EA: обсуждение новостей

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Roa_Black

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
145
Награды
8
А это всегда такая шиза была у ИИ в игре - симы имеют тенденцию выбирать какой-то один девайс и настырно задротствовать об него 90%
Возможно, но в тройке я что-то у себя это не наблюдала. Книжник читал книжки, спортсмен все время бегал на дорожке, то есть вполне себе по характеру и надобностям досуга. Правда был у меня один сим, который всё время жрал. Как не оставишь его, все время ест. Я уже когда отправляла кого-то из семьи на общественный лот, а его дома оставляла, убирала холодильник и всю снедь в багажник. Так он перся на огород и столовал там. При этом вроде не обжора. Кончилось тем, что съел волшебную мармеладку и умер. Видно судьба у него была такая. Даже воскрешать не стала.


а в четверке они постоянно к голографической игре бегают
О, вот это действительно болезнь так болезнь! Я уже её перестала ставить в семьи - одна морока с ней. Как гости, вечеринка или еще что, обязательно какой-то сим на сутки застрянет в этой игре и играет часы напролет, ни вытащить, ни прогнать. Дошло до смешного. Умерла симка от старости, пришел Смерть, забрал её душу, залез в этот аттракцион головной боли симовода и застрял там на сутки, играя в тамошний тетрис. Проклятая вещь какая-то.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Как только по каким-то причинам слетает КЦ, играть становится тоскливо до зубовного скрежета. С ним еще худо-бедно оживает дендрарий. Ревность в игре - это что-то с чем-то. Даже если шкала романтики становится красной, что случается чуть чаще, чем птеродактили над Нью-Йорком, обиженка согласна и на флирт, и на постель. Смерть - глава семейства откинул копыта, дети были в школе, вернулись - никаких переживаний по поводу кормильца, отряд не заметил потери бойца, зато льют слезы над могилой безвестного бомжика. Какие там, к бую, эмоции, ощущение, что их выдает так же рандомно, как погоду. Симы рвутся в отпуск, аж спать-есть не могут, приехали - бе, ме, хочу домой, еще чемоданы не распакованы. Логика, где хоть какая-то логика? Печально то, что играть, вроде, хочется, но интерес ненадолго загорается и гаснет очень быстро. Вроде, игра и нравится, несмотря на баги и хомяков (упоротый бесполезный тварь), но как у дочери с игрушками, через полчаса интерес утерян.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Я уже как-то говорила, что вся прописанная автономия, прописана словно из стебных или по...(анатомия) намерений. Из-за них, симы предстают откровенными, социальными уродами.
Если ты в гостях и позволил себе не туда присесть, тут же получаешь по кумполу от хозяина, даже если хозяин твой закадычный кореш и вторая половинка сердца. Гут. Тогда почему этот же сим придя к вам, класть хотел на приличия во всех смыслах.
Два любящих серда повухались, встали, а ваша симка в ужасе от обнаженного вида любимого. Даже руки не помоет если любимый в душе моется - конфузится. Это с кого такую модель поведения списывали интересно.
И вопрос, который меня занимает больше всего. Почему нет автономии: сходить с семьей в парк, сделать с ребенком уроки, позвонить любимому и послать сердечко через смс, устроить семейный парко-хозяйственный день, дать бомжу промеж ног если приперся на свадьбу, дать пендаля симу который раскидывает мусор из баков, в ответ на Со-со (нежелательное!) послать лесом, справлять потребности если они упали ниже 60%, во время праздника веселится согласно тематики праздника... ой, продолжать могу до бесконечности.
Думаете это сделать сложно? Ничего подобного.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.235
Достижения
870
Награды
655
Книжник читал книжки, спортсмен все время бегал на дорожке
Так и в четвертой части так, спортсмену просто спорт нужно прокачать - с развитым навыком спорта его не оторвешь от тренажеров, если потребности ок, он стремится постоянно на них зависать, лезет на беговую дорожку, включает телевизор или магнитофон, и вперед. Другие симы из той же семьи вообще этой дорожкой и тренажерами не интересуются. И книжки читаю книжные черви, потому и не выбираю почти никогда эту ч\х, только оставил - уже схватил что попало из шкафа и сидит листает

во время праздника веселится согласно тематики праздника...
Они веселятся ))). Только немного кривовато, вчера справлял Хэллоуин - устраивал жуткую вечеринку в день соответствующего праздника в календаре, гости приглашенные автономно ломились готовить блюда из каталога "Жуткие вещи" (глаза из сыра, печенье жуткое, торт зомби), и вырезать тыквы, правда, половину блюд они бросали на пол пути, так как я собрал их в группу и пытался заставить заняться чем-то более праздничным, чем готовка, тыкву тоже недорезали, бросили, что-то отвлекло, но они действуют соответственно празднику :). Даже автономно включили жуткую музыку.
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Два любящих серда повухались, встали, а ваша симка в ужасе от обнаженного вида любимого. Даже руки не помоет если любимый в душе моется - конфузится. Это с кого такую модель поведения списывали интересно.
На баг похоже, может от мода какого-то? У меня перестают стесняться где-то после трети романтической шкалы, причём не важно было Вуху или нет.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.235
Достижения
870
Награды
655
На баг похоже, может от мода какого-то? У меня перестают стесняться где-то после трети романтической шкалы, причём не важно было Вуху или нет.
Так-то симы вообще не должны оставаться обнаженными после вуху, в игре без модов всегда они одеты после него. Это мод, наверно, какой-то, типа WW, а в игру-то это не заложено, вот они и в ужасе.
 

Пряник

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
195
Награды
3
У меня сим целый час убалтывал симку..правда у неё настроения небыло...и не уболтал- она разозлилась в конец. В общем есть сложности с некотрыми и у четвёрки. В трёшке - деда богатого...моя симка не может уболтать(забеременить от него) ну не идёт и всё...)))

зато реализм, в четверке я, простите, переспала в качестве эксперимента со всеми, с кем могла, были различия, кого-то надо было уговорить, но сложностей никаких! а в трешке мне мужик залепил пощечину за признание в симпатии..

Искусственный интеллект симов в четверке по сравнению с предыдущими частями очень деревянный, даже после патчей и правок они по-прежнему кукольные человечки, которые ходят с вечной лыбой на лице, как какие-то шизофреники.

я думала,это только меня волновало, или их смех..
в трешке у меня все были грустноватые, никакие в эмоциях, а в четверке с этим перебор :фейспалм:


Ну не, я вступлюсь за Симс 4 по поводу того, что ревность в игре не работает и симы ну совсем уж тупые, в начале игры да, было очень глупо, вуху на глазах у супруга с другим, а он сидит в той же комнате, ест и ему все равно, но потом это нормально поправили с обновлениями, и черта "Ревнивый" нормально работает, у меня крайне редко симы не реагируют вообще никак на измену, не знаю, пару раз, может, было, и явно это был просто баг какой-то.

видимо, у меня вечный баг. ИМХО, но ревность - это нормально, и, выходит, что не хочешь полигамии - надо ставить черту характера, а это не очень естественно. с чх ревность должна была быть маниакальной или что-то вроде такого, но не так, что мой персонаж без черт характера, склонных к этому, автономно идет флиртовать, а его жена стоит, будто это норма. максимум - появится мудлет с грустью, который ни на что не влияет. и признаться в измене нельзя.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
У меня перестают стесняться где-то после трети романтической шкалы, причём не важно было Вуху или нет.
У меня так делают если в МС включить безразличие.
а в игру-то это не заложено, вот они и в ужасе
Допускаю. Но при этом жена ни в какую не станет принимать душ, если муж принимает ванну. А как здорово было бы:
- Со-со, потри мне спинку!
- Ведыш!
- Бамбосса!
с чх ревность должна была быть маниакальной или что-то вроде такого
Не сыпьте соль на раны. С ч/х Одиночка мудлет "Незнакомец" есть, при этом Общение падает стремительнее грязи, и постоянно выскакивают желания из серии "А не завести ли с кем общение" - шедеврально.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
У меня так делают если в МС включить безразличие.
У меня не стоит МС. У меня вообще из модов только несколько декоративных и куча исправляющих баги сезонов и питомцев. Ничего глобального.
 

Roa_Black

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
145
Награды
8
Так и в четвертой части так,
У меня, наверное, тогда баг какой-то, хотя никаких модов связанных с поведением не стоит и не стояло никогда.
Занимаются как бог на душу положит, кто чем, причем абсолютно рандомно, в основном правда или танцуют, или воду пьют. Иногда еще к телеку бегают, но это если в доме магнитофона нет.
Спортсмены, впрочем как и другие симы, занимаются спортом, когда эмоции возбуждения появляются. То есть черта спортсмен и так далее вообще на это никак не влияет. Оп, салатовый мудлетик! Упал - отжался.
Порой это чертовски нелепо.
Подожди, милая! Бабушке... надо... качать... пресс...Ых!

При этом вышеуказанная бабуля не только не спортсмен, но даже наоборот. Её просто настиг мудлет.
 

Влирда

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
240
Награды
18
Но при этом жена ни в какую не станет принимать душ, если муж принимает ванну.

В одной и той же ванне конечно нет. Но мыться/ходить в туалет/находиться в одном помещении с делающим это супругом можно было всегда.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
А вот в тройке было Вуху в душе. Сразу росли гигиена, общение и досуг до максимума. Очень его не хватает. А сейчас чтобы дурацкое вдохновение получить 3 часа в душе сиди :фейспалм:
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
А на картины посмотреть по-вдозновлятся?пластилин тоже помогал вроде. А вузу и так в стисах через чур много имхо, не я не то что бы ханжа просто, как-то не знаю....перебор всё-таки. Так остался только душ и столы не задействованы,хотя благодаря модам....
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
А на картины посмотреть по-вдозновлятся?пластилин тоже помогал вроде. А вузу и так в стисах через чур много имхо, не я не то что бы ханжа просто, как-то не знаю....перебор всё-таки. Так остался только душ и столы не задействованы,хотя благодаря модам....
Да меня раздражает не то, что вдохновение сложно получить, а то, что действия в Симс 4 стали выполнятся нереально долго, если с тройкой и двойкой сравнивать. Особенно, душ и еда.
А места для Вуху половину убирать можно. Все эти кусты, кучи листьев, чуланы. Что за фетиш на грязь? Ещё бы в луже, ага.
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Все эти кусты, кучи листьев, чуланы. Что за фетиш на грязь?
Ну, соглашусь, насчет кустов (особенно, когда их кто-то "удобрил", это жесть :зеленый:), но чуланы! Это же прелестнейшая анимация )) И вовсе там не грязно, только вешалки бывает мешают ))
А вот насчет вуху в душе - да, жуткая ностальгия. Это было очень удобно, особенно в случае, если симы друг друга толком и не видят целыми днями. А так, двоих зайцев одной стрелой амура :rollblush:
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
А в 2ке вухались в примерочных.(вот они чуланы 4ки и шкафа 3ки)и потом ну,кто нас заставляет вухать симов где нипопадя.промто шипкамного мест для этого,какой-то симулятор нимфомана получается прям. мои симы кстати в листве не вухаются ,ту спасибо багу. Вообще глядя на всех этих людей в стримах от еа,понимаешь почему так много внимания уделено еде и вухам.и так мало всему остальному.
 

sharp8

Проверенный
Сообщения
225
Достижения
140
Награды
170
Вообще глядя на всех этих людей в стримах от еа,понимаешь почему так много внимания уделено еде и вухам.и так мало всему остальному.
Блин, извините, но вам не стыдно такие заключения делать? я понимаю, обидно, что мало контента, которого хочется именно вам, но подобные замечания к чему?
Да и вообще, будь в игре меньше еды и мест вуху, другого геймплея больше не появилось бы – появились бы жалобы, что в игре мало еды и мест вуху.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
А в 2ке вухались в примерочных.(вот они чуланы 4ки и шкафа 3ки)и потом ну,кто нас заставляет вухать симов где нипопадя.промто шипкамного мест для этого,какой-то симулятор нимфомана получается прям. мои симы кстати в листве не вухаются ,ту спасибо багу. Вообще глядя на всех этих людей в стримах от еа,понимаешь почему так много внимания уделено еде и вухам.и так мало всему остальному.
А когда парочка выходила из примерочной их встречала толпа покупателей. Кто хлопал, кто возмущался. Жизнь кипела. Какая же пропасть между этими частями!

Насчет ревности в Симсах такие впечатления:
Во второй части если вторая половинка на участке, то пиши пропало. Со двора прибежит в дом и тогда - мордобой и развод или отношения -100. Потом замучаешься мириться. Только успевай мусорные баки поднимай да тараканов трави. И про газеты на время можно забыть.)))
В третьей части если попался на глаза или сплетники сдали - наорут, нахлещут подщечин или бросят, в зависимости от характера. Ходи жди потом пока остынет. А если поползут слухи, что сим бегает за каждой юбкой несколько скандалов на общественных участках обеспечены. Еще и на свидании с очередной пассией поймать могут. И тогда обе бросят, как потерявшего доверие.)))
А в четвёртой части обиженный/ая, всхлипнув бегут первым делом плакать в подушку. Обижаются конечно, но как-то несерьезно. Никаких тебе трагедий!))) Такие эмоциональные, а где же африканские или хотя бы симовские страсти?
Помню когда-то, когда еще играл, в первый раз решил своей парочке в четверке замутить романтический вечер. Не свидание, а поцелуйчики и обнимашки с вытекающими. Так всё проклял на свете. Шаг вправо-влево и бац - другая эмоция! И вот он уже ничего не хочет, а она убегает по своим делам. Собрал их в кучку, опять муси-пуси - захотела припудрить носик. Вышла из спальни и опять все старания насмарку. Я уверен, что в жизни никто и никогда не заморачивался так, как я тогда с этими двумя. Короче намучался я с ними, а потом плюнул. Наставил им везде предметы с романтическим настроением. Везде!!! Сволочи, любите друг друга, чтоб вас медведь задрал! Ну тут уж им деваться некуда, куда не пойдут - везде романтИк.))) После этого я понял, что это не моё.
Они какие-то замороченные, эти четверочные симы. Эмоции у них меняются слишком часто. Особенно смешили желания: хочу такую-то эмоцию. Зачем?!? Только вот была! Беда!)))
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Блин, извините, но вам не стыдно такие заключения делать? я понимаю, обидно, что мало контента, которого хочется именно вам, но подобные замечания к чему?
Да и вообще, будь в игре меньше еды и мест вуху, другого геймплея больше не появилось бы – появились бы жалобы, что в игре мало еды и мест вуху.
А почему мне должно быть стыдно за культ еды и прочего? Который воплощён даже в игре? От американцев пошла так называемая с...( ну вы понимаете) революция ,у них были более свободные отношения ( кстати не даром у них же столько законов о домогательствах,которые в итоге создали проблемы в этих же самых отношениях) у них проблемы с ожирением- спасибо их же фастфудам. Люди занятые серьезным бизнесом,а игровая индустрия- это более чем серьезно,зачастую не успевают себе позволить построит нормальных отношений(кстати,по-моему в 4ке даже нет предварительных обнимашек накровати,а сразу быстрый вух).вот все это и воплотилось в том что есть.я ни кого не оскорбляю,ни в коем разе,просто во-первых, человекам,свойственно выплескивать свои мечты или комплексы в "творчестве' во-вторых, еслиб дали больше контента - это было бы гораздо ценнее быстрого вуха под кустом, со скуки.нет,для подростка,оно даже прикольно ( себя же вспоминаю) но дети же в это играют,чему их учат.ладно у нас 18+рейтинг игры( Аха щас прям) а а европах. +6 ,и какое поколение в итоге получается?
Как-то так.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх