Глюки и баги в игре

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251


В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по Проблемам, глюкам и багам в игре
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5.Вы обязательно должны указать версию вашей игры и какие аддоны у вас установлены. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.


Вопросы по дополнительному контенту здесь не решаются. Вам сюда.
 

Kimberly89

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
380
Награды
87
Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь. У меня игра версии 1.67, все аддоны и 4 каталога (Городская жизнь, Отдых на природе, Изысканная спальня и Современная роскошь). Недавно построила дом с подвалом. При постройке всё было нормально, но после начала игры семьёй, заселенной в этот дом, в подвале образовалось море воды. Как её убрать, не знаю, пробовала ресет лота, не помогло, ресет города попробовала на всякий случай - тоже не помогло. Подвал убирать не хотелось бы, он мне нужен. Может ли повлиять на наличие воды в подвале то, что участок находится поблизости от океана и на самом участке есть пруд (хотя он не вплотную к дому расположен)? Хотя пруд удалять пробовала, но вода из подвале никуда не девалась. Пробовала также полностью сносить участок, а потом заново ставила из хранилища - тоже не помогло. И глюк ли это вообще - затопленный подвал? Просто я впервые с таким столкнулась... Ниже пара скринов с затопленным подвалом
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Kimberly89, это глюк, безусловно, но связан он скорее всего с тем, как был построен дом. Ресеты тут точно не помогут, надо знать, от какой ошибки в строительстве такое может появиться. Вы можете попробовать спросить в этой теме, от чего может получиться затопленный подвал. Вообще, такие проблемы были еще во второй части игры...
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
Мне хочется материться, но я не буду. Итак, я ненавижу симс 3. После недавнего путешествия в Китай симка домой не вернулась. Жила она одна с двумя лошадьми. Теперь никого:
7618178b06ac.jpg


Более того, опустел весь город, ни одной семьи не осталось, моей тоже больше не видно:
a811831d9a68.jpg

Сохраненка это была совсем не старая, не перегруженная. Из модов NRaas_ErrorTrap и NRaas_Overwatch. Пробовал загружать бэкап, но там все то же самое. Что делать?

пс. после долгих часов труда удалось-таки с помощью модов вернуть симку, подселив к левой семье. Но теперь у этой симки ее две лошади отображаются как иностранцы (серыми иконками). некликабельно. как можно вернуть их на участок? может, есть моды какие-нибудь?
 
Последнее редактирование:

CalmStorm

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
80
Награды
0
У меня постоянно возникает такой глюк: симы, которые работают журналистами, не могут взять интервью (но рецензии на концерты или рестораны писать могут), а полицейские не могут задать вопрос другим персонажам (при этом рыться в мусоре могут). Просто пропадает нужная опция из меню общения с персонажами. Когда они только-только получают повышение - всё ок, работает, но когда я перезахожу - опция пропадает. Делала ресет полицейских и журналистов, ресет всего города - ноль эффекта.
Стоят МК, Story Progression, Overwatch и Error Trap, из установленных допов - Карьеры и Сумерки, каталоги все, кроме Сладкой радости.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
CalmStorm
У вас есть Сторовский контент? Если есть, то и фиксы к нему установлены. Может фиксы посвежее установить? Помню, из-за фиксов у меня раньше, например, пожарные не могли выезжать на пожар и много чего по мелочи не хватало. И больше всего из адона Карьеры. А именно он дал базовым закрытым работам дополнительные открытые действия.
 
Последнее редактирование:

CalmStorm

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
80
Награды
0
Версии модов под версию базовой игры подходят?
Да, подходят.
CalmStorm
У вас есть Сторовский контент? Если есть, то и фиксы к нему установлены. Может фиксы посвежее установить? Помню, из-за фиксов у меня раньше, например, пожарные не могли выезжать на пожар и много чего по мелочи не хватало. И больше всего из адона Карьеры. А именно он дал базовым закрытым работам дополнительные открытые действия.
Нет ничего из Стора, прям совсем.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
CalmStorm
Кэш чистите? Сохранение чистили хоть раз? Оно у вас много весит?
Пробывали переименовать на время папку Мод и зайти поиграть?
У мода Развитие сюжета много дополнений? Какая у него скорость? Посмотрите какие настройки у вас стоят, которые отвечают за продвижене по службе и т.п. К тому же он хорошо так нагружает игру. А чем тяжелее сейв, тем больше глюков появляется.
Ресет персонажей помогает только при их зависании. Как и ресет города здесь не поможет. Здесь, по всей видиости, что-то конфликтует с действиями ваших журналистов и полицейских (они вообще одинаковые), а Еррор Трап это присекает на корню после очередного захода в игру. Это как раз в его манере, избавляться от всего, что ему не нравится.
 

CalmStorm

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
80
Награды
0
CalmStorm
Кэш чистите? Сохранение чистили хоть раз? Оно у вас много весит?
Пробывали переименовать на время папку Мод и зайти поиграть?
У мода Развитие сюжета много дополнений? Какая у него скорость? Посмотрите какие настройки у вас стоят, которые отвечают за продвижене по службе и т.п. К тому же он хорошо так нагружает игру. А чем тяжелее сейв, тем больше глюков появляется.
Ресет персонажей помогает только при их зависании. Как и ресет города здесь не поможет. Здесь, по всей видиости, что-то конфликтует с действиями ваших журналистов и полицейских (они вообще одинаковые), а Еррор Трап это присекает на корню после очередного захода в игру. Это как раз в его манере, избавляться от всего, что ему не нравится.
Кэш периодически чищу. Сохраненка новая, три недели всего отыграла, вряд ли в ней дело. Моды не переименовывала.
СП не тормозит, скорость средняя. Неиграбельные журналисты и полицейские растут на службе и получают повышения.
Эррор Трап на время убрала, посмотрю, что будет.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
CalmStorm
Пусть растут на здоровье. Это их дело. Проверьте все настройки Развития сюжета касаемо работы. Может что-то запрещено, но разрешено в другом разделе мода. Там же есть настройки для города, общие, для разных категорий граждан. Точно не помню как там всё называется. Мод хорошо так меняет игру и с ним надо быть поаккуратней.
 

Ниша

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
150
Награды
0
Здравствуйте. Захотелось что-то мне вернуться в 3-й Симс, спустя много времени, скачала игру, установила. Собираюсь поселить персонажа в любимом городе - Аппалуза Плейнс, а там, неожиданно, нет свалки! Я же помню, что она там была. Полезла в Интернет, нашла карту города - и правда, есть свалка. Как оказалось, у меня в городе ещё и других зданий нет. Зашла в Твинбрук, там всё в порядке, все здания на месте, и пожарная станция и свалка и другие. Т.е. дополнение "Карьера" работает, но почему-то город не обновился. Можете помочь?
Моды: МК, Story Progression, Overwatch и Error Trap. МК пользовалась когда-то давно, проблем не было. Story Progression, Overwatch и Error Trap установила впервые, настройки модов НЕ меняла. И не играла ещё, по-сути, только заселила персонажа в город.
 
Последнее редактирование:

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
Здравствуйте. Захотелось что-то мне вернуться в 3-й Симс, спустя много времени, скачала игру, установила. Собираюсь поселить персонажа в любимом городе - Аппалуза Плейнс, а там, неожиданно, нет свалки! Я же помню, что она там была. Полезла в Интернет, нашла карту города - и правда, есть свалка. Как оказалось, у меня в городе ещё и других зданий нет. Зашла в Твинбрук, там всё в порядке, все здания на месте, и пожарная станция и свалка и другие. Т.е. дополнение "Карьера" работает, но почему-то город не обновился. Можете помочь?
Моды: МК, Story Progression, Overwatch и Error Trap. МК пользовалась когда-то давно, проблем не было. Story Progression, Overwatch и Error Trap установила впервые, настройки модов НЕ меняла. И не играла ещё, по-сути, только заселила персонажа в город.
В режиме изменения города загляните во вкладку с общественными зданиями, там должны быть участки из "Карьеры". Если они там есть - разместите их вручную)
 

Ниша

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
150
Награды
0
В режиме изменения города загляните во вкладку с общественными зданиями, там должны быть участки из "Карьеры". Если они там есть - разместите их вручную)
Проблема решилась сама каким-то образом (вышла из игры, зашла обратно, начала новую игру, выбрала город - всё появилось), но всё равно спасибо за помощь!
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Помогите, пожалуйста :(. Впервые такое, начинал игру несколькими семьями в городе поочереди, с отключенным старением, потом переключился на еще одну семью, и включил старение, и обнаружил, что те семьи, которыми успел поиграть, не взрослеют, при этом остальной город взрослеет, те, кем ни разу не играл :плачу:. Включаю-выключаю в настройках старение, перезагружаю игру, ничего не помогает - у семьи, которой играю сейчас, дней до взросления - отключено

вот такие настройке в игре, и все равно у сима в панели информации взросление отключено...
11b6563f99b4.png
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Включаю-выключаю в настройках старение, перезагружаю игру,
вы в каких именно настройках отключаете? есть общие: выставляются при запуске игры, есть для конкретного сохранения. Проверьте и те и те, потом зайдите на семью и еще раз проверьте, настройте, поиграйте, сохранитесь. т.е.
1-загрузили игру, там где только выбор городка еще идет и сохранений-проверили.
2-загрузили нужное сохранение-опять в настройки и т.д.
Ощущение, что в общих старение отключено
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
KTanichka, в общем, ничего не помогло, те, кем я играю или играл - не взрослеют...
В настройках общих, которые при запуске игры, было так - серое неактивное окошко, где старение отключено и включить невозможно:

343e3719a050.png


Тыкнул на "по умолчанию" внизу, окошко про старение все равно осталось неактивным, но теперь там галочка стоит:

933df0c44884.png


В настройках сохранения тоже влючено старение.
Но играемая семья все равно не стареет, ума не приложу, что делать :(

544566039939.png
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
В настройках общих, которые при запуске игры
это я забыла просто. сейчас проверила-при запуске старение изменить нельзя-видимо только в каждом конкретном городке меняется. Демографию, время года -можно, а его нельзя( Проверьте еще раз настройки конкретной сохраненки. Если не поможет, попробуйте такой вариант:
-сохранитесь как
-состарьте или омолодите симов
-верните в исходное состояние
-начните играть и посмотрите-идет ли возраст до старения.
2)-посмотрите, не купили ли вы случайно этим симам награду за баллы счастья-отключающую старение
3) попробуйте выселить и заселить семью обратно
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
KTanichka, в общем, в итоге что только не пробовал, ничего не помогало, весь город выселил и заселил (играю всем городом), старше-младше делал, потом погуглил про проблему с остановившимся взрослением - оказалось, это распространенная проблема o_O. И помогает переезд семьи в другой город :плачу:. Но у меня польностью застроенный мной изначально пустой пользовательский городок и все семьи играемые. То есть не вариант. Советовали еще проверить, нет ли конфликтных допов, проверил программой, потом запустил это сохранение без папки Mods - всё равно старение отключено. В итоге помогло странное решение, наткнулся в обсуждении проблемы в сети, может, еще кому-то поможет - там пользователь писал, что установил моды MC и стори прогрешн, и у него включилось старение, удивительно, но мне тоже помогло - уже через несколько секунд после запуска игры "дней до взросления - отключено" в панели у персонажа сменилось на "дней до взросления - 24" :танцую4:. Стору прогрешн при этом отключен, если что, просто установлен.
 
Верх