EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.806
Достижения
840
Награды
189
вот зачем они поставили в голосовании друга. Он же есть - пугало..и ещё второго хотели навязать....))))Да ещё скелета забыла...
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
От воображаемого друга за версту несет тенденцией "всем сестрам по серьгам", полных интровертов не бывает, вы втайне страдаете от одиночества, вот же вам спасение! Мне сама концепция казалась идиотичной, хотя бы потому, что вряд ли все дети сим-мира резко стали мечтать о стремном клоуне, который таскается за ними по пятам. И очень удивлена, что за них проголосовали подобным образом.
Зомби - мировой кинематограф породил достаточно вменяемых образчиков, типа того же парня из "Тепло наших тел" (могу ошибаться, видела мельком), которыми можно поиграть и которых можно терпеть. В двойке была прекрасная тема с некрофоном и неудачным оживлением. Нечто подобное было бы интересно увидеть. Если же весь смысл зомби сводится к бесконечной войне с растениями - спасибо, не надо.
Роботы - а куда без них? Йесмаста, железные ребята из тройки, а впридачу - дайте возможность сконструировать киборга из своего сима, вот это будет круто! Собрать помощника самому - почему нет, профессия ученого и навык механики имеются.
Русалки - только при наличии плавания, если откровенно, я подозреваю, что нечто подобное делается и мы еще получим такую возможность, пусть не так, как с "Райскими островами", бог с ними, с гротами и дайвингом.
А уж ведьм и оборотней завезти ну просто обязаны! :)
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
В двойке была прекрасная тема с некрофоном и неудачным оживлением.
в 3ке же тоже сделали подобное , в наборе каком-то дверь между жизнью и смертью...жду что-то подобное и теперь в принципе, в4ке можно со смертью взаимодействовать. не знаю как сейчас, а на старте игры, его вполне можно было встретить в баре :)
опять же на счет друга, помню серию в Саус парке, в которой высмеяли этот синдром дефицита внимания. может там детям не хватает внимания, особенно в больших городах, где все вкалывают с утра до вечера, а дите само по-себе, и все друзья в интернете и вся жизнь или онлайн или за осовением навыка(ну там муз инструменты, спорт и прочее, чего родители навязывают). а может, эта мулька тамошних психологов-если верить фильмам, психологи у американцев, это самое популярное что вообще еть) по-этому наверно и добавляют это в голосовалку до сих пор. а возможно вообще, надо же что-то добавить, а идей или нет или манагеры зарезали
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Вы фильмам-то меньше верьте.
Если нашим верить, то у нас одни бандиты кругом. Просто популярный штамп в кинематографе, не более. Скорее всего, так драматизм фильму нагоняют, чтобы люди прониклись симпатией к персонажу-ребёнку.
А с монстром под кроватью подружиться можно, у меня это происходило регулярно. Поначалу, когда монстры только появились, их ещё не пофиксили, и они вылезали каждую ночь. Дети с ними разговаривать не могли и не спали от страха. Но стоило только этому монстру проторчать какое-то количество ночей подряд, как ребёнок не мог уснуть уже из-за того, что болтал с ним, и его нельзя было затащить в постель из-за мудлета активности, который не давал ему спать. И потом все в школу шли уставшие. Ненавидел эту фишку.
 

lanamoon

Проверенный
Сообщения
260
Достижения
275
Награды
101
Обожала в первых симсах магию. Дополнение Makin' Magic - конфетка, в том плане, что магия не была легким делом, да еще и сопрягалась с большой долей неудач и казусов. Про атмосферность магического городка я вообще промолчу - музыка, неписи, магические дуэли и квесты - это было нечто. Если бы что-то подобное реализовали в четверке (ну, немножко по-другому), я бы от восторга пищала и прыгала на стуле. Как бы ЭТО было бы круто. Магический городок, спрятанный за волшебной дверью, которую еще нужно отыскать, разгадав шифр, он - весь наполненный до отказа всевозможными лавками, местами для магических поединков и миленькими домиками.... мимимимими.... Мечтаю построить в четверке городок с улочками, похожими на Косую Аллею из "Гарри Поттера". Чтобы там участки очень плотно друг к другу стояли, создавая иллюзию уютной тесноты.
Все это только мечты... Вряд ли разрабы когда-нибудь станут себя утруждать тем, чтобы проработать сложную магическую систему в игру, в которую все запихивают огрызками. А жаль. Четверка уютная и во многом удобная. Если в ней когда-нибудь появится редактор городков, я не вылезу из него до конца своих дней. И, я более чем уверена, что он не будет таким же замудренным, как в тройке. Если даже магии нормальной в игре не получится, я бы хотела построить Анк-Морпорк из серии книг Терри Пратчетта. Тесный, грязный, полный тайн и, кхм, гильдий, крыс, гномов, и вообще... Вот очень мечтаю такое воссоздать в игре. На самих сверхов мне как-то все равно, хотя, в книгах Пратчетта их явно больше, чем простых смертных. Так что пригодились бы все)))) Даже было бы все равно, если бы игра их генерировала тоннами.
 

Salema

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
135
Награды
4
Соглашусь с lanamoon . Редактора городка очень не хватает хотябы простенького чтобы можно было разместить участки такие какие тебе надо и где тебе надо :( С моими шаловливыми рученками количество крутых семейств растет. В Ньюкресте перенаселение, приходится подселять народ в другие города к Бедным Панкейкам, хотя по канону такого не должно быть. Как думаете - Симгуру вообще вкурсе что города не резиновые и пора бы уже как то решать эту проблему? Думаю если после всех допов и еще универа с ведьмами добавят конструктор городка я буду безмерно счастлива, и впринципе можно больше ничего не добавлять (но лучше добавлять конечно))))
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.806
Достижения
840
Награды
189
Если в ней когда-нибудь появится редактор городков, я не вылезу из него до конца своих дней. И, я более чем уверена, что он не будет таким же замудренным, как в тройке.
Скорее всего редактора тю-тю...время улетело. Под конец игры он будет ненужен :( к тому времени выпустят сырую пятёрку, а то, что они не сделали набросков на пятёрку они врут.... Как и трёп с ландшафтом и редактором,- Поговорю...посмотрю,- одна заезжанная фраза. Сейчас будут нас забрасывать огрызками по кварталам ...
 

Salema

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
135
Награды
4
к@терин@, вы правы. Учитывая что им лень работать над деталями (это я про голубей и хомяков) что уж думать про редактор городка, Но...нам же много не надо, хоть карявенький какой редакторик, чтоб можно было выбрать участки и размеры..хоть какойнибудь. Просто интересно ктонибудь на английском в очередном опроснике "спрашивал" об этом? Ну вот какой симс без редакторов...
А насчет продолжения...ребят не порали создавать тему на симс 5 раз основные допы в четверке выпущены XD ? Думаю если в пятерке они не добавят цветную палитру к одежде как раньше я закидаю их какулями..хах.. Блин еще хочется пусть и небольшой корректор роста. А то все какието "одинаковые" ходят. Может откроем тему и будем писать об очередных (обоснованных конеш) хотелках а потом пошлем данный список в симсотдел чтоб задумались а потом потом... мое воображение не знает границ
 

MoonSelena

Проверенный
Сообщения
149
Достижения
295
Награды
82
Мне почему то кажется 5-ки не будет, сейчас вся ситуация с симс , напоминает резину , все раздробили , не смотря на то, что мы получаем чаще что-то новое, но под итожить , то на данный момент мы имеем всего 4 дополнения за столько лет . Как-то всего по чуть-чуть, то ли они сами уже устали от проекта симс и подводят к завершению игры. Перед тем как вышла 4-ка , мы уже имели полноценную игру сим3 , что не скажешь о 4-ке ,еще очень много чего хочется видеть в игре, как например ту же магию или каталог русалок , в симс3 они пробовали новое и не боялись, сейчас же политика дробления не дает хороших результатов , для игроков. Точнее не дает той динамики ,которой от нее 3ожидалась. Игровой набор вампиры , давал много надежд на будущие наборы, но увы многие разочаровывают. Мне бы очень хотелось ,что б они собрались с мыслями и выдавали качественный контент . Жаль в сезоне они не ввели скрытую локацию с домом Мороза)
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
370
Достижения
190
Награды
27
По крайней мере, точно нет смысла делать новую четверку, только с графончиком, всем же в принципе ясно, что бобик если и не сдох пока, то ласты определенно уже заворачиваются. Пятерку надо либо перепроектировать с нуля, как принципиально новое смелое воплощение авторской идеи, либо не мучить уже несчастную псину и дальше пилить донатодойки для планшетиков.
 

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
Потом модом их чистила.
А каким Вы их модом чистите , если не секрет? У меня стоит MK, но он не делает этого почему-то.

Сверхъестественное - это очень здоров, имхо, но лично я была бы рада только двум видам существ, пожалуй, из всего того разнообразия, что были в предыдущих частях:
- оборотни. Обожаемые мною сверхи, но не в том виде, в котором они были реализованы. Я бы хотела, чтобы оборотни превращались в вервольфов - антропоморфных волков, какие были в Ван Хельсинге, например, либо же вовсе трансформировались в крупных волков (привет Сумеркам). И боже упаси сделать их "домашними собачками", которым можно было гладить пузико. Это же жесть >_> И, конечно же, бесконечная война с вампирами, запрещенная любовь, дружба, эпичные драки!
- Ведьмы. Очень люблю тему магии. Я, впрочем, не против, если бы ведьмы были реализованы и как всем ненавистные "зеленые нечто в широких шляпах", и как маги из современных MMORPG или средневекового фэнтэзи, и либо как сестры из Зачарованных. Хотя я была бы рада особенно последнему, потому что это тоже принципиально новое и необычное, к тому же, мне кажется, были бы довольны и любители сверхов и любители повседневности. Тут в купе к ним можно было бы добавить "демонов" (злых ведьм) или ангелов, но в таком случае, мне стоит подарить губозакаточную машину)
И боже упаси быть ведьмам похожими на магов из Гарри Поттера :\

Остальные:
- Русалки. Никогда не играла ими в sims 3, потому что никогда, собственно, они меня и не привлекали. Хотя я была бы не против, если бы они появились в новой части, если бы там было что-то иное, нежели в предыдущей части. За неимением водоемов, например, можно было бы их сделать по типу русалок из H2O (самой смешно, лол), когда простая девушка при соприкосновении с водой превращается в русалку. Бассейн, ванна, душ, поливалка для растений теперь приносили бы бедным симам хвостик. Еще было бы интереснее, если бы окружающие персонажи реагировали бы соответствующие, что вряд ли бы реализовали, конечно, в рамках игры.
- Феи. Никогда не привлекали, в sims 3 побаловалась ими и успокоилась, больше не возвращаясь. Впрочем, если бы они были похожи на элементалей (это магические существа, которые управляют стихиями), либо имели какую-то особую связь с природой (друиды), то было бы интересно. Другое дело, что это уже не совсем традиционные феи, если бы таковых сверхов вообще можно было бы обозвать таким термином.
- Зомби. Ну, тут кратко соглашусь с теми комментаторами, которые выразили желание иметь зомби из второй части. Там они были реализованы лучше всего, имхо.

Не совсем сверхи, но тоже что-то похожее:
- воображаемый друг. НЕТ-НЕТ-НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ! Если это будет реализовано также, как в sims 3, ТО НЕ НАДО! НЕ ХОЧУ! ЗАЧЕМ! да и это, считаю, довольно ограниченный набор бы получился по своей функциональности. Лучше добавить это с каким-то еще контентом вкупе, что, конечно, ea не сделали бы.
- роботы. Никогда не привлекала меня тема фантастики, поэтому если роботов не будет в мире sims 4, то я не расстроюсь. Однако было бы забавно увидеть каких-нибудь роботов-горничных, либо же роботов-собачек у каких-нибудь богатеньких баловней жизни, что разбавило бы геймплей и показывало бы то, что игра все-таки тоже идет в ногу со временем.
- Джины. Ну, не знаю. Сами по себе существа забавные, но в рамках симс они тоже были развиты довольно... скучно. Если бы их связать как-то с тематикой востока, но вот как?

А еще было бы очень интересно получать настоящих ГИБРИДОВ со своими особыми фишками, плюсами и минусами. А вы как думаете?
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
303
Достижения
195
Награды
15
И боже упаси быть ведьмам похожими на магов из Гарри Поттера :\
А почему?) Честно говоря, не фанат серии ГП, поэтому не в курсе. Чем они отличаются от того, что вы описали? Я думала, там то же самое всё, что и в любом фэнтези.

А я бы не отказалась от роботов. Из всех сверхов они для меня самые желанные. Всегда привлекала тема искусственного интеллекта и этические вопросы, связанные с ней.
 

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
Честно говоря, не фанат серии ГП, поэтому не в курсе.
я тоже не фанат серии, поэтому не хочу :) этот ажиотаж меня немного раздражает, хотя сейчас он уже немного поубавился.
В моем понимании, маги из ГП - это ядреная смесь того, что я перечислила выше. Это вроде как не традиционные ведьмы, но с палочками; это вроде как не совсем простые люди, но выходцы оттуда; это далеко не средневековые маги, хотя, не хочу врать, но, кажется, принцип сотворения заклинаний везде одинаков, разве что сами заклинания могут иметь разный эффект\по-разному называться\прокачиваться и т.д.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Роботы - это машины, а не сверхъестественные создания. Всегда обожал роботов. И я тоже хочу, чтобы они были. Вот, где огромное поле для фантазии. Реализовать можно очень классно, если постараться.

Сильно сомневаюсь насчёт демонов и ангелов. Это библейские создания в первую очередь, поэтому я не думаю, что в игре будут как-то затрагивать то, что может быть связано с реальной религией.
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Сейчас время идет намного быстрее, чем раньше. Sims 4 вышла 4 года назад, но кажется, будто вчера. Рановато делать пятерку - четверка все еще актуальна (пусть и раздроблена сильно в плане контента). А Симсы всегда знаменовали собой скачок или изменения в трендах. Sims 2 ввела 3D-графику полноценную, Sims 3 - открытый мир, а Sims 4 - социальность и простоту. Пятерку пока рановато выпускать, четверка еще не отжила свое (хоть я и не фанат ее абсолютно). Думаю, лет 5 еще нам точно стоит подождать, пока ЕА не начнет шевелиться в этом направлении.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
А каким Вы их модом чистите , если не секрет? У меня стоит MK, но он не делает этого почему-то.
Хммм, вроде им и чистила. Одним из сюжетных, это точно.
Там когда на ратушу нажимаешь, есть опция настроек, если там покопаться, можно найти "удалить сима" и высвечивается весь список персонажей. Я таким образом всех этих "друзей" удаляла и просто НСП-бичей, а так же глючных НСП. За 5 поколений глючных НСП много появляется.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Я конечно,нифига. в этом не разбираюсь, но, есть такое ощущение, что в 4ке НИКОГДА не будет редактора городка. Сами же разработчики загнали себя в ловушку, с этим межлотьем. Ну вот смотрите,в 2ке был тупо ограниченный мир,в котором все=куда воткнуть лот, лишь бы влез.в 3ке мир открытый и тоже разницы нет. А вот КАК в4ке с этим быть,я честно не понимаю. Все эти программные ограничения и прочее...
Еще и эти экраны загрузок. Сделали бы,как в нормальных играх открытый мир,с загрузкой на частные лоты,чтоб хоть между районами можно было адекватно гулять(
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.806
Достижения
840
Награды
189
на английском в очередном опроснике "спрашивал" об этом?
Опросника небыло, а так спросили...SimGuruGrant он типа так как то сказал...Поговорю или посмотрю...ну короче отговорка..Скрин я делала вроде на этот твич или на ландшафт.. уже не помню.... у меня склероз как у разрабов развился)))))
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
есть такое ощущение, что в 4ке НИКОГДА не будет редактора городка.
Справедливости ради, вспомните ситуацию с тоддлерами, например - "не будет, не можем". Сделали - причем, как сделали! Полагаю, про редактор, если его планируют, не говорят, чтобы рраз - и сюрприз, и набрать плюсиков в карму, мы ж им простим очень многое на радостях.
По поводу пятой части - очень сомнительно, выше правильно сказали, нужна тотальная перезагрузка серии, но я даже представить не могу, что ж такого могут предложить, во что ЕА не побоится вложить сколько-нибудь немножечко денег. Онлайн, разве что, но тут опять - донат, подписка? Это не MMO, ради понагибать платить не будут, а новую внешку и функционал мододелы быстро накрутят.
Куда как проще проводить некрореанимационные мероприятия над четверкой, она уже есть, чего хочут фанаты - понятно, ресурсов допконтент всяко жрет меньше, чем полноценная разработка, тем паче, что очень многое - простая переделка уже имеющегося (потому нам круг перекраски и не дадут никогда, хе-хе, самим нужен). Смотрите, сколько всего еще можно сделать: сверхи, по виду на ИН - уже на полдюжины легко набирается, университет, музыкальные группы, ферма, новые отпускные локации, плавание, автомобили, эко-тема, футуризм, сотни новых футболочек и причесок, на десять лет вперед хватит. Мнится мне, что студия вообще откажется от полномасштабных дополнений, сделают еще одно-два, а потом перейдут на систему ИН+каталоги с вердиктом "зато чаще!"
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Ну толдеоы это немножко другое, я просто, не сформулирую мысль касаемо междулотья именно из-за незнания тонкостей производства игры. Как добавить новые взаимодействия в игру это как раз понятно)а с редактором им по-моему вообще все Симс мироздание придется перекраивать.создавать с нуля. насчёт перезапуска серии. Тоже были мысли.сами еа уже не реанимируют серию -с поистине безграничными
возможностями,( вообще мне Симсы всегда напоминали птицу которой отрезали крылья и выщипали перья:)-в смысле,что я ждала горраааздо больше чем давали)но вот могли бы хоть стоящие у истоков серии.запустить типа кикстартера что-то, и на народные деньги создать шедевр.однако, еа засудили бы таких возродителей. Ибо,даже если дать другое название.сути это не изменит и в любом случае будет не более чем плагиатом,особенно с точки зрения юристов еа,которым за эту точку дадут много денюжек.
А на щет ММО и допа-запретят это как во всех ММО и вся любовь
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх