Если бы на Марсе были города...

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512

cIyppIM.png


KVUpZa0.jpg


JpOXt9y.png
ZzjDrof.png
tGHwa0R.png
2hUww93.png
6igCgUx.png
1flMyNj.png
9p0RATx.png

 
Последнее редактирование:

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Плюс, каждый кустик сахарной ваты (мда, буйная фантазия у разрабов!.. ))) приносит один кристаллик, нужный для расширения владений.
Поверь... это не самое буйное что может расти на грядках виртуальных ферм :смех:
тоже не пожалела что до единорогов добралась. Во-первых - единороги!) А во-вторых, кристалликов много получила, до сих пор не потратила :D

Поначалу я копила медальки с заданий. Как только завела первого работника, отдельно создала только ему для работы плотный, во всех клеточках, сад из яблонь, его разместила по центру этого участка ( кажется, по шесть клеток с каждой стороны от него должно быть, чтобы он всё обрабатывал ), потратила кристаллы на пресс для варенья, и стала ждать фрукты. Десять баночек варенья - новая медалька. И стало принципиально полегче.
У меня все эти постройки стоят. И пекарня отдельно с полем пшеницы, и винодельня с полем винограда, и так далее :)

Для полной отдачи в виде золотых слитков, денежные деревья требуют ломбард, но его я приобрела уже после работника, на медальки от варенья.
золотые слитки это плоды денежных деревьев? что-то не поняла где их брать.

Мебель и декор открываются постепенно, на один домик точно хватит, чтобы обставить, хотя и без особых изысков.
Это да, но видно же, что заблокированного катастрофически мало в том числе :D
 

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
золотые слитки это плоды денежных деревьев? что-то не поняла где их брать.

Да. Слитки, и еще с каждого дерева кристаллы. Но пока не было ломбарда, я видела только добавление кристаллов на счетчике.


Это да, но видно же, что заблокированного катастрофически мало в том числе

Вся надежда на очередное дополнение. )))
 

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
Продолжаю записки с Клубничного Ранчо. :улыбаюсь:


Lfzk2lz.jpg



Кажется, его хозяйка нашла себя в кролиководстве. Зайцы скачут уже в устрашающих количествах, но у них такая забавная анимация и такие розовые уши, что умиление не заканчивается... И лошадки тоже хороши, но лошадок у нас пока немного.

9uB4KQ1.jpg



Собственно, про игровой процесс рассказать особо нечего, труд, труд, и еще раз труд, трактор и борозда, если хочешь купить новых животных, посеять что-то дорогое и редкое, построить новый дом и обустроить придомовую территорию, добавив некоторые архитектурные излишества.


ylByCfP.jpg



Другого ожидать не приходится. И это было бы даже муторно, и, в конце концов, очень скучно, но...!
Здесь есть возможность скрасить монотонную сельскую жизнь, создав парк, озеро, лодочную станцию, пляж, и даже стадион с трибунами. Пока у нас озеро с пляжем и лодочками, стадион в процессе строительства, а к парку я приступлю, когда откроются все доступные участки.


GaWgPGN.jpg



И надо сказать, в игре эффект от этого отдыха очень приятный...


tmBdFrs.png



Долго не могла понять, как же ее зовут, но после вот этого скрина, к которому так и просится "уронила в речку мячик", другого имени быть уже не могло.
Конечно, Таня... )):улыбаюсь:
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Ой какая прелесть! Теперь хочу бесконечное поле с кроликами :D Но так наверное не получится, потому что количество участков наверняка ограничено.
Симпатичное ранчо :) Все растет и растет. Видела что ты недавно ко мне заходила, но меня не было в тот момент у компа <_<
 

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
Теперь хочу бесконечное поле с кроликами Но так наверное не получится, потому что количество участков наверняка ограничено.

Для цыплят можно сделать сто участков, там в достижениях такое условие есть, а вот для кроликов не знаю ... :улыбаюсь:))
И еще, они покушать любят, хотя и отдача с них достаточно хорошая.


Симпатичное ранчо Все растет и растет.
Спасибо! :улыбаюсь: Да, мне осталось два последних участка открыть, но они привязаны к уровням, поэтому дальше дело пошло медленнее.


Видела что ты недавно ко мне заходила, но меня не было в тот момент у компа

Мы вам вокруг вашего трактора ручками помахали, оставили записочку, и пошли посмотреть, как надо строить настоящую ферму. :улыбаюсь: У тебя очень здорово, сразу так всё аккуратненько спланировано, прелесть...

А мне центральную часть придется полностью перестраивать, особенно скотный двор, тесновато получилось.


***


jrVVzwh.jpg



Доделала стадион, постригла газон, две трибуны, ворота с двух сторон, мяч, всё, как надо. А поиграть не успели, погода подвела. Под дождем какой футбол... :улыбаюсь:))
 

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
Ну, вот и добралась "наша Таня" с Клубничного Ранчо до заветной цели, выкуплен последний участок, вся карта местности открыта, как на ладони, все домики построены, и наверно, пора мне на какое-то время оставить новоиспеченную латифундистку наедине с этим шикарным раздольем, потому как игру в ферму, как ремонт, закончить нельзя, можно только прекратить.


jREgOWI.jpg



Время эта игрушка пожирает со страшной силой, всем будущим "фермерам" это нужно иметь в виду. :улыбаюсь:))

Но, было очень здорово, и, местами, где-то даже азартно, и как-нибудь потом я обязательно построю там просторный парк, с цветочными клумбами, дорожками, прудами, фонтанами и живой изгородью.

Хорошо, что на этот период пришлось задание ко Дню всех влюбленных, прискакавшие единороги теперь мирно пасутся на лугу под радугой, а вот шарики и сердечки, вместе с романтической скамейкой я убрала до следующего года.

На этой оптимистической ноте я завершаю записки по Farm Together, и благодарю за внимание моих дорогих читателей. :улыбаюсь:
 

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
Мотылёк на моей ладони...

ClZs0jJ.jpg


Чем ближе подходил Сильвер к Ривервуду, тем тревожнее делалось у него на душе. Как будто облачка, быстро затягивающие небо, бросали легкую, пока еще почти неощутимую тень на знакомые места, давно исхоженные им вдоль и поперек, в погоне за первой охотничьей добычей.

И только, когда стали видны ветхие соломенные крыши поселения, и до его слуха донесся скрип монотонно шлепавшего по воде колеса лесопилки Гердур, Сильвер вдруг подумал, что за всю дорогу он не встретил никого из людей, ни пеших, ни конных. Даже выбежавший перед ним на дорогу у водопада, молодой олень-второгодок выглядел так, как будто не знал, что человека нужно бояться, и грациозно ускакал в чащу, лишь почуяв рядом Гульдена.


Сильвер по шатким мосткам миновал лесопилку, вышел к кузнице, и прибавил шаг, заметив могучий силуэт Алвора. Кузнец, не закончив работу, бросил молоток на верстак, и куда-то заторопился.
-Алвор! Постой, мне надо с тобой поговорить...

1qwsdlG.jpg


Сильвер нагнал кузнеца уже на улице, не сомневаясь, что тот его узнал, и твердо решив, что не даст ему уйти, пока не спросит основное, про Хадвара, и то, что случилось в Хелгене с Ингрид.

-Ну, чего тебе, бродяга? Поздновато ты, как я погляжу, с того света вернулся, нужно было пораньше...

Алвор хмуро и пристально смотрел на гостя, не выражая ни радости, ни желания продолжать беседу.

- Я был в плену. Пришел, как смог... Где Хадвар?

- В Солитьюде, вместе со всеми. Приказ Туллия. Не он один, все они бежали отсюда, как зайцы...
Алвор, помолчав, зло сплюнул себе под ноги. - Я бы тоже уехал, но кузню не бросишь, да и не умею я ничего другого. Опять же, Сигрид, и дочка, здесь дом...

Ривервудский кузнец прищурился, напряженно обшаривая взглядом небо, потом
нехотя кивнул нежданному родичу, приглашая за собой, и, тяжело ступая по щербатым половицам, вернулся обратно под навес.

-Если он снова прилетит, нам всем тут конец...

5h6C8ds.jpg


-Расскажи, что тебе говорил Хадвар про Хелген, мне это нужно знать.

-Ничего тебе не нужно знать. И не ходи туда, забудь! Там...

Алвор, наконец, снова взглянул на Сильвера, уже не стараясь скрыть свой безотчетный мучительный страх.

-...Там до сих пор уголья рдеют! И в дождь, и в снег... А так не бывает, будто я не видел, за сколько прогорают в горне самые лучшие дрова!
Хадвар сказал, никого там не осталось, когда накрыло огненным вихрем крепость, что уж бревна, если там камни плавились... Ингрид была дома с младенчиком, а он со старшим мальцом на площади, там казнь намечалась, и только он его прогнал домой, ну, рано еще ему на такое смотреть,.. как на главную башню вдруг сел огромный черный дракон. И всё вокруг стало гореть, Хадвар чудом сумел выбраться по подземелью... Больше он твою сестру не видел.

Сильвер, опустив глаза, молча слушал кузнеца, только желваки перекатывались на обветренных, прижженных солнцем скулах. Мокрый нос Гульдена настойчиво ткнулся в его ладонь.

-Ладно. Спасибо. Я пойду...
-Как знаешь. Заходи, если понадобится добрый клинок на доброе дело, я с тебя денег не возьму.

IqcjrFE.jpg


« Мне надо в Хелген, иначе чем я лучше труса Хадвара. Сестренка, ты мечтала выйти замуж за героя, и чтобы он готов был драться за тебя, с кем бы ни привелось, а получилось... получилось вот это. Хорошо, что ты не успела узнать сама.»

Сильвер подавил горькую усмешку, и пошел вперед. Теперь ему было все равно, что там будет дальше, главное он для себя прояснил. Черное чудовище из его горячечного данстарского кошмара не только существовало в реальности, испепеляя и раскидывая камни, но и он, Сильвер, тогда каким-то непостижимым образом видел разгром Хелгена во сне,
как будто наяву воочию, находясь за десятки миль отсюда.

«Ты позвала меня, Ингрид... В самую страшную минуту ты звала меня, а не своего красавца мужа, никчемного отца твоих детей. Жаль, что мы с Эгоном в детстве мало били ему морду. И разве я могу к тебе не прийти, сестренка, пусть даже сейчас, когда от тебя остался лишь развеянный по ветру пепел...»

s4tH7vw.jpg


Погода стремительно портилась.
Когда он добрёл до развилки у трех заветных Камней-Хранителей перед последним поворотом на Хелген, откуда-то с гор спустился вязкий туман, заливая обезлюдевшую местность призрачной молочной мутью. Пес, челноком сновавший впереди, изредка выныривал, подбегая к хозяину, и снова погружался во влажную пелену, оседавшую каплями на серой нечесаной шерсти.
Сильвер приблизился к своему камню, коснулся рукой его шершавой, изъеденной временем, замшелой поверхности.

« Дай мне силы не свернуть с пути Воина. Моя ненависть должна быть сильнее желания жить. Я не могу предать тех, кто меня растил и любил, хотя хранить верность мертвым много сложнее, чем живым, и родственный долг взыскивать с меня уже некому.
И этот выбор под небом Скайрима, он мой, и только мой...»

К воротам Хелгена Сильвер подошел в густых сумерках.


 
Последнее редактирование:

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
Сегодня я открыла для себя Planet Alpha. :улыбаюсь:

Это платформер - головоломка с простейшим, на первый взгляд, сюжетом.
Что-то там произошло с кораблем, это осталось за кадром.
Чудом выживший человечек в скафандре очнулся на неизвестной планете. Населявшая ее когда-то гуманоидная цивилизация ныне лежит в руинах. Довольно быстро выясняется, что, ко всему, здесь идет жестокая война между роботами и местной разумной фауной.
Дальше он, оказавшись меж двух огней, бредет, куда глаза глядят, в попытке спастись, и попутно созерцает этот потрясающе красивый загадочный мир.


Остальное нужно показывать, потому что словами такую прелесть не передать, что я и сделаю, убрав скрины под спойлер, потому что их много...



IjFIFVZ.jpg



0cPZoBw.jpg




NjR5A5T.jpg




M45oHKw.jpg




rd28tNB.jpg




H2vgcgw.jpg




ztGt848.jpg




SZ9qYNE.jpg




EWjptaV.jpg




Yl1NWGB.jpg




L23M8wN.jpg




0idWF7O.jpg

Продолжение следует... :улыбаюсь:
 

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
Я продолжаю путешествовать по Planet Alpha, не переставая удивляться буйной творческой фантазии разработчиков.
Это чем-то похоже на калейдоскоп, разглядывать открывающиеся виды можно до бесконечности. Здесь есть прокрутка времени, и соответственно, смена освещенности, поэтому становятся возможны самые нежнейшие переливы оттенков цвета. Наверно, на всё это лучше однажды посмотреть...


rmxfeSI.jpg



Tu0xwI4.jpg




fSDsHR7.jpg




UnURg5F.jpg




8gA6IrR.jpg




RlTQsdV.jpg




eGVkDh8.jpg




p3zR8US.jpg




e2we8yu.jpg




hMiUxTC.jpg




jqu1lxx.jpg




wpzkPz7.jpg
 

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512

Planet Alpha
продолжает меня удивлять своей воздушной красотой. Игра нисколько не напрягает, хотя иногда приходится подумать, прежде чем продвинуться дальше, а иногда, наоборот, достаточно самых простых, но забавных решений.

Сегодня на нашем пути встал сказочный лес. Такой приятной глазу палитры с обилием нежных и сочных оттенков давненько мне не попадалось.
Кажется, что купаешься в этой золотисто-зеленой сияющей дымке, и совсем не хочется отсюда уходить, и бежать дальше...


RHSY8e5.jpg



SYMNgCQ.jpg




jWvmfW4.jpg




H0YTfHD.jpg




gldOC1p.jpg




MyIrBqb.jpg




BQc9Y46.jpg

 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
Сегодня я открыла для себя Planet Alpha.
Давно хотела выразить восторг по поводу твоих чудесных скринов. Чарующая и необычная красота! :обожание:
Спасибо, что знакомишь нас с изумительным миром! :розочка:
Вновь убеждаюсь, что фантазия творческого человека безгранична.
 

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
olga0745, привет! :улыбаюсь:

Рада тебя видеть, спасибо большое за добрый отзыв о действительно необычном мире Planet Alpha. Игра оказалась довольно длинной, а времени на нее у меня не так много, поэтому я всё еще продолжаю ее проходить, любуясь удивительными красками, и какой-то особой атмосферой...


tZjNR9b.jpg
 

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
Итак, игра пройдена, не без подсказок, конечно, но до финала мы дошли, правда, как-то я не ожидала, что прохождение будет закольцовано, и соответственно, даже тот сюжет, что есть, закончится ничем.
Подземные локации не впечатлили, они есть, и немало, однако выглядят как нарезка еще одной игры, вмонтированной в Planet Alpha.

Но то, что мне сразу понравилось, не разочаровало до самого конца, поэтому размещаю еще одну подборку пейзажей с этой удивительной планеты.:улыбаюсь:


ITBdm71.jpg



kWjsKuC.jpg




g9b8ysM.jpg



tYRkg0d.jpg



RuDZaxf.jpg



POeJsqs.jpg



MaCjSSw.jpg



dOGblEx.jpg



OyQhrKQ.jpg



xTlTqVp.jpg



Bimplwc.jpg

6Bo4Yuv.jpg



JcVr465.jpg



NFBNZWL.jpg



e4d3zRF.jpg



cyg8HLl.jpg
 
Последнее редактирование:

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
alien, я рада, что вам понравилось. Пейзажи из игр - моя слабость...:улыбаюсь:

Сегодня я завершила прохождение A Plague Tale: Innocence. Впечатление сильнейшее, эмоционально мне было труднее всего, сама игра технически не слишком сложная, по большей части стелс.

Драматический, держащий в напряжении до самых титров, глубокий и сильный сюжет, и особенно художественное исполнение стоят того, чтобы пройти её хотя бы раз, даже, в отдельных местах, стиснув зубы от страха и омерзения. Средневековая Франция, инквизиция, крысы, чума... и пронзительная история о сыновней любви, о дружбе и самопожертвовании.



cL7NtC8.jpg



SZlkgq0.jpg





nQ93Lvv.jpg





eYY2PcK.jpg





xS8zzVZ.jpg





qGhPjiW.jpg

 
Последнее редактирование:

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
Анриетт, да, игра необыкновенная :) меня особенно впечатлило путешествие героев по полю битвы, где всюду, насколько хватает взгляда, человеческие тела. И все эти огромные кучи мертвых свиней, пораженные чумой трупы и прочее прямо-таки поражают и пробирают! Хотя не меньше впечатляют и игровые пейзажи) Из ваших скриншотов мне больше всего понравился тот, что со старой мельницей, выглядит прямо как открытка :) и самый последний замечательный, такой спокойный и умиротворенный. У меня, кстати, почему-то сложилось впечатление, что такой концовкой разработчики подготовили почву для возможной второй части.
Меня немного огорчило, что под конец в игре стало очень много фэнтезийной составляющей, но в целом получилась интересная и захватывающая история.
 
Последнее редактирование:

Ритта

Проверенный
Сообщения
947
Достижения
955
Награды
1.041
Анриетт,
спасибо за прекрасные обзоры и чудесные скриншоты!
Я смотрю и понимаю, что мои представления о графике застряли в прошлом веке. :фейспалм: Даже за последние лет пять все так изменилось... "A Plague Tale: Innocence" - удивительно красивая игра.
 
Последнее редактирование:

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
Porcelain, да, поле битвы оставляет неизгладимое впечатление... У меня так получилось, что при первом прохождении этой главы Амиция не успела спасти от крыс часового, умолявшего о помощи, и, уже после завершения прохождения игры, мне как будто что-то мешало отпустить эту историю. Пришлось вернуться, и еще раз пройтись по заваленному трупами полю, ради этого коротенького эпизода.

У меня, кстати, почему-то сложилось впечатление, что такой концовкой разработчики подготовили почву для возможной второй части.
Хотелось бы надеяться на продолжение, сюжетный потенциал есть, и если к мастерству разработчиков добавится еще и дополнительное финансирование проекта, наверно, новая часть будет еще лучше.

Усиление фэнтезийной составляющей показалось мне достаточно органичным, оно позволило все же вывести эмоции от увиденного и прочувствованного в область страшной сказки, потому что без этого натурализм бедствий и войны приблизился бы к фильму Э. Климова "Иди и смотри"...

Ритта, большое спасибо за добрый отзыв. Я рада, что вам понравилось. Красивых игр, действительно, стало много. :улыбаюсь:

Кстати, в A Plague Tale: Innocence чувствуется влияние Hellblade: Senua's Sacrifice, тоже полной тяжких натуралистических подробностей, но при этом удивительно тонкой, умной и высоко трагичной истории любви.
Признак болезни маленького Гуго повторяет растущее с каждым смертным боем переплетение черных вен на руке Сенуа.



maCFGHd.jpg


Fl77Qhp.jpg




5EpYgPm.jpg




nBaHtTR.jpg
80MBhTV.jpg




5VlggSN.jpg

 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Planet Alpha продолжает меня удивлять своей воздушной красотой. Игра нисколько не напрягает, хотя иногда приходится подумать, прежде чем продвинуться дальше, а иногда, наоборот, достаточно самых простых, но забавных решений.

Сегодня на нашем пути встал сказочный лес. Такой приятной глазу палитры с обилием нежных и сочных оттенков давненько мне не попадалось.
Кажется, что купаешься в этой золотисто-зеленой сияющей дымке, и совсем не хочется отсюда уходить, и бежать дальше...


RHSY8e5.jpg



SYMNgCQ.jpg




jWvmfW4.jpg




H0YTfHD.jpg




gldOC1p.jpg




MyIrBqb.jpg




BQc9Y46.jpg
вот бы такую планету в симс запихнуть. было бы кайфэ))
:яза:
 

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
Давно хотела выложить скрины из Lords Of The Fallen, но никак не могла придумать, как описать свое впечатление от этой игры. Сказать, что мне понравилось, этого, наверно, недостаточно, да и не интересно будет читать такой банальный отзыв на уже довольно старую игрушку, которую, кто хотел, уже прошел не по разу. Но время идет, а связной рецензии у меня как не было, так и нет.

Поэтому ограничусь самым кратким : там есть сюжет, на самом деле очень глубокий, но погружаешься в него не сразу, медленно пропитываясь атмосферой открывшегося мира, выписанного в средневековом антураже очень достоверно.

Мрачная красота всех локаций удивительно гармонична и выдержана в одном стиле. Демонические монстры, при всей фантасмагоричности, ощущаются тварями во плоти, исполненными грубой силы и бесконечной злобы. Люди же представлены просто людьми, такими, как есть, и главный герой, Харкин, всего лишь опасный преступник, которого выпустили на волю, как зверя против еще более страшных зверей, с которыми хозяева этих мест не смогли справиться сами, и готовы предать его в любой момент, как только в нем отпадет надобность.


nKqO1WR.jpg



Женский персонаж в этом мире мужчин, к счастью, всего один, и то вспомогательный. Йетка не ввязывается в драки, тем более на равных, хотя и одета в броню, что тоже, на мой взгляд, большой плюс для игры такого жанра.


zgQ1Orw.jpg



5M28N9F.jpg



C7V0D7C.jpg



ezfTVsC.jpg



dh5PgVH.jpg



1whCLzX.jpg



sxiujno.jpg



wmMJAkG.jpg
 
Последнее редактирование:
Верх