Entrepôt

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
M2w2mCn.png
TQEDQsz.png
fBESlob.png
DQqLTtj.png

entrepôt
(Бывш. Proud to be a Gamer)
fl3KIzG.png
qs48bm6.png
fzxk9PK.png
H0PY4tz.png
gD8xDeb.png


Спойлер

Приветствие

Всем доброго дня и добро пожаловать! В этой теме я буду описывать свои игровые впечатления, а также делиться мнением касательно игр. Моя увлеченность зародилась еще в детстве в 1995, когда дед привез из командировки игровую приставку Super Nintendo с игрой Super Mario World. До сих пор вспоминаю эту игру с особой теплотой. Если говорить о любимом игровом жанре, то, вне всякого сомнения, предпочитаю ролевые игры с кастомизацией персонажа, также люблю экшены и адвенчуры, если они приправлены интересным сюжетом. Cюжет в игре для меня определяет играбельность, если его как такового нет, игра не стоит внимания. Жанры в которые я никогда не играю – стратегии, хорроры и MMORPG.

Записи

Игры Bioware

Dragon Age: Origins
Dragon Age 2
Dragon Age: Inquisition
Серия Mass Effect
Новый заход ME3
Mass Effect 1
Mass Effect: Andromeda

Серия Borderlands

Borderlands, часть 1
Borderlands, часть 2
Borderlands, кооператив
Borderlands 2, часть 1
Borderlands 2, часть 2
Borderlands 2, часть 3
Borderlands 2, часть 4
Borderlands 2, часть 5
Borderlands: The Pre-Sequel, часть 1
Borderlands: The Pre-Sequel, часть 2

Игры Bethesda

Prey 2017
Fallout 4: Первый запуск
Fallout 4: Погружение
Fallout 4: Всё сначала
Fallout 4: Слишком много Ников
Fallout 4: Пробежка
Fallout 4: Отец

Остальное

Серия Risen
Sleeping Dogs: Definitive edition
Life is Strange Episode 1
Первое и последнее знакомство с GTA V
Saints Row IV, часть 1
Saints Row IV, часть 2
Saints Row: Gat out of Hell
Sacred 3
Rise of the Tomb Raider, начало
Rise of the Tomb Raider, продолжение
Quantum Break, вводная
Quantum Break, акты 1-2
Quantum Break, акты 3-5
Mafia III
Wolcen: Lords of Mayhem
Fable III, часть 1
Fable III, часть 2
Fable III, часть 3

Telltale Games

Tales From The Borderlands, эпизод 1
Tales From The Borderlands, эпизод 2
Tales From The Borderlands, эпизоды 3-4
Tales From The Borderlands, эпизод 5
The Walking Dead: Michonne, эпизод 1
The Walking Dead: A New Frontier, эпизоды 1-2
The Walking Dead: A New Frontier, общее впечатление
Batman TTG, эпизод 1
Batman TTG, эпизод 2
Batman TTG, эпизод 3
Batman TTG, эпизод 4
Batman TTG, эпизод 5

Старые игры

Sacred Gold
Sacred 2 Gold
Serious Sam HD: The First Encounter
Serious Sam 2
Петька и ВИЧ спасают галактику, часть 1
Петька и ВИЧ спасают галактику, часть 2
Петька и ВИЧ спасают галактику, часть 3
Петька и ВИЧ 2: Судный день, часть 1
Петька и ВИЧ 2: Судный день, часть 2
Петька и ВИЧ 2: Судный день, часть 3
Super Mario World

Бонусы

Игра престолов+TFTB
Заход в Скайрим спустя пару лет
Орудия "Грехи" из SR
Кроссоверы
Концепт-арты из Unbended
Красавица Элли из Borderlands 2
Весёлая ферма
Новогодние планы 2017
Пейзажи Dishonored 2
Суровая ночь перед Рождеством
NoName
(Гарри Поттер и УА, Стражи галактики, Петька 3)

кликабельно
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Лилит жива и здорова
Я поняла, куда вкралось непонимание х) Под Кровокрылом я подразумевала только птицу Мордекая, без личности Лилит, а то это оборотничество действительно было бы слишком странным даже для вселенной Пограничья :3 Точки с запятой и перевод названий - мастера запутывать.)
Я потом ещё для интереса залезла в Викию по Бордеру и нашла, что Кровокрыл всё-таки мальчик, просто переводчики не вникали в тонкости инглиша, в котором все питомцы среднего рода и "she" называют особо дорогих сердцу братьев меньших, как и поступал Мордекай во второй части. Так что, сама запутала, сама и выпутала х) Сорри за непонятки :3
Я бы, помимо реплик кровожадного доктора, ещё и не такое выучил
Ну, я просто упустила, что выучила ещё пару десятков крепких словец х) А то пока по Нагорью докатишься вовремя за всякими там руками... Никак не полажу с транспортом Бордовским за столько лет, увы :3
Но со зрелищами :D
Всенепременно! :шампанское:
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
но пройдя её, в первую будет играть вообще-вообще не интересно. Где-то ближе к концу второй части раскрывается полный смысл событий оригинала х)
Ты меня озадачил, если честно. Я теперь не знаю, проходить дальше или скачивать первую...
У меня в инквизиции так было, когда не устроили ширина носа и разрез глаз инквизитора
Ахах, слава богу, в борде себе лицо можно в любой момент поменять))

Гайка рулит! Если что, вступай потом в клуб поклонников девочки с Жестокусом :3
Я подумаю:D Просто не знаю, смогу ли пройти мимо того блондина:пальчик:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Valiotti,

просто переводчики не вникали в тонкости инглиша, в котором все питомцы среднего рода и "she" называют особо дорогих сердцу братьев меньших
Плохо, когда в языке нет родов. :D Я стал замечать тенденцию в последнее время у российских локализаторов - качество перевода стало значительно хуже. В Пресиквеле вон даже текстуры не перевели х)

А то пока по Нагорью докатишься вовремя за всякими там руками.
Нагорье - мой самый нелюбимый регион. По большей степени из-за ужасных живоглотов. Ну, и прочая фауна не самая приятная))

Никак не полажу с транспортом Бордовским за столько лет, увы
Привыкал долго к ним, а по большим площадям сейчас только в транспорте путешествую. А как тебе мотоциклы на воздушной подушке?) :rolleyes:

Shunnimi,

Я теперь не знаю, проходить дальше или скачивать первую...
Качай первую, если не понравится, можно сразу приступать ко второй. ;)

слава богу, в борде себе лицо можно в любой момент поменять
В самом начале вариантов маловато, только какие-то намордники :D

смогу ли пройти мимо того блондина
Экстон? :смех: Красотка Элли от него без ума.
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Плохо, когда в языке нет родов.
Ага, немало недоразумений происходит с этим инглишом :3 Хотя, когда в иностранном языке есть понятие рода, то ни капли не легче, даже наоборот, так как он часто не совпадает: в немецком "девочка" вообще среднего рода х) Но это уже оффтоп на мою профессиональную тематику пошёл.)
качество перевода стало значительно хуже. В Пресиквеле вон даже текстуры не перевели х)
Я тоже заметила и негодовала: халявщики эти локализаторы! Во второй части даже случайные плакаты переводили, а тут... Обидно, за такие-то деньги... которые я не тратила, но всё равно обижаюсь, так как создаётся ощущение, как при просмотре фильма с одноголосым переводом, где оригинальная звуковая дорожка смешивается с наложенным любительским переводом х)
Нагорье - мой самый нелюбимый регион. По большей степени из-за ужасных живоглотов.
Шустрые гадики, тут не добавить не прибавить х) Если бы не Жестокус, все патроны на них тратила бы >.> Хорошо, что из-за дополнительных квестов мой уровень всегда был выше их, а то закидали бы своими шипами из засады - и всё.) Да и роботов там многовато. Никогда не любила их, пока не получила шоковую пушку. Ну и после TFTB всё-таки воспринимаю их по-другому, а вот раньше...
А как тебе мотоциклы на воздушной подушке?)
На уровне "хочу-такой-домой-ну-почему-мы-живём-в-такой-скучной-вселенной"! *о* На них так легко было передвигаться по равнинам Элписа, что мне даже тамошние гонки на время перестали казаться ужасным :3 Гоняла потом только так, плавно прыгая по кочкам и через реки лавы.)
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Gnick,
Охранник увидел, что у главного героя есть жена и ребёнок, и сразу их пропустил.
В таком случае, им вообще повезло, что спасать решили не только детей. :rolleyes:
В дверь главному герою позвонил странный мужчина и рассказал об Убежище
Это мне фильм напомнило... как же его... Посылка, вот как. Там, правда, о другом речь совсем. Я бы даже сказала, совершенно не о спасении, а наоборот, но скрин очень напомнил кадр, когда ГГ принесли ту самую посылку.%)
Ты спросишь: а что же муж? Почему он не сорвал петли и т.д. и т.п. Он пришёл в сознание но не до конца, и не смог открыть дверь
Вот, кстати, нет, не спрошу. :rolleyes: Изначально я вообще предполагала, что не просто так, с улицы, пришли какие-то люди и открыли ту капсулу, где находились жена с ребёнком. Учитывая, что их погрузили в какую-то там заморозку, это ж надо было отключить, разморозить :фейспалм:, а потом уже отбирать ребёнка. И, видимо, отключили что-то не очень правильно, раз Ник тоже очухался. :Hmm:Но, поскольку его камера отключилась позже, то и в себя он приходил дольше.
Пошто головорезам ребёнок, я пока не знаю
Расскажешь потом.:ангел:
Мне показалось интересным, что мужик выглядел как головорез, а сопровождающая его женщина как сотрудница
Вот!.. И я о том. Ну, это же Убежище! Кто туда абы кого пустит-то? Только тот, кто "в деле" или кому тупо денюжков насыпали. :rolleyes:
Ну не влезет снайперка в рюкзак вместе с гранатомётом
А я впихну! :D
Нет, я коплю деньги на довольно частые реинкарнации. <_<
Да, радио было и в предыдущих частях. Никогда им не пользовался, потому что абсолютно не мой стиль)
Тут не столько в стиле дело, сколько... не знаю, антиутопия и такая мелочь мимимишная как радио. :D Типа, мы о вас не забыли, вот вам не только тёплая (иногда) одежда и сарафаны соседские, но и радио!^_^
В таких экстремальных условиях толстый дядечка быстро бы стал худым дядей
На беличьих сухарях, да ещё и без кетчупа... пожалуй. :D
И тратит на неё лечилки
А тебе жалко, да? :злой:
Это компас. Очень удобный, кстати, зря ты наговариваешь
Вот ни разу он не удобный! И ничто меня не переубедит. Теперь уже я пробовала такой. :D
И как Ник его узнает - очень хороший вопрос
Как в индийских фильмах... :D Подскажет, в смысле, кто-нибудь.:p
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764

Tales from the Borderlands. Эпизод пятый. 16+

QstaQEy.png
Хотел написать о последнем эпизоде ещё месяц назад, но получилось как всегда. Игра оставила после себя необыкновенно приятное послевкусие, желание получить ещё и, не знаю, чувство тоски, что всё так быстро закончилось. Однозначно, она заняла достойное место среди моего личного пантеона мини-шедевров. Теперь у меня возникли другие наполеоновские планы: пройти всю серию Borderlands от первой части к последней вдумчиво.

Итак, начнём с того самого места, где остановились ранее. Ребята влипли. Снова. Хотя кого это удивляет, ведь в мире, где есть такие злачные местечки как безбашенный кратер безбашенности, расслабиться нереально, и покой игрокам только снится.

Красавчик Джек продолжал лить мёд на уши Ризу, обещая «пирожочку» или «кексику» великие дела, славу, вечеринки, женщин…

hA9RXmc.png

Нет, ну разве можно ему доверять? У него на маске всё написано!

gqhNX0k.png

Разработчики не дают игроку отдохнуть и с самого начала подкидывают тяжелейшие моральные выборы.

CjFI93I.png

Я недолго сомневался, что выбирать. Бомбить лагерь бандитов или разбираться с армадой враждебных бухгалтеров на голодный желудок – не дело. Риз всецело одобрил мой выбор. Лишь бы пицца попалась не та, которую мы снимали с лица психа.

7FEe2z6.png

Правда, когда мы узнали об истинных мотивах и о том, что на самом деле нужно было Красавчику от нас на протяжении все игры, резко сделалось не до шуток.

BMZQZpO.png


VhMhn8E.png

Пришлось в срочном порядке эвакуироваться из обители зла, лихорадочно нажимая на кнопку геймпада.

R7CI8NQ.png

У красотки Фионы тоже не всё шло гладко. Её взяли на крючок гадкие гиперионские шишки, но они с Сашей, как два опытных эксперта в области «Мордуй-комбуй», быстро разрулили ситуацию.

MXh5OPJ.png

Мало того, когда нужно было бежать спасаться, Фи повела себя как самоотверженная жена декабриста и сказала решительное «нет» на крамольную мысль бросить Риза. Вот все бы так!

l33GcYD.png

Но в итоге пришлось бежать. «Риз это запомнит».

kgDiweX.png

Впрочем, трём сбежавшим девицам тоже несладко пришлось. Красавчик Джек повсюду. Угрожает, как минимум, кровавой расправой.

wWMSxT8.png

В моей игре Фи – знатный тролль и на всё угрозы отвечает одинаково по-пандорски.

2hrPvPJ.png

Плюс на выручку пришёл Август с кошерной штурмовой винтовкой, и решил проблему по-своему. Мне было интересно только одно: как он не попал в девушек.

DXtJJsb.png

Ну, и не забыл крепко ругнуться.

VSvI79q.png

Тем временем, Риз на пару со своей боевой подругой пытался из-за всех сил помешать Джеку, который распространился по базе подобно вирусу. Нужно отключить главное ядро станции. Только герои, судя по лицам, не разделяли этого «надо».

J74OqFT.png

Джек уже не на шутку разозлился, но мы же – смелые искатели Хранилища, что нам пустые угрозы. Кстати, мне интересно, откуда у ИИ Красавчика настолько совершенное мышление? Никакая СУЗИ из Mass Effect и рядом не валялась.

PQN6L3j.png

Злополучное ядро Ризу пришлось отколупывать вручную. А кому сейчас легко?

ZdVPfqY.png

Подумаешь, нас чуть на Пандору не сдуло, потому что бешеному ИИ захотелось проветрить помещение.

00exHbS.png

Риз мог себя утешить только тем, что девушкам ни капли не легче. Разъярённые Дориан и Вив до сих пор не смогли простить им старые грешки. Мне кажется, или у Фионы с этого ракурса монобровь?

kHioIhe.png

Любимый мужчина Tatya снова всех выручил.

Qcd4DV1.png

Даже своего непутёвого друга, который предпочёл бегать с криками по палубе и показывать Джеку неприличные жесты, а не искать спасательную капсулу.

E5vJTvl.png

Еле поймали и засунули.

pqqKGLo.png

Естественно, с повреждённым ядром станция больше не может удерживаться на орбите Пандоры. Далее игроков ждет грустная, но в тему музыка и эпичные моськи главных героев.

zdHnHY9.png

У Фи такой тяжёлый взгляд, что мне хочется убрать её пистолет как можно дальше.

pq3udSY.png


***​

Посадка на Пандору вышла далеко не мягкой. Не успели отряхнуться, как Джек тут как тут. Ну а чего злиться? Пустяки же, больше не будет гигантской буквы «Н» в небе.

XIDv45W.png

Он даже пытался разделаться с Ризом его же оружием.

XG4EjeS.png

Но Джек не Отелло, а Риз не Дездемона, так что приходится выпутываться самыми жестокими методами. Дальше идёт по-настоящему сильный момент.

s0vnRyW.png

«Пирожочек, ты ведь это не серьёзно?»

6trEuyZ.png

Риз был настроен решительно. До чего же больно на всё это смотреть.

YBIcZWS.png

А когда дошли до самого неприятного…

wqFsBPW.png

Джек не на шутку испугался. Что было, потом не скажу, ибо тайна под семью психами и щупальцами Разрушителя.

heukRTo.png

Риз, конечно, страдал, но девочки тоже не мартини потягивали, валяясь на пляже Южного шельфа. Нужно было раз и навсегда расправится с суровой пандорианской Флемет.

t0thqrg.png

Угнали у неё пушку весом в пару центнеров. С ужасом думаю, какая у такого оружия может быть отдача.

by9mjjG.png

В конечном итоге, девахи совершили самый ужасный поступок, который только можно себе представить. Но это было необходимостью.

AL4PisA.png


***​
Возвращаемся в настоящее. Ребята снова в плену, рассказывают неизвестной личности, что и как было на самом деле. Риз припоминает Фионе, что она не такая верная жена декабриста и подруга, какую бы ему хотелось.

qwsavrx.png


gwAuL4k.png

Внезапно нас прерывает Дориан и угрожает своим огромным ножом.

7gFVVIc.png

Фи снова не растерялась и сказала своё последнее слово с чувством. Не буду говорить, чего же там хотела юная искательница, но мне почему-то доставляло несказанное удовольствие отпускать неуместные шуточки по поводу усов.

WKu8eQo.png

Помощь пришла неожиданно.

BUecB0k.png


ZfVOIgI.png

Лучшего друга Вона и главного «бро» по совместительству, я был рад видеть как новую часть Dragon Age. С бородой он смотрится шикарно, и напоминает персонажа из фентезийной игры.

BeW7Kc9.png

Фи у меня не только тролль, но и маниакальная любительница обнимашек. Серьёзно, мне нравится эта фишка от разработчиков, которую они пихают в каждую свою игру.

mIObGSS.png

Ревность Риза чувствовалась невооружённым ЭХО-глазом.

zpXlGif.png

Вон немного разрядил обстановку, назвав Риза владыкой бухгалтеров, и рассказал ему, что теперь его почитают оставшиеся в живых работники Гелиоса.

EfQSg6E.png

Ну, хоть какая-то радость.

iV8GRml.png

Фи хотела было возмутиться, но предпочла смирение и штурмовую винтовку.

BoteWTy.png

На старых развалинах Гелиоса ребятам предстояло провести допрос с пристрастием. Игроку предлагают попробовать роль хорошего/плохого копа.

qTPMbAz.png

Только вот, судя по взгляду, и Риз и Фиона играли роль плохих. Парень точно не внушает своим видом преступнику чувство защищенности.

6YQf59a.png


RuaZKpi.png


***​
Для последней битвы нам, по обыкновению, нужна чёткая и слаженная команда. На состав и возможности вербовки влияют сделанные ранее выборы. И, как само собой разумеющееся, я сохранил отношения Афины и Джейни. Семейный психолог от Бога.

BKARmNk.png


tgKfxMX.png

К сожалению, на тайного искателя Хранилища денег не хватило. Всё потому, что не надо было мне транжирить доллары на красивую одёжку и аксессуары.

zsl3V4H.png

Отряд собран, можно готовиться к бою. Видно, что Фи здесь правит бал.

NCQjjuS.png

Как, в общем-то, и везде.

UmT9F4w.png

Афину мы подобрали где-то на площади, когда она жарила шашлык-машлык неизвестным мужикам. Плохо жарила. Он пригорал.

4mVtyqk.png

Поэтому она решила пожарить вместо него разозлившегося шашлычника.

mbto82i.png

Зер0 мы поймали на каком-то куске скалы. Все получили задания. Роли распределили. Кроме Риза. Фиона как будто мысленно отвечает «Сидеть тихо и не высовываться».

NnidJO4.png

Саша на последний бой принарядилась. Если и умирать, то, как минимум, красиво и с песней.

83CMPDP.png

Момент истины.

O9WdZNx.png

Хранилище открыто, и милашка Гортис готова к бою.

YJ4hzep.png

По традиции каждое Хранилище охраняет свой огромный монстр. Прошу любить и жаловать – Путник.

qDsUFbJ.png


Zbn1BvH.png

Бой был веселый в духе «Могучих рейнджеров», которых крутили по телевизору в пору моего беззаботного детства.

NyLAUOi.png

Мы сыграли в «Пандорианские страсти за триста».

4o8TYa6.png

Встретились с гадкими эридианскими стражниками, которые в первой части рвали мою Лилит на части, и теперь будут рвать Мордекая.

j8uMW8j.png

В моём сохранении всё закончилось благополучно и хорошо. Не хватает только индийских слонов и танцев с психами.

yoyMIcR.png

Вон знает, что надо сказать.

3egiS0c.png

Пока остальные собирали редкие и классные пушки, выпавшие из Путника, Риз и Фиона, как самые умные, побежали к Хранилищу.

xUiQanL.png


TOPwyKw.png

В отличие от остальных, увиденных в игре, сюда можно войти.

REOGvpH.png

Перед входом Фи немного поворчала, посетовав на то, что Риз слишком много смотрит в сторону Саши, но всё-таки дала благословение.

oqRdLni.png

Внутри нас ждало кое-что очень интересное и необычное, но мне больше всего понравилось другое.

6R5AjtE.png

Ребята наконец-то осознали свою дружбу. Это реально тронуло до глубины души.

V149R9y.png

На этом у меня всё, я так же хочу сказать спасибо всем, кто пробирался со мной и ребятами сквозь дебри Пандоры и постоянно радовал своими комментариями. Спасибо!

Конец.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
В этот раз я тебя оставлю без коммента и даже спойлер пока открывать не буду. А все потому, что как раз сейчас я сам её прохожу и скорее умру, чем узнаю раньше времени хоть какие-нибудь детали.:D Приду к тебе с комментом после прохождения.:rolleyes:
И да, я подсел. :D
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Theo, :яху:
Всё правильно, даже не думай лезть в спойлер, пока не пройдёшь. Буду ждать впечатлений у тебя и у себя :teehee:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Буду ждать впечатлений у тебя и у себя
О, они будут. Я пока только на третьем эпизоде, но пока впечатления исключительно положительные.^_^ После дико опустошающего завершения сезона ИП, TFTB прям бальзам на душу.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Gnick, :девочкапривет:
Игра оставила после себя необыкновенно приятное послевкусие, желание получить ещё и, не знаю, чувство тоски, что всё так быстро закончилось.
Согласна. Но, учитывая концовку, как минимум ещё один сезон точно будет. ^_^
Я недолго сомневался, что выбирать.
А я долго мучилась. И выбрала вариант "Разбомбить лагерь". Надо ли говорить, что не всё так просто, и выпущенная ракета угодила не туда.:фейспалм:
но они с Сашей, как два опытных эксперта в области «Мордуй-комбуй», быстро разрулили ситуацию
Быстро и почти безболезненно, да. :D
Фи повела себя как самоотверженная жена декабриста и сказала решительное «нет» на крамольную мысль бросить Риза. Вот все бы так!
Ох уж мне эти социальные эксперименты. :стучитпальцами:
Как же можно было бросить, когда неизвестно, кто и что угрожает его жизни и здоровью? :Hmm:
Красавчик Джек повсюду. Угрожает, как минимум, кровавой расправой.
И ведь не скажешь, что угрозы могут на самом деле воплотиться в жизнь... Я-то, наивная чукотская, думала, что он может сделать с этих мониторчиков... А ИИ этот не только к мониторчикам подключен. :фейспалм:
Но, к слову, ощущения не из приятных, когда эта голографическая прелесть окружает со всех сторон.%)
Мне было интересно только одно: как он не попал в девушек.
Они пригнулись :извини:
Кстати, мне интересно, откуда у ИИ Красавчика настолько совершенное мышление?
Это всё тот сумасшедший учёный, который Накаяма, наумничал. <_<
Мне кажется, или у Фионы с этого ракурса монобровь?
:D И правда... слиплась.:фейспалм:
Любимый мужчина Tatya снова всех выручил.
И какой ценой. :плачу:
У Фи такой тяжёлый взгляд, что мне хочется убрать её пистолет как можно дальше.
Да, неровён час, она его применит не совсем по назначению. :девочкаволнуется:
Пустяки же, больше не будет гигантской буквы «Н» в небе.
И всяких нехороших выбросов в атмосферу :D
«Пирожочек, ты ведь это не серьёзно?»
Тоже жуткая жуть. %) Когда играла, и Риз начал приводить в исполнение свой хитроумный план, никак не могла поверить, что он и правда от всех этих примочек сможет избавиться. %) Даже когда с рукой расстался. :плачу:
С ужасом думаю, какая у такого оружия может быть отдача.
Хорошая такая... :D Если бы не скала сзади, их бы унесло в космос. А так - только по скале размажет... :ангел:
Риз припоминает Фионе, что она не такая верная жена декабриста и подруга, какую бы ему хотелось.
Ему бы вообще не её хотелось, так что... :извини:
И вообще, нельзя делать выводы, полагаясь только на то, что сам себе додумал, и как ситуация выглядит с твоей точки зрения. :злой: Мы-то знаем, что Фи-фи хотела ему помочь, но у неё не было возможности. :плачу:
С бородой он смотрится шикарно, и напоминает персонажа из фентезийной игры.
Не знаю, кого напоминает... но предыдущий эпизод, где он ещё был в компании друзей, я играла так задолго до этого, что, когда он появился, не сразу сообразила, что к чему. Никак не могла понять, откуда он вообще взялся. :фейспалм:
Ревность Риза чувствовалась невооружённым ЭХО-глазом.
Ещё, бы, его бро с какой-то Фи-фи обнимается. :D
К сожалению, на тайного искателя Хранилища денег не хватило. Всё потому, что не надо было мне транжирить доллары на красивую одёжку и аксессуары.
Кто же знал? :извини:
когда она жарила шашлык-машлык неизвестным мужикам. Плохо жарила. Он пригорал.
:D Потому что не женское это дело! :p И вообще, может, тот, кому она жарила, любит шашлык с угольками.:rolleyes:
Саша на последний бой принарядилась. Если и умирать, то, как минимум, красиво и с песней.
Дааа, срезала наконец свои дреды. :D
Прошу любить и жаловать – Путник.
Вот, кстати, если бы он не был главным (относительно) злодеем, я бы сказала, что он вполне себе милаха. :D
В моём сохранении всё закончилось благополучно и хорошо.
И всё-таки интересно, возможен ли нехороший вариант. Жаль, что проверить, мне духу не хватит. :неуверенность:
Ребята наконец-то осознали свою дружбу. Это реально тронуло до глубины души.
Они давно её осознали, просто им нравится трепать друг другу нервы. :извини: Опять же, если бы у них были гладкие такие отношения, без перепалок, играть было бы не так интересно. :rolleyes:

Спасибо за долгожданное завершение обзора первого сезона. ^_^
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Tatya, :сирена:
Согласна. Но, учитывая концовку, как минимум ещё один сезон точно будет.
Концовка открытая, но насчёт второго сезона я с точной уверенностью сказать не могу. Прошёл слушок, что игра продавалась очень хорошо и пришлась всем по душе, поэтому, возможно, будет продолжение. Но сейчас у тейлов подтверждён 2 сезон ИП, и они ещё какую-то бормотуху придумали. Будем надеяться на лучшее. :)
И выбрала вариант "Разбомбить лагерь". Надо ли говорить, что не всё так просто, и выпущенная ракета угодила не туда
А что разбомбило вместо бандитского лагеря? Мирный городок? :eek:
Как же можно было бросить, когда неизвестно, кто и что угрожает его жизни и здоровью?
Что значит неизвестно? Полезла бы наверх! :злой:
Но, к слову, ощущения не из приятных, когда эта голографическая прелесть окружает со всех сторон
А глаза как в душу смотрят. %)
Это всё тот сумасшедший учёный, который Накаяма, наумничал.
Я удивлён, что этот Накаяма не клонировал Джека стопятьсот раз. Вот бы было веселье.
Он здорово намучился! Хорошо, что в итоге всё обошлось. ^_^
Когда играла, и Риз начал приводить в исполнение свой хитроумный план, никак не могла поверить, что он и правда от всех этих примочек сможет избавиться
Аналогично. Ещё ладно рука., она металлическая, но когда он начала ковырять висок и глаз. Когда Джек встал на колени, умоляя не делать этого... пробрало.
Если бы не скала сзади, их бы унесло в космос. А так - только по скале размажет...
Какая прелесть! Мне бы больше в космосе понравилось, если честно :D
И вообще, нельзя делать выводы, полагаясь только на то, что сам себе додумал, и как ситуация выглядит с твоей точки зрения
Решила сегодня побыть внештатным психологом? :D Дело в том, что во время опасных или экстремальных ситуаций людям плевать на детали и на " а почему". Важен только сам факт. А Фионе, увы, пришлось Риза оставить. Я знаю, что таковы были обстоятельства, но Ризу их никто не объяснил же. :извини:
Никак не могла понять, откуда он вообще взялся
Я почему-то сразу узнал его по фирменным кубикам пресса :саркастический:
Ещё, бы, его бро с какой-то Фи-фи обнимается.
Вот уж действительно "Фи" :D
Я тебе интересную ссылку кину как-нибудь про девять миллионов и Феликса :teehee:
И вообще, может, тот, кому она жарила, любит шашлык с угольками
Никто в здравом уме такой шашлык есть не будет, разве что уголь активированный. Не зря ж на Пандоре столько туалетов :злобный:
Вот, кстати, если бы он не был главным (относительно) злодеем, я бы сказала, что он вполне себе милаха
Все монстры из хранилища милахи. :ангел:
И всё-таки интересно, возможен ли нехороший вариант. Жаль, что проверить, мне духу не хватит.
Мне тоже. Есть варианты, которые я не могу выбрать чисто из моральных соображений.
Они давно её осознали, просто им нравится трепать друг другу нервы.
Кого-то они мне напоминают :Hmm::улыбаюсь:

Спасибо, что нашла время и заглянула ко мне в гости! :ромашки:
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.090
Награды
3.140
Gnick,
Теперь у меня возникли другие наполеоновские планы: пройти всю серию Borderlands от первой части к последней вдумчиво.
Меня тоже частенько такое посещает, но как правило заканчивается на включении игры. :фейспалм::D
Красавчик Джек продолжал лить мёд на уши Ризу, обещая «пирожочку» или «кексику» великие дела, славу, вечеринки, женщин…
Этот и поверил. <_<:D
Нет, ну разве можно ему доверять?
Почему нет? Вон какие у него глаза честные. :D
Разработчики не дают игроку отдохнуть и с самого начала подкидывают тяжелейшие моральные выборы.
Мне нравится твой выбор. На голодный желудок дела не делаются. :rolleyes::D
Лишь бы пицца попалась не та, которую мы снимали с лица психа.
Зачем напомнил? :фубе:
Правда, когда мы узнали об истинных мотивах и о том, что на самом деле нужно было Красавчику от нас на протяжении все игры, резко сделалось не до шуток.
А вы думали, что в пионерский лагерь попали? :D А чего хоть на нем испытать хотели?
Мало того, когда нужно было бежать спасаться, Фи повела себя как самоотверженная жена декабриста и сказала решительное «нет» на крамольную мысль бросить Риза.
:D
Но в итоге пришлось бежать. «Риз это запомнит».
Если бежала, значит выбора другого не было. Инстинкт самосохранения знаете ли. :ноготки:
Плюс на выручку пришёл Август с кошерной штурмовой винтовкой, и решил проблему по-своему.
И правильно. Жаль у девушек ломиков не было, а то давно бы все экраны побили. :смех:
Мне кажется, или у Фионы с этого ракурса монобровь?
Она решила закосить под таджичку и ждать депортации на родину. :D
Даже своего непутёвого друга, который предпочёл бегать с криками по палубе и показывать Джеку неприличные жесты, а не искать спасательную капсулу.
Зачем ее искать? Задорнее побегать по палубе. :D
Он даже пытался разделаться с Ризом его же оружием.
:eek: Это как? Он им полностью управляет чтоль?
Но Джек не Отелло, а Риз не Дездемона, так что приходится выпутываться самыми жестокими методами.
А-а-а... :испугался: Как я не люблю такие моменты в игре. Для меня наверное нет ничего хуже этого. :плачу:
С ужасом думаю, какая у такого оружия может быть отдача.
Подумаешь в камень впечатались бы. :rolleyes:
Риз припоминает Фионе, что она не такая верная жена декабриста и подруга, какую бы ему хотелось.
Нет, а он что хотел? Чтобы она как верная жена и подруга полегла первая? :злой:
Внезапно нас прерывает Дориан и угрожает своим огромным ножом.
Знаешь, Дориан и огромный нож, вызывают у меня странные ассоциации. Не спрашивай. :фейспалм:
Серьёзно, мне нравится эта фишка от разработчиков, которую они пихают в каждую свою игру.
Милашество какое. ^_^
Ревность Риза чувствовалась невооружённым ЭХО-глазом.
Да, что ж такое... Ризу бы не мешало начать доверять верной подруге. :D
Игроку предлагают попробовать роль хорошего/плохого копа.
На скринах хорошего копа не увидела. :смех:
Всё потому, что не надо было мне транжирить доллары на красивую одёжку и аксессуары.
:(
Поэтому она решила пожарить вместо него разозлившегося шашлычника.
Большой однако шашлык получился. :D
Ребята наконец-то осознали свою дружбу. Это реально тронуло до глубины души.
Не играла в игру, но уже тронуло. ^_^
Спасибо за обзор! Было как всегда интересно.
Кстати, а продолжение будет или пока неизвестно? :rolleyes:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Spate, :teehee:
Меня тоже частенько такое посещает, но как правило заканчивается на включении игры.
Я тебе рассказывал уже, по-моему, что начал реализовывать эту затею в жизнь? Нет? :D Вроде, рассказывал.
Он же фанател от Красавчика в пору беззаботной юности. Как тут не поверить своему кумиру))
Почему нет? Вон какие у него глаза честные.
Как у торговца арбузами, ага :D
На голодный желудок дела не делаются.
Вот Таня на голодный как раз разбомбила мирное поселение <_<
Зачем напомнил?
:D Вкусно же было!
А чего хоть на нем испытать хотели?
Это ещё хуже, чем пицца из кожи -__- В общем, Риз бы точно погиб.:D
Если бежала, значит выбора другого не было. Инстинкт самосохранения знаете ли.
Да нет, тут дело в другом. Вообще, тебе надо поиграть. После болезни надо заряжаться позитивом и наслаждаться хорошими историями! ;)
И правильно. Жаль у девушек ломиков не было, а то давно бы все экраны побили.
А каблуки им на что? :D
Она решила закосить под таджичку и ждать депортации на родину.
:пацталом: Афера не удалась.
Зачем ее искать? Задорнее побегать по палубе.
Если помирать, так с огоньком))
Это как? Он им полностью управляет чтоль?
Тяжело объяснить. Надо играть. :злобный: Во всём виноват маленький чип)
Нет, а он что хотел? Чтобы она как верная жена и подруга полегла первая?
Чтобы та хотя бы переживала за него :злой:
Знаешь, Дориан и огромный нож, вызывают у меня странные ассоциации. Не спрашивай.
:D На самом деле, его зовут не Дориан. :D
Ризу бы не мешало начать доверять верной подруге.
На подругу ему тут всё равно. Ему не нравится, что его бро обнимается с какой-то фифой :D
На скринах хорошего копа не увидела.
Я тоже, оба очень плохие :D
Большой однако шашлык получился.
На компанию))
Кстати, а продолжение будет или пока неизвестно?
Неизвестно пока, будет ли оно вообще :(
Спасибо за приятный комментарий! После ИП играть срочно :злой::D
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Gnick,
Но сейчас у тейлов подтверждён 2 сезон ИП
Тогда точно её в первую голову будут делать. Это однозначно беспроигрышный вариант. До тех пор, пока Мартин вообще всех не переубивает, а потом не сделает сепуку.<_<
А что разбомбило вместо бандитского лагеря? Мирный городок?
:прости2::прощай2:
Что значит неизвестно? Полезла бы наверх!
Как и когда?! :злой: Дела у неё были!:D
Я удивлён, что этот Накаяма не клонировал Джека стопятьсот раз. Вот бы было веселье.
Видимо, не успел просто. :D Зато чип этот сделал. Может быть, даже не один.:стучитпальцами:
но когда он начала ковырять висок и глаз
%) Дааа...
Когда Джек встал на колени, умоляя не делать этого... пробрало.
Вот, если честно, даже если в тебе проснётся желание закопать меня на заднем дворе :D, Джек меня беспокоил тогда в последнюю очередь.
Да, на задворках сознания трепыхалась мысль о том, что, если Риз отколупает эти свои запчасти, то Джека-то он видеть уже не будет, а, значит, с Джеком мы прощаемся. Но сам Риз тревожил меня больше. Как можно выколупать вживлённый в глаз эхо-датчик так, чтобы сам глаз цел остался? <_< Я боялась, что этот хулиган зрения себя лишит. :плачу: И оставшихся мозгов. :плачу: Особенно, когда из глаза тянулась спагеттина проводов. :девочкаволнуется::волосыдыбом:
Мне бы больше в космосе понравилось, если честно
:D Ваши пожелания зафиксированы.:p
но Ризу их никто не объяснил же
Объяснили, потом. :неуверенность:
Я почему-то сразу узнал его по фирменным кубикам пресса
Я почему-то ниже макси не смотрела. :D
Я тебе интересную ссылку кину как-нибудь про девять миллионов и Феликса
Кидай уже, сколько можно тянуть время? :p
Не зря ж на Пандоре столько туалетов
:фейспалм::D
Кого-то они мне напоминают
Кого бы это? :стесняется:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Tatya,
Тогда точно её в первую голову будут делать. Это однозначно беспроигрышный вариант. До тех пор, пока Мартин вообще всех не переубивает, а потом не сделает сепуку
Ну ладно, будем оптимистами и надеяться, что разработчики соскучатся по Пандоре. Третья Борда-то уж точно выйдет в свет.))
Как и когда?! :злой: Дела у неё были!
Ручками и ножками. :p Какие дела?
Ох, вспомнил сочный момент с десертной ложечкой :D
Как можно выколупать вживлённый в глаз эхо-датчик так, чтобы сам глаз цел остался?
Эхо-глаз у него точно неживой, а скорее протез какой-нибудь. Мне вот интересно: где он потерял руку, что она у него металлическая?
Особенно, когда из глаза тянулась спагеттина проводов.
Очень жестоко! Эти проводки были явно присоединены к мозгу. Хотя, что мы понимаем, коли на дворе 5250+ год :извини:
Я почему-то ниже макси не смотрела
Какого макси, простите? :катаюсьотсмеха:
:злобный:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764

Borderlands. Новое приключение.

PruSUqc.png
Обычно я редко возвращаюсь к уже пройденным играм в своих записях, но сейчас случай особый – мне снова довелось сполна познать все прелести кооперативной игры. Впечатления абсолютно иные: не как если бы я решил пробежать всё заново в одиночку. То, что раньше казалось монотонным и скучным, превратилось во вполне годный и интересный челлендж, который затягивает. Не врали игровые издания и частные обозреватели о том, что игра заточена на командное времяпрепровождение. Итак, начну свой небольшой рассказ и сразу скажу большое спасибо Tatya за отличную компанию! Адаптация к суровым климатическим условиям и тяжёлым моральным нравам Пандоры была не простой, но успешной.

Кооператив рассчитан на четверых (троих, двоих) игроков. На мой взгляд, лучше всего играть, когда чётное количество людей. Одна транспортная единица как раз на двоих. Удобно, когда первый игрок управляет машиной, а второй сидит за орудием и стреляет. Собираемые деньги в игре капают всем участникам, но тратится каждый человек индивидуально. Опыт за убитых защитников Пандоры начисляется тоже всем. Казалось бы, в чём соль? Где соревновательный дух? А он есть. Все патроны к оружию, которые имеют свойство стремительно заканчиваться, и классные пушки берутся по принципу «кто первый успел, того и тапки». Оружие в этом симуляторе безумия значит всё: скорострельность, точность, отдача, качество оптики, наличие стихийного урона. К тому же мне очень нравится, что все трещётки имеют разного производителя со своими характерными особенностями.

В общем-то, в режиме совместной игры недостатков почти нет или они попросту незначительны. Оставлю детали и перейду к картинкам.

О, этот недружелюбный мир Пандоры. Пустыни, пустоши, психопаты. Вроде бы ничего не изменилось с тех пор, как я начинал впервые играть. Ан нет, теперь со мной бегает товарищ. Пока Таня разбирается с интерфейсом и слушает мои разъяснения по поводу игровой механики, я взял на себя смелость пробежаться по городку и почистить ящички.

0hPhVJ2.png

Вообще, крайне непривычно в Борде видеть своих персонажей со стороны, стоящими по стойке «смирно», бегающими и стреляющими.

PyxRJKr.png


nJCeQIE.png

Враги при кооперативной игре по заверению многих – сильнее. Не могу согласиться с данным утверждением. По-моему, так же, а может и легче. По крайней мере, первого босса и его питомцев мы убили быстро и без особых проблем.

9ja8Uyv.png

Если не считать маленькой неприятности, когда мы застряли в текстурах, и нас чуть не расплющило лифтом. Пришлось, увы, делать откат и выходить из игры.

f3xcb4p.png

В следующий заход мы были осторожнее и справились без казусов. Кстати, заметил такую интересную вещь: не люблю грязно-коричневую цветовую гамму, которая преобладает в первой части, но, как ни странно, глаза долго не устают, глядя на грязь и прочую гадость, в отличии от пёстрого The Pre-sequel, например.

fMElDmg.png

После каждого мало-мальски кровопролитного задания у нас традиционно выстраивается очередь к киоску. Продать ненужное, купить что-нибудь интересное по акции – всегда пожалуйста. Правда, сейчас, когда сюжетная ветка идёт к своему завершению, а у нас высокие уровни, в магазинах почти никогда не попадаются полезные вещи. И деньги не на что тратить.

wzV3NYK.png

Один раз мне повезло, и я прикупил Мордекаю отличную снайперскую винтовку с огненным уроном. Лилит хотела у меня её забрать. Вызывала охотника на смертельные поединки, но тот не сломался. Да, в игре возможны дуэли, достаточно лишь ударить друг друга в ближнем бою, и начнётся мордуй-комбуй.

nIiwaE3.png

Я полностью овладел навыком вождения тачки. Не обращайте внимания на розовый цвет, я хотел зелёный, но Таня настояла на своём.

O76FfEc.png

Чем ещё хороша командная игра. Играя за худущего Мордекая, можно залезать в самые узкие щели и пробираться в самые неизведанные уголки, а потом незаметно пробраться к турели и зачистить подруге путь.

NUxX7M0.png

Но мне позвонили, поэтому пришлось бежать воскрешать. Ещё один жирный плюсик в пользу кооператива.

yMdnWKX.png

Второго босса мы почему-то убивали с большим трудом, но могло быть и хуже, если бы не электрошокер Лилит, который снимает все щиты с врагов.

anDHqyT.png

Все боссы Борды – красавчики. Не такие как Джек, но, безусловно, яркие индивидуальности и многогранно развитые личности.

UCm9BL8.png

А вот безбашенные психи нас очень разочаровали. У них развита права рука и только.

IxDEO0d.png

Таня в ходе наших похождений научилась запрыгивать в тачку на ходу, достижение, я считаю. На мои предложения "порулить" следовали бесконечные отказы и разговоры об отсутствии прав категории «B».

4NJLlJe.png

Зато гляделки через оптику оружия мы любим. На эту тему народные умельцы запилили небольшой арт не самого цензурного содержания.

kySc0X3.png

На своё горе мы задумали полное и вдумчивое прохождение со всеми второстепенными заданиями, встречающимися на пути. Некоторые поручения обескураживали своей экстравагантностью. «А кому сейчас легко, в стране кризис, надо хвататься за любые возможности» - сказала мне хозяйка Лилит.

Swthp5e.png

В нашем безумном коктейле из искателей Хранилища роли распределились очень быстро. Так Лилит стала почётным взрывателем.

WLn4hMz.png

Ни один детонатор не остался без внимания. Вот так мы уничтожили какой-то цех, тем самым лишив и без того злых падорианцев рабочих мест.

SlvJcK5.png

Роль Мордекая скромна до безобразия – лихачить на дорогах, летать и лечить бедовую подругу, павшую под тяжёлым градом вражеских путь, ножей, болтов и саморезов.

48agTiQ.png

Но были и исключения, когда лечили меня. Глядя на этот скриншот я вижу искреннюю готовность мне помочь, однако, сначала было бы неплохо убить одного из врагов или хотя бы ослабить.

00VBQAb.png

Несколько раз нам встречались абсолютно жуткие боссы, вроде Скагзиллы. Жуткие потому что очень крепкие и толстые. Буквально каждый патрон и граната были на счету. А прыгает эта штука круче любой подкованной блохи.

gAC4b24.png

Победила это чудо природы Таня, воспользовавшись фазовым скачком. Это активный навык для сирены. У моего охотника активный навык – полезный питомец Кровокрыл. Он иногда немного тупит, но, в общем и целом, птичка полезная.

jP6RdCM.png

Активные навыки улучшаются эридианскими артефактами. За одним из таких мы полезли в какой-то подземный храм. Я спокойно побежал вперед.

CCXTzNc.png

И не заметил, как перед Таней материализовалась устрашающего вида штука. Ну, потом и передо мной тоже. Вообще, стражники – крайне неприятные формы жизни. Быстрые, крепкие, ещё более худые, чем Мордекай. Попасть в них трудно.

QlClxW9.png

Понравились безумные гонки на тачках с огненной ямой. Ровно до тех пор, пока наша тачка не взорвалась и с кошелька не сняли порядка сорока тысяч баксов.

Qn0BtkK.png

Самый большой городок в игре – гигантская свалка.

b6qEhci.png

А самый сложный босс не финальный, а некий ракк с трудно выговариваемым названием. Эта птичка дала нам здорово прикурить.

Zvy1It0.png

И размеры её, конечно, поражают.

yg0gbce.png

Супом из такого зверя можно накормить половину Пандоры. Даже самые крупные скаги как-то теряются на фоне крылатой чупакабры.

hHLAvu2.png

Залечивать боевые раны и ожоги бежали к доброму доктору Зеду. У него в клинике как всегда очаровательно.

3oSEvAK.png

Душевные же раны лечили стрельбой по спящим раккам.

GDmrs9F.png

Напоследок выложу немного скринов с необычными позами умерших психопатов.

Классический отдых на лестнице.

L3fhMiX.png

Шиворот навыворот.

gxtoBRj.png

Это я, пожалуй, комментировать не буду. И так всё понятно.

3DwnxtB.png

Неудобная обувь убивает.

r6x6ZWJ.png

Здесь мне просто нравится рисунок на спине качка.

ZyLMc8S.png

А тут психа съели плотоядные пандорианские жуки, когда он пытался попить водички из гейзера.

TirtTIJ.png

Это удивительно, но у психов есть своя церквушка.

mIbO0ji.png

Закончу своё повествование стройным рядом убитых психов из городка Old Haven, известного по TFTB. Да, именно там нашли милашку Гортис и секретные наработки корпорации «Атлас». В принципе, с их силами мы и сражаемся.

IUjzKdG.png


На сегодня всё, спасибо за внимание! :Ny_Smile:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Gnick :приветствую:
Tales from the Borderlands. Эпизод пятый
Пройден сегодня. ^_^Я еще немного под впечатлением, поэтому не знаю, когда разрожусь запиской, да и скринов маловато сделал, как-то заигрался и не до фрапса было. После этих двух болтушек добавить особо нечего, поэтому скажу вкратце: ЭТО. БЫЛО. ШИКАРНО. Некоторые моменты под стол загоняли. Очередное мое спасибо за наводку, без тебя я бы вообще на неё внимание не обратил, а так сразу в топ любимых.:порукам:
большое спасибо Tatya за отличную компанию!
Оказывается наша тихушница Тата та ещё кооперативщица. Кто бы мог подумать...:D
«кто первый успел, того и тапки».
Судя по скринам, лучшие тапки у мадам Лиони.:D
Если не считать маленькой неприятности, когда мы застряли в текстурах, и нас чуть не расплющило лифтом.
Это Экономка. С ней такое всегда, не обращай внимания.:D
а у нас высокие уровни, в магазинах почти никогда не попадаются полезные вещи. И деньги не на что тратить.
И это тоже она. Вечно так: накопит денег, а как потратить, так фиг.<_<
Не обращайте внимания на розовый цвет, я хотел зелёный, но Таня настояла на своём.
:лол3:
У них развита права рука и только.
Свои догадки на этот счет я придержу при себе.:лол3:
Некоторые поручения обескураживали своей экстравагантностью.
:пацталом:
Самый большой городок в игре – гигантская свалка.
Как собсна и любой большой город и не только в игре.:D
Классический отдых на лестнице.
Я буквально вчера на такое в одной местной мастерской залипал. Полночи как идиот ржал.:D
Это я, пожалуй, комментировать не буду. И так всё понятно.
Симс 4. Классический недосып.:D
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.135
Достижения
2.335
Награды
4.335
Gnick, привет! :привет2:
Пройти мимо записки о Борде и не прокомментировать? Нет, это выше моих сил х)
Не врали игровые издания и частные обозреватели о том, что игра заточена на командное времяпрепровождение.
Вместе играть всегда веселее! *о* Я, правда, в коопе только во вторую часть играла, но, судя по записке, они ничем в этом плане не отличаются.)
Все патроны к оружию, которые имеют свойство стремительно заканчиваться, и классные пушки берутся по принципу «кто первый успел, того и тапки».
Играла с друзьями на заре своего знакомства с шутерами, поэтому вечно бегала с самыми лишними пушками и щитами х)
Пока Таня разбирается с интерфейсом и слушает мои разъяснения по поводу игровой механики, я взял на себя смелость пробежаться по городку и почистить ящички.
Вот-вот, пока, будучи новичком, разберёшься, весь вменяемый лут уже подчистят <_<
Враги при кооперативной игре по заверению многих – сильнее. Не могу согласиться с данным утверждением.
В команде все враги выносятся на раз-два, это точно.) Тоже не заметила огромной разницы, так что то ли очередной игровой миф, то ли дружный огонь глушит намного эффективнее одиночного :3
Если не считать маленькой неприятности, когда мы застряли в текстурах, и нас чуть не расплющило лифтом.
Этот лифт - точно проклятое место, так как выйти от первого босса и не застрять мне ещё не удавалось %)
в магазинах почти никогда не попадаются полезные вещи. И деньги не на что тратить.
True story. Вечно в магазинах ничего полезного, не считая изредка нужных товаров дня, но исключения только подтверждают правило..) Таким образом к концу игры легко накопить десять миллионов (из личного опыта) :3
Второго босса мы почему-то убивали с большим трудом, но могло быть и хуже, если бы не электрошокер Лилит, который снимает все щиты с врагов.
Крепкий малый, согласна >.> Со своим почти что читерским щитом мастерски портит нервы и шкалу здоровья х)
А вот безбашенные психи нас очень разочаровали. У них развита права рука и только.
Зато этой самой рукой они бьют не слабее великанов из Скайрима х)
Некоторые поручения обескураживали своей экстравагантностью.
Это они умеют, это они запросто :3 Борда не была бы собой без значительной доли безумия х) Зато где ещё тебе заплатят за отстрел гуано?)
Несколько раз нам встречались абсолютно жуткие боссы, вроде Скагзиллы.
А мне понравилось носиться то ли за ним, то ли от него по кругу :3 Гранатомёт на правое плечо - и все задачи сразу становятся проще.)
У моего охотника активный навык – полезный питомец Кровокрыл. Он иногда немного тупит, но, в общем и целом, птичка полезная.
Я только начинала играть Мордекаем, но успела прочувствовать разочарование от Кровокрыла, который во второй части впечатляет гораздо больше.( А тут - одиночная атака, да и та не всегда удачная... На фоне предыдущего прохождения за Лилит, у которой активный навык длился около двадцати секунд, игра за Мордекая воспинималась не ахти о.о" А по мере прохождения время активности Кровокрыла увеличивается? Или он может нападать на двух и более противников?
Понравились безумные гонки на тачках с огненной ямой. Ровно до тех пор, пока наша тачка не взорвалась и с кошелька не сняли порядка сорока тысяч баксов.
У вас хотя бы только одна тачка погибла смертью храбрых, у меня ушло гораздо больше и денег и времени, чтобы взорвать всех противников х)
А самый сложный босс не финальный, а некий ракк с трудно выговариваемым названием.
А всё потому, что с малым уровнем на него пошли :Rolleyes2: В первой части разница в левелах гораздо сильнее влияет на наносимый и получаемый урон, чем в следующих, проверено.) На равных уровнях Мотракк проходится на порядок легче, хотя всё ещё весело х) Как кстати там рядом построили навес *з*
Залечивать боевые раны и ожоги бежали к доброму доктору Зеду. У него в клинике как всегда очаровательно.
Мой любимый доктор из всех игр вместе взятых.) Всё-таки у него потрясающее чувство стиля х)
Напоследок выложу немного скринов с необычными позами умерших психопатов.
Никто не умеет умирать так изящно и стильно, как психи Бордерлэндса :хихикаю:
Это я, пожалуй, комментировать не буду. И так всё понятно.
"На утро после корпоратива" :teehee:

Спасибо за позитивную записку, напомнившую о лучших моментах первой части любимой серии! *о*
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.090
Награды
3.140
Gnick, :снегурочка:
Я тебе рассказывал уже, по-моему, что начал реализовывать эту затею в жизнь? Нет?
Нет, вроде не рассказывал. :задумался:Можешь рассказать.
Это ещё хуже, чем пицца из кожи
Куда уж хуже? :испугался:
Да нет, тут дело в другом. Вообще, тебе надо поиграть. После болезни надо заряжаться позитивом и наслаждаться хорошими историями!
По моему мне пора наоборот от всех игр отдохнуть месячишку, а то и другую. :D Только и делаю, что торчу сутками в компе. :фейспалм:
А каблуки им на что?
Вот ты сказанул, а? Легче ломик новый прикупить, чем пару хороших каблуков. :D
Во всём виноват маленький чип)
Я так и поняла. :плачу:
Чтобы та хотя бы переживала за него
Так она переживает... стоя на безопасном расстоянии. :rolleyes:
На самом деле, его зовут не Дориан.
Будет Дорианом. :злой::D
Неизвестно пока, будет ли оно вообще
:( Мне кажется разработчики не откажутся от этой игрушки.
Итак, начну свой небольшой рассказ и сразу скажу большое спасибо Tatya за отличную компанию!
Уууу... весело у вас. :смех: Кооператив классная штука.
, и классные пушки берутся по принципу «кто первый успел, того и тапки».
Все с вами понятно. :смех: Ну хоть какой никакой тапок оставил Тане или все себе сгреб? :D
Пока Таня разбирается с интерфейсом и слушает мои разъяснения по поводу игровой механики, я взял на себя смелость пробежаться по городку и почистить ящички.
Тоже нашла время когда разбираться. Надо было сначала по ящикам полазить. :D
Вообще, крайне непривычно в Борде видеть своих персонажей со стороны, стоящими по стойке «смирно», бегающими и стреляющими.
Какой вы изящный. :D
Если не считать маленькой неприятности, когда мы застряли в текстурах, и нас чуть не расплющило лифтом.
Ничеси маленькая! А переигрывать много потом пришлось? o_O
После каждого мало-мальски кровопролитного задания у нас традиционно выстраивается очередь к киоску.
Мне понятен порядок очередности. :oops::D
Не обращайте внимания на розовый цвет, я хотел зелёный, но Таня настояла на своём.
:лол: Добавили ярких красок в коричнево-серый пейзаж.
Но мне позвонили, поэтому пришлось бежать воскрешать.
С того света? :eek: До чего дошел прогресс. :D
А вот безбашенные психи нас очень разочаровали. У них развита права рука и только.
Радуйся, что им только руку развили, а мозги не стали. :ужасужас:
Таня в ходе наших похождений научилась запрыгивать в тачку на ходу, достижение, я считаю.
o_O Жить захочешь и не так прыгать научишься. :смех:
На эту тему народные умельцы запилили небольшой арт не самого цензурного содержания.
А ссылочку кинуть на артик? :стесняется:
Некоторые поручения обескураживали своей экстравагантностью.
:фейспалм:
однако, сначала было бы неплохо убить одного из врагов или хотя бы ослабить.
Вот воскреснешь и сам убьешь. :D
Несколько раз нам встречались абсолютно жуткие боссы, вроде Скагзиллы.
Знаешь, она и внешне на блоху похожа. :ужасужас: Жуткое создание. :неуверенность:
Шиворот навыворот.
Эко его перекосило. :смех:
Это я, пожалуй, комментировать не буду. И так всё понятно.
:лол:
Спасибо за позитивную записку! Насмеялась до слез. :лол2:
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Gnick, :веселыйвшапке:
мне снова довелось сполна познать все прелести кооперативной игры
Теперь и мне довелось. :Ny_Happy: За что ответное спасибо тебе. :Ny_Rolleyes:
и сразу скажу большое спасибо Tatya за отличную компанию
Обращайтесь. До пятницы я совершенно свободна. :Ny_Rolleyes::Ny_Biggrin:
Адаптация к суровым климатическим условиям и тяжёлым моральным нравам Пандоры была не простой, но успешной.
Могло быть и хуже, на самом деле. :Ny_Rolleyes: Не всегда я собой довольна, но в целом неплохо, да. :Ny_Happy:
Казалось бы, в чём соль? Где соревновательный дух?
А я думала, что игра в кооперативе - это сотрудничество, а не соперничество. :стучитпальцами: Я наивная, да. :сирена:
Пока Таня разбирается с интерфейсом и слушает мои разъяснения по поводу игровой механики, я взял на себя смелость пробежаться по городку и почистить ящички.
И по ходу игры это обстоятельство мало изменилось. :фейспалм: Пока Таня осматривается и читает характеристики оружия, оружие ап... и исчезает в бездонных карманах Мордекая. :Ny_Biggrin:
стоящими по стойке «смирно»
Это редкость... :стучитпальцами: Обычно щёлкнуть Мордекая в неподвижном состоянии очень сложно. :Ny_Tongue: Не даром он такой худой. :Ny_Biggrin:
По крайней мере, первого босса и его питомцев мы убили быстро и без особых проблем.
Вообще, по ощущениям, сами боссы не так страшны, если бы не их прихлебатели. :Ny_Dry: Особенно у Флинта.:Ny_Wacko:
Если не считать маленькой неприятности, когда мы застряли в текстурах, и нас чуть не расплющило лифтом.
Маленькой? Чуть? Да Лилит плющило там несколько раз. :Ny_Cry: Это тебе с этой стороны всё выглядело так, будто итальянские мафиози решили закатать её в цемент. А мне... Бетонная плита опускалась на неё несколько раз. :Ny_Cry:
не люблю грязно-коричневую цветовую гамму, которая преобладает в первой части, но, как ни странно, глаза долго не устают, глядя на грязь и прочую гадость, в отличии от пёстрого The Pre-sequel, например.
У меня, пожалуй, больше уставали от оттенков синего и голубого во второй. :задумался: Хотя, может быть, в The Pre-sequel от пестроты будут уставать ещё сильней. А цветовая гамма первой не очень напрягала. Это вам не пески Запретного оазиса в Инквизиции.:Ny_Wacko:
Правда, сейчас, когда сюжетная ветка идёт к своему завершению, а у нас высокие уровни, в магазинах почти никогда не попадаются полезные вещи. И деньги не на что тратить.
Да и в начале их, по большому счёту, тратить не на что. Выпадает из убиенных психов или лучше, или примерно то же самое. :Ny_Dry:
Лилит хотела у меня её забрать. Вызывала охотника на смертельные поединки, но тот не сломался.
Ты сам-то веришь в то, что говоришь?:Ny_Biggrin: Если бы Лилит хотела, она бы отняла. :Ny_Rolleyes::Ny_Shy:
И это кто ещё кого вызывал! У меня есть компромат. :Ny_Rolleyes::Ny_Biggrin:
Не обращайте внимания на розовый цвет, я хотел зелёный, но Таня настояла на своём.
:катаюсьотсмеха: Не было такого! Несмотря на то, что любовь к розовому прописана в моём свидетельстве о рождении.:Ny_Wacko::Ny_Biggrin:
Все боссы Борды – красавчики. Не такие как Джек, но, безусловно, яркие индивидуальности и многогранно развитые личности.
:катаюсьотсмеха: Этот, пожалуй, самый красивый. :namek:
У них развита права рука и только.
Взял и всем рассказал их маленький секрет. :Ny_Dry::Ny_Biggrin:
Таня в ходе наших похождений научилась запрыгивать в тачку на ходу
А что делать? Жить захочешь, не так раскорячишься. :Ny_Biggrin: Выбор-то невелик: либо запрыгивать на ходу, либо бежать следом и расстреливать такие же тачки из револьвера. :Ny_Dry:
На мои предложения "порулить" следовали бесконечные отказы и разговоры об отсутствии прав категории «B».
Моё "порулить" закончилось бы в первой канаве. :Ny_Dry: Сама по себе я ещё могу как-то катиться, а когда Мордекая надо везти, я нервничаю. :Ny_Biggrin: Наверное, боюсь, что его укачает.:Ny_Rolleyes:
Зато гляделки через оптику оружия мы любим.
Хорошо, что другие гляделки не принёс. :Ny_Shy:
На эту тему народные умельцы запилили небольшой арт не самого цензурного содержания.
:стесняется:
На своё горе мы задумали полное и вдумчивое прохождение со всеми второстепенными заданиями
МЫ?! :Ny_Biggrin: Как будто у меня кто-то спрашивал.:Ny_Tongue: Хотя, идти исключительно по сюжету было бы скучно. :Ny_Happy:
«А кому сейчас легко, в стране кризис, надо хвататься за любые возможности» - сказала мне хозяйка Лилит.
:Ny_Biggrin: Всё равно уже были в том самом по локоть. :Ny_Wacko: Так что "не надо стесняться".:Ny_Biggrin:
Так Лилит стала почётным взрывателем.
Ой, подумаешь, один раз какую-то кнопочку нажала. Случайно. :Ny_Rolleyes:
Вот так мы уничтожили какой-то цех, тем самым лишив и без того злых пандорианцев рабочих мест.
:Ny_Biggrin: И теперь им некуда прикладывать руки. :фейспалм:
лечить бедовую подругу, павшую под тяжёлым градом вражеских пуль, ножей, болтов и саморезов
Хорошо, что шуруповёртами никто не кидался. :Ny_Cry: А то подруга и так всё падает и падает без конца. :Ny_Cry:
однако, сначала было бы неплохо убить одного из врагов или хотя бы ослабить.
Ой-ой, а, может, кому-то не надо лезть в самое пекло? :стучитпальцами: А то я не знала, куда бежать, то ли отстреливать врагов :девочкасбитой:, то ли откачивать боевого товарища. :медсестра:
Жуткие потому что очень крепкие и толстые. Буквально каждый патрон и граната были на счету.
Все пересчитала. До одного. Везде. Все заначки использовала. Даже гранаты. Иначе ж чего бы я полезла с голой пяткой на это чудище.:eekout:
Победила это чудо природы Таня, воспользовавшись фазовым скачком.
Ага. Защекотала его до смерти. :Ny_Biggrin: По крайней мере, выглядело это примерно так.:Ny_Rolleyes::Ny_Biggrin:
И не заметил, как перед Таней материализовалась устрашающего вида штука.
Зато Таня заметила. :ужасужас:
Вообще, стражники – крайне неприятные формы жизни. Быстрые, крепкие, ещё более худые, чем Мордекай. Попасть в них трудно.
Вот, кстати, конкретно того, которого ты на скрине показал, который "попёр на меня", как-то легко было. :задумался:Он же шёл напролом. А у меня электрический револьвер. :Ny_Happy:
Понравились безумные гонки на тачках с огненной ямой.
Не понравились. :Ny_Dry: Я там половину бюджета просадила. И вовсе не на ставки. :Ny_Dry:
Ровно до тех пор, пока наша тачка не взорвалась и с кошелька не сняли порядка сорока тысяч баксов.
Не один раз взорвалась, и не один раз сняли. :Ny_Cry:
Эта птичка дала нам здорово прикурить.
Причём, в прямом смысле. :Ny_Wacko: Это было значительно хуже всего. И хуже Разрушителя во сто крат. :Ny_Wacko:
Напоследок выложу немного скринов с необычными позами умерших психопатов.
:Ny_Biggrin::Ny_Biggrin: Я как-то не успеваю присматриваться, кто там в какой позе заканчивает пандорианский путь.:Ny_Biggrin: Но выглядит и правда весело.:Ny_Biggrin:
Спасибо за интересную записку, за совместную игру и новые впечатления! :Ny_Happy:

Gnick, а ещё я без твоего позволения чуть-чуть не с тобой поболтаю. :Ny_Rolleyes:

Theo,
Оказывается наша тихушница Тата та ещё кооперативщица. Кто бы мог подумать...
Это не я, меня подставили. :Ny_Rolleyes::Ny_Biggrin:
Судя по скринам, лучшие тапки у мадам Лиони.
У неё ботфорты. :Ny_Tongue:
Это Экономка. С ней такое всегда, не обращай внимания.
:Ny_Biggrin: Что ты наговариваешь?! Я не застреваю в лифтах, потому что я в них не езжу. :Ny_Wacko::Ny_Biggrin:
И это тоже она. Вечно так: накопит денег, а как потратить, так фиг.
Да потому что как тратить, так: "А давай трёхколёсный велосипед купим! Будем на нём по двору кататься". :Ny_Dry::Ny_Biggrin:

Valiotti,
поэтому вечно бегала с самыми лишними пушками и щитами
Ага, это мой вариант как раз. :Ny_Biggrin:
Вот-вот, пока, будучи новичком, разберёшься, весь вменяемый лут уже подчистят
:порукамдевочки: Но сегодня и я какую-то фитюльку урвала. :Ny_Biggrin:
У вас хотя бы только одна тачка погибла смертью храбрых, у меня ушло гораздо больше и денег и времени, чтобы взорвать всех противников х)
Одна? Нееет, их было штук пять. :Ny_Wacko: И это только на арене этой. :Ny_Biggrin:
А всё потому, что с малым уровнем на него пошли
Я-то и вообще не на него шла. :Ny_Dry: Я гуляла просто. Никита, подозреваю, был в курсе, что нас ждёт "на том красивом утёсе". :Ny_Dry::Ny_Biggrin:

Spate,
Мне понятен порядок очередности.
:катаюсьотсмеха: Да-да... И это ещё не в оптический прицел. :рукалицо:
Вот воскреснешь и сам убьешь.
:Ny_Biggrin: Читаешь мои мысли! Опять же, умирающему никто не мешает отстреливаться, пока его лечат. :Ny_Rolleyes: Жаль, что лечить и отстреливаться одновременно тому, кто лечит, нельзя. :Ny_Dry:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх