Египет (Город Аль-Симара)

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Итак, с выходом аддона "The Sims3 Мир Приключений" появились три довольно экзотические страны. В этой теме речь пойдет о Египте

На первый взгляд, Аль-Симара - легендарный город с долгой историей и развитой торговлей. Но под слоем песка таятся древние тайны и опасности. Путешественников ждут неизученные гробницы и спрятанные сокровища...

Город Аль-Симара уютно расположился среди песчаных дюн, неподалек от Пирамид и Сфинкса. Симы могут изучить храм Абу Симбел или храм царицы Хатшепсут. Поездка в Египет стоит 1600 симолеонов для одного сима и 1000 за каждого дополнительного. Здесь можно приорести самое лучшее оборудование для Фотографии.

Национальные блюда Египта: фалафель и шаурма.



Как и в остальных странах, в Египте есть подземелья с ловушками и сокровищами. О том, как их можно пройти можно почитать в теме Гробницы, ловушки, колодцы и сокровища. Также есть темы про то, как нужно подливать визу (это здесь) и тема о квестах и заданиях (это здесь).
P.S. Также есть темы Вопросы по игре, управлению и геймплею, про Базовый Лагерь и Рынки, которые есть в любой из добавленных стран.

Подробный обзор по Аль-Симаре - гробницах, достопримечательностях интересных местах и возможностях.
 

doomSIMS

Проверенный
Сообщения
787
Достижения
0
Награды
333
Ае еще в Египте очень прикольные горожане и рынок( в котором тоже есть гробница!) а еще есть дом в котором секретный бункер!
 

Настик

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
140
Награды
214
Мне очень нравится гробницы а еще вода там такая голубая....
 

Мяура

Проверенный
Сообщения
258
Достижения
0
Награды
252
Красивый город такой,ммм...египетский.Приключения там здоровские
happy.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Настик11, В колодцах? Бывает и не только голубая, есть колодцы и зеленые, и розовые, и фиолетовые, и радужные. В одной из гробниц есть колодец с черной водой.
ZAck_96, В каком смысле недоделанные??? Я прошла абсолютно все и не видела ни одной недоделанной. Один раз был глюк, что свет не включился в открывшейся комнате, но это просто глюк моей игры, у других в этом месте все было нормально.
 

ZAck_96

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
0
Награды
52
Severinka, не доделанный в том что гробница на сам краю города там ещё руины не доделанная!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
ZAck_96, Там столько гробниц и все в общем-то на окраинах города. А что не доделано то конкретно?
Может вы имеете в виде переход? Есть там такое место под руинами, подземный переходик, лестница вниз, потом вверх, а в гробнице ничего нет.
 

ZAck_96

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
0
Награды
52
Рядом с гробницей Гора у моря там руины и две статуи!
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
ZAck_96,
Так то не гробница, а просто декорации)
 

RichardWay

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
140
Награды
45
Как пройти Абу-Симбел если у тебя только один персонаж?
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
ADSL076638,
Внимательно читать таблички-подсказки и следовать указаниям
smile.gif
Серьёзно, самый первый раз я полностью прошла Абу-Симбель без умения дзенпортировать. Главное, внимательность игрока) Ну, если хотите облегчить задачу, то медитация не помешает)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
ADSL076638, каждую ловушку конечно не помню, помню только что заморочки там в зеркальных комнатах, но там можно одному пройти, в помощь глаз гора. А вот на выходе там есть одна загвоздка.
Дверь на выход открывается только когда стоишь на плите, а плита далеко от двери и нет никакой статуи. Но есть колодец! Если в нем вымокнуть и быстро подбежать к переключателю в полу, на него нальется лужа воды с сима и он активируется. Только долго не ждите, вода высыхает )))
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
Severinka,
Ловушки не активируются, если не жадничать и не брать редкость с постамента
smile.gif
Там даже подсказка на эту тему вылезает в правом верхнем углу экрана
 

ZAck_96

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
0
Награды
52
Лучше всего портнуться с помощью дымовухи или с помощью дзенпортации или Глаза гора!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
ZAck_96, Ну это есть навык есть дзенпортации. А если нету? Ну тогда только глаз гора.
Ipcress, Конечно можно не брать, но хочется ведь все пощщупать ))) 99% игроков сначала берут сокровища и только потом читают таблички ))))
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
Severinka,
Я дотошливая, пока не додумаюсь как по-честному пройти, не успокоюсь
biggrin.gif
Меня в первое прохождение только один вопрос мучил - где взять камень с неба? Сама так и не врубилась что это метеорит, вычитала где-то)
 

ZAck_96

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
0
Награды
52
Ipcress, я тоже в начале не знал что небесный камень метеор, мне пришлось вас допрашивать
biggrin.gif
 

RichardWay

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
140
Награды
45
Даже если логически подумать: дар с неба и маленький камень=маленький камень с неба (я сразу догадался, но долго искал метеорит)
Добавлено (22.02.2011, 23:27)
---------------------------------------------
В Абу-Симбел есть такой момент с рычагами в комнатах жрецов, пришлось быстро научить жену дзенпортировать и проникнуть в гробницу на помощь симу, а с выходом проблем не было вообще, и кстате читать таблички полезно!
Добавлено (22.02.2011, 23:31)
---------------------------------------------
Забыл :Глаз гора почему-то, только в конце сработал.
 

Гений

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
380
Награды
195
После продолжительной работы, мои симы наконец-то устроили себе отдых и отправились в Египет. Алатея и Дон посмотрели много интересных мест и переезжали от гробницы к гробнице на лимузине
smile.gif

 

ZAck_96

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
0
Награды
52
Гений, мда жестоко ты издеваешься над жителями города
smile.gif
 
Верх