Entrepôt

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
M2w2mCn.png
TQEDQsz.png
fBESlob.png
DQqLTtj.png

entrepôt
(Бывш. Proud to be a Gamer)
fl3KIzG.png
qs48bm6.png
fzxk9PK.png
H0PY4tz.png
gD8xDeb.png


Спойлер

Приветствие

Всем доброго дня и добро пожаловать! В этой теме я буду описывать свои игровые впечатления, а также делиться мнением касательно игр. Моя увлеченность зародилась еще в детстве в 1995, когда дед привез из командировки игровую приставку Super Nintendo с игрой Super Mario World. До сих пор вспоминаю эту игру с особой теплотой. Если говорить о любимом игровом жанре, то, вне всякого сомнения, предпочитаю ролевые игры с кастомизацией персонажа, также люблю экшены и адвенчуры, если они приправлены интересным сюжетом. Cюжет в игре для меня определяет играбельность, если его как такового нет, игра не стоит внимания. Жанры в которые я никогда не играю – стратегии, хорроры и MMORPG.

Записи

Игры Bioware

Dragon Age: Origins
Dragon Age 2
Dragon Age: Inquisition
Серия Mass Effect
Новый заход ME3
Mass Effect 1
Mass Effect: Andromeda

Серия Borderlands

Borderlands, часть 1
Borderlands, часть 2
Borderlands, кооператив
Borderlands 2, часть 1
Borderlands 2, часть 2
Borderlands 2, часть 3
Borderlands 2, часть 4
Borderlands 2, часть 5
Borderlands: The Pre-Sequel, часть 1
Borderlands: The Pre-Sequel, часть 2

Игры Bethesda

Prey 2017
Fallout 4: Первый запуск
Fallout 4: Погружение
Fallout 4: Всё сначала
Fallout 4: Слишком много Ников
Fallout 4: Пробежка
Fallout 4: Отец

Остальное

Серия Risen
Sleeping Dogs: Definitive edition
Life is Strange Episode 1
Первое и последнее знакомство с GTA V
Saints Row IV, часть 1
Saints Row IV, часть 2
Saints Row: Gat out of Hell
Sacred 3
Rise of the Tomb Raider, начало
Rise of the Tomb Raider, продолжение
Quantum Break, вводная
Quantum Break, акты 1-2
Quantum Break, акты 3-5
Mafia III
Wolcen: Lords of Mayhem
Fable III, часть 1
Fable III, часть 2
Fable III, часть 3

Telltale Games

Tales From The Borderlands, эпизод 1
Tales From The Borderlands, эпизод 2
Tales From The Borderlands, эпизоды 3-4
Tales From The Borderlands, эпизод 5
The Walking Dead: Michonne, эпизод 1
The Walking Dead: A New Frontier, эпизоды 1-2
The Walking Dead: A New Frontier, общее впечатление
Batman TTG, эпизод 1
Batman TTG, эпизод 2
Batman TTG, эпизод 3
Batman TTG, эпизод 4
Batman TTG, эпизод 5

Старые игры

Sacred Gold
Sacred 2 Gold
Serious Sam HD: The First Encounter
Serious Sam 2
Петька и ВИЧ спасают галактику, часть 1
Петька и ВИЧ спасают галактику, часть 2
Петька и ВИЧ спасают галактику, часть 3
Петька и ВИЧ 2: Судный день, часть 1
Петька и ВИЧ 2: Судный день, часть 2
Петька и ВИЧ 2: Судный день, часть 3
Super Mario World

Бонусы

Игра престолов+TFTB
Заход в Скайрим спустя пару лет
Орудия "Грехи" из SR
Кроссоверы
Концепт-арты из Unbended
Красавица Элли из Borderlands 2
Весёлая ферма
Новогодние планы 2017
Пейзажи Dishonored 2
Суровая ночь перед Рождеством
NoName
(Гарри Поттер и УА, Стражи галактики, Петька 3)

кликабельно
 
Последнее редактирование:

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Gnick91,
ох, Татьяна, представляю как ты прониклась к доктору Зеду в этой записке
Полноте, я не такой хлюпик, как кажется.:ангел::D
:p
Машиной условно можно назвать все, что едет
Хм... Я бы не стала обобщать. :D Но, так уж и быть, не придираюсь.
Да, приходится потом растворителем оттирать колеса, тяжела жизнь на Пандоре.
:D
маты в голове, а на лице улыбки
Ох, как знакомо. Без матов, почти, но всё же. <_<:D
Для лентяев, которым лень заморачиваться с крафтом
Это почти про меня. :D На самом деле, тоже особого смысле не увидела. То, что я на текущий момент могу лепить сама, значительно хуже, как правило, чем то, что нахожу в сундуках или на бывших неприятелях, проще говоря, трупах. :rolleyes::D Смысл есть делать только оружие и доспехи из тронутых тенью материалов, по-моему.:незнаю:
вон какие здоровые бешеные мужики бегают
:D Думаешь, всему причиной "горный" воздух?
Ты сразу разглядела ее главное достоинство
С вами поведёшься, не такому научишься.:D Мне бы в реале не засмотреться ни на кого.:фейспалм:
несмотря на кажущуюся жестокость, игра не такая, она пофигистически-веселая и безумная
:стучитпальцами: Ладно, будем считать, я всё ещё думаю, что с этим делать. :D
Воткнул куда-то в кусок живого мяса на операционном столе, был характерный чавкающий звук
:фейспалм::D
В этот раз кровь.
:плачу: Кошмар.
Да, но для этого нужно собрать подозрительные коричневые камни
o_O Зачем? Чтобы по ногами не мешали?:D
Содрогается при мысли, что бы это могло быть
:фейспалм::D
Неожиданный поворот
Когда дальше поедем?:ангел:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Spate,

Нет ты его давишь, потом сдаешь назад и опять давишь
Если бы было все так просто, ты думаешь враг на месте стоит? Да они там бегают, будто на огонь сели, к тому же их очень много, все они по тебе стреляют, а машинка не железная, взрывается :D

Если зазеленеет снег, то с Пандорой все нормально
И тут мне почему-то вспомнилось :фейспалм::D
naomZvY.jpg

Не вяжется у меня зелень с этой игрой
У меня тоже, там еще музыкальный мотивчик а ля вестерн. Но лесов и зеленых лугов ждать не стоит, говоря о зелени, я имел в виду цветочки, травинки :rolleyes:

Робот был бы рад
У меня теперь новое жизненное кредо: заставить этого робота страдать, так что обойдется без журналов, не хватало новых следов масла<_<

Может и посмотрю
Было бы здорово, может быть даже дошли бы до кооператива как-нибудь ;)

А ты думал на прогулку пришел?
Нет, я сразу понял, что в этом месте от меня даже костей не оставят:D

Когда продолжение ждать?
Думаю, что через 1-2 обзора :cool:

Tatya,

я не такой хлюпик, как кажется
Хорошо, охотно верю :teehee:

То, что я на текущий момент могу лепить сама, значительно хуже
Потому что ты еще не познакомилась с барыгой мабари из Свистящих пустошей, будет 16 уровень, приходи туда. У собаки лучшие эскизы. :да:

Думаешь, всему причиной "горный" воздух?
А как же, ну еще особая кашка от Красавчика, вон они какими крепышами стали, от ракеты в лицо не остается ни царапины <_<

Мне бы в реале не засмотреться ни на кого
Ничего постыдного, взглядом не убивают)

я всё ещё думаю, что с этим делать
Между прочим, в первом и втором Dragon Age крови гораздо больше, чем в Borderlands ;)

Зачем? Чтобы по ногами не мешали?
Не знаю, не интересовался, мне хотелось вновь лишь робота его единственного глаза :D

Когда дальше поедем?
Когда хлопцы запрягут коней :D
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Gnick91,
И тут мне почему-то вспомнилось
:лол3:
Потому что ты еще не познакомилась с барыгой мабари из Свистящих пустошей
Нет, не довелось пока. :D
будет 16 уровень
А сейчас нельзя? Мне уже надо срочно хорошие эскизы, а то я специфику на Каллена потрачу.:fear:
от ракеты в лицо не остается ни царапины
o_O:D Вот уж точно богатыри. О таком Илья Муромец даже не мечтал.:D
взглядом не убивают
Иногда я жалею об этом. <_<
Между прочим, в первом и втором Dragon Age крови гораздо больше, чем в Borderlands
Она там какая-то другая. Я её там не вижу. :oops:
мне хотелось вновь лишь робота его единственного глаза
:D:D Добрый мальчик.
Когда хлопцы запрягут коней
:D
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
А сейчас нельзя? Мне уже надо срочно хорошие эскизы, а то я специфику на Каллена потрачу
Тебе жалко немного специфики для Каллена? Передай ему мои соболезнования. Можешь хоть сейчас туда отправляться, никто не запретит :)

О таком Илья Муромец даже не мечтал
И это хорошо, у Илюши хотя бы голова на месте, в отличие от всех этих психопатов.:D

Она там какая-то другая. Я её там не вижу
Не достаточно красная? :D В Борде ты бы тоже ее не замечала, если бы я не акцентировал свое внимание на данной детали)

Я бы попросил!:злой: Юноша :D

__________
Заметил, что несколько картинок в обзоре побились, имгур первый раз подвел, если кто заметит подобное, пишите мне в личку маячок.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Да нет, я поиграл, хотя большой кусок сзади все-таки отвалился
Ничего, к стеночке его подвинуть, никто и не заметит.
Вроде бы чудес акробатики она не проявляла и бороды нет, скорее клоунесса
Ну, допустим до проявления чудес акробатики ваше знакомство ещё не дошло. А про бороду это надо у Сэры уточнить.:D
Уверен? Я думал мы поедем на Самогонный завод
Не пали контору. Это по пути.:секрет:
Ты бы видела, как она танцует за барной стойкой
За стойкой, или на стойке? Это большая разница!:D
И тут мне почему-то вспомнилось
:лол3:
Заметил, что несколько картинок в обзоре побились, имгур первый раз подвел
Хм, ни разу не было такого. Может потому что png? Предположение просто. У меня в этом формате они и заливаются дольше и открываются дольше, а то и вообще не открываются. А на самом имгуре они есть, может просто сайт чудит?
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Ну, допустим до проявления чудес акробатики ваше знакомство ещё не дошло
Еще же не вечер, я просто ей пока чаевых не оставлял в её волшебной баночке :D

За стойкой, или на стойке? Это большая разница!
Я знаю, но она танцевала именно ЗА стойкой :D Было бы странно пачкать мебель в своем же баре)

А на самом имгуре они есть
Они как бы есть, но их нет, выборочно не прогружаются. Пришлось заменить. Сейчас вроде бы все в норме :)
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.090
Награды
3.140
Gnick91,
Если бы было все так просто, ты думаешь враг на месте стоит?
Я думала его сбиваешь и он падает. :фейспалм::D
а машинка не железная, взрывается
Даже жалко машинку. :D
И тут мне почему-то вспомнилось
:лол:
Но лесов и зеленых лугов ждать не стоит, говоря о зелени, я имел в виду цветочки, травинки
Значит для Пандоры еще не все потеряно. :D
заставить этого робота страдать, так что обойдется без журналов, не хватало новых следов масла
:D
Было бы здорово, может быть даже дошли бы до кооператива как-нибудь
Было бы хорошо. ^_^ Вот только чуть раскидаюсь с играми. :фейспалм:
Нет, я сразу понял, что в этом месте от меня даже костей не оставят
Было бы странно, если бы в крематории кости оставались. :D Только прах. :rolleyes:
Думаю, что через 1-2 обзора
Буду ждать. :)
 
  • Нравится
Реакции: Nick

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Я думала его сбиваешь и он падает
Они падают, но не дохнут почему-то, приходится их достреливать из орудий <_<

Даже жалко машинку
А мне нет, там тачкоматы через каждые 100 метров :rolleyes:

Вот только чуть раскидаюсь с играми
Давай, такие жестокие игры как раз для тебя :злобный:

Сомневаюсь, что тамошние обитатели оставили бы от меня хотя бы прах :лол:

Поделюсь пока скриншотом - тизером.

:лол2: Есть догадки, кто это?
ZkwdBpM.png
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Sacred 2 Gold. Ностальгия продолжается

TzVTVWc.png

Sacred 2 вышла в конце 2008 года и позиционировалась как продолжение первой части. Причем только общей концепции, ни о каком продолжении сюжетной линии не может быть и речи. Действия происходят в Анкарии за тысячу лет до событий оригинала. Не малый такой разброс дат, который дает понять игроку, что Анкария живет в вечном средневековье. Игру очень много раз переносили, сначала на 2007 год, потом на сентябрь 2008, и наконец, почти перед Новым Годом, прилавки магазинов все-таки порадовали наличием долгожданной коробочки. В то время интернет мог потягаться разве что только с черепахой Тортиллой по своей скорости, поэтому приходилось покупать диски.

Разберем, что же изменилось за четыре года перерыва между играми.
Игровой мир стал существенно больше, если в оригинале я мог бы назвать его огромным, то тут он гигантский, размеры карты просто поражают, так же как и разнообразие климатических регионов. Можно самим убедиться в правдивости моих слов, посмотрев на приложенную ниже карту.

Притом, на карте отсутствуют 2 новых региона, добавленных с дополнением «Лед и кровь»: Кровавый лес и Хрустальные равнины.

TBOTuoW.jpg

Каждый регион самобытен, имеет свою уникальную флору и фауну, а также множество тайных локаций и секретов с боссами. Пещер очень много, но в основном они небольшие и светлые.
Тут возникает справедливый вопрос, почему же Анкария так сильно изменилась за тысячу лет в географическом плане? Разве что это можно обосновать некой тектонической катастрофой.

Картинка стала существенно лучше выглядеть, даже на сегодняшний день графика вполне себе симпатичная и не режет глаза, только в некоторых регионах уж слишком насыщенная цветовая гамма, особенно напрягает кислотно-голубая вода. Больше всего мне пришлись по душе земли, где живут орки: спокойный зеленый пейзаж с соснами и елями, красота, если не считать стада кровожадных врагов, готовых сделать из твоей печени ливерную колбасу.

Сюжет снова не преподносит нам откровений, но в этот раз он разделен на две взаимосвязанных ветки: «Кампания Света» и «Кампания Тени». В первой, как уже понятно, персонажу предстоит отыграть роль праведного защитника и спасти мир от неведанной угрозы. Вторая кампания интересней, здесь мы добиваемся своих личных целей любыми средствами, и в итоге приходим к власти. Кампании, помимо всего прочего, влияют на характер и поведение главного героя. В зависимости от выбранной стороны, мы будем встречаться с разными людьми и существами.

Начинаем мы свои приключения на земле Высших эльфов, это те самые создания, из которых вышли лесные и темные эльфы, знакомые нам по первой части. Они являются самой развитой расой в Анкарии за счет того, что научились использовать силу загадочной T-энергии, которая течет по сети трубопроводов, разбросанной по всему миру. Именно вокруг этой энергии и закручен основной сюжет. Власть имущие решили завладеть ее силой без остатка, и ищут забытую Большую Машину, которая качает энергию по всей Анкарии. Главная проблема заключается в том, что никто не знает, где находится эта машина, а тем временем в разных районах то и дело происходят протечки из старых труб (сантехника на них нету), живые существа, соприкасающиеся с сырой энергией, превращаются в уродливых и агрессивных монстров.

Второстепенных заданий необычайно много, точное их количество не назову, но их определенно больше тысячи. Большинство из них не очень интересные, но есть и несколько любопытных. Например, у каждого персонажа есть личная ветка заданий: у Серафимы мы пытаемся выследить ее загадочную черную сестру, а у Дракомага мы расследуем убийство его собратьев. С примерами типичных заданий можно ознакомиться под спойлером.
JKMeOt4.png


VCBlFhL.png


GNv2bRD.png


XcZ9EfJ.png


Всем этим товарищам я отказал, но один квестодатель просто растопил мое сердце. Жертвоприношения по моей части.

EHzSyP1.png

Итак, игра предлагает нам богатый выбор из семи персонажей, все они уникальны и имеют свои характерные черты.

1. Старая знакомая из первой части – Серафима, та самая обладательница красивых голубых глаз. На этот раз разработчики остались себе верны и снова нарядили ее в наиболее откровенный наряд. Больше всего доставили легендарные стринги и сапоги а ля "стриптизерша на шпильках". Ее основная специализация это Ближний бой и небесная магия, она владеет школами возвышенного война, святой технологии и небесной магии. Достоинства на лицо. Этой прелестной держательнице правопорядка доступна лишь кампания Света.

7hL0tIO.jpg

2. Дракомаг, абсолютно новый персонаж, добавленный с дополнением «Лед и Кровь» Очень гордый, независимый и высокомерный мужчина, который владеет магией драконов, магией стихий и ментальной магией. К тому же, он может сам превращаться в небольшого дракона, призывать себе крылатого защитника и злобных миньонов. Доступны обе кампании.

3tqLlQu.jpg

3. Инквизитор – злой во всех смыслах первосвященник высших эльфов. (Хотя по мне больше напоминает вставшего из своего гроба некроманта или вампира). Специализируется на черной магии и ближнем бою. Основные школы: Жестокие гонения, коварство сильных и бездна Преисподней. Иными словами, наш человек. Ему доступна только кампания Тени.

o5kzAfr.jpg

4. Высший эльф, еще один очаровательный персонаж, для которого разработчики так пожалели металла для доспехов. Она типичный боевой маг, который искусно справляется с огненными шарами, порывами ветра и прочими стихийными заклинаниями. Ее школы это: Пиромант, владыка бури и тайное знание. Ей доступны обе кампании.

GQbawpn.jpg

5. Один из интереснейших и необычных персонажей – Страж Храма. Необычен он прежде всего тем, что это машина или механизм. Многие называют его просто «Анубис», ведь он действительно похож на древнеегипетского божка. Магией данный герой не обладает, все его способности и умения основаны на той самой T-энергии. Его оружие напоминает нечто похожее на пистолеты или бластеры. Специализация – ближний и дальний бой, основные школы: Верный защитник, тайный синтез и хранитель Истока. Доступны обе кампании.

PLu63Gh.jpg

6. Воин Тени, оживленный темным ритуалом группой некромантов-дилетантов. Крайне мрачный тип, лишенный чувства юмора, специализируется исключительно на ближнем бою и магией не обладает, хотя в помощь себе может призывать мертвых. Его школы - это воитель смерти, зловещий защитник и владыка мертвых. Доступны обе кампании.

z0DLogr.jpg

7. Последняя в списке – Дриада, она одна из моих любимых персонажей, лучница, также может использовать древковое оружие. Помимо дальнего боя, имеет хорошие способности к магии природы и вуду. Основные школы: умелый охотник, каббала вуду и магия природы. Доступны обе кампании.

pWvYKvg.jpg

Выбрав персонажа и настроив ему прическу и цвет кожи, мы начинаем свое долгое путешествие. У всех героев разное начало, как и в оригинале.

Интерфейс в игре претерпел изменения по сравнению с первой частью, теперь мы имеем мини-карту в правом верхнем углу экрана, а так же появились слоты для реликвий и особого навыка, который зависит от выбранного божества-покровителя. Всего их шесть:

Люмен (Бог Света)
Форенс (Богиня философии и мудрости)
Кибела (Богиня природы)
Теста (Бог науки)
Куан (Бог войны)
Кер (Богиня Хаоса):кланяется:

Реликвии – очень полезные артефакты, которые прибавляют сопротивление к различным видам урона. В любой момент можно переключиться, например, с защиты от огня на лед и т.д.

qiwQoYg.png

Инвентарь такой же удобный «в клеточку», еще очень радует частые сундуки-хранилища, куда сбрасываются, не уместившиеся в рюкзаке, вещи. Лута в игре нереально много.

fazhn08.jpg

Слева от коняшки с персонажем можно увидеть монолит возрождения, каждый раз, когда героя убивают, он возрождается около этого обелиска. Справа – телепорт. Сеть стала гораздо обширнее и к телепорту можно переместиться практически из любой точки карты.

MPQNWPY.jpg

Немного слов о ездовых животных, прежде всего это лошади. Но, залезая на коня, герой лишается возможности использовать особые приемы. Есть второстепенный тайный квест, позволяющий получить уникального скакуна. Для каждого персонажа он свой личный, и на нем главный герой полностью может использовать свои возможности.

Пауки, на которых будет ездить Инквизитор, мне больше всего нравится черно-красный, похожий на черную вдову.

cnBOQv3.jpg

Не помню, как это называется, для меня это летающий дракончик на манер морского конька. На таком превышает скорость на дороге Высшая эльфийка.

iKmAkjm.jpg

Ездовые ящеры, прыткие и верные создания для дриады.

3AVCETM.jpg

На саблезубых тиграх катается очаровательная Серафима. Котики не только ценный мех, но еще огромная сила.

99hv2bG.jpg

А вот это вообще финиш, какое-то колесо. В нем изображает матерого циркача Страж Храма.

HIisxmk.png

И тут я понял, что фантазия на питомцах для Дракомага у разработчиков иссякла, просто лошадь, скрещенная с драконом, ничего необычного.

JG5XTwV.jpg

Ну, и напоследок, немного скринов из разных регионов Анкарии.

Пещеры драконов – мой самый не любимый регион, он представлен очень длинными пещерами с лабиринтами и извилистыми ходами. Единственный плюс в том, что там можно озолотиться и много боссов.

hDuWiNm.jpg

Земля людей самая скучная, из врагов попадаются только разбойники и животные, но положение спасают загадочные леса с секретным драконом и призраками.

ZkRyLwx.jpg

Земля высших эльфов или страна «Берегите глаза» Дракончик – это мой персонаж.

NIQFLym.jpg

Моя любимая пустыня, все так же без препятствий, с гигантскими навозными жуками в придачу. Отличный регион для прокачки.

mIJWfSa.jpg

В таежных регионах орков очень спокойно и мило, если не считать, что там собралось все гоп-сообщество Анкарии.

rijtcZA.jpg

Квест с гигантской курицей был очень эпичен. В ходе его выполнения, я узнал, насколько жестокими могут быть пасхальные кролики, если у них отобрать яйца.

wtRIPP1.png

Подведя итог, хочу сказать, что вторая часть хоть и получилась слабее оригинала, в ней все равно прослеживается стержень и общая атмосфера старого доброго Sacred’а. Отличный юмор, красивый атмосферный мир с богатой историей, все это принесло мне только удовольствие.
Спасибо за внимание!

Маленькое объявление!
Все следующие записки в дневнике будут о Borderlands 2, пока я ее не пройду, а то слишком уж зацепила меня эта игра, хочу сосредоточить свое внимание на ней полностью :)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
@Gnick91:приветствую:

В то время интернет мог потягаться разве что только с черепахой Тортиллой по своей скорости, поэтому приходилось покупать диски.
Молчи про медленный инет.<_<
размеры карты просто поражают
Эти все точки можно посетить?:shock: Скайрим... нервно курит.
даже на сегодняшний день графика вполне себе симпатичная
Растительность выглядит очень даже. Цвет травы бы только приглушить.
В первой, как уже понятно, персонажу предстоит отыграть роль праведного защитника и спасти мир от неведанной угрозы.
А во второй все это разрушить.^_^
живые существа, соприкасающиеся с сырой энергией, превращаются в уродливых и агрессивных монстров.
*шепотом* Красный лириум.:секрет:
С примерами типичных заданий можно ознакомиться под спойлером.
Я смотрю, дед потерявший очки, позднее перекрасил усы и подбивает героя на убийство узурпатора.:D
1. Старая знакомая из первой части – Серафима, та самая обладательница красивых голубых глаз.
Вылитая Жанет и VtMB.:D А что это за имп с сундуком рюкзаком?
Хотя по мне больше напоминает вставшего из своего гроба некроманта или вампира
Прям с языка снял.:D
Высший эльф, еще один очаровательный персонаж, для которого разработчики так пожалели металла для доспехов.
Это чтобы не стеснять движений.:D
Кер (Богиня Хаоса)
Сестра Думата.:D
И тут я понял, что фантазия на питомцах для Дракомага у разработчиков иссякла, просто лошадь, скрещенная с драконом, ничего необычного.
*шепотом* Даже хвост как у драколисков.:секрет:
Да молчу я про Инквизицию, молчу.:D
Моя любимая пустыня
Как пустыня может быть любимой?!:D Это же зло в любой в игре. *содрогается
Все следующие записки в дневнике будут о Borderlands 2, пока я ее не пройду, а то слишком уж зацепила меня эта игра, хочу сосредоточить свое внимание на ней полностью
Ну, ждем-ждем. Особенно подробностей о той глазастой пышке.:D
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Молчи про медленный инет
My lips are sealed :D

Эти все точки можно посетить?
Угу, весь Скайрим может поместиться в одной пятой этой карты, вот уж не знаю, сколько часов нужно отыграть, чтобы открыть все, я не осилил :oops:

Цвет травы бы только приглушить
На пятьдесят оттенков :rolleyes:

А во второй все это разрушить
А в чьей команде ты? :злобный:

позднее перекрасил усы и подбивает героя на убийство узурпатора
:катаюсьотсмеха:

А что это за имп с сундуком рюкзаком?
Демон-носильщик, тоже появился с дополнением, носит на себе сундук хранилище.

Родная причем, она тоже любит молоденьких эльфиек :ехидный:

Да молчу я про Инквизицию, молчу
Да уж, а то я ведь не выдержу и в четвертый заход:лол2:

Как пустыня может быть любимой?!
Любимая, когда она маленькая и легкая, и из мобов выпадает куча добра)

Особенно подробностей о той глазастой пышке
Я ей передам, что у нее появились поклонники :teehee:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.139
Достижения
4.380
Награды
12.562
Gnick91, спасибище за столь подробное погружение! Сама играла, кажется, так давно, что столько игры не живут, ан на тебе, относительно свежая игрушка. :D Ещё когда ты впервые упомянул, что заглянешь во второй Сакред, я бодро поскакала свои архивы трясти, но оказалось, что все скрины выкинула (когда-то щёлкала Кристальные Равнины для человека, который не играл, но очень фэнтезийно-увлечённый был). Где-то и пару кадров с эльфой валялись, но ушли туда же: не умеют эти дамочки позировать.
Было интересно, кто же основной перс, пока я не прочла обзор-погружение и не подумала что-то вроде "Да, не подумала". :D Конечно, или Инквизитор, или Дракомаг, или (что менее вероятно) Воин Тени.
Шикарно детали обозначены, мне и добавить почти нечего, только, пожалуй, запомнилось то, что зверушки у персов отличаются не только по внешнему виду, но и по функциям (каждый цвет определённой школе соответствует, вроде), и то, что Воин Тени всё-таки юморит, пусть и специфично. :D:D Сакредом закидывались в своё время на пару, поэтому в деле побывали три перса: мои эльфа с серафимой (вечно мне хочется и магией порулить, и шашкой помахать, в Дьябле то же самое) и не мой воин тени. Стоило его оставить без присмотра и без движения - он начинал бурчать что-то вроде того, что неподвижность отрицательно сказывается на кровообращении, "...но у меня-то его не-е-ет.". Серафима - пафосная штучка, а вот эльфа наряду с неплохим таким, задранным ЧСВ радовала порой стишками вроде "Кобольды тут, кобольды там, кобольды всюду, тара-рарам...". И помирающие скелеты с воплями "Врача, врача-а-а...".
Вот ещё про что спросить хотела, так это про "большой музыкальный квест", ты такой проходил? У "Blind Guardian" растащили недобитыши костлявые музыкальные инструменты, и им теперь никак не сыграть концерт. :D Там мало того, что финал забора инструментов на родину прикольный, само видео концерта шикарным сюрпризом заходит, так ещё и после выступления музыканты своё добро дарят, которое можно использовать в качестве оружия. Гитара - секира, тарелка - щит, палочки - мечи, микрофон - посох... Возможно, я что-то ещё забыла. Самое западло для меня в том, что вещи это добротные, ещё довольно долго не находится ничего на замену, а так как эльфийка, любительница посохов, отмахивается микрофоном, я сижу приштыренная: микрофон в драках при ударах дико фонит.


При анонсе думала забежать в игру, не добежала. Теперь точно выкрою часок и зайду проведать своих питомцев! Спасибо за шикарный пост! :цветочек:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Сама играла, кажется, так давно, что столько игры не живут, ан на тебе, относительно свежая игрушка. :D Ещё когда ты впервые упомянул, что заглянешь во второй Сакред, я бодро поскакала свои архивы трясти, но оказалось, что все скрины выкинула
Конечно свежая, ей в ноябре исполнится всего-лишь семь лет! :D У меня на старом компьютере тоже была масса различных скриншотов с той великой эпохи, и так же все куда-то улетело. Прошлым летом, когда увидел игру на распродаже в стиме буквально за копейки, приобрел сразу, там и нащелкал новых впечатлений на парочку гигабайт. :D

не умеют эти дамочки позировать
Да, к сожалению, с камерой в игре не договоришься, только вид сверху и чуть-чуть сбоку. <_<

запомнилось то, что зверушки у персов отличаются не только по внешнему виду, но и по функциям (каждый цвет определённой школе соответствует, вроде)
Да, и еще по цене различаются, я обычно не смотрю на их защиту и прочие характеристики, главный показатель для меня скорость, чтобы было удобно убегать, когда баночки со здоровьем стремятся к нулю :D

Серафима - пафосная штучка, а вот эльфа наряду с неплохим таким, задранным ЧСВ радовала порой стишками вроде "Кобольды тут, кобольды там, кобольды всюду, тара-рарам...". И помирающие скелеты с воплями "Врача, врача-а-а...".
:катаюсьотсмеха: Вот была же в то время действительно классная русская озвучка, сколько положительных впечатлений, говорящие скелеты, конечно, нонсенс, до сих пор помню, как они истошно кричали :лол2: А кобольдов невозможно забыть со своими "Надо было послушаться жену".

Вот ещё про что спросить хотела, так это про "большой музыкальный квест", ты такой проходил? У "Blind Guardian" растащили недобитыши костлявые музыкальные инструменты, и им теперь никак не сыграть концерт.
Шикарный квест, он с лихвой перекрыл убей-принеси, но у меня с ним было столько проблем, то у меня квестодатель не появлялся, то еще что, получилось его выполнить попытки с третьей, но мои мучения стоили того. Отменный вышел концерт у ребят. :cool: Под эту музыку еще идет вступительный ролик.

эльфийка, любительница посохов, отмахивается микрофоном, я сижу приштыренная: микрофон в драках при ударах дико фонит
Вот за что я любил разрабов, так это за их чувство юмора, надеюсь, что в их новой игре будут похожие фишки.

Теперь точно выкрою часок и зайду проведать своих питомцев! Спасибо за шикарный пост!
Вот и я думаю, как-нибудь пройти, летом :D
Спасибо огромное за позитивный и подробный отзыв!:)
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
:лол3:
Угу, весь Скайрим может поместиться в одной пятой этой карты, вот уж не знаю, сколько часов нужно отыграть, чтобы открыть все, я не осилил
Жесть. И в каждой ещё и с десяток (как минимум) квестов...
А в чьей команде ты?
:D
Демон-носильщик, тоже появился с дополнением, носит на себе сундук хранилище.
Очень удобно. Зачем таскать самому или нагружать лошадку. А он все время за гг бегает или его не видно до поры?
Я ей передам, что у нее появились поклонники
Передай.:D
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
И в каждой ещё и с десяток (как минимум) квестов
Вообще-то больше сотни, ну ладно, это неважно :D
А он все время за гг бегает или его не видно до поры?
Он вызывается по велению игрока и исчезает тоже. Я особо им не пользуюсь, купцы встречаются через каждые 100 метров, им сразу все распродаю.
С главным героем постоянно бегают только личные миньоны, при включенном пассивном навыке.:cool:
:злобный:
 

Nyam-Nyam

Завсегдатай
Сообщения
1.544
Достижения
1.350
Награды
588
который дает понять игроку, что Анкария живет в вечном средневековье.
Ну не согласна, это скорее похоже на античность - народы куда более развиты, чем в первом Sacred..
В то время интернет мог потягаться разве что только с черепахой Тортиллой по своей скорости, поэтому приходилось покупать диски.
Не у всех... Я игру скачала :лол2: А вот на установку дня два ушло наверное :фейспалм:
Всем этим товарищам я отказал
Квест про очки самый лёгкий, занимает минуту времени всего)) А вот остальные ненавижу, брала только один раз, первый:фубе:
Высший эльф, еще один очаровательный персонаж, для которого разработчики так пожалели металла для доспехов
Весь металл ушел на Стража Храма. Ну и, в каком-то смысле, на Blind Guardian:хихикаю:
сундуки-хранилища, куда сбрасываются, не уместившиеся в рюкзаке, вещи
Я барахольщица, мне даже с сундуком места не хватало вечно.
Квест с гигантской курицей был очень эпичен. В ходе его выполнения, я узнал, насколько жестокими могут быть пасхальные кролики, если у них отобрать яйца.
:ржач::ржач::ржач:
 
  • Нравится
Реакции: Nick

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
это скорее похоже на античность - народы куда более развиты, чем в первом Sacred
В принципе да, Орки еще не опустились до уровня животных, а у эльфов архитектура приближена к античной, но территория людей имеет типичный средневековый облик) Так что тут 50/50 :)
А развиты потому что Т-энергия была, но как всегда вмешался вездесущий герой :фейспалм:

А вот остальные ненавижу, брала только один раз, первый
Я и те не брал, мне хватило выполнения всех заданий в землях у эльфов:D

Я барахольщица, мне даже с сундуком места не хватало вечно
Бывает:извини:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.139
Достижения
4.380
Награды
12.562
Конечно свежая, ей в ноябре исполнится всего-лишь семь лет! :D
Та ить сам Симс, кажется, только-только расковыривали, а ему уже в два раза больше. Я вообще что-то сразу вспомнила добрую старую "Психушку", а ей чуть меньше двадцати, и она всё так же свежа. :бровки:
themehospitalpalcd5hu_medium.jpg

Прошлым летом, когда увидел игру на распродаже в стиме буквально за копейки, приобрел сразу, там и нащелкал новых впечатлений на парочку гигабайт. :D
Я по сию пору не видела необходимости что-то щёлкать, кроме момента с пейзажами )). Потому и запасы не залежались, наверное... И игра до сих пор стоит - всегда лучше завалиться и пару черепов разнести!
Да, к сожалению, с камерой в игре не договоришься, только вид сверху и чуть-чуть сбоку. <_<
Я как-то умудрялась возле монолитов выкрутиться... Но больше, конечно, на везение надеяться приходилось.
А кобольдов невозможно забыть со своими "Надо было послушаться жену".
Эти вообще мочили не по-детски! :лол: Кажется, кто-то из них иногда орал что-то про то, что нечестно - у игрока, мол, баночки с зельями есть. :стучитпальцами:
Вот и я думаю, как-нибудь пройти, летом :D
Ох, ну пройти, так пройти! Мы лёгких путей не ищем )). Заодно нового перса испробовать. Помнится, я даже фанфик книжного размера нашла о приключениях и любви стража храма и дриады...

Кстати говоря, что ещё отдельно отметить надо, так это музыкальное сопровождение (тема эльфийского города меня тогда впечатлила до звона в голове) и менестрелей на площадях! Впервые услышав бодрый запил на гитаре, я даже жевать перестала то, что тогда жевала, а когда нашла источник... Чистый восторг и эндорфин! :лол3:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх