Если бы на Марсе были города...

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512

cIyppIM.png


KVUpZa0.jpg


JpOXt9y.png
ZzjDrof.png
tGHwa0R.png
2hUww93.png
6igCgUx.png
1flMyNj.png
9p0RATx.png

 
Последнее редактирование:

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Рада, что вам понравились скриншоты моего "Клубничного ранчо", в живом кадре, когда всё это шевелится, скачет и порхает, смотрится еще лучше.
Я скачала вчера! И залипла до 2 ночи ))) Когда разобралась в настройках - очень прикольно, правда я убрала размытие в движении, мне эта размытая рамочка не нравится. Очень забавная игра, вроде сначала кажется - ну и что, но залипаешь и бегаешь из конца в конец на огромном участке.
Тюльпаны и белые хризантемы, и наш первый скромный домик. Его наружная миниатюрность обманчива, если зайти внутрь, а туда мы попадаем через экран загрузки, как в Sims 4, он довольно большой для одной хозяйки, и очень уютный.
Вот странно, что сначала нет домика, так выглядит, когда девочка носится по ночи и поливает капусту ) А трактор тоже покупается? Я еще не дошла до него )))
 

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
Я скачала вчера! И залипла до 2 ночи )))

Со мной было точно так же! )))

А трактор тоже покупается? Я еще не дошла до него )))

Нужно открыть "Журнал заданий", посмотреть там, что предлагается посадить и какую живность завести сначала. За задание дают медальки, две медальки нужно на приобретение бензоколонки, и трактор твой.


Gwtjd6f.jpg
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
За задание дают медальки, две медальки нужно на приобретение бензоколонки, и трактор твой.
Ооо, спасибо! Да, жду тропическую рыбу на вторую медальку, следом значит куплю ))) Скажи, зачем нужен овен? Для красоты? Животные это что-то )))
А персонаж в ней настраивается?
Немного, несколько вариантов одежды, волос, цвет кожи. Лицо - то ли несколько похожих, то ли косметика, я не поняла )
 

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
myplastic, привет! :улыбаюсь:

Какая милая игра. А персонаж в ней настраивается?

Да. Можно выбрать парня или девушку, причем после в процессе игры заменять персонажа можно сколько хочешь, в любой момент, переодевать, менять цвет волос и глаз, и даже овал лица. Я иногда так делаю, получается, как будто перс уехал в отпуск, и оставил хозяйство на кого-то еще. И глаз отдыхает, и если привязываешься и начинаешь скучать по конкретному личику, возвращаешь первоначальную версию.


A3aPYYf.jpg



Первый вариант у меня был фермер с кошкой, а потом плавно перевоплотился в девочку с собачкой. )))

6uu0Lxk.jpg



Прическа сильно меняет облик, особенно если с головным убором. И еще шикарно, что часы на стене показывают реальное время. Всегда можно посмотреть, не отрываясь от игры, сколько ты уже здесь провела времени, заскочив на минутку... )))


RDdzYoL.jpg

Вообще, игра вышла недавно, осенью 2018, к ней выпускают дополнения, и собираются это делать далее, насколько я поняла. Так что, количество предметов и одежды будет возрастать. Уже сейчас есть варианты сделать куколку азиатской наружности, мексиканской, африканской. И домики у них соотвествующие.
Да, еще есть викинги в рогатых шлемах. )))

Скажи, зачем нужен овен? Для красоты? Животные это что-то )))

Ты про овечек? :) Они дают шерсть. Дальше можно будет завести ткацкий станок и магазин тканей.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Ммм, зима? У меня нет зимы. Но я скачала с торрента, может дело в обновлении ))) Надо посмотреть, что она стоит, может куплю

Ты про овечек? Они дают шерсть. Дальше можно будет завести ткацкий станок и магазин тканей.
Нет, здание.
Трактор у меня появился ))) А где берется работник?
 

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
Ммм, зима? У меня нет зимы. Но я скачала с торрента, может дело в обновлении ))) Надо посмотреть, что она стоит, может куплю

У меня стимовская лицензионная, игра не дорогая, к тому же, я покупала ее на рождественской распродаже. В оригинале есть мультиплеер, можно в гости ходить. :улыбаюсь:

Вы меня заразили С:

Потом расскажешь, как понравилось?

Нет, здание.
Трактор у меня появился ))) А где берется работник?

У меня пока такого задания не было... Можно полностью привести условие? Тогда попробую сообразить, что это может быть.

Работник откроется при наличии 15 медалек. :улыбаюсь:
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
У меня стимовская лицензионная, игра не дорогая, к тому же, я покупала ее на рождественской распродаже. В оригинале есть мультиплеер, можно в гости ходить.
Скажи, где ее посмотреть, такое количество сайтов... Меня пока больше всего напрягает морда лысого чувака на иконке игрока )))
Да, ни на зиму, ни на другое время года, кроме анимации по краям экрана ничего не меняется - все зеленое и чистое. М, только весной идет дождь )

Нашла сама стим, сначала не поняла, про что речь )))
У меня пока такого задания не было... Можно полностью привести условие? Тогда попробую сообразить, что это может быть.
Да нет, я его купила сама, сначала думала, это дом ))) Потом почитала, это овен. Он увеличивает хранилище на 10, а чего - понять не могу, криво написано по англ.
Я радугу увидела :D
 
Последнее редактирование:

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
Потом почитала, это овен. Он увеличивает хранилище на 10, а чего - понять не могу, криво написано по англ.

Это овин. Такой большой сарай для хранения сельхозпродукции. Полезная вещь в хозяйстве! :улыбаюсь:

Я радугу увидела

:двавверх:
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Потом расскажешь, как понравилось?
Мне очень понравилось, залипательная игра. Для меня этакий безэкшеновый аналог Stardew Valley :D
Жаль только, что на моем компе игра подтормаживает и не получится поиграть в режиме четоподелала-свернула-поделала-свернула.
Очень нравится, как девочка перепрыгивает через заборчики пешком и на тракторе, но перепрыгивание через калитку конечно смотрится нелепо :смех: Нравятся погодные эффекты, как пыль под ногами при ходьбе превращаестя в грязь, что под дождем поливать почти ничего не надо.
А ещё там какие-то странные и смешные названия ачивок. И еще забавляет, что чтобы порыбачить нужно чуть ли не в воду зайти
Немножко моего хозяйства :3
Мой рыночек
caa146b78362.png


Радуга :)
510d3419bfc7.png


Пока живем без домика, но амбар хорошо смотрится вместо него :)
bf05620c6fa2.png

А я могу к тебе в гости в игре прийти?
 
Последнее редактирование:

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
Очень нравится, как девочка перепрыгивает через заборчики пешком и на тракторе, но перепрыгивание через калитку конечно смотрится нелепо

Да, я тоже удивилась, думала, что калитка будет открываться. :улыбаюсь:

Для первого дня игры у тебя отличный прогресс! Я дольше копалась в начале ...)))

А я могу к тебе в гости в игре прийти?

Конечно, можешь! :улыбаюсь: Я буду рада.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
Не знаю даже Может я слишком много играю в фермы.

У меня это первая ферма. :улыбаюсь: А до этого только садоводство в Sims.
Banished не в счет, интересно, но там другое, и никаких нервов не хватит...

Не соображу, как по нику найти тебя, посмотрела в "Поиск ферм", что-то не вижу. Может ты меня по названию фермы поищешь? Там есть такой фильтр.
 

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
1 февраля в Farm Together вышло обновление, посвященное Дню всех влюбленных, нужно собирать урожай сахарной ваты, и после открываются призовые вещички.

По объему работы, задания достаточно трудоемкие, но почему-то выполнять их приятно, а миленькие безделицы, полученные в качестве награды, не могут не вызывать улыбки. :улыбаюсь:


IWEiagJ.jpg


qQQDUMR.jpg



То чувство, когда вам подарили единорога... и забыли сказать, чем его, такого волшебного, кормить...


pJ1P5HV.jpg


Подковы на счастье. Судя по их количеству, счастья должно быть много... :улыбаюсь:
 

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
Удивительно, но я все еще играю в Farm Together! :)))

Итак, что за эти дни произошло интересного на Клубничном Ранчо.


KalO2Az.jpg



Самое для меня впечатляющее было то, что, наконец, на ферме появились работники.

И хотя толком пообщаться с ними нельзя, все же, их присутствие не только облегчает хлопоты по хозяйству, но и разнообразит игру. :улыбаюсь:


GvENEgr.jpg



Можно выбрать униформу, а внешность, как я поняла, выдает рандом по своему усмотрению.


IRu57oK.jpg



Из домика на дереве мы перебрались в добротную сельскую усадьбу. Никак не могу привыкнуть к тому, какие снаружи домики крохотные, по сравнению с тем, какие просторные апартаменты у них внутри.


dqCvo1y.jpg



Рисование оказалось очень полезным делом, по завершении картины можно получить "билетики", которыми оплачивается труд рабочих. Кулинария дает то же самое.


kxr9nIR.jpg



А это наше "выкопанное вручную" озеро. Пока оно не слишком большое, над этим работаем, но пляжик очень приятный уже сейчас. Можно понежиться на горячем песочке, можно поиграть в мяч на воде и на берегу... Жалко, что пока нет подходящей одежки для такого отдыха, но, возможно, что-то еще появится. А пока наслаждаемся релаксом, благо, солнцезащитные очки в наборе имеются...

Так что, приглашаю всех желающих на этот маленький курорт! :улыбаюсь:

Наша встреча с myplastic состоялась, чему я очень рада, в Farm Together действительно можно навещать друг друга. :улыбаюсь:


GsJnhxB.jpg
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Привет :)Как симпатично у тебя на ферме :)
Не хотела я участвовать в этой акции ко дню влюбленных, но ты меня соблазнила единрогами :D Правда, дальше них я не продвинулась.
Самое для меня впечатляющее было то, что, наконец, на ферме появились работники.
Эх, а мне далеко ещё.
Из домика на дереве мы перебрались в добротную сельскую усадьбу.
У меня вчера домик на дереве достроился :D Рада, но как-то маловато там всего из объектов
 

Анриетт

Melusine
Друг форума
Сообщения
2.251
Достижения
1.120
Награды
2.512
myplastic, привет! :улыбаюсь:
Я рада, что тебе понравилось ранчо. :улыбаюсь:

Не хотела я участвовать в этой акции ко дню влюбленных, но ты меня соблазнила единрогами Правда, дальше них я не продвинулась.

Я сегодня завершила все задания по акции. Кроме единорогов, остальное так себе, в смысле полезности, но настроение создано.


IqCpIa2.jpg



Плюс, каждый кустик сахарной ваты (мда, буйная фантазия у разрабов!.. ))) приносит один кристаллик, нужный для расширения владений. Так что, по итогу, я не пожалела, что ввязалась в это мероприятие, заодно и участок прирастила.

Эх, а мне далеко ещё.

Поначалу я копила медальки с заданий. Как только завела первого работника, отдельно создала только ему для работы плотный, во всех клеточках, сад из яблонь, его разместила по центру этого участка ( кажется, по шесть клеток с каждой стороны от него должно быть, чтобы он всё обрабатывал ), потратила кристаллы на пресс для варенья, и стала ждать фрукты. Десять баночек варенья - новая медалька. И стало принципиально полегче.

Из растений, для получения кристаллов, два, на мой взгляд, хороших варианта: денежное деревце ( но оно довольно дорогое, особенно поначалу ), и белый перец. Для полной отдачи в виде золотых слитков, денежные деревья требуют ломбард, но его я приобрела уже после работника, на медальки от варенья.

Вообще, самым важным открытием для меня было то, что и дешевенькие яблоки, зреющие каждые десять минут, и дорогие заморские фрукты, которые можно ждать гораздо дольше, на выходе в варенье ( и медальках!) абсолютно одинаковы количественно. И так же, овощи, в пересчете на кристаллы.

У меня вчера домик на дереве достроился Рада, но как-то маловато там всего из объектов

Поздравляю! :улыбаюсь:))
Мебель и декор открываются постепенно, на один домик точно хватит, чтобы обставить, хотя и без особых изысков.
Я как-то особенно долго ждала оборудование для ванной комнаты, вот оно точно не сразу появилось...
 
Верх