EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
И ещё, несмотря на зачаточные эмоции, симы в тройке были более живые. У них были более интересные и разнообразные желания. У них был более сложный характер и вели себя они соответственно ему, а не текущей эмоции как в четверке. И поведение симов и активных и бесхозных было разнообразным. На общественном участке и в гостях они развлекались по полной. И общаться при этом не забывали. Да много чего упущенно.
Да..симы в тройке гораздо умнее. Если он работал над двойкой и тройкой ...тогда почему четвёрка такая долбанутая.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Да..симы в тройке гораздо умнее. Если он работал над двойкой и тройкой ...тогда почему четвёрка такая долбанутая.
Хотелось бы ответить, что он же над ней не работал. Над четверкой. Но думаю, что и он бы здесь не помог. Командуют парадом другие. Наверно или команда - неумехи или так проще им. Напрягаться не надо. Сойдет и так. Берут ведь. Жалуются, но надеются и покупают. Да и не все ведь играли в предыдущие части. И сравнить больше не с чем.
Но точно про это знают симгуры. Но думаю, что несмотря на всю свою разговорчивость (ну прямо как их симы), они нам ничего путного не скажут. А их сказки слушать дааавно надоело.
 
Последнее редактирование:

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
260
Награды
44
Поэтому хотелось бы игровой набор про жизнь знаменитостей
Давно пора, ибо после единички нигде это нормально так и не реализовали.
Но, зная, как исковеркано вернули ту же болезнь морской свинки не стоит возлагать много надежд на четвёрку – как было раньше уже не будет. Никогда.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
.симы в тройке гораздо умнее
нууу :)...в этом плане соглашусь в смысле характера (насколько он проявляется в игре у играемых и НПС и прихотей), но мне задолго до того, как я узнал, что в Симс 4 есть многозадачность и все такое, не нравилось в тройке, как проблемно там даже просто сводить симов в кафе, и чтобы они там вместе за столиком посидели и пообщались. Еще бесило, что им очень много места нужно, чтобы двигаться, что не могли пройти все время.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Поражаюсь, почему это не исправили в первую очередь в первые же дни после выхода дополнения!
Поддерживаю. Хотя меня поразило, и продолжает поражать другое.
Сделали они сезоны. Очень хорошо. Сделали - а проверили, протестировали? Судя по багам и глюкам нет, не тестировали. Как простите во время теста не заметить, что ветром поздувало крышки с грилей, которые натыканы почти по всей симс планете, как было не заметить, что во время дождя искрила электроника всех мастей, даже та, которая искрить и не должна была (вывески!):
- танец продавцов ларьков во время дождя "Сим-сим откройся, Сим-сим закройся"
- переодевание и сезонная одежда "Валенки, валенки не снимаю стареньки"
- лужи грязи "Топни ножкой"
- молния паразит, пока неукакошит все на вашем участке не отцепится "Чего тут у нас? Жах, бздынь!"
и т.д. и т.п.
100% заметили, и 500% решили, что на радостях сами игроки модами все поправят и будет всем мармелад. 1000% они до сих пор надеются что мододелы все починят. Тогда етишкин ваш трест, перестаньте корчить из себя институток и дайте полноценный СДК редактор или программки по редактированию игры.
Если он работал над двойкой и тройкой ...тогда почему четвёрка такая долбанутая.
Потому что, когда он работал вначале, в нем грел огонь творчества, новизны и креатива, в середине своей карьеры, когда сопло творчества стало пыхать с перебоями, брался лепить огород окучивая старым мереном, а к четверке, осознав, что пиплу нужно все, что угодно абы носило название Sims, отправив мерена на сктобойню, стал культивировать огороднину, которая осталась от прошлого урожая. А поскольку огороднина эта качества уже не того, стал придумывать как ее покрасивши запаковать - что по сути и имеем, вашими же устами Долбанутую четверку.
как было раньше уже не будет. Никогда.
Не будет если не потребовать. Но это уже другая симфония.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Steven
Это да. Особенно бесило, когда на свидании они садились за разные столики. Особенно после второй части. В плане всех этих ухаживаний в ресторане. И вылазки с компанией в двоечке были интересней. Но как-то со временем, не помню с какого момента, но парочки стали садиться вместе и в тройке.
Но на фоне всего происходящего сейчас это кажется такой мелочью.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
етишкин ваш трест, перестаньте корчить из себя институток и дайте полноценный СДК редактор или программки по редактированию игры.

Если отдать народу все инструменты разработки, кому тогда будут нужны сами разработчики? Как минимум, бедняги не смогут прокормиться выпуском всякого декоративного фуфела, придется морщить внутренний череп на предмет масштабных, радикальных дополнений, с которыми мододелы не смогут конкурировать только потому, что не потянут программерскую часть. Они там что, совсем больные курочку Рябу в добрые руки отдавать? Сейчас в геймдеве, наоборот, тенденция идет к закрытию и урезанию редакторов - не хватало еще, чтобы всякая чернь делала себе бесплатно то, что уважаемые люди ей смастырят за баксы.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
У меня тут сюрприз сейчас обнаружился...обновление вчерашнее сломало, похоже, ВСЕ пользовательские карьеры, просто напрочь, играть невозможно. Что разработчики такого там могли наменять, не знаю, они ломают интерфейс игры даже теперь. В общем, прощайте, все карьерные достижения моих симов :). Видимо, учитывая то, как часто обновления ломают карьеры, придется отказаться от них, а в игре карьер - кот наплакал, про то, что можно делать и выпускать закрытые карьеры, ЕА, видимо, вообще забыли. В самом начале игры, помню, добавили карьеру спортсмена в обновлении, а вот с учителем, военным, и так далее, видимо, можно попрощаться.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Если отдать народу все инструменты разработки, кому тогда будут нужны сами разработчики?
Бесезда, Крайтек, Эпики, Биовер - разве они в убытках? Скорее наоборот. Да тот же Максис к тройке выдал и редактор городков, и редактор паттернов - когда-то, когда видимо игра была интереснее для них. Тем не менее и ваши слова правда, только правда в том, что такое отношение показывает, за кого они нас держат.
обновление вчерашнее сломало, похоже, ВСЕ пользовательские карьеры
Потому и отключаю автообновления. Только руками и только спустя какое-то время, пока не выйдет обновление, обновляющее глючное обновление (как не абсурдно это звучит.)
 

Gretchen

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
150
Награды
2
Сделали они сезоны. Очень хорошо. Сделали - а проверили, протестировали? Судя по багам и глюкам нет, не тестировали.
100% тестовое покрытие - это миф. Проверить новый функционал на совместимость со старым (интеграционное тестирование) можно и даже нужно, но это долгий и трудный процесс, учитывая разнообразие контента в Симс и каталоги/дополнения. У разработчиков есть задача от менеджмента - к такому то числу пилим релиз. Для того, чтобы этот релиз получился, проверить нужно только самое важное - симы работают? Работают. Дождь идёт? Идёт. Перемещаться по городкам можно? Можно. Всё, выпускаем. Ну, это так, если совсем упрощать.

Я вас как игрока прекрасно понимаю. Саму жутко бесило, когда приезжаешь в дождь на фестиваль компьютерных игр, а там всё дымиииится будь здоров)))

Но не могла не написать всё это выше, так как сама работаю тестировщиком и примерно представляю, как это происходит в деле. Нет злобных разработчиков или тупых тестировщиков. Просто есть бизнес-процесс, который вносит свои коррективы.

Баги были, есть и будут всегда. Ничего удивительного)
А так проверять на баги и год можно. Только зачем, если они всё равно будут? (А будут они точно). И если уже можно выпустить игру, тестировать на бою + получать фидбек от комньюнити.

Можете все кидаться тапками, но я считаю, что это правильно. Я не хочу ждать нового контента по году. Я хочу играть. К тому же, если не драматизировать, прям критикалов багов за все годы игры я не встречала ни разу.
 

Taonga

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
55
Награды
2
Студенты!! Вот чего жду по настоящему. Уже надо закрыть тему с детьми, их воспитанием и прочем. Или, возможно, как частные школы в 3-ке :cool: да сделайте школу, как открытую профессию, и то, многи очень обрадуются))
Ну и, естественно, игровой набор с пляжем (летом скучно играть, не хватает загара, открытой воды)
Впрочем, времена то дали, и тооо... как все счастливы (или нет) :)
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Можете все кидаться тапками, но я считаю, что это правильно.
Никаких тапок. Любая истина верна и неверна сама в себе. А вот оправдания, они все всегда оправдания - даже у дьявола есть адвокат.
сама работаю тестировщиком
Я не тестировала игр, но по роду своей профессиональной деятельности, довольно часто являюсь наблюдателем подобных мероприятий.
Вы правы, 100% тест - миф, поэтому если вы внимательно посмотрите на какие ошибки я указала - а именно на те, которые не заметить, пропустить, смогли бы разве что слепые тестировщики.
Проблема не в том, что всех багов не переловить, она в том, о чем вы написали:
симы работают? Работают. Дождь идёт? Идёт. Перемещаться по городкам можно? Можно. Всё, выпускаем.
А это при всем уважении, присущие методы работы. Ведь одно дело когда баги все не выявить, совсем другое, многое проигнорировать, особенно в угоду чему-то, кому-то там.
 

Gretchen

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
150
Награды
2
Никаких тапок. Любая истина верна и неверна сама в себе. А вот оправдания, они все всегда оправдания - даже у дьявола есть адвокат.

Я не тестировала игр, но по роду своей профессиональной деятельности, довольно часто являюсь наблюдателем подобных мероприятий.
Вы правы, 100% тест - миф, поэтому если вы внимательно посмотрите на какие ошибки я указала - а именно на те, которые не заметить, пропустить, смогли бы разве что слепые тестировщики.
Проблема не в том, что всех багов не переловить, она в том, о чем вы написали:

А это при всем уважении, присущие методы работы. Ведь одно дело когда баги все не выявить, совсем другое, многое проигнорировать, особенно в угоду чему-то, кому-то там.

Да не, это все понятно. Я просто решила немного позанудствовать на тему конечной ответственности за продукт. Тут просто последние сообщения в ветке изобилуют фразами вроде "слепые тестировщики", "криворукие разработчики" (особенно им достается), стало обидно за них =D
Уверена, что тестируют всё, но просто оконяательное решение о том, в релиз или не в релиз, принимают не они)

Ну это так, оффтоп всё) я все равно люблю Симс, даже таким, какой он есть сейчас
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
я все равно люблю Симс, даже таким, какой он есть сейчас
Мы все, кто обитает на этом ресурсе - все равно любим симс. За державу просто обидно.
Сегодня старшая дочка обновилась и при старте игры получила БСОД. Муж выясняет причины. Грустно.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Но не могла не написать всё это выше, так как сама работаю тестировщиком и примерно представляю, как это происходит в деле. Нет злобных разработчиков или тупых тестировщиков. Просто есть бизнес-процесс, который вносит свои коррективы.
Например, у тески есть отдельный сервер и там игроки тестируют то, что должно выйти. Конечно же сначала разрабы прошерстили, а мы уж ищем мелочь.
Но вот когда теска была совсем сырой. Квесты слетали..невозможно было убить босса ..прыжок выкидывал в пустату и прочая дрянь мы им писали. Они исправляли и опять запускали тестирование. Даже сейчас на PTS перед выходом дополнения тестируют игроки.
Может мы говорим о разном…и я не работаю тестировщиком, а всего лишь игрок каких тысячи ...которым повезёт и им дадут ключи. Фаллу 76 буду тестировать.....))))
Жалко, что у них нет такого… тогда бы и багов небыло...А самим им намногое плевать.....
 

Пряник

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
195
Награды
3
И ещё, несмотря на зачаточные эмоции, симы в тройке были более живые. У них были более интересные и разнообразные желания. У них был более сложный характер и вели себя они соответственно ему, а не текущей эмоции как в четверке. И поведение симов и активных и бесхозных было разнообразным. На общественном участке и в гостях они развлекались по полной. И общаться при этом не забывали. Да много чего упущенно.

кстати! чего вспомнила..
решила я на днях запилить семью, где один от другого бегает, такую, легкомысленную девушку и альфа-самца (моей фантазии нет границ), и что я заметила? максимум пара мудлетов - и все!
а вот в тройке можно было настучать на других... репутация была, как мне помнится, если что-то неправильное сделаешь - надо еще постараться исправить отношения, сложность перехода на новые уровни отношений.. еще был сим у меня, не помню, что за черты было, но он меня жутко ревновал и без флирта х)
а в четверке этого нет, симы все забывают, и все события остаются в памяти игрока.
и все просто и легко.

но на праздниках у меня было пустовато, но были моды на развитие сюжета и мс, как-то полегче было.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
отношения, сложность
У меня сим целый час убалтывал симку..правда у неё настроения небыло...и не уболтал- она разозлилась в конец. В общем есть сложности с некотрыми и у четвёрки. В трёшке - деда богатого...моя симка не может уболтать(забеременить от него) ну не идёт и всё...)))
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Например, у тески есть отдельный сервер и там игроки тестируют то, что должно выйти. Конечно же сначала разрабы прошерстили, а мы уж ищем мелочь.
Но вот когда теска была совсем сырой. Квесты слетали..невозможно было убить босса ..прыжок выкидывал в пустату и прочая дрянь мы им писали. Они исправляли и опять запускали тестирование. Даже сейчас на PTS перед выходом дополнения тестируют игроки.
Может мы говорим о разном…и я не работаю тестировщиком, а всего лишь игрок каких тысячи ...которым повезёт и им дадут ключи. Фаллу 76 буду тестировать.....))))
Жалко, что у них нет такого… тогда бы и багов небыло...А самим им намногое плевать.....

Мне приходило на Саммерсет, только на кой мне такая честь, заплатить пару косых и еще баги им поразгребать? :смех: А максисы пусть не отмазываются тем, что тестеры не доглядели, за то косорезище, которое они кряхтя выпускают в год раз, их лопатой по лицу надо бить.
 

Valter113

Проверенный
Сообщения
69
Достижения
95
Награды
0
Все хают, плачут и клянут ЕА. Завтра выйдет новое дополнение и все бросятся его покупать, чтобы послезавтра снова хаять, плакать и клясть ЕА.
"И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь."

P.S. Самое интересное, всё вышесказанное в теме, я говорил ещё сразу после релиза Sims 4... Но тогда все пребывали в эйфории и в ожидании грядущего чуда, а я выглядел чудаком. Там, где вместо прогресса давно уже идёт регресс, ожидать чуда не приходится.
Сама концепция Sims 4 изначально была шагом назад, единственное в чём не откажешь ЕА, так это в гениальности их маркетологов, которые умеют продать залежалый товар по цене первосортного.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
что тестеры не доглядели
Кляузы пишут гуру, а он всё кудахчет, - Папку модс выгрузите на стол,- типа она виновата...Сегодня учёная дама прокачалалась на оду ступень. Поспала, поела, а на тебе.....на работе чудо - лаборанткой стала и пропали все камушки которые выклянчила у коллег....На фига коту баян...угробила я на даму целый час и опять сначала....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх