EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Рысик

Проверенный
Сообщения
928
Достижения
360
Награды
189
Не стоило разработчикам идти на поводу у недовольных тройкой фанатов и откатывать прогресс игры на шаг назад.
Так четверку начали разрабатывать еще когда тройка даже не вышла.
 

AmbrashRay

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
140
Награды
44
Вот на этом моменте становится обиднее всего, если бы люди, для которых все это было затеяно с удовольствием играли, то понятно было бы ради чего в игре случился подобный регресс, однако этого не произошло.
Вот не в обиду, но я с вас фигею) Кто все эти люди, которые ныли, что тройка тяжелая, дайте нам легкую игру? Вы их в лицо знаете, они на бумажке записаны, мб их разрабы в лицо знают, да еще и каждого поименно? Если нет, то откуда вообще инфа, что эти люди не оценили нововведение, мб им то как раз все отлично, сидят себе, играют, разработчиков хвалят? То, что большинство не оценили этот шаг было именно потому, что большинство никогда не голосовали за то, что "закройте открытый мир, удалите развитие сюжета, но уберите тормоза". Вы с такой легкостью обвиняете во всех минусах четверки фанатов игры, что у меня просто челюсть отваливается, я не знаю, как на это отвечать))) У четверки закрытый мир? Это виноваты фанаты тройки, у которых тормозила игра. В четверке выходят обгрызенные дополнения? Это потому, что фанаты не поднимают боевой дух разработчиков, они заворачиваются в плед и отказываются работать. В четверке нет тодлеров? Ну, видимо в этом тоже виноваты какие-нибудь фанаты, которые не играют тодлерами, и разрабы решили пойти еще и у них на поводу.

Вы когда-нибудь слышали о ЛИЧНОЙ ответственности? То, что происходит с игрой, и то, какие отзывы она получают - это ЛИЧНАЯ ответственность того, кто эту игру создал(хотя тут больше ответственность менеджеров ЕА, которые заставляют всех и все попилить, я думаю). Их ЛИЧНАЯ ответственность за то, какой путь они выбрали, и к каким отзывам прислушивались. Не игрока, который плакал, что у него на пентиуме 2 симс 3 тормозит(я утрирую, конечно), а разрабов, которые посмотрели на это и сказали "Нужно, чтобыигра шла на пентиуме 2, человек не доволен, вырезать все нафиг". Мое личное мнение, что если ты делаешь свою работу, то делай ее либо хорошо, либо не делай вообще, придумывая себе тысячу оправданий. Вы думаете, что если мы сейчас все начнем носиться и восторгаться тем, какую потрясающую водную дорожку они создали, они вдохновятся и создадут нечто масштабное? Нет. Менеджеры сверху увидят, что дорожки восхваляют и скупают как горячие пирожки, и прикажут наклепать еще таких дорожек, потому что они пользуются спросом и приносят деньги. Чтобы хоть что-то изменилось, нужно показать, что данный путь развития игры нам не интересен. И, судя по постоянным скидкам, так это и происходит. Тогда, возможно, наверху задумаются, что линейка начала загибаться и пора выпустить что-то стоящее, чтобы привлечь фанатов обратно. Но это возможно только при условии, если все сейчас происходящие в Симс 4 - это дело жадного до денег ЕА. А вот если это проблема в движке или кривых руках разработчиков, то, боюсь, линейка так и загнется. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно.

ЗЫ:И да, нормальные люди обычно прислушиваются к критике и думают, что можно из этого подчерпнуть, почему такое происходит, да еще так массово, а не строят из себя обиженных третьеклассниц. Я все могу понять, вам, наверное, очень нравится эта линейка игр, вы расстроены тем, что в ней сейчас все не очень хорошо, расстроены тем, что возможно из-за такой ситуации пятой части не будет. Так же, как и я. И вот вам кажется, что если сейчас вдруг все игроки соберутся и будут посылать лучи добра разрабам, то игра внезапно оживет и все изменится в лучшую сторону. Но этого не произойдет. И обвиняя в недостатках игры фанатов этой же игры вы лишь поднимаете еще одну волну негатива, пользы это вообще никому не приносит.
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
У меня все семьи играемые родственники меж собой и сестра, живущая в другом городе только знакомая. Не говоря уже о кузинах это вот с каким обновлением так стало? Ведь раньше же всё нормально было. Вообще не знаю что делать с этим.
может, они убрали понятие двоюродной сестры? может, такая огромная родословная порождала глюки... не знаю)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.299
Достижения
870
Награды
655
"играемая семья" - это как раз функция для того, чтобы игра понимала, что именно эту семью трогать нельзя(удалять, устраивать на работу и т.д.), потому что игрок имеет на нее свои планы
У меня ВСЕ семьи во всех городах были отмечены, как играемые, и все было нормально (под "нормально" я имею в виду, что все мои безработные домохозяйки не назначались сразу игрой барменами, официантками и проч.), они оставались в таков виде, в каком я их оставила (не считая задравшего уже реально глюка с пропаданием знакомых из панели отношений), но потом черт меня дернул перевести основную часть семей в неиграемые...тут-то и началось - всех многодетных жен, сидящих дома без работы, игра поназначала барменами, массажистками и продавцами в супермаркет...если семья отмечена, как играемая, то игра не будет ее членов использовать в качестве обслуживающего персонала, даже если они безработные.
я задолбалась заново знакомить бабок с внуками.
Westish, о, да, надоело уже. Еще и отношения стали падать (сам уровень отношений) после какого-то патча, раньше, если в семью долго не заходить и не играть ею, то там все было, как оставил - уровень отношений у мужа и жены, например. А теперь захожу в старые семьи - а у них почти ноль и на дружеской, и на любовной шкале...
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Вообще вот читаю об этом и думаю: мы из игроков превращаемся в сантехников. Тут надо почистить, там "закрутить гайки", везде все проверить. А сам игровой процесс гляди уже и второстепенным становится, мы ведь постоянно держим себя в страхе и пытаемся держать контроль над всем. Игра же не должна создавать такие условия. То, что сейчас происходит у игроков - вот эти все глюки с отношениями, изменения родословных, потеря семей и так далее, - для нормального геймплея это недопустимо. Sims слишком комплексная игра, и проблемы, которые были в тяжелой тройке все же перешли в легкую четверку. А то, что разработчики до сих пор не пофиксили известные баги, скорее указывает на то, что Sims 4 сделана настолько криво, что в ней не только нельзя создать тоддлеров за 2 года, но и даже исправить чисто технические глюки. Хотя я нашел в интернете мод, предотвращающий пропадание друзей из панели. пока правда не тестировал.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.299
Достижения
870
Награды
655
Так четверку начали разрабатывать еще когда тройка даже не вышла.
...начали разрабатывать как он-лайн игру, недавно выкладывали даже старые концепты для онлайна. Это саааавсем другая песня.
 

Никки123

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
35
Награды
5
Вот не в обиду, но я с вас фигею) Кто все эти люди, которые ныли, что тройка тяжелая, дайте нам легкую игру? Вы их в лицо знаете, они на бумажке записаны, мб их разрабы в лицо знают, да еще и каждого поименно?
Да что же вы так нервничаете? У вас же стальные нервы, критику приветствуете, редкое надо отметить качество. Не каждый способен ее благосклонно воспринимать еще и вдохновляться при этом.
Если вы не заметили многочисленных жалоб и нареканий по поводу третьей части, это не значит, что их не было. Я тоже фигею (не в обиду и вообще с огромной симпатией) с ваших требований огласить весь список поименно, конечно, сейчас и начну, паспортные данные указать?
То, что большинство не оценили этот шаг было именно потому, что большинство никогда не голосовали за то, что "закройте открытый мир, удалите развитие сюжета, но уберите тормоза
Голосования по этому поводу не видела,недовольные, как обычно, высказывались, остальные, как обычно, молчали.К слову, я тоже относилась к категории молчащих. И с некоторых пор обнаружила, что игра меняется под их напором и в соответствии с их пожеланиями. Молчать как-то сразу расхотелось, ибо далеко не все их вкусы разделяю.
Сложно убрать тормоза если такую игру, как тройка пытаются запускать на допотопных компьютерах. Еще и пользовательского контента накачать немеренно, а кто виноват? Правильно, разработчики. Когда выходит игра нового поколения, необходим апгрейд компа, не разработчики должны изгаляться и адаптировать игру под машины созданные для Тетриса,в таких случаях разве что волшебство способно помочь.
Вы с такой легкостью обвиняете во всех минусах четверки фанатов игры, что у меня просто челюсть отваливается, я не знаю, как на это отвечать)))
Когда челюсть отваливается это плохо. А почему вы считаете своим долгом все время мне отвечать? Нет, мне лестно конечно, ибо вы мне нравитесь, приятный человек, приятная беседа. Мда, о чем это я? Ах, фанаты четверки... знаете, не люблю... фанатизм вообще опасная вещь, приведшая к многочисленным трагедиям и жертвам, но не будем о грустном.
У четверки закрытый мир? Это виноваты фанаты тройки, у которых тормозила игра. В четверке выходят обгрызенные дополнения? Это потому, что фанаты не поднимают боевой дух разработчиков, они заворачиваются в плед и отказываются работать.
Обгрызанные дополнения замечательно вписываются в мою концепцию насчет маломощных компьютеров. (затрудняюсь сформулировать) В общем, есть люди, простите уж поименно перечислить не смогу, у которых уже сейчас возникли проблемы с длительной загрузкой и подтормаживанием, какие уж тут масштабные дополнения.
Не, ну боевой дух разработчиков мне кажется на высоте, вон как научились недовольных отфутболивать.
Вы когда-нибудь слышали о ЛИЧНОЙ ответственности? То, что происходит с игрой, и то, какие отзывы она получают - это ЛИЧНАЯ ответственность того, кто эту игру создал(хотя тут больше ответственность менеджеров ЕА, которые заставляют всех и все попилить, я думаю).
Да, вы правы, картина устрашающая. Я так живо представила, как сволочи менеджеры заставляют всех и все пилить... Отдадим их фанатам, или распнем? Нет, лучше обругаем как следует и они сразу поймут что такое ЛИЧНАЯ ответственность.
Их ЛИЧНАЯ ответственность за то, какой путь они выбрали, и к каким отзывам прислушивались.
Это мне особенно понравилось, повеяло чем-то восточным, путь самурая и все такое... пусть харакири нафиг сделают,как с таким пятном на совести можно жить?
Мое личное мнение, что если ты делаешь свою работу, то делай ее либо хорошо, либо не делай вообще, придумывая себе тысячу оправданий
Дайте я пожму вашу руку, к черту менеджеров, пора матушку Россию в чувство приводить. Как вы думаете, какой процент нашего населения добросовестно работает?
Вы думаете, что если мы сейчас все начнем носиться и восторгаться тем, какую потрясающую водную дорожку они создали, они вдохновятся и создадут нечто масштабное? Нет. Менеджеры сверху увидят, что дорожки восхваляют и скупают как горячие пирожки, и прикажут наклепать еще таких дорожек, потому что они пользуются спросом и приносят деньги
Дорожка мне тоже не понравилась.А вот стол был не плох и птичья кормушка тоже, но менеджерам мы об этом не скажем, а то еще распилят не дай бог и будут продавать столешницу отдельно от зонтика.Ничего масштабного я не жду, что бы мы ни говорили. План работ скорее всего утвержден, штат сотрудников под него набран.
обвиняя в недостатках игры фанатов этой же игры вы лишь поднимаете еще одну волну негатива, пользы это вообще никому не приносит.
А где здесь фанаты? Большинство разочарованные игрой люди.Мне жаль, что противоположное мнение воспринимается так агрессивно. Поносить разработчиков считается хорошим тоном, а в противоположную сторону в негативном ключе получается высказываться нельзя? А как же свобода слова? Терпимость к критике? Поиск истинны? Или вы считаете, что если кто-то назначил виновного, то все единогласно с этим должны согласиться?
Так четверку начали разрабатывать еще когда тройка даже не вышла.
Насколько мне известно, четверка разрабатывалась как онлайн и должна была стать следующим этапом, после открытого мира тройки.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.180
Достижения
2.260
Награды
3.772
Обгрызанные дополнения замечательно вписываются в мою концепцию насчет маломощных компьютеров.
Мой ноут тянет двойку (не смейтесь, контента там уйма, но висов ни разу не было), тройку (довольно много сим-недель в зависимости от города), но вот знаете, я сегодня зашла в четверку, создала нового сима и начала новую игру, поставила на участок 30*20 дом из галереи (без допов) четырехэтажный, с мебелью. Дом в пустом Ньюкресте. И что вы думаете? Да у меня даже тройка в жизни так не висла, как начала тормозить четверка :( Хотя с чего ей вообще тормозить, мне не понятно - активен один участок лишь, в то время как тройка весь город тянула и ничего. Так что все эти разговоры о том, что четверка суперлегкая, для меня лично пустой звук.
Как вы думаете, какой процент нашего населения добросовестно работает?
У меня много знакомых и друзей, живущих в Европе, Канаде или Австралии. Знаете, что они все говорят? Что люди с постсоветского пространства очень ценятся на Западе благодаря своей работоспособности по сравнению с коренными жителями, которым часто не к чему стремиться, потому что у них все и так хорошо :)
 

AmbrashRay

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
140
Награды
44
Все, я сворачиваюсь, человека уже в какую-то свою степь унесло. Уважаемая, вы это, прежде чем всех вокруг критиковать в том, какие они агрессивные, бедных разрабов поносят, бревно в своем глазу увидьте. Вы пришли в тему на НЕОФИЦИАЛЬНОМ форуме(т.е. разрабы вообще не в курсе, что мы тут пишем), где люди делятся ДРУГ С ДРУГОМ, с такими же симерами своим наболевшим, и начали упрекать этих людей(т.е. и меня в том числе) в том, что они не правы, смеют критиковать, и вообще, именно из-за них игра плохая. А потом удивляетесь "а чего вы так негативно другое мнение воспринимаете". Это не другое мнение негативно воспринимается, это вы негативно воспринимаетесь, потому что с какого-то перепугу решили, что имеете право людям указывать, что говорить, а что нет. Вместо этого лучше идите на офф форум и начните там людей жизни учить, а заодно мораль разрабов поднимите. Пользы раз в 100 больше будет. И потом, именно благодаря вам, мы получим офигенный контент, и все тут возмущающиеся наконец захлопнуться, засядут в Симс 4 и будут благословлять разрабов, создавший сей шедевр:любовь:

Мой ноут тянет двойку (не смейтесь, контента там уйма, но висов ни разу не было), тройку (довольно много сим-недель в зависимости от города), но вот знаете, я сегодня зашла в четверку, создала нового сима и начала новую игру, поставила на участок 30*20 дом из галереи (без допов) четырехэтажный, с мебелью. Дом в пустом Ньюкресте. И что вы думаете? Да у меня даже тройка в жизни так не висла, как начала тормозить четверка :( Хотя с чего ей вообще тормозить, мне не понятно - активен один участок лишь, в то время как тройка весь город тянула и ничего. Так что все эти разговоры о том, что четверка суперлегкая, для меня лично пустой звук.

У меня много знакомых и друзей, живущих в Европе, Канаде или Австралии. Знаете, что они все говорят? Что люди с постсоветского пространства очень ценятся на Западе благодаря своей работоспособности по сравнению с коренными жителями, которым часто не к чему стремиться, потому что у них все и так хорошо :)

Вот, кстати, да, я некоторых русских блогеров, уехавших на ПМЖ в Америку, смотрела, и они в одни голос говорят, что здесь любят русских и с радостью их нанимают, потому что знают, что они будут хорошо работать.В отличие от Африканцев, Пакистанцев и пр, которые приезжают и стремятся жить на пособия. Но это офф-топ)

А по поводу "легкости" четверки и "огрызочного" контента, который якобы создается таким, чтобы обеспечить легкость - ну ерунда, конечно. Легкость игры обеспечивается ее механикой, тем, что только один лот и вокруг него загружено. Игре пофиг, сколько весит конкретное дополнение и сколько в нем контента, потому что грузится лишь то, что есть на лоте. И абсолютно не важно, 3 у вас открытых карьеры или 20, не важно, сколько взаимодействий доступно внутри этих самых карьер, потому что они все равно будут загружаться только на определенном лоте. И это действительно странно, что даже при таком подходе четверка тормозит, у людей экраны загрузки по минуте висят. Кто их знает, чего они там нахимичили:( Потому что если из четверки и легкости пропадет, то капут.
 
Последнее редактирование:

Никки123

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
35
Награды
5
Все, я сворачиваюсь, человека уже в какую-то свою степь унесло. Уважаемая, вы это, прежде чем всех вокруг критиковать в том, какие они агрессивные, бедных разрабов поносят, бревно в своем глазу увидьте. Вы пришли в тему на НЕОФИЦИАЛЬНОМ форуме(т.е. разрабы вообще не в курсе, что мы тут пишем), где люди делятся ДРУГ С ДРУГОМ, с такими же симерами своим наболевшим, и начали упрекать этих людей(т.е. и меня в том числе) в том, что они не правы, смеют критиковать, и вообще, именно из-за них игра плохая. А потом удивляетесь "а чего вы так негативно другое мнение воспринимаете". Это не другое мнение негативно воспринимается, это вы негативно воспринимаетесь, потому что с какого-то перепугу решили, что имеете право людям указывать, что говорить, а что нет. Вместо этого лучше идите на офф форум и начните там людей жизни учить, а заодно мораль разрабов поднимите. Пользы раз в 100 больше будет. И потом, именно благодаря вам, мы получим офигенный контент, и все тут возмущающиеся наконец захлопнуться, засядут в Симс 4 и будут благословлять разрабов, создавший сей шедев
Зря вы так нервничаете. Я не хотела вас обидеть и тем более поучать.Всего лишь предполагала донести, что чрезмерный негатив на пользу игре не идет.Мы ведь тут все по своему за нее переживаем и я не исключение.Наслушаются разработчики всякой фигни, а потом фигню и состряпают.Тяжело работать в такой атмосфере сколько бы лет тебе не было.
 

AmbrashRay

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
140
Награды
44
Зря вы так нервничаете. Я не хотела вас обидеть и тем более поучать.Всего лишь предполагала донести, что чрезмерный негатив на пользу игре не идет.Мы ведь тут все по своему за нее переживаем и я не исключение.Наслушаются разработчики всякой фигни, а потом фигню и состряпают.Тяжело работать в такой атмосфере сколько бы лет тебе не было.

Да-да, мы ж тут все такие недалекие, вот всю жизнь мечтали разочароваться в любимой серии игр, чтобы потом поносить ее и разработчиков, вот прям счастье от этого испытываем. Еще раз - вы не по адресу. Разработчики не читают этот форум, никакое негатив, оставленный здесь, до них не дойдет, а значит и на игру не повлияет. Не волнуйтесь, разработчики живут в абсолютном неведении относительно того, что мне уныло в Симс 4)
 

radyga13

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
80
Награды
58
AmbrashRay, правильно делайте, что сворачивайтесь, я эту дамочку вспомнила, она уже не первый раз приходит в тему и затевает склоку, ей по-видимому нравиться негатив в свою сторону. Просто высказать свое мнение без нападок на других игроков она не может.

Уже даже жаль, что перенесли тему, и привлекли людей, которым почему-то есть слишком много дела до мнения других.

Дом в пустом Ньюкресте. И что вы думаете? Да у меня даже тройка в жизни так не висла, как начала тормозить четверка Хотя с чего ей вообще тормозить, мне не понятно - активен один участок лишь, в то время как тройка весь город тянула и ничего. Так что все эти разговоры о том, что четверка суперлегкая, для меня лично пустой звук.

Не первый раз уже слышу, что четверка подвисать начинает:( Хотя я после выхода ресторанов специально заходила и тестила (уж больно много говорили о висах именно на ресторанных лотах) Пока ничего, все летает, как раньше, но вот из-за доп. контента включается у меня игра чуть ли не пять минут, как тройка без допов и стора. К концу серии буду минут по двадцать ждать по-любому.
 
Последнее редактирование:

Никки123

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
35
Награды
5
правильно делайте, что сворачивайтесь, я эту дамочку вспомнила, она уже не первый раз приходит в тему и затевает склоку, ей по-видимому нравиться негатив в свою сторону. Просто высказать свое мнение без нападок на других игроков она не может.
Я не помню, чтобы на кого-то нападала (как вариант неверная трактовка моих слов), негатива в свою сторону наслушалась, это правда, нелегко иметь мнение отличающееся от большинства. Если я всем здесь так мешаю, конечно уйду.
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
У меня все семьи играемые родственники меж собой и сестра, живущая в другом городе только знакомая. Не говоря уже о кузинах это вот с каким обновлением так стало? Ведь раньше же всё нормально было. Вообще не знаю что делать с этим.
Вам (как и мне) придется подождать обещанного Дрейк в ее недавнем заявлении общего сбора профильных гуру, на котором они будут разбираться с этой проблемой. На данный момент они либо не знают, либо не хотят предавать огласке причину подобного глобального глюка, но разобраться с ним планируют.
Так что где-то в начале сентября должно появиться если не решение, то хотя бы объяснение этой массовой амнезии среди симов.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.299
Достижения
870
Награды
655
люди с постсоветского пространства очень ценятся на Западе благодаря своей работоспособности по сравнению с коренными жителями
Julerra, ох, ну в каких сферах...на стройке...на заводе...может, в СССР люди и любили потрудиться-поработать, ради высшей цели. Так они уже пенсионеры все давно. Сейчас работать тяжело не модно. Модно иметь как можно больше, напрягаясь как можно меньше...

По-моему, это мы в 2000-х привыкли иметь много за "просто так", особо не напрягаясь.
начала тормозить четверка
У меня тоже подтормаживать стала время от времени. Я просто знаю, КАК шустро она может работать...без единого дома и мода, и на средненьких настройках :фейспалм:...видела на чужом ноуте. У меня уже не то. Не виснет, но так не летает.

Что-то не жду я много от этого городского дополнения, сейчас еще и каталог какой-нибудь загонят нам перед ним.
Вернулась сегодня в тройку, город, почти не заселен, потому не виснет на моем ноуте на максимуме, но мне пока хватает и этих 6,5 симов - включила осень, завела собаку, пока симка работает, пес сбежал из дома плавать в городском бассейне :D, симка прыгает в лужах, играет с листьями, гуляет под зонтиком, уже нарезала тыквенных фонарей - скоро Страшный денек, уже была и гроза, и заморозки, вся крыша у домика инеем покрылась, и дожди лили, погода меняется, то тепло, то холодно опять, пес пошел скрестись в дверь к соседям, познакомился с соседской кошкой и соседкой, перекрашиваю в безумные цвета и расцветки все, на что глаз упадет, ни одного допа не ставила, кроме причесок, симка даже НИ ОДНОГО знакомства еще не завела - руки разбегаются и так, чем заняться.

А в четверке мне, конечно, нравится очень по многим причинам, но там я голову ломаю над тем, чем себя занять. Что еще придумать такое в игре, где почти ничего нет, кроме придуманных мной перепетий симских отношений/сюжетов. Потому как геймплей сам по себе возможностей дает минимум.

А в тройке не знаю, куда кидаться. Посижу-ка я пока в ней основательно. Пока четверка контентом не обрастет. ЕСЛИ обрастет.
Хотя я после выхода ресторанов специально заходила и тестила (уж больно много говорили о висах именно на ресторанных лотах) Пока ничего, все летает
Там адово виснут торговые лоты, и уже давно, если вы - в роли покупателя там, тройке такие висы и не снились. Рестораны - если только чуть-чуть совсем, когда много симов там. А их там много всегда. Остальное не виснет у меня. Подтормаживают еще лоты любые общественные, на которых в присутствии моих симов проходит собрание нескольких чужих клубов одновременно.
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Там адово виснут торговые лоты, и уже давно, если вы - в роли покупателя там
Не только покупателя. Я тестил оба варианта бизнеса и как владелец - подвисания есть. Не частые, и не критичные, но бывают. В торговле чаще, чем в ресторанах.
Рестораны - если только чуть-чуть совсем, когда много симов там. А их там много всегда.
Когда больше 8-и симов на лоте, специально считал. И именно на бизнес-лотах, на жилых и простых общественных можно без проблем собирать толпы. Приходим в ресторан, там уже 5 человек: 2 повара, два официанта и администратор. Мой сим шестой, ещё пара за соседним столиком. Вроде норм. Приходит семья из трех человек - начинаются незначительные подвисания. Пара уходит - все норм. Приходят новые, вроде норм, но через пару минут опять подвисание. Играть не мешает, это тьфу-тьфу не те жуткие фризы из тройки, когда мир буквально замирал секунд на 15-20, но тоже приятного мало.
 

Svarovska

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
240
Награды
22
Steven Я тоже тут решила зайти в тройку и прямо не знаю, за что хвататься, так много всего и все такое интересное ) Я понимаю, что игра наполнена контентом за несколько лет, но даже и в базовой есть множество вещей, которыми интересно заниматься и забавно за этим наблюдать.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Вообще вот читаю об этом и думаю: мы из игроков превращаемся в сантехников. Тут надо почистить, там "закрутить гайки", везде все проверить. А сам игровой процесс гляди уже и второстепенным становится, мы ведь постоянно держим себя в страхе и пытаемся держать контроль над всем. Игра же не должна создавать такие условия. То, что сейчас происходит у игроков - вот эти все глюки с отношениями, изменения родословных, потеря семей и так далее, - для нормального геймплея это недопустимо. Sims слишком комплексная игра, и проблемы, которые были в тяжелой тройке все же перешли в легкую четверку. А то, что разработчики до сих пор не пофиксили известные баги, скорее указывает на то, что Sims 4 сделана настолько криво, что в ней не только нельзя создать тоддлеров за 2 года, но и даже исправить чисто технические глюки. Хотя я нашел в интернете мод, предотвращающий пропадание друзей из панели. пока правда не тестировал.
Ссылочку,пожалуйста,на мод)
 

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
Я не выдержала, установила тройку и несколько интересных мне дополнений на неё, предварительно подробно прочитав о них. И я немного в шоке... Столько всего нового добавлялось с одним аддоном, за день всего не изучить. Что-то лежит на поверхности, что-то скрыто и в глаза сразу не бросается, но оно есть. Думаю, все понимают, о чем я. По сравнению с "Веселимся вместе", в котором все новое можно за час посмотреть, просто небо и земля. Жалею, что я не играла в тройку с момента её выхода. На такие дополнения и деньги было бы не жалко тратить
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.594
Достижения
585
Награды
202
включила осень, завела собаку, пока симка работает, пес сбежал из дома плавать в городском бассейне , симка прыгает в лужах, играет с листьями, гуляет под зонтиком, уже нарезала тыквенных фонарей - скоро Страшный денек, уже была и гроза, и заморозки, вся крыша у домика инеем покрылась, и дожди лили, погода меняется, то тепло, то холодно опять
Сезоны в тройке сделаны изумительно (ну, кроме весенних цветочков), когда играла, с удовольствием любовалась на иней и на заиндевевшее стекло. :cupidgirl: Прочитала вас, аж захотелось попробовать по-новой установить тройку, может, после переустановки с меньшими глюками пойдет. Хотя, если взять старую симку с багажом навыков и коллекций, боюсь, от нее одной игра тормознет.
Но пока повременю, в двойке дел навалом. Столько лет играла, а на днях только выяснила, что там есть гибриды сверхов. Я-то думала, что как в 3ке, либо колдун либо еще кто, а оказалось, можно всяко. Или соковыжималка. С форума узнала, что есть рецепты соков, лечащие болезни, ускоряющие навыки, согревающие и тд. Сперва вырастил урожай, а потом пользуйся. А не так, что приперлась тетка Жасмин и осчастливила, хотя сим пальчик о пальчик не ударил.
Сложно? Стимул не забрасывать семьи, где дом полон ништяков, и возможность прочувствовать, как хорошо иметь семью за спиной (или плохо не иметь).

Согласна с высказыванием, что четверку хвалит тот, кто в предыдущие части не играл.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх