Entrepôt

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
M2w2mCn.png
TQEDQsz.png
fBESlob.png
DQqLTtj.png

entrepôt
(Бывш. Proud to be a Gamer)
fl3KIzG.png
qs48bm6.png
fzxk9PK.png
H0PY4tz.png
gD8xDeb.png


Спойлер

Приветствие

Всем доброго дня и добро пожаловать! В этой теме я буду описывать свои игровые впечатления, а также делиться мнением касательно игр. Моя увлеченность зародилась еще в детстве в 1995, когда дед привез из командировки игровую приставку Super Nintendo с игрой Super Mario World. До сих пор вспоминаю эту игру с особой теплотой. Если говорить о любимом игровом жанре, то, вне всякого сомнения, предпочитаю ролевые игры с кастомизацией персонажа, также люблю экшены и адвенчуры, если они приправлены интересным сюжетом. Cюжет в игре для меня определяет играбельность, если его как такового нет, игра не стоит внимания. Жанры в которые я никогда не играю – стратегии, хорроры и MMORPG.

Записи

Игры Bioware

Dragon Age: Origins
Dragon Age 2
Dragon Age: Inquisition
Серия Mass Effect
Новый заход ME3
Mass Effect 1
Mass Effect: Andromeda

Серия Borderlands

Borderlands, часть 1
Borderlands, часть 2
Borderlands, кооператив
Borderlands 2, часть 1
Borderlands 2, часть 2
Borderlands 2, часть 3
Borderlands 2, часть 4
Borderlands 2, часть 5
Borderlands: The Pre-Sequel, часть 1
Borderlands: The Pre-Sequel, часть 2

Игры Bethesda

Prey 2017
Fallout 4: Первый запуск
Fallout 4: Погружение
Fallout 4: Всё сначала
Fallout 4: Слишком много Ников
Fallout 4: Пробежка
Fallout 4: Отец

Остальное

Серия Risen
Sleeping Dogs: Definitive edition
Life is Strange Episode 1
Первое и последнее знакомство с GTA V
Saints Row IV, часть 1
Saints Row IV, часть 2
Saints Row: Gat out of Hell
Sacred 3
Rise of the Tomb Raider, начало
Rise of the Tomb Raider, продолжение
Quantum Break, вводная
Quantum Break, акты 1-2
Quantum Break, акты 3-5
Mafia III
Wolcen: Lords of Mayhem
Fable III, часть 1
Fable III, часть 2
Fable III, часть 3

Telltale Games

Tales From The Borderlands, эпизод 1
Tales From The Borderlands, эпизод 2
Tales From The Borderlands, эпизоды 3-4
Tales From The Borderlands, эпизод 5
The Walking Dead: Michonne, эпизод 1
The Walking Dead: A New Frontier, эпизоды 1-2
The Walking Dead: A New Frontier, общее впечатление
Batman TTG, эпизод 1
Batman TTG, эпизод 2
Batman TTG, эпизод 3
Batman TTG, эпизод 4
Batman TTG, эпизод 5

Старые игры

Sacred Gold
Sacred 2 Gold
Serious Sam HD: The First Encounter
Serious Sam 2
Петька и ВИЧ спасают галактику, часть 1
Петька и ВИЧ спасают галактику, часть 2
Петька и ВИЧ спасают галактику, часть 3
Петька и ВИЧ 2: Судный день, часть 1
Петька и ВИЧ 2: Судный день, часть 2
Петька и ВИЧ 2: Судный день, часть 3
Super Mario World

Бонусы

Игра престолов+TFTB
Заход в Скайрим спустя пару лет
Орудия "Грехи" из SR
Кроссоверы
Концепт-арты из Unbended
Красавица Элли из Borderlands 2
Весёлая ферма
Новогодние планы 2017
Пейзажи Dishonored 2
Суровая ночь перед Рождеством
NoName
(Гарри Поттер и УА, Стражи галактики, Петька 3)

кликабельно
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
сегодня вечером постараюсь написать
Вообще, игра мне очень нравится, несмотря на целый поток критики от фанатов
Я жду подробнейший обзор, разбор и вообще внушительное кол-во букв.:rolleyes:
Взгляни на собаку. Тень ложится какими-то квадратиками.
Не знаю, как тень, но диалоги конечно фееричные.:D
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
DpoYhaq.png

Мне почти стыдно за прошлое микроскопическое обновление, так что сегодня будет отчёт несколько объёмнее. Хотелось бы сразу прояснить одну вещь – я ни разу не фанат данной серии, в третью часть играл фрагментарно, а с New Vegas знаком только на слуху. Про первые части вообще молчу.

Почему я начал играть в новый Fallout? Не знаю. Захотелось чего-нибудь в стиле The Elder Scrolls, и в виду того, что Skyrim меня не вдохновляет уже довольно давно, а TESO стоит просто бешеных денег, я решил на свой страх и риск (как всегда, впрочем) приобрести Fallout 4. Всё-таки сочная картинка меня всегда манила, а игра очень красивая, несмотря на мрачный антураж постапокалипсиса. Меня нисколько не тронули многие отрицательные отзывы, преимущественно от русскоязычной аудитории. Я не ждал от игры шедевра, я просто хотел поиграть в своё удовольствие и побегать по пустошам. Жаль, не располагаю достаточным количеством времени, чтобы полностью погрузиться в недружелюбный, но, тем не менее, интересный мирок.

Итак, довольно длинных и занудных вступлений. Перейдём к тому моменту, где я резко и беспринципно оборвал повествование. Коротко: миру конец, крышка. Ядерная война не щадит никого. А всё началось с того, что нефть на планете Земля начала заканчиваться и понеслась.

Моему главному герою по имени Nick и его безымянной жене по воле случая удалось оказаться среди тех, кому позволили укрыться в Убежище 111, дабы переждать радиационную угрозу. :сирена:

4iSpTlE.jpg

Дальше нам выдают стильный обтягивающий костюмчик с номером Убежища на спине и предлагают пройти в криогенную камеру для заморозки. Остаётся только вздохнуть и постараться забыть, что после подобной процедуры как бы не выживают. Nick - примерный семьянин и не снимает обручальное кольцо даже в самых необычных ситуациях.

iornwTP.jpg

Проходит несколько лет. Мы просыпаемся от какого-то сбоя в системе и видим неприятную картину: жену убивают, ребёнка похищают. Минимальная установка на какой-никакой сюжет у нас уже есть.

fB4JgV5.jpg

Думал, сейчас нас выпустят на волю, но, нет, опять заморозили. Проснувшись во второй раз, обнаруживаем, что все вокруг мертвы, системы жизнеобеспечения работают неправильно. Приходится выбираться из тёмного Убежища, полного трупов.

jolwQvu.jpg

Экран загрузки типичный скайримовский сразу же явил мне чудесный бестиарий. Жду не дождусь, когда буду бегать от этих скорпионов по всему игровому полю. :ужасужас:

ZNpWnwg.jpg

В Убежище врагов практически нет, если не считать безобидных радтараканов. Насекомые здорово адаптировались к условиям повышенной радиации и подросли. С ними почти никаких проблем.

Я, как барахольщик со стажем, подбирал всё подряд, даже пепельницы со стола.

OYUh9wO.jpg

Дойдя до выхода, мы наконец-то получили легендарный пип-бой (стандартный предмет оснащения жителей Убежища). По сути, это меню с инвентарём, картой, статистикой и показателями.

ilXAvX2.jpg

Ознакомившись со всеми премудростями, запускаем механизм и готовимся, наконец, оставить сырой и тёмный подвал, который многие годы защищал от опасностей внешнего мира.

GrOLcCu.jpg

По традиции перед выходом предлагают изменить внешность. Меня всё устраивало, но по наказу Марины нужно было сделать ещё парочку снимков из редактора.

Наводим мышкой на любую интересующую нас область лица. Выбираем, что хотим поменять: форму, тип, цвет.

W6C7BXt.jpg

C4ZbOnm.jpg

Можно так же попробовать лепить персонажа с помощью мышки на манер The Sims 4. Но результат мне не особо нравится, поэтому я поступал по старинке, нажимая на тучу кнопок.

Кроме операций с лицом, также можно изменять телосложение: сделать героя худощавым, мускулистым или толстым. Причем, для настройки тела предлагается не один ползунок, а триада. Как раз то, что надо! Скажем «нет» персонажам с одинаковыми телами!
***​
Местность, или как она зовётся в игре - «содружество», встретила нас солнечной погодой и яркими красками. Вспоминаю третью часть, как там всё было мрачно, и у меня душа не нарадуется видеть такие симпатичные пейзажи.

sivpQJe.jpg

Разработчики отлично поработали с освещением. Оно очень приятное и мягкое даже на моих низких настройках. Кстати, странно, что после ядерного взрыва, опоры линии электропередач остались целёхонькими.

t8ZXqO3.jpg

Почти вся растительность в округе погибла, но появились и новые растения, которые хорошо себя чувствуют в условиях радиации. Например, кроволист, которого насобирал тьму тьмущую на зимние заготовки. (Если что, я просто продолжал снимать природу). :фотограф:

HhbNLoz.jpg

Встретили старого робота-дворецкого. Он был несказанно рад видеть своего хозяина. Только вот кофе, сваренный им в тот роковой день, давно остыл, если не высох.

YmVaL6H.jpg

Судя по всему, взрыв произошёл в канун Хэллоуина. Гуляя по родной улочке, то и дело можно заметить украшения.

2sGkk3w.jpg

Про скромный факт, что надо искать сына я немного подзабыл. Мне было любопытно бродить по округе, вооружившись крепкой металлической палочкой, лазать по домам, заглядывать в ящики. В общем, да здравствует симулятор барахольщика.

AnKMi5r.jpg

На дороге встретили милейшего пса, которого сразу же приручили. Собакен оказался на редкость послушным. Кушать не просил, за банку бобов не набрасывался и в один момент стал верным спутником главного героя.

tTbgj0d.jpg

Там же, где и собаку, я нашёл мастерскую. Пока не стал подробно разбираться в её особенностях. В игре можно основывать поселения, строить, и ещё много чем заниматься. Для любого строительства нужны материалы, так что собирать то, что раньше считалось хламом и разбирать это на детали – имеет смысл.

Eb9uZ2o.jpg

Пока я просматривал меню, на меня внезапно набросилась свора голодных кротокрыс. «Сколько мяса» - подумалось мне. Действительно. Будет, что приготовить на костре. Однако мясо таких милых зверушек - отнюдь не самая полезная еда, потому что, помимо очков здоровья, она прибавляет так же дозу радиации, отчего живучесть главного героя снижается.

rCO287M.jpg

Карта в Fallout мне никогда не нравилась, несмотря на приятный зелёный цвет. Могли бы нарисовать что-нибудь посимпатичнее, но в целом всё понятно. Нам нужно пилить в городок Конкорд.

AdN78Ep.jpg

Потрескавшаяся реклама сигарет на стене дома выглядит шикарно.

cuKaddU.jpg

Безжалостный маркер заданий заводит нас в музей, полный кровожадных рейдеров, готовых заполучить себе голову главного героя на блюде. Они почему-то вызывают у меня стойкие ассоциации с психами из Borderlands.

В одной из комнат я посмотрел на фотообои с так называемыми американскими «подвигами». :вкавычках:

uhKbibH.jpg

А уже на воле вооружился мощным бильярдным кием, и хотел попытать счастья с ужасным монстром-мутантом. После встречи с таким перелом – лучшее, о чём можно просить.

FH5aHdY.jpg

Поэтому мой персонаж под хруст чужих костей скрылся в музее. Там, на чердаке, ждало его чудо техники под названием силовая броня. Пускай, ржавая, но с такой экипировкой ни один страшный коготь смерти нам почти не опасен.

XUYaLQf.jpg


YoSgKN1.jpg

Победив чудище, снова возвращаемся в музей, где нас ждут местные зеваки. Система диалогов со стрелочками и одним словом, конечно, ахтунг, но в целом, я не ощутил какого-то дискомфорта. По содержанию ничуть не хуже того же Скайрима.

jcMTuNh.jpg

Среди зевак затесалась настоящая потомственная Ванга, которая что-то там увидела про похищенного сына. :наподаче: Чтобы настроить третий глаз и раскрыть чакры полностью, ей нужны особые препараты. Ага, да, знаем мы эти ваши препараты.

kHoK37V.jpg


Двое выживших только подтвердили мои догадки.

WyWG8CR.jpg

Поговорив со всеми, я решил немного свернуть с сюжетной линии. Более чем уверен, здесь она так же скоротечна, как в остальных играх от Беседки.

Напоследок ударив бравого афроамериканского ковбоя кием, главный герой скрылся в тёмной ночи.

aKwOBiz.jpg

По пути посидели у костерка, где при желании и наличии нужных ингредиентов, можно приготовить деликатесы. Что за беличьи сухарики? "Кириешки" со вкусом белки? :eek:

r1mEunS.jpg


Нашли старую одежду. Не обращайте внимания на окровавленные руки. Это всё кий. :oops:

1aysStG.jpg

Вообще, если днём светло и красиво, то ночью немного жутковато. И дело даже не в ужасных манекенах посреди заброшенной хижины. Атмосфера такая.

hPvIhRi.jpg

Первое задание взял у одной из местных поселенцев. Она сладко спала на тряпье рядом с мужчиной, когда мой персонаж бесцеремонно ворвался в её жилище. Никаких тебе «Не стоило сюда приходить». Тётка сразу обрадовалась новому гостю и дала квест зачистить цех от райдеров.

Где они берут такую кокетливую помаду? %)

W3dUkom.jpg

Светает в игре тоже очень красиво. Зеленоватое свечение – фонарик, который можно включить по желанию, если не хочется ночью бродить совсем уж в потёмках.

FyfaL9S.jpg

По дороге нас ждал сущий кошмар. С одной стороны бродила неизвестная зелёная чупакабра.

S7Lw1hA.jpg


А с другой ещё лучше.

SlUlD26.jpg

Помирать раньше времени не хотелось, поэтому пришлось прятаться в хижине мусорщика. Мусорщик по совместительству ещё и шашлычник.

ysXP9mN.jpg


И на кладбище. К моему удивлению, оно было пустым.

VQ9x4VG.jpg

Затем меня снова понесло скриншотить всё подряд. Как же не опробовать новые стильные очки? :cool:

L6xJr5d.jpg


SDcPM8c.jpg

Сохранил весь хлам на станции обслуживания брони. Именно здесь происходит ремонт той чудо-броньки, о которой шла речь ранее.

BFbFnoB.jpg

Как всегда, весь кайф обломали враги. На этот раз гули. Внешне они напоминают зомби, но это просто мутировавшие люди. Помнится, в третьей части встречались разумные экземпляры, с которыми вполне можно было говорить, а этим мозги подавай.

UsG7LG9.jpg


Пробираясь к цеху через мёртвый город, не мог не снять брошенный детский велосипед.

3Ae4n3r.jpg


Бывшую детскую.

Yw855Q1.jpg


Надеюсь, мир никогда не узнает, что такое ядерная война.:(

Посетили старый автовокзал. Люди, ожидающие автобуса, погибли на месте. В их чемоданах можно было найти много чего интересного.

VmgDu06.jpg

Например, модное платьишко на летний сезон. :rolleyes:

g1uqBcf.jpg


По пути нам встречалось ещё множество красивых мест.

fo47JKc.jpg


blX9POb.jpg


W28DE1w.jpg


Внушительная труба.

Wbr6fZx.jpg


А так же я наткнулся на верстак для улучшения оружия. Материалы, где вы, родимые?

WrE6RJC.jpg

Внутри цеха меня ждало огромное количество врагов, но я человек, наученный «Бордой», просто сносил им головы. В игре конечности отлетают только так.

PQVhoPW.jpg

По заданию нужно было убить некоего главаря. Правда, по ходу, он сам помер во время взрыва. Искать труп я не стал, а поспешил выйти из горящего помещения, а то что-то меня подпалило.

FlizWuB.jpg

Квестодательница теперь коротала досуг на огороде. Она опять обрадовалась и пообещала присоединиться к нам, если мы её выручим. Чего, милочка? А цех я для кого только что зачищал?

Z4I8Ho7.jpg


И всё-таки по ночам жутко!

Jis7Rc8.jpg

На этом всё. Определенно точно будет продолжение, потому что я десятой доли игры не рассмотрел. Спасибо за внимание!
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Gnick :приветствую:
Мне почти стыдно за прошлое микроскопическое обновление
То-то же.:нельзя2:
Хотелось бы сразу прояснить одну вещь – я ни разу не фанат данной серии, в третью часть играл фрагментарно, а с New Vegas знаком только на слуху. Про первые части вообще молчу.
Абсолютно то же самое.
несмотря на мрачный антураж постапокалипсиса
В котором все же есть свое очарование.
Меня нисколько не тронули многие отрицательные отзывы
Потому что как обычно народ сам себе нафантазировал больше, чем надо.
его безымянной жене
Ну почему же безымянной? Мы прекрасно помним, что гг был женат на Виктории Бекхэм, а по некоторым версиям и на Холли Берри.:D
Думал, сейчас нас выпустят на волю, но, нет, опять заморозили.
Да что ж такое...:мерзнет:
Жду не дождусь, когда буду бегать от этих скорпионов по всему игровому полю.
Я смотрю скайримские корусы эволюционировали.:D
подбирал всё подряд, даже пепельницы со стола
В хозяйстве все пригодится.
По сути, это меню с инвентарём, картой, статистикой и показателями.
По сути это айфон из 50-х.:D
По традиции перед выходом предлагают изменить внешность.
Мне нравится эта их фишка. Почти всегда выйдя из редактора и рассмотрев перса в игре хочется его подправить.
Скажем «нет» персонажам с одинаковыми телами!
Нет!:невнятнозлобное:
даже на моих низких настройках
Для низких картинка очень даже. Персы чуть смазанные, но окружение выглядит на уровне.
Встретили старого робота-дворецкого.
А сколько времени прошло? Даже со скидкой на взрыв и погодные условия точно не скажешь. Может несколько месяцев, а может и несколько лет.
Гадость какая.:фубе:
В одной из комнат я посмотрел на фотообои с так называемыми американскими «подвигами».
Воодушевляет.<_<
Система диалогов со стрелочками и одним словом, конечно, ахтунг, но в целом, я не ощутил какого-то дискомфорта.
В отзывах её часто гневно сравнивают с колесом из МЭ. Во-первых, чем так плохо колесо? Вот честно, мне не понять. Во второй ДЭ тоже было колесо и как по мне все было очень удобно. А во-вторых, тут не колесо же, а просто неудобная навигация стрелочками.
Чтобы настроить третий глаз и раскрыть чакры полностью, ей нужны особые препараты.
По дулом дробовика её чакры и так бы раскрылись, не пробовал?:rolleyes:
"Кириешки" со вкусом белки?
Определенно. Я не поленился погуглить. Эта дрянь готовится из беличьего мяса.
Где они берут такую кокетливую помаду?
Жуют губы до получения желаемого оттенка.:D
Как же не опробовать новые стильные очки?
:D
Надеюсь, мир никогда не узнает, что такое ядерная война.
А я вот не уверен...
Например, модное платьишко на летний сезон.
Про оружие сразу можно забыть, все мутанты и так будут при встрече складываться в штабеля.:D
По пути нам встречалось ещё множество красивых мест.
Все эти дома, в них можно заходить, или это по большей части декорации?
Определенно точно будет продолжение
Ждем.^_^
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.090
Награды
3.140
Gnick, :девочкасромашкой: *немного цветочков к радиоактивной записке

Мне почти стыдно за прошлое микроскопическое обновление,
<_< Почти не считается. Тебе должно быть стыдно. :злой::D
Про первые части вообще молчу.
Я во вторую играла. Ну как играла... закачала, включила, выключила и больше не включала. :лол2:
а TESO стоит просто бешеных денег
От кстати, да. <_< Я хотела ее приобрести пока цену не увидела. :D
Всё-таки сочная картинка меня всегда манила, а игра очень красивая, несмотря на мрачный антураж постапокалипсиса.
На скринах игра красиво выглядит, а на некоторых скринах даже очень схожа со Скайримом. ^_^
Моему главному герою по имени Nick и его безымянной жене по воле случая удалось оказаться среди тех, кому позволили укрыться в Убежище 111
То есть, жена не сразу погибает? А с кем в игре романсить-то можно? Надеюсь не стой у которой помада гадкого морковного цвета. :фейспалм::D
Дальше нам выдают стильный обтягивающий костюмчик с номером Убежища на спине и предлагают пройти в криогенную камеру для заморозки
А говорил, лосины не одену... :бровки:
что после подобной процедуры как бы не выживают.
Выбор невелик так-то, или в криогенную камеру, или на поверхность. :злобный:
Nick - примерный семьянин и не снимает обручальное кольцо даже в самых необычных ситуациях.
Оно же примерзнет намертво. :девочкаволнуется: Потом поди докажи, что не женат. :D
Мы просыпаемся от какого-то сбоя в системе и видим неприятную картину: жену убивают, ребёнка похищают.
Это ужасная картина. Видеть как убивают жену, похищают ребенка и не иметь возможности спасти. :плачу:
Проснувшись во второй раз, обнаруживаем, что все вокруг мертвы, системы жизнеобеспечения работают неправильно.
А что произошло в убежище? :(
Экран загрузки типичный скайримовский сразу же явил мне чудесный бестиарий.
Мне так нравится в Скайриме этот экран. Я уже приличную папку скринов загрузки набила. :смех:
Жду не дождусь, когда буду бегать от этих скорпионов по всему игровому полю.
Они скорей всего будут гигантскими. :волосыдыбом:
Насекомые здорово адаптировались к условиям повышенной радиации и подросли. С ними почти никаких проблем.
Совсем не нападали на гг? Или легко убиваемые?
Я, как барахольщик со стажем, подбирал всё подряд, даже пепельницы со стола.
:смех: Ограничения переносимого веса есть?
Меня всё устраивало, но по наказу Марины нужно было сделать ещё парочку снимков из редактора.
Прально, прально, а то ругаться бы стала. :D
Наводим мышкой на любую интересующую нас область лица. Выбираем, что хотим поменять: форму, тип, цвет.
Теперь принцип понятен. ^_^ Спасибо, что показал. :rolleyes:
Но результат мне не особо нравится, поэтому я поступал по старинке, нажимая на тучу кнопок.
Тоже удобно, выбор большой вроде. :D
Скажем «нет» персонажам с одинаковыми телами!
Да! В смысле, нет! В общем ты понял. :D И это мне тоже нравится, а то все гг как правило фигуристые фигуристы. :D
Местность, или как она зовётся в игре - «содружество», встретила нас солнечной погодой и яркими красками.
Не смотря на разруху виды красивые.
Например, кроволист, которого насобирал тьму тьмущую на зимние заготовки.
Какие у него свойства? :неуверенность:
Встретили старого робота-дворецкого. Он был несказанно рад видеть своего хозяина.
Потрепанный такой. :( Ты бы его отполировал чтоль. :D
Про скромный факт, что надо искать сына я немного подзабыл.
Это последствия криозаморозки. :смех:
Мне было любопытно бродить по округе, вооружившись крепкой металлической палочкой, лазать по домам, заглядывать в ящики.
Много полезностей можно найти? И где все что не нужное можно продать? :задумался:
На дороге встретили милейшего пса, которого сразу же приручили.
И как он выжил только.
Кушать не просил, за банку бобов не набрасывался и в один момент стал верным спутником главного героя.
В общем такой, каким и должен быть пес. :D
В игре можно основывать поселения, строить, и ещё много чем заниматься.
:eek: Ого.
Пока я просматривал меню, на меня внезапно набросилась свора голодных кротокрыс.
Беее... гадость какая. Лысая, с зубами бивнями гадость. :фубе:
Однако мясо таких милых зверушек - отнюдь не самая полезная еда, потому что, помимо очков здоровья, она прибавляет так же дозу радиации, отчего живучесть главного героя снижается.
А что тогда кушать? :задумался:По идее куда не плюнь все радиоактивное. :Hmm:
Карта в Fallout мне никогда не нравилась, несмотря на приятный зелёный цвет.
Моя бы в ней ничего не поняла. :смех: Но я смотрю на скринах есть, что-то вроде мини-карты (компаса) как в Скайриме, только в нижней части скринов.
В одной из комнат я посмотрел на фотообои с так называемыми американскими «подвигами».
<_<
А уже на воле вооружился мощным бильярдным кием, и хотел попытать счастья с ужасным монстром-мутантом.
Но передумал. :D
Пускай, ржавая, но с такой экипировкой ни один страшный коготь смерти нам почти не опасен.
Его можно улучшить? Или есть вариант что-то лучшее найти/собрать? :)
Двое выживших только подтвердили мои догадки.
:D
Напоследок ударив бравого афроамериканского ковбоя кием, главный герой скрылся в тёмной ночи.
Он был врагом? o_O
По пути посидели у костерка, где при желании и наличии нужных ингредиентов, можно приготовить деликатесы.
Еда какая-то не аппетитная. Где сладкий рулет? :плакплак: А при прочтении о беличьих сухариках, у меня на ум приходит козий виноград. :фейспалм::D
С одной стороны бродила неизвестная зелёная чупакабра.
На скринах похож на призрака из ДЭИ. :D
А с другой ещё лучше.
:eek:
Помирать раньше времени не хотелось, поэтому пришлось прятаться в хижине мусорщика.
Предварительно его убив. :смех:
К моему удивлению, оно было пустым.
Думал, что из земли полезут зомби? :D
Сохранил весь хлам на станции обслуживания брони.
Хорошо, что есть где все хранить. ^_^
Надеюсь, мир никогда не узнает, что такое ядерная война.
Все нормальные люди на это надеются. :плачу:
Например, модное платьишко на летний сезон.
:смех: Вам идет. Но лосины лучше. :p
Материалы, где вы, родимые?
Вообще ничего не попадалось? Надо смотреть внимательнее.
Чего, милочка? А цех я для кого только что зачищал?
Она думает, раз губы намазала, то теперь все будут ее желания выполнять. <_<
Определенно точно будет продолжение, потому что я десятой доли игры не рассмотрел
Будем ждать. ^_^
Спасибо за обзор. Было интересно почитать и посмотреть скрины. ^_^
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Gnick, :реверанс:
Меня нисколько не тронули многие отрицательные отзывы, преимущественно от русскоязычной аудитории.
Читала. Но в основном ведь жалуются по делу - в игре много багов.
Я не ждал от игры шедевра, я просто хотел поиграть в своё удовольствие и побегать по пустошам.
Вот это самый лучший настрой)) Когда нет никаких ожиданий, просто наслаждаешься тем, что есть)
безобидных радтараканов. Насекомые здорово адаптировались к условиям повышенной радиации и подросли.
Но выглядят они противно:ужасужас: ненавижу тараканов, а тут они еще размером с собаку, да еще и с крылышками:тошнит:
Я, как барахольщик со стажем, подбирал всё подряд, даже пепельницы со стола.
И уже на выходе из первой локации за спиной мешок с добром:лол2: Потом только и ходи по селениям, выкрикивая "Тараканье мясо, пепельницы, хачапури, самса!":лол2:
Скажем «нет» персонажам с одинаковыми телами!
Даешь жирного героя!:псих: Если буду играть, создам жирдяя с назову его Джимми. Почему бы и да:зеленый:
Вспоминаю третью часть, как там всё было мрачно, и у меня душа не нарадуется видеть такие симпатичные пейзажи.
Да, картинка очень красивая:rolleyes:
Кстати, странно, что после ядерного взрыва, опоры линии электропередач остались целёхонькими.
Может, заново построили?:незнаю: Все-таки времени много прошло после взрыва, а это штука необходимая, авось местные умельцы поднапряглись немного...
Собакен оказался на редкость послушным. Кушать не просил, за банку бобов не набрасывался и в один момент стал верным спутником главного героя.
Напомнило "Я Легенда" с Уиллом Смитом, там тоже постапокалипсис, ГГ с собакой...
Однако мясо таких милых зверушек - отнюдь не самая полезная еда, потому что, помимо очков здоровья, она прибавляет так же дозу радиации, отчего живучесть главного героя снижается.
Интересно придумали, чтобы жизнь малиной не казалась:D Мяско с вкраплением радиации - да здравствует третья рука!:лол2:
вооружился мощным бильярдным кием,
Ой, однозначно стоит играть:лол2: Жирный Джимми с бильярдным кием - спаситель человечества, то еще зрелище было бы:ржач:
И на кладбище. К моему удивлению, оно было пустым.
Странно, ведь как гласит древнее предание, именно здесь по ночам должен собираться весьма интересный контингент:стучитпальцами:
Например, модное платьишко на летний сезон.
Мамин модник:пальчик:
Внутри цеха меня ждало огромное количество врагов, но я человек, наученный «Бордой», просто сносил им головы.
Вот тут, кстати, помедленнее, пожалуйста, я записываю:D Как раз начала играть в Борду, зачем сносить головы? Чтобы не респаунились?
Правда, по ходу, он сам помер во время взрыва.
Как мило с его стороны:лол2:

Спасибо за записку, интересно было почитать про Фоллаут:)
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Всем спасибо за классные и развёрнутые комментарии!
Theo, :привет2:
Абсолютно то же самое.
:порукам: Меня в третьей части отпугивали страшные модели персонажей))
В котором все же есть свое очарование.
Ага, я до Borderlands в принципе не обращал внимания на этот жанр, хотя там не постапокалипсис, а скорее антиутопическое будущее))
Потому что как обычно народ сам себе нафантазировал больше, чем надо.
Вот и я так думаю. И как бы игру не ругали, по продажам она идёт очень хорошо.)
Мы прекрасно помним, что гг был женат на Виктории Бекхэм, а по некоторым версиям и на Холли Берри
:D Но известность не спасла её от страшной гибели))
Я смотрю скайримские корусы эволюционировали.
Надоело им быть маленькими и беззащитными))
Мне нравится эта их фишка. Почти всегда выйдя из редактора и рассмотрев перса в игре хочется его подправить.
Особенно в инквизиции поначалу данная функция была в категории must have :D
Персы чуть смазанные, но окружение выглядит на уровне.
Тоже характерная черта беседки, я считаю. У них персонажи без модов редко бывают выразительными, зато проработка игрового мира на высоте. :)
А сколько времени прошло? Даже со скидкой на взрыв и погодные условия точно не скажешь. Может несколько месяцев, а может и несколько лет.
210 лет. Взрыв происходит в октябре 2077 года. 2077 + 210 = 2287 год. Добро пожаловать в двадцать третий век :D
Ты ещё тамошних двухголовых коров не видел, вот уж реально гадость. %)
А во-вторых, тут не колесо же, а просто неудобная навигация стрелочками.
Можно и мышкой нажимать. Вообще, мододелы уже добавили мод, возвращающий диалоги в традиционный вид))
Во-первых, чем так плохо колесо?
Не понимаю. Мне нравится. Удобно и никаких стен текста.
По дулом дробовика её чакры и так бы раскрылись, не пробовал?
Единственно, что бы я получил от неё в итоге: "Не стоило сюда приходить" :D
Я не поленился погуглить. Эта дрянь готовится из беличьего мяса.
:фубе: Бедные белочки! Пускай лучше ест тараканов :D
Жуют губы до получения желаемого оттенка.
:пацталом:
Про оружие сразу можно забыть, все мутанты и так будут при встрече складываться в штабеля
Это как с ферелденской морозницей, которая умирает от смеха. :D
Все эти дома, в них можно заходить, или это по большей части декорации?
Можно, конечно. Это же не ГТАшка какая-то:D

Spate, спасибо, цветочки не повредят. Надо облагораживать Содружество. :D :цветочек:
Тебе должно быть стыдно.
Моя совесть сегодня где-то гуляла весь день :D
Ну как играла... закачала, включила, выключила и больше не включала.
Там вроде тактика какая-то. Я бы тоже закрыл, больше не открывая :D
Я хотела ее приобрести пока цену не увидела
Что-то порядка 4000, я видел и за 1700, но пока решил, что мне Фоллаута за глаза хватит))
а на некоторых скринах даже очень схожа со Скайримом
Один движок. Там даже коды скайримовские все работают :D
Надеюсь не стой у которой помада гадкого морковного цвета.
Не дай Бог! Но не думаю, что там будут какие-нибудь красотки, вроде Йордис девы меча))
А говорил, лосины не одену...
Так не я же их нацепил, а главный герой :D
Потом поди докажи, что не женат.
Да ладно, разморозится, снимет :rolleyes:
Видеть как убивают жену, похищают ребенка и не иметь возможности спасти.
Не тот эпитет подобрал, но вообще, да, это ужасно((
А что произошло в убежище?
Видимо, те ребятки, что похитили ребёнка и убили жену, перестреляли весь персонал х)
Совсем не нападали на гг? Или легко убиваемые?
Они слабые. Радтараканы - аналоги грязевых крабов из скайрима :)
Ограничения переносимого веса есть?
Разумеется. "Вы перегружены и не можете бежать" :смех:
И это мне тоже нравится, а то все гг как правило фигуристые фигуристы
Я как раз создал фигуристого фигуриста :rolleyes:
Не смотря на разруху виды красивые.
Во всём заслуга погоды.Если бы была мрачная картинка на манер Чернобыля, играть стало бы не очень комфортно х)
Какие у него свойства?
Здоровье чуть-чуть восстанавливает и радиацию повышает <_<
Много полезностей можно найти? И где все что не нужное можно продать?
Полезности валяются практически везде. А продать у торгашей, до которых я ещё не добрался :D
И как он выжил только.
А он не переживал ядерный взрыв. Главный герой выполз из убежища спустя 210 лет :)
Беее... гадость какая. Лысая, с зубами бивнями гадость
Радиация, как правило, никого не красит :D
По идее куда не плюнь все радиоактивное
У каждого предмета написано, сколько рад он прибавляет. Некоторые виды еды, очищенная вода и стимуляторы повышают здоровье без риска))
Но я смотрю на скринах есть, что-то вроде мини-карты (компаса) как в Скайриме, только в нижней части скринов.
Я по этому компасу и ориентируюсь :D
Его можно улучшить? Или есть вариант что-то лучшее найти/собрать?
Можно. Но там много вариантов брони, эта самая слабенькая))
Нет, но ведь можно бить мирных жителей :злобный:
А при прочтении о беличьих сухариках, у меня на ум приходит козий виноград
:катаюсьотсмеха:
На скринах похож на призрака из ДЭИ.
Только в отличие от ДАИ, он сильный <_<
Предварительно его убив
Он уже лежал, честно-честно ^_^
Думал, что из земли полезут зомби?
Нужно быть готовым к любому варианту развития событий :смех:
Вам идет. Но лосины лучше.
<_<
Вообще ничего не попадалось? Надо смотреть внимательнее.
Попадалось, просто я всё слил на станцию обслуживания, а то рюкзак уже наполнился))
Она думает, раз губы намазала, то теперь все будут ее желания выполнять
Обойдётся, пускай отдаёт весь свой урожай помидоров :D

Shunnimi, :машу:
Но в основном ведь жалуются по делу - в игре много багов.
Поиграл, ни одно критичного бага мне не встретилось. Либо я не обращаю на это внимания, либо мне везёт :D
Когда нет никаких ожиданий, просто наслаждаешься тем, что есть
И это правильно. Тем более, данная игра предлагает очень многое, а что было раньше я не знаю и не могу сравнивать: хуже или лучше))
ненавижу тараканов, а тут они еще размером с собаку, да еще и с крылышками
Ладно тебе, они же такие безобидные :rolleyes:
Потом только и ходи по селениям, выкрикивая "Тараканье мясо, пепельницы, хачапури, самса!
:D Кстати, один из минусов, за 4,5 часа игры мне попалось ничтожно малое количество мирных жителей. Не поторгуешь <_<
Если буду играть, создам жирдяя с назову его Джимми. Почему бы и да
:пацталом: Хотел бы я на это посмотреть))
Все-таки времени много прошло после взрыва, а это штука необходимая, авось местные умельцы поднапряглись немного...
Ну, за 210 лет реально можно построить. К тому же рядом расположен большой город))
"Я Легенда" с Уиллом Смитом, там тоже постапокалипсис, ГГ с собакой...
Тоже возникла аналогия с этим фильмом. И кровожадные мутанты там вроде были))
Мяско с вкраплением радиации - да здравствует третья рука!
Зато можно столько дел сразу переделать. :D
Жирный Джимми с бильярдным кием - спаситель человечества, то еще зрелище было бы
:пацталом: Буду ждать жирного Джимми на просторах игровой вселенной))
именно здесь по ночам должен собираться весьма интересный контингент
Эх, но что-то никто не собрался :(
Как раз начала играть в Борду, зачем сносить головы? Чтобы не респаунились?
В голову они получают критический урон. Я поэтому всегда выбираю оружие с оптикой))
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Либо я не обращаю на это внимания, либо мне везёт
Ну, если собака не имеет привычки постоянно застревать в стенах - то да, повезло:D
Зато можно столько дел сразу переделать.
И с тыла себя прикрыть, если рука на спине выросла х)
Эх, но что-то никто не собрался
Какие-то там все скучные.
В голову они получают критический урон. Я поэтому всегда выбираю оружие с оптикой))
А, а ну да, чет я не подумала про это:D Просто в Борде как-то не везет с этим - пока буду целиться, все враги 10 раз подбегут ко мне и станцуют хоровод вокруг, поэтому беру автомат помощнее и, пока у них обеденное чаепитие, внезапно подбегаю и расстреливаю в упор:D А потом у меня в самый ответственный момент заканчиваются патроны и финита ля комедия. У меня вообще там беда с патронами.<_<
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Shunnimi,
Ну, если собака не имеет привычки постоянно застревать в стенах - то да, повезло
Она имеет другую дурную привычку. Мне постоянно приходится её лечить и тратить на неё стимуляторы <_<

Просто в Борде как-то не везет с этим - пока буду целиться, все враги 10 раз подбегут ко мне и станцуют хоровод вокруг
Ты сейчас в первой части? Это привыкнуть нужно. Всегда холодно относился к любому виду снайперских винтовок, а после Борды прошибло. И надо бегать, очень много бегать и умирать :D

У меня вообще там беда с патронами
Ага, причём по пути их встречается тьма, но не влезают <_<
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Ты сейчас в первой части?
Во второй)
И надо бегать, очень много бегать и умирать
А, значит, если постоянно дохну - это норма?:D Просто уже закралась мысль, что я слишком медлительна для этой игры, она мне начинает делать нервы:D Хотя обычно шутеры прохожу без особых проблем.
Попробую снайперку, может, дело лучше пойдет)
Ага, причём по пути их встречается тьма, но не влезают
И это невероятно бесит.:злой: Ибо пока дойдешь до босса, их останется мало или они вообще закончатся.<_<
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Shunnimi,
А, значит, если постоянно дохну - это норма?
О, да :D Самая что ни на есть норма. Ближе к середине, когда уже привыкаешь к форменному безумию, становится легче и вырабатывается молниеносная реакция. Благодаря ей, играя в пресиквел, умираю редко.
Вообще, ты ещё с живоглотами не сталкивалась, вот там начнутся жуткие нервы и седые волосы :злобный:

Ибо пока дойдешь до босса, их останется мало или они вообще закончатся
Приходится добивать кулаками или активным навыком или помирать <_<
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Вообще, ты ещё с живоглотами не сталкивалась, вот там начнутся жуткие нервы и седые волосы
Не пугай меня:ужасужас: Мне пока и мордоплюев хватает х)
Вообще, я постоянно спрашиваю себя, зачем играю в борду, если мне сложно даже в начале. Но все-таки есть в ней что-то такое-эдакое, плюс невероятная атмосфера, которая заставляет раз за разом пробовать проходить дальше)
Ага, мой случай:D Майя кулаками не особо машет.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Shunnimi,
я постоянно спрашиваю себя, зачем играю в борду, если мне сложно даже в начале. Но все-таки есть в ней что-то такое-эдакое, плюс невероятная атмосфера, которая заставляет раз за разом пробовать проходить дальше
+1. Атмосфера на Пандоре ни с чем не сравнимая.

Меня очень сильно подтолкнула к игре TFTB. Просто хотелось больше узнать о вселенной, в которой происходили действия, её историю. Помню, проходя первую часть, реально возникало желание бросить, но "а что же там в этом Хранилище" пересиливало. Сиквел затянул полностью, ведь там есть Джек, а харизматичные и не глупые злодеи в играх большая редкость. :rolleyes:

Майя кулаками не особо машет.
Соглашусь) Это Экстону легко турель поставить, если патронов больше нет :смех:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
антиутопическое будущее
Что тоже для меня один из любимых жанров. Только если это не попса, вроде Голодных игр.
Особенно в инквизиции поначалу данная функция была в категории must have
Да уж, полгода страданий и беготни в шлеме, лишь бы только не видеть это лицо.:D
У них персонажи без модов редко бывают выразительными, зато проработка игрового мира на высоте.
Я помню, когда незадолго до выхода Скайрима они опубликовали скрины с лицами персонажей. Я тогда подумал "Думат, какие красивые персы в этой игре! Даже орки!" Мне казалось, что на тот момент лучше ничего не было. Хотя на самом деле сравнение просто на подсознательном было с уродцами из Обливиона.
:глаздергается: Многовато. Я думал максимум лет 10. А с учетом запустения, погодных условий, взрыва и прочих не очень бережных факторов, города и вообще окружение сохранились очень неплохо. Да чего уж там - отлично сохранились. За 210 лет даже запасы мэйбелиновской помады не попортились, где-то ж вон откопали пару тюбиков.:D
Ты ещё тамошних двухголовых коров не видел, вот уж реально гадость.
Не видел, но фантазия мне их уже подробно нарисовала.:D
Это как с ферелденской морозницей, которая умирает от смеха.
По легенде, если вернуться в её гнездо позже, то можно услышать её предсмертный хохот, эхом раздающийся по оврагу.:секрет:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Меня очень сильно подтолкнула к игре TFTB.
У меня тоже это одна из причин продолжать играть в борду)) Наслышана о игре тэллтэйлов, но проходить ее с осознанием, что я не пойму всех отсылок, невозможно) Можно было бы просто почитать о сюжете на википедии, конечно, но я не ищу легких путей х)
Сиквел затянул полностью, ведь там есть Джек, а харизматичные и не глупые злодеи в играх большая редкость.
Джек вообще уникален *о* Не зря получил награду "Злодей года") И эта уникальность многим не дает покоя: когда фар край проходила, заметила что Пэйган чем-то похож на него. Плюс скопировали фишку разговоров с глав.героем по рации)
Это Экстону легко турель поставить, если патронов больше нет
Хмм, может, за Экстона поиграть...:стучитпальцами:
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Gnick, :девочкасбабочкой:
Моему главному герою по имени Nick и его безымянной жене по воле случая удалось оказаться среди тех, кому позволили укрыться в Убежище 111, дабы переждать радиационную угрозу.
Повезло ему с безымянной женой. Интересно, сколько человек успели там укрыться. И, кстати, тоже интересно, хоть, вряд ли ты сможешь ответить, по какому принципу происходил отбор тех, кому разрешили. Тем, кто успел добежать первым?:плачу:
Остаётся только вздохнуть и постараться забыть, что после подобной процедуры как бы не выживают.
Подумаешь... будем считать, что к тому времени, когда это всё происходит, процедуру доработали. :D
Мы просыпаемся от какого-то сбоя в системе и видим неприятную картину: жену убивают, ребёнка похищают.
:волосыдыбом::плачу: Гады какие. А зачем им ребёнок? И зачем убили жену? Они с ребёнком в одной капсуле были?
Когда ты говорил, что она погибнет, а ребёнка стащат, я думала, что это ещё до убежища будет.:(
Думал, сейчас нас выпустят на волю, но, нет, опять заморозили.
Кто? :стучитпальцами: Система восстановилась? Или же это те, которые ребёнка спёрли, снова включили заморозку?
Проснувшись во второй раз, обнаруживаем, что все вокруг мертвы, системы жизнеобеспечения работают неправильно. Приходится выбираться из тёмного Убежища, полного трупов.
o_O А что это там такое случилось? А сколько времени прошло с момента второй заморозки?
Я, как барахольщик со стажем, подбирал всё подряд, даже пепельницы со стола.
:D А вдруг пригодится как метательный снаряд. Главное - чтобы багажник вместительный был, а не как сам знаешь где. <_<
Что? Да, я там тоже всё собираю. Сердце кровью обливается, когда приходится выбрасывать что-то, чтобы получше предмет подобрать.:плачу:
пип-бой (стандартный предмет оснащения жителей Убежища). По сути, это меню с инвентарём, картой, статистикой и показателями.
Там ещё и радио есть! :D Работает? :rolleyes:
Выбираем, что хотим поменять: форму, тип, цвет
А как выглядит "Усталый"? :rolleyes:
Скажем «нет» персонажам с одинаковыми телами!
И бежит такой толстый дядя с жуткой одышкой и кричит вражинам: "Погоди, дай передохнуть... Где мой ингалятор?" :D
Кстати, странно, что после ядерного взрыва, опоры линии электропередач остались целёхонькими.
Ну, видимо, сам взрыв был далеко от этого места, а тут просто радиацией накрыло и все и всё тогось...:ангел:
Если что, я просто продолжал снимать природу
Там есть, что поснимать, несмотря на то, что живых и живого там мало. А этот скрин с ручейком мне больше всех нравится.^_^
Встретили старого робота-дворецкого. Он был несказанно рад видеть своего хозяина.
Линии электропередач тебя, главное, смутили, а то, что робот уцелел - нет? :p
Про скромный факт, что надо искать сына я немного подзабыл.
:фейспалм: :D
В общем, да здравствует симулятор барахольщика.
И кто-то ещё меня Плюшкиным называет. :p
в один момент стал верным спутником главного героя
И он потом с ГГ бегает, да?
В игре можно основывать поселения, строить, и ещё много чем заниматься.
То есть, получается, ГГ должен ещё и город по ходу игры восстановить после ядерной войнушки и радиации? o_O
Пока я просматривал меню, на меня внезапно набросилась свора голодных кротокрыс.
Так нечестно.<_< Я смирилась с тем, что в ДА-2 нельзя было войти в багажник и поменять оружие и броню, если бой уже "начался", но чтобы во время просмотра карты или инвентаря нападали, это вообще уже. <_<
Однако мясо таких милых зверушек - отнюдь не самая полезная еда
А там ГГ ещё и кормить надо? o_O Или это так, баловства ради, такую плюшку добавили?
Карта в Fallout мне никогда не нравилась... но в целом всё понятно.
А мне непонятно. %) И тоже не нравится. И вот эта штука внизу, которая типа карту изображает, или что там?.. В общем, тоже не нравится. :D
А уже на воле вооружился мощным бильярдным кием, и хотел попытать счастья с ужасным монстром-мутантом.
:фейспалм: Страшные слова, так-то...
А тебе не кажется, что железная дубинка больнее бьёт, чем кий? :Hmm:
Среди зевак затесалась настоящая потомственная Ванга, которая что-то там увидела про похищенного сына.
Кстати, о сыне... а сколько после второй заморозки Ник твой спал? Сколько ж мальцу лет-то? :стучитпальцами:
Что за беличьи сухарики? "Кириешки" со вкусом белки?
:катаюсьотсмеха: У вас таких ещё не продают?
Не обращайте внимания на окровавленные руки. Это всё кий.
А я думала, кетчуп... сухарики ж надо было чем-то сдабривать. :ангел::D
Никаких тебе «Не стоило сюда приходить». Тётка сразу обрадовалась новому гостю и дала квест зачистить цех от райдеров.
Как это не стоило? Да она только вас и ждала! Хорошо, что на шею не бросилась с криками: "Где ж ты был, родной, я так ждала, так ждала":ангел:
Где они берут такую кокетливую помаду?
После ядерного взрыва только такую нашли. :p За 200 лет она почти не протухла. :фейспалм::D
Как же не опробовать новые стильные очки?
А ему идёт! :D
Сохранил весь хлам на станции обслуживания брони.
:D А вместимость инвентаря таким смешным ридикюлем обозначается. :D
Пробираясь к цеху через мёртвый город, не мог не снять брошенный детский велосипед.



Бывшую детскую.
:плачу:
Например, модное платьишко на летний сезон.
:лол3: Красотка. Только это не на платье больше похоже, а на сорочку. Больничную.:D
Правда, по ходу, он сам помер во время взрыва.
:фейспалм::лол3: Оригинально. Тебе игра подыгрывала сама? Или это так сюжетом задумано?
Она опять обрадовалась и пообещала присоединиться к нам, если мы её выручим. Чего, милочка? А цех я для кого только что зачищал?
Прям как лиса... сначала на порог, потом на печку, а потом зайца из дома шасть... <_< Не нравится она мне. <_<:D
И всё-таки по ночам жутко!
Да, страшновато... местами. Неуютненько, скажем так.
Спасибо за обзор! :шарик:
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Gnick, привет! Я и до этого раздела наконец-то добралась, а то давно уже хотелось :привет2:
Какой у тебя замечательный дневник геймера! Получала чистое удовольствие, читая насыщенные, подробные, познавательные и крайне позитивные записки, особенно порадовало количество обзоров на мою любимую серию - Борду во всех её ипостасях *з* Не прочла только последнюю часть по двойке, ибо сама ещё не сыграла, но в будущем обязательно узнаю твоё мнение о концовке.) А по остальным частям здорово получилось: всегда интересно, как видят игру другие геймеры *о* Мне вот, например, Железяка не выносит мозг; первую часть тоже проходила за Лилит, однако прокачивала ветку Огненного ястреба в дань сюжету; Кровокрыл на самом деле - она, и я никогда не прощу Джеку этот его поступок; тоже терпеть ненавижу миссии на время, из-за одной такой и застопорилось моё прохождение второй части, ибо натура перфекциониста не пускает дальше по сюжету, пока все дополнительные миссии не выполню; играю за Гайку, у которой слегка схожая с Экстоном механика - спаунить помощника и со спокойной душой лутать всё вокруг, пока враги безжалостно огребают х) В общем, огромное спасибо за столько приятных минут, проведённых за чтением твоих обзоров, возвращавших меня в полюбившуюся вселенную! :цветочек:
Также интересно было познакомиться с играми, в которые мне не довелось поиграть, например, с Sacred и, частично, Saints Raw.) Отличный баланс в каждой записке: и без спойлеров, и в то же время тебе удаётся описать все плюсы/минусы игры и заинтересовать её сюжетом :3 Отдельное восхищение адресую скриншотам: как по качеству, так и по подловленным моментам - всегда радуют глаз ^____^ В этом плане особенно восхитил четвёртый Фоллаут: я его видела только в дружеской трансляции и там он показался мне каким-то тусклым и размытым о.о Вот что делают правильные настройки х) А насчёт схожести со Скайримом: мне вообще показалось, что там куча элементов из самых разных игр, вплоть до моих личных ассоиация музея свободы с похожим местом в Биошоке, который Инфинит о.о" Но это уже совсем другой разговор.)
Надеюсь на скорое продолжение обзора последнего Фоллыча, в который я пока не имею возможности поиграть! *о*
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Shunnimi,
Наслышана о игре тэллтэйлов, но проходить ее с осознанием, что я не пойму всех отсылок, невозможно
Это самый правильный вариант, я считаю, потому что отсылок масса, особенно к B2 и B:TPS. А первую часть ты решила пропустить?

Джек вообще уникален *о* Не зря получил награду "Злодей года"
Я бы дал ему эту награду посмертно/пожизненно :D

Хмм, может, за Экстона поиграть...
У Гайки тоже отличный активный навык, который спасает в трудную минуту. Если ушла недалеко, то почему бы и нет? :rolleyes:

Tatya,
Интересно, сколько человек успели там укрыться
Немного, там даже пускали не всех. Охранник увидел, что у главного героя есть жена и ребёнок, и сразу их пропустил. Продолжение рода и всё такое после того, как переживут ядерную угрозу.)
И, кстати, тоже интересно, хоть, вряд ли ты сможешь ответить, по какому принципу происходил отбор тех, кому разрешили. Тем, кто успел добежать первым?
В дверь главному герою позвонил странный мужчина и рассказал об Убежище ;)
0KKYjBB.png

Гады какие. А зачем им ребёнок? И зачем убили жену? Они с ребёнком в одной капсуле были?
Жену убили потому что дёргалась и не хотела отдавать головорезам ребёнка. Ты спросишь: а что же муж? Почему он не сорвал петли и т.д. и т.п. Он пришёл в сознание но не до конца, и не смог открыть дверь <_< Пошто головорезам ребёнок, я пока не знаю :rolleyes:
Система восстановилась? Или же это те, которые ребёнка спёрли, снова включили заморозку?
Да кто ж его знает. Мне показалось интересным, что мужик выглядел как головорез, а сопровождающая его женщина как сотрудница <_<
А что это там такое случилось? А сколько времени прошло с момента второй заморозки?
Перебои с питанием. Точно не скажу, но не думаю, что очень много. Будет ясно, когда он сына найдёт ;)
Главное - чтобы багажник вместительный был, а не как сам знаешь где
А тебе надо всё с собой тащить! Ну не влезет снайперка в рюкзак вместе с гранатомётом :D
Сердце кровью обливается, когда приходится выбрасывать что-то, чтобы получше предмет подобрать
Плюшкина :p
Там ещё и радио есть! :D Работает?
Да, радио было и в предыдущих частях. Никогда им не пользовался, потому что абсолютно не мой стиль)
А как выглядит "Усталый"?
Как человек, не спавший длительное время :D
И бежит такой толстый дядя с жуткой одышкой и кричит вражинам: "Погоди, дай передохнуть... Где мой ингалятор?"
В таких экстремальных условиях толстый дядечка быстро бы стал худым дядей :D
Линии электропередач тебя, главное, смутили, а то, что робот уцелел - нет?
Робот маленький, спрятаться успел в какой-нибудь расселине)
И он потом с ГГ бегает, да?
:да: И тратит на неё лечилки :злой:
То есть, получается, ГГ должен ещё и город по ходу игры восстановить после ядерной войнушки и радиации?
Нет, никакого города. Речь идёт о небольших поселениях с горстками выживших))
Я смирилась с тем, что в ДА-2 нельзя было войти в багажник и поменять оружие и броню, если бой уже "начался", но чтобы во время просмотра карты или инвентаря нападали, это вообще уже
Не, тут всё здорово, в любой момент боя ты открываешь рюкзак и лечишься :3
И вот эта штука внизу, которая типа карту изображает, или что там?..
Это компас. Очень удобный, кстати, зря ты наговариваешь :D
А тебе не кажется, что железная дубинка больнее бьёт, чем кий?
По тому огромному монстру с пуленепробиваемой шкурой? Нет, не думаю :p
Кстати, о сыне... а сколько после второй заморозки Ник твой спал? Сколько ж мальцу лет-то?
Я думаю, что сын уже взрослый.) И как Ник его узнает - очень хороший вопрос :стучитпальцами:
А я думала, кетчуп... сухарики ж надо было чем-то сдабривать.
:D Ну да, натуральные, без глутамата, не так хорошо без заправки идут)
А вместимость инвентаря таким смешным ридикюлем обозначается
:D
Оригинально. Тебе игра подыгрывала сама? Или это так сюжетом задумано?
Чисто повезло так :смех:
Прям как лиса... сначала на порог, потом на печку, а потом зайца из дома шасть...
Не дождётся, будет и дальше жить на своих болотах :rolleyes:
Спасибо за прекрасный содежательный комментарий с кучей вопросов. :ромашки:

Valiotti, привет и добро пожаловать!
Получала чистое удовольствие, читая насыщенные, подробные, познавательные и крайне позитивные записки, особенно порадовало количество обзоров на мою любимую серию - Борду во всех её ипостасях
Спасибо, очень рад, что прочтение дневника доставило удовольствие. Теперь она одна из моих любимых серий тоже ^_^

Лилит, однако прокачивала ветку Огненного ястреба в дань сюжету
Это какая по цвету ветка? У меня перевод явно какой-то другой :D

Кровокрыл на самом деле - она
Нет, это не так, она просто не может им быть :)

тоже терпеть ненавижу миссии на время, из-за одной такой и застопорилось моё прохождение второй части
+100500, не с рассылкой почты, случайно? :3

спаунить помощника и со спокойной душой лутать всё вокруг, пока враги безжалостно огребают
Отличная же тактика. Я сейчас в Пресиквеле только так и выживаю :rolleyes:

вплоть до моих личных ассоиация музея свободы с похожим местом в Биошоке, который Инфинит
Кстати, по цветовой гамме некоторые места очень похожи. Такое же яркое голубое небо и тёплая картинка.

и там он показался мне каким-то тусклым и размытым
Там ведь ещё есть другие регионы, так что, возможно, тусклость и размытость нас ждёт. х)

Надеюсь на скорое продолжение обзора последнего Фоллыча, в который я пока не имею возможности поиграть!
Постараюсь выкроить время, но сначала нужно будет отдать дань любимой TFTB ;)

Спасибо ещё раз, что заглянула и за такой насыщенный впечатлениями комментарий :розочка:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
А первую часть ты решила пропустить?
Мне посоветовали начать со второй, мол, она самая лучшая, поэтому за пре-сиквел и первую часть браться только если эта понравится)
Если ушла недалеко, то почему бы и нет?
Я возле убежища, 9лвл. Вроде недалеко, но я не выдержу третий раз проходить начало:псих: Тем более, сейчас привыкла и играется легче. Так что решила уже оставить Экстона/Гайку на следующее прохождение, если оно будет))
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Теперь она одна из моих любимых серий тоже
Йей! :порукам:
Это какая по цвету ветка? У меня перевод явно какой-то другой
Красная вроде х) Давненько не играла в первую часть, поэтому помню смутно, но по расположению, кажется, центральная :3
Нет, это не так, она просто не может им быть
В русском переводе же даже ачивка называется "Прощай, подруга" о.о" Снова корявости перевода? х)
+100500, не с рассылкой почты, случайно? :3
Не-а, эту со второго раза, с помощью Жестокуса и крепкого словца, прошла, а вот та, что с доставкой рук... Наизусть знаю все реплики Зеда в том квесте х)
Я сейчас в Пресиквеле только так и выживаю
Как же я жалела, что у Нишы нет никакого миньона..) Однако её навык тоже неплох, раз даже я прошла Пре-Сиквел :3
Кстати, по цветовой гамме некоторые места очень похожи.
Во-от, это тоже! На первый взгляд там куча всего уже виденного намешано, надеюсь, что разрабы всё-таки смогут удивить игроков по мере прохождения оригинальными фишками и плоттвистами.)
Постараюсь выкроить время, но сначала нужно будет отдать дань любимой TFTB
Точно же: последний эпизод пока не был описан же *о* Тогда ждём-с и того, и другого, и можно без хлеба! :3

***
Гайку на следующее прохождение
Гайка рулит! Если что, вступай потом в клуб поклонников девочки с Жестокусом :3
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Shunnimi,
мол, она самая лучшая, поэтому за пре-сиквел и первую часть браться только если эта понравится
Да, вторая самая лучшая, но пройдя её, в первую будет играть вообще-вообще не интересно. Где-то ближе к концу второй части раскрывается полный смысл событий оригинала х)

Вроде недалеко, но я не выдержу третий раз проходить начало
Третий раз начинать - мощно. У меня в инквизиции так было, когда не устроили ширина носа и разрез глаз инквизитора :саркастический:

.Valiotti,
В русском переводе же даже ачивка называется "Прощай, подруга" о.о" Снова корявости перевода?
Скорее всего. Лилит жива и здорова, и вроде бы её можно нанять в TFTB на финальную миссию, если хватит денег :улыбаюсь:

а вот та, что с доставкой рук... Наизусть знаю все реплики Зеда в том квесте
Я бы, помимо реплик кровожадного доктора, ещё и не такое выучил :D

Тогда ждём-с и того, и другого, и можно без хлеба!
Но со зрелищами :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх