм вуду
Отдельным навыком Вуду. Как-то мне не очень идея или такой колдун или такой. Или добрый или злой. Или вуду. А можно все сразу? :oops:
Управляемые зомби мне бы вполне зашли. Сто раз писала, что в двойке у меня был лич. Колдун, сам дохлый, и мертвяки в прислужниках. Все в четверке пытаюсь умертвить Сандро разными способами, привидение - ну не то, скелет - временно, да и принаряжать его нельзя, а без этого все на одно лицо.
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Steven а какая у вас конфигурация компьютера? Ноутбук или ПК, видеокарта есть? У меня вот почему-то наоборот - новая игра в тройке со всеми дополнениями идет лучше, чем то же самое в четверке полной. Я специально скачиваю пиратку раз в год, чтобы проверять четверку, но если раньше были сильные лаги только в Сан-Майшуно, то сейчас они в любом городе... очень некомфортно играть. И это довольно странно.. У меня Win7x64, компьютер без видеокарты - обработкой графики занимается адаптер, вшитый в процессор. То есть да, тройка лагает при куче модов и десятке-втором наигранных недель, но в 4 такое у меня сразу уже, и это без доп. контента. В основном проблема с камерой - жуткие лаги, когда ее поворачивать пытаюсь.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Steven а какая у вас конфигурация компьютера? Ноутбук или ПК, видеокарта есть? У меня вот почему-то наоборот - новая игра в тройке со всеми дополнениями идет лучше, чем то же самое в четверке полной. Я специально скачиваю пиратку раз в год, чтобы проверять четверку, но если раньше были сильные лаги только в Сан-Майшуно, то сейчас они в любом городе... очень некомфортно играть. И это довольно странно.. У меня Win7x64, компьютер без видеокарты - обработкой графики занимается адаптер, вшитый в процессор. То есть да, тройка лагает при куче модов и десятке-втором наигранных недель, но в 4 такое у меня сразу уже, и это без доп. контента. В основном проблема с камерой - жуткие лаги, когда ее поворачивать пытаюсь.
Ноутбук с полумертвым жестким диском и еще пока скрипящей видеокартой, так вот, видимо, из-за жесткого диска я почти не могу играть в тройку, а четверка больше грузит видеокарту, и идет у меня хорошо.

Может, как раз в видеокарте и дело? У меня норм. видеокарта, старая просто уже. То есть играть с включенными на максималку тенями я не смогу - при движении камеры подвисает и fps падает раза в два. Но если тени отключить, то все супер. Редко подтормаживает, если симов много очень на лоте
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Mr. Stark, ну судя по писанине (недавним отчетам по продажам) симс 4 вполне себе успешен.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.806
Достижения
840
Награды
189
Ну, не знаю. Меня лично сейчас, после выхода "Сезонов", четвертая часть более чем устраивает
ваша правда ..мне б ещё отпуск у моря замутили ... и тогда всё.
Я не могу после четверки уже играть в тройку.
Мысли мои..и действа..)))
Управляемые зомби мне бы вполне зашли
зомби не будет....SimGuruGrant сказал будет то, что получило больше голосов - ведьмы....Ему приводили пример сверхов с тройки. Он говорит мы не сможем так сделать...только одно. Вот и выбрали ведьм и русалок...свиней и кур, а он Селену воспевал - Техасс.))))
Шутят про городок?
4cd03dedf4b1.jpg

6208b423d362.jpg
 
Последнее редактирование:

Рысик

Проверенный
Сообщения
944
Достижения
440
Награды
193
Шутят про городок?
Из контекста кажется, что СимГуру отвечает на какой-то твит про то, что мол игрокам скучно: "Вас может занять строительство города на участке 64х64" и дальше предлагает темы: городская улица, район для шоппинга, френч, что-то на реке, что-то в стиле фентези. А geminginger, вероятно, собирает людей на стрим, где собирается построить рождественскую деревню.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.806
Достижения
840
Награды
189
Да ..деревушка 64...домики и речка из бассейна, а торговых палаток и так полно, вот только нанимать придётся торгашей. На такие лоты никто не ходит( если заповедник) У меня есть такие лоты, а в построеный парк пара симов придёт и всё. Плевать они хотели на мою деревушку...)))))
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Если всем очевидно, что проект получился дохлый, надо не без конца гальванизировать трупик, наблюдая, сколько еще у него продергаются лапки, а скорее сворачивать его поддержку и бросать все силы на производство следующей серии. Причем, с учетом предыдущих ошибок, на сей раз работать дольше, дороже и качественней.
Это же ЕА, у них весь маркетинг как по идиотскому учебнику "Продажи для чайников". Мое мнение - спасти серию, в смысле, чтобы пятая часть вернула былую славу, может только папа Райт. Нынешний вариант больше похож на попытку довести хромую клячу до статей орловского рысака, и, в принципе, кое-что удается, игроки потихоньку получают желаемое. Лично я пятерки откровенно побаиваюсь, сейчас, по крайней мере, понятна линия партии.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх