Франция (город Шам Ле Сим)

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Итак, с выходом аддона "The Sims3 Мир Приключений" появились три довольно экзотические страны. В этой теме речь пойдет о Франции.

Шам Ле Сим - Основанный ближе к концу Средневекового периода, Поля Симов имеет богатую историю и культуру. Начиная от искусства наслаждения деликатесной кулинарией, это маленький французский городок обладает всем необходимым для того, чтобы симы жили комфортной жизнью. Там также есть и знаменитая Эйфелева Башня, но, к сожалению, к ней нельзя подойти. Ее можно только увидеть.
Национальные блюда: Блины, лягушачьи лапки, сырная тарелка и буйабес (оно же - марсельская уха - рыбный суп с чесноком и пряностями).



Как и в остальных странах, во Франции есть подземелья с ловушками и сокровищами. О том, как их можно пройти можно почитать в теме Гробницы, ловушки, колодцы и сокровища. Также есть темы про то, как нужно подливать визу (это здесь) и тема о квестах и заданиях (это здесь).
P.S. Также есть темы Вопросы по игре, управлению и геймплею, про Базовый Лагерь и Рынки, которые есть в любой из добавленных стран.

 

SimCreatev

Проверенный
Сообщения
425
Достижения
270
Награды
424
писикот сказал(а):
Подскажите, как взять ключи из подвала замка Ландграаба?
Для этого нужнео получить задание. Но можно и набрать код разрабодчиков, на участке замка зажав шифт и контрл выйти в режим строительста, зажать снова шифт контрл и кликнуть на дверь - > открыть
 

Канфета

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
120
Награды
7
Lina_Lina_, да есть, но она где то вдалеке, если хочешь поближе придётся самой ставить с помощью кода buydebug
 

HelloPark

Проверенный
Сообщения
436
Достижения
330
Награды
670
Очень очень красивый город, понравилось количество достопримечательностей и нектары, много нектаров
 

Meow

Проверенный
Сообщения
407
Достижения
250
Награды
248
Там очень хорошая музыка.
biggrin.gif
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Из за отдаления Эйфелевой башни не очень понравился Шам Ле Сим, так что создаю новый участок и туда Эйфелевую ставлю)
Лягушечки, такие милые у них в речушке. Очень понравилась площадь с близко поставленными торговыми домами.
 

sugarcandy

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
140
Награды
42
o_Valeri_o сказал(а):
я попёрлась наверх (вот дура то ), полезла за сундуком (на ...ом этаже) и тут сзади долбанула ловушка

biggrin.gif

знакомая ситуация.
когда я только установила МП, тоже сначала поехала во францию, начала проходить квесты ну и, конечно, попалась в эту ловушку в замке.
помню, какая меня тогда паника охватила. порошок спасательный я сдуру не купила, о существовании кода разработчика тогда вообще не подозревала и медитировать моя симка тоже еще не умела.
кшмар!
как выбралась, не помню)
с тех пор в гробницах всега пол/стены проверяю, чтобы не попасться.

а шам ле сим красивый городок сам по себе. очень душевный и уютный.
меня особенно радует музыка в режиме "птичьего полета".
sm152.gif
 

Марго11042

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
3
Нравится только из-за нектаров. Первым делом отправляю симов туда, закупаю нектарницу и ворую виноград с полей (лень покупать, да и качество там получше бывает).
Сильно так не исследовала, ибо это очень долго и симы часто меня не слушаются - разбредаются кто-куда. А так страна мне не очень.
 

Smiley

Проверенный
Сообщения
1.141
Достижения
105
Награды
1.893
Это был первый город который я выбрала.
happy.gif

Очень понравился,там так много всего!
Особенно понравился нектар.
А так,суперский город!
smile.gif
 

Lorelei21

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
0
Награды
0
Сначала меня не очень обрадовало то, что вместо Парижа сделали провинцию. а башню и арку не поставили (хотя в откладки почему-то они есть). Потом поняла, что в этом городке Эйфелева башня с Триумфальной аркой будут смотреться нелепо - это ж ясно, что это не Париж. А сам Париж гигантский, если бы разрабы его создали, то далеко не все компы его бы потянули, а разрабам надо ориентироваться и на тех игроков, у которых не очень мощные компьютеры. Так что башня на горизонте - пожалуй, достойный вариант.
Сам город понравился. Прошла там всего один квест (кельтскую святыню), но я туда не за квестами ехала, для этого всегда есть Египет ))) Там милая архитектура, культура, пейзажи, и можно делать нектары. За этим туда и ехала, а ещё за курортными романами ))) Но вот что бесит ночью там жутко темно, а на улицах нет фонарей. Ну, что за бред, они что, думали что во Франции улицы не освещены, что ли?
Базовый лагерь там понравился - комфортная такая гостиница. Я своей симке отхватила комнатку с двухспальной кроватью на втором этаже.
 

Кошистая

Проверенный
Сообщения
81
Достижения
0
Награды
7
Шам Ле Сим очень красивый городок. Ромаентичный, город любви Красивые улицы,кафе и магазины. Всё это очень радует. И Эйфелева башня в далеке... Там также нектар. И my любимая гробница. (Симхэндж) Но там не только и романтика там и приключения!
 

БабаНастя

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
105
Награды
22
Очень нравится этот городок) У меня там несколько дач,да и друзей полно.Жаль,что жить там нельзя
И муж кстати оттуда)
 

AlexR

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
0
Награды
848
Кто-нибудь проходил квест "Голод не тетка"?
Надо принести еду, которая хорошо сочетается с нектаром.
Только не знаю, какую именно.
 
Верх