EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ширли

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
280
Награды
9
А наше дело - как потребителей конечного результата их "дел" - давать оценку их действиям, в том числе и способу презентации продукции :Rolleyes2:
Я думаю, что давать оценку надо все таки продукции, а не отдельным людям (как в данном случае, сотруднику, решившимся написать пост).
Уже где-то приводила сравнение (еще в прошлой версии сайта):
Пришла я на рынок, подхожу к бабушке, у которой обычно покупаю помидоры. А сегодня помидоры у нее некачественные.
И тут начинаю наезжать на бабушку: "Что Вы такие помидоры продаете, я хочу другие, те что были вчера и даже еще лучше... "
Другое дело, если я заранее не вижу продукт и купив, отравилась им. Тут уж другие законы действуют (причинение ущерба, нанесение вреда и что там еще).
Может не совсем корректный пример.
Да и все мы работаем сами. Ну, многие. Все идеально работают? И всегда прибыль на высоте и заказчики супердовольны?
В целом от игры я плююсь, можно просто почитать мои посты. Играю с 1 части, так что судить могу не на пустом месте. И играю много.
Я говорю о том, что не хотелось бы читать "пусть бы они выпустили малышей, они что слепые? Не видят и не читают, что игроки просят?"
Видят и читают, и понимают в разы больше нашего.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Я думаю, что давать оценку надо все таки продукции, а не отдельным людям (как в данном случае, сотруднику, решившимся написать пост).
Уже где-то приводила сравнение (еще в прошлой версии сайта):
Здесь идет оценка не отдельных людей, а так сказать мнения самой компании относительно ее вопросов, связанных напрямую с игроками. Сейчас время такое, что много завязано на соц сетях, и у людей есть возможность общаться с разработчиками, и собственно этот самый диалог и тд очень важен для имиджа компании. И когда ты вдруг встречаешься с тем, что на твои обоснованные жалобы и пожелания реагируют таким образом, доверие к компании падает. Я не совсем согласна с примером про рынок, так как он в данном случае не корректен, так как у вас нет постоянно контакта с ней, а в случае с ЕА можно все время мониторить их деятельность в интернете и тд. Но, если вам неприятен производитель (даже, если взять бабушку, предположим вы ей сказали, что помидоры сегодня плохие, и как же так, когда будут хорошие, а она вам, а что вы хотите. я делаю что могу, и вообще это вы виноваты, что они такие. такого рода от еа было высказывание), и его продукция вызывает сомнение, и вы желаете, чтобы она стала прежней и просите исправить косяки (привет гендерное обновление с кирпичами в штанах), а вам вот так отвечают, то я полагаю, многие перешли бы на продукцию от другого производителя, при наличии альтернативы. В любом случае, для компании важен ее имидж, и она должна стремиться к тому, чтобы вести нормальный диалог со своими клиентами, и нет ничего ужасного в том, что мы хотим нормального отношения к себе и ответов на свои вопросы и пожелания, и в том, что мы возмущаемся тем, как нам отвечают. Если они сами с нами общаются, мне кажется, мы имеет полное право критиковать их отношение и ответы нам, а не только продукцию.
Да и все мы работаем сами. Ну, многие. Все идеально работают? И всегда прибыль на высоте и заказчики супердовольны?
Когда заказчик недоволен, он говорит напрямую исполнителю, что он недоволен им и его работой, а не рассказывает, что вы нарисовали совсем не ту картину, что я хотел, и все в ней не так.

Я говорю о том, что не хотелось бы читать "пусть бы они выпустили малышей, они что слепые? Не видят и не читают, что игроки просят?"
Этого не хотелось бы всем, читать вечно одно и тоже не интересно :). Но с другой стороны, если мы перестанем об этом писать, то и они решат, что волна улеглась. Знаете ли, чем больше шум, тем больше шансов, что поучишь нужную реакцию, и дело совсем не в том, понимают они или нет.
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Я думаю, что давать оценку надо все таки продукции, а не отдельным людям
Мы стараемся оценивать именно работу людей, а не самих людей - разработчиков. Нам глубоко по барабану их личная жизнь, пристрастия и все такое, но раз они выступают лицом компании, раз их работа заключается в построении общения с игроками (они сами об этом говорят), то они должны быть готовы и к критике, и к похвале. Да, это трудно, да, тяжело, да, критиковать и писать о недовольстве легче, чем приятные вещи -такая природа. Они говорят о качестве, но мы же видим, что в некоторых вещах оно оставляет желать лучшего - пресловутая одежда м/ж - свыклись с обновлением и с еще более веселыми НПС, многим одежда реально нужна, но то, КАК она сделана - портит вообще все! Исправьте - и получите хорошие отзывы.
А эмоции дело такое - без них никуда, но и дров много можно наломать и обидеть кого, сама из таких горячих голов, пардоньте :извини:
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Ширли, если помидоры будут просто не такими спелыми, как в прошлый раз, то да, я сообщу об этом бабушке в доступной форме "в прошлый раз у Вас помидоры были лучше", и не куплю ее продукцию на этот раз, надеясь, что бабушка поймет свою ошибку и в следующий раз привезет на рынок зрелые помидоры. Так многие сейчас не покупают незрелую 4, при этом не теряя надежду, что бабушка Рахиль услышит жалобы и станет наконец-то что-то делать с качеством продукции.
Но этот случай некорректен, хотя бы потому, что бабушка не строчит регулярно писем в местную газету на тему "соколики-покупатели охамели вкрай, спелые помидоры им, иродам, подавай, а зеленые кто кушать будет?!"
Я понимаю, что у Вас за умных и толковых разработчиков душа болит, но если я - технически отсталый человек - могу создать черту характера, то я считаю себя вправе требовать нечто подобное от гуру, тут даже с принципом "сперва добейся" все соблюдено :извини:
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202
команда разработчиков хочет продолжать выпускать интересные продукты, основанные на новых идеях, а не просто копировать аддоны из прошлых частей игры
Вот поэтому у них фигня и получается. Перенести достижения прошлых частей - это вроде как "скопировать". А 4 времени года они тоже "копировать" не захотят? Или у них грозы не будет, чтобы копия не получилась?
Вот сейчас они извращаются с квартирами: как бы их состряпать, чтобы сделать что-то совсем новенькое? В двойке в дом можно до 4х своих семей заселять и делить квартплату с компаньоном, в тройке 1 своя семья, все остальное скрыто, только нпс из-за дверей выскакивают (в небоскребах не жила). Лифты, мусорные баки, домофон. Но ЕА же не хочет повторяться! И как будут выглядеть их новые квартиры, мне представлять страшновато. Боюсь, нужное обрежут, ерунды напихают.
А потом будут жаловаться, что их новые идеи оплевывают.
если помидоры будут просто не такими спелыми, как в прошлый раз
Замените неспелые на гнилые! Я вот обожаю наполовину зеленые помидоры, и мне ни разу с них плохо не было, в них же самый помидорный вкус и запах. А переспелые - бееее! Впрочем, магазинные помидоры все безвкусные, даже не совсем зрелые.
 
Последнее редактирование:

Ширли

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
280
Награды
9
MikkiMur, ой, что-то, наверное, у меня не очень получается донести мысль, которая сидит в голове))

Но, если вам неприятен производитель (даже, если взять бабушку, предположим вы ей сказали, что помидоры сегодня плохие, и как же так, когда будут хорошие, а она вам, а что вы хотите. я делаю что могу, и вообще это вы виноваты, что они такие. такого рода от еа было высказывание), и его продукция вызывает сомнение, и вы желаете, чтобы она стала прежней и просите исправить косяки (привет гендерное обновление с кирпичами в штанах), а вам вот так отвечают, то я полагаю, многие перешли бы на продукцию от другого производителя, при наличии альтернативы.
Да, конечно, мне это тоже очень не приятно. Но я говорю не о том, что не надо возмущаться, а о том, что это делать корректнее, что ли.
В примере с бабушкой, я бы ушла к другому продавцу. Но симс не имеет альтернативы, во всяком случае той, которую мы хотим. Из-за этого и многие проблемы.
Но есть и другой пример.
Я умею "вышивать крестиком" (вязать/плести макраме/лепить или что еще). У меня много клиентов, которым нравится моё рукоделие. Они часто покупают товар. Но тут у меня в жизни произошли изменения и я перестала заниматься этим бизнесом. А клиенты уже так рассчитывали, хотели украсить свой дом, специально под это интерьер делали, или в подарок хотели, ну, не знаю, для чего там еще могла понадобится моя работа)))
По аналогии, я должна все бросить, и делать именно так, как просят клиенты. Но сделала не так, а клиенты еще и недовольны. И имеют право возмущаться, уже привыкли же...
О том и говорю, мы не знаем, что в компании происходит, руководство не желает этим делиться с нами и имеют на то право. Делают "как получается", хотя я уверена, что многие сотрудники искренне и честно делают свою работу. Другое дело, что отдельные сотрудники позволяют себе некорректное поведение, что плохо отражается на мнении о компании.
И я говорю именно о том, что хотелось бы слышать или более адресные замечания (о таких сотрудниках), или мнение об игре. Но "учить их работать" не стоит.
В общем как-то так))) по-моему, опять не донесла мысль)) может во сне сформулируется получше, завтра напишу тогда, если не пропадет желание)))
если помидоры будут просто не такими спелыми, как в прошлый раз, то да, я сообщу об этом бабушке в доступной форме "в прошлый раз у Вас помидоры были лучше", и не куплю ее продукцию на этот раз, надеясь, что бабушка поймет свою ошибку и в следующий раз привезет на рынок зрелые помидоры.
я о том и говорю, корректно сказать - высказать мнение. Но не требовать "чтобы в следующий раз привезли помидоры получше"
надеясь, что бабушка поймет свою ошибку и в следующий раз привезет на рынок зрелые помидоры.
:oops: я думаю, она прекрасно понимает, что у нее незрелые помидоры)))) и можем попросить привезти, но не требовать))
 
Последнее редактирование:

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
А 4 времени года они тоже "копировать" не захотят?
Ну вообще в опросе про возможные дополнения фигурировали всего два времени года: лето и зима, правда это были не "сезоны", а "путешествия".
 

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
СЛ припомнили... ну, не знаю сейчас как там, давно не пробовал, а скрины можно сделать и переделать так, что и не скажешь, что симс, что СЛ или еще из какой-то игре, особенно сейчас. вообще-то в многих играх персы намного впечатляющее симсов, у многих есть и "симулятор жизни", так же у многих графика и геймплей в разы лучше, правда с уклоном на экшн и квест, говоря даже только о сингл-плеер... но дело, вроде, не в том... ведь у нас именно "экшена" не хватает?

здесь все об одном и том же говорим - каждому хочется супер графику и еще больше геймплея из тех же симс 2/3 - причем в одном. но если задуматься... у многих, как и у меня, чувствуется носталгия и это не без основания. в 2-ке, в 3-ке ожидали еще, и еще, все время ожидали нового и оно, новое, радовало как-то, но носталгия имеет способность "забывать", чтобы "хотеть снова" и тем более - "еще" :oops:
не хочу оправдывать "неопределенность" политики ЕА, а вникнуть в ее - у них та же проблема... мне лично кажется, что все же линейка должна как-то перейти в следующую область, более современную - не знаю, онлайн, квест... но не и сугубо симулятор, ведь в самой линейке нет и не может быть только автономность игрока и именно эту нашу дряхлую "автономность" и критикуем...

опять-таки лично по мне, конечно я чувствовал себя прекрасно с 3-кой, мне лишь не хватало "еще немножко реализма", а реализм не за горами - он ведь за другими пользователями- где я, собствено, буду играть как хочу, но если мне станет скучно, если мне хочется прокачивать перса, если мне хочется устроить его жизнь - никто не сможет мне разнообразить игру, кроме другого игрока! даже и не онлайн, ну скажем "во времени, когда решишься на что-то"...

короче, может, не линейка виновата, а мы сами уже хотим еще и еще большего, что уж и сама игра нам едва ли дадет... ну, одним словом - лично по мне, можно играть и смириться играть скучно самому, или уж играть онлайн, тоесть с другими игроками :rolleyes:
 

Brig091

Проверенный
Сообщения
595
Достижения
140
Награды
489
или уж играть онлайн, тоесть с другими игроками
Я хочу, чтобы был выбор в таком случает - играть онлайн или офлайл. У меня работа связана с общением, через меня столько народа в день проходит, что в игре я хочу отдохнуть от других людей, мне не нужен чат, я хочу заниматься развитием своей семейки, искать пару симам, устраивать на работу, следить, как разрастается семейное дерево. Тройка была идеальна (правда с модом) тем, что я могла отселить детей и устроить им тоже личную жизнь, смотреть, как у них подрастают детки. А без модов, к сожалению, в тройке город вымирал. Сейчас я не могу играть в тройку - у моего компьютера на эту часть видимо аллергия, дальше первого дня пройти не получается - игра зависает намертво, даже без модов. Играю в двойку, завожу по 1 ребенку, чтобы в итоге двоюродная бабушка не оказалась младше внука:D, а играть за несколько семеек пока леново, хотя раньше я так и делала. Но двойка мне очень нравится, в ней столько неизведанного - я к своему стыду еще ни разу не была на секретных локациях, куда приглашают за увлечения, не все обследовала в путешествиях, хотя была уже несколько раз, в универе множество неизведанного, те же секретные локации, о которых я только читала. Четверку они очень сильно упростили, даже мне любителю генеалогии, там скучно, может из-за того, что нет толком семейного дерева, да, можно с помощью мода его сохранить, но не хочется (к какому-то поколению город будет населен призраками, иначе будет перелимит населения). Карьеры все пройдены, денег несколько миллионов (честно заработанных), а потратить их некуда. Бизнесом я не люблю заниматься. Строю и симов создаю иногда, а больше мне делать в игре уже нечего.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202
мне лично кажется, что все же линейка должна как-то перейти в следующую область, более современную - не знаю, онлайн, квест... но не и сугубо симулятор, ведь в самой линейке нет и не может быть только автономность игрока и именно эту нашу дряхлую "автономность" и критикуем...
Симс любят за то, что он симс: симулятор с возможностью создать ту реальность, какую хочет игрок. Быть крутым тусовщиком,темным вампиром, русалкой, миллиардером, роковой красавицей и т.д. Именно это должно быть первичным, усилия разрабов должны быть направлены на это - возможность отыгрывания в соответствующих декорациях. А уже поверх этого можно добавить соус: квесты, возможность онлайн-встреч и тд
Хотят двигать игру вперед? Да ради бога! Сколько лет игроки ждут тот же разный рост? Ах, это слоооожно... Лучше очередную примитивную развлекуечку впихнем!
А редактор городов? В предыдущих сериях слепить, например, Азию - запросто, только поработай немного в охотку. В четверке в ее рисованными декорациями - фигвам! Ну, родят Японию, а если я Среднюю Азию хочу?

Это как народ хочет велосипед с современными примочками: ну там навигатор для ловли покемонов, блокировка колес и руля, если отпечаток руки не совпадает с хозяйским, электромоторчик, возможность перелетать препятствия. А нам дают платиковое трехколесное нечто веселенькой расцветки и говорят, что теперь у вас есть возможность слушать аж 5 готовых песенок! И зачем вам куда-то ехать, когда у вас есть такая классная штука, с которой даже упасть нельзя?
 

Никки123

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
35
Награды
5
ой, что-то, наверное, у меня не очень получается донести мысль, которая сидит в голове))
Можно и на примере бабушки с помидорами донести до тех, кто готов услышать. На качество урожая влияют многие факторы, например, температура резко упала и подмерзли бабушкины помидоры. Увидев такое безобразие мы в праведном гневе высказали старушке, не стесняясь в выражениях, все, что думаем и о ней и о ее помидорах. Старушка не выдержала и в тот же день слегла и нет теперь на рынке ни старушки, ни ее помидорчиков.
 
Последнее редактирование:

TheCandy

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
35
Награды
2
Притом не только в отношении младенцев)
Тяжело осознавать что разница в 10 лет
Очень хорошо показано как упрощался геймплей. Если выйдет 5 часть то там мы увидим мебель-младенцев совсем без взаимодействий(но зато какая граафика)
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Можно и на примере бабушки с помидорами донести до тех, кто готов услышать
Да,только ситуация малость другая на нашем рынке) Бабушка растит помидоры и хочет вырастать их красными,вкусными,и так далее.(это простые разработчики о которых мы ничего не знаем) поэтому она заключает договор с некой компанией по перекупке помидоров(ЕА).Которой выгодно продать и получить деньги (а вкус и цвет этих помидоров почему то компании перекупщиков не важен) Поэтому бабушку поджимают в сроках,угрожаю,дают ограниченное количество денег на подкормку урожая,не выделяют работников и бабушка гнется сама или еще хуже дают работников которые эти помидоры видят впервые и никогда не выращивали( работники со стороны) и так далее.А потом спокойно приходят люди забирают урожай который едва поспел или переспел и везут на тот же рынок где стоят с умным видом, как будто сами вырастили этот урожай(наши любимые гуру).А когда покупатель пытается сказать, что помидоры либо недоспелые,либо гнилые начинают хамить или еще хуже, начинают угрожать потребителю который просто пришел на рынок за помидорами.
 
Последнее редактирование:

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Мне двойка совсем не нравится в плане графики. На младенцев просто смотреть страшно, какие-то порождения ада. И те, кто обвиняли тройку в том, что все персонажи на одно лицо там, они видимо никогда не играли в двойку - там все симы близнецы, только прическами и одеждой отличаются. Не, я не против того, что двойка была классной игрой, просто ее сейчас так превозносят, будто на эту часть стоит во всем равняться. Я не могу в нее играть хотя бы из-за картинки. Была бы получше графика, может и попробовал бы. но кому сейчас нужна игра без развития сюжета и с по большей части закрытым игровым миром? Ах да, мы же играем в четверку... Ну ладно.
 

Никки123

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
35
Награды
5
Да,только ситуация малость другая на нашем рынке) Бабушка растит помидоры и хочет вырастать их красными,вкусными,и так далее.(это простые разработчики о которых мы ничего не знаем) поэтому она заключает договор с некой компанией по перекупке помидоров(ЕА).Которой выгодно продать и получить деньги (а вкус и цвет этих помидоров почему то компании перекупщиков не важен) Поэтому бабушку поджимают в сроках,угрожаю,дают ограниченное количество денег на подкормку урожая,не выделяют работников и бабушка гнется сама или еще хуже дают работников которые эти помидоры видят впервые и никогда не выращивали( работники со стороны) и так далее.А потом спокойно приходят люди забирают урожай который едва поспел или переспел и везут на тот же рынок где стоят с умным видом, как будто сами вырастили этот урожай(наши любимые гуру).А когда покупатель пытается сказать, что помидоры либо недоспелые,либо гнилые начинают хамить или еще хуже, начинают угрожать потребителю который просто пришел на рынок за помидорами.
Я не знаю, что происходит в компании, но думаю для них имеет значение какой продукт они выпускают, хотя возможно это уже и не так.. Насчет бедных несчастных обиженных фанатов, которые с дрожью в голосе осмелились прошептать о своем несогласии - не смешите. Хамство в их постах это норма и ответная реакция разработчиков вполне объяснима и ожидаема. И это не радует. Куда мы пришли, если разработчики ненавидят игроков, не хотят делиться своими планами, не радуют нас новинками, да и что можно гениального создать в таком настроении? Если Sims 4 не нравится зачем в него играть, или просто приходить и постоянно изливать негатив. Ну понятно, что жизнь тяжелая, но от того, что кого-то мы оскорбим лучше она не станет, да и игра тоже.
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Я вообще не понимаю почему в симс 4 можно играть только тем кому 18+. Ничего же не поменялось с симс 3. Или у них графика настолько крутая что не всем дано увидеть :eek::D
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
дают платиковое трехколесное нечто веселенькой расцветки
Ранее симс делали для веселья серьезные дядьки, которые рассчитывали, что в это будут играть и мужчины и женщины и дети. Так вышло, что мужчинам эта игра почти не интересна, в нее играют только дети и женщины. А для последних стараться не нужно. Так со всеми вещами в мире происходит. Скажи на любом геймерском форуме"симс", услышишь ненависть и "фу игра для глупых девачек". Гуру наверное больше бы хотели разрабатывать какой-нибудь настоящий круто проект баттлфилд или фифу, а приходится делать это. Бедняжки.

Я не могу в нее играть хотя бы из-за картинки. Была бы получше графика
Ставите дефолтные креаторские скины, глаза, прически, одежду и игра взлетает в графике в современность. Еще есть замена перекрасок мебели, деревьев, травы, неба и вообще всего чего можно. И куча модов добавляющих недостающие вещи, стирку, глажку, пылесосы. Во всех частях фанаты сделали все для улучшения графики.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Я вообще не понимаю почему в симс 4 можно играть только тем кому 18+. Ничего же не поменялось с симс 3. Или у них графика настолько крутая что не всем дано увидеть :eek::D
Цитирую википедию:
Различные иностранные и российские СМИ связали это с принятием в 2013 году законопроекта, запрещающего пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, и возможностью в игре строить однополые взаимоотношения.


одним словом - лично по мне, можно играть и смириться играть скучно самому, или уж играть онлайн, тоесть с другими игроками
Онлайн-симуляторов много, но у симс все еще нет аналогов и конкурентов. Отличие симс — это как раз возможность создать закрытый мир, резервацию, по своим вкусам обставить, заселить собственноручно созданными симами и участвовать в их жизни и отношениях друг с другом. Может это только моя точка зрения, но чтобы в моей сохранке в симах копался кто-то еще, селил рядом какие-то свои семьи, не дай б-г, еще и взаимодействовал с моими — это страшный сон.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх