EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Nastika92 Вот ссылка на мод: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Скачивайте первый файл, я его себе поставил и уже переключался между семействами, пока отношения не пропадали.

Спасибо,большое! Только одно но. Если вы проверяли мод таким образом: зашли в семью,познакомили персонажа из этой семьи с другим персонажем из другой, а потом пошли в другую семью проверить помнит ли тот персонаж этого. Они помнить друг друга будут. Но если выйдете из этой семьи и поиграете за какую-нибуть третью семью,персонажи из первой и второй семьи забудут друг друга,если они не друзья.Если друзья забудут со временем,когда перестанут ими быть.А если у них есть хоть немного шкалы романтики,то не забудут никогда! Ха,вот такие вот исследования я провела)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Не только покупателя. Я тестил оба варианта бизнеса и как владелец - подвисания есть. Не частые, и не критичные, но бывают. В торговле чаще, чем в ресторанах.
Theo, когда я и еще пара человек тут, на форуме (я не помню уже, кто именно), играем на торговых лотах, то там не то что "подвисания", а все сильнее и сильнее начинает тормозить игра, если долго находиться на лоте, причем тормоза прямо пропорциональны времени на лоте. Доходит до того, что камера еле шевелиться.
Когда больше 8-и симов на лоте, специально считал.
Да, причем городской парк, например, не виснет даже и так - симы там не делают ничего, нагружающего игру, что ли. А мой лот с кафе, игровым автоматом, телевизором, бассейном, еще кучей всего - подвисает, когда там парочка клубов соберется. По идее, у игры есть ограничение по количеству симов на активном лоте одновременно, 20, что ли. И до 20 виснуть не должно, значит, но...
Я тоже тут решила зайти в тройку и прямо не знаю, за что хвататься, так много всего и все такое интересное ) Я понимаю, что игра наполнена контентом за несколько лет
Svarovska, в том-то и дело, что и четверке уже совсем вот скоро "несколько лет" <_<. В тройке кучу всего из геймплея я вообще так ни разу и не использовала, множество вещей - потому что это то, что не очень мне интересно, но даже учитывая то, что я использую малую часть возможностей, играть интересно. В TS4 сейчас и выбирать не из чего - будешь сильно привередливым - вообще не с чем будет играть :D.

По сравнению с "Веселимся вместе", в котором все новое можно за час посмотреть
Это да. Думаю, следующее дополнение будет таким же. По глубине геймплея игры - небо и земля.

Единственное, что не нравится в тройке после четверки - лично мне не хватает настроений симов...даже с негативными мудлетами симка все равно всегда в счастливом, или в нормальном настроении. У меня крайне редко симы в тройке были в не очень хорошем расположении духа. Жаль, не существует мода, который бы просто усиливал действие негативных мудлетов, было бы круто, вроде бы это не сложно.

Но там и так сложно играть :смех:. Чутка подналег на карьеру - раз, и вы с твоей собакой больше не друзья. Мне всегда почти в тройке приходится выбирать между успешной карьерой и семьей с хорошими отношениями, семьей и друзьями, друзьями и карьерой...просто я не очень хороший игрок :смех:, но так зато гораздо интереснее и сложнее играть :).
 
Последнее редактирование:

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
даже с негативными мудлетами симка все равно всегда в счастливом, или в нормальном настроении
А разве в 4 не точно так же? Чистые зубы, вкусный обед и хорошая обстановка забивают все, включая переживания о смерти близкого человека. Может, если играть с влюбленными, то будет что-то еще, но мои одинокие и холостые чаще всего именно счастливы, гораздо реже возбуждены или вдохновлены, и совсем редко симка с чертой "вечное дитя" бывает игривой. Эта же симка была грустной вс
Я со времен 2 не помню симов в действительно плохом настроении, из которого трудно выбраться. С системой мудлетов, когда счастье перестало зависеть от выполнения желаний симов или воплощения в жизнь их страхов, любая мелочь может добавить на шкалу настроения свой плюс, в том числе простое удовлетворение базисных нужд вроде еды или сна.
но так зато гораздо интереснее и сложнее играть
Не знаю, играете ли Вы за подростков, но если да, то попробуйте одновременно участвовать в 2 кружках и ходить на работу не в мавзолей, при таком раскладе добиться 5 и успехов во всех начинаниях довольно непросто.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
А разве в 4 не точно так же?
Kuka, нет, там все-таки у меня часто симы в состоянии дискомфота, грусти, смущения, напряжения, уверенности, ну и все, что там еще есть. А в тройке не так - ну, висит у симки мудлет смущения из-за того, что она описалась на общественном лоте, например, но ее настроения это не меняет - она все равно в общем в хорошем, спокойном, счастливом настроении, шкала настроения высокая. В Симс 4 в таких ситуациях постоянное счастье будет перебиваться мудлетом смущения, а в тройке - нет, даже шкала настроения не особо опуститься, я вот о чем.
Я со времен 2 не помню симов в действительно плохом настроении, из которого трудно выбраться.
Я уже не про "трудно выбраться" даже, а хотя бы чтобы оно просто возникало. На мой взгляд, не хватает силы действия негативным мудлетам в тройке, в сравнении с симс 4.
 
  • Нравится
Реакции: Kuka

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
Новое в симс 4 для меня стало это возможность перекрашивать разные виды обоев о_о
 

AmbrashRay

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
140
Награды
44
А в тройке не так - ну, висит у симки мудлет смущения из-за того, что она описалась на общественном лоте, например, но ее настроения это не меняет - она все равно в общем в хорошем, спокойном, счастливом настроении, шкала настроения высокая.
У меня в тройке довольно часто бывают симы в плохом, дискомфортном настроении, особенно, если мудлет какой-то неприятный. А так обычно они не выспавшиеся, потому что занимаются всяким разным до глубокой ночи, а утром на работу) А потом работа не ладится, общение не ладится, только бы домой, только бы в кроватку)))реалистичность)))
 
Последнее редактирование:

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
Мне нравилось, что в тройке имели немаленькое влияние мудлеты при смертях родственников, разводе, свадьбы, рождение ребенка, вообще все, которые относились к важным событиям в жизни. В четверке все как-то незаметно проходит, грусть гораздо проще перебивается каким-нибудь уютом. Очень любила, когда у пары после свадьбы была пару дней эйфория, а потом после рождения ребенка:Rolleyes2: Это было так мило и жизненно, симы казались более живыми. А вот всякая мелочь вроде грязной обстановки, болезни или смущения перебивалась тоже быстро и почти незаметно.
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
В Симс 4 в таких ситуациях постоянное счастье будет перебиваться мудлетом смущения, а в тройке - нет
У меня нет, не будет перебиваться.
Совсем недавно, на тестировании мода вечеринки для беременных, симка публично описалась и у нее в конце ряда из 7 положительных мудлетов, 6 из которых усиливали ее счастье, появилась желтая иконка смущения и оранжевая дискомфорта, и все.
Я уже не про "трудно выбраться" даже, а хотя бы чтобы оно просто возникало. На мой взгляд, не хватает силы действия негативным мудлетам в тройке, в сравнении с симс 4.
Моя симка-подросток находится в постоянном отвратительном настроении, потому что один раз из-за перепада настроения прогуляла школу, за этим последовал домашний арест, его нарушение, поздняя прогулка, еще один арест, скандал с отцом, после которого она долго дулась на диване, и дальше все по кругу: арест, нарушение, скандал. Отец мириться не хочет, они уже враги, а этот мудлет довольно сильный, в итоге девочка ходит по дому на цыпочках и никакая еда не перебивает мудлет о домашнем аресте.

Но это все упирается в мой стиль игры, и вполне возможно, что одинокой собачнице впасть в уныние действительно гораздо труднее, чем непослушному подростку :расколбас:
Очень любила, когда у пары после свадьбы была пару дней эйфория, а потом после рождения ребенка
Мне еще очень нравятся мудлеты у родителей брачующихся или у братьев-сестер выпускника, ощущается во всем этом некая семейственность, что это не просто дяди и тети из общей генетики сшитые, а именно важные люди в жизни друг друга.
 
Последнее редактирование:

AmbrashRay

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
140
Награды
44
Мне нравилось, что в тройке имели немаленькое влияние мудлеты при смертях родственников, разводе, свадьбы, рождение ребенка, вообще все, которые относились к важным событиям в жизни. В четверке все как-то незаметно проходит, грусть гораздо проще перебивается каким-нибудь уютом. Очень любила, когда у пары после свадьбы была пару дней эйфория, а потом после рождения ребенка:Rolleyes2: Это было так мило и жизненно, симы казались более живыми. А вот всякая мелочь вроде грязной обстановки, болезни или смущения перебивалась тоже быстро и почти незаметно.

Угу, если у сима умер родственник, то он будет еще несколько дней ходить и плакать. Или измена, когда обманутая половинка еще долго будет пылать ненавистью, может и в драку полезть. В Симс 4 у меня ни разу такого не было, обманутые половинки просто стояли в стороне, злились. и у них над головой высвечивались сердечки с минусами. Мб мне просто так "везло")

А с радостью по поводу ребенка были и смешные моменты) Когда на улице начала рожать незнакомая женщина, и мой сим решил героически проявить себя и отвез ее в больницу. И у него потом пару дней висел этот мудлет с ребенком, хотя он к этому ребенку не имеет никакого отношения)) Ну, можно считать, что он просто был очень горд собой:пальчик:
 
Последнее редактирование:

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Вот сегодня наткнулся на опрос, который EA/Maxis проводили год назад. Нашел описание будущего дополнения City Life в одном из вариантов ответов. Текст точно такой же и остался, каким был в первоначальном варианте. Все же тоддлеры имеют шанс появиться в будущем, а с ними могут даже школьников среднего звена добавить - то есть сразу 2 возрастных категории.

5cae4d6c5aff.png
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Вот сегодня наткнулся на опрос, который EA/Maxis проводили год назад. Нашел описание будущего дополнения City Life в одном из вариантов ответов. Текст точно такой же и остался, каким был в первоначальном варианте. Все же тоддлеры имеют шанс появиться в будущем, а с ними могут даже школьников среднего звена добавить - то есть сразу 2 возрастных категории.
А вы случайно не знаете, какой вариант выиграл в этом опросе? Чисто ради любопытства, насколько к нам прислушиваются, и какое направление выбирает большинство :). Жаль, что нет варианта со сверхами, я очень надеялась, что с городской жизнью вампира дадут, но раз они вообще никак сверхов не рассматривали, то навряд ли :(. И судя по опросам "Найди свою любовь" это вырезанная репутация и тд из "Все возраста", то есть даже в опросе раздробили это дополнение. А тот опрос, что у них сейчас висит, там какие дополнения предлагается выбрать?
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
обманутые половинки просто стояли в стороне, злились. и у них над головой высвечивались сердечки с минусами. Мб мне просто так "везло")
Обычно сим бежит надавать неверному супругу пощечин. Но могут быть вариации. Например недавно моя симка отмечала день рождения, общалась с гостями и ляпнула что-то, от чего появилась шкала романтики (сразу с двумя симами, с которыми болтала), ее муж ни ей, ни гостям ничего не высказал, но словил грустный мудлет, с которым ходил весь вечер и следующий день (и счастливыми мудлетами он не перекрывался, хотя симы живут в дорогом доме и едят блюда отличного качества). Вуху в тот день тоже не удался.
К другой семье пришла в гости кокетливая соседка и между делом отправила мужу хозяйки воздушный поцелуйчик, а он отреагировал положительно, но даже шкала романтики не появилась. Жена получила злой мудлет, отношения ухудшились и с мужем, и с соседкой, с обоими она начала ругаться.
И третий случай: тетя увела парня из под носа у собственной племянницы. Я испытывала колодец желаний, тетя получила возможность влюбить в себя любого сима, а других мужчин для экперимента на участке не было. Так что бедный парень оказался под действием приворота и вроде как невиновен, но по лицу от девушки получил аж несколько раз (он к тете бежит с романтичными действиями и тут же его за это мутузит племянница), а с тетей у нее даже отношения даже не ухудшились — они друзья :D. И у этой симочки еще есть ч\х "ревнивый".
Собственно, я кое-что даже успела заскринить.
Второй случай, по выражению лиц понятно где жена
674c52458642.jpg

9e322022f775.jpg

И третий случай
76b72a8b8a74.jpg

e3e7b7ce7133.jpg


А вы случайно не знаете, какой вариант выиграл в этом опросе? Чисто ради любопытства, насколько к нам прислушиваются, и какое направление выбирает большинство . Жаль, что нет варианта со сверхами, я очень надеялась, что с городской жизнью вампира дадут, но раз они вообще никак сверхов не рассматривали, то навряд ли . И судя по опросам "Найди свою любовь" это вырезанная репутация и тд из "Все возраста", то есть даже в опросе раздробили это дополнение. А тот опрос, что у них сейчас висит, там какие дополнения предлагается выбрать?

Там еще были дополнения про суперсилы, про отпуск с меняющейся погодой и про зомбиапокалипис. Победило, кажется, что типа всех возрастов или сезонов, что-то из "классики".
 
Последнее редактирование:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Там еще были дополнения про суперсилы, про отпуск с меняющейся погодой и про зомбиапокалипис. Победило, кажется, что типа всех возрастов или сезонов, что-то из "классики".
Тогда я вообще не понимаю, зачем проводить опрос с такими вариантами (если есть классика, то понятно, что выиграет она, и что тодлеры обойдут мегаполис), и при этом выпускать по итогу другое, как-то это слегка некрасиво выглядит по отношению к фанатам. Суперсила, насколько я помню, из обсуждения на форуме, это про всяких суперменов, это все-таки немного другая область. Я бы такое дополнение не купила :D.
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
А вы случайно не знаете, какой вариант выиграл в этом опросе?
Этого не знает никто, кроме разработчиков. Этот опрос разослали отдельным людям, предлагая выбрать из списка 3 наиболее желанные дополнения и 3 наименее. Один из участников сделал скриншоты и поделился ими с сообществом.
Но, если учесть, что сейчас выходит Метрополис, то есть все основания полагать, что он вошел в 3 наиболее желанных дополнений.
 

MissSimmer

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
55
Награды
42
После нескольких недель вдали от стабильного интернета, так приятно зайти в одну из самых живых тем форума и прочитать эти прекраснейших тринадцать страниц мнений, абсолютно разношёрстных и непохожих. Просто не могу не восхититься тем, сколько вокруг умных и грамотных людей с прекрасной речью и здоровым юмором.

А если по делу...
Я вот выросла в семье врачей, всё детство и отрочество каждый день слушала за семейным ужином рассказы мамы и папы о том, как прошёл день на работе, с какими проблемами они столкнулись сегодня и что вообще на повестке дня в сфере отечественной медицины. И знаете, что? Ни разу за мамин более чем 20-летний стаж не было такого, чтобы посреди операции ей вдруг что-то взгрустнулось, она отложила скальпель, сняла маску и, удовлетворённо отряхивая ручки, покинула операционную.

На мой сугубо личный взгляд, не стоит забывать, что над игрой работают обыкновенные люди с фиксированным рабочим днём и зарплатой, которая, полагаю, изменяется разве что в рамках обыкновенных премий. Что папа Джейк, повернув ключ в замке двери кабинета два раза по часовой стрелке, отправляется домой, где на пороге его с радостным визгом встречают дети, жена хлопочет на кухне, а после ужина они все вместе пойдут в гостиную смотреть нетфликс. И, смею предположить, засыпая в своей спальне под шум ночного города, он вовсе не смахнёт скупую мужскую слезу в терзаниях по поводу того, что пользователь KeepCalmAndWoohoo разочарован отсутствием новостей.
 
Последнее редактирование:

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
Этого не знает никто, кроме разработчиков.
Так выкладывали статистику по этому опросу, хотя может это фан-сайт проводил параллельно опрос "какие дополнения вы выбрали в опросе от ЕА".
Первое место заняли "Поколения", а второе "Метрополис", а третье "Отпуск" (в который включены сезоны лето-зима). Ну и дальше в порядке убывания: "Университет", "Снова в школу", "На дороге" (машины и автопутешествия), "Восстановление" (апокалипсис), "Супергерои", "Найди любовь", "Стань известным", "Реалити-шоу".
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
а третье "Отпуск" (в который включены сезоны лето-зима)

Насколько я понял, наличие сезонов подразумевалось только в мирах для путешествия, на основную игру это не должно было распространяться. Хотя может я не совсем правильно перевел. В любом случае, как бы я ни любил приключения в тройке, мне не хочется именно такого дополнения. Я очень люблю "В поход" и мне нужен еще один лес. Того, что есть, мне мало - я хочу чтоб они расширили эту тематику и сделали интереснее поездки на природу. А всякие там пальмы и сноуборды... лучше пусть сделают отдельный тропический город с пляжами, где можно жить. А зимний городок вряд ли будет нужен, постоянно в снегу обитать как-то экстремально слишком даже для симов.
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Рысик, симсвип проводил неофициальный опрос у себя на форуме, а официальные данные survey от ЕА я нигде не встречала. Насколько я понимаю, это закрытая информация для внутреннего пользования.
Но если даже в неофициальном голосовании Метрополис вошел в 3 лучших, то и в официальном должен быть где-то на первых местах.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
Насколько я понял, наличие сезонов подразумевалось только в мирах для путешествия, на основную игру это не должно было распространяться.
Там есть фраза "Принесите погоду в ваш дом. Испытайте тёплые летние деньки или волшебный снегопад в вашем городке (home town)!".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх