Entrepôt

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
M2w2mCn.png
TQEDQsz.png
fBESlob.png
DQqLTtj.png

entrepôt
(Бывш. Proud to be a Gamer)
fl3KIzG.png
qs48bm6.png
fzxk9PK.png
H0PY4tz.png
gD8xDeb.png


Спойлер

Приветствие

Всем доброго дня и добро пожаловать! В этой теме я буду описывать свои игровые впечатления, а также делиться мнением касательно игр. Моя увлеченность зародилась еще в детстве в 1995, когда дед привез из командировки игровую приставку Super Nintendo с игрой Super Mario World. До сих пор вспоминаю эту игру с особой теплотой. Если говорить о любимом игровом жанре, то, вне всякого сомнения, предпочитаю ролевые игры с кастомизацией персонажа, также люблю экшены и адвенчуры, если они приправлены интересным сюжетом. Cюжет в игре для меня определяет играбельность, если его как такового нет, игра не стоит внимания. Жанры в которые я никогда не играю – стратегии, хорроры и MMORPG.

Записи

Игры Bioware

Dragon Age: Origins
Dragon Age 2
Dragon Age: Inquisition
Серия Mass Effect
Новый заход ME3
Mass Effect 1
Mass Effect: Andromeda

Серия Borderlands

Borderlands, часть 1
Borderlands, часть 2
Borderlands, кооператив
Borderlands 2, часть 1
Borderlands 2, часть 2
Borderlands 2, часть 3
Borderlands 2, часть 4
Borderlands 2, часть 5
Borderlands: The Pre-Sequel, часть 1
Borderlands: The Pre-Sequel, часть 2

Игры Bethesda

Prey 2017
Fallout 4: Первый запуск
Fallout 4: Погружение
Fallout 4: Всё сначала
Fallout 4: Слишком много Ников
Fallout 4: Пробежка
Fallout 4: Отец

Остальное

Серия Risen
Sleeping Dogs: Definitive edition
Life is Strange Episode 1
Первое и последнее знакомство с GTA V
Saints Row IV, часть 1
Saints Row IV, часть 2
Saints Row: Gat out of Hell
Sacred 3
Rise of the Tomb Raider, начало
Rise of the Tomb Raider, продолжение
Quantum Break, вводная
Quantum Break, акты 1-2
Quantum Break, акты 3-5
Mafia III
Wolcen: Lords of Mayhem
Fable III, часть 1
Fable III, часть 2
Fable III, часть 3

Telltale Games

Tales From The Borderlands, эпизод 1
Tales From The Borderlands, эпизод 2
Tales From The Borderlands, эпизоды 3-4
Tales From The Borderlands, эпизод 5
The Walking Dead: Michonne, эпизод 1
The Walking Dead: A New Frontier, эпизоды 1-2
The Walking Dead: A New Frontier, общее впечатление
Batman TTG, эпизод 1
Batman TTG, эпизод 2
Batman TTG, эпизод 3
Batman TTG, эпизод 4
Batman TTG, эпизод 5

Старые игры

Sacred Gold
Sacred 2 Gold
Serious Sam HD: The First Encounter
Serious Sam 2
Петька и ВИЧ спасают галактику, часть 1
Петька и ВИЧ спасают галактику, часть 2
Петька и ВИЧ спасают галактику, часть 3
Петька и ВИЧ 2: Судный день, часть 1
Петька и ВИЧ 2: Судный день, часть 2
Петька и ВИЧ 2: Судный день, часть 3
Super Mario World

Бонусы

Игра престолов+TFTB
Заход в Скайрим спустя пару лет
Орудия "Грехи" из SR
Кроссоверы
Концепт-арты из Unbended
Красавица Элли из Borderlands 2
Весёлая ферма
Новогодние планы 2017
Пейзажи Dishonored 2
Суровая ночь перед Рождеством
NoName
(Гарри Поттер и УА, Стражи галактики, Петька 3)

кликабельно
 
Последнее редактирование:

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Tatya,
И вовсе не страшно
:rolleyes:
Приходилось на другое оружие переключаться. Но хоть так. А не с ножом на них бросаться
Я не понимаю, как они у тебя заканчивались, если там рюкзаки разбросаны на каждом шагу<_<
А там и такое возможно?
Кооператив для 16 человек ;)
И несмотря на то, что там от третьего лица вид, меня это как-то не особо смущает.
Ну да, ты как бы им управляешь, а не сидишь в тушке :D
Нет бы прикрыть тылы.
Какие могут быть укрытия в Сэме? :p

.
The Walking Dead: Michonne 16+
Эпизод 1: На большой глубине.

AJ1XaJu.png

Если вы собираетесь проходить эту игру в будущем и болезненно относитесь к спойлерам – лучше пока не читайте.:D
TWD – одна из немногих, если не единственная игра на тему зомби апокалипсиса, которая не вызывает у меня лёгкого отторжения. Как правильно говорила Марина Spate в своей записке, игра эта не о Ходячих мертвецах, а о людях и человеческих взаимоотношениях.

The Walking Dead: Michonne - это спин-офф к основной игре. Здесь вниманию игроков, в отличие от первого и второго сезонов, представлено всего три эпизода. Удивительно, но Telltale Games добавили русский перевод сразу. Качество на поверку хуже, чем у Tolma4 Team, но играть можно, и нецензурная лексика присутствует. :rolleyes:

MQwfY4L.png


DnZXdts.png


B4Ek1uo.png

К слову, пройденный первый эпизод показался короче и быстротечнее тех, что нам предлагали раньше, но не считаю это огромным минусом, на то игра и мини.

Главная героиня по имени Мишон – женщина, потерявшая всё: мужа, двух дочерей и себя.

fjnv0M2.png


dLHm0uY.png

Стоит похвалить разработчиков за ставшие более зрелищными разборки с мертвяками. Я не смотрел сериал (и не буду) и уж тем более не читал комикс, но наслышан о безжалостной хладнокровной Мишон.

RIo7J3e.png


HcSXwOq.png

QTE-элементов в игре как всегда достаточно. Пару раз ради эффектных скриншотов пришлось покормить собою зомби. :фейспалм:

awdHZMB.png

Но в долгу не остались. Кому Шашлыка?

xeDTNtD.png

На протяжении эпизода Мишон преследует её прошлое. Мы переживаем тяжёлые моменты вместе с ней.

OnX71VY.png

Иногда сил уже просто нет,

zrS02lA.png

но помощь приходит неожиданно в лице парня Пита. Так мы присоединяемся к группе.

kxLIiRm.png

Периодически нас мучают кошмары, голоса, видения. Ну а чего, тут даже самый стойкий человек сойдёт с ума, а Мишон держится молодцом.

PVlgyte.png

Поймали по радио сигнал. Кто-то неизвестный просит о помощи. Все члены группы, кроме Пита, против. Основной аргумент: «Это может быть ловушка».
Какая интересная кружка у этого парня в шапке. :D

oSs8h6w.png

Как всегда, разрулить ситуацию поручено нам. Но здесь у меня нет претензий. Мишон не маленькая Клементина, так что не вижу проблем в ответственности за неправильные выборы. :извини:

NtqiHjW.png

Внезапно судно, на котором находится группа, садится на мель. Вокруг ни зги не видно, повсюду туман, в общем, ничего хорошего нам не сулит.
Разведываем обстановку. Выслушиваем нытьё наших товарищей и помогаем им с парусами.

kXGaggj.png


QFHyJim.png

Единственный мужик на борту после Мишон, Пит, говорит, что сломалась какая-то финтифлюшка, и надо плыть на паром у берега.

ZkvrBJS.png

Перед тем как отправляться, обязательно точим мачете, а то мало ли, сколько голов придётся нашинковать в капусту. В этот самый момент у меня заглючил геймпад и пришлось переходить на неудобную мышь.

7rHVGXU.png

Местный антураж не предвещал ничего хорошего.

6pb4Qec.png

Дурное предчувствие полностью подтвердилось, когда из воды на Мишон и Пита полезли ходячие. Вот ведь! Везде найдут, где пролезть.

JFkNKyT.png

Больше всего смутило и удивило, что они спокойненько так ходят по дну. Что, простите?

lJaNOac.png

И ещё ходячие неплохо плавают. Не как Майкл Фелпс, но тоже быстро.

R1JI2KC.png

Ребята разбирались с Ходячими, можно сказать, в экстремальных условиях.

UpOTJNo.png

У парома предстоит сложный моральный выбор, куда лезть: в разбитое окно или по лестнице на верхнюю палубу. К чему этот скриншот? Мне краб понравился. :D

ueGCaqf.png

Паром встретил нас подозрительно-пугающей тишиной и пустотой.

YmKuKgb.png

И большим количеством трупов.

0kzrFas.png


2Yerakw.png

Самое интересное, что люди были казнены, а не убиты или съедены Ходячими, о чём можно догадаться по ранениям в голову. Одному пареньку особенно не повезло, его распяли.

j7UEX25.png

Избавив зомбяка от мучений, пробираемся в комнату за ним и находим сумку с припасами. В глаза сразу бросается банка со знаменитыми персиками, которые, наряду с бобами, так охотно уплетали во втором сезоне.

kkekalR.png

Радость Мишон и Пита была недолгой.

DHqrlHe.png

Внезапно объявились хозяева сумки и попросили нас отвалить.

K4tGRsh.png

К ним присоединились вечно голодные Ходячие. Откуда они там взялись, непонятно.

peILu74.png

А затем, после эффектной мясорубки, пришли люди куда более ужасные, чем зомбяки, и скрутили нас за то, что мы не совершали. <_<

JfnU0Ak.png

Был там один прегадкий мужик по имени Рэндалл, которому так и хотелось исполосовать лицо с помощью мачете.

mg5UdNg.png


PmZDeib.png

И снова пугающие видения.

jtna2a4.png

В каждой игре есть до мурашек неприятный персонаж. Здесь им стала сестра гадкого мужика – Норма (где-то сейчас активизировалась Малышева). Очень скользкая и подозрительная тётка, на которой я тестировал вариативность выборов.

0aEVlKt.png

Она устроила нам настоящий допрос с пристрастием. Все варианты ответа, ожидаемо, привели к одному исходу.

t0r5VoM.png

В конце эпизода не обошлось без драмы

Iz4eAxI.png

и напряжённых эмоциональных моментов.

GAFurjo.png

Ну и, вполне в духе разработчиков, закончилось повествование на самом интригующем месте. Благо ждать выхода следующего эпизода недолго - обещали выпускать через каждый месяц.
bIFs2ZM.png

Ну и куда же без выборов? :)
596Czh9.png

Спасибо за прочтение!
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Gnick :привет2:
Если вы собираетесь проходить эту игру в будущем и болезненно относитесь к спойлерам – лучше пока не читайте.
Вот тут я немного залип, ибо спойлеры и все такое... А потом решил, что по фиг, все равно скорее всего за приключениями Мишон буду наблюдать только со стороны.
TWD – одна из немногих, если не единственная игра на тему зомби апокалипсиса, которая не вызывает у меня лёгкого отторжения.
*соглашается
**терпеть не может зомби
The Walking Dead: Michonne - это спин-офф к основной игре.
А разве не к новому сезону сериала?:задумался:Вроде чета такое писали.
Пару раз ради эффектных скриншотов пришлось покормить собою зомби.
Мне кажется, или зомбаки тут какие-то... более проработанные чтоль? Чем раньше.
Но в долгу не остались. Кому Шашлыка?
:фубе:
На протяжении эпизода Мишон преследует её прошлое. Мы переживаем тяжёлые моменты вместе с ней.
В пределах разумного или опять слезовыжималку врубили на полную мощность?
Мишон не маленькая Клементина, так что не вижу проблем в ответственности за неправильные выборы.
И хорошо. Вечно заставлять принимать важные решения ребенка было не самым удачным ходом. Не говоря уже о логике.
Больше всего смутило и удивило, что они спокойненько так ходят по дну. Что, простите?
А ты что думал они будут плавать?:D
И ещё ходячие неплохо плавают.
<_<
К чему этот скриншот? Мне краб понравился.
:D
В глаза сразу бросается банка со знаменитыми персиками, которые, наряду с бобами, так охотно уплетали во втором сезоне.
Я смотрю америкосы как-то не особо налегают на производство тушенки и сгущенки. Сплошь персики и фасоль.:D
Внезапно объявились хозяева сумки и попросили нас отвалить.
И снова. Мне кажется, или этот сезон прям весь из себя... черный? Да, я знаю, что это прозвучало несколько по расистски.:D Просто я кроме той страшной бабищи белых не увидел. Персов куча, но все или черные или латиносы. Скандальные оскаровские тенденции набирают обороты?:D
Очень скользкая и подозрительная тётка, на которой я тестировал вариативность выборов.
Похожа чем-то на мамашу-людоедку из первого сезона.:D
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Theo, :привет2:
А потом решил, что по фиг, все равно скорее всего за приключениями Мишон буду наблюдать только со стороны.
Ты многого не потеряешь. Пускай и Ходячие, но не вот прям то, без чего нельзя обойтись. Я бы больше предпочел ДЛС-ку ко второму сезону на манер 400 дней х)

А разве не к новому сезону сериала?
Не, точно не к сериалу, а скорее к комиксу. В сериале у неё сын был, а в комиксе две дочери, как здесь. А про игру я сказал потому что как ни крути сеттинг все равно один. :)

Мне кажется, или зомбаки тут какие-то... более проработанные чтоль? Чем раньше.
Мне даже показалось, что графика стала немного лучше. Так, по ощущениям :rolleyes: Хотя, подозреваю, привиделось))

В пределах разумного или опять слезовыжималку врубили на полную мощность?
Все хорошо и в пределах разумного. ^_^

Вечно заставлять принимать важные решения ребенка было не самым удачным ходом.
И я так считаю, и ведь потом злиться и огрызаться на него за ошибки, как это делал ненавистный Кенни <_<

Я смотрю америкосы как-то не особо налегают на производство тушенки и сгущенки. Сплошь персики и фасоль
У каждого свои вкусовые пристрастия :rolleyes: Со сгущёнкой никакой зомби апокалипсис не страшен))

И снова. Мне кажется, или этот сезон прям весь из себя... черный? Да, я знаю, что это прозвучало несколько по расистски
Знаешь, я тоже это заметил. В принципе мы в первых сезонах играли не за европейцев :p
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Gnick, :разводитруками:
Я не понимаю, как они у тебя заканчивались, если там рюкзаки разбросаны на каждом шагу
Как как, вот так. <_< :плачу:
Ну да, ты как бы им управляешь, а не сидишь в тушке
Точно! :D

одна из немногих, если не единственная игра на тему зомби апокалипсиса, которая не вызывает у меня лёгкого отторжения. Как правильно говорила Марина Spate в своей записке, игра эта не о Ходячих мертвецах, а о людях и человеческих взаимоотношениях
Ну вот потому она и не вызывает отторжения, что суть не в том, что зомби-апокалипсис и надо срочно спасать мир/шкуру/имущество, а акцент сдвинут на то, как спасать, какой ценой, что ли. Ну, насколько я это себе понимаю, учитывая, что не играла. :D
Удивительно, но Telltale Games добавили русский перевод сразу. Качество на поверку хуже, чем у Tolma4 Team
С одной стороны, плюс. А с другой... всё равно команда переводит другая. И в той же ТФТБ страшновато увидеть "родной" перевод, другой, отличный от того, к чему привык. Всё равно ж будут какие-то штучки и словечки отличаться, наверное. Пусть это и перевод одного и того же исходного текста. :неуверенность:
К слову, пройденный первый эпизод показался короче и быстротечнее тех, что нам предлагали раньше, но не считаю это огромным минусом
Усушка, утруска. :разводитруками: Эпизодов меньше, эпизоды мельче... :D
Стоит похвалить разработчиков за ставшие более зрелищными разборки с мертвяками.
:фубе: Это там тушка уже повалилась, а голова задержалась на мачете? %)
Пару раз ради эффектных скриншотов пришлось покормить собою зомби.
Бедная Мишон... вот не могла она себе представить, что кто-то будет специально кормить ею этих гадостей. :D
Нет, спасибо, я уже пообедала. :буэ:
На протяжении эпизода Мишон преследует её прошлое.
И я так понимаю, до конца эпизода толком её прошлое так и не раскрыли? Или отсылки к комиксу и сериалу делают, и тем, кто не смотрел, не читал, можно вообще не садиться играть? :неуверенность:
но помощь приходит неожиданно в лице парня Пита. Так мы присоединяемся к группе.
:жара: Я уж думала, она так и будет сама лазить там, как одна небезызвестная тебе тётя в Джурасик Парке. :D
Периодически нас мучают кошмары, голоса, видения.
Это её дочки, да? :плачу: А что с ними случилось? Они просто как призраки стоят и буравят её взглядом? Или какие-то сценки из прошлого вставлены? :задумался:
Основной аргумент: «Это может быть ловушка».
Логично же. :извини: Я бы тоже так подумала. Но тоже попёрлась бы, да. :фейспалм: И ловушку, точнее, просьбу о помощи пульнули в эфир вот те самые Рендалл с сестрицей? <_<
Какая интересная кружка у этого парня в шапке.
:D Тоже такую хочешь?
Мишон не маленькая Клементина, так что не вижу проблем в ответственности за неправильные выборы.
Не маленькая, да. Думаешь, ей надо ещё пару-тройку поводов для новых видений обеспечить? :D
Внезапно судно, на котором находится группа, садится на мель.
Это всё подводные зомбяки. Точно тебе говорю. <_<
Единственный мужик на борту после Мишон, Пит
:лол3:
сломалась какая-то финтифлюшка, и надо плыть на паром у берега
А как же плыть-то, если они на мели? %) Потом уже шлюпку увидела, ага.
В этот самый момент у меня заглючил геймпад и пришлось переходить на неудобную мышь.
Переточил мачете. Перегрелся. :D
Дурное предчувствие полностью подтвердилось, когда из воды на Мишон и Пита полезли ходячие.
:девочкаволнуется: Судя по дальнейшим событиям, вы их всех покрошили?
Больше всего смутило и удивило, что они спокойненько так ходят по дну. Что, простите?
Ну а чего им? Металлическую подошву пудов на пять к башмакам, и вперёд. ^_^
Ребята разбирались с Ходячими, можно сказать, в экстремальных условиях.
Жить захочешь, не так раскорячишься. <_<
У парома предстоит сложный моральный выбор, куда лезть: в разбитое окно или по лестнице на верхнюю палубу.
А чего сложного-то? :D Конечно, в окно! ^_^
К чему этот скриншот? Мне краб понравился.
:D
Паром встретил нас подозрительно-пугающей тишиной и пустотой.
Я уже потом подумала, хорошо бы там всегда так и было пусто. <_<
Самое интересное, что люди были казнены, а не убиты или съедены Ходячими
:задумался: А кто их казнил? И за что? И они тоже уже зомбяки или нет?
В глаза сразу бросается банка со знаменитыми персиками, которые, наряду с бобами, так охотно уплетали во втором сезоне.
:D На безрыбье и персики вместо тушёнки сойдут. А вообще, мне было бы интересно посмотреть, как они эту банку делить будут.
Внезапно объявились хозяева сумки и попросили нас отвалить.
o_O А чего они вещи свои разбрасывают, а потом ещё умничают? <_<
Откуда они там взялись, непонятно.
Всплыли. :rolleyes:
А затем, после эффектной мясорубки, пришли люди куда более ужасные, чем зомбяки, и скрутили нас за то, что мы не совершали.
А это, новенькие, не вместе с теми, которые сумку хотели отобрать? :Hmm:
Был там один прегадкий мужик по имени Рэндалл, которому так и хотелось исполосовать лицо с помощью мачете.
Жаль, такие действия не вписаны в алгоритм. :D
где-то сейчас активизировалась Малышева
:лол3:
Очень скользкая и подозрительная тётка, на которой я тестировал вариативность выборов.
Надо было заставить её съесть персики. Вместе с банкой. <_<
Все варианты ответа, ожидаемо, привели к одному исходу
o_O Она его застрелила, что ль? :плачу: А та девочка - его сестра? :плачу:
Спасибо большое за записку! ^_^ И поторопи там Телтейлов, очень уж интересно посмотреть, что дальше было. :rolleyes::D
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.090
Награды
3.140
Gnick, :девочкавочках:
Действительно, шо?
Так Сэм же появился. ^_^ Вот и сижу в удивлении. :смех:
Да, её немного отложили, потому что разрабы переключили внимание на головоломку))
Было бы лучше, если бы разрабы не скакали как горные козлы с одного на другое. Может толку было бы больше. %)
Таблетки были и есть, некоторые с сюрпризом
Значит, еще хоть что-то помню. ^_^:D
Иногда не понятно, кто откуда бежит и что вообще происходит
Именно что. :смех: Помню, когда первый раз включила игру, ну никак не ожидала, что враги начнут с разных сторон сбегаться. Я тогда больше от них бегала, чем их убивала. :фейспалм:
Тата скин забыла правильный надеть
В смысле? Там еще скин можно выбрать? o_O
А потом мне за не за что.
*жалеет :девочкакот:

-
Если вы собираетесь проходить эту игру в будущем и болезненно относитесь к спойлерам – лучше пока не читайте.
Долго думала стоит или не стоит заглядывать под спойлер, т.к. собираюсь игру пройти, но любопытство пересилило. :D
TWD – одна из немногих, если не единственная игра на тему зомби апокалипсиса, которая не вызывает у меня лёгкого отторжения.
*полностью соглашается
Здесь вниманию игроков, в отличие от первого и второго сезонов, представлено всего три эпизода.
Мало то как... :плачу: Я так понимаю твои предыдущие выборы в ней не учитываются. Игра полностью независима от тех сезонов? :Hmm:
Удивительно, но Telltale Games добавили русский перевод сразу
А стоимость игрушки какая? :rolleyes:
Главная героиня по имени Мишон – женщина, потерявшая всё: мужа, двух дочерей и себя.
Я ее по сериалу помню. В общем-то она там одна из самых сильных личностей и мне сразу приглянулась. :) Нет. Не из-за катаны. <_<:D
Я не смотрел сериал (и не буду) и уж тем более не читал комикс, но наслышан о безжалостной хладнокровной Мишон.
Я вот подумываю комикс почитать. :D
QTE-элементов в игре как всегда достаточно. Пару раз ради эффектных скриншотов пришлось покормить собою зомби.
%) Терпеть не могу эти QTE. Вечно пальцы ломаю. :плачу: Подумаю, может приобрету игру для соньки, но не знаю как скрины делать. :D
Ой, не... я не голодна. :стесняется:
Иногда сил уже просто нет,
Потеря семьи любого может сломать, даже такую сильную личность как она. :(
Поймали по радио сигнал. Кто-то неизвестный просит о помощи. Все члены группы, кроме Пита, против. Основной аргумент: «Это может быть ловушка».
Знаешь, в данной ситуации ничего другого наверное не приходит на ум. :неуверенность::D Я бы тоже подумала о ловушке. Наверное. :смех:
Но здесь у меня нет претензий. Мишон не маленькая Клементина, так что не вижу проблем в ответственности за неправильные выборы.
Да, здесь проще делать выбор. :)
Единственный мужик на борту после Мишон, Пит, говорит, что сломалась какая-то финтифлюшка, и надо плыть на паром у берега.
Как всегда... :фейспалм: Было бы странно, если бы ничего не сломалось. :D
Перед тем как отправляться, обязательно точим мачете, а то мало ли, сколько голов придётся нашинковать в капусту.
Катану, может? :rolleyes: Просто в сериале у нее две катаны. :задумался:
В этот самый момент у меня заглючил геймпад и пришлось переходить на неудобную мышь.
Сочувствую. :D
Больше всего смутило и удивило, что они спокойненько так ходят по дну. Что, простите?
Это скорей всего отсылка к фильму про зомби. (еще бы вспомнить как он называется :фейспалм:) О! Вроде Земля мертвых. :смех:
К чему этот скриншот? Мне краб понравился.
Милашный краб. ^_^ Была возможность его поймать? :D
И большим количеством трупов.
Жуть какая. :ужасужас: Особенно страшно выглядит распятый труп.
В глаза сразу бросается банка со знаменитыми персиками, которые, наряду с бобами, так охотно уплетали во втором сезоне.
А еще знакомый блок сигарет. Если не ошибаюсь, они лежали в фургоне. :)
А затем, после эффектной мясорубки, пришли люди куда более ужасные, чем зомбяки, и скрутили нас за то, что мы не совершали
Куда уж без плохих парней... <_< Вот и так жизнь не малина, так еще эта напасть. :неуверенность:
Все варианты ответа, ожидаемо, привели к одному исходу.
Ты надеялся, что что-то изменится? :D
Благо ждать выхода следующего эпизода недолго - обещали выпускать через каждый месяц.
Шустро. :D Пока буду у тебя читать и дожидаться когда выйдут все эпизоды. :rolleyes:
Спасибо за интересности. :шарик:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Tatya, :розочка:
Обожаю твои простыни из вопросов :rolleyes:
Ну вот потому она и не вызывает отторжения, что суть не в том, что зомби-апокалипсис и надо срочно спасать мир/шкуру/имущество, а акцент сдвинут на то, как спасать, какой ценой, что ли.
Да, ты как обычно зришь в самый корень! ;)
С одной стороны, плюс. А с другой... всё равно команда переводит другая. И в той же ТФТБ страшновато увидеть "родной" перевод, другой, отличный от того, к чему привык.
Знаешь, суть не в том, что перевод другой, а в том, что он абы какой. Многие предложения ну очень уж не по-русски построены %)
Эпизодов меньше, эпизоды мельче...
Звучит как самое горькое на свете оправдание :D
Это там тушка уже повалилась, а голова задержалась на мачете?
Лезвием попридержала чуть-чуть червивую голову. Вдруг, знакомый кто :rolleyes:
вот не могла она себе представить, что кто-то будет специально кормить ею этих гадостей
Вспомни мою иерархию потребностей и сделай вывод, на что я готов ради успешного кадра :смех:
И я так понимаю, до конца эпизода толком её прошлое так и не раскрыли?
Не полностью, только обрывки в виже коротких глюков. Ещё ж два эпизода впереди :)
кто не смотрел, не читал, можно вообще не садиться играть?
Можно садиться. Но сначала лучше поиграть в первые два сезона,ознакомиться))
Я уж думала, она так и будет сама лазить там, как одна небезызвестная тебе тётя в Джурасик Парке.
:D Нет, все новые игры не страдают такими жутиками, как тот самый джурасик :D
А что с ними случилось? Они просто как призраки стоят и буравят её взглядом? Или какие-то сценки из прошлого вставлены?
Это глюки, самые натуральные. Ну, или видения, как тебе больше нравится;)
И ловушку, точнее, просьбу о помощи пульнули в эфир вот те самые Рендалл с сестрицей?
В том-то и дело, что не они :ангел:
Тоже такую хочешь?
За лучшую маму года я точно не сойду :D
А как же плыть-то, если они на мели?
Так, как ты сама себе ответила :p
Судя по дальнейшим событиям, вы их всех покрошили?
Да, крови было много и кнопки горели, поэтому скринов осталось совсем немного. х)
А чего сложного-то? :D Конечно, в окно!
Я лез на палубу. Об окно можно пораниться ;)
А кто их казнил? И за что? И они тоже уже зомбяки или нет?
Люди. Не знаю. Если убить человека, повредив мозг, он не станет Ходячим :rolleyes:
А вообще, мне было бы интересно посмотреть, как они эту банку делить будут.
Монетку кинут. А так мне самому очень интересно. На корабле остался только полупустой мешок с рисом. х)
А это, новенькие, не вместе с теми, которые сумку хотели отобрать?
Нет, они пришли по их душу, а нам влетело за компанию. Всё как всегда <_<
Надо было заставить её съесть персики. Вместе с банкой
:D Боюсь, она даже не подавилась бы от такого деликатеса))
Она его застрелила, что ль?
Может, если не остановить)
А та девочка - его сестра?
Ага)
И поторопи там Телтейлов, очень уж интересно посмотреть, что дальше было
Их нельзя торопить, а то сделают гуано на палочке :3
Спасибо за интересный комментарий и вопросы :розочка:

Spate, :розочка:
Вот и сижу в удивлении.
Я тоже удивился :D Ещё я сегодня архив с Инкви чуть разобрал, геймпея там почти нет, только кадры из диалогов, но может чего-нибудь соображу путное на неделе :rolleyes:
Может толку было бы больше.
Кстати, от этой головоломки все ахали и охали в восторгах. Talos principle называется :rolleyes:
Помню, когда первый раз включила игру, ну никак не ожидала, что враги начнут с разных сторон сбегаться
Меня больше пугает рычание, топот, визг и крики со всех сторон. Воистину, зрелище не для слабонервных. :D
Там еще скин можно выбрать?
Если играть в кооперативе или сетевую игру, то да :) Но там всего три женских модельки и всё они деревянные х)
Долго думала стоит или не стоит заглядывать под спойлер, т.к. собираюсь игру пройти, но любопытство пересилило.
Тебя никогда не пугали спойлеры, если я ничего не путаю ^_^
Игра полностью независима от тех сезонов?
Пока нет)) Можно хоть так проходить :)
А стоимость игрушки какая?
В стиме 350 рубликов.)
В общем-то она там одна из самых сильных личностей и мне сразу приглянулась. :) Нет. Не из-за катаны.
Ну, большая катана тоже вполне себе весомый довод в её пользу :D
Я вот подумываю комикс почитать.
Я читал по Волку. Вроде бы хорошо пошло. Сейчас вот только забросил)) Я был в шоке от количества детей у Бигби и Снежки :D:фейспалм:
Подумаю, может приобрету игру для соньки, но не знаю как скрины делать.
О, это не знаю. Есть определённые телевизоры, которые с помощью пульта скринят х)
Знаешь, в данной ситуации ничего другого наверное не приходит на ум
Ну да, слепое доверие и альтруизм во время апокалипсиса не допустимы. Люди пойдут на всё ради выживания х)
Катану, может? :rolleyes: Просто в сериале у нее две катаны
Тут она пока не прокачалась до уровня катаны)) Действия игры происходят задолго "до" :)
Это скорей всего отсылка к фильму про зомби.
Они там так же спокойно ходили? o_O
Была возможность его поймать?
Нет <_< Но логично было бы дать такую возможность. Еда сама бегает под ногами!
Особенно страшно выглядит распятый труп.
Мне его жалко стало, ему ещё ноги отрезали :(
Если не ошибаюсь, они лежали в фургоне.
Это во втором сезоне, когда умирал дядька? х)
Ты надеялся, что что-то изменится?
Я хотел маленькую возможность облапошить эту гадкую тётку <_<
Пока буду у тебя читать и дожидаться когда выйдут все эпизоды.
Присаживайся! Чай, кофе, виски? :rolleyes:
Спасибо за интересный комментарий! :розочка:
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Gnick,
Обожаю твои простыни из вопросов
:реверанс:
суть не в том, что перевод другой, а в том, что он абы какой. Многие предложения ну очень уж не по-русски построены
Даже так? %) Тогда вообще обидно, конечно. Может, если закосячат с переводом для ТФТБ, фанаты взбунтуются и толмачи продолжат переводить сами? ^_^
Звучит как самое горькое на свете оправдание
:D Скорее как констатация не самого приятного факта. <_<
Не полностью, только обрывки в виже коротких глюков. Ещё ж два эпизода впереди
Ну да, я это и имела ввиду, что к концу игры только покажут всё, что задумали. :неуверенность:
За лучшую маму года я точно не сойду
:D А ты лучше старайся! :D:p
Об окно можно пораниться
И стать такими как они? :плачу:
Если убить человека, повредив мозг, он не станет Ходячим
:задумался: Об этом я как-то не подумала. То есть те, кто были на корабле, типа выбрали из двух зол? лучше умереть, чем стать Ходячим?
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.090
Награды
3.140
Gnick,
Ещё я сегодня архив с Инкви чуть разобрал, геймпея там почти нет, только кадры из диалогов, но может чего-нибудь соображу путное на неделе
Сегодня записку принесешь? :rolleyes:
Кстати, от этой головоломки все ахали и охали в восторгах. Talos principle называется
Сам игрушку не смотрел? Спасибо, сегодня читну, что там за головоломка такая. :D
Меня больше пугает рычание, топот, визг и крики со всех сторон. Воистину, зрелище не для слабонервных.
Этого в Сэме предостаточно. %) После прохождения еще какое-то время дергаешься от громких звуков. :псих:
Если играть в кооперативе или сетевую игру, то да
Значит нашей Тате не понравились деревянные тетки и она решила бегать Сэмом. :D
Тебя никогда не пугали спойлеры, если я ничего не путаю
Не пугали и не пугают. Как правило наоборот подталкивают к прохождению. :D
В стиме 350 рубликов.)
Выкуплю как выйдут все. ^_^ *надеется, что оптом будет дешевле :фейспалм::D
Ну, большая катана тоже вполне себе весомый довод в её пользу
Две катаны. Довод в ее пользу удваивается. :смех:
Я был в шоке от количества детей у Бигби и Снежки
У них есть дети? :непонял: Никогда бы не подумала.
Есть определённые телевизоры, которые с помощью пульта скринят х)
:неуверенность:
Они там так же спокойно ходили?
Да, спокойно топали по дну реки. У них был прошаренный зомби-предводитель. %)
Но логично было бы дать такую возможность. Еда сама бегает под ногами!
Угу. Мы голодаем... мы голодаем... но ловить еду не будем. Не по барски это. <_<
Мне его жалко стало, ему ещё ноги отрезали
Зачем ты мне это рассказал? :плачу:
Это во втором сезоне, когда умирал дядька?
Да. :)
Чай, кофе, виски? :rolleyes:
Можно все и без хлеба. :rolleyes:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Tatya,
Тогда вообще обидно, конечно. Может, если закосячат с переводом для ТФТБ, фанаты взбунтуются и толмачи продолжат переводить сами?
Не взбунтуются точно, ибо толмачи начали переводить. Точнее, уже заканчивают))
Ну да, я это и имела ввиду, что к концу игры только покажут всё, что задумали.
И то, я сомневаюсь, что будет какой-то ах-вах сюжет в итоге))
И стать такими как они?
Для этого мало пораниться. Нужно быть либо укушенным. либо умереть ;)
То есть те, кто были на корабле, типа выбрали из двух зол? лучше умереть, чем стать Ходячим?
Они ничего не выбирали, их просто жестоко убили х)

Spate,
Сегодня записку принесешь?
Не знаю, мне пока ничего не пишется. отдохну недельку точно :D
Сам игрушку не смотрел? Спасибо, сегодня читну, что там за головоломка такая.
Не, не играл, я не особо люблю насиловать мозг подобными игрушками :D Когда мне что-то не понятно, игра из удовольствия в бесню превращается х)
Значит нашей Тате не понравились деревянные тетки и она решила бегать Сэмом
:D как вариант.
надеется, что оптом будет дешевле
Дешевле? :D Не знай, разве что летом на распродаже :)
Две катаны. Довод в ее пользу удваивается
Жаль в игре одна(!) <_< катана даётся ей только во время глюков <_<
У них есть дети?
По комиксу сколько-то там родилось :D
Угу. Мы голодаем... мы голодаем... но ловить еду не будем. Не по барски это
Всегда удивляло отсутствие элементарнейшей логики :D
Зачем ты мне это рассказал?
Нечаянно :стесняется:

Я сегодня тоже с анонсом. Огромную часть скринов почикал, оставил только для записки. Жалко, конечно, но освободившиеся 250 гигов на жестком диске сразу убедили меня в правильности такого решения :D
iQpN3BZ.png
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
По комиксу сколько-то там родилось
У них есть дети? Никогда бы не подумала.
Семеро вроде. Причем один... весьма необычный. Остальные пошли в папочку, а потому Белоснежка вынуждена была жить с ними в изоляции на Ферме. Что? Да, я читаю эти комиксы.:D
Я сегодня тоже с анонсом.
Забавно. Тебе сегодня моя обложка снилась, а мне Инквизиция. :D
Инквизитор-Серый страж, да ещё и маг... неожиданно.:D
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
можно по Ходячим уточню - поскольку это мой любимый сериал - игра не режет глаз мультяшностью? для меня графика одно из приоритетов в играх - не начала до сих пор - не люблю пробовать и бросать... у меня так с Dishorored было - я разглядела эти намалеванные штрихи - и тут же игру удалила. не могу видеть рисованность. Но у Ходячих-игрушки такие рейтинги, как у самого сериала - вот хочу твоего мнения? стоит - не стоит? мешает рисованность? много экшена или больше бродилка?
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Melissa-simka, привет :)
можно по Ходячим уточню - поскольку это мой любимый сериал - игра не режет глаз мультяшностью?
Нет, не режет. Игра не по сериалу, а по серии комиксов сделана и графика соответствующая. Мне оно не мешает. А рейтинги высокие из-за сильной сюжетной составляющей.))
много экшена или больше бродилка?
Диалогов намного больше, чем экшена, но моменты, которые держат игрока в тонусе, присутствуют)
не могу видеть рисованность
Если совсем не нравится совсем такой стиль графики, то лучше не стоит. :извини:
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Если совсем не нравится совсем такой стиль графики, то лучше не стоит
я на него наткнулась только один раз, как и сказала, - вначале думала, что комп глючит...

...мне нравится Исчезновение Итана Картера и Ассассины - где травинка к травинке... кирпичик к кирпичику.... но мне очень понравилась твоя записка о Ходячих и я влюблена в сериал) вот дилемма)

:обнимашки:
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.090
Награды
3.140
Gnick, :куку:
Не знаю, мне пока ничего не пишется. отдохну недельку точно
Уже две недели прошло! :злой::D
Не, не играл, я не особо люблю насиловать мозг подобными игрушками
Вот и меня это постоянно останавливает. :D
Дешевле? Не знай, разве что летом на распродаже
Ну да, я распродажу и имела в виду. :D Но не отказалась бы, если бы оптом стало еще дешевле. :стучитпальцами:
катана даётся ей только во время глюков
Глюков? :eek: Там той игры-то как кот наплакал и какие-то глюки. :(
По комиксу сколько-то там родилось
Семеро вроде. Причем один... весьма необычный. Остальные пошли в папочку, а потому Белоснежка вынуждена была жить с ними в изоляции на Ферме.
Так, вы вынуждаете почитать комикс. :D
Всегда удивляло отсутствие элементарнейшей логики
Причем это касается практически всех игр. %)
Я сегодня тоже с анонсом.
А между тем прошло две недели. :стучитпальцами: И? Когда принесешь записку по Инквизиции? :rolleyes:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Spate,
Уже две недели прошло!
У меня оправдашки. Я менял железо и заболел. Обещать не буду, но постараюсь на этой неделе что-то выложить :)
Там той игры-то как кот наплакал и какие-то глюки.
Глюки не в техническом плане, а у главной героини в голове ;)
Так, вы вынуждаете почитать комикс
Читай! Я как-то запропал на все выходные. Кстати, мне комикс жестче игры показался х)
Причем это касается практически всех игр
:извини: С логикой нынче неинтересно))
И? Когда принесешь записку по Инквизиции?
:eekout:*Бежит писать, пока не дали по глютеус максимусу:D
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Dragon Age: Inquisition
detail_9bbc4b5e1ad852f16dcfa14befec3844.jpg
Не прошло и года, называется. Чиркнуть пару строчек по Инквизиции нужно было давно, но почему-то только сейчас дошли до неё руки.

Игра, которую я с большим интересом ждал, интересовался новостями и не поскупился отвалить кругленькую сумму за deluxe-издание. Всё почему? Потому что серия Dragon Age – самая-самая в списке любимых игр и вряд ли когда-нибудь покинет пьедестал.

Думаю, не имеет смысла строчить полноценный обзор. Об игре писали не раз в соседних дневниках, и не слышал о ней только ленивый. Так что ограничусь только своим мнением и скриншотами в формате записки на манер игрового мира.

Итак, в игре проведено порядка 328 часов, создано что-то около двадцати персонажей, но полностью, на все «сто», Инквизиция пройдена лишь трижды.

Джон – третий главный герой и единственный, кому мне ни разу не хотелось изменить внешность (во времена лихие, когда отсутствовало дополнение «Чёрный магазин» и волшебное зеркало, это можно было счесть достижением). Начитавшись в теме с обсуждениями и дневнике Тео про добропорядочных магов, во всём и всегда сочувствующих собратьям, я загорелся идеей сыграть за мага-Тревелиана, который с точностью до наоборот всецело импонирует храмовникам, жаждет восстановить круги, и вообще, Палладин в сияющей мантии. Прямо натуральная Вивьен, только без ботокса, с волосами и мужик. :Russian:

rZr6dA9.png

Первое, что мне понравилось в Инквизиции помимо «Обожэмой, какая графика», это мимика персонажей. И пусть с анимацией биовары не дружат и вряд ли когда-нибудь подружатся, но постановки с диалогами, смешные выражения лица им удаются отменно. Чего только стоит главный актёр драмтеатра по имени Хоук. Да и Инквизитор от него не отстаёт. :мускулистый:

btA9Cec.png

Соблазняет всех направо и налево, кроме Дориана и Железного Быка, ибо знает, чем это чревато. :shatup:

LGeSZlA.png

В третьем прохождении я химичил и филонил, как мог, поэтому не удивляйтесь наличию у моего ГГ вырвиглазных доспехов из драконьей кожи. Огонь стал нам по умолчанию не страшен.

FicZ88o.png

Харизматичные и яркие персонажи всегда были визитной карточкой «пивоваров», и Инквизиция не исключение. Всех перечислять не буду, назову лишь тех, кто меня вообще не впечатлил и ни разу не входил в отряд.

Блэкволл. Не знаю, почему, но в сравнении с остальными, он показался поверхностным и скучным, и диалоги с ним не понравились.

hEWftie.png

А вот главная драгонаговская Никки Минаж, которую никто не любит за высокомерие, гордыню и расчётливость (можно подобрать ещё много не самых лестных эпитетов), одна из обязательных спутниц. Мы ж за круг. Следовательно, лили мёд по поводу старых порядков, скучали по старшей чародейке, которую в глаза не видели, и смотрели в рот храмовникам.

LgTiV4k.png

Иногда встречаются персонажи из предыдущих частей серии. Например, Коннор – сын эрла Рэдклифа, Эамона. Тот самый мальчик, который был одержим демоном желания. Глядя на него, создаётся впечатление, будто голову ребёнка приклеили к телу взрослого коренастого мужика. :фейспалм:

jw9NQ4W.png

Наличие животных для верховой езды несомненный плюс Инквизиции. В некоторых местностях лошадь/галла/драколиск/рогатый бульбулятор очень выручают. Особенно если локация большая, и в ней много открытых пространств.

u0uCCBd.png

Главный квест, ясен пень, был выбран с храмовниками. Мало того, что меня дико раздражало поведение магов и первой чародейки в Редклифе, так ещё эти гении умудрились присягнуть на верность врагу.

Храмовники радостно и с воодушевлением приветствовали Вестника Андрасте.

czHlqzC.png

Но не все. Лорд-Искатель был нам не рад, и вообще, кто-то спёр его блеск для губ и румяна. :девочкалол:

ormaAMO.png

Так это ты стащил мой блеск? :сковородка:

qqDXh9u.png

Глянец на губах – больная тема для Инквизиции. Как не выкручивай настройки, а персонажи всё равно будут чуточку нагламуренными, будто недавно побывали в салоне красоты. Ну а что? Тедас развивается. Люди стараются соответствовать моде.

По ходу зубодробительного квеста, попадаем в шикарное место и видим симпатичные факелы в виде людей.

K9N8D59.png

Больше всего запомнилась злая Жозефина, у которой отняли свечку, оказавшаяся на самом деле зловещим демоном без штанов. :ужасужас:

HgcBF7D.png

Мы победили и потом долго и весело праздновали, запивая медовуху ядреным гномьим элем и закусывая всё это дело глубинными грибочками. *Кассандра на пару с Минздравом всея Тедаса всецело осуждает.

et7fjMh.png

Даже нападение на нашу базу очумелых обозлённых магов не очень удивило.

- Кто там, маги?
- Да, сэр, их очень много, - обеспокоенно доложила разведчица, выглядывая из-за моего плеча.

FlMQwUq.png

- Пофиг, пляшем, у нас есть катапульта. :танцую2:

FrcN8pU.png

И ведь создаётся впечатление, что разведчица за спиной действительно уплыла куда-то в свои далёкие дали. Права была Винн насчёт эля.

iQpN3BZ.png

Теперь серьёзно. Посмотрев оба варианта «маги-храмовники», я убедился во мнении, что участь храмовников гораздо хуже. Быть превращёнными в уродливых красных чудовищ, движимых одним лишь желанием – убивать… Это реально страшно. А маги чего? Да ничего, просто встали на сторону врага, и всё.

Главный антагонист меня очень удивил. Я совершенно искренне полагал, что мы его больше не увидим, не было никаких намёков на возвращение в конце дополнения ко второй части «Наследие». Скажем так, злодей из него так себе. Слишком ярко выражена жажда власти. Собрат по крови, Архитектор, показался значительно более интересным и продуманным.

BN7BfEG.png

Ещё одна очень интересная особенность Инквизиции – это продолжительная вступительная часть (при условии выполнения побочки и зачистки доступных локаций). Нечасто мы бегаем в игре порядка двадцати часов перед тем, как нам открывают все плюшки и возможности игры. Убежище – лишь перевалочный пункт. Всё начинается в Скайхолде. Скандалы, интриги, расследования, романы.

Песня, исполненная Никки преподобной матерью Жизель – один из самых сильных и одновременно забавных моментов. Забавных потому что поют не синхронно и фальшивят. :певица:

RnytZLE.png

В целом игра пестрит эпичными роликами и музыкой, от которой по всему телу муражки. Дай Бог здоровья композиторам.

Редко надеваю на своих персонажей вещи не собственного изготовления, но броня серых стражей для магов смотрится просто восхитительно. Хорошо сидит, стройнит и, наверное, нигде не жмёт.

93Y9ZXW.png

«Псс, семки есть? А если найдём?» :бита:

Q5MAuhW.png

Скайхолд – красивейшее место, наша личная крепость. Оплот добра и терпимости. Именно здесь мы официально становимся инквизитором - главой одноимённой организации, и получаем меч, которым можно пользоваться только во время казни.

3KHilxa.png

Но меня в ту пору больше волновало начало романа с красавицей Жози.

7GWvyRG.png


NkfniF6.png

Иногда Джон поглядывал и в сторону некрасовской половины Скайхода. Кассандра - вторая и последняя девушка, доступная для инквизитора-натурала.

gpCaeEk.png

Не богато, но протагониста всё равно терзали сомнения, кого же выбрать? :namek:

kNO7T2J.png


***​

В перерывах между приключениями по безграничным тедасским просторам, мы старались решать также проблемы бытового характера. Выпросить у друга-гнома продолжение книги с рейтингом 18+? Да легко.

G2ENvF3.png

Заставить некогда милую Лелиану не зевать и не строить из себя всезнающую суперкрутую особу – вот это задачка.

YReQuYt.png

И всё-таки, Жози. У неё свечка, и точка! :ехидный:

dkc2ZFG.png


lg2GUnM.png

Свистящие пустоши – одна из самых полюбившихся мне локаций. Большое количество открытого пространства, более-менее удобное расположение гадких осколков и барыга-мабари с хорошими эскизами одежды.

crki38H.png

И гротескный орлесианский Ленин. :пионер:

zMsCh1W.png

Dragon Age всегда была щедра на кровь. В оригинале можно было убить одну единственную крысу и с ног до головы забрызгаться.

qS9kS66.png

Встреча со своим старым персонажем из предыдущей части – умелый и интересный, на мой взгляд, ход. Только непонятно, каким макаром Хоук связан с СС. В моём случае с резко похорошевшим и помолодевшим Логейном (Blood magic, не иначе).

Xu1EnXg.png

Хорошие отношения со спутниками – залог комфортной игры. После многоминутных диалогов и игры в сострадательно-понимающего инквизитора, мы получаем личные квесты.

Q3t6Zpm.png


SpALij8.png

«Притомился я что-то».

l8lpUpK.png

«Надо выпить». :buhlo:

XkGiZAv.png

Следующим на повестке дня стоял бал. Если честно, сначала я ожидал нечто похожее на «Клеймо убийцы». В целом, интересно ненадолго погрузиться в водоворот интриг, в большую Игру. Но есть и минусы – это некоторая затянутость. Под конец стало скучновато бегать по залам, собирая улики и проклятые статуэтки галл.

Бальный наряд инквизитора неплох, но видеть такие же мундиры на дамах немного необычно. На той же Жозефине он смотрится нелепо.

dYk55vi.png

Императрица Селина не понравилась. Тем, кто не видел её без маски – крупно повезло. :ведьма:

o5NX8bH.png

Тройняшки Банных.:девочкада::злаядевочка::девочкасмотрит:

y0mRFbf.png

Любимая гоп-компания в сборе. Сэра так похожа на фигурку с Джонова посоха.

HAotcFT.png

Это не то, о чём вы подумали. Просто в Орлее свой, извращённый, подход к развлечениям.:злобный:

dTSq6i3.png

Думаю, почти все рады были возвращению Морриган. Её роль и мотивы как всегда не совсем ясны, но она - харизматичная красотка, и этим всё сказано.

DLVisf6.png

На любовном фронте снова проблемы. Попытались задобрить одну чумовую эльфийку в модных колготках печеньками, не поддалась. Говорит, предпочитает девушек.

«Вот облом». :злой:

LfieqKv.png

Так что пришлось драться не на жизнь, а насмерть, за руку и сердце Жози на дуэли с антиванским лордом. :шпаги:

59lr4Ia.png

Не сказать, чтобы девушка осталась очень довольна.

Ibbm6mk.png

Но целоваться-обниматься полезла. Тем самым она официально став девушкой Джона.

wqN21Hm.png

И больше ничего. Никаких страстных кат-сцен, как у Кассандры, утех на письменном столе и прочего. Чистая романтика в стиле любовных романов викторианской эпохи.

Поэтому мы с горя пошли исследовать храмы и заброшенные поместья с призраками.

XkX5PG8.png

Хотел бы я себе такой узорчик из плитки в ванной комнате.

zDb50EQ.png


***​

Не смог подобрать вменяемых скринов из Тени, поэтому перейду сразу к храму Митал и тамошним прекрасным обитателям.

Кальперния – ну просто мечта стоматолога. Чудом уговорил её сдаться. ^_^

tUehEuE.png

Невзирая на все протесты Морриган и КО, из святого источника пил Инквизитор. Ха-ха-ха. Обычное дело, выслушать мнения спутников и поступить с точностью наоборот.

H8gciAn.png

Встреча с Флемет была неожиданной, надо сказать. Хотя я подозревал, что старушка в стороне не останется. Жизнь её круто потрепала за последние несколько лет.

gCDjwhh.png

Прелесть системы диалогов. А что бы вы ответили могущественной ведьме Диких Земель, которая в довесок эльфийская богиня? :ангел:

XnBWd6n.png

Не зря пили! Нам впервые дали приручить, а не убивать несчастного дракона.

DTaeOyO.png


***​

Финальный квест разочаровал своей простотой и скоротечностью. Я даже не успел его посмаковать.

pq0OT9U.png

Джон затянул Корифея руками-пылесосами и был таков.

NU3yd02.png

На этом приключения инквизитора в базовой игре закончились. Его до сих пор ждут три сюжетных дополнения, до которых я дойду когда-нибудь. Но не сегодня.

Сегодня отдых и приятная компания.

UGGFnsT.png


gmG9mHJ.png


z7Hlh11.png

Прошу прощения за сумбур. Тяжко как-то писать про игру, когда не заходил в неё почти год. Надеюсь, скоро появится желание на прохождение дополнений. :)

Спасибо за внимание!
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
о, в это я вникала, когда вдруг ты мне сказал, что надо картинку в мир поставить))) прикинь - эффект))) действительно такой - Mass Effect.
записка, кстати, классная, читаю ее уже второй раз - вторую половину точнее - в сысле том, что длинная. меня то кот отвлекает, то телефон...
но я, как человек в нее не игравший, даже уже так с аппетитом поглядываю в сторону ранее не моих жанров и не моих игр... только я еще вот чему удивилась - у тебя раздел Betheda - это они, те самые, которые Ктулху игрой сделали??? или тезки?
 
  • Нравится
Реакции: Nick

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
прикинь - эффект))) действительно такой - Mass Effect.
:D

но я, как человек в нее не игравший, даже уже так с аппетитом поглядываю в сторону ранее не моих жанров и не моих игр...
Отличная серия. Одна из любимых, что странно, никогда не любил и не интересовался космической тематикой. Во всём виновата магия биоваров с их продуманными персонажами и сюжетами :)

у тебя раздел Betheda - это они, те самые, которые Ктулху игрой сделали??? или тезки?
Они не делали, они всего-лишь издатели))
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Gnick :приветствую:
Потому что серия Dragon Age – самая-самая в списке любимых игр и вряд ли когда-нибудь покинет пьедестал.
У меня за первое место ещё бьются МЭ и Ведьмак, но Инкви, одному посохом пальцы прищепил, другому по шлему настучал и они сразу присмирели.:D
во времена лихие, когда отсутствовало дополнение «Чёрный магазин»
*вспоминает с ужасом те ужасные времена
про добропорядочных магов, во всём и всегда сочувствующих собратьям
Ну... не всем. И не всегда. Я не поддерживаю Фиону и её бредовые поступки, но там просто выбора как такового нет. Так же как и с Андерсом. Мне ясны его мотивы, но я не одобряю его действий.
мага-Тревелиана, который с точностью до наоборот всецело импонирует храмовникам
Еретик то бишь...:стучитпальцами:
жаждет восстановить круги, и вообще
О, вы с Вивьен явно поладили.:D
Прямо натуральная Вивьен, только без ботокса, с волосами и мужик.
:лол3:
Чего только стоит главный актёр драмтеатра по имени Хоук. Да и Инквизитор от него не отстаёт.
:пацталом:
В третьем прохождении я химичил и филонил, как мог, поэтому не удивляйтесь наличию у моего ГГ вырвиглазных доспехов из драконьей кожи.
Это было просто... верхом жестокости. Лучшие материалы и такой вид. К счастью, позже добавили возможность перекрашивать шмотки и эта кислота осталась в прошлом.
Блэкволл. Не знаю, почему, но в сравнении с остальными, он показался поверхностным и скучным, и диалоги с ним не понравились.
Вообще никакой. Вроде и история интересная с этим лже-стражем, но как-то вот вообще по нулям, никаких эмоций. Но так всегда, в каждой игре серии были такие персы. Для меня это Стэн и Веланна из первой части и Фенрис из второй.
А вот главная драгонаговская Никки Минаж, которую никто не любит за высокомерие, гордыню и расчётливость (можно подобрать ещё много не самых лестных эпитетов), одна из обязательных спутниц.
Стерва, да. Расчетливая, амбициозная. Но умная, этого не отнять. Смотрит на десять шагов вперед. Я был удивлен, когда после всех наших разногласий и личного оскорбления в виде новой жрицы (дуры!!!) Лелианы, она все равно осталась лояльной ко мне, а в концовке (длс) была очень даже милой и позвала в имперское сырное спа.
Глядя на него, создаётся впечатление, будто голову ребёнка приклеили к телу взрослого коренастого мужика.
Это отличительная черта всех Тейринов. Только у Коннора просто голова, а у Алистера ещё и мозг детский.:D
Главный квест, ясен пень, был выбран с храмовниками. Мало того, что меня дико раздражало поведение магов и первой чародейки в Редклифе, так ещё эти гении умудрились присягнуть на верность врагу.
Эпик фейл. И мотивы притянутые. Вы нас обижаете, поэтому мы продадимся в рабство Тевинтеру.:фейспалм:
Жозефина, у которой отняли свечку
Покусились на святое.:плачу:
- Пофиг, пляшем, у нас есть катапульта.
В первой части роль катапульты исполняла Шейла.:D
Быть превращёнными в уродливых красных чудовищ, движимых одним лишь желанием – убивать…
Жестоко. Но за все, что они (и Искатели) сделали, это ещё ничего.
Да ничего, просто встали на сторону врага, и всё.
Их довели до отчаяния. Хотя, маги в таких случая ведут себя на редкость странно. Вспомнить хотя бы Орсино. Мне этого не понять.
Собрат по крови, Архитектор, показался значительно более интересным и продуманным.
Ну все... молодец... ещё громче не мог сказать? Маркуша Дарра тебя услышал и теперь в новой части ДЭ нашим главным врагом будет Архитектор, вернувшийся в Тевинтер и помогающий оборонять его от эльфийских легионов Фен Харела.:фейспалм:
*сплюнул
**постучал по дереву
Песня, исполненная Никки преподобной матерью Жизель – один из самых сильных и одновременно забавных моментов. Забавных потому что поют не синхронно и фальшивят.
Дисней такой Дисней.:D
Дай Бог здоровья композиторам.
Да уж. ^_^ Мне кажется Тревор Моррис даже Инона Зура из первых частей переплюнул.
Редко надеваю на своих персонажей вещи не собственного изготовления, но броня серых стражей для магов смотрится просто восхитительно. Хорошо сидит, стройнит и, наверное, нигде не жмёт.
*поддакивает
Жалко только, что она очень хиленькая.
получаем меч, которым можно пользоваться только во время казни
И который у меня так и покрылся ржавчиной.:D
девушка, доступная
Это ты сейчас точно про Кассандру?:D
некогда милую Лелиану
Почему некогда? Она и сейчас ничего.:rolleyes: Правда, одеяние верховной жрицы её старит лет на 15.
Свистящие пустоши – одна из самых полюбившихся мне локаций.
Думат, ненавижу её.:D
Dragon Age всегда была щедра на кровь. В оригинале можно было убить одну единственную крысу и с ног до головы забрызгаться.
Я отключаю это. Не знаю, как сейчас, а после выхода игры дико бесило, как симметрично кровь размазывается по броне. Прям тест Роршаха.
Встреча со своим старым персонажем из предыдущей части – умелый и интересный, на мой взгляд, ход. Только непонятно, каким макаром Хоук связан с СС. В моём случае с резко похорошевшим и помолодевшим Логейном (Blood magic, не иначе).
У меня был Страуд, но от этого не легче. Как они с Хоуком успели подружиться непонятно. Страуд увел Карвера и как я понимаю, больше они не виделись.
Но есть и минусы – это некоторая затянутость. Под конец стало скучновато бегать по залам, собирая улики и проклятые статуэтки галл.
Для меня там только один минус - невозможность открыть все двери, чтобы собрать лут и при этом собрать весь компромат. Просто дикая несправедливость.
Императрица Селина не понравилась.
Я промолчу лучше. :D Эту моль артритную ещё как-то в барды взяли.:D
Думаю, почти все рады были возвращению Морриган.
Определенно. Ещё и не одна вернулась.:rolleyes:
Её роль и мотивы как всегда не совсем ясны, но она - харизматичная красотка, и этим всё сказано.
В маму пошла.:извини:
Никаких страстных кат-сцен, как у Кассандры, утех на письменном столе и прочего. Чистая романтика в стиле любовных романов викторианской эпохи.
Она потом зажжет, когда вы поселитесь на вилле Монтилье.:сплеткой:
Хотел бы я себе такой узорчик из плитки в ванной комнате.
Да вы, батенька, эстет.:D
Кальперния – ну просто мечта стоматолога. Чудом уговорил её сдаться.
:D
из святого источника пил Инквизитор. Ха-ха-ха.
И стал рабом Митал, вот уж точно ха-ха.:D
Нам впервые дали приручить, а не убивать несчастного дракона.
Позже будет ещё такая возможность. ;)
Финальный квест разочаровал своей простотой и скоротечностью. Я даже не успел его посмаковать.
Есть такое.<_<
Его до сих пор ждут три сюжетных дополнения, до которых я дойду когда-нибудь.
Когда-нибудь скоро.^_^ Думат сказал скоро!:нельзя2:
Надеюсь, скоро появится желание на прохождение дополнений.
Я тоже надеюсь. Интересно твое мнение о них.
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.090
Награды
3.140
Gnick, :наметле:
У меня оправдашки. Я менял железо и заболел.
Железо хорошо. С новым железом поздравляю. ^_^ А вот болеть плохо. Не болей больше! :злой::D
Глюки не в техническом плане, а у главной героини в голове
Аааа... вона что. Я думала в самой игре глюки. :фейспалм:
*Бежит писать, пока не дали по глютеус максимусу
Да-да, это ты правильно побежал. :злобный::лол2:

-
Не прошло и года, называется.
Главное, что принес! :девочкакот: Теперь можешь не волноваться за свой глютеус максимус. :фейспалм::D
Игра, которую я с большим интересом ждал, интересовался новостями и не поскупился отвалить кругленькую сумму за deluxe-издание.
Прям как я. :смех: Я тоже очень ее ждала, даже предзаказ оформила на делюкс. :)
Потому что серия Dragon Age – самая-самая в списке любимых игр и вряд ли когда-нибудь покинет пьедестал.
У меня список раскололся надвое, с одной стороны меня тянет и не дает жить Скайрим, с другой требует внимания ДЭ, а еще начала проникаться все больше и больше к Ведьмаку. :D
Джон – третий главный герой и единственный, кому мне ни разу не хотелось изменить внешность
Симпатичный у тебя Инквизитор. ^_^ Мордашка такая с хитрецой. :rolleyes: Ты еще как-то кунари-инквизитора показывал, он тоже симпатяжка. ^_^
я загорелся идеей сыграть за мага-Тревелиана, который с точностью до наоборот всецело импонирует храмовникам, жаждет восстановить круги, и вообще, Палладин в сияющей мантии.
Ой, прям как моя магичка. Она тоже до мозга костей за храмовников. :D
Прямо натуральная Вивьен, только без ботокса, с волосами и мужик.
:лол: Кстати о Вивьен. Ты ее никогда верховной жрицей не делал? :смех: Просто, я подумываю об этом. :стесняется:
И пусть с анимацией биовары не дружат и вряд ли когда-нибудь подружатся, но постановки с диалогами, смешные выражения лица им удаются отменно.
Главное в жизни, что? Правильно. Хорошее настроение! :профессор: Вот так посмотришь на Инкви прибитого пыльным мешком и настроение сразу повышается. :D А если играешь женщиной инквизитором, то прибываешь в постоянно хорошем настроении из-за ее походки. :смех:
Соблазняет всех направо и налево, кроме Дориана и Железного Быка, ибо знает, чем это чревато.
Ой да, эти ребятки такие шустрые, что лучше лишний раз им глазки не строить. :фейспалм::D
В третьем прохождении я химичил и филонил, как мог, поэтому не удивляйтесь наличию у моего ГГ вырвиглазных доспехов из драконьей кожи.
А мне нравится этот цвет! :oops: У меня тоже Инкви бегала в ядовито-оранжевой броне. :D
Блэкволл. Не знаю, почему, но в сравнении с остальными, он показался поверхностным и скучным, и диалоги с ним не понравились.
Так было задумано. Ага, да. <_<
Мы ж за круг. Следовательно, лили мёд по поводу старых порядков, скучали по старшей чародейке, которую в глаза не видели, и смотрели в рот храмовникам.
:лол: Почему бы и нет? Разве они плохо жили в круге? Мне так кажется, что очень даже неплохо. :незнаю: Я вот за круг! Всех магов в круг! :D
Иногда встречаются персонажи из предыдущих частей серии. Например, Коннор – сын эрла Рэдклифа, Эамона.
Я похоже одна его не увидела ни разу за всю игру. <_<:D
Особенно если локация большая, и в ней много открытых пространств.
Или если ты по этой локации бегал раз сто, то вполне себе можно ездить на верховых животных. :D
Главный квест, ясен пень, был выбран с храмовниками.
Мне он больше квеста магов понравился. Очень продуманный до мелочей. :) Если бы сейчас играла, то опять бы была за храмовников.
Лорд-Искатель был нам не рад, и вообще, кто-то спёр его блеск для губ и румяна.
Ты к Соласу приглядись. Блестит как отполированный башмак. :фейспалм::D
Так это ты стащил мой блеск?
Че это вдруг? Это все Солас! К нему все претензии. :смех:
Как не выкручивай настройки, а персонажи всё равно будут чуточку нагламуренными, будто недавно побывали в салоне красоты. Ну а что? Тедас развивается. Люди стараются соответствовать моде.
Да, есть такое. На инкви женщинах это конечно не так бросается в глаза как на мужчинах.
По ходу зубодробительного квеста, попадаем в шикарное место и видим симпатичные факелы в виде людей.
Страшно то как... :волосыдыбом:
Больше всего запомнилась злая Жозефина, у которой отняли свечку, оказавшаяся на самом деле зловещим демон без штанов
Прочитала без шарфов. Долго соображала откуда у Жози шарфы. :фейспалм:
*Кассандра на пару с Минздравом всея Тедаса всецело осуждает.
:лол:
- Да, сэр, их очень много, - обеспокоенно доложила разведчица, выглядывая из-за моего плеча.
*выпала :катаюсьотсмеха: Зачетный скрин! Жаль у нас нет ЕК, а то на номинацию лучший скрин можно было бы выставить. :смех:
я убедился во мнении, что участь храмовников гораздо хуже. Быть превращёнными в уродливых красных чудовищ, движимых одним лишь желанием – убивать… Это реально страшно. А маги чего? Да ничего, просто встали на сторону врага, и всё.
Ну да, храмовникам как-то уж совсем досталось. :(
Редко надеваю на своих персонажей вещи не собственного изготовления, но броня серых стражей для магов смотрится просто восхитительно
И я такую хочу для своей ушастой ягодки. :D
«Псс, семки есть? А если найдём?»
:лол:
Но меня в ту пору больше волновало начало романа с красавицей Жози.
Ой, не знаю. Вы мальчики вам виднее конечно, но мне так больше нравится Кас, а еще больше Сэра. Жаль, что она не би.
Иногда Джон поглядывал и в сторону некрасовской половины Скайхода. Кассандра - вторая и последняя девушка, доступная для инквизитора-натурала.
А чего не захотел с ней романсить? :rolleyes:
Не богато, но протагониста всё равно терзали сомнения, кого же выбрать?
Бедненький, аж от перенапряжения окосел. :волосыдыбом::D
Заставить некогда милую Лелиану не зевать и не строить из себя всезнающую суперкрутую особу – вот это задачка.
Да, она и сейчас милая. :D
И всё-таки, Жози. У неё свечка, и точка!
Боялся, что если выберешь Кас, то Жози со свечкой будет над вами стоять и все записывать? :D
Большое количество открытого пространства, более-менее удобное расположение гадких осколков и барыга-мабари с хорошими эскизами одежды.
Не люблю пустыню. <_< Ни дневную, ни ночную. :D
В моём случае с резко похорошевшим и помолодевшим Логейном (Blood magic, не иначе).
Он же у тебя жив в первом ДЭ остался, да?
Может не надо? А то Бык на Инкви хищным взглядом посматривает. :неуверенность:
Думаю, почти все рады были возвращению Морриган.
Конечно рады. ^_^
Попытались задобрить одну чумовую эльфийку в модных колготках печеньками, не поддалась. Говорит, предпочитает девушек.
А со мной так и не захотела пить чаек и есть печеньки. <_<
И больше ничего. Никаких страстных кат-сцен, как у Кассандры, утех на письменном столе и прочего.
Свечку забыла поменять. :смех:
Хотел бы я себе такой узорчик из плитки в ванной комнате.
Хотела бы я себе ванну с такими потолками. <_<
Кальперния – ну просто мечта стоматолога. Чудом уговорил её сдаться.
Кстати, она нормальная если с ней по нормальному.:D
Невзирая на все протесты Морриган и КО, из святого источника пил Инквизитор
И правильно, у меня тоже Инкви сама из него пила. Неизвестно чем это может в будущем обернуться, если из источника выпьет Морриган. :незнаю: А Инкви в любом случае долго не проживет, так, что не страшно. :D
Жизнь её круто потрепала за последние несколько лет.
И все равно она выглядит лучше чем когда жила на болоте. :D
А что бы вы ответили могущественной ведьме Диких Земель, которая в довесок эльфийская богиня?
:лол:
Не зря пили! Нам впервые дали приручить, а не убивать несчастного дракона.
Пчелами его приручать надо! Пчелами! :лол2:
Я даже не успел его посмаковать.
Зато Инкви посмаковал. Вона даже переднего ряда зубов лишился... и опять окосел. :фейспалм::D
Надеюсь, скоро появится желание на прохождение дополнений.
Надо включить и побегать, а там глядишь и желание появится! :rolleyes:
Спасибо за записку! :шарик:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх