EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AmbrashRay

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
140
Награды
44
Я могу ошибаться, но мне кажется, имелся ввиду топик на оффсайте с разработчиками, а не наш неформальный чатик с болтогией :oops:
Если так, то значит, я зря оправдывалась:p Я давно на офф форуме не была. Я не особо поддерживаю бессмысленное поливание грязью на основе "Тодлеров нет, погоды нет, игра какаха", но могу понять людей, которые расстроены. Потому что спустя столько времени чувствуешь себя...ммм...в некотором роде обманутым. Лично у меня не было никаких особых ожиданий, я просто думала, что это будет новая крутая игра, в которую будет еще интереснее играть. Но что-то пошло не так. И после каждого анонса, когда Гуру восторженно кричат о том, какой потрясающий новый контент они создали(как тут правильно кто-то говорил про рекламу мясотряса), я чувствую некое недоумение. У меня ощущение, что мне пытаются продать неработающий телефон под видом айфона. И я как-то начинаю сомневаться в своей адекватности, мб это и правда айфон, а я чего-то не понимаю. И я начинаю убеждать себя, что это айфон, я покупаю его, я восторженно пользуюсь им пару дней\часов\минут и обнаруживаю, что нет, это все-таки старая нокиа, пригодная только для колки дров.

Я как-то уже говорила, что встречалась с человеком, который работает в гейм индустрии. И сама как-то работала фриланс-моделером не так долго. Поэтому частично я знаю, как выглядит русский геймдев(и это попа:D). Думаю, на западе с этим по-лучше, но основные пункты остаются такими же. И если честно, то я не думаю. что разрабы прям так счастливы от того, что они создали. Потому что... ну... то, что они создали - это просто, особенно для опытных людей. Нет там прям каких-то сложных форм или текстур. Взаимодействий не так много. Да и вещей в наборах тоже не так уж прям много. Про дополнения я вообще молчу, это слезы. Я не знаю, мб действительно их супер-мега-крутой движок на столько плох, что чтобы заставить там хоть что-то работать, нужно бесконечно танцевать с бубнами - вот тогда их восторги понятны. И фразы про "вы не понимаете" тоже понятны. Ну тогда вопрос только к тому, как они вообще умудрились такое создать в такой большой и богатой компании.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
AmbrashRay, айфон - далеко не самый лучший телефон)))
а давай ты с тем же запалом перечислишь плюсы симс 4 для себы? мне интересно прямо))
 

AmbrashRay

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
140
Награды
44
AmbrashRay, айфон - далеко не самый лучший телефон)))
а давай ты с тем же запалом перечислишь плюсы симс 4 для себы? мне интересно прямо))
Да никто и не говорил, что он лучший, но он явно функциональнее и дороже неработающей нокиа 7210)

А давайте тогда интерес на интерес?) Мне вот интересно, что для вас в вашей жизни изменится, если я перечислю плюсы Симс 4? Просто мне безразлично, что кому-то нравится игра, что кто-то в нее сутками просиживает и его все устраивает. Это здорово, но меня это Симс 4 не заставит полюбить, я уже пыталась) Так же, как мне безразлично, что кто-то страдает без тодлеров, погоды, карьеры модели, присутствие этого в игре не является для меня существенным, и отсутствие этого не является каким-то не достатком. Мне важны только мои ощущения, ощущения других на мой игровой экспириенс ну никак не влияет)

А так то нет никакого запала. Просто вспомнила долгие годы игры в двойку, потом в тройку и взгрустнулось, что с четверкой так не получилось. Отсюда размышления. А достоинства игры я не раз отмечала, даже в прошлом посте упомянула (кас, строительство, живость, графика, симы красивые, текстурки, анимация). В оцените Симс 4 мои отзывы были изначально сугубо положительными, я много чего отмечала. Так что с этим проблем то нет) Эти достоинства даже самые негативно настроенные игроки отмечают. Но ведь на кассе и строительства игра не заканчивается, она там начинается обычно. И потом восторженность от новизны спадает и приходит понимание, что за 2 года в геймплейном плане игра никуда не продвинулась, Хотяяяя....если наставить кучу модов....:D

ЗЫ: и многозадачность же, да, как я забыла про многозадачность. Это определенно плюс) Вот бы это в симс 3))
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
AmbrashRay, кажется наш диалог себя исчерпал в виду вашей эмоциональности и отсутствия ответов на мои скромные вопросы))) ...кстати. сутками не сижу, а хотелось бы)))
 

Ширли

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
280
Награды
9
Я как-то уже говорила, что встречалась с человеком, который работает в гейм индустрии. И сама как-то работала фриланс-моделером не так долго. Поэтому частично я знаю, как выглядит русский геймдев(и это попа:D). Думаю, на западе с этим по-лучше, но основные пункты остаются такими же. И если честно, то я не думаю. что разрабы прям так счастливы от того, что они создали. Потому что... ну... то, что они создали - это просто, особенно для опытных людей. Нет там прям каких-то сложных форм или текстур. Взаимодействий не так много. Да и вещей в наборах тоже не так уж прям много. Про дополнения я вообще молчу, это слезы. Я не знаю, мб действительно их супер-мега-крутой движок на столько плох, что чтобы заставить там хоть что-то работать, нужно бесконечно танцевать с бубнами - вот тогда их восторги понятны. И фразы про "вы не понимаете" тоже понятны. Ну тогда вопрос только к тому, как они вообще умудрились такое создать в такой большой и богатой компании.
Вот тоже думаю, ну не сидят специалисты над компьютером и не пишут все программы "с нуля". На анимацию, если я правильно понимаю, уже есть готовые программы. Что-то вроде датчиков одевают на человека и дальше программа обрабатывает движения этого человека и превращает в движение сима. Нарисовать картинку вообще просто. Любой художник нарисует на этом уровне. А уж у них в компании далеко не самые плохие художники. Самое главное все это внедрить и соединить воедино. Похоже и не получается. Отсюда глюки, зависания.
Жалко.
 

AmbrashRay

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
140
Награды
44
AmbrashRay, кажется наш диалог себя исчерпал в виду вашей эмоциональности и отсутствия ответов на мои скромные вопросы))) ...кстати. сутками не сижу, а хотелось бы)))
о_О
А достоинства игры я не раз отмечала, даже в прошлом посте упомянула (кас, строительство, живость, графика, симы красивые, текстурки, анимация)
ЗЫ: и многозадачность же, да, как я забыла про многозадачность. Это определенно плюс) Вот бы это в симс 3))
Эм, а это не ответ? Вы просили меня перечислить плюсы Симс 4 - я их перечислила. Или это какие-то не те плюсы, которые бы вам хотелось увидеть?) Что до эмоциональности - я сейчас спокойна, как танк, да еще и абсолютно миролюбиво настроена) Могу скобочки не ставить, мб это будет менее эмоционально)

Вот тоже думаю, ну не сидят специалисты над компьютером и не пишут все программы "с нуля". На анимацию, если я правильно понимаю, уже есть готовые программы. Что-то вроде датчиков одевают на человека и дальше программа обрабатывает движения этого человека и превращает в движение сима. Нарисовать картинку вообще просто. Любой художник нарисует на этом уровне. А уж у них в компании далеко не самые плохие художники. Самое главное все это внедрить и соединить воедино. Похоже и не получается. Отсюда глюки, зависания.
Жалко.

Анимацию по разному можно делать. Если деньги позволяют - то да, это живые люди и датчики, поэтом это все в ручную редактируется и настраивается. Если нет - то это все изначально вручную делается аниматорами, к модели привязывается скелет, кости, за эти кости тянут и "покадрово" настраивают анимацию. Довольно кропотливая работа, если хочется сделать плавную анимацию. Но я, если честно, не совсем понимаю, как движок игры и анимация могут быть так тесно связаны, что сделать анимацию для шезлонга сложно о_О Потому что сама то анимация не очень сложная, шезлонг вообще быстро делается. Понятно, что кол-во анимации нагружает движок, как и кол-во полигонов в объекте(поэтому, кстати, в Симс 3 такая урезанная анимация и многие вещи убраны, например, посадка в машину. Потому что там открытый мир, постоянно что-то происходит, какие-то симы воспроизводят какие-то анимации, движок бы не потянул), но анимация то все равно отдельно, а движок отдельно. Просто в коде прописана команда "при взаимодействии с этим объектом проигрывается данная анимация(воспроизводится файл)", вроде так. Не знаю, я имею очень посредственное представление о программировании, но фраза "шезлонги делать сложно" меня как-то ооооочень смущает)
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
достоинства игры я не раз отмечала, даже в прошлом посте упомянула (кас, строительство, живость, графика, симы красивые, текстурки, анимация)
сорри, не заметила в скобках... так как-то забавно - плюсов больше намного. сыр-бор из-за миров закрытых перекрывает хотя бы то, что ты назвала...
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Вот тоже думаю, ну не сидят специалисты над компьютером и не пишут все программы "с нуля". На анимацию, если я правильно понимаю, уже есть готовые программы.
И правильно думаете: писать программы, которые уже давным давно написаны другими людьми - это как заново изобретать велосипед. ;)
Прочитала тут про обновление игры с последующим удалением сохранений и ужаснулась: как так? Это же пользовательские данные, значит допущены грубейшие ошибки при написании обновлений. Я как династиец, который после каждой игры копирует сохранения по разным местам, дабы не остаться у разбитого корыта, была бы убита таким событием. В таком случае пиратка имеет большое преимущество перед лицензией, как бы по-пиратски это не звучало.
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
Симс неправильная игра, в которую играют неправильные геймеры:D
Везде хейтеры нападают, устраивают склоки, а тут раз в недельку другую появляется какой-нибудь защитник, дико возмущенный, что кому-то смеет не нравиться игра, которая нравиться ему, нарушая уютную ноющую компашку))
 

AmbrashRay

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
140
Награды
44
сорри, не заметила в скобках... так как-то забавно - плюсов больше намного. сыр-бор из-за миров закрытых перекрывает хотя бы то, что ты назвала...
Это они по кол-ву, что ли, перекрывают?)) Если брать кол-вом - то минусов я напишу раз так в 10 больше, и одни из них "отсутствие развитие сюжета" перекрывает для меня и красивых симов и возможность строить симпатичные дома(чего в симс 3 у меня не особо получается). Я могу пережить закрытый мир и экраны загрузки, но симов-декорации после тройки с ее жизнью я пережить не могу. Да, в симс 4 есть мод на развитие сюжета, но он довольно криво работает все же( А, и убогие причуды, да, бррр. Все плюсы то сводятся в основном к касу и строительство, но кас и строительство не помогут в игре, я не люблю строить дома или делать симов) А в игре плюсов фактически нет, для меня нет. Поэтому я в нее и не играю) А кто-то играет и радуется, почему нет, вкусы у всех разные) кто-то просто из-за симпатичных мордашек играет, кто-то дома строит, кто-то арты клепает, кто-то свои сюжеты отыгрывает и им в принципе не очень важно, что в игре в общем происходит, они сами создают себе ситуации(хотя и им объектов бывает не хватает, сверхов тех же). Я играю по-другому, я смотрю и концентрируюсь на других вещах, поэтому для меня игра пустая, я дальше одного поколения не держусь, мне уныло)

Симс неправильная игра, в которую играют неправильные геймеры:D
Везде хейтеры нападают, устраивают склоки, а тут раз в недельку другую появляется какой-нибудь защитник, дико возмущенный, что кому-то смеет не нравиться игра, которая нравиться ему, нарушая уютную ноющую компашку))

Нытье, кстати, это тоже проявление любви, только отвергнутой и неразделенной)))
 
Последнее редактирование:

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
Нытье, кстати, это тоже проявление любви, только отвергнутой и неразделенной)))
И видимо по этой причине ноющие в симс не бегут кидать коричневыми штуками и разглагольствовать о "неправильности" чужого мнения к тем, кому все нравиться.:) Все коричневые штуки мы припасли для разработчиков...
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.237
Достижения
870
Награды
655
убогие причуды, да, бррр
AmbrashRay, это точно...мне не очень интересно балы счастья собирать, но сами по себе причуды раньше интересно выполнять было, разнообразие вносили в игру, симы-то могли хотеть то, чего мне в голову не приходило :). А тут просто щелкаю автоматически на отмену, и все, ибо там одно и то же, и тоска смертная.

Помню, как в тройке симка-ребенок подружилась с мальчиком-подростком...прошло какое-то время, она стала подростком тоже, и появилось желание "подарить первый поцелуй такому-то". Продумана была эта система. А в Симс 4 у замужней симки желание - "поцеловать КОГО-НИБУДЬ" :фейспалм:.

У того же семьянина нет элементарных желаний вроде "почитать ребенку" и тому подобных, "родить дочь", "родить сына", как было в Симс 3, в четверке вообще есть желание родить ребенка <_<? Зато у сима с чертой "Семьянин" БЕСИТ постоянно выскакивающее желание "купить игрушку", когда у этого сима даже и детей-то нет :расстроен:! Играю сейчас Панкейками, у Боба одно желание - "проготовить это", "приготовить то", у Элизы - "создать вещь превосходного качества"...а, и еще глючное "Выйти замуж за Боба".
 
Последнее редактирование:

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
в четверке вообще есть желание родить ребенка ?
Есть, даже от конкретного сима вроде хотеть могут, меня периодически оно начинало доставать, ибо детей уже полно, а желание это вообще рандомно как-то появляется у симов и без черты "семьянин".
 

AmbrashRay

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
140
Награды
44
на каких? - буду краткой))

Наверное, это будет сложно объяснить, но если вкратце - мне нравится наблюдать за игрой, за миром, за симскими выборами. Смотреть, какие истории получаются. В симс 2 я постоянно придумывала и обыгрывала свои истории, а такой стиль игры появился в тройке, т.к. там это было возможно, город жил своей жизнью, у Сима возникали свои желания "где работать, что изучать, с кем познакомиться". Да много всего, где-то в прошлой теме я это как-то расписывала. Поэтому система желаний сима была для меня важна. Останься она такой же в Симс 4, было бы чуть интереснее. И в тройке я всегда играла одним персонажем, остальных делала неиграбельными, и это всегда приводило к очень интересным ситуациям)) В четверке это невозможно, попыталась я там играть только своим симом, оставив его жену саму по себе - и что она делала весь день? Правильно, смотрела телевизор, не отрываясь))) И так каждый день) Но даже когда я попробовала другой стиль игры, игра все так же быстро наскучила. Я не династиец и не развожу детей, я не придумываю истории. Я попробовала все карьеры, поосваивала навыки, посмотрела бизнес, сходила в Спа, съездила в поход, вступила в группу, пошаталась по всем заведение Винденбурга, устроила 20 или 30 вечеринок... и ничего из этого мне не захотелось повторить) Карьера детектива только понравилась) Я не знаю, что они делают не так, серьезно, это загадка, но игра пустая. И кроме меня об этом говорят еще много человек, значит, это не только мое восприятие, что-то есть в этом такое.

Не буду краткой))
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
А в Симс 4 у замужней симки желание - "поцеловать КОГО-НИБУДЬ"
и у меня замужней были такие желания и не раз - конечно, не по отношению к мужу))) поэтому я руками и ногами за эту причуду - совершенно шикарная причуда))))

я заметила, что в последнее время причуды стали более логичными и больше держаться по времени, их успеваешь выполнять хотя бы в рамках одного лота...

AmbrashRay, странно... у меня семьи ведут себя по принципу поведения в двойке и тройке - занимаются разными делами, даже ссорятся или влюбляются. то есть конкретно внутри моего компьютера, в игре симс 4, сюжет может развиваться и без моего участия... вот это удивительно. у тебя лицензия?
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.237
Достижения
870
Награды
655
Есть, даже от конкретного сима вроде хотеть могут, меня периодически оно начинало доставать, ибо детей уже полно, а желание это вообще рандомно как-то появляется у симов и без черты "семьянин".
Эх, чего-же мои-то не хотят :).
и у меня замужней были такие желания и не раз - конечно, не по отношению к мужу))) поэтому я руками и ногами за эту причуду - совершенно шикарная причуда))))
А у меня именно глюк, который, видимо, разработчикам невероятно сложно убрать - все поголовно хотят помолвку и свадьбу со своими мужьями и женами.

Кстати. Челлендж-то с Жасмин всего на неделю заявлен. На 6 дней. То есть, чтобы его убрать, нужно будет обновление, уже в понедельник. Так, может, в него еще чего впихнут? По идее, в сентябре должен выйти новый каталог.
в тройке я всегда играла одним персонажем, остальных делала неиграбельными, и это всегда приводило к очень интересным ситуациям)
Я, кажется, понимаю, о чем Вы. Там характеры интереснее были + больше геймплея гораздо. В четверке тоже бывает такое, но КРАЙНЕ редко. Оставь сима одного - сидит за компом или у тв, как у Вас.
 
Последнее редактирование:

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
240
Награды
22
У меня тоже так, сколько пробовала оставить в четверке симов в самостоятельном плавании на какое-то время... И не происходит ни-че-го. Посмотрели телик, поиграли на компе, поотжимались, разок обнялись с кем-нибудь, повторили указанный список. Даже на улицу не выходят. Во второй части и то интереснее было просто наблюдать.
Игра не цепляет как игра вообще, мне интересно только новости про нее почитать, да попиратить раз в год пару дней, когда выходят репаки с последними дополнениями, ибо тратить космические деньги на контент, которым я пользуюсь меньше недели- это бред. Так что лично для меня главная проблема четвертой части- она не может заинтересовать надолго. В тройке были хотя-бы достижения, которые было порой сложно выполнять, были все эти мимимишные дела с экскурсиями и окончанием школы, была беготня по всему миру и можно было наткнуться на какие-нибудь неожиданные события. Однажды я не уследила за своей симкой в клубе (отошла от компа) и она там закрутила роман с какой-то бабкой, ее укусил знакомый вампир и она сама превратилась через какое-то время. Это все было диковато, но прикольно же!
Они и с третьим Дрэгон Эйдж так налажали, что в количественном соотношении унылых и раздражающих вещей там в разы больше, чем увлекательного контента, и из за этого интересные персонажи и большей частью, интересный сюжет мало кого соблазняют на детальное перепрохождение.
Хотя про все это можно ныть бесконечно, лучше от этого не станет.
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
А сейчас мы находимся в информационном вакууме и это тупиковая ситуация, потому что ненавидя тех, для кого ты что-то создаешь невозможно произвести достойный продукт.
Опять смешно) Так я понимаю их сразу ненавидели? Когда они еще игру не выпустили?) И они сразу ненавидели? Тупиковая ситуация) В то время им ничего не мешало создать достойную игру, но почему -то они этой ситуацией воспользоваться не захотели) Те, кто позорится видать не захотел под любым предлогом уволились. А это почти вся старая команда симс 3. Кто остался ведет себя нагло и спокойно.Не показывают, потому что тактика такая.Нужно подогревать интерес ) Не более))
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Melissa-simka, все это дело вкуса.
но в двойке еще более закрытый мир
Для меня например, закрытый мир двойки - один из самых больших плюсов. Я люблю управлять всем городком. И если в четверке все равно нагенерируется куча ненужных рандомных романов или нужная НПС семья просто возьмёт и удалится, в двойке беременная симка без меня даже не родит.
Графика конечно могла быть и лучше, но при огромном количестве взаимодействий на неё не обращаешь внимания. Мне не скучно даже на домашнем участке, при обычной прокачке навыков и карьерном росте. Мою Симку увольняли три раза с работы мечты например, просто потому что в карточках неверный ответ выбирала. Ни в четверке ни в тройке никаких сложностей нет, только упрощение.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх