Франция (город Шам Ле Сим)

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Итак, с выходом аддона "The Sims3 Мир Приключений" появились три довольно экзотические страны. В этой теме речь пойдет о Франции.

Шам Ле Сим - Основанный ближе к концу Средневекового периода, Поля Симов имеет богатую историю и культуру. Начиная от искусства наслаждения деликатесной кулинарией, это маленький французский городок обладает всем необходимым для того, чтобы симы жили комфортной жизнью. Там также есть и знаменитая Эйфелева Башня, но, к сожалению, к ней нельзя подойти. Ее можно только увидеть.
Национальные блюда: Блины, лягушачьи лапки, сырная тарелка и буйабес (оно же - марсельская уха - рыбный суп с чесноком и пряностями).



Как и в остальных странах, во Франции есть подземелья с ловушками и сокровищами. О том, как их можно пройти можно почитать в теме Гробницы, ловушки, колодцы и сокровища. Также есть темы про то, как нужно подливать визу (это здесь) и тема о квестах и заданиях (это здесь).
P.S. Также есть темы Вопросы по игре, управлению и геймплею, про Базовый Лагерь и Рынки, которые есть в любой из добавленных стран.

 

Meow

Проверенный
Сообщения
407
Достижения
250
Награды
248
AlexR, Нашла давно на каком то сайте:
1.Готовишь у кого-то в гостях требуемые блюда.
2.Кладёшь их в холодильник,пока никто не схомячил.
3.Нажимаешь на холодильник.
4.Выбираешь функцию "Открыть".
5.Из открывшегося окошка просто перетаскиваешь блюда в багаж.
 

dima2000

Проверенный
Сообщения
567
Достижения
275
Награды
214
Meow сказал(а):
1.Готовишь у кого-то в гостях требуемые блюда. 2.Кладёшь их в холодильник,пока никто не схомячил. 3.Нажимаешь на холодильник. 4.Выбираешь функцию "Открыть". 5.Из открывшегося окошка просто перетаскиваешь блюда в багаж.
а зачем это
wink.gif
 

AlexR

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
0
Награды
848
Meow, спавсибо. я думал, что покупать надо было еду.
 

AlexR

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
0
Награды
848
Симы в Шам ле симе нравятся не только внешне, но и тем, как они приветствуют туристов.
 

Тея

Проверенный
Сообщения
673
Достижения
300
Награды
462
Город очень красивый... Я туда своих симов в свадебное путешествие обычно отправляю.
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Замечательная атмосфера Шам Ле Сим всегда меня очаровывала, на днях симочку отправляла туда, просто замечательный город, особенно полюбилась площадь, та что в центре города на правом берегу.
AlexR сказал(а):
Симы в Шам ле симе нравятся не только внешне, но и тем, как они приветствуют туристов.
Да мне то же это понравилось, в жителях этого городка я не заметила плохих черт характера, когда симка их распознавала наградой Проницательная
happy.gif
 

AlexR

Проверенный
Сообщения
364
Достижения
0
Награды
848
Korzhueva, я тоже не замечал отрицательных черт характера до тех пор. пока в Шам ле Сим не пообщался поближе с одно симкой, которая, как позже выясняется, ненавидит искусство.
 

andkab

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
110
Награды
0
Самый лучший город
biggrin.gif
.
Особенно понравилось нектароварение и рецепты
happy.gif
 

Piratka77

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
80
Награды
4
Шам Ле Сим мне полюбился больше всего, шикарнейший город из всех
happy.gif
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
скажите, а где в Шам Ле Сим гранаты найти? ехать в Египет не хочу. я знаю, что во Франции есть гранаты. где-то я уже встречала гранатовое дерево, но вот хоть убейте, не помню, где!
 

Iamdasha

Проверенный
Сообщения
319
Достижения
235
Награды
66
stasyg, может в нектарнике? там деревья есть, попробуй там посмотреть)
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
а где найти рецепт буйабеса? мой сим умеет гоовить блины и лягушачьи лапки, а вот буйабес не умеет. и рецепт нигде не могу найти. у моего сима 9й уровень кулинарии.
 

Death

Проверенный
Сообщения
177
Достижения
240
Награды
85
В целом, городок мне поравился - симпатичный, немноголюдный. Особенно понравились некткры. Моя симка как попробовала в первый раз, так сразу мне заявила, что ей нравятся нектары (реально!) Только меня ужасная проблема. Я не могу приехать домой после отпуска, на экране загрузки меня игра просто выкидывает. 10 раз я пытала счастья в надежде на чудо - на 5й раз свершилось, но - не суждено ей вернуться! Ошибка 12 - ошибка сохранения! Я в отчаянии...

Все, проблема устранена за счет трех бейкапов
 

Smile_Sims

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
0
Награды
14
Очень нравится город, романтичный, красивый и загадочный. Нравится новый виноград и очень люблю нектары также мне нравится атмосфера и дома. Чудесные сады и поля. Также нравится кафе Катани и площадь. Только вот у меня французы ходят в одежде от дополнения "Шоу Бизнес"
wacko.gif
 

Smile_Sims

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
0
Награды
14
а где найти рецепт буйабеса? мой сим умеет гоовить блины и лягушачьи лапки, а вот буйабес не умеет. и рецепт нигде не могу найти. у моего сима 9й уровень кулинарии.
Какой еще буйабес?
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Шам ле сим, канечно город очень живописный, красивый. Но где маячащая на горизоте Эйфелева башня?
 
Верх