Entrepôt

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
M2w2mCn.png
TQEDQsz.png
fBESlob.png
DQqLTtj.png

entrepôt
(Бывш. Proud to be a Gamer)
fl3KIzG.png
qs48bm6.png
fzxk9PK.png
H0PY4tz.png
gD8xDeb.png


Спойлер

Приветствие

Всем доброго дня и добро пожаловать! В этой теме я буду описывать свои игровые впечатления, а также делиться мнением касательно игр. Моя увлеченность зародилась еще в детстве в 1995, когда дед привез из командировки игровую приставку Super Nintendo с игрой Super Mario World. До сих пор вспоминаю эту игру с особой теплотой. Если говорить о любимом игровом жанре, то, вне всякого сомнения, предпочитаю ролевые игры с кастомизацией персонажа, также люблю экшены и адвенчуры, если они приправлены интересным сюжетом. Cюжет в игре для меня определяет играбельность, если его как такового нет, игра не стоит внимания. Жанры в которые я никогда не играю – стратегии, хорроры и MMORPG.

Записи

Игры Bioware

Dragon Age: Origins
Dragon Age 2
Dragon Age: Inquisition
Серия Mass Effect
Новый заход ME3
Mass Effect 1
Mass Effect: Andromeda

Серия Borderlands

Borderlands, часть 1
Borderlands, часть 2
Borderlands, кооператив
Borderlands 2, часть 1
Borderlands 2, часть 2
Borderlands 2, часть 3
Borderlands 2, часть 4
Borderlands 2, часть 5
Borderlands: The Pre-Sequel, часть 1
Borderlands: The Pre-Sequel, часть 2

Игры Bethesda

Prey 2017
Fallout 4: Первый запуск
Fallout 4: Погружение
Fallout 4: Всё сначала
Fallout 4: Слишком много Ников
Fallout 4: Пробежка
Fallout 4: Отец

Остальное

Серия Risen
Sleeping Dogs: Definitive edition
Life is Strange Episode 1
Первое и последнее знакомство с GTA V
Saints Row IV, часть 1
Saints Row IV, часть 2
Saints Row: Gat out of Hell
Sacred 3
Rise of the Tomb Raider, начало
Rise of the Tomb Raider, продолжение
Quantum Break, вводная
Quantum Break, акты 1-2
Quantum Break, акты 3-5
Mafia III
Wolcen: Lords of Mayhem
Fable III, часть 1
Fable III, часть 2
Fable III, часть 3

Telltale Games

Tales From The Borderlands, эпизод 1
Tales From The Borderlands, эпизод 2
Tales From The Borderlands, эпизоды 3-4
Tales From The Borderlands, эпизод 5
The Walking Dead: Michonne, эпизод 1
The Walking Dead: A New Frontier, эпизоды 1-2
The Walking Dead: A New Frontier, общее впечатление
Batman TTG, эпизод 1
Batman TTG, эпизод 2
Batman TTG, эпизод 3
Batman TTG, эпизод 4
Batman TTG, эпизод 5

Старые игры

Sacred Gold
Sacred 2 Gold
Serious Sam HD: The First Encounter
Serious Sam 2
Петька и ВИЧ спасают галактику, часть 1
Петька и ВИЧ спасают галактику, часть 2
Петька и ВИЧ спасают галактику, часть 3
Петька и ВИЧ 2: Судный день, часть 1
Петька и ВИЧ 2: Судный день, часть 2
Петька и ВИЧ 2: Судный день, часть 3
Super Mario World

Бонусы

Игра престолов+TFTB
Заход в Скайрим спустя пару лет
Орудия "Грехи" из SR
Кроссоверы
Концепт-арты из Unbended
Красавица Элли из Borderlands 2
Весёлая ферма
Новогодние планы 2017
Пейзажи Dishonored 2
Суровая ночь перед Рождеством
NoName
(Гарри Поттер и УА, Стражи галактики, Петька 3)

кликабельно
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
ой, какое же тебе спасибо и все восторги - за Лару!
во-первых, я собиралась проходить ее, обновив летом комп до наивысшего по современным меркам, во-вторых, итак не было времени, к тому же море других не менее привлекательных игр, и мой огромный ремонт... а тут такой подарок, с такими скринами! спасибо!!!!! интересно, познавательно, красиво. конечно, мне Лара всегда нравилась, но я всегда удивлялась. как из игры в игру эту девчонку наделяли все более нечеловеческими способностями и силой десяти титанов. мне кажется, анонсируя перезапуск Саги, разрабы что-то блэндили о приближении к реальности. я играла в первую часть - ага, приблизили. Здесь, судя по скринам - одной рукой за ледяную скалу висит, как я на шведской стенке в тренажерка - ну прям девушка-индиго с железной хваткой... вообще же, мне понравилось движение дизайнеров в плане внешности Лары - лицо необычное, во второй части оно поменялось к лучшему. И нравится, как ты его заскринил - светотени удачно поймал. буду ждать продолжения.
 
  • Нравится
Реакции: Nick

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Сколько яиц вокруг, прям драконья Пасха :D

Theo,
Это же бард из мультиплеера с чудо-лютней. Его тогда ввели вместе с Изабеллой и авварским воином и хотя я загадывал у Думата Изабеллу выпал мне Цитра, или аввар, не помню уже.
Господи, в жизни бы не вспомнил. У меня только одна Цитра намертво засела в голове. Та самая из Far Cry 3 :D

Изабелла - Я бы это исправила, но у меня руки заняты. Кинжалами.
Эх, жалко Изабеллу не завезли в качестве одного из спутников в кампании. Скучаю по её чувству юмора :плачу:

Осторожнее, а то я поверю, что Лару реально по полной перезагрузили. Черт, ты ведь пошутил, да? Ты пошутил... Да, точно, пошутил.
Я статью просто прочитал, что бла-бла-бла, Ларку и Сэм связывает больше, чем дружба :саркастический:

Spate, :розочка:
Все это сопровождалось морем крови и горами трупов?
Жестокой стала Лилька, а у Вивьен хоть и были жёсткие методы, но не до такой степени :)
Играла я сто лет назад в какую-то Лару... в общем, это было давно и неправда.
Наверное, в самую первую, где она бегала с треугольной головой? :teehee:
Ой, да ей не привыкать по Сибирям в пятидесяти градусный мороз в легкой кожанке хаживать
Настоящая сибирская амазонка! Мне было на неё холодно смотреть %)
Ты поглянь какие полезности в горах-то сибирских припрятаны.
Источник или мужики из Троицы? :D
Хотя, в случае преследования, его можно с горы спустить..
Ага, я тут задумался, в качестве ледянки он подойдёт :D
Ага, ловко. Перед этим не забыв отрыть его из снега и повесить неоновую вывеску.
Это чтобы подразнить. На самом деле к этому городу придётся добираться сквозь реки крови и обломки советских спутников :3
Вот шустрая, только-только в Сибирях была, и уже бах в Лондоне
Сибирские мухоморы интересный эффект дают :D
Те которые Троица в шапках ушанках?
Они, да, но они не в ушанках. Злые "рюсськие" тоже будут))
Высоковато и без страховки на такой высоте прыгать страшновато.
Лара не знает, что такое страховка. Её мама рожала во время прыжка с парашютом, а пуповину перегрызали чайки :фейспалм::D
Сколько ж веков прошло с той битвы... тела кстати полностью не разложились.
Они просто засохли как будто))
В общем, такие нерасторопные как я будут там гибнуть на раз два.
Я тоже частенько погибаю х) По большему счёту из-за хороших скринов))
Вот вечно ты так.
:p
О какой логике ты говоришь?
Элементарной же :rolleyes:
С другой стороны, не выкради он ее, то и игры бы не было.
Да, но опять же, где её боевой дух, и *дрожащим голосом* логика :D
От просроченной тушенки и не такое привидится
:пацталом:
Удачи вам с Ларкой в прохождении и не забывай почаще носить записки! :rolleyes: Скрины у тебя получились очень красивые!
Спасибо, очень рад твоему комментарию и что скринчики понравились :ромашкикраснеет:

Melissa-simka, спасибо за комментарий! :розочка:
мне Лара всегда нравилась, но я всегда удивлялась. как из игры в игру эту девчонку наделяли все более нечеловеческими способностями и силой десяти титанов. мне кажется, анонсируя перезапуск Саги, разрабы что-то блэндили о приближении к реальности. я играла в первую часть - ага, приблизили.
Мне кажется, Ларка всегда была в некоторой степени Мэри-Сью с нечеловеческими способностями. Сколько всяких гадостей и испытаний ей довелось пережить. Любой другой человек на её месте уже давно бы сошёл с ума и угодил в психушку, а этой всё новых приключений на пятую точку подавай. :D

мне понравилось движение дизайнеров в плане внешности Лары - лицо необычное, во второй части оно поменялось к лучшему.
Мне тоже нравится. Особенно, что дизайнеры отошли от классического образа пышногрудой красотки, как раньше было популярно.
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Gnick, :книжныйклуб:
Принесу как-нибудь, наверное. Жду не дождусь майских праздников, чтобы можно было спокойно сесть и поиграть!
Почему это "наверное" меня смущает? :стучитпальцами: А сейчас как геймерство проходит?.. Неспокойно? :D А серьёзно: до майских уже недолго)) Главное, чтобы там не начали дачи-огороды отвлекать.
И это ведь я ещё не дошёл до плохих русских, которые жаждят заполучить скальп Лары х)
Звучит уже очень страшно :ужасужас::лол2:
Ещё как. В лепёшку
*радуется*
** удивляется тому, что радуется**
*** думает, что пора завязывать убивать викторианских бандитов***
Просто небольшой перебор со стероидами :p
А сейчас во всех играх подобного рода стараются убирать интерфейс, как раз для большей киношности. Пока не могу определиться: хорошо это или плохо
С чисто визуальной точки зрения, кода просто смотришь скрины, конечно, хорошо, но в самом игровом процессе мне всё же не хватает панелек со всей информацией "здесь и сейчас", без нудных перерывов для поисков в меню...
Так на улице минус 65
Кто ж виноват, что Ларка так легко оделась? :извини: Пусть теперь при находке выдаёт счастливое лицо слегка примороженного туриста-исследователя :мерзнет: ))
Нет, только подворотню и мокрую Лару
Жаль.
Надо будет порыться в настройках)
Ты начал проходить игру, даже записку настрочил, а настройки до сих пор не изучил вдоль и поперёк? o_O
Так купишь или не будешь? Ты же вроде уже заказала
Да, заказала. Но, учитывая, что диск я жду уже ооочень долго, после моего очередного возмущения мне дали возможность отказаться от заказа (придумали выход, да? <_<) Но, как уже написала в комменте, игра не особо "зацепила" так что теперь: придумали выход, да? :up: Предоплаты не было, так что всё замечательно))
Лара у нас полиглот от Бога. Выучивает языки, глядя на фрески
Такая особенность классная :девочкада:
Ты же знаешь, как я играю
Sorry, что подсмотрела, но другим ведь тоже интересно: КАК же именно ты играешь :стесняется:
 
  • Нравится
Реакции: Nick

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.090
Награды
3.140
Gnick,
Жестокой стала Лилька, а у Вивьен хоть и были жёсткие методы, но не до такой степени
У меня Лилька еще ко всему ужесточилась. Ну или я ее, того этого, ужесточила. :стесняется:
Наверное, в самую первую, где она бегала с треугольной головой?
Нет. Точно не помню какого она была года, но ближе к десятому. Помнится на ней, мой старенький комп чуть кони не двинул. :лол2:
Источник или мужики из Троицы?
Чего мелочиться! Все пойдет! И источник и мужики! :лол2:
Ага, я тут задумался, в качестве ледянки он подойдёт
Или в качестве снежного кома. Большого такого. :подмигиваетлол:
На самом деле к этому городу придётся добираться сквозь реки крови и обломки советских спутников
:девочкаволнуется: Страшно-то как.
Они, да, но они не в ушанках. Злые "рюсськие" тоже будут))
Куда уж без злых рюсських. <_<:D
Её мама рожала во время прыжка с парашютом, а пуповину перегрызали чайки
:катаюсьотсмеха:
Они просто засохли как будто))
Мумифицировались. :)
Элементарной же
Подозреваю, что ты сейчас не про женскую говоришь. :смех:
Да, но опять же, где её боевой дух, и *дрожащим голосом* логика
Решила не громить дом. %):D
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Annewood,
А сейчас как геймерство проходит?.. Неспокойно?
Скажу честно, оно сейчас никак не проходит. В свободное время, когда я не на сайте, меня захлестнули династии и челленджи :извини:
Звучит уже очень страшно
После Яматая и ржавого штыря в печени, я не думаю, что может быть что-то страшнее, противнее и нелепее :D
думает, что пора завязывать убивать викторианских бандитов
Ох, да, у меня ж ещё ассассин х)
Просто небольшой перебор со стероидами
Стероиды какие-то странные. Булочка с кунжутом, специальный соус, сыр и... ну ты поняла :D
но в самом игровом процессе мне всё же не хватает панелек со всей информацией "здесь и сейчас", без нудных перерывов для поисков в меню.
Ну, здесь ещё очень многое зависит от самой игры. В Ларке подробный интерфейс точно не нужен, а в ассассине, свитках, дэ, например,они необходимы))
Пусть теперь при находке выдаёт счастливое лицо слегка примороженного туриста-исследователя
Лишь бы больше на штыри никакие не налетала. :фейспалм:
а настройки до сих пор не изучил вдоль и поперёк?
Нет, только через нвидюшную программку оптимизировал их и в путь-дорогу.))
Такая особенность классная
Мне бы такую. #Ябкупил.

.Spate,
У меня Лилька еще ко всему ужесточилась. Ну или я ее, того этого, ужесточила
Её можно было ужесточить ещё в первой части, подобно Алистеру. :rolleyes:
Помнится на ней, мой старенький комп чуть кони не двинул.
А не помню ничего на самом старом компе кроме крутого Сэма и Жанны Д'Арк :смех:
Чего мелочиться! Все пойдет! И источник и мужики!
Какие у вас аппетиты :D
Да нет, это звучит так. Не Outlast и на том спасибо :D
что ты сейчас не про женскую говоришь
Про неё родимую :ангел:
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
:метла:
Rise of the Tomb Raider
Продолжение 16+

LrQooxf.png
Итак, напомню, что случилось: одержимая навязчивой идеей найти затерянный город с легендарным источником мисс Крофт оказывается одна одинёшенька в негостеприимных сибирских горах. Продрогшая до костей, с тысячей порезов и ушибов, но всё такая же совершенно неубиваемая.
Выспались на еловых ветках, поели, можно снова собираться в путь-дорогу.

jqxNoMv.png

Окрестности лагеря довольно скромные по площади, зато богатые на полезные находки, в частности это палки и перья, из которых юная исследовательница штампует стрелы для лука не хуже, чем китайский завод айфоны.
По пути нам встретился ещё один монолит, который, увы, без знания монгольского языка не прочесть, поэтому ещё полчаса мы бегали как оголтелые вокруг и собирали древние документы, пытаясь поднять уровень языковой подготовки.

7IPXqFu.png

В ходе поисков нашлась занятная реликвия – корона киевского князя! Не представляю, каким боком она оказалась в Сибири, но что есть, то берём.

BUVQOKP.png

Вообще, игра очень богата на такие штуки. Все эти финтифлюшки, письма хана золотой орды к Дмитрию Донскому и прочее, встречаются как грибы. Легче споткнутся об очередной манускрипт, чем увязнуть, например, в сугробе.
Тем временем, мы с Ларой медленно ползём дальше. Внезапно небо покраснело. Я грешным делом начал оглядываться в поисках демонических врат вокруг (привет The Elder Scrolls IV)…

5Se0IrD.png

Ан нет, не всё так страшно, это всего лишь аварийный огонёк убитого солдата из пресловутой «Троицы».

JAR3ou7.png

Ларка передвигалась медленно и неуверенно, как будто знала, что впереди её не ждёт ничего хорошего. Проницательная.

0aW5h9H.png

Забираем с трупа вещички. Узнаём, что мужика убило нечто крупное и с большими зубами.

J63UjAt.png

И, судя по страдальческому выражению лица мисс Крофт, это нечто вернулось с кровожадными намерениями.

7GMPF1f.png

Страшным монстром оказался обыкновенный бурый медведь. Но если для нас, рядовых русских людей, они как домашние животные, то для англичан это самый страшный кошмар. Впрочем, в первый раз я не успел от него убежать, и Лару размазали на текстуры.

U59yo6R.png

Во второй раз повезло чуточку больше, и мы даже сопротивлялись. Мишка настойчивый, готов получать по морде ледорубом, лишь бы только отведать мисс Крофт.
«This is SPARTA!»

U2zMlVs.png

Он нас всё-таки достал, и предстоит аттракцион «увернись от когтистой лапы». Если честно, никогда не любил моду в играх добавлять QTE-элементы, но здесь они не так раздражают или сложны.

YbNfrPA.png

Но Лару, ведомую кривыми пальцами, всё равно убивали.

esxll4V.png

Как бы она не умоляла и не прикидывалась Машенькой.

hXgZ2lS.png

В самый последний момент ей, можно сказать, небывало везёт, и она падает с невысокого обрыва в снег, после чего резко становится неинтересна разъярённому зверю. Тот, кстати, успел полоснуть девушку острыми, как бритва, когтями. А что она? Да ничего. Изобразила вселенские муки и стальным шварценеггерским голосом сказала, что нужно перевязать рану.

boWHOsV.png

А ещё ей привиделось прошлое. Времена, когда небо было голубое, доллар не превышал отметку в 30 рублей, Лара бегала по особняку маленькой девочкой, отец был жив и одержим своими исследованиями.

r7HhUzj.png

Довольно симпатичная кат-сцена заканчивается, и нас снова кидает в жестокую и суровую сибирскую реальность. В отдалении видно старую советскую базу, куда нам и надо, но мы не можем туда попасть, потому что дорогу преградил голодный медведь.

og26uw1.png

Оглядываемся по сторонам, находим очередные монгольские руины. Вообще, мне не нравится мешанина из различных культур и эпох, от которой рябит в глазах уже в первые часы игры. Византия, Русь, Золотая орда, Советский Союз. Первые три, конечно, взаимосвязаны, но как-то все преподносится так хаотично и скомкано, что вряд ли понравится геймерам, которые любят вдумываться в сюжет и погружаться в игровой мир.

31UXjSw.png

Итак, способ победить грозного зверя найден. Делов-то! Сделаем отравленные стрелы с помощью грибов, которые в игре выглядят как обычные мухоморы (в снегу), а Лара называет их бледными поганками. Зря отец экономил на её образовании.

0DQE7OE.png

Чтобы улучшить стрелы и добавить к ним турбонаддув, возвращаемся в базовый лагерь. Получив бинты и целебную травку, мисс Крофт мигом забыла, что совсем недавно было раскурочено плечо.

BBHFwHp.png

Первый день выдался тяжелым, но ей не привыкать огребать по полной.

zmEh7P3.png

И снова видение, дурной сон и отец, которому отказали в поддержке исследования. Маленькая Лара кричит, чтобы он оставил это занятие и уделял больше времени семье. Кто бы мог подумать, что спустя годы дочь вырастет такой же маниакальной исследовательницей и искательницей приключений на свою Ким Кардашьян.

0gnwJK2.png

Сон досмотреть не дали. Как на зло к месту нашего лагеря пожаловали вооруженные до зубов люди «Троицы». Мне бы так чутко спать, как нашей леди Неубивашке.

Hnr0Pad.png


aiqRgpB.png

На самом деле головорезы преследуют отнюдь не Лару, а загадочную девушку по имени Софья и её напарника. Так мы узнаём, что в горах живут люди-отшельники. Напарника Софьи жестоко убивают, сама же она успевает скрыться.

wgI8EWP.png

Упустив рыжую бестию, солдаты «Троицы» принимаются за лагерь и обстреливают палатку. Благо, Лара увертливая как многоножка, вовремя сумела сбежать в ближайшие кусты.

S1P0KPq.png

И тут начинается небольшой промежуток нелюбимого мною стэлса. Мы сидим в кустах и ждём, пока мужичок подойдёт поближе.

eWEXHsw.png

А потом внезапно выпрыгиваем из укрытия и бьём ледорубом по голове. Лара теперь убивает даже глазом не моргнув.

kI5UMph.png

Второго гада она задушила луком и спрятала в кустах. И мне этот момент уж очень сильно напомнил старый добрый Assassin’s Creed.

ESFAHLA.png

Третьему тоже не повезло попасть под горячую руку.

In29nvI.png

Четвёртого Лара убила своим весом, прыгнув на него сверху. На тросе она смотрится как цирковая обезьянка.

PP2wpUA.png

А потом нас в очередной раз съел медведь, потому что я забыл приготовить отравленные стрелы.

3Ch5H5Y.png

Но быстро исправил свой косяк. В итоге была получена ценная медвежья шкура. Правда, у Лары несколько раз застревали руки, когда она её снимала.

R04g7n3.png

В медвежьей пещере полно сундуков с советской символикой и древних манускриптов на русском языке.

mZxTkMa.png

Далее оказываемся в ледяной пещере, которая должна привести к советской базе. Пещера внутри красивая, и там тоже куча добра, а ещё гробница.

7JwqKM0.png


RZXJgZ9.png

Несколько раз нам приходится нырять в ледяную воду. Ларка даже пару раз задохнулась.

RWHNrWM.png

В той же пещере находим лагерь с уже разведённым костром. Совпадение? Не думаю! Где-то рядом малефикары.

Здесь мы восстанавливаем силы, улучшаем наконец-то лук и ледоруб.

9rTQoRS.png

Немного вернусь к прошлому вопросу Тео об открытости мира. Несмотря на все заверения разрабов, что мир открытый, и прочие заманушки, это совершенно не так. Карта поделена на районы, районы включают в себя локации. С помощью лагерей между ними можно быстро путешествовать – вот и вся наука.

ZIMtEwe.png


ON9nyoK.png

Идём дальше. Пещера неожиданно расширяется, и мы видим византийский корабль, вмёрзший в оледенелую скалу. Каким образом он туда попал, история умалчивает, однако на всех радарах Ларки засветилось сообщение о том, что «гробница» рядом.

lu1JofW.png

Оказывается, корабль и есть то, что нам нужно, поэтому Лара лишний раз порадовалась, что надела ботинки с шипами.

rJHd30U.png

Несколько детсадовских головоломок, поворот тысячелетнего механизма, и вот мисс Крофт взбирается ввысь, к цели.

zRkvzDo.png


gkGzVnP.png

Призом за восхождение стала книга, сильно смахивающая на Библию, которая научила Ларку древнему навыку стрельбы из лука.

D1iFa0d.png

Пройдя пещеру, наконец выходим на волю к той самой советской базе. На улице утро, теперь не спрячешься в темноте.

niIu5FD.png

Но не успеваем мы подойти ближе, как нас останавливает Софья и велит убираться из этого места.

iYaPQ3e.png

Лара изображает из себя дипломата и пытается заверить девушку, что они на одной стороне, но та поглощена чем-то своим и не желает слушать.

X5yIM9q.png

Софья делает последнее китайское предупреждение и бесследно исчезает.

ABGnxk8.png

Что нам какие-то пигалицы, возомнившие себя Китнисс Эвердин? Лара всегда поступала так, как нужно, поэтому пошла дальше, в сторону базы, где уже поработали люди «Троицы».

8UgH1A4.png

Одного она даже успела убить, но впереди большая локация с вооруженными и опасными врагами, а местоположение источника до сих пор не раскрыто.

F3S56wu.png

Спасибо, что прочитали!
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Gnick :привет2:
Спустя полтора месяца. Полтора месяца, Карл!<_< Грешно так редко обновляться.
мисс Крофт оказывается одна одинёшенька в негостеприимных сибирских горах
В окружении медведей-балалаечников и древних матрешек.
Опять кусочек оленины за всю игру?<_<
в частности это палки и перья, из которых юная исследовательница штампует стрелы для лука не хуже, чем китайский завод айфоны.
С заводом ты им конечно польстил. Они их собирают прям в подвалах магазинов, где продают готовые.:D
По пути нам встретился ещё один монолит, который, увы, без знания монгольского языка не прочесть, поэтому ещё полчаса мы бегали как оголтелые вокруг и собирали древние документы, пытаясь поднять уровень языковой подготовки.
Р - реализЪм!:D
В ходе поисков нашлась занятная реликвия – корона киевского князя!
Что-то вид у неё какой-то... не славянский.
Я грешным делом начал оглядываться в поисках демонических врат вокруг (привет The Elder Scrolls IV)…
Не напоминай, я их до сих пор с дрожью вспоминаю.
Ларка передвигалась медленно и неуверенно, как будто знала, что впереди её не ждёт ничего хорошего.
И потому что сугробы по пояс.:D
Узнаём, что мужика убило нечто крупное и с большими зубами.
И тут раздались звуки балалайки.:баян:
это нечто вернулось с кровожадными намерениями
Обучить её похабным частушкам.:D
Похоже на ту знаменитую сцену в ущелье с волками, да.:D
Если честно, никогда не любил моду в играх добавлять QTE-элементы
Не любил. Ненавижу.<_< Во-первых, из-за проверок на скорость и ловкость пальцев. А во-вторых, эти QTE суют как раз в самые зрелищные сцены, и вместо того, чтобы наслаждаться картинкой, ты пялишься на эти проклятые кнопки, пропуская все происходящее.
Как бы она не умоляла и не прикидывалась Машенькой.
Этот скрин мог бы стать новым мемом, как изнасилованный медведем ди Каприо в Выжившем.:D
Изобразила вселенские муки и стальным шварценеггерским голосом сказала, что нужно перевязать рану.
И чай! На часах уже пять! Время пить чай! Раны подождут!
В отдалении видно старую советскую базу, куда нам и надо, но мы не можем туда попасть, потому что дорогу преградил голодный медведь.
Очень похоже на советскую базу в Казахстане из TR Legend. С поправкой на новую графику.
Первые три, конечно, взаимосвязаны, но как-то все преподносится так хаотично и скомкано, что вряд ли понравится геймерам, которые любят вдумываться в сюжет и погружаться в игровой мир.
Ларка никогда не претендовала на реализм, ни в одном перезапуске. Всегда была такая вот мешанина культур и по-голливудски глуповатые обоснуи. Мне только один раз понравилось объяснение мифа про Йормунганда. Если кратко, то это такой змей, который опоясывает земной шар по дну моря, и когда настанет Рагнарёк - финальная битва богов, конец света по нашему, он выйдет на сушу отравляя все живое ядом. Тор сразит его ударом своего молота Мьолнира, но и сам умрет пройдя всего пару шагов. Так вот в игре Йормунганд оказался цепочкой тектанических разломов, при активации которых могла произойти глобальная катастрофа, с извержением множества подводных вулканов, а отсюда и цунами колоссальных размеров и прочие прелести "конца света".
обычные мухоморы (в снегу),
:лол3:
а Лара называет их бледными поганками. Зря отец экономил на её образовании.
Некогда ей было грибы изучать, и уж тем более по грибы ходить. Зато она монгольский знает.:teehee: И ещё 100500 языков.
Как на зло к месту нашего лагеря пожаловали вооруженные до зубов люди «Троицы».
Что-то для "страшный русский Сиберия" они очень уж легко одеты. Крайний слева так вообще в ветровке.
На самом деле головорезы преследуют отнюдь не Лару, а загадочную девушку по имени Софья и её напарника.
Китнисс и Пит.:лол2:
А потом внезапно выпрыгиваем из укрытия и бьём ледорубом по голове. Лара теперь убивает даже глазом не моргнув.
А шум конечно такой тихий, что его товарищи ничего не слышат?<_<
В итоге была получена ценная медвежья шкура.
На кой ей шкура, которая весит больше её самой? Припрячет под кустом, а потом увезет в поместье и разложит у камина?:D
Несколько раз нам приходится нырять в ледяную воду.
В Сибири. Зимой. Нырять. :фейспалм: По моему, помимо Пратчетт, к сценарию приложила руку и Псаки.
Где-то рядом малефикары.
Нет, это вы убежище Андерса нашли.:D
Несмотря на все заверения разрабов, что мир открытый, и прочие заманушки, это совершенно не так. Карта поделена на районы, районы включают в себя локации.
Т.е все как и в прошлой игре. Чего и следовало ожидать.
Оказывается, корабль и есть то, что нам нужно, поэтому Лара лишний раз порадовалась, что надела ботинки с шипами.
Напомнило похожее в... третьих, кажется, ассассинах. Да, Коннор вроде был. Тоже была миссия с вмерзшим в лед кораблем и эпичным побегом с него.
Призом за восхождение стала книга, сильно смахивающая на Библию, которая научила Ларку древнему навыку стрельбы из лука.
А я то думал стрельбе обучаются через практику.:стучитпальцами: А оказывается через религиозные апокрифы. Прочитал какое-нибудь евангелие - и сразу снайпер.
Лара изображает из себя дипломата и пытается заверить девушку
Я так понимаю, Лара говорит по русски? Или может таежная отшельница Софья-Лукерья прекрасно владеет английским? Не отвечай.:D
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Gnick, :девочкаподмигивает:
Выспались на еловых ветках, поели
Поели тоже еловых веток. :фейспалм::D Или оленинка с прошлого раза ещё завалялась? ^_^
палки и перья, из которых юная исследовательница штампует стрелы для лука
Мне вот что-то подумалось... а наконечники она из чего делает? o_O Так вот веточку заточила ножичком и всё? Или у неё рояль литейный станок в кустах? :D
По пути нам встретился ещё один монолит, который, увы, без знания монгольского языка не прочесть
Ай-ай-ай, как она, наверное, пожалела, что в школе изучала татарский. <_<:D
поэтому ещё полчаса мы бегали как оголтелые вокруг и собирали древние документы
:D Блин, вот читаю и думаю о том, что такой странной игры не видела и не слышала ещё. Так-то и в прошлой записке удивило то, что надо языковую подготовку какую-то повышать. А то, что древние документы валяются под ногами. В снегу. И с ними ничего не случилось за столько лет, сколько они там валяются. И до Ларки никто не озаботился их поднять. Чтобы костерок запалить хотя бы. %)
В ходе поисков нашлась занятная реликвия – корона киевского князя!
Странная какая-то. :стучитпальцами: Не наша работа. :D
но что есть, то берём
Правильно, в походе всё пригодится. ^_^ Короной можно в медведей кидаться. :D
Легче споткнутся об очередной манускрипт, чем увязнуть, например, в сугробе.
:фейспалм::D
Ан нет, не всё так страшно, это всего лишь аварийный огонёк убитого солдата из пресловутой «Троицы».
Ничего себе огонёк. <_< Так и Богу душу отдать можно с перепугу. И будет нужен второй аварийный огонёк. :D
Ларка передвигалась медленно и неуверенно, как будто знала, что впереди её не ждёт ничего хорошего. Проницательная.
Бедняжка... и чует индикатором, а ведь и деваться некуда, всё равно идти. :неуверенность:
И, судя по страдальческому выражению лица мисс Крофт, это нечто вернулось с кровожадными намерениями.
:девочкаволнуется:
Но если для нас, рядовых русских людей, они как домашние животные
Мелочи какие. ^_^ Я-то боялась, что там Йети какой-нибудь ходит. Манускрипты почитывает. :D
Впрочем, в первый раз я не успел от него убежать, и Лару размазали на текстуры.
:лол3: От неё и правда пыль одна осталась o_O
Мишка настойчивый, готов получать по морде ледорубом, лишь бы только отведать мисс Крофт.
В его рационе давно не было искательниц приключений. Одни лесорубы да Агафьи Лыковы. <_<
Он нас всё-таки достал, и предстоит аттракцион «увернись от когтистой лапы».
В этом луна-парке отбоя не будет от посетителей. <_<:D
Но Лару, ведомую кривыми пальцами, всё равно убивали.
:D Ей не привыкать.
Как бы она не умоляла и не прикидывалась Машенькой.
Это потому что пирожков не напекла. <_< Кто в лес сибирский неподготовленным ходит? <_<
она падает с невысокого обрыва в снег, после чего резко становится неинтересна разъярённому зверю
Он что-то задумал. <_<:D Это хитрый и коварный медведь.
Изобразила вселенские муки и стальным шварценеггерским голосом сказала, что нужно перевязать рану.
:лол3:
Времена, когда небо было голубое, доллар не превышал отметку в 30 рублей
:прощай2:
но мы не можем туда попасть, потому что дорогу преградил голодный медведь
Вот! Я же говорила. :D Пошёл в обход просто. Или дружка позвал. :фейспалм:
Византия, Русь, Золотая орда, Советский Союз. Первые три, конечно, взаимосвязаны, но как-то все преподносится так хаотично и скомкано
Да. К тому, что я писала выше о наличии всяких там манускриптов вообще, довольно странно, что их вот так прям пачками из разных культур/веков/стран набросали. Как будто самолёт рухнул, перевозивший все-все находки археологов. %)
с помощью грибов, которые в игре выглядят как обычные мухоморы (в снегу)
Ну а что? Это зимние мухоморы. :D Они зимой колосятся, а летом прячутся в тень. :D
а Лара называет их бледными поганками. Зря отец экономил на её образовании
:лол3:
Получив бинты и целебную травку, мисс Крофт мигом забыла, что совсем недавно было раскурочено плечо.
Это всё целебная травка. :teehee::лол2:
Первый день выдался тяжелым, но ей не привыкать огребать по полной.
Да и потом вон какой уютный и тёплый у неё домик. ^_^ Сейчас ляжет на еловую подстилку и будет мёрзнуть всю ночь, а днём разогреется, бегая от всяких там нехороших людей. :rolleyes:
Кто бы мог подумать, что спустя годы дочь вырастет такой же маниакальной исследовательницей и искательницей приключений на свою Ким Кардашьян.
Ирония судьбы, наверное. %) Да и потом, что она ещё в жизни видела? Только того самого повёрнутого на исследованиях отца. Поведенческий пример впитала с растишкой. %)
Мне бы так чутко спать, как нашей леди Неубивашке.
Лучше не надо. ^_^ Или к тебе тоже незваные гости заглядывают? :D
загадочную девушку по имени Софья
Странная какая-то... А что они с напарником в лесу делали? Тоже что-то ищут, что ль?
Благо, Лара увертливая как многоножка, вовремя сумела сбежать в ближайшие кусты.
:D Повезло, что в шалаше есть аварийный выход.
Лара теперь убивает даже глазом не моргнув.
Ну так это ж не олень. :плачу: Ну то есть олень, но не такой, которого жалко. :D
Четвёртого Лара убила своим весом, прыгнув на него сверху.
Ага. В ней как раз пара центнеров весу. Самое оно весом убивать. %)
На тросе она смотрится как цирковая обезьянка.
:лол3:
А потом нас в очередной раз съел медведь, потому что я забыл приготовить отравленные стрелы.
:лол3:
В итоге была получена ценная медвежья шкура.
Будет чем утеплить палатку. :teehee: Или что с ней делать можно?
Пещера внутри красивая, и там тоже куча добра, а ещё гробница.
Странно, что та Софья не растащила это добро. <_< Хотя, так-то во всех играх добро накиданное лежит, пока ГГ не соизволит забрать. :D
Несколько раз нам приходится нырять в ледяную воду. Ларка даже пару раз задохнулась.
Насмерть? o_O Бедняжка... а сколько раз она у тебя уже умерла? :ангел:
Где-то рядом малефикары.
:лол3:
поэтому Лара лишний раз порадовалась, что надела ботинки с шипами
Да уж... с такой высоты падать - радости мало. o_O Хотя после того, как её несколько раз разорвали медведи и она утопла... :фейспалм:
поворот тысячелетнего механизма
Который кто-то регулярно смазывал. :D Видимо, всё те же малефикары. <_<
книга, сильно смахивающая на Библию, которая научила Ларку древнему навыку стрельбы из лука
:фейспалм: Это просто вишенка на торте. Не знаю, у меня от увиденного как-то ни одной связной мысли в голове, если честно. :фейспалм:
Софья делает последнее китайское предупреждение и бесследно исчезает.
Ну и пусть исчезает. Ларка и без неё справится. ^_^ Ещё и саму Соньку спасать, небось, придётся. <_<

Спасибо за интересное обновление. ^_^ Жаль, что редко. :p
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Забыл ещё добавить.:D Вот смотрю я на Ларку в этом пуховике и с новой мордахой... и смотрю я на Кейт из третьей Сиберии... Ребятки, одно лицо. Хоть спереди смотри, хоть сзади.:фейспалм:
 

Spate

Друг форума
Сообщения
2.137
Достижения
1.090
Награды
3.140
Gnick, :группаподдержки:
Выспались на еловых ветках, поели, можно снова собираться в путь-дорогу.
Ей много не надо. Подстилка на снегу, да суп из еловых шишек. :D
Окрестности лагеря довольно скромные по площади, зато богатые на полезные находки, в частности это палки и перья
Красота. ^_^ Можно построить вигвам, вырезать трубку мира и поиграть в индейцев. :D
из которых юная исследовательница штампует стрелы для лука не хуже, чем китайский завод айфоны.
:лол: А то может быть еще лучшее и быстрее. :смех:
По пути нам встретился ещё один монолит, который, увы, без знания монгольского языка не прочесть, поэтому ещё полчаса мы бегали как оголтелые вокруг и собирали древние документы, пытаясь поднять уровень языковой подготовки.
Хорошо, что их рядом можно найти и ненужно бегать как оголтелый по карте в поисках документов, а потом бежать обратно к монолиту. %)
В ходе поисков нашлась занятная реликвия – корона киевского князя! Не представляю, каким боком она оказалась в Сибири, но что есть, то берём.
Вот да.:фейспалм: Я еще понимаю, если бы нашлось что-то принадлежащее Ермаку, вроде как он Сибирь присоединял, но чтобы князь киевский поехал попосямбу морозить, да еще коронами раскидывался по дороге - сомневаюсь. :D Только если татары умыкнули корону у него. :D
Легче споткнутся об очередной манускрипт, чем увязнуть, например, в сугробе.
И че я еще дома сижу! Пора рюкзаки грузить и топать в Сибирь, за манускриптами! Благо топать недалеко. :D
Внезапно небо покраснело. Я грешным делом начал оглядываться в поисках демонических врат вокруг (привет The Elder Scrolls IV)…
:девочкаволнуется: А там были такие врата? Это я про The Elder Scrolls.
Ан нет, не всё так страшно, это всего лишь аварийный огонёк убитого солдата из пресловутой «Троицы».
О.о Только обратила внимание, что снег больше на ледяные глыбы похож или просто блестит так. А в игре следы на снегу остаются? :rolleyes:
Забираем с трупа вещички. Узнаём, что мужика убило нечто крупное и с большими зубами.
:девочкаволнуется: *судорожно вспоминает кто водится в лесах Сибири **не может никого припомнить кроме лосей ***представила лося с большими зубами :лол:
Но если для нас, рядовых русских людей, они как домашние животные, то для англичан это самый страшный кошмар. Впрочем, в первый раз я не успел от него убежать, и Лару размазали на текстуры.
Шо нам тот медведь! Они ж у нас по улицам в шапках ушанках с балалайками бродют. :развязная::D
Если честно, никогда не любил моду в играх добавлять QTE-элементы, но здесь они не так раздражают или сложны.
И я не люблю такое в играх. У меня пальцы устают по клавиатуре бить. :фейспалм::D
Как бы она не умоляла и не прикидывалась Машенькой.
Потому что не Машенька! Если бы была Машенькой, то не прикидывалась бы Машенькой, а прикинулась трупиком. :лол2:
А что она? Да ничего. Изобразила вселенские муки и стальным шварценеггерским голосом сказала, что нужно перевязать рану.
Подорожником. :фейспалм::лол2:
В отдалении видно старую советскую базу, куда нам и надо, но мы не можем туда попасть, потому что дорогу преградил голодный медведь.
А обойти его нельзя? :задумался:Или там только одна дорога? :неуверенность:
Сделаем отравленные стрелы с помощью грибов, которые в игре выглядят как обычные мухоморы (в снегу), а Лара называет их бледными поганками. Зря отец экономил на её образовании.
:фейспалм: И то, что зверье ест мухоморы и они по факту не могут быть для животного опасным, она тоже не знала. :D Ладно, поверим ей на слово, что это были поганки. :смех:
Получив бинты и целебную травку, мисс Крофт мигом забыла, что совсем недавно было раскурочено плечо.
Вот, что подорожник чудодейственный делает! :D
Мне бы так чутко спать, как нашей леди Неубивашке.
Для это нужно как минимум спать на еловых ветках. :смех:
Так мы узнаём, что в горах живут люди-отшельники. Напарника Софьи жестоко убивают, сама же она успевает скрыться.
Мне одной показалось, что Софья даже внешне копия героини Голодных игр? :фейспалм::D
Благо, Лара увертливая как многоножка, вовремя сумела сбежать в ближайшие кусты.
:лол:
А потом нас в очередной раз съел медведь, потому что я забыл приготовить отравленные стрелы.
Вот как вы так? :плачу: Ну, закидали бы его мухоморами, раз уж стрелы забыли приготовить. :лол2:
В медвежьей пещере полно сундуков с советской символикой и древних манускриптов на русском языке.
Медведь-то какой запасливый. Видать собирался податься в город, раз столько добра скопил. :лол2: Манускрипты были на русском языке или на древнерусском? :неуверенность:
Несколько раз нам приходится нырять в ледяную воду. Ларка даже пару раз задохнулась.
:фейспалм: Что ж ты ее совсем не бережешь? :D
Оказывается, корабль и есть то, что нам нужно, поэтому Лара лишний раз порадовалась, что надела ботинки с шипами.
Интересно как он там оказался. :фейспалм:
Призом за восхождение стала книга, сильно смахивающая на Библию, которая научила Ларку древнему навыку стрельбы из лука.
По-моему, это и есть библия. :лол2:
Что нам какие-то пигалицы, возомнившие себя Китнисс Эвердин?
Так-то она и есть. Просто далековато убежала и малек заблудилась. :лол2:
Спасибо за интересности! ^_^
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Большое спасибо вам за комментарии. Всегда рад видеть вас на страничках этого пыльного дневника! :вручаюсердце:
Theo, :машу:
Спустя полтора месяца. Полтора месяца, Карл!<_< Грешно так редко обновляться.
Это не я, это всё коварный месяц май. В последнее время я немного охладел к играм, но это состояние временное. У меня вечно так, то по 6 часов в сутки в игре, то дай бог раз в две недели зайду :oops:
В окружении медведей-балалаечников и древних матрешек.
И рядовых русских маньяков, поголовно постриженных под Распутина.:D
Опять кусочек оленины за всю игру?
Круче, кусочек ничего за всю игру. Вообще-то отдельным дополнением(!) продают режим выживания, где Ларке надо добывать еду и огонь, но это дело к сюжету не привязано, поэтому ну его <_<
Что-то вид у неё какой-то... не славянский.
Согласен. К восточноевропейским странам ещё можно как-то привязать, но с Киевской Русью вообще не катит. Какая-то корона Лжедмитрия :D
И потому что сугробы по пояс.
Она в них, кстати, застревает. Не вот, что бы по шею,как в зыбучий песок, но сугроб здорово замедляет её)
И тут раздались звуки балалайки.
:баян: И баяна :D
А во-вторых, эти QTE суют как раз в самые зрелищные сцены, и вместо того, чтобы наслаждаться картинкой, ты пялишься на эти проклятые кнопки, пропуская все происходящее.
Неистово плюсую. Раздражает везде. Надеюсь когда-нибудь эта консольная мода пройдёт. Сейчас её всё реже и реже добавляют в игры, как мне кажется :rolleyes:
Этот скрин мог бы стать новым мемом, как изнасилованный медведем ди Каприо в Выжившем.
Что? :eek: Какаой ужас, там был такой момент? Надо глянуть :D
И чай! На часах уже пять! Время пить чай! Раны подождут!
Не получится, она свой пакетик Липтона оставила у Ионы. Как-то пошло это прозвучало.
Так вот в игре Йормунганд оказался цепочкой тектанических разломов, при активации которых могла произойти глобальная катастрофа, с извержением множества подводных вулканов, а отсюда и цунами колоссальных размеров и прочие прелести "конца света".
Почитал, интересное обоснование придумали. Видно, что сценаристам было не лень думать :D
Некогда ей было грибы изучать, и уж тем более по грибы ходить. Зато она монгольский знает.:teehee: И ещё 100500 языков.
Натуральная женщина-полиглот. А вот Турбо паскаль и си плюс-плюс так и не освоила <_<
они очень уж легко одеты. Крайний слева так вообще в ветровке.
Ларка тоже похожа на туристку, приехавшую в Альпы покататься на лыжах. :D
А шум конечно такой тихий, что его товарищи ничего не слышат?
О, враги вообще тупые на средней сложности. Я понимаю всё, ночь, мгла, снежок подает, но чтоб не слышать, как твоего товарища убивают в пяти шагах...:фейспалм:
На кой ей шкура, которая весит больше её самой? Припрячет под кустом, а потом увезет в поместье и разложит у камина?
Ты как всегда проницателен. Ну или шубу сделают :D
По моему, помимо Пратчетт, к сценарию приложила руку и Псаки.
:пацталом: И писали они всё это дело в офисе.
Нет, это вы убежище Андерса нашли.
Странно, я вроде его убивал в последний раз :Hmm::rolleyes:
А оказывается через религиозные апокрифы. Прочитал какое-нибудь евангелие - и сразу снайпер.
А ты думал. Практика для слабаков. :D
Вот смотрю я на Ларку в этом пуховике и с новой мордахой... и смотрю я на Кейт из третьей Сиберии... Ребятки, одно лицо. Хоть спереди смотри, хоть сзади.
Сходство на лицо. Правда, Ларка тут какая-то покоцанная и не выспавшаяся. По опухшему лицу видно :D

Tatya, :розочка:
Или оленинка с прошлого раза ещё завалялась?
С позапрошлого раза :D
а наконечники она из чего делает? o_O Так вот веточку заточила ножичком и всё? Или у неё рояль литейный станок в кустах?
Делает их из костей животных. Жестоко убивает оленя, снимает кожу, мясо и т.д. и т.п. Гринписса на неё нету :D
И до Ларки никто не озаботился их поднять. Чтобы костерок запалить хотя бы
Что-ты, как и в гробницах в симсах, мы везде и всегда первопроходчики :rolleyes:
Короной можно в медведей кидаться.
:смех: Как лунной призмой :смех:
Бедняжка... и чует индикатором, а ведь и деваться некуда, всё равно идти
Ничего не бедняжка :злой: За что боролась, на то и напоролась <_<
Я-то боялась, что там Йети какой-нибудь ходит. Манускрипты почитывает.
Йети я не видел, зато вот с каким-то дополнением добавили бабу ягу :D
От неё и правда пыль одна осталась
Не пыль, скорее. а так, лужица из крови и пуховика :3
Знаю только одну Агафью, у которой травяные сборы и которая бабушка <_<
довольно странно, что их вот так прям пачками из разных культур/веков/стран набросали.
Ага. Поеду в Египет, а найду там историю племени ацтеков :D
Это всё целебная травка.
Мак снотворный, наверное :травка:
Сейчас ляжет на еловую подстилку и будет мёрзнуть всю ночь, а днём разогреется, бегая от всяких там нехороших людей.
А мне кажется этот её шалашик тёплый. Я бы не отказался одну ночь в таком переночевать, если бы у меня был планшетик, подушка, пуховое одеяло и что-нибудь пожрать :D
Странная какая-то... А что они с напарником в лесу делали? Тоже что-то ищут, что ль?
Об этом позже, скорее всего. Она играет важную роль в сюжете.
Ну то есть олень, но не такой, которого жалко.
Ларке никого не жалко. В этой версии она режет как Лара - ляжки -секаторы :D
Или что с ней делать можно?
Взять :D
Насмерть? o_O Бедняжка... а сколько раз она у тебя уже умерла?
А можно задохнуться и выжить? Если ла, то поделись опытом :p
Который кто-то регулярно смазывал
Удивил момент, с какой лёгкостью она поворачивала многовековой заледенелый механизм. Обычно такой поворачивают несколько матросов :rolleyes:
Это просто вишенка на торте. Не знаю, у меня от увиденного как-то ни одной связной мысли в голове, если честно
Вся игра - вишенка :D
Ещё и саму Соньку спасать, небось, придётся
Вот здесь браво твоему третьему затылочному глазу. Всё так и будет :D

Spate, :розочка:
Ей много не надо. Подстилка на снегу, да суп из еловых шишек.
А потом полжизни выводить кишечных паразитов и лечить дерматозы. :буэ:
Можно построить вигвам, вырезать трубку мира и поиграть в индейцев.
:D Было бы с кем в них играть, только если с мишкой :rolleyes:
Хорошо, что их рядом можно найти и ненужно бегать как оголтелый по карте в поисках документов, а потом бежать обратно к монолиту.
Не всё можно рядом найти, и побегать всё равно приходится, но тут спасет система быстрых перемещений :rolleyes:
но чтобы князь киевский поехал попосямбу морозить, да еще коронами раскидывался по дороге - сомневаюсь.
Вот и я о том. Просто Сибирь же присоединили в 16 веке, если не ошибаюсь, а тогда Киев был в составе Литовского княжества и Речи Посполитой, то есть ни о каком там киевском князе уже речи быть не могло %)
Пора рюкзаки грузить и топать в Сибирь, за манускриптами! Благо топать недалеко
Поехали, озолотимся, разбогатеем, я двор золотом выложу :D
А там были такие врата? Это я про The Elder Scrolls.
Ага, причем очень много. Ты не играла в Oblivion? Это часть до Скайрима. Моя любимая, несмотря на все недостатки :D
Только обратила внимание, что снег больше на ледяные глыбы похож или просто блестит так. А в игре следы на снегу остаются?
Снег тут вообще очень снежный. Следы и капли крови остаются, правда, они быстро исчезают х)
представила лося с большими зубами
:катаюсьотсмеха: бобролось?
И я не люблю такое в играх. У меня пальцы устают по клавиатуре бить
Да и по геймпаду стучать тоже удовольствие сомнительное х)
Опиумным :бровки:
А обойти его нельзя? :задумался:Или там только одна дорога?
Никак. Там сплошь горы и высокие обрывы, поэтому добраться можно только через пещеру медведя :извини:
Мне одной показалось, что Софья даже внешне копия героини Голодных игр?
Что-то есть, только губёшки чуток подкачала на деньги президента Сноу :p
Ну, закидали бы его мухоморами, раз уж стрелы забыли приготовить.
:пацталом: Медведь бы умер от смеха, как Ферелденская морозница х)
Манускрипты были на русском языке или на древнерусском?
Написано, что русский, но я думаю подразумевается тот самый старославянский х)
Интересно как он там оказался.
Заблудился, пока искал берега Белоруссии :катаюсьотсмеха:
Так-то она и есть. Просто далековато убежала и малек заблудилась.
Дистрикт 13 в другой стороне :лол2:
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Gnick,
Жестоко убивает оленя, снимает кожу, мясо и т.д. и т.п. Гринписса на неё нету
Ну вот... То пускает скупую мужскую слезу, а то разделывает под орех... <_<
Как лунной призмой
:D Короной даже лучше, она по виду тяжёлая :D
За что боролась, на то и напоролась
Снова на ржавый штырь? :девочкаволнуется:
зато вот с каким-то дополнением добавили бабу ягу
o_O Скажи, что ты шутишь :фейспалм:
Знаю только одну Агафью, у которой травяные сборы и которая бабушка
Это примерно она, да. :D
Поеду в Египет, а найду там историю племени ацтеков
И заодно ещё пары каких-нибудь забытых племён. Или вообще внеземной цивилизации. %)
Я бы не отказался одну ночь в таком переночевать, если бы у меня был планшетик, подушка, пуховое одеяло и что-нибудь пожрать
:лол3:
Одеяло лучше с электрогрелкой встроенной на солнечных или лучше каких-нить снежных батарейках. :D А с планшетиком ты там что будешь делать без интернетов? :Hmm:
:лол3: Многофункциональный объект, ничего не скажешь. А находки, выходит, вообще никуда толком не применяются?
А можно задохнуться и выжить? Если ла, то поделись опытом
:p Это моё не запатентованное пока ноухау. :ангел::D
Обычно такой поворачивают несколько матросов
Это ж Ларка. Она пьёт ДоппельГерц, силу ста сердец. И заодно рук, видимо. :D
Вот здесь браво твоему третьему затылочному глазу
Да неужто я хоть что-то угадала? ^_^
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Gnick привет! И до твоего дневника добралась) Я не так много игр знаю из твоих обзоров, но кое-что привлекло)

Мини-обзор Life is Strange
Episode 1 — «Chrysalis»
Слышала об игре много, но так и не поняла ее суть) Однако описание, живописные скрины и приятная графика меня привлекли. Прям заинтересовалась.

Спасибо за этот отзыв! Люблю Лару и мне всегшда интересно почитать мнение других игроков о прохождении и в целом о концепции игры. Кстати, эта часть единственная, которую я не прошла в Ларе. Она у меня так висит установленной, но не отыгранной. И вот, после такого отзыва и красивых скринов захотелось к ней вернуться) Не знаю, где мне искать время на игры)) В целом, читать было интересно и даже захватывающе)
И мишку...жалко...
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.764
Пенни, привет и спасибо за отзыв. :розочка: Рад, что что-то приглянулось :)

Слышала об игре много, но так и не поняла ее суть
Типичная школьная адвенчура, перетекающая в психоделику. Я её так и не прошёл почему-то. х)

Она у меня так висит установленной, но не отыгранной.
У меня сейчас она тоже висит мёртвым грузом. Как всегда, лето - интерес к играм пропадает. С надеждой жду осени.)

И мне! Вообще не люблю убивать животных, мне всех их жалко. А Ларка в этой части как мясник. :D
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Gnick Пенни Вклинюсь. В Tomb Raider Underworld перед началом миссии можно было выбрать не только одежду Лары, но и оружие. Специально для любителей зверушек были ружья с транквилизаторами. Можно было проходить игру не убив не одной зверушки. Жаль, что эта фишка не перекочевала в перезапуск, но наверное это логично - где на острове или в тайге раздобудешь транквилизаторы?
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
перед началом миссии можно было выбрать не только одежду Лары, но и оружие. Специально для любителей зверушек были ружья с транквилизаторами.
Нормально я так прошла всю игру и об этом даже не знала :фейспалм: Бедные зверюшки..
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Нормально я так прошла всю игру и об этом даже не знала Бедные зверюшки..
Я знал, но не пользовался, потому что, во-первых, там был ограниченный запас припасов - а я очень не люблю жесткую экономию. А во-вторых, это распространялось только на таких животных как акулы или тигры, а всякую мелочь типа летучих мышей все равно приходилось расстреливать из пистолетов. Получался такой выборочный гуманизм.
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Здравствуй!)
Решила заглянуть к тебе и была невероятно рада увидеть обзоры на мои обожаемые (иного слова и быть не могло) Saints Row! Посмотрела твои чудесные скрины и пошла ставить третью, четвёртую и Гэта - такая ностальгия по ним *О*
Как сейчас помню - четверка меня шокировала своим сюжетом, не ожидала я уничтожения Земли. <_< И переключение оружия. И отсутствие разнообразия в одежде и прическах. Хотя, последнее - скорее мой личный бзик. А дополнительные миссии? Дайте мне той травы, которую курят в Волишн! Ибо динозавры и снеговики - это было что-то с чем-то!
А Гэт огорчил тем, что сама кампания очень короткая и, что самое ужасное, автоматическая, то бишь не было возможности выбирать - основные или побочные миссии, игра сама через какие-то отрезки времени запускала сюжетку... Так что ради ачивок придется проходить еще раз. Ну и, конечно же, мне всегда было веселее играть за Босса...
Теперь, как преданная фанатка, жду - может еще выпустят что-нибудь еще. Всё-таки сагу Saints Row можно было бы продолжать бесконечно.

А как у тебя с ГТА 5? Увидела только одну записку (или я что-то пропустила?). Я сама не так давно запускала в первый раз, но только ради онлайна - не уверена, что возьмусь за сюжетку. Я не люблю играть одна)))
 
  • Нравится
Реакции: Nick
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх