Мероприятие Форумная игра "Challenge"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
039ed5c76b7b.png
Организаторы: Magica, АлисаOff

Дорогие друзья!

Приглашаем вас принять участие в новой масштабной игре на нашем форуме!

Правила игры* очень просты:
За указанное организаторами время (день, неделя и т.д.) вам нужно выполнить определённое задание, по итогам которого вы получаете маленькие призы (хорошее настроение, награду, повышение репутации и т.д.).

Задания могут включать в себя:
- помощь пользователям;
- комментарий в какой-либо из форумных тем, посвященной игре The Sims или творчеству по ней;
- прохождение квестов по игре The Sims;
- участие в дуэлях форума;
- голосование в конкурсах;
- и т.д.

  • Как только вы выполнили задание, вам необходимо отписаться в этой теме и предоставить ссылки со своим участием.
  • После каждого этапа будет определяться победитель. Также в конце каждого месяца будет отобран самый активный участник, который (по согласованию с организаторами) задаст новый виток заданий на грядущий месяц.

Присоединиться к нам может любой желающий в удобное для себя время.
Свои вопросы и предложения можете оставлять в этой теме.

Спойлер
В отпуске

Спойлер
Спойлер

#1, #2, #3, #4, #5, #6, #7, #8, #9, #10
#1, #2, #3, #4, #5, #6
#1 и #2, #3, #4, #5, #6, #7
#1, #2, #3, #4, #5
#1, #2, #3, #4, #5
#1, #2, #3, #4, #5
#1, #2, #3, #4, #5, #6, #7, #8, #9, #10

*Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770

Surasu

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
375
Награды
474
Это уж точно :D Я вангую победителя и уже заведомо сдаюсь (но может че-то ещё напишу, но у меня бред какой-то :)

Если захотелось - значит надо)
+1

задание - огонь!) ждём, какое у всех видение нашего будущего))
Хе-хе, спасибо)) Это я жду, а ты можешь и поучаствовать ;)
 
Последнее редактирование:

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
но может че-то ещё напишу, но у меня бред какой-то
Surasu, olga0745 а мне бы так хотелось увидеть ваши варианты)) Все же по-разному себе представляют эту легенду.:Rolleyes2:
Просто у меня вот так вдруг получилось стихами, совершенно неожиданно даже для меня самой:пальчик:. Это же не значит, что вы не должны попробовать) :хлопаетглазками:
 

Surasu

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
375
Награды
474
Все же по-разному себе представляют эту легенду
Тем более нам разрешили закончить всё на том, как дракон сжёг деревню :ведьмаржет:

у меня вот так вдруг получилось стихами, совершенно неожиданно даже для меня самой
И очень хорошо получилось!:расколбас:
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Surasu, грр, я же пообещала себе, что пока не выложу в арт всё то, что в папках лежит - за новое не возьмусь. Но задание классное, я как раз недавно насмотрелась всяких документалок и начиталась статей про жизнь на Марсе и его колонизацию в будущем 8) Где-то там в уголке хихикает Илон Маск, но меня так и прёт вдохновением сотворить что-нибудь в этом духе. Глядишь того и сорвусь :псих:

СимсСтория, как здорово и интересно получилось))
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
:очньприятноцарь:Легенда о драконе :кушать:
Это история о принцессе Унь из династии Шань. Будучи единственной дочкой императора, с самого детства малышка Унь купалась в славе и богатстве. Девушка выросла, и выросло ее самолюбие.

5.jpg

У нее было много слуг, которые часто менялись, так как никто не мог угодить капризам ее величества.


За любые, пусть даже и самые мелкие промахи, Унь жестоко ругала своих подопечных.


Однажды во дворец пришел бродяга и пожелал аудиенции с ее величеством. Когда принцессе доложили, кто ее вызывает, она сначала отказалась, а потом передумала. Ей стало любопытно, чего от нее может попросить нищий.

- Я принц из династии Хань, - представился бродяга.


Наряд его был грязен, а лицо уродливо, все в ожогах и волдырях.

- Как ты смеешь врать мне? Какой же ты принц? - воскликнула принцесса.

Унь ни на секунду не поверила нахалу и приказала казнить нищего за оскорбление ее эстетических чувств. Принцессам не пристало смотреть на некрасивые лица и грязные одеяния.

В ночь после казни на дворец напало огромное крылатое чудище. Из пасти его извергался огонь, уничтожающий все и вся на своем пути. Армия королевства Шинь оказалась бессильна против самой стихии.

4-kopia-kopia.jpg

Принцесса впала в отчаяние.


Воздав руки к нему, Унь молила все известные ей божества о спасении.


Ее молитвы были услышаны. Перед ней явилось создание, то самое чудище, которое уничтожило ее дворец.


- Убирайся отсюда! - закричала Унь, хоть ей и было до смерти жутко от одного лика дракона.
- Вы не узнали меня, красавица? - прорычал в ответ дракон.
- Я тебя никогда не видела, и видеть не желаю.
- Еще утром я был принцем, который решил просить руки у самой красивой принцессы. По пути на меня напали бандиты, избив, обокрав и изуродовав мое лицо.
- Принц... Хань?!
- Он самый, - ответил дракон и съел принцессу.

Когда принц Хань улетал из сожженного дотла дворца, начинался рассвет.


Горожане и все, кто пережил судную ночь, были покорены красотой летающего чуда. В лучах солнца его кожа сияла золотом, и в тот же миг их сердца покинул страх.
 
Последнее редактирование:

Surasu

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
375
Награды
474
Sunrise, оооо, а я бы с удовольствием посмотрела на арт от тебя :любовь:
Пусть твоя совесть пред собой будет чиста, благославляю тебя на сие творчество! И да пребудет с тобой сила (и вдохновение) :ангел: я ваще скромная, ага
 
Последнее редактирование:

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Тем более нам разрешили закончить всё на том, как дракон сжёг деревню
Воду вырубил, можно подотжигать :паровозик:

Твое задание и правда классное, аж руки зачесались чего-нить да поснимать. ^_^
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
Выполненное задание от MikkiMur ^_^

Любимые города у меня связаны только с путешествиями и Симс 3, та что вот:
Про Египет - тут
Про Китай - тут

elBrujo, потрясная интерпретация легенды. Такой нестандартный поворот событий мне определенно нравится)
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Легенда о драконе
Воу! Классно)) Очень неожиданная для меня интерпретация изображений, и от этого становится ещё интереснее:дада:. По делом этой поверхностной и жестокой принцессе!

Пусть твоя совесть пред собой будет чиста, благославляю тебя на сие творчество! И да пребудет с тобой сила (и вдохновение) я ваще скромная, ага
:смеюсь:Нет, ну а как ещё завлечь формучан в сети творчества)) Мне вот тоже задание понравилось. Я уже вся в раздумьях, как это можно воплотить в реальность))

СимсСтория, как здорово и интересно получилось))
:ромашки2:Спасибо)
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Я вангую победителя и уже заведомо сдаюсь
:смех: Я тоже вангую, но за участие ничего не отберут)) И вообще, так не интересно!

elBrujo , всем легендам легенда!:очньприятноцарь::кушать: Из оперы - принцесса была ужасной, погода была прекрасной :подмигиваетлол:

А кто ещё сразится с Драконом Легенд - СимсСторией ?:бетмен: Присоединяйтесь к нам, ребята :пишу:


Задание от elBrujo - моя альтернативная версия легенды :стесняется:

Давным-давно, в те времена, когда на земле ещё правила магия, в своей пещере грустил один Дракон. И было ему так тоскливо, что решил он поселить вблизи себя людей. И вот однажды, среди пустоши появилась небольшая деревня, название которой помнят только её истинные коренные жители.

1-kopia-kopia.jpg


И родилась в этой деревни однажды девочка. Да такая миленькая, такая красивая! Росла девочка и хорошела с каждым днём. Всех китайских молодых парней своей красотой приворожила.

1-kopia.jpg


И никто не знал, что она - дочь того самого древнего Дракона.

2.jpg


Ходили и ходили к ней женихи на поклон, но ни один ясный китайский молодец ей не нравился.

4-kopia.jpg


Всё ей не так. То головной убор криво сидит, то в ноги жених падает не слишком низко... Скучно стало девице, как однажды её отцу, и решила она устроить состязания за свою красоту.

1.jpg


Да не рассчитала, что китайские юноши, хоть и тихи у её ног, да быстры и жестоки в битве. Охватил деревню хаос, огонь и ужас.

2-kopia-kopia.jpg


Испугалась девица, что неровен час и исчезнет деревня с лица земли, а вместе с ней и она сама. Побежала к отцу Дракону. Прибежала и просит.

2-kopia.jpg


- О, отец, мой Дракон, смилуйся над моим упрямством, успокой людей, мною сделанных дикими. Слышишь, как идут они за мной?

И на самом деле, крики юношей да топот коней раздавались всё ближе.

3.jpg


Разозлился Дракон на дочь свою и прорычал, поднимаясь в небо на широких крыльях.

- Не бывать больше у тебя красоты, дочь моя глупая!

Налетел Дракон на полчище приближающихся людей и сжёг их вместе с деревней дотла .

4-kopia-kopia.jpg


Не найдя позже на пустоши ни одного людского следа, уронил он на песок скупую драконью слезу, взмахнул широкими крыльями и все же вдохнул в землю новую жизнь, да и улетел обратно в свою пещеру.

3-kopia-kopia.jpg


В эту же ночь, как по волшебству, возникла на пустоши новая деревня, краше и больше прежней.

3-kopia.jpg


И родилась однажды в ней девочка. Да такая миленькая! Росла девочка и хорошела с каждым днём. Нет, не была она красавицей, но любили её за кроткий и добрый нрав. Всем она кого-то напоминала, но никто не мог вспомнить кого. А сама девушка была скромной и молчаливой, чтобы говорить правду. А когда исполнилось ей 15 лет, пришел к ней свататься сын хозяина соседней деревни.

4.jpg


Так две деревни стали одной.

5.jpg


А дочь Дракона получила теперь заслуженное ею имя Солнце.

Тапками не кидать :ловлютапки::лол2:
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
У меня в одном сообщении получилась и симка по заданию JaNat, и город по заданию MikkiMur. Я нынче экономный. :rolleyes: elBrujo, прости, с драконами пока не выходит. А куда откладывается дедлайн? :teehee:
 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.835
Награды
5.653
По заданию @elBrujo
Легенда о Драконе
В давние времена в одном восточном государстве жила необычная девушка Джу, которая прославилась добродетелью, пытливым умом, образованностью и многочисленными талантами.
Обладая мудростью не по годам, она многим помогала советами... Сам Император совещался с ней по делам правления!
Поэтому, немудрено, что в скором времени Джу достигла наивысшей почести, став жрицей в храме Красного Дракона, небесного покровителя государства.
Страна в то время процветала: два раза в год крестьяне собирали с полей обильный урожай риса...

26ccf0aad97c.jpg



Но наступили тяжёлые времена: случилась засуха. Высохли посевы, обмелели реки...

24fdcad58dea.jpg



Народу грозил голод, и это не могло не тревожить жрицу Джу...

b3f7ee91480c.jpg



Но, как говорится: "Беда в дом не приходит одна!" - многочисленные вражеские войска вероломно вторглись на территорию страны...

d957dbeb68f2.jpg



Они грабили, убивали мирных жителей, поджигали дома, что привело Джу в ужас,
повергло её в отчаяние, заставило искать пути спасения...

dedcbacd67ae.jpg



День за днём, без сна и отдыха, стояла она у храма Дракона и отчаянно молилась…

ce8b2bc90e99.jpg



И услышав мольбы, Дракон спустился с небес на землю...

c49f9633b24e.jpg



И пришёл на помощь Дракон, потушив огонь пожарищ...

3-kopia-kopia.jpg



После чего ниспослал на иссохшую землю спасительную влагу, и ожили рисовые поля...

0ea491ef340c.jpg



А затем, взлетев высоко над землёй, определил Дракон местонахождение вражеского войска, которое продолжало захват территорий...

c9b5b2200db0.jpg



И безжалостно расправился Дракон с врагом, извергая из пасти мощный поток огня...

e8842a144a04.jpg



Страна была спасена! Возликовал народ... Вновь наступил мир, и воцарилось спокойствие.

Пали ниц перед жрицей люди в знак благодарности..,

c13e81af421d.jpg



...но велела она им подняться... И взяла обещание возносить молитвы и прославлять Красного Дракона, учредив ежегодный праздник в его честь.

24f8b4e33c5f.jpg
 
Последнее редактирование:

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Легенда о Драконе
Хорошая история с позитивным концом!:)
Мне так нравится, что мы активно развиваем эту легенду о драконе!:попрыгун: И получается уже целый цикл легенд. Возможно, все эти драконы связаны. И всё это происходит в одной большой провинции, но в разных городах. Тогда наши легенды - это маленькие кусочки пазлов, собрав которые мы сможем уравновесить жизнь целого региона! *:читает:проснулся спящий автор-философ*. Завершим же миссию: ждём недостающих кусочков. Интересно же, чем всё закончилось:попкорн:.

Мои размышления о будущем для Surasu ))
 
Последнее редактирование:

Surasu

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
375
Награды
474
*Бежит, роняя тапки*
Я успелЬ! Я успелЬ!

Легенда о драконе
по заданию elBrujo :D

Ты хочешь услышать историю, странник? Ну что ж, давай я поведаю тебе одну из наших местных легенд.
Эта история началась давным-давно в одной китайской деревушке. Она была обычной, но царил в ней незримый холод: о любви, милосердии и сорадовании знали тут лишь на словах, всё заботились о процветании, богатстве да уважении.
24fdcad58dea.jpg

Жена местного старосты долгое время пыталась понести дитя, но никак у неё не получалось. И, когда ранее добрый к женщине супруг пригрозил ей изгнанием из дома, пришла она в отчаяние и стала молить Великого Дракона, Хранителя Огня очага и Пламени пожара, помочь ей вернуть счастье в дом.
2-kopia.jpg

Сжалился Дракон и явился пред женщиной. Он пообещал помочь ей, но предупредил, что дар его принести может не только счастье, но и горе.
2.jpg

Согласилась женщина с таким условием, и вскоре родила чудесную девочку. Она росла не в пример доброй и жизнерадостной, и готова была дарить окружающим свет и тепло, словно внутри неё была маленькая негасимая искра. Девочку назвали Бию – «полудрагоценный камень» - в знак уважения и благодарности Великому Хранителю. Много лет семья рыбака жила счастливо, в деревне царил мир, расцвет и покой, а маленькая Бию росла и хорошела.
1-kopia.jpg

Однажды прибыли в деревню путники. И хоть не принято было в деревне принимать гостей, Бию уговорила жителей деревни приютить скитальцев. Но это были разбойники, которые лишь претворились днём мирными путешественниками И ночью, пока все жители спали, они напали на деревню.
1.jpg
2-kopia-kopia.jpg

Всю ночь в деревне пылал пожар и слышались крики, а утром на покинутом пепелище не осталось ничего – ни домов, ни людей.
Но с лучами солнца из пепла появился дракон. Чёрный, как уголь, с глазами цвета красной яшмы. Это душа Бию, горящая от ярости, возродилась в столь неприглядном обличии. И понёсся дракон вслед за разбойниками.
3.jpg

Догнала жаждущая мести душа своих обидчиков, и опалила их пламенем столь жарким, что даже земля под ними обуглилась.
4-kopia-kopia.jpg

Долго кружила душа Бию в небе, не зная, что делать далее, пока не приметила небольшую деревушку. И вспомнила она дом свой, свою семью и друзей, и потянуло её к людям. Однако стоило ей пролететь над деревушкой, как её дыхание в миг опалило дома.
3-kopia-kopia.jpg

Взвыла тогда дева-дракон и долго-долго летела над полями, пока не выбилась из сил и не спряталась в первой попавшейся пещере. Быстро распространились слухи о жестоком чудовище, спалившем две деревни и отряд всадников-путешественников, и никто не осмеливался подойти близко к пещере.
Но однажды в непогоду проходили мимо путники: слепой старец и его сыновья. Хотели они укрыться в пещере, но замерли, услышав страшный рёв.
Однако, вместо того, чтобы бежать прочь, старик пошёл прямо в пещеру, и своим сыновьям приказал идти вместе с ним. И наказал – ничего не делать, только смотреть.
Едва зайдя в пещеру, увидели они чёрного дракона. И прежде, чем чудовище успело хоть что-то сделать, спросил незрячий старик:
- Отчего же ты плачешь столь горько, прекрасная дева? В этой пещере так тепло! Это ведь ты согрела её своим дыханием? Мои сыновья и я совсем продрогли от холода снаружи. Можем ли мы погреться здесь?
И тогда вдруг слезы упали из глаз чудовища, и стал он уменьшаться, пока не превратился дракон в себя настоящего - прежнюю, добрую Бию. Сыновья, наслышанные о Драконе-Хранителе, приняли за него девушку, и пали пред ней на колени.
4-kopia.jpg

Но мудрый старик старик лишь улыбнулся, а Бию попросила их подняться. А потом поведала девушка свою историю, рассказала всю правду о себе.
Когда же погода вновь стала хорошей, один из сыновей старика признался девушке в любви и предложил ей стать ему женой. Бию согласилась, и они отправились домой все вместе.
4.jpg

С приходом девушки в деревню не пришло великое процветание, но пришло тихое счастье. Потому что жители деревни всегда отмечали ощущение приятного тепла и умиротворения в обществе Бию.
3-kopia.jpg
5.jpg

И, сами того не замечая, разносили эту маленькую согревающую искру по своим семьям и грели друг друга особым теплом – теплом души - настоящим даром Великого Дракона.

P.S. Простите за этот приступ графоманства :фейспалм::псих:
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Surasu, шикарная легенда)) ещё ода интерпретация)) Давайте, правда, что ли на книгу насобираем легенд?))

И мы ждём итогов от всех кроме... Surasu :смех: JaNat, MikkiMur, elBrujo :стесняется::читайправила:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх