Глюки и баги в игре

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251


В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по Проблемам, глюкам и багам в игре
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5.Вы обязательно должны указать версию вашей игры и какие аддоны у вас установлены. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.


Вопросы по дополнительному контенту здесь не решаются. Вам сюда.
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
После перезахода в игру все камни начали появляться в статистике и даже более того: несмотря на то что список был неполным вариант огранки "сердцем" уже появился. Насколько я понимаю проблема с "всасывателем грязи", тк после использования мой сим-охранник природы (или типа того) прекращал использовать машину из стора, но при этом жаловался что такси тратит ресурсы планеты.. а в другой раз он вообще вылезти из бассейна только с читом смог. (в облачке вылезала эта шайтан-машина. Её даже выбросить нельзя%))
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
очень не понятные глюки в симс3!! сначала у меня в одной семье младший ребенок перерос старшего! ибо стал както быстро на этап взрослее старшего...
еще один пропажа детей!! из семей... притом что в древе видно ток -на панели отношений нету...o_O
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
очень не понятные глюки в симс3!! сначала у меня в одной семье младший ребенок перерос старшего! ибо стал както быстро на этап взрослее старшего...
еще один пропажа детей!! из семей... притом что в древе видно ток -на панели отношений нету...o_O
Про повзросление не скажу, это скорее ваш личный глюк. У всех же разные наборы дополнений, модов и допконтента, вот и чудит игра по-разному. А вот пропажа обычно бывает от перенаселения города. Нужно запретить миграцию и подчистить народонаселение.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Не могу переключиться ни на одну другую семью. Меня просто возвращает на старую. Пробовал перезаселять, разницы нет. Если выселить и выбрать другую семью, то откроется их участок без единого члена семьи. Раньше у меня уже была такая проблема. Но я не помню, как решал. Может, она решилась сама. Сейчас проверю, есть ли в других городах такие проблемы.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Mr.Mortis, там событие никакое не назревает, вроде дня рождения сима, случайно? Ресет можно попробовать всего города, но как бы не сбить какое-то происшествие случайно и не сделать хуже.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
JDee, у дочери симов должен был быть день рождения через три дня. Я вырастил её пораньше, но это не помогло.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.122
Достижения
1.515
Награды
1.602
Кто знает, в чем может быть причина бага - в магазине Ботторга нет предметов для покупки, и предметы на комиссию лежат и не продаются.
Стоят моды только на одежду и прически. Или это связанно с каким то аддоном?
 

Cavallo

Проверенный
Сообщения
168
Достижения
150
Награды
2
Словила очень странный баг.
Симы не могут использовать зеркало, если оно висит над гардеробом.
Если оно висит рядом или над тумбой (как в ванной, например), то все отлично. Но если оно над гардеробом, то они пытаются обойти и жалуются, что не могут пройти.

Баг появился недавно, пару дней назад. В игре не появлялось ничего нового, никаких модов или допов. Играла-играла и просто они перестали подходить к зеркалу.
Куда можно копнуть?
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.122
Достижения
1.515
Награды
1.602
Cavallo, у меня в третьей части постоянно выпрыгивает баг - симы не могут лечь на кровать и просто орут, что не могут пройти. Я просто удаляю кроватьи ставлю новую. Может и у вас так прокатит?
 
Последнее редактирование:

Cavallo

Проверенный
Сообщения
168
Достижения
150
Награды
2
SaddoMazzo, я пробовала разные зеркала, но ничего не помогает. Меня эта проблема не особо напрягает, не такой важный для меня элемент игры. Но сама странность....
 

Cavallo

Проверенный
Сообщения
168
Достижения
150
Награды
2
Редактировать пост уже не могу, но напишу на всякий случай, вдруг кому поможет.
Может быть, это был временный глюк, но я почистила сохранение Save Cleaner'ом и все заработало.
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
465
Награды
513
Добрый дeнь!
Пeрсонажи-люди нe могу взаимодeйствовать , значок чeловeчка eсть , но eсли кликнуть ноль рeакциий. С плюмботом взаимoдeйствовать можeт только один пeрсонаж , и то их общeниe как будто сбрасываeтся.
Находимся в будущeм. Рeceт дeлала контроллeром. Всe дополнeния. Из модов только мастeр контроллeр.

Рeшeниe нашла. Отправила пeрсонажeй в настоящee и всё наладилось. Видимо 8 нeдeль для будущeго слишком много. ;)
 
Последнее редактирование:

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Добрый день, есть момент по поводу сохранений в игре. Сохраняюсь второй раз уже в пустом городке POLIGON, но при вхождении в меню ничего не видно. Хотя в папке documents все есть.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Bolero, а каким способом городок установили?
В корневой папке игры The Sims 3/GameData/Shared/NonPackaged/Worlds есть .world файл этого городка? Насколько я знаю, он должен так и называться POLIGON.world
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
JDee, я уже решил проблему. Сперва так и установил, но ещё предварительно добавил в документах в InstalledWorlds. Удалил из корневой папки, и теперь заработало. :)
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
Нужно запретить миграцию и подчистить народонаселение.

эт как? удалять нпс которые создаются-селятся в домах? ну очень печально...три ребенка в семье ушло вникуда...и только с 4 пока живут...остальные так и висят в древе...как это исправить бы.... по подробнее)
 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
Здравствуйте! У меня возник странный глюк - создал новый город, переселил в него симов из моего предыдущего городка. Появился портал времени, попытался его осмотреть и прочее, но Эмит не даёт задание, естественно и альманах не даёт. После расспросов пропадает в портале и его можно только вызвать. В общем без понятия что делать, в будущее перемещаться не могу, альманах получить тоже не могу.
Если проблема в том, что симы которые осматривают портал уже имели альманах (в предыдещем городке), то я пробовал создать новую семью, у них та же ситуация. Ресет города, полное удаление Эмита я тоже делал.
 

Drakonova

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
45
Награды
2
привет всем, не знаю, баг или нет

история такая, у ребёнка почему-то очень высокая продолжительность жизни. тоддлером он был больше недели, ребёнком две недели, сейчас он подросток, и до взросления 27 дней. продолжительность жизни стоит обычная (!), и её изменение никак не уменьшает количество дней до взросления. у взрослых всё по стандарту. из-за чего это? может ли это быть из-за того, что ребёнок был сконструирован в Оазис Лэндинге?

родителям даже пришлось купить зелье остановки взросления, чтобы не постарели:D

стоят все допы, каталоги и нраас (мк и овервотч)
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
эт как? удалять нпс которые создаются-селятся в домах? ну очень печально...три ребенка в семье ушло вникуда...и только с 4 пока живут...остальные так и висят в древе...как это исправить бы.... по подробнее)
У вас есть Nraas моды? Какие, если есть? Только через моды можно запретить миграцию. А удалять бесполезно. Игра опять нагенирирует.
 
Верх