Глюки и баги в игре

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251


В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по Проблемам, глюкам и багам в игре
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5.Вы обязательно должны указать версию вашей игры и какие аддоны у вас установлены. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.


Вопросы по дополнительному контенту здесь не решаются. Вам сюда.
 

Zatanna

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
400
Награды
433
Ребят, подскажите в чем может быть дело. Пожарные не могут выезжать на вызовы, стоит щелкнуть по иконке вызова, как он моментально отменяется. Сим устроился на работу, один откатал смену (выезжал на вызов),на следующий день появились коллеги и невозможность выезда.

Из модов Овервотч и СториПрогрешн. Фиксы на стор вроде подходят.
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
Ребят, подскажите в чем может быть дело. Пожарные не могут выезжать на вызовы, стоит щелкнуть по иконке вызова, как он моментально отменяется. Сим устроился на работу, один откатал смену (выезжал на вызов),на следующий день появились коллеги и невозможность выезда.

Из модов Овервотч и СториПрогрешн. Фиксы на стор вроде подходят.
Как-то видел обсуждение этой проблемы. Там пришли к выводу что EA что-то сломала в аддоне "Карьера" с последними патчами базовой игры.
 

Zatanna

Проверенный
Сообщения
353
Достижения
400
Награды
433
Zatanna, попробуйте без модов для начала.
Опытным путем удалось установить, что дело-таки в сторе. Удалила весь спираченный стор-контент и пожары заработали. Видимо, придется без стора жить((( пока хочется пожарного отыгрывать
Всем спасибо! Если есть мысли о том, как поженить стор и игру, то рада выслушать.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Zatanna, помощь по проблемам с пиратским контентом у нас на форуме не оказывается. Увы, могу только посоветовать приобрести официальный Store. :)
 

poetic

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
50
Награды
0
Помогите пожалуйста решить проблему с парком для праздника, после установкиЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. праздники пропали, тип участка "для праздника", версия игры 1.63
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
poetic, а по ссылке, которую вы дали, МК для версий 1.67/1.69. Нельзя его на 1.63 ставить.
 

kirai

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
65
Награды
0
После апгрейда компа и переустановки симс3 почему то не появляется окошко для ввода кодов в оконном режиме. В полноэкранном всё нормально.
У меня виндовс 10 профессиональнная 64 бита, процессор AMD FX-8300, материнка Gigabyte Technology Co. Ltd. GA-78LMT-USB3 R2 (Socket M2),
видео карта 4096MB ATI Radeon RX 570 Series, оперативки 16Гб
 

SerialKill

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
15
Награды
0
Так-с. Вопрос, никто не встречал такой глюк с воришкой: вор приходит, сигнализация включается, прибегает коп, забирает воришку, отъезжает от дома, полицейский автомобиль исчезает, сам коп ловит попутку, а в это время вор из своего дома снова идёт на дело, и так всю ночь. Ну, может вообще навечно зациклило, но терпежу не хватило проверить.
Глюк возник после объединения двух семеек в одну через игровое меню "Изменение города"/выселить/объединить.
Кстати, и всё в доме стало ломаться. Бесит.
Из модов - почти весь набор nraas
Может, теперь только через мастера объединять надо? или в определенное время игрового дня? К примеру, если сохранить игру, пока сим едет в школу/на встречу, так при следующей загрузке это действие сбрасывается.
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
SerialKill, я, честно говоря, когда играла, не встречала воров, которые жили бы в городке. Всегда NPC попадались. Это глюк возникает в доме объединенных семей, я так понимаю? Ресет города не помогает?
 

SerialKill

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
15
Награды
0
JDee, Да, этот глюк в доме объединённой семьи, за которую играю, собственно.
Ресет города прибавляет глюков, вплоть до того, что вода красная и всё кругом ломается и не чинится. Чую, это от мода, какие-то взаимодействия нарушены, но в логах пусто.
В городе перед стартом поставил домишки под квартиры, и через nraas запретил бездомных (они достали, сил нет, плодятся же), теперь даже почтальон и тот в квартире обитает. Владельцы вполне играбельные, из стандартного набора. Так что вор - это NPC, самопоселившийся в квартиру, правда, всех их, этих NPC, почему-то больше, чем кроватей:апстенку:
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
SerialKill, версии модов NRaas у вас ведь соответствуют версии игры? Попробуйте сбросить настройки всех модов и перезапустить игру, почистив кэш, для начала. Только бэкап сохраните перед этим.
 

SerialKill

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
15
Награды
0
JDee, да, версии модов должны подходить, брал на сайте nraas.net, для стимовской версии игры (там есть указания, какие должны подходить). Кэш, как я понимаю, это те файлы, что в корне игры? удаляю перед каждым запуском :) настройки сразу после загрузки сейва, на паузе, перезагружаю. Изредка сейвы чистятся через какой-то редактор s3pe для sims3. Как и что ещё сбросить/почистить? А то даже запрещённые в register фокусники с акробатами спавнятся, хотя их должно быть ровно нуль. Очень не хочется в очередной раз игру начинать. А без всех этих модов неинтересно играть.
ЗЫ. Есть подозрение, что настройки какого-то модуля сохранились с ошибками: подросткам разрешено жить самостоятельно, но когда последний сим-неподросток переселяется игровым способом (женитьба/просто переехать), то возникает запрет. То ли это действие модами нельзя перекрыть, то ли настройки сбились. Попробую заново всё выставить и сохранить.
 
Последнее редактирование:

Halcyon

Проверенный
Сообщения
404
Достижения
140
Награды
56
Всем привет! Прошу помочь!
Недавно начала новую игру в Исла Парадизо. Стала активничать с коллекционированием разных предметов, и выставлением их на участок. Но когда я достаю любой предмет из багажа любого сима, то внезапно, я больше не могу взаимодействовать ни с чем. На предметах, полу, чем угодно, появляется надпись "невозможно выбрать используемый предмет". Могу взаимодействовать с интерфейсом, без клавиатуры (ускорять таймлайн клавишами недоступно в этот момент), а так же могу перетаскивать передвигаемые предметы: тарелки, бутылки, газеты, камни итд, и взаимодействовать с жилыми домами симов.
Через некоторые время, как я поняла, после какого то определенного алгоритма, это проходит, но я так и не поняла каким образом. Ресет всего лота, или города это не исправляет.

Так же, я в этом городке переезжала трижды, играю одной семьей, нигде не задерживаясь долго, собственно, не обращала внимание на это, то есть было такое или нет.. Как только решила обосноваться в домике, застроив его как следует, все полетело. Думала, что все началось с момента покупки витрин от Алистера, из дополнения "В сумерках". Я их убрала, но все в том же духе продолжается.

Компьютер с процессором core i5, 8gb RAM, GeForce GTX 530
Сама игра у меня от Механиков, все дополнения есть, предметы из стора тоже. Версия 1.67
Из модов есть только Overwatch, и МК, в соответствии с версией игры.
Прошу заметить, в оригинальном составе в папе Mods, были эти файлы. Кто бы мог подсказать, насколько они важны были, ибо с ними МК и Overwatch игра не видит.
 
Последнее редактирование:

SerialKill

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
15
Награды
0
JDee, окей. Больше буду :)
все настройки заменил, всё, что было можно почистил... вор пока не появился, но по-прежнему всё ломается после объединения/переезда, причём, даже на других участках жилых/общественных, например, на всяких вечеринках, концертах. Беда.
Ищу источники по моддингу, надо копать сам nraas, явно из него глюки лезут. Вот ведь. Нет модов - глюки и скучно. Есть моды, - другие глюки.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
SerialKill, вообще странно, сколько моды существуют, впервые о таких багах слышу. Другое дело, конечно, что со стимовской версией игры сюда в принципе кто-то приходит раз в 5 лет, так что этот вопрос не исследован. Так что вполне может быть, что именно под эту версию моды не доработаны.
 

SerialKill

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
15
Награды
0
JDee, то есть, в версии от ориджин таких глюков нет?
Интересно... переход, надеюсь, бесплатен.
 

Лимон73

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
JDee, помогите пожалуйста. У меня скачано обновление "Райские острова", есть русалочья ламинария, но при создении семьи нет горда Исла Парадиссо. Помогите исправить баг:(
1. озу: 931гб; процессор: AMD A6-9225 RADEON R4, 5 COMPUTE CORES 2C+3G; видеокарта: AMD Radeon(T4) R4 Graphics
2. Игра скачана с рутор.орг .Оттуда скачивала и раньше, но такая проблема первый раз
3. Когда заходишь в игру, выбираешь город, там просто нет Исла Парадиссо. В самой игре русалочья ламинария сущействует, есть желания искупаться с аквалангом, но я просто не могу этого сделать
4. ответ в 3 пункте
5. версия: 1.0.0.1
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Лимон73, на данном форуме мы не помогаем с проблемами пиратской игры. Могу разве что посоветовать приобрести лицензию. :незнаю:
 
Верх