EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
370
Достижения
190
Награды
27
Вообще, если они будут "горизонтально" расширять игру мини-дополнениями в формате "локация + новая мебель и шмотки + пара навыков, зато без багов", это, может, и неплохой вариант, таким макаром можно потихоньку докрутить и тему отпусков до достойного уровня, и ведьм с хогвартсом вставить, и пляжи, и путешествия во времени проработать как следует (не обязательно ж только в будущее гонять, можно и SM вспомнить, а то еще и античность сделать или даже динозавров), и на другие планеты кататься, благо звездолеты уже готовые есть, да мало ли чего можно придумать. Но меня перспективы такого биснес-плана беспокоят даже не потому, что многим нравятся крупные дополнения с серьезными изменениями в механике, а потому что для постоянной доработки игры мини-допами по MMORPGшному принципу нужно сочетание хорошей воображалки, усидчивости и как минимум еще умения стабильно держать планку качества контента, стоит пару раз подряд свафлить и не устоять перед искушением перекрасить старые табуретки, публика может и не простить. Не говоря уже о том, что релизить такие дополнения придется много и часто, сосулечку и творческие метания себе уже не позволишь. Осилят ли они сами такой формат? Да как-то вот не верится, скорее всего на практике все будет куда проще и халтурнее.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Осилят ли они сами такой формат? Да как-то вот не верится, скорее всего на практике все будет куда проще и халтурнее.
вот про что я и говорю, ожидаешь больше чем получаешь. однако, я не считаю, что прям там разработчики такие тупые и с отсутствием фантазии. а вот продажные манагеры... эти да, портят все, до чего дотягивают свои алнотрясущиеся ручонки... короче, жадность и деньги портят все(
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Еще и эти экраны загрузок. Сделали бы,как в нормальных играх открытый мир,с загрузкой на частные лоты,чтоб хоть между районами можно было адекватно гулять(
Да ладно загрузки, меня больше раздражает, что если взять одного сима и отправить за тем же кофеечком в Винденбург или в спа салон, то другие симы фиг пойми чем занимаются! Я бы смирилась с загрузкой, еслиб была возможность дать симам занятие, создав очередь, а 1-ого(или нескольких) отправить куда-нибудь, сохранив очередь занятий у других, и, если переключится между симами, то застать других за тем занятием, которое им дал! А не так, что уехала симка, вернулись назад, часов в 5 вечера, а кто-то дрыхнет или наоборот, вернулись в 3 часа ночи, а симы в бассейне купаются, вместо того, чтоб спать, хотя им на работу с утра.
Вот ведь для этого и никакой анимации добавлять же не надо! И в джунглях так ведь сделали! Почему нельзя так на все городки сделать, звездец прям.
Ну, и, думаю, ладно загрузка между районами, но вот на районе можно и без нее обойтись, не думаю, что это будет огромной нагрузкой.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
вы говорите, давать им задания -_-, я отправила сима в гранити. пока он там пасся и дружился с отшельником(кстати жирный кусок участка у одинокого бородатого дедушки) его семья, оставленная дома(устала от 3х симов+ кошка, хотя зверь-классный, еще б не баговался -_-) впала в крайнюю степень дискомфорта, такое ощущение, что ни кто из них не мылся не ел не спал и не общался друг с другом. причем особенно пострадала вампа-жена,главное полный инвентарь "кровьпайка" а она не ест. вот,это , как по мне жесть. а из-за загрузки, вообще нет желания куда-то вытаскивать персонажей....бесят эти экраны неимоверно, больше бесят только баги с археологией(у меня)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Смотрите, сколько всего еще можно сделать: сверхи, по виду на ИН - уже на полдюжины легко набирается, университет, музыкальные группы, ферма, новые отпускные локации, плавание, автомобили, эко-тема, футуризм, сотни новых футболочек и причесок, на десять лет вперед хватит
Я бы не отказался еще от, скажем, игрового набора на тему хобби - например, шитьё, как в двойке, или вообще вязание какое-нибудь :). Ну и еще хобби какие-то. И ОЧЕНЬ сильно не хватает карьер...занятий каких-то, вроде татуировщика, как было в тройке, карьера с присмотром за детьми, и еще куча разных таких занятий.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
kto-nibyd, а я думала, что меня одну бесят экраны загрузки) Оказалось, что нет. :)
Сделали бы лучше только между районами, либо только между участками. Вообще раз есть экраны между участками, то могли бы и открытый мир как в Симс 3 сохранить вместо районов, ведь основной контент все равно на участках, так что на производительность открытый город бы никак не влиял. Симс 3 тормозили из-за того, что игра управляла неиграемыми семьями, и весь город реально жил, развивался без участия игрока. Если это убрать и сделать как в Симс 2 (как в Симс 4 сейчас), сделав экраны на загрузке семей и самих участков, то игра бы также не тормозила уже. Так что мне все больше кажется, что придуманные маленькие районы больше от лени и экономия времени, ибо пространство между ними забито картонным декором, и весь город не требует проработки как в Симс 3.

то другие симы фиг пойми чем занимаются!
А они ничем не занимаются. За пределами того участка и района, на котором активный сим, жизнь в игре замирает. Остальные симы вообще ничего не делают. В Симс 3 весь город жил. Симс 4 = Симс 2 в этом плане. Разве что погода и времена года во всех мирах сразу меняются. :)

А не так, что уехала симка, вернулись назад, часов в 5 вечера, а кто-то дрыхнет или наоборот, вернулись в 3 часа ночи, а симы в бассейне купаются, вместо того, чтоб спать, хотя им на работу с утра.
Так игра же рэндомит их действия при загрузке лота для имитации того, что в доме жизнь не стояла на месте. :)
Меня еще больше раньше бесило, что симы возле калитки стояли по возвращению других членов семьи домой. Сейчас это походу убрали, точно не знаю, ибо играю сейчас одним персом.

а с редактором им по-моему вообще все Симс мироздание придется перекраивать.создавать с нуля. насчёт перезапуска серии.
Ну они же в чем-то и как-то эти города создают? В игре есть типы объекта, которые можно ставить только в городе. Фиг знает. Можно создать редактор, в котором можно строить открытый город, а на районы делить самому или же не делить. Экраны все равно будут между лотами, так что... Выкладывали в одной из фангрупп концепт редактора от одного из игроков, очень крутой, единственное - у него там был выбор типа городка и штампованных районов, а я бы хотела, чтобы на районы можно было делить город самому. Или был бы выбор.
 

Salema

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
135
Награды
4
Согласна с комментариями сверху, работ как-то мало:( Хотю больше... Было бы здорово еслибы с универами добавили карьеру учителя:) В двойке кажется была еще карьера военного (если мне память не изменяет). Ну и вообще постепенно меняли уже имеющиеся профессии на открытые путем добавления зданий с обновлениями. По одной открытой карьере на обновление = захотел поехал, захотел автономно отправил. Думаю если бы разработчик до такого дошли, мое подозрительное фи перерасло в "молодцом".
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Так игра же рэндомит их действия при загрузке лота для имитации того, что в доме жизнь не стояла на месте.
Меня еще больше раньше бесило, что симы возле калитки стояли по возвращению других членов семьи домой. Сейчас это походу убрали, точно не знаю, ибо играю сейчас одним персом.
Так Я то это все понимаю. Именно это то меня и раздражает. Я бы хотела, как в 3-ке: чем оставила заниматься симов на участке, то и делают. Это не загрузит сильно игру, если коснется только игровой семьи.
Дело в том, что, добавь разработы такую простую вещь, как сразу возрастет у игроков желание ездить за пределы дома, т.к., по сути, можно отправить одного сима куда-то, например на массаж, получать мудлеты, другого в спортзал качаться, получать фигуру(и не надо ставить эти габаритные тренажеры дома), а самим играть персом, двумя, например, ужиная в кафешке или еще чем. Мне вот именно этого не хватает. Я часто играю большими семьями, по 6-8 персонажей, но в 4-ке мне нечем всех их занять! Т.к., по сути, уезжаешь, а остальные - мертвый груз, из-за чего не хочется уезжать. Сами же экраны загрузки меня мало волнуют(пока они короткие, естественно). В 3-ке мои семья по всему городу днем расползалась. Меня даже радовали кроличьи ямы, т.к. нужно заняться каким то симом, раскидала остальных по стадионам, игру смотреть, спа салонам и т.д., они и не мешают, еще и мудлеты положительные получают.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
SmallWolf, этого уже никак не сделать, увы. Зря они так сделали. Меня это бесит и не только касательно активной семьи, но и вообще всех семей в городе, потому что по сути они мертвы. Живой персонаж только твой.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
SmallWolf, этого уже никак не сделать, увы. Зря они так сделали. Меня это бесит и не только касательно активной семьи, но и вообще всех семей в городе, потому что по сути они мертвы. Живой персонаж только твой.
вообще, сами то они исправить это могут. Ведь в Сельвадоре есть примерный аналог. Что мешает им распространить на всю игру - загадка!
Конечно, мне бы хотелось, чтою жили все персонажи или, хотя бы, несколько, которые мы сами бы отметили(Я б тогда основных друзей семьи, а так же отсноединившихся членов семьи отметила, мне бы хватило), но, блин, хотя бы 1 семью, за которую играешь, можно же сделать!
Честно говоря, даже в 2-ке тут лучше, там хотя бы время для остальных останавливается, и не получается, что у остального семейства день в пустую! А так - за баллы купил награду, востанавливающую показатели, и у уезжавших снова норм настроение!
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.622
Достижения
625
Награды
203
А еще в двойке отношения оставленных без присмотра не меняются. Отношения не обнуляются. Друзья-родственники чужими друг другу не становятся. Как же меня это в четверке бесит!!!
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
вообще, сами то они исправить это могут. Ведь в Сельвадоре есть примерный аналог.
Что там за аналог?

Увы, технически это уже невозможно. Надо будет переделывать всю игру, весь фундамент. Такие вещи уже не исправляются. В ИН может была просто имитация.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Я бы не отказался еще от, скажем, игрового набора на тему хобби - например, шитьё, как в двойке, или вообще вязание какое-нибудь . Ну и еще хобби какие-то. И ОЧЕНЬ сильно не хватает карьер...занятий каких-то, вроде татуировщика, как было в тройке, карьера с присмотром за детьми, и еще куча разных таких занятий.
В моем первом списке были эти пункты, причем конкретно про военного в том числе, потерся коммент. Реально не хватает, очень скучаю по шитью из двойки, сейчас вот флористика порадовала. За карьеры, позволяющие как-то менять внешность НПС без кодов, круто же было с тем же стилистом. Но мне кажется, все это будет, правда, не в том формате, как было, что-то новое придумают.
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
А мне не хватает банальных фоторамок, фотоальбомов, видеокамеры! Я часто делаю снимки симов, у меня ток 3-е поколение родилось, а стены уже все в фотках. Пришлось даже удалить некоторые:прощай2:
В 2-ке спасал фотоальбом, эхх, чувствуб, что не вернут. Щас же симы под современных, газеты и те убрали.
В 3-ке фоторамки, на стену, которые вешались и в которые можно много фото, хотя меньше, чем альбомы нравились.
А тут? Стен не напасешься! Что на стол фотки нельзя ставить - вообще оборзели.
Ну и видео тоже хочу.
Еще раздражает, что, вот фоткает сим и время замирает! Нельзя пустить время. Блин, кадр не подберешь из-за этого! Я щас так замучалась, делая фотку под омелой у ёлки! Да и позу для фото самой не выбрать...:вишу:
Кстати, у меня чет симы еще своевольными стали. Вообще борзеют. :очньприятноцарь:Даю одно задание, переключилась на другого, смотрю - уже чем то другим заняты. А с толдлером и стульчаком вообще треш! Его посадишь, тут же назад просится(хотя жрать хочет), его тут же кто-то бежит вынимать! И действие можно убрать, если столько взрослый достаточно далеко от малявки. Чет переборщили разработы с уходом за детьми. Собакен тоже доставучий. Один кот молодец. :лол2:
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
скучаю по шитью из двойки, сейчас вот флористика порадовала
было бы неплохо если бы вернули разные хобби и увлечения.
а я скучаю по карьере скульптора. жду когда она в симс4 появится.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.806
Достижения
840
Награды
189
SimsGuruGrant намекает на скорое обновление к сезонам.
In 30 minutes.
на вопрос
So let's talk about the next fix for Seasons. When is it coming?
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Я сейчас опять запойно играю в тройку. И в очередной раз порадовался тому, как хорошо устроено, что можно монетизировать любое своё занятие. Им даже делать ничего не надо было, никаких специальных карьер. Просто прописать названия и описания должностей. И персонаж уже мог быть кем угодно от рыболова и садовника до алхимика или конструктора роботов. И можно было с каждым новым дополнением и навыком легко и просто добавлять новые карьеры. Вчера устроил персонажа как садовода через ратушу, так порадовался, что он настоящий фермер, а не вынужден числиться как безработный, как было бы, если бы это была 4.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Вышло обновление (178.44 Мб) игры до версии 1.44.88, которое исправляет множество ошибок, появившихся после выхода «Времён года».

- Питомцы больше не будут забивать всю очередь действий;
- «Восстановить объект» также починили;
- Исправлена ошибка с зависанием при наложении обоев;
- Симы теперь не "проваливаются", когда пытаются попасть в комнату на первом этаже, на котором нет лестницы;
- Пугало больше не будет превращаться в человека;
- Термостат теперь работает на общественных участках;
- В магазинном холодильнике «Хложь» теперь можно хранить растения для продажи.

...эммм, и это всё :злой:? Они вообще не собираются уже второе обновление подряд ничего делать с тем, что у них симы зимой дома в шапках и пуховиках ходят? Что анимация всё время ломается и симов телепортирует по дому туда-сюда? Магазинный холодильник, на фиг никому не нужный, это очень важно, конечно...
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх