Египет (Город Аль-Симара)

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Итак, с выходом аддона "The Sims3 Мир Приключений" появились три довольно экзотические страны. В этой теме речь пойдет о Египте

На первый взгляд, Аль-Симара - легендарный город с долгой историей и развитой торговлей. Но под слоем песка таятся древние тайны и опасности. Путешественников ждут неизученные гробницы и спрятанные сокровища...

Город Аль-Симара уютно расположился среди песчаных дюн, неподалек от Пирамид и Сфинкса. Симы могут изучить храм Абу Симбел или храм царицы Хатшепсут. Поездка в Египет стоит 1600 симолеонов для одного сима и 1000 за каждого дополнительного. Здесь можно приорести самое лучшее оборудование для Фотографии.

Национальные блюда Египта: фалафель и шаурма.



Как и в остальных странах, в Египте есть подземелья с ловушками и сокровищами. О том, как их можно пройти можно почитать в теме Гробницы, ловушки, колодцы и сокровища. Также есть темы про то, как нужно подливать визу (это здесь) и тема о квестах и заданиях (это здесь).
P.S. Также есть темы Вопросы по игре, управлению и геймплею, про Базовый Лагерь и Рынки, которые есть в любой из добавленных стран.

Подробный обзор по Аль-Симаре - гробницах, достопримечательностях интересных местах и возможностях.
 

Housenses

Проверенный
Сообщения
474
Достижения
0
Награды
248
Теплое место, я бы, даже, сказала - жаркое. Оно у меня ассоциируется с этим аддоном и приключениями в нем.
 

Pluska

Проверенный
Сообщения
744
Достижения
95
Награды
147
Больше всего этот город понравился,столько заданий и приключений.
 

Fare

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
0
Награды
71
Мне он тоже ОЧЧЕЕНЬ понравился! Немного не нравится египетская музыка, но зато такие красивые пирамиды и сфинкс! Я пока только в сфинксе побывала((( Но все еще впереди!
 

Housenses

Проверенный
Сообщения
474
Достижения
0
Награды
248
Fare, Мне наоборот музыка египетская нравится больше всего.
smile.gif
 

Клубничка2000

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
0
Награды
969
Мне этот город больше всех понравился!он оболденный!а еще мне понравились мумии!
biggrin.gif
ну город классный,я какрас им увликаюсь почти про него все знаю!
happy.gif
smile.gif

а как тута открыть двери?простите за глупый вопрос)

фотка не моя а с Сообщение # 1)
 

Pluska

Проверенный
Сообщения
744
Достижения
95
Награды
147
Housenses сказал(а):
а как тута открыть двери?простите за глупый вопрос)
Возле входа есть 2 пьедестала,чтоб открыть в багаже сима должен быть маленький или средний метеорит и дрогоценность(чтоб дорого стоила,я всегда ставлю из коллекции,при выходе их потом можно забрать).И нужно расположить на этих пьедесталах эти предметы,и дверь откроется.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Pluska, насколько я помню (могу и ошибаться конечно) маленький метеорит и драгоценность нужны для открытия гробницы Сфинкса, а на фото показан Абу-Симбель.
Хотя наверно я не права, давно в Египте не была ))) Статуя Сфинкса открывается когда молишь о снятии проклятия.....
 

Клубничка2000

Проверенный
Сообщения
528
Достижения
0
Награды
969
Housenses, это хорошо что не напала,я прошлый раз поехала в Египет и не увидела мумию,так она на меня напала,превратила в мумию,а потом почемуто мумия-симка умерла......
Pluska,
Возле входа есть 2 пьедестала,чтоб открыть в багаже сима должен быть маленький или средний метеорит и дрогоценность(чтоб дорого стоила,я всегда ставлю из коллекции,при выходе их потом можно забрать).И нужно расположить на этих пьедесталах эти предметы,и дверь откроется.
а!тьху!а я то думаю что то такое стоит!
biggrin.gif
спасибо!
 

Housenses

Проверенный
Сообщения
474
Достижения
0
Награды
248
Клубничка2000, Да я вот наоборот хочу, чтобы симы мои встретили мумию.
 

Pluska

Проверенный
Сообщения
744
Достижения
95
Награды
147
Мумию также можно вызвать из сорфакага с помощью кода,её нальзя принимать в семью.Она просто нападёт и от этого можно получить проклятие.
 

Diamond10

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
15
Pluska сказал(а):
Мумию также можно вызвать из сорфакага с помощью кода,её нальзя принимать в семью.
Было бы прикольно, если дома жила мумия, как во 2-х симах жил Снежный человек.
А Так в Египте была только один раз, но за 3 дня не всё естественно изведала. По встречала мумию Тутонхамона 2, он напал на меня ...а моя симка от ужаса упала в обморок.
dry.gif
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Diamond10, Мумия спокойно может жить в вашем доме и быть управляемой. Для этого нужно найти части саркофага (любого) и пять каноп. Помещаете канопы в саркофаг у себя дома и вызываете мумию. Все, она член вашей семьи.
 

Pluska

Проверенный
Сообщения
744
Достижения
95
Награды
147
Ещё можно своего сима превратить в мумию,если зазтавлять какое то время спать в проклятом сарфокаге
 

Ритка_Люблю_Играть

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
0
Награды
41
Очень понравился этот город. Сделала много красивых фоток и прошла много квестов. Полностью прошла гробницу "Открытие", пирамиду "Ветра", Великую пирамиду, Сфинкса, Храм Царицы Хатшепсут(за правильность названия не ручаюсь)), Древнюю библиотеку, тайную гробницу на острове, Небесную пирамиду. Но возникли вопросы:
1. Гробница Абу-Симбель (не уверена что название правильное. Она находится на берегу моря, при входе столики для даров.) Я положила дары (два ключа-камня) и вошла. Один сим смог пройти, но после него открылась ловушка и второй не может её обойти. В этот момент (когда прошёл первый сим) мне сказали что отпуск закончился и мы уехали домой. Но когда симы снова приехали в Египет и попытались войти, ловушка работала и не один из них не смог войти внутрь. Есть какие-нибудь тайные пути в гробницу или я не смогу её пройти?
2. На небольшом островке посередине города есть тайная гробница. Я её всю прошла (по квесту), все ключи собрала и двери открыла, но в конце столкнулась с препятствием, а если быть точной, с пропастью. Во всю комнату тянется дырка в полу, её никак не обойти и не попасть на другую сторону. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой (если да, то как её решать) или это глюк?
3. Я собрала 5 частей саркофага с частями мумии, обычного саркофага и Египесткого саркофага, но никак не могу понять как собрать Проклятый саркофаг. Подскажите пожалуйста.
Заранее большое спасибо.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Ритка_Люблю_Играть, В любом случае, если вы не можете пройти ловушку или пройти на другую часть пропасти, вам поможет медитация. Обучайте сима боевым искусствам и пройдете везде ))
Еще тут могут помочь Глаза Гора (продаются у особого торговца)
Хотя в любой гробнице предусмотрен и обычный способ прохождения, просто иногда его очень трудно найти. Возможно пропустили где-то потайную дверь. Потайные двери открываются изучением стен, поворотом настенных светильников, иногда нужно сходить в туалет и когда симка смывает унитаз, запускаются тайные рычаги. Где-то в одной из гробниц нужно просто сесть на стул. В другой гробнице была огненная ловушка, и ничего чтобы ее отключить. Только колодец. Я сделала так - симка вымокла и подошла вплотную к ловушке, с нее набежала вода и залила ловушку.
Кое-где нужны два сима для прохождения.
Если есть все части саркофага, просто кликаете на них и будет опция "собрать". Собирайте саркофаг с частями мумии, по-моему как раз них получается проклятый или саркофаг для призыва мумии.
 

Ритка_Люблю_Играть

Проверенный
Сообщения
111
Достижения
0
Награды
41
Severinka сказал(а):
В любом случае, если вы не можете пройти ловушку или пройти на другую часть пропасти, вам поможет медитация. Обучайте сима боевым искусствам и пройдете везде ))
Спасибо огромное, я совсем забыла про медитацию)))
Severinka сказал(а):
Еще тут могут помочь Глаза Гора (продаются у особого торговца)
Не знала. Спасибо что сказали обязательно попробую)
Severinka сказал(а):
Потайные двери открываются изучением стен, поворотом настенных светильников
Это я знаю) Проверила все стены, светильники по 5 раз. Ничего не повернуть...
Severinka сказал(а):
иногда нужно сходить в туалет и когда симка смывает унитаз, запускаются тайные рычаги. Где-то в одной из гробниц нужно просто сесть на стул. В другой гробнице была огненная ловушка, и ничего чтобы ее отключить. Только колодец. Я сделала так - симка вымокла и подошла вплотную к ловушке, с нее набежала вода и залила ловушку.
Я не знала что нужно в туалет ходить)))) В той гробнице он вроде был, попробуем)))))
Severinka сказал(а):
Если есть все части саркофага, просто кликаете на них и будет опция "собрать". Собирайте саркофаг с частями мумии, по-моему как раз них получается проклятый или саркофаг для призыва мумии.
Я уже третий саркофаг с частями мумии востанавливаю и все благославенные)) Может быть позже повезёт)))
Огромное Вам спасибо за ценные советы))))
 

Пришелец

Проверенный
Сообщения
120
Достижения
30
Награды
74
Игру устанавливал с 2 дисков.
НА каждом проблема.. В Египте, на руинах Карнака и в пирамиде Ветра, нет гробницы. В Карнаке, одна комната и всё, в пирамиде Ветра пару комнат. Глюк? Или недоработка? С помощью кодов "вскрывал" ГРОБНИЦУ и там (в Карнаке) было МНОГО комнат, пустых, скрытых не соединённыйх. Глюк?
 

Ipcress

Проверенный
Сообщения
224
Достижения
140
Награды
70
Пришелец,
Нет, не глюк - так задумано
smile.gif
Руины Карнака и пирамида Ветра это просто общественные участки, а не гробницы
 
Верх