EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

W!NTER

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
50
Награды
4
СимГуруДэниел народ в заблуждение ввел и его сразу начали цитировать. )) А обсуждение этого началось на странице другого разработчика, который задавал вопросы по поводу всяких бредовых идей типа:
Settle an argument: An interaction in The Sims to fill your bathtub with hot dogs (we are not actually making this btw) would be: Awesome! or Stupid!
и
Does it change anyone's mind if you can also fill your toilet with mustard, sink with ketchup, and soap dispenser with relish?

Но то, что они над ванной/прачечной действительно работают это вполне вероятно, т.к. уже было обсуждение этого.
 
Последнее редактирование:

W!NTER

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
50
Награды
4
Последнее редактирование:

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
а по какому принципу они выбирают аддоны вроде жизнь в городе, по опросам на емайл?
 

W!NTER

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
50
Награды
4
Они говорили что отобрали для этого группу подростков интересующего их возраста. Мнение ветеранов Sims их не очень волнует. :) А нынешние американски подростки предпочитают казуальщину. Это характерно не только для Sims, но и для всей игровой индустрии. Пипл требует игрулек в которые можно играть левой ногой в пол глаза (привет оказуаливанию WoW и прочего популярного).
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.211
Достижения
1.140
Награды
1.091
Есть, разумеется, логика делать то, что интересно большинству современных подростков (раз это целевая аудитория игры), но от этого как-то печально становится мне, ибо мои вкусы довольно далеки от вкусов современной молодежи. Залип последнее время снова в двойку, там все-таки куда больше того, что мне по вкусу. И я сейчас даже не про геймплей, а про одежду, прически, мебель и предметы интерьера. Всего хватает для создания нужных образов, хотя я играю без доп. контента (только со сторовскими прическами, одеждой и предметами, но их там немного), а к четверке даже доп. контента не так много, который мне бы по вкусу пришелся. И ладно, фиг там со всякими субкультурами, я такими персонажами тоже редко играю, но уж можно было бы добавить одежды, которая подходит взрослым и пожилым симам, а то для них выбор ограничивается набором "свитер+штаны" и деловым костюмом. И жаль, что разработчики не дают возможности сделать пирсинг на лице (впрочем, не жду его уже, так как в тройке так и не ввели), а ведь он вполне себе был в двойке (пускай и несколько грубо сделанный). Хоть у меня и было всегда мало симов с пирсингом, но как же хочется иному персонажу добавить что-нибудь такое. Что-то настолько крик души получился, что написал больше одного запланированного предложения.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Это в тройке они такими стали, а в 4 они "закрытые".
Где вы нашли в тройке открытые карьеры? Они там как были закрытыми, так и остались. Ну заходит сим в черную дыру вместо исчезания с края участка, и что? Если вы про "архитектора", "няню" и кого-то там еще, то это не открытые карьеры, это как хобби, за которое денег дают, если честно. Играешь и не чувствуешь, что это именно карьера. Единственное, призраков было весело ловить в карьере "Охотника за приведениями". Но на этом все. Открытые карьеры также сделал Zerbu, но они у него просто никакие. Без заданий, без обязанностей, тупо тусуешься на рабочем лоте и все. Но это хоть что-то.

Барбекю, о, боже, барбекю . Его же уже есть 155 видов. А как же идея со стиркой ? Надеюсь, в ванную как раз она и войдет!
И я не поняла, они что, объединяют в один каталог барбекю и ванные ? И эх, неужели ничего не будет в октябре .
Радуйся, солнце мое, что хоть левый и правый дворик еще выпускать пока не собираются! И сад на крыше к нему в придачу! :D
А то от них все можно ожидать. :)

А вообще, может они под этим имеют ввиду возможность отправляться на пикник, как в Симс 3 было. И не походный холодильник, а нормальный набор для пикника с функциональными объектами сделают. От такого бы я не отказалась, если честно, потому что походный набор - это походный набор. Со стульями и диванами на пикник с друзьями в парк не ходят. А вот корзинки с ковриком и его возможностями (особенно как в Симс 2 были, включая романтику) еще в игре не было. С учетом того, что в каталоге каждом предметов по 20, то как раз сюда и войдет все.

Так.. как я понимаю все же реализовали возможность жизни нескольких настоящих семей в одном кв доме, а не NPC соседей.. Здорово! Правда жаль, что кв можно строить только в новом городке, и что семей только 2-3, и в одном доме 4 поселить будет можно. Надеюсь, что домов там будет реально много. Но это хотя бы что-то. И я уже даже знаю, зачем я полезу снова в файлы геймплея, когда выйдет аддон, и над каким модом буду работать. :книжныйклуб:

Правда интересно, соседей будет всего 2-3-4, получается? Или это только количество играемых семей в доме, а остальные NPC? Хотя это врятли, покуда к NPC в гости врятли можно будет ходить. Скорее всего они в каждой высотке сделают по одному рабочему этажу, на котором будут как раз 2-3 семьи в зависимости от дома.

Еще интересен момент про новую работу....неужели придется увольняться со старой? И будут ли доступны все остальные карьеры в новом городке?
А вообще интересно, почему ЕА выпускает новые аддоны так, чтобы предыдущие становились не нужны, или зажимая игрока в возможностях и правах еще больше. Иными словами, сделали квартиры. Это отлично! Решение проблем с жилым место в Симс 4. Но! Только для одного городка, в который нужно спец.переезжать, прям как в Симс 2 было, и в котором ограниченное число кв домов и кв. Почему бы не сделать это возможным для других городов. Ну ладно, пусть Оазис и Уиллоу будут пригородами. Но Нью Крест то можно было преобразовать в возможную для высоток локацию? Город без сюжета, поставлявший пустым для расширения места с фоном в виде высоток отлично бы подошел на эту роль.
Эх... похоже, придется все-таки реализовать свою задумку с модом на тип участка "Квартиры". А я то надеялась, что не придется уже, ведь там много работы, и не факт, что в итоге все получится. Но проблему с Ньюкрестом надо все равно как-то решать, потому что не все симы и семьи уж точно будут жить в этих квартирах. Это для игры молодым несемейным персонажем как раз самое то. :)

Они говорили что отобрали для этого группу подростков интересующего их возраста. Мнение ветеранов Sims их не очень волнует.
Прикольно. Особенно с учетом того, что основная аудитория по всему миру явно не подростки) Все эти креаторы и игроки на форумах люди порой возраста за 30-40 лет) Да и подростки сами себе игры не покупают, а покупают им родители. И с учетом кучи всяких вууху (которые, видимо, в США имеют ретийнг 13+, а не 16+, как у нас) все же больше катит под аудиторию молодых, а не подростков. Хотя в США люди лет до 35 и 30 уж точно считаются еще молодыми, не говоря уже о том, что подростками считаются до 21 у них. Поэтому логично. Молодому возрасту с 15 до 30 интереснее саморазвитие, карьеры и веселье в свободное от карьеры время, времяпрепровождение с друзьями, а не куча бегающих по дому детей и внуков. А так как это наиболее вероятная категория для игры в комп игры в принципе, то поэтому и ориентируются на нее. И вообще это все здорово! Правда. Я безумно рада, что в симах теперь интересно играть за молодого персонажа, что есть столько возможностей реализации себя, а также времяпрепровождения с друзьями и разного вида досуг. Но! В двойке тоже все это было, но вот только там еще можно было играть и за семью тоже. Правда я не особо любила заводить семьи в симс в принципе, но я любила иногда создавать своего персонажа в возрасте тоддлера, чтобы пройти им путь от пеленок до взрослого. И вот тогда играла и семьей, и всеми возрастами. И могу сказать, это было интересно! Особенно играть за подростков и их родителей, особенно за непослушных подростков. :) Этого и не хватает сейчас в Симс. Возможности для молодых - это круто! Но хочется еще и возможностей для детей и подростков, как было в Симс 2, и новых взаимодействий с родителями и семьей. В Симс 2 все это было. Как-то они могли совмещать в себе и молодую жизнь и семейную.
 
Последнее редактирование:

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Где вы нашли в тройке открытые карьеры?
Да, я про профессии, ибо На Работу пародия на Карьеры. Парикмахер, архитектор. Пожарные тоже. Хорошее взаимодействие с миром. С соседями и их домами. Лучше уж внезапных убийств в доме Готов и Ландграабов.
В 4 им придется тоже парикмахерскую делать, работать в ней будет нельзя, только руководить. И горожан изменять нельзя. В роли руководителя будет и архитектор. Надо будет нанимать бездомных-таджиков, благо в городах и полно!Привет, мы симс 4. :рубанок:
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Так будет или не будет это чудо-каталог с барбекю в ванной :D?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
те, кто сидит на форумах, это вообще не показатель. что еще, нам старперам, делать как не сидеть на завалинке и рассказывать что раньше трава была зеленее?
Глупости какие! Там именно играют в симы, а не сидят. И сидят то те, кто играет. А остальным то это зачем? Для простого общения есть соц.сети и друзья. :)
Ну мне есть, чем заняться кроме форума. И я тут появляюсь только, когда есть что сказать/спросить по игре или по допам.

Да, я про профессии, ибо На Работу пародия на Карьеры. Парикмахер, архитектор. Пожарные тоже. Хорошее взаимодействие с миром. С соседями и их домами. Лучше уж внезапных убийств в доме Готов и Ландграабов.
В 4 им придется тоже парикмахерскую делать, работать в ней будет нельзя, только руководить. И горожан изменять нельзя. В роли руководителя будет и архитектор. Надо будет нанимать бездомных-таджиков, благо в городах и полно!Привет, мы симс 4.
Бездомных таджиков! Скорее негров тогда! У меня в симах одни темнокожие бездомные генерируются. Прям расисты эти ЕА) Или это лично моя игра какая-то расистка, что все белые живут в домах, а темнокожие по улицам шляндают. Уже устала расселять бездомных.
 
Последнее редактирование:

W!NTER

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
50
Награды
4
Так будет или не будет это чудо-каталог с барбекю в ванной :D?
Поди разбери когда они серьезно, а когда стебутся. Это видимо автор говорящего унитаза для Жизни в городе, проводит мозговой штурм как бы ему еще извратиться с сантехникой.
Глупости какие! Там именно играют в симы, а не сидят.
про завалинку это вообще то была ирония. :) но целевая аудитория это именно тинэйджеры, о чем не раз говорилось. и подобные выводы они делают конечно не от балды а на основе маркетинговых исследований и анализа продаж.
 
Последнее редактирование:

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
про завалинку это вообще то была ирония
Это понятное дело) Просто, если разрабы думают так без иронии, то это даже обидно. :) Я про то, что они не считают нас целевой аудиторией именно игроков. Опросы они могут проводить среди кого угодно, но все равно взрослых играет больше. Это я уже пишу, основываясь на статистике по странам, что я видела. В Европе и США основная масса игроков - люди старше 20-30 лет. Вот так вот. Особенно люди за 40. Тинам есть, чем заняться. У них своя любовь, учеба, студ годы самые лучшие не забываемые. Особенно у них там вообще в этом кампусе веселее, чем у нас. А вот остальным возрастам как раз самое то, отдохнуть за игрой, если нет других хобби, или комп игры это итак хобби. Ну а на пенсии так вообще радость, молодость вспомнить хоть в симуляторе жизни, годы, которые уже не вернуть)

А аудиторию выбирать они могут какую угодно. Статистика говорит обратное. Впрочем, не удивительно для ЕА. Уже не раз на разных форумах обсуждалось то, что по результатам голосований выбирается одно игроками, а реализуют все равно то, что хотят сами. Причем ладно бы на русских форумах. На американских об этом говорят. Хотя в то же время некоторые темы оттуда они читают и воплощают в жизнь желания некоторых игроков. Видимо, черпают идеи все же из наших желаний. Но все равно из тех, которые сами захотят осуществить, а не из тех, что хочет большинство.

Это видимо автор говорящего унитаза для Жизни в городе, проводит мозговой штурм как бы ему еще извратиться с сантехникой.
Это уже точно! "Говорящий унитаз"? Я снова начинаю думать, что они там что-то курят. :)
 
Последнее редактирование:

Маркушка

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
240
Награды
16
Это видимо автор говорящего унитаза для Жизни в городе, проводит мозговой штурм как бы ему еще извратиться с сантехникой.
Почему в моей голове не самые лучшие картинки возникают...

Кстати, я упустила момент, когда все начали говорить о каталогах, что, где, когда???
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Из всего, что я прочла в разделе новостей о предстоящем дополнении "Жизнь в городе", я заключила, что вместо нормальных квартир, какие были в 3ке, нам предложат муравейники с фанерными стенами и эксцентричными соседями, от которых некуда будет деться, да ещё вкупе с тараканами, мухами и клопами (там говорилось про домашних паразитов, не так ли?). Вот это веселуха будет!!!сделали уж сразу бы общагу, и то легче было бы...и надежды на нормальный город с большими участками вместо каких-то клочков, наверное, не будет. В общем, я поняла, что игра деградирует, становится ещё хуже 2ки. И это печально... Недаром говорят, американское общество погрязло в лени и разврате. Вот и разрабам лень придумывать хорошие идеи. Пригласили бы китайцев в ЕА- сразу креатив бы появился!
 
Последнее редактирование:

Рысик

Проверенный
Сообщения
944
Достижения
440
Награды
193
можно было бы добавить одежды, которая подходит взрослым и пожилым симам, а то для них выбор ограничивается набором "свитер+штаны" и деловым костюмом
Мне кажется, что это проблема восприятия. Я смотрела летсплей англоговорящей девушки на ютубе, так там она назвала кофточку с жабо "одеждой для старушек". Облегающая кофта с коротким рукавом. Ну хоть без декольте и не с открытой спиной, это да. А утра-мини шорты — это видать одежда для молодых.

которые, видимо, в США имеют ретийнг 13+, а не 16+, как у нас)
Так там же нет анимации, все под одеялком скрыто. Это даже не "секс", а "вуху".

те, кто сидит на форумах, это вообще не показатель
Как раз те, кто сидит на форумах реально играют в игру. ЕА так отчаянно пытаются привлечь новую аудиторию, но люди, которым незнакома серия, кажется даже не понимают как и зачем в это играть. Создают сима поуродливей, расставляя "слайдеры" в рандомном порядке, или, наоборот, девушку с выдающимися формами, потом убивают симов разными способами и все, развлечение на один день. При этом разрабы все думают, что молодежи нужны тусовки и веселье.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
При этом разрабы все думают, что молодежи нужны тусовки и веселье.
Ну, каждый думает в меру своей испорченности. Есть умные молодые люди, которые занимаются реальными делами (физическим трудом, профессиональным спортом, бизнесом), творчеством, рукоделием, политикой, общественной деятельностью, и им, конечно, не до тусовок. С вот подросткам в возрасте 13+ им да, конечно, нужна веселуха. Думаю, что разработчики игры именно о подростках и думали, создавая игру, она на них рассчитана. Как бы обидно это не звучало. Вообще, потребители компьютерных игр-это, в большинстве своём, подростки и молодёжь в возрасте до 25 лет. Дальше у людей ценности меняются, и им играть в игры уже, как правило, некогда.
 
Последнее редактирование:

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Из всего, что я прочла в разделе новостей о предстоящем дополнении "Жизнь в городе", я заключила, что вместо нормальных квартир, какие были в 3ке, нам предложат муравейники с фанерными стенами и эксцентричными соседями, от которых некуда будет деться, да ещё вкупе с тараканами, мухами и клопами (там говорилось про домашних паразитов, не так ли?)
Нормальные квартиры в 3-ке? Да там даже соседей не было! Просто кто-то появляется и исчезает за дверью, за которую даже не заглянуть+вечная темнота рядом, которая угнетает. А сейчас снова вернут нормальных соседей, к которым можно заглянуть.В этом то и отличие квартир от частного дома, что слышно, что за стеной,если достаточно громко, ходящие постоянно люди на лестничной площадке. А в 3-ке, кроме как черноты рядом, вида из окна и очень долгого лифта ничего нет, в общем там квартиру квартирой с большой натяжкой назвать можно. А паразиты будут не везде, только в дешевых квартирах, так же как и проблемы с сантехникой. Думаю эксцентричные соседи тоже будут не везде, а только в некоторых. И это только интереса добавит. Написано же, что разные будут, к каждой квартире будет прикреплен свой характер.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.211
Достижения
1.140
Награды
1.091
вместо нормальных квартир, какие были в 3ке
В тройке как раз не было нормальных квартир, там были подъезд + одна квартира в неизменяемой, без применения кодов, декоративной высотке. А в двойке, вот, да, квартиры были очень даже хороши: и несколько штук тебе на дом, и с соседями все нужные взаимодействия имеются. Вот как раз то, какими сейчас выглядят квартиры в четверке, меня, скорее, радует, хотя экраны загрузки между квартирами - это, конечно, :фейспалм:.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Я много работаю. А в выходные домашние дела. Я живу в реальном, а не в виртуальном мире. У меня много друзей, увлечений и хобби, не связанных с играми и компьютером.
Мимо проходя - вы тут не одна такая, но у многих еще и семья есть, и на игры времени хватает, и на все остальное. Так что давайте без вот этих вот, мы тут игру обсуждаем, а не личности отдельно взятых.

Отсеять то, что сделано для завлекухи - все равно остается не так уж мало. Хоть какое-то разнообразие в геймплее - уже плюшка. Барбекю в ванной - а что, креативненько, самое то для квартиры-студии. Электрошашлычница, поставленная в ванную, вот веселуха-то, а если трубы текут и крыса провод перекусила, веселья еще больше.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх