Фильм, который произвел на вас впечатление

Tahia

Проверенный
Сообщения
115
Достижения
0
Награды
18
Около двух месяцев назад впервые просмотрела исторический фильм, основаный на реальных событиях, - "Удивительное путишествие Мэри Брайант". Несмотря на то, что к подобному роду жанрам я отношусь спокойно, этот завлек с первой секунды. Всё: актеры, их игра, постановка - все на висшем уровне. Хотя, думаю, даже если бы это было черно-белое, немое кино, я была бы не в меньшем шоке. Я не буду описывать сюжет, просто скажу: фильм смотреть тем, кто может себе представить, что такое "найти" тогда, когда уже ничего не ждешь, и что такое "потерять"; сколько стоит жизнь и какой ценой за нее платится. Врядли многих это затронет, хотя я, как девушка в принципе не впечатлительная, расплакалась. И плачу каждый раз, как вспомнаю сюжет. Фильм заставляет прочуствовать и пропустить все через себя.
 

Briana

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
140
Награды
45
Ой.....выбрат довольно сложно...но наверно это все-таки Ревием по мечте......он великолепен....
 

[Vodka]Eee

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
31
у меня их 2,самых самых)
Дитя тьмы(ужастик)
Пила7(ужастик)
До жути страшно)
 

Dashulya_Dashenka

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
13
Это, безусловно, Властелин колец

И Санктум наверное. И ХРоники Нарнии.
И ЗАМЕРЗШИЕ. Самый лучший в жанре "Психологический триллер".
 

Анюта:)))

Проверенный
Сообщения
211
Достижения
75
Награды
93
"Кандагар"... очень понравился фильм, плакала, радовалась, ругалась)
Никогда бы не подумала что фильм такого жанра заинтересует меня, да ещё и заставит плакать!
В общем "Кандагар" рулит!
 

Irusena

Проверенный
Сообщения
572
Достижения
95
Награды
691
Мумия.
Фильм интересный, но некоторых героев жалко
 

DinaWatson

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
0
Награды
83
Побег из Шоушенка. на данный момент мой любимый фильм)
 

Аdelina

Проверенный
Сообщения
3
Достижения
120
Награды
30
Ворон.Фильм потрясный,который раз его пересматриваю и не надоедает.Вроде бы и фильм ужасов,но атмосфера в фильме не такая,как в современных хоррор-фильмах.
 

Полина6820

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
26
V значит вендета...........ФИЛЬМ которому я дала бы оскар....мылые кости фильм не плохой.......
 

Milaya_Koshecka

Проверенный
Сообщения
71
Достижения
0
Награды
23
Один день.. шикарней фильма я не видела.. такой романтичный, весёлый и трогательный. После фильма "Хатико" я никогда так не плакала..
 

Kodyyy

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
300
Награды
17
Кокаин.

Из этого фильма можно сделать множество выводов)
 

ksew

Проверенный
Сообщения
1.669
Достижения
140
Награды
822
из последнего -
Аргентина. Интервью с мёртвым наркодилером. - сильно.
Нирвана. - потрясающе красивый фильм. за душу берёт.

хм, даже не думала, что в россии умеют снимать такое кино.
 

anyamasik

Проверенный
Сообщения
298
Достижения
330
Награды
529
посмотрела фильм "Константин"
мне фильм понравился, есть над чем задуматься.
 

Листопад

Проверенный
Сообщения
362
Достижения
95
Награды
734
"Черный лебедь", "Дневник памяти", "Реквием по мечте", "Все умрут, а я останусь", "Отголоски прошлого".
"Черный лебедь", гениальный фильм, оставил осадок в душе, очень бы советовала посмотреть фильм психологам.
"Дневник памяти", единственный фильм о любви который я признаю, в фильме мало соплей, мало ванили, и жизненно, за этого и полюбила)
"Реквием по мечте", фильм хоть и тяжелый, но посмотрела даже не моргая, признаюсь, он меня очаровал...
"Все умрут, а я останусь", правдивый.. даже очень.
"Отголоски прошлого", ах, Великий Сальвадор! Ах, великий Дали! Хоть фильм и про гомосексуальные отношения, но... хорош, я даже признала, что безумие - это хорошо...
 

Roberto

Проверенный
Сообщения
110
Достижения
260
Награды
108
"Бесславные ублюдки" Квентина Тарантино. Ну и конечно же такие его творения как "Убить Билла", "Бешеные псы", "Криминальное чтиво".
Сюда могу ещё приписать "Внутри себя я танцую", "Планету Ка-Пэкс", "Красоту по-американски", "Жизнь Девида Гейла", "Бойцовский клуб", "Пролетая над гнездом кукушки"
Не могу поставить один выше другого - они все гениальны! Советую всем и каждому.
 

Sarra

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
340
Награды
602
"Властелин колец" - этот фильм просто безумно люблю. Единственный фильм, в котором меня абсолютно ничто не смущает: ничего лишнего, всего в меру, просто шедевр. А ещё он мне кажется самым масштабным из всех фильмов, которые видела.

"Начало" - смотрела в кинотеатре, жалко, что не в 3D. После фильма ощущение, что в голове что-то перевернули, перекрутили и сделать всё, как было, уже не возможно))

"Хатико: Самый верный друг" - люблю фильмы, от которых хочется плакать. От этого фильма вообще ревела, так что..))

"Загадочная история Бенджамина Баттона" - очень впечатлил. Такие эффекты, такие правдивые фразы.. Сразу задумалась о смысле жизни, о одиночестве..

Есть ещё фильмы, от которых после просмотра находилась под впечатлением, но эти первые, которые пришли на ум)
 

inna-romashca

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
135
Награды
304
Увидела тему и задумалась. В копилке десятка три любимых фильмов, но вот действительно впечатлили (не просто очень-очень понравились, а именно впечатлили - заставили пережить шквал эмоций и задуматься) два:
Писатели свободы, или певцы свободы или Дневник певцов свободы (Freedom Writers) - в котором Хилари Суонк играет учительницу английского, которой достался непростой класс, непростые дети. Они принадлежат к разным расам, национальностям, они состоят в бандах, у них нет надежды, нет будущего и они каждый день сражаются за свою жизнь и ненавидят друг друга. Это история о том, как один человек смог изменить жизнь многих. На примере жертв Холкоста (его в фильме очень много). И еще, фильм основан на реальных событиях, что тоже подкупает.
Последний отпуск - начала смотреть только из-за актрисы в главной роли и не пожалела. Сто тысяч раз не пожалела. Куин Латифа бесподобна. Фильм заставляет задуматься о том, что время, отпущенное нам, не бесконечно, и каждый день нужно проживать так, словно он последний. Не спать, пока жизнь проходит мимо.

Фильмы разные и по содержание и по стилю, хотя сравнивать нельзя, они слишком разные, но одно объединяет - после просмотра, когда сидишь в слезах, соплях, так и не остыв от эмоций, появляется какая-то надежда на лучшее, заряд позитива, хочется тут же встать с теплого насиженного места и совершить что-нибудь хорошее. Для себя и для других.
 
Верх