EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Новостей нет, а какой смысл о них говорить, если фанатам все равно ничего не понравится.

Они сами выбрали такую линию поведения. Поскольку тоддлеров в игре никогда не будет, говорить об этом сейчас - равносильно смерти. Хотя и это им особого преимущества не дает: чем дольше разработчики уходят от ответа, тем сильнее раздражаются фанаты. Я не спорю, что для нас создается много нового контента, пусть и не самого желанного и необходимого, но он добавляется. Однако игроки продолжают жаловаться на то, что в игре скучно, делать нечего. Не потому, что игра пустая, а потому что в ней сейчас много ненужного. И мы либо теряемся в этом хламе, либо просто его игнорируем. Мне, например, чтобы найти в режиме строительства нужную вещь, приходится перелистывать все вкладки и категории по несколько раз, потому что перед глазами мельтешат всякие декорации и разные объекты абсолютно без предназначения. А когда я нахожу, наконец, то что мне нужно, то понимаю, что альтернативы этой вещи у меня нет - приходится выбирать только из нескольких перекрасок. Или бывает, что скачивать что-то вынужден. В "City Life" небось опять кучу всяких блестяшек и вывесок добавят, которые я никогда на свой дом не поставлю. Мне хочется, чтобы разрабы больше думали не о количестве объектов, а об их качестве и более продвинутом геймплее.
 
Последнее редактирование:

Kirusu

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
20
Награды
43
а я в восторге от тётки, которая помогает улучшать навыки!!! они реально быстро улучшаются - хотя не с молниеносной скоростью, что выглядит вполне реалистично...
Я даже не знаю, что делать в игре, если еще и навыки с карьерами стремительно начнут ползти вверх %) Их и так мало, а с этим бонусом не составляет труда изучить их все, после чего в четверку можно вообще не заходить. (Ну а что там еще делать, если основной сейв сюжета при себе не имеет?) Упрощение геймплея простой игры - плохой шаг, на мой взгляд.
Вы наверное забыли, как фанаты проклинали разработчиков, узнав, что в игре не будет тодлеров и еще чего-то там, что бы им хотелось увидеть в базе.Меня совершенно не радует такое отношение между разработчиками и игроками, потому что в итоге страдает игра.
Очень хочется привести в пример Blizzard и их многострадальный HOTS, у которого, на мой взгляд, такие же проблемы.
Метелица действует похожим образом: оставляет игроков в неведении на большой период времени, периодически (раз в ~3-4 недели) устанавливает небольшой патчик на сервера, добавляет пару бесполезных обликов (сравним их с каталогами) и молчит, кидая на предложения и обвинения игроков фразы в стиле "мы работаем над этим" и "это старый движок, данную функцию воплотить невозможно". Игроков уходит все больше, а на форум заходить страшно: можно утонуть в слезах и нытье.
И знаете, в чем разница между ЕА и близзами? Последние потом выдают такой анонс, что невольно восторгаешься и прощаешь им все месяцы ожидания. Дескать, вот вам, дорогие игроки, прекрасные и качественные ролики с демонстрацией всех новинок: мы добавим пару карт, и героев, и легендарный облик, и маунтов, заодно старых героев поменяем. И этих новых плюшек действительно так много, что игроки потом еще полгода могут молчать и просто смаковать геймплей, радуясь даже все тем же обликам.
ЕА, в конце концов, тоже выдают анонс. Но контента в этих дополнениях так мало, что через максимум пару недель игроки уже настойчиво требуют чего-то нового, потому что и еды новой симы вкусили, и в клубах потанцевали, а делать-то больше и нечего :расстроен:
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
основной сейв сюжета при себе не имеет
я абсолютно противоположного мнения)))
...у меня всегда свой сюжет - мне нравится заводить романы (своей симкой в смысле) с женатыми мужчинами, разбивать семьи, плести интриги между женской половиной населения, пытаясь выставить нелюбимицу какую-то в неприличном свете (например с помощью "переодевателя" из карьеры ученого)... короче, пакостничать люблю, триллер создавать... ну или просто жить - повседневные дела, вечеринки, гости, прогулки, походы...
 

Никки123

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
35
Награды
5
Мне хочется, чтобы разрабы больше думали не о количестве объектов, а об их качестве и более продвинутом геймплее.
Абсолютно с этим согласна.
ЕА, в конце концов, тоже выдают анонс. Но контента в этих дополнениях так мало, что через максимум пару недель игроки уже настойчиво требуют чего-то нового, потому что и еды новой симы вкусили, и в клубах потанцевали, а делать-то больше и нечего
Стоит вернуться на некоторое время назад, в тройке были масштабные дополнения и что происходило? У многих игроков компьютеры не тянули и претензий к разработчикам было достаточно. Для меня до сих пор загадка, почему для четвертой части ориентиром послужили именно они. Узнав, что нас ждет закрытый мир я была в шоке, в течении года оставалась в тройке, но играть в одну и ту же игру вечно не возможно, захотелось чего-то нового. С дополнениями и каталогами четверка меня очаровала, я прониклась ее атмосферой и в тройку уже вряд ли когда-то вернусь. Я не надеюсь, что в будущем четверка порадует чем-то таким же объемным, как было прежде, так как существует балласт в виде множества устаревших компьютеров, которые не в состоянии полноценно выполнять свои функции.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Я не надеюсь, что в будущем четверка порадует чем-то таким же объемным, как было прежде, так как существует балласт в виде множества устаревших компьютеров, которые не в состоянии полноценно выполнять свои функции.
При чем здесь старые компы? Меня устраивало, как мой тройку тянул, но вот играть было невозможно из-за той самой ошибки сохранения! А это уже не к компьютеру претензии, а к криворуким разрабам, у которых игра не умеет пользоваться ресурсами. Четверка у меня тоже было начала глючить, но разрабы поднапряглись же, выпустили 64разрядную версию, и вылеты разом прошли.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
что в будущем четверка порадует чем-то таким же объемным
я никак не могу понять, почему каждый игрок считает своим долгов обругать закрытый мир четверки, когда он по сути не полностью закрыт, скорее - поделен на районы... )) :лупа:чтобы добраться оз одного конца города в другой на машине в тройке, надо было быть хозяином не компьютера, а космического корабля - игра превышала по требованиям то, что еще не вышло на рынке комп индустрии даже сейчас... лично я довольна полу-открытым миром, с одной стороны можно гулять везде, ну а лот-загрузка - не долгая, зато без тормозов...
 

Никки123

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
35
Награды
5
При чем здесь старые компы? Меня устраивало, как мой тройку тянул, но вот играть было невозможно из-за той самой ошибки сохранения!
У меня тоже на каком-то этапе стала появляться ошибка сохранения, я поменяла материнскую плату, процессор и добавила оперативки до 32 гигабайт. Все исправилось. На основании личного опыта я и делаю выводы, что многие проблемы возникают из-за устаревшей техники. Если вы хорошо разбираетесь в компьютерах, наверное, и средний комп можно адаптировать под игру и это отлично, но такие знания к сожалению есть далеко не у всех.
я никак не могу понять, почему каждый игрок считает своим долгов обругать закрытый мир четверки, когда он по сути не полностью закрыт, скорее - поделен на районы... )
Вы меня не правильно поняли, я не обругивала закрытый мир четверки, а передала свои ощущения.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Никки123, игра не должна выдавать ошибки на машине, удовлетворяющей минимальные требования. Она должна просто медленней работать.
Это не игрок виноват, что у него комп плохой, а разрабы, что стабильность игры не могут обеспечить.
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
я никак не могу понять, почему каждый игрок считает своим долгов обругать закрытый мир четверки, когда он по сути не полностью закрыт, скорее - поделен на районы... )) :лупа:чтобы добраться оз одного конца города в другой на машине в тройке, надо было быть хозяином не компьютера, а космического корабля - игра превышала по требованиям то, что еще не вышло на рынке комп индустрии даже сейчас... лично я довольна полу-открытым миром, с одной стороны можно гулять везде, ну а лот-загрузка - не долгая, зато без тормозов...
Мне кажется что разрабы даже правильно зделали что поделили город га районы. А если симам неудобно добираться до клуба (к примеру) то можно построить клуб в том районе. И будет удобнее.

Дорогоие симмеры! Можете закидать меня тапками и помидорами, но, я рада что в четверке нету тоддлеров! В 2 тоддлеры меня очень бесили, везде лазали, а когда ложишь их в кроватку то оги могли и вылезти оттуда. В 3 с тоддлерами надо было сильно возится, хотя они были гораздо лучше чем во второй части. Я очень радовалась что в 4 нету тоддлеров но когда увидела фото какими могут быть тоддлеры в четвёртой части, мне их аж жалко стало. Таких милых тоддлеров за всю линиейку не было :плачу: И теперь так хочется ими поиграть.
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
добавила оперативки до 32 гигабайт.
Не все могут позволить себе 32 гига оперативки, и где такое видано, чтобы игра 2010 (ладно, возьмем 2014) года требовала для нормальной безвылетной игры 32 гигабайта оперативы?
 

Симочка№1

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
300
Награды
43
А если симам неудобно добираться до клуба (к примеру) то можно построить клуб в том районе. И будет удобнее.
А разве есть какая-то разница, где строить клуб? Все равно те же самые загрузочные экраны. А вот если бы хотя бы район был полностью открыт, это было бы да, намного удобнее
 

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
Отличие симс — это как раз возможность создать закрытый мир, резервацию, по своим вкусам обставить, заселить собственноручно созданными симами и участвовать в их жизни и отношениях друг с другом. Может это только моя точка зрения, но чтобы в моей сохранке в симах копался кто-то еще, селил рядом какие-то свои семьи, не дай б-г, еще и взаимодействовал с моими — это страшный сон.
Ну, представим, что в 4-ке появится новый город, вроде, Бриджпорт или Санлит Тайдс :любовь:, и только он сделан как онлайн площадку. Можно в нем переселиться, ожидая в сервере, набор игроков (можно выбирать тип сервера по интересам, сделать клуб "сверхов" или "домоседов", например). Вы себе квартирку или домик выбираете, ну или хотите строить (как только построите, можно пригласить соседей/друзей, полюбоваться и обсудить застройку), можно знакомиться, играть, общаться, делать подарки виртуально прямо в игре. В семье выросли дочь/сын и им пора присмотреться, найти им пару - как раз у другого игрока в семье срочно нужно отделаться от сына/дочери и вот уже новая семья, которой можно либо управлять, либо нет, в зависимости кто куда переезжает. :namek:
Конечно, можно запирать дверь и никто не будет копаться где ему не дело. Если кому-то интересно, можно разрешить преступления и будут ходить воры, гопники и всякое, как в преступном городке. :смех:
Так что у игрока может быть и закрытый мир, и отдельно многопользовательский, причем будет доступен дополнительный выбор игры. Онлайн даст много новых возможностей и разнообразит геймплей так, что офлайн игра не сделает. Я вот примерно так представляю себе онлайн дополнение. :rolleyes:
 

Ширли

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
280
Награды
9
Ну, представим, что в 4-ке появится новый город, вроде, Бриджпорт или Санлит Тайдс :любовь:, и только он сделан как онлайн площадку. Можно в нем переселиться, ожидая в сервере, набор игроков (можно выбирать тип сервера по интересам, сделать клуб "сверхов" или "домоседов", например). Вы себе квартирку или домик выбираете, ну или хотите строить (как только построите, можно пригласить соседей/друзей, полюбоваться и обсудить застройку), можно знакомиться, играть, общаться, делать подарки виртуально прямо в игре. В семье выросли дочь/сын и им пора присмотреться, найти им пару - как раз у другого игрока в семье срочно нужно отделаться от сына/дочери и вот уже новая семья, которой можно либо управлять, либо нет, в зависимости кто куда переезжает. :namek:
Конечно, можно запирать дверь и никто не будет копаться где ему не дело. Если кому-то интересно, можно разрешить преступления и будут ходить воры, гопники и всякое, как в преступном городке. :смех:
Так что у игрока может быть и закрытый мир, и отдельно многопользовательский, причем будет доступен дополнительный выбор игры. Онлайн даст много новых возможностей и разнообразит геймплей так, что офлайн игра не сделает. Я вот примерно так представляю себе онлайн дополнение. :rolleyes:
А можно просто отдельную локацию (город), которым игрок совсем не будет управлять. Туда можно только приехать и там бродить/ходить. Но этот городок будет у них на сервере и там совсем не будет нпс, только игроки сами (и бармены, и диджеи ,библиотекари и т.д.).
 

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
там совсем не будет нпс, только игроки сами (и бармены, и диджеи ,библиотекари и т.д.).
я вообще размечтался - мои симы смогут устроиться на открытую работу в онлайн локацию! вот будет шоу... еще преступник и бомж как открытую работу! бомжик мой будет лежать у ресторана и будет другим симам надоедать, в то время ворюшка будет красть у них с кармана - такая вот будет у меня семья :зеленый:
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
я никак не могу понять, почему каждый игрок считает своим долгов обругать закрытый мир четверки, когда он по сути не полностью закрыт, скорее - поделен на районы... )) чтобы добраться оз одного конца города в другой на машине в тройке, надо было быть хозяином не компьютера, а космического корабля - игра превышала по требованиям то, что еще не вышло на рынке комп индустрии даже сейчас... лично я довольна полу-открытым миром, с одной стороны можно гулять везде, ну а лот-загрузка - не долгая, зато без тормозов...

Ходить далеко не везде можно - в этом и проблема. Когда ты видишь что-то красивое, наводишь туда курсор, а около него стоит красный кружочек, то грустно становится...В sims 3 практически везде можно гулять. Только на краю города и на возвышенностях обычно нельзя. Но то, что есть тормоза, это да. У меня камера в четверке при вращении и так тормозит часто, и это при закрытом мире и одном активном лоте. А если бы они пожертвовали производительностью ради свободы и игра стала глючить, то игроки бы скорее в тройку убежали))
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.046
Достижения
2.260
Награды
3.770
никак не могу понять, почему каждый игрок считает своим долгов обругать закрытый мир четверки, когда он по сути не полностью закрыт, скорее - поделен на районы... ))
А по-моему все уже привыкли и практически не ругают)
Здесь дело не в районах, а в том, что по сравнению с открытым миром некоторые вещи стали неудобны. Я говорю о том, что нельзя лично управлять симами одной семьи, находящихся на разных лотах. Именно управлять и видеть их. Действий через значок молнии ничтожно мало.
Нельзя увидеть, как уходят и приходят домой твои соседи, кто к ним приходит в гости. Нельзя к ним зайти в гости без экрана загрузки. Нет того ощущуения жизни, масштабности и целостности мира, к которому многие привыкли в тройке. Для меня это имеет значение. Там город живет общей жизнью после первоначальной 10-минутной загрузки, в симс 4 - каждая семья отдельно, каждый участок отдельно. У неигровых даже бюджет семьи не меняется, хотя они и устроены на работу. В четверке симы не развивают свои навыки, если не находятся на одной участке с играемых семьей. И никогда не изменят это и районы не объединят, потому что это все равно что объединить весь город.
Поэтому лишили одного, добавили другого. И поэтому играю во все части по настроению)
 
Последнее редактирование:

ROSMARI

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
25
Награды
11
я вообще размечтался - мои симы смогут устроиться на открытую работу в онлайн локацию! вот будет шоу... еще преступник и бомж как открытую работу! бомжик мой будет лежать у ресторана и будет другим симам надоедать, в то время ворюшка будет красть у них с кармана - такая вот будет у меня семья :зеленый:
Черт возьми, почему я не умею создавать игры. Это же просто мечта...
Еще бы выборы можно было бы устраивать, кандидатуру свою выставлять, голосовать и все такое, эх..
 

AmbrashRay

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
140
Награды
44
А сейчас мы находимся в информационном вакууме и это тупиковая ситуация, потому что ненавидя тех, для кого ты что-то создаешь невозможно произвести достойный продукт.

Им что, 5 лет? Или они застряли в переходном подростковом периоде? Потому что обычно именно в таком возрасте люди встают в позу "Ты какашка, я не люблю тебя, я сломаю твой куличик!". Потом люди проходят это, взрослеют и умнеют. И если взрослый человек испытывает искреннюю ненависть к какому-то безымянному игроку, которому что-то не понравилось, не может эту ненависть взять под контроль и делает из-за нее плохой продукт - то у меня возникают сомнения в адекватности этого человека. Я сама занимаюсь дизайном и иллюстрацией, т.е. я прекрасно понимаю, что это такое - создавать что-то, что потом будут оценивать. И не всегда вкусы совпадают, мое творение может кому-то не понравится, могут попасться и неадекваты, которые будут ядом плеваться. Но мне и в голову не придет возненавидеть кого-то из них, или возненавидеть всех заказчиков на основании парочки человек. Если мне попался неадекват - просто пройду мимо, агрессия этого человека не моя проблема, а сугубо его. Если мне будут делать какие-то грамотные замечания, то я к ним прислушаюсь, т.к. иногда со стороны действительно лучше видно. И вот это - адекватная реакция на критику или недовольство. А разработчики что, дети неразумные? Не понимают, что особо агрессивные игроки - это тролли, или что по ним нельзя судить о всем сообществе? Или не понимают, что если все сообщество, которое изначально было дружелюбным, вдруг переменилось, если продажи не идут - то нужно, мб, прислушаться и что-то менять, нет? А не агриться на игроков и не скидывать с себя ответственность за неудачу собственной игры? Ну, это если вы хотите получать продажи и лояльных игроков. Если нет - гните свою линию дальше.

И да, в большинстве своем нормальные игроки возмущаются не тем, что им не дают того, что было в предыдущих частях, а тем, что то, что им дают - попилено на 30 частей, некачественно, а денег за это просят как за драгоценность. Два года прошло, а в игре делать нечего, контента нет, а она уже больше 10 тысяч стоит. Это нормально? Про тройку ныли, но разве это мешало разрабам выпускать потрясающие дополнения, этим разрабам обиды за нытье игроков не мешали? Как-то умудрились они создать такую игру, в которую игроки уже больше 7ми лет играют и все еще не устали? Если разрабы четверки изначально знали, что игра будет полностью отличаться от предыдущих частей, то надо было ее назвать не Sims4, а какой-нибудь Симс Перерождение, Симс новая эра и т.д. И сразу заявлять, что игра пошла в абсолютно другое русло, не нужно ожидать от нее ничего, что было в предыдущих частях. Тогда бы все изначально были готовы. Частично это бы уберегло от сравнений с прошлыми частями, могли бы сразу заявлять "тодлеров не будет, будут фруктоны, это новая игра". Но вместо этого они заявляли "Симы стали умнее! Мы решили вернуться к истокам, ко второй части, блаблабла". Ага, где вторая часть, а где Симс 4. Они сами своими же действиями вырыли себе могилу. И продолжают ее рыть. Я могу понять желание защитить разработчиков от летящих в них помидорова, но не нужно их уж совсем за идиотов то выставлять. Жалобные глазки могут повлиять на контингент по-младше, но у Симс очень большая часть аудитории-это взрослые люди, которые умеют читать между строк, сравнивать, оценивать цена\качество. И именно такие люди от Симс 4 и отваливаются, потому что оно того не стоит, если ты не креатор или нет арт\сериал-мейкер.
 

Wright

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
70
Награды
2
Итак, 26.08.2016 около часа дня в Западном административном округе Москвы произошёл взрыв... Это взорвался мой зад.

...Я хотела создать свой топик в разделе с дневниками, но т.к. на данный момент я тут бесправный дух, выложу всё, как есть, здесь.
Прошу обратить внимание на то, что я описываю конкретный случай, но это не жалоба и не просьба помочь, а именно ничто иное, как моё отношение к продукции Электриков. Проблем, в том числе полное отсутствие чего-либо интересного ("action", назовём), было и так полно, однако сегодняшний фортель радикально поменял местами небо и землю.

Произошло то, чего все мы все так долго ждали - игра сурово и беспощадно расправилась со всеми сохранками, которые только были на моём ноутбучичке. Пережила апокалипсис только одна рукотворная семья из трёх человек, которую я создала вчера просто ради массовки.
Короче, что обидно... ОК, семей нет. Все умерли. Бывает.
НО! Домов-то тоже нет! Огромную часть моей души заграбастала в свою вонючую пасть злая игра и просто выплюнула на пол, после чего растоптала до атомов. Да я только из-за этого четвёртых симов держала, ведь там делать ровным счётом нечего, 10 гигов памяти ради стройки и всё коту под хвост. Правильно маманя говорила, надо было скачать Архикад.
...Почитала про эту проблему на англоязычных ресурсах. Исправить кое-что в файлах игры на будущее - возможно, вернуть уже потерянное - нельзя. Я игру значит ещё и учить как сохранять должна? :D Ух ёёёё.
Пока в одном из моих отделов головного мозга рождался новый словарь матов моряков, классифицирующихся в зависимости от градусов широты и долготы, сделала откат системы до нейтрального 24 числа... Не помогло, да и не должно было (надежда умирает последней)... Сделанные скриншоты - это всё, что осталось... (тут можно всплакнуть или удариться лбом апстену)
Леди и джентльмены, как вы уже поняли, Sims 4 успешно прокатился от меня по скатертной дороге. Достало, сил нет. Я не понимаю, почему мы должны сначала платить, а потом ещё и мараться с вечными обновлениями, из-за которых крышу сносит у всей игры.

Знаете, мы все можем долго и упорно обвинять третью часть в её заторможенности, жутких требованиях, и тем не менее, она была в сто раз интереснее. В Симс 4 нет интерактивных машин, возрастные категории детей урезаны. Чудесная возможность перекрашивать одежду прямо в игре, введённая в третьих, благополучно слилась на нет в следующих. Трамплины для бассейнов покупаются только вместо с новым обновлением (что?!), в то время как во всех остальных частях они шли вместе (ждите в следующей части... стационарный телефон для дома! :D). Хотите знать, чего нет в Симс 4? Вспомните и запишите на листе бумаги всё, за что вам нравились прошлые части. Посмотрите на ваш список, затем на Симс 4. На ваш список, и на Симс 4... ba dum tss

Удалила к чёрту четвёртых (даже звучит!), пойду опять ждать, пока загрузится Симс 3... Или просто выпью :D
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх