Глюки и баги в игре

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251


В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по Проблемам, глюкам и багам в игре
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5.Вы обязательно должны указать версию вашей игры и какие аддоны у вас установлены. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.


Вопросы по дополнительному контенту здесь не решаются. Вам сюда.
 

Imbadro

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
250
Награды
8
Imbadro, в СП заходили в Опции категорий? У меня так было у вампиров. В СП было отключено старение именно у категории.
Да !! спасибо. именно в категории у вампиров старение отключено, хотя общие настройки все верны...интересно получается :дурак:
 

magicgirl

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
255
Награды
3
Доброго времени суток ! Может подскажет кто-нибудь какие есть способы исправить заключённого Сима?код "ресет сим" не помогает, ресет через мастер контроллер тоже :(
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Доброго времени суток ! Может подскажет кто-нибудь какие есть способы исправить заключённого Сима?код "ресет сим" не помогает, ресет через мастер контроллер тоже :(
Можете сделать резет всего города через мастер контроллер, должно помочь.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
magicgirl
Если он у вас живёт не один, то попробуйте его выселить из дома в режиме Изменение города. Поселите его по-соседству и зайдите в свою семью. Затем обратно в Изменение города и возвращаем бедолагу домой. Он у вас за время гостевания поправился и познакомился поближе с соседями.:)
 

magicgirl

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
255
Награды
3
Можете скриншот сделать?
Вот такая вот беда, когда я загружаю семью, где живет эта глючная симка - панель управления выглядит как на скрине - отсутствуют какие-либо возможности взаимодействий - курсор серый, при попытке клинуть на что-либо сообщение "нет доступных действий". Играю попеременно за две семьи, и решила переселить симку из одной в другую семью, далее при выборе той семьи где она проживает на данный момент происходит вот это. Что только не делала, в том числе ресет всего через ратушу. Пыталась выселить и объединить эту семью с другими, но куда не переселяла и с кем не объединяла - результат тот же что на скрине. А что причина именно в симке я поняла, когда кодом добавила ее в нужную мне семью, и такая история началась уже со второй семьей. В то время как ее изначальная семья стала нормально загружаться. И так, куда ее не засели:плачу:
e4cb97428fbb.png

попробуйте его выселить
С выселением еще интереснее. Когда она попадает в буфер обмена, то заселить ее оттуда куда-либо не получается и даже вернуть в родную семью не выходит. В итоге я возвращаюсь в режим игры, а она пропадает из буфера обмена куда-то, причем пригласить ее в гости возможно.
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
Картинки, больше 800рх по одной из сторон, прячьте под спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
magicgirl,
панель управления выглядит как на скрине - отсутствуют какие-либо возможности взаимодействий
С этого нужно было начинать. В шапке темы есть форма, по которой следует оформлять сообщения - это поможет сэкономить время и вам, и тем, кто попытается помочь.
Здесь описаны случаи пустой панели:
https://thesims.cc/posts/4211000 - 2
https://thesims.cc/posts/4211030 - 11
https://thesims.cc/posts/4211037 - 12
Ознакомьтесь, пожалуйста, возможно узнаете среди описанного свой случай. Если не подходит - опишите, пожалуйста, после чего она стала такой.
 

Русская

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
315
Награды
142
Проблема для меня сейчас не актуальна, но на будущее хочу поинтересоваться способами ее решения, если она снова появится. В общем, на старом компьютере после установки то ли дополнения "В сумерках" то ли дополнения "Все возрасты" в списке знакомых и друзей у симов стали появляться невидимые горожане (либо они когда-то были, но пропали). То есть имя-фамилия есть, изображения нет, и пригласить никуда нельзя. Их набралось довольно много за игру (играла на протяжении 2-3 поколений). Ресет делала (и отдельно кодом, и с помощью МК ресет всего города), но не помогало. Мне это не мешало, однако игра иногда глючила, однажды при заходе в сохранение и мои симы пропали, проблему решила сохранением их в библиотеку и заселением в дом обратно (возможно подобные глюки были как раз по причине исчезновения граждан?). И дело не в некорректном сохранении было, потому что зайдя в предыдущее сохранение, переиграв день и вновь сохранив игру, при заходе в это сохранение симы опять пропали.
Хочется узнать причину такого явления и как с ним справляться. На старом компе игра была лицензия, процессор 2.60 GHz кажется, ОЗУ 2 Гб, видеокарта nvidia geforce 9600. Из модов МК и парочка доп материалов.
 
Последнее редактирование:

magicgirl

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
255
Награды
3
Если не подходит - опишите, пожалуйста, после чего она стала такой.
Последний раз, когда я за нее играла, было ее поступление в универ. Я выселила ее из ее родной семьи и переселила в постоянно играемую мной семью, чтобы отправить учиться сразу нескольких симов. После окончания обучения симы вернулись и вылезло сообщение: Кэрри (та самая симка) забрала всю корреспонденцию из ящика. После этого я через изменение города перенесла ее в буфер обмена с целью поселить в родную семью и вроде бы действие было выполнено, но симка почему-то продолжала висеть в буфере обмена. Я попыталась вернуться в свою семью, но игра выдавала "при выборе этого действия объекты из буфера обмена удалятся". Я нажала да, и вернулась в играемую семью, после чего удостоверилась, что симка все-таки поселилась в родной семье. С тех пор я ни за нее ни за ее семью не играла.
Из модов: Master controller, overwatch, traveller. Симку ресетила через МК персонально и через ресет всего; также через код resetsim, пыталась выселить и вселить в другие дома - ошибка та же. Игру откатывать не хочется, поскольку игрового времени прошло много. Помогло переселение этих двух семей в другой город - глюк пропал, но это конечно печально..И самое главное не пойму причину глюка и как его предотвратить в будущем.
 

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
240
Награды
44
Здравствуйте, пожилые персонажи не могут использовать трость – при нажатии на неё в багаже из взаимодействий только "вручить подарок". При этом неигровые персонажи преспокойненько с ней разгуливают. <_< Можно ли этот баг как то пофиксить?
Из модов на постоянной основе установлены только ErrorTrap и Overwatch, так что вряд ли дело в них. Да и читала, не только у меня такая проблема. Установлен так же весь стор, может ли он быть виновником?
 

Alice86

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
170
Награды
0
1. win 8 x64 лицензия, ОЗУ 4 гб, процессор Intel Core i5-3210M CPU 2.50 GHz, AMD Radeon HD 7500M/7600M Series 2816 МБ
2. Есть моды, но проблем с ними не было (играю с ними давно)
3. Пропали иконки персонажей, нет возможности управлять симами, панель управления не работает, деньги не отображаются (стоит 0). Все произошло после путешествия. Сразу после возвращения симки домой я вышла из ира с сохранением, потом как обычно почистила кэш игра и вот зайдя сейчас, обнаружила такую проблему. Выходила в город и выбирала другую семью, проблема была такая же. Вышла в главное меню, создала новый город и новую семью, сохранила, вышла. Зашла позже, проблема такая же, как и в первом городе, где обнаружилась проблема.
4. Скрин прилагается
PGSDjnhnfVY.jpg
5. Версия игры последняя, установлены все аддоны.
6. Тему читала, но не поняла, что делать в моем случае, так как нет папки с сохранением и окончание "backup".
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Alice86,
Тему читала, но не поняла, что делать в моем случае, так как папка с сохранением и окончание "backup".
Извините, я не поняла, что именно вы не поняли %)
Какой из этих способов решения проблемы и на каком этапе вызывает вопросы?
2. Пропали иконки симов. Не выбирается ни один сим.
Причина: проблема чаще всего возникает при некорректном сохранении игры.
Решение: открыть папку с сохранениями игры Мои документы/EA/The Sims 3/Saves. Найти там папку с вашим сохранением и окончанием bad. Например, Бриджпорт.bad. Если такая папка есть, то ее стоит удалить и запустить игру. При запуске игра сама предложит открыть резервную копию предыдущего сохранения (папка с окончанием backup). Если такой папки нет, то вы можете сами откатить игру к предыдущему сохранению. Для этого вам нужно найти папку с названием вашего сохранения и окончанием backup и удалить окончание backup. Система предложит замену, соглашайтесь.

11. После отправки симов в путешествие или возвращение из него, персонажи пропали, а панель усправления симом и иконки персонажей пустые.
Решение:
1. Пережде всего стоит попробовать запуститься с бэкапа и переиграть. Подробнее о данном действии можно прочесть в решении проблемы №2. Обязательно убедитесь, что все путешественники между собой знакомы.
2. Если ошибка повторяется при переигрывании когда ваши симы исчезают именно по прибытии в отпусную локацию:
2.1 Cнова запуститесь с бэкапа.
2.2 Переключитесь на любую другую семью в городке и сохраните игру.
2.3 Переключитесь обратно на свою семью и закажите путешествие.
3. Если предыдущие способы не помогли и проблема повторяется:
3.1 Находясь в отпускном городке убедитесь, что отсчет времени до завершения путешествия еще идет.
3.2 Зайдите в режим изменения города и выберите там другую семью из отпускной локации.
3.3 Играя за новую семью, с помощью телефона вернитесь из путешествия.
3.4 Домой должна будет вернуться эта семья вместе с вашей. По возвращении членов "чужой" семьи можно выгнать с помощью телефона, а семейный бюжет восстановить с помощью кода familyfunds.
4. Также наличие мода Nraas Traveler может сократить появление данной ошибки.
 

Alice86

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
170
Награды
0
Alice86,

Извините, я не поняла, что именно вы не поняли %)
Какой из этих способов решения проблемы и на каком этапе вызывает вопросы?
В первом сообщение была ошибка. Я имела в виду, что на тот момент, когда я заходила в игру (на момент появления проблемы), у меня не было в Saves папок с окончанием "bad" или "backup" (backup всегда после игры удаляю). Поэтому не поняла, как без этих папок с окончание "bad" или "backup" сделать откат игры
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Alice86, а зачем вы удаляете backup после игры? Чтобы один раз все потерять и не иметь возможности откатиться? Без бэкапа вы, конечно, никак откат к бэкапу не сделаете. К сожалению, не знаю, что вам посоветовать. Пробуйте через r.saver восстановить удаленный бэкап игры.
 

3ttu

Проверенный
Сообщения
169
Достижения
95
Награды
5
Вечера вам.
У меня тут такое дело случилось: впервые играю за изобретателя и первое в чём проблема:
  1. процент придуманных изобретений не поднимается выше 88%
  2. при нахождении драг. камней в статистике коллекционирования большинство не появляются (даже если огранишь)
    J7fx8pCnfFE.jpg
    5yXssMscMQI.jpg
1. GTX 770, i5-4590, 8ГБ ОЗУ, вин 8.1
2. Моды, и остальные допы присутствуют, но не думаю что они как-то это могут застрагивать
5. База - 1.67, все допы, кроме "Кэтти Перри". А также есть каталог "кино".

Как вариант - в своё время криво обновил всё тк ставил по отдельности %)

На самом деле у меня есть ещё баг с целью звезды, когда нужно в ресторане поесть и ещё что-то в этом роде
 

LikaMalfoy

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
110
Награды
0
Доброго времени суток, симоводы!
У меня такая проблема.
Когда Симы курят мыльные пузыри (бульбулятор, вроде так), то они вместе со стульями перемещаются в сам бульбулятор!
С чем это может быть связано?
Может ли влиять какой-нибудь мод на это?

Mac OS
объем ОЗУ 10 ГБ
процессор 2,9 GHz Intel Core i7
видеокарта
Intel HD Graphics 4000 1536 МБ
Версия игры 1.67 все аддоны

Спасибо за ответ :)
 
Последнее редактирование:

тим76

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
у меня стандартный симс 3 - без модов, дополнений и т.д. проблем не было. сегодня зашел в игру, начал нового персонажа продвигать с нуля - и вдруг он пропал. он есть, может двигаться, взаимодействовать с окружением, но самого его не видно, вообще (перед этим он почему-то стал голым на короткое время, я даже не знал, что такое возможно). перезагружал игру, менял параметры видео, разрешение экрана, переустановил драйверы видеокарты на новейшие, стер и переустановил игру - все так же. что случилось? такого раньше не было никогда. жалко стирать сейвы, хорошо пошло
у меня win 7, 64-bit
4 ядерный процессор Q6600 @ 2,40 GHz, 2934 MГц
8 гигов ОЗУ
видео GeForce GTX 750, 2 Gb
DirectX 11
 
Последнее редактирование:

mausnik

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
80
Награды
5
у меня стандартный симс 3 - без модов, дополнений и т.д. проблем не было. сегодня зашел в игру, начал нового персонажа продвигать с нуля - и вдруг он пропал. он есть, может двигаться, взаимодействовать с окружением, но самого его не видно, вообще (перед этим он почему-то стал голым на короткое время, я даже не знал, что такое возможно). перезагружал игру, менял параметры видео, разрешение экрана, переустановил драйверы видеокарты на новейшие, стер и переустановил игру - все так же. что случилось? такого раньше не было никогда. жалко стирать сейвы, хорошо пошло
у меня win 7, 64-bit
4 ядерный процессор Q6600 @ 2,40 GHz, 2934 MГц
8 гигов ОЗУ
видео GeForce GTX 750, 2 Gb
DirectX 11
Можно посоветовать почистить сейвы программой Save Cleaner для Симс3. А так же установить в игру Мастер контроллер и сделать ресет сима или всего городка. Или уж загнать его в КАС через код разработчиков и там попробовать переодеть, если с модами связываться не хотите.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
тим76, установите Master Controller, и через его меню на ратуше сделайте ресет всего города. Это единственный вариант пока что. Чистить сейвы, когда есть нерешенные глюки, и лезть в КАС через коды не надо, может стать хуже.
 
Верх