Глюки и баги в игре

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251


В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по Проблемам, глюкам и багам в игре
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5.Вы обязательно должны указать версию вашей игры и какие аддоны у вас установлены. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.


Вопросы по дополнительному контенту здесь не решаются. Вам сюда.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
magicgirl
И такое возможно. Здесь на форуме тоже много читал о симах, привезенных с универа и поэтому никогда не брал их в семью. И не только с универа, но и с заграницы и с будущего. От греха подальше.))) С ними потом одни заморочки.
Если хотел экзотики, то делал симку, например типа Одри Тату. Вез ее во Францию и через МК роднил ее с местной семьей. Потом через МК же делал ей скрытую черту характера Франция. И вот у неё родители французы и при встрече она целуется, а не жмет руку. И у меня при всём при этом никаких проблем.
 

magicgirl

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
255
Награды
3
поэтому никогда не брал их в семью.
А я не знала об этом, просто она красивая оказалась на удивление для симов, созданных игрой. И я подумала - почему бы ее не взять для улучшения генофонда:) Буду знать теперь, а так жаль, конечно, сохраненку.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
magicgirl
Сочувствую.
Красотой симов, особенно симок, ЕА действительно не балуют. Бывает спереди вроде симпатяшка, а повернешь боком переносица вдавленная в череп или еще что похуже. Сильно не переделываю, но явные уродства устраняю.
А если попробовать симку удалить, только полностью через МК, и опять отправить своих учиться. Ведь бывает когда избавляешься от баганутого сима, то все налаживается.
 
Последнее редактирование:

magicgirl

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
255
Награды
3
Shark299
вот что и удивительно, эта со всех сторон по нраву пришлась)) попробую ваш совет, может что и выйдет, спасибо еще раз!
 
Последнее редактирование:

Скорпионка

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
Всем добрый день! Помогите, пожалуйста, решить две проблемы!

1. У симсов исчезли картинки при разговорах. То есть просто пустое облачко. Причем это только у моих симов, у гостей, друзей и прочих мимокрокодилов рисунки имеются.

2. У питомца исчезли почти все отношения, в том числе и с хозяевами. При постановке новых отношений, даже если они заполнены до предела, стоит Незнакомец. Никакой дружбы, ничего.

Грешила на установленные Мастер Контроллер и Антицензор. Удалила их, но проблема осталась. При этом стоит много других установленных модов, однако они установлены давно и проблем до вчерашнего дня никаких не было.
 

magicgirl

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
255
Награды
3
В дополнение к описанной выше мною проблеме:
Удаление универовской симки поступить в университет не помогло, видимо не в ней была причина, либо само сохранение уже повредилось из-за нее. С этим глюком частично помогло сохранение всей семьи (включая симку) в библиотеке и размещение ее в другом городе. Отношения конечно прервались, но зато сохранились достижения и навыки и самое главное - багаж семьи. А частично потому, что в универ мы поступили, зато теперь в школу не ходим :D Игра пишет все время, что школа не работает, ресет всех объектов не помогает, добавление еще одной школы тоже. Пришла к выводу, что придется все-таки откатываться до более раннего сохранения, опять же до того, как добавила симку в семью. В итоге решила для верности сохранить семью из более старого сохранения в библиотеку и разместить в новом сохранении и городе. Пока что играю без глюков ^_^
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Скорпионка
Вспомните, что делали с игрой незадолго перед проблемой?
magicgirl
Да, игру она вам поломала конкретно, раз ее полное удаление не помогло. Вы же их обеих удалили полностью?
А сохранить надо было в библиотеку только ее. Одну. Сохраняя ее с семьей, вы сохранили не только историю их отношений, но и ошибку появления симки в вашей семье. Я же писал: если сильно нравится, то её сохраните. Стерлись бы все отношения и она бы была как новенькая.
 

magicgirl

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
255
Награды
3
Вы же их обеих удалили полностью?
Через МК я нашла только одну с таким именем - ту что в моей семье жила, ее и удалила. Может при ресете всего через ратушу, игра ту, вторую, удалила сама?
Поэтому, когда желаемых результатов удаление симки не принесло, я решила просто начать новую игру этой же семьей в другом городе. Но тут начался баг со школой.
Я в принципе не до конца уверена, что дело на 100% в ней, потому что были еще скрипт ошибки ее парня, другого члена семьи, еще до ее добавления. Мне кажется эта скрипт ошибка была связана с ошибкой взросления, а затем пропажей его воображаемого друга. Кстати, при начале новой игры в другом городе воображаемый друг сима появился в инвентаре, и когда я его вытащила из инвентаря, спокойно повзрослел.
Поэтому я взяла старый сейв, сохранила семью в библиотеке и попрощалась с Бриджпортом:)
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
magicgirl
Выходит, что её ресет добил игру окончательно.
Когда случается такая ошибка, как с вашим симом и его воображаемым другом, дешевле всего выйти не сохранившись. Потом к этой ошибке приложатся и другие. И ничего уже не вернешь. Каждая загрузка игры - это лотерея. Повезет - не повезёт.)
Желаю вам удачи в новом сохранении.
 

magicgirl

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
255
Награды
3
Когда случается такая ошибка, как с вашим симом и его воображаемым другом, дешевле всего выйти не сохранившись.
вотт, а у меня эта ошибка еще после его взросления в качестве подростка появилась.. так что теперь буду умнее!
Спасибо большое^_^
 

Chartovka

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
125
Награды
3
Наверняка такой вопрос уже был, но не нашлось. Симка не взрослеет, никакие способы перехода в другую категорию не помогают, ни коды, ни торты, ни ресеты, ни празднования на других участках, ничего из обычных способов. Глючит конкретно она, другие симы из семьи без проблем празднуют др. Кроме того, может это важно, у нее в меню Мастер Контроллер пропала функция стилиста, и еще интересно, если сделать ресет лота или города, то только она из всех симов каждый раз меняет прическу и одежду. Кажется, что глюк с этим как-то и связан, но как
Доп.контента море, но другим он не мешает. Очень не хочется ее удалять или делать что-то такое.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Chartovka
Для начала попробуйте в режиме Изменение города выселить её к соседям. Потом зайдите в семью. Потом опять в Изменение города и верните её домой. Должно помочь. И почистите сохранение программой Save Cleaner.
Допконтента у вас конечно море, но может на ней как раз глючная вещичка или прическа. А может сама глюканула.
Если не поможет, то напишите, есть ещё вариант.
 
Последнее редактирование:

Chartovka

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
125
Награды
3
Chartovka
Для начала попробуйте в режиме Изменение города выселить её к соседям. Потом зайдите в семью. Потом опять в Изменение города и верните её домой. Должно помочь. И почистите сохранение программой Save Cleaner.
Допконтента у вас конечно море, но может на ней как раз глючная вещичка или прическа. А может сама глюканула.
Если не поможет, то напишите, есть ещё вариант.

Попробовала, не помогло. Но появилась функция стилиста и редактирования в КАС, я ее и отредактировала. У меня уже была проблема со взрослением в этой семье и вроде бы с этой симкой, но тогда она таки перешла следующую стадию. Скорее всего, в следующий раз будет тоже самое. Одежда и прически - думаю нет, она после каждого ресета в новом. И ей даже скинтон поменяла. Если есть еще варианты, то буду благодарна на будущее. )))
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Chartovka
А вариант такой. Это на крайний случай, если уж совсем невозможно будет. Создаёте в КАС симку ее возраста. Неважно какую на вид, одевать тоже необязательно. Называете её как вашу и делаете ей те же черты характера и цель жизни, если уже положено её иметь. Заселяете в свою семью. Потом с помощью МК передаёте ей генетику своей симки и одежду. Достаёте всё из рюкзака, через МК же добавляете все навыки и отношения, что были у вашей симки, в том числе родственные связи. И старую удаляете с помощью МК через полное удаление. И вот у вас симка полная копия старой, но без глюков.
Бывает, что сим какой-нибудь забагует и игра потом идёт через пень колоду. Удачи.)
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
140
Награды
48
1. ОЗУ 16.0 ГБ, CPU I7-6700, Radeon R9 380 series, Windows 10 х 64 версия 18.09.
2. скачаны с этого сайта одежда, симы и т.п.
3. сим хотел полетать с реактивным ранцем. выбрал общественный участок. полетел и оказался вне зоны карты. несколько раз показали, что он купается в океане. я, конечно, ступила, вышла, сохранившись. когда зашла в следующий раз - сим пропал из активных симов семьи. Но! не пропал из отношений других симов. т.е. он не умер. продолжает оставаться мужем и отцом. жена спать на кровати не может - про эту проблему уже прочитала, поняла, как исправить. а вот что делать с этим пропавшим симом? можно его как то вернуть или удалить?
5. 1.67.2.024002, скачала с рутрекера, там были сразу все аддоны
6. сама не пыталась ничего сделать, так как не умею и не знаю, что можно с этим сделать
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
birddaw
У вас есть моды NRaas? Если нет, то скачайте и установите обязательно Мастер Контроллер, Овервотч.
Если у вас есть эти моды, то полдела сделано.
Тыкаете на землю участка, выбираете Мастер Контроллер, "принять сима в семью" и ищете его, желательно выбрать "все симы".
Если с модами связываться не хотите, то попробуйте позвонить симу и пригласить его в гости. И если получится и он придёт, то позовите его в семью. Есть в дружеских взаимодействиях такое действие.
Удачного вам возвращения блудного сима.)
 
Последнее редактирование:

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
140
Награды
48
birddaw
У вас есть моды NRaas? Если нет, то скачайте и установите обязательно Мастер Контроллер, Овервотч.
Если у вас есть эти моды, то полдела сделано.
Тыкаете на землю участка, выбираете Мастер Контроллер, "принять сима в семью" и ищете его, желательно выбрать "все симы".
Если с модами связываться не хотите, то попробуйте позвонить симу и пригласить его в гости. И если получится и он придёт, то позовите его в семью. Есть в дружеских взаимодействиях такое действие.
Удачного вам возвращения блудного сима.)
с модами не работала никогда. где их взять? пыталась сейчас на сайте найти и скачать - не получилось. сторонний сайт не дает скачать мастер контроллер. где его взять можно?
позвонить не получается( только послать смс.
 
Последнее редактирование:

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
140
Награды
48
birddaw
Вот ссылка:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Вот хорошая интрукция по установке модов с этого сайта:
https://thesims.cc/threads/ustanovka-i-obnovlenie-modov.6697/
Если что будет не понятно - обращайтесь.)
спасибо! поставила. попробовала сделать, как Вы сказали - пригласить сима. нет его(( выбрала "все симы", но его там нет в списке.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
birddaw
Скачайте программу Save Cleaner и почистите своё сохранение. Ещё удалите кеш:
CASPartCache.package
compositorCache.package
scriptCache.package
simCompositorCache.package
World.Cache.
Не обещаю, что это поможет на 100%. Ведь это Симс, который постоянно подкидывает какие-нибудь загадки.
Ещё попробуйте через МК, тыкнув на участок, пригласить сима.
Если у сима есть жена, то можно послать похотливую смску. Может придёт.
 
Последнее редактирование:
Верх