EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
MaryKet, у меня претензии к ресницам и макияжу... и базовым прическам. остальное еще куда ни шло... вполне приятное...
 

AmbrashRay

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
140
Награды
44
MaryKet, спасибо за совет, вроде спрятала)

По поводу вопроса, чем нам так Симс 4 не нравится - ну так вся тема об этом, если интересно, то можно прочитать и вникнуть)) Но вообще все было тихо мирно и люди обсуждали разработчиков с их очередным выпадов в сторону игроков(тема то о ЕА, все-таки, и о новостях), пока не пришел человек и не сказал, что мы ведем себя не правильно, разработчиков обижаем, и они игру отказываются делать и показывать, атата. Вот вам нравится Симс 4, я ж не прихожу к вам и не начинаю говорить, что игра плохая, зачем ты в нее играешь, лучше иди покемонов лови по улицам) А почему-то приходить в тему, где обсуждается политика ЕА, и где игроки вполне закономерны недовольны данной политикой и происходящими вещами, и говорить в этой теме, что "вы все редиски, не смейте плохо говорить о моей любимой игре, не нравится-не играйте" считается почему-то нормальным) отсюда и переполох) Поэтому давайте жить тихо и мирно и не указывать, кому и что делать) Вам нравится игра - вы в нее играете, восхваляете, наслаждаетесь и считаете, что всего достаточно. Мне не нравится игра, и я считаю, что водная дорожка за 500р(или она 900 стоит?), которая была частью огромного дополнения в Симс 3, и крики разрабов о том, какую новую игру они делаю, и какое все новое, как-то не сочетаются - я тоже об этом говорю) Вы со мной не согласны, платите ЕА 500р и отправляете симов в аквапарка, наблюдая за их смешными рожицами(они мне, кстати. нравятся. как и в двойке)). Все довольны)

ЗЫ: боже, как же смущает человек с такой же аватаркой. как у меня:eek::D
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
Не поверите, но помимо причесочек и платьецев, людей в игре интересует еще много чего:злобный: Дайте мне ссылочку на интересный геймплей, обязательно скачаю... Тема называется "ЕА:ваше отношение, обсуждение новостей", закономерно это и обсуждается, а винить людей за их мнение...ну, как-то странно...
А можно даже проще:
Симмеры, почему вам все нравиться в симс 4? У симс 4 скучный геймплей, вместо полноценных дополнений редкие огрызки и куча бесполезных каталогов по немаленьким ценам. И если вам критика, вообще, не нравиться, читайте другие темы. Потому что эта начала превращаться бессмысленные споры на тему "если мне нравиться, то значит должно нравиться всем".

Объясните мне почему никто из тех, кто не всем доволен, не бежит с вилами на довольных? Никто тут не начинает кричать, что вы не правы и игра какаха? Нравиться, отлично, я даже чутка завидую. Защитники же считают своим долгом ткнуть каждого, что их впечатления об игре неправильное и там все супер на самом деле.
 
Последнее редактирование:

k0shka

Проверенный
Сообщения
423
Достижения
295
Награды
160
У симс4 очень много контента.
Не стоит понимать под словом "контент" исключительно мебель и одежду. Под этим словом тут подразумевается в принципе начинка всей игры, включая геймплей. Хотя, если уж говорить о мебели, то ее тоже очень и очень мало, а одежда в большинстве своем однотипна.
я повторюсь, пожалуй - это все есть. если долго и много играть - то это появляется... на себе проверяла)) при этом я не такой геймер, чтобы часами просиживать... бывает, обед готовлю, а игра сама крутится, но игровых часов наматывается прилично... и потом у нипов все не так, как было при заселении в дома и стартовом сейве.
Долго и много это, простите, сколько? Два года?
Не знаю, сколько играла, не заметила даже элементарного - чтобы нпс устраивались на работу (но раз люди говорят, что это есть, то пусть будет, ок). Детьми нпс не обзаводились ни разу, города вымирают, если собственными ручонками не влезать в кас семей и не клепать там наследников. Скажу больше, даже навыки симы не прокачивали. Пару раз мной были замечены новые знакомые, и на этом все. Конечно, речь идет о чистой игре (без модов).
это глюк, а не закономерность. у меня - лицензия. такое было раза два-три. не более.
Отличный глюк длинной в два года и распространенностью практически на всех игроков, ага.

Ребята, прекращайте спорить, здесь идет обсуждение. Ваши споры равносильны спорам о любимом цвете - такие же глупые и бесполезные. Если оценивать адекватно критику и суждения вы не можете, то лучше не посещать такие темы вообще. Старайтесь абстрагироваться от ваших личных притязаний, оценивайте игру как бы со стороны. Никто ведь не агрится, когда речь идет о минусах двойки и тройки (коих тоже много), все здраво воспринимают критику в сторону любимой игры и приводят свои аргументы и мнения в ответ. Давайте будем терпимее друг к другу и добрее. :друганы:
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Не стоит понимать под словом "контент" исключительно мебель и одежду. Под этим словом тут подразумевается в принципе начинка всей игры, включая геймплей. Хотя, если уж говорить о мебели, то ее тоже очень и очень мало, а одежда в большинстве своем однотипна.
Я имела в виду доп. контент. А так в 4 мало вещей.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Долго и много это, простите, сколько? Два года?
на да, с моменты выхода. у меня 50% сами нашли себе работу, а Панкейки родили ребенка... это из того, что самое значимое. знакомства у меня сохраняются. когда терялись - это был глюк, в последствии долгое время не повторяющийся...
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
Панкейки родили ребенка... это из того, что самое значимое
Каким образом? В ЕАшном "развитие сюжета" не предусмотрены свадьбы и рождение детей НПС. Добавили что ли? У меня мод просто стоит, чего там по дефолту происходит не в курсе.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
есть одна фишечка у меня))) поделюсь. чтобы развивался сюжет, надо хотя бы один раз каждую семью в городе сделать игровой. чтобы ромбики в кружочках над их домами стали зеленые, а не серые. тогда, во-первых, без всяких модов они перестанут пропадать из не играемых семей, плюс - они реже будут пропадать из друзей, и они заживут полноценной жизнью. я делаю так: отстроила город (все районы, все-все-все, заселила пустые дома, все сделала под себя. потом зашла в каждую семью (типа я с нец играть собираюсь), присвоила каждому симу (каждому-каждому) свою кровать (прикинь - около 200 симов "окроватила"), потом после таких манипуляций с каждой семьей вышла в управление городами, сохранилась, как стартовый сейв и наконец, стала играть уже своим персонажем (симкой Джоселин - она известна форумчанам по миру). При этом абсолютно все семьи формально у меня нипы, но все они подсвечены зелеными кружочками и находятся в разделе "Игровых семей". Эта хитрость и позволяет при таком кол-ве игровых семей развиваться сюжету по образу и подобию тройки и двойки... но по сути, играю-то я все равно только своей симкой и для меня все остальные - нипы))

может, после моего опыта, изложенного здесь, кому-то станет играть интереснее...

кстати - надо написать туториал по этой фишке... потому что сообщение затеряется...
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
928
Достижения
360
Награды
189
Детьми нпс не обзаводились ни разу,
Это игрой и не предусмотрено, но есть моды исправляющие это. А на работу неиграемые симы и правда устраиваются сами, чаще в сферу обслуживания.

И если в четверке все равно нагенерируется куча ненужных рандомных романов или нужная НПС семья просто возьмёт и удалится
Я тоже люблю играть всеми семьями города и мне кажется, что именно в четверке для этого лучшие условия. С МС ненужные отношения убираются в один клик, а чтобы семьи не удалялись, их нужно заселить в дома. Как раз нет таких подстав как в тройке, когда нужный сим утонул в городском пруду, внезапно отпочковал ребенка или "уехал из города". И в то же время жизнь города не замирает полностью как в двойке, а то когда семей много, играть всеми не всегда есть время и желание, в двойке из-за этого часто сим успевал состариться, а его школьная подружка все еще ходит в школу. Может сейчас это можно исправить модами, я в двойку играла очень давно.
За два года у меня только одна нужная семья в четверке удалилась, и то только потому, что она была неиграемая, я ее выселила из дома и забыла заселить. Кстати, эту семью я потом нашла в управлении городами, правда со сбитыми чертами характера и одеждой, где-то через месяц реального времени, когда включила в МС отображение скрытых симов. Так что если кого настигла такая неприятность, то советую попробовать этот способ, вдруг семья еще не полностью удалена из игры.
 
Последнее редактирование:

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Не нравятся предметы - качайте контент
Хорошо,дайте пожалуйста ссылочку где могу скачать действующие качели (не декор) гамак (опять же не декор) и другие анимационные объекты.Меня лично не интересует 108 перекраска мебели.Меня интересует анимация которая свяжет игру в одно целое и сделает ее полноценной игрой.Интересной игрой.Дайте пожалуйста ссылочку на анимацию где можно лечится в больнице,где есть действующие воры и пожарные,нормальный бизнес.и так далее.Дайте пожалуйста ссылочку на предложение за столом (которое вырезали как и многое другое) и назвали это новой игрой.Дайте пожалуйста ссылочку, чтобы работать шеф поваром или официантом.Я так понимаю вы пришли сразу в симс 4 -вам легче.Кто прошел все предыдущие линейки есть с чем сравнивать,если он конечно играл)
 

AmbrashRay

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
140
Награды
44
на да, с моменты выхода. у меня 50% сами нашли себе работу, а Панкейки родили ребенка... это из того, что самое значимое. знакомства у меня сохраняются. когда терялись - это был глюк, в последствии долгое время не повторяющийся...

ИМХО, конечно, но я так думаю, что если за 2 года игры размножилась только одна пара и только один раз - то это баг, а не функция игры. Потому что сами разрабы официально заявляли, что развития сюжета нет, нпц не женятся и не рожают детей(и это расстроило очень многих игроков). Я сомневаюсь, что они бы утаили такую информацию, что для размножение города нужно всего лишь нажать кнопочку "играемая семья". Да и мне казалось, что "играемая семья" - это как раз функция для того, чтобы игра понимала, что именно эту семью трогать нельзя(удалять, устраивать на работу и т.д.), потому что игрок имеет на нее свои планы. Но тут я уже не помню описания, давно не заходила, но это было бы логично) Хз, как так вышло с Панкейками, мб они предались любовным утехам в кусты с функцией "зачать ребенка" или в шкафу на общественном лоте, мб просто баг) Но за два года один ребенок - как-то это маловато для развития сюжета, а у всех остальных города вымирают) На работу у меня и не помеченные симы устраивались. А для автоматической поддержки жизни в городе есть мод на развитие как раз)
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.592
Достижения
585
Награды
202
на да, с моменты выхода. у меня 50% сами нашли себе работу, а Панкейки родили ребенка... это из того, что самое значимое. знакомства у меня сохраняются. когда терялись - это был глюк, в последствии долгое время не повторяющийся...
Вы не учли один моментик! Вы играете одной семьей, а я, например, 17ю (или где-то так). В активной семье отношения под контролем и никуда не деваются, ясен пень. А вот в неактивных, да еще длительное время неактивных, царит хаос. Живущие отдельно родственники, не говоря уже о друзьях, забываются напрочь, зато появляются отношения с левыми симами (у семейных симов куча романов). В топку такое "развитие сюжета"!!! Вы, с вашей единственной игровой семьей этого просто не видите. Но это не значит, что бага нет.
И у меня лицензия, деньгами оплаченная, а я задолбалась заново знакомить бабок с внуками.
 

Cheshirrr

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
70
Награды
1
Все продукты EA буду только пиратить, денег они не заслуживают. Игры выходят сырыми, недоделанными, многое приходится докупать в овер 100500 дополнениях. Слышали о такой игре, как Dragon Age? Так вот, во второй части в основном сюжете был задействован один персонаж. И знаете, что? Он появлялся только в DLC)))
Ладно. Плюнул и забыл. Купил четвёрку. Что мы видим? Опять же, сырое, недоделанное сами-знаете-что. И снова эта катавасия с DLC и вытягиванием денег.
Покупал и третью часть DA, результат тот же. Куча багов, играть в DA:I можно было только спустя полгода. Ну и да, в момент выхода игры от обещанного игроки получили лишь самую малую часть.
 
Последнее редактирование:

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
Cheshirrr, DAI и TS4 во многом похожи, обе задумывались, как онлайновые, обе бросили эту идею и в спешке допиливали одиночку на коленке, и у обеих в итоге получилась красивая картинка и пустое содержание, после чего череда дорогостоящих и тоже пустых DLC. Как DAI вытягивает сюжетные миссии, так TS4 вытягивает КАС и РС, в остальном просто скука. А самое обидное, что это две моих любимейших линейки, трындец везучая<_<
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Слышали о такой игре, как Dragon Age? Так вот, во второй части в основном сюжете был задействован один персонаж. И знаете, что? Он появлялся только в DLC)))
Что-то не совсем поняла, о ком это Вы сейчас?)

в момент выхода игры от обещанного игроки получили лишь самую малую часть.
Сказали, что ЕА заставили BioWare вырезать половину контента (как и в ДА2). Не знаю, верить или нет, но тот факт, что ведущий сценарист уволился, уже как бы намекает, что человеку, скорее всего, просто надоело, что половину его работы выкидывают менеджеры из ЕА.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.680
Достижения
820
Награды
187
они реже будут пропадать из друзей
У меня все семьи играемые родственники меж собой и сестра, живущая в другом городе только знакомая. Не говоря уже о кузинах это вот с каким обновлением так стало? Ведь раньше же всё нормально было. Вообще не знаю что делать с этим.
 

Cheshirrr

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
70
Награды
1
Что-то не совсем поняла, о ком это Вы сейчас?)
О Себастьяне. На мой взгляд, для сюжета довольно важен.

Сказали, что ЕА заставили BioWare вырезать половину контента (как и в ДА2). Не знаю, верить или нет, но тот факт, что ведущий сценарист уволился, уже как бы намекает, что человеку, скорее всего, просто надоело, что половину его работы выкидывают менеджеры из ЕА.
Ну вот да, об этом тоже читал. Это ещё раз доказывает, что EA не торт.
Алсо есть теория, что BioWare просто не успевали доделать игру к указанному сроку, вот и всё. Причём так EA поступили не только с BioWare.

обе задумывались, как онлайновые
Дык у DAI есть онлайн режим.

А самое обидное, что это две моих любимейших линейки, трындец везучая
Аналогично, эхех.
 
Последнее редактирование:

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
240
Награды
22
radyga13 Вы не одиноки, для меня тоже эти линейки всегда были одними из самых любимых ) Масс Эффект еще, но трилогию закончили чуть-чуть раньше, чем вся эта байда началась, а я еще отношусь к счастливому меньшинству, которых полностью устраивает концовка.
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
Дык у DAI есть онлайн режим.
То, что есть режим, не делает ее полностью онлайн, это все та же однопользовательская игра со своим сюжетом. Изначально планировалась ММО, отсюда и растут ноги у квестов принеси-подай и бесконечного сбора эльфийского корня.
 
Последнее редактирование:

Никки123

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
35
Награды
5
если кому-то не нравилось развитие сюжета в тройке, то там была кнопочка "отключить". Так же можно было отключить старение, сверхов. знаменитостей и погоду. Кому не нужно - те отключали. Можно было спокойно сделать так и в четверке, что мешало, раз они убрали это из-за недовольных?
Эта кнопочка появилась гораздо позже, когда поведение симов уже откорректировали и от прежней свободы воли почти ничего не осталось, отключать по большому счету было уже нечего.
Вы так забавно рассуждаете, как будто все вот о разрабах знаете, в голову к ним залезли, в кабинетах совещаний сидели)
Здесь очень многие рассуждают о том, что происходит в компании, почему же я не могу высказать свои предположения? Заразили, знаете ли, своим энтузиазмом, так и тянет выстраивать причинно следственные связи.
Вот все-то они прям из-за игроков сделали. вот все-то ради нас. А мы, такие наблагодарные, их критикуем, и они больше ничего делать не хотят))
Да почему-же не хотят, наверняка трудятся в поте лица, вдохновившись этой самой критикой. Ведь это же так очевидно, если хочешь от человека чего-то добиться наговори ему гадостей, да побольше, тогда он побежит и для тебя расстарается, звезды с неба достанет, еще и спасибо скажет, за то, что верный путь указали.
А когда четверка только вышла, и все игроки были полны восторгов, что им тогда помешало сделать хорошее дополнение? Почему разрабам тройки критика не помешала сделать хорошую игру? Не идеальную, но очень даже годную и во многом новаторскую?
Свое предположение по этому поводу уже озвучивала. Не стоило разработчикам идти на поводу у недовольных тройкой фанатов и откатывать прогресс игры на шаг назад. Скорее всего они и сами теперь это понимают. Думаю, пойти на подобный шаг было не просто, не все согласились, многие ушли,тем не менее у компании в приоритете оставалась комфортная игра для большинства пользователей, но почему-то мало кто оценил. Вот на этом моменте становится обиднее всего, если бы люди, для которых все это было затеяно с удовольствием играли, то понятно было бы ради чего в игре случился подобный регресс, однако этого не произошло. Получается, что игру оскопили впустую. Иногда, я задумываюсь, какой бы она могла быть, если бы все прелести четверки перенесли в открытый мир, с такими же масштабными дополнениями, как прежде. У меня дух захватывает...Горько и обидно, что этого не случилось.
Но есть ли смысл искать виноватого, не лучше ли подумать о том, что можно сделать, для того, чтобы пятая часть линейки когда-нибудь увидела свет.
Девочки, кому не ответила, не обижайтесь, нет времени особенно в выходные долго сидеть на форуме.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх