Глюки и баги в игре

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251


В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по Проблемам, глюкам и багам в игре
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5.Вы обязательно должны указать версию вашей игры и какие аддоны у вас установлены. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.


Вопросы по дополнительному контенту здесь не решаются. Вам сюда.
 

Kapitol

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
75
Награды
0
Kapitol
Все может быть.
Но на мой взгляд самый хороший репак от Хатаба. Он очень хорошо собран.
NRaas какие конкретно? А то их много. Советую Овервоч. Очень полезный мод, про многие проблемы забудите. Он ресетит всех зависших симов, ночью всю электронику в городе выключает, удаляет бесхозные машины и много что еще.
Еще посоветую Траффик. Только на такси из адона "В сумерках" надо ставить значение -2000. И все, пустые такси перестают заполнять городок.
Ещё необходима программа Save Cleaner. Она чистит от разных багов сохранение и уменьшает его вес. Игра после неё как новая.
Спасибо вам. Знаю этот репак он у меня был, но я скачала другой потому что не хотела предметы стор собирать отдельно. Из модов это Nraas вуху и мастер контллер, не знаю как он точно в сим 3 называется. А Save Cleaner пару дней назад в этой же теме нашла, хороший мод. Установлю еще Овервоч, но скорее всего проблема в самой версии. У вас же, как я понимаю такой проблемы не с версий 1.67?
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Kapitol
Такого не было не разу.
А со Стором посоветую поступить так. Он у вас в корневой папке игры Sims 3 в папке Mods. Перед удалением игры эту папку Mods вырежьте и сохраните на рабочем столе. Проверьте файл ресурс в ней? Не забудьте про него. Он отличается от того, что в документах. Когда загрузите Хатаба - перенесите папку Mods в корневую папку Sims 3 нового репака.
Если у вас кое-какие Сторы установленны через Лаунчер, вырезать нужно и папку Downloads из документов. И тоже на рабочий стол. Потом возвращает её в Electronic Arts и устанавливайте опять через Лаунчер.
Весь Стор будет на месте. И будет вам счастье.)))
 

Malcolmina

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
150
Награды
0
Shark299
Я ознакомилась и поняла, что делаю почти всё из того, что там описано (истерическую реакцию симов убрала только потому, что она меня раздражала :)).
Проблему решило удаление и установка Стора.
 

Kapitol

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
75
Награды
0
Kapitol
Такого не было не разу.
А со Стором посоветую поступить так. Он у вас в корневой папке игры Sims 3 в папке Mods. Перед удалением игры эту папку Mods вырежьте и сохраните на рабочем столе. Проверьте файл ресурс в ней? Не забудьте про него. Он отличается от того, что в документах. Когда загрузите Хатаба - перенесите папку Mods в корневую папку Sims 3 нового репака.
Если у вас кое-какие Сторы установленны через Лаунчер, вырезать нужно и папку Downloads из документов. И тоже на рабочий стол. Потом возвращает её в Electronic Arts и устанавливайте опять через Лаунчер.
Весь Стор будет на месте. И будет вам счастье.)))
Вы помогли, благодарю вас) Пишу для других пиратов, у кого эта же проблема. На самом деле проблема у меня не решилась, но я поняла из за чего она. Скорее всего из за стора. Потому что установив репак от хатаба, трости работали, а добавив материалы из стора, снова не было действий.
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
Сос! Случился ужасный глюк, если его можно так назвать. Моя симка встречалась какое-то время с плюмботом. Потом они расстались и я решил его продать. Перед самой продажей я обнял его и они случайно стали то ли парой, то ли на свидании и плюмбот сразу продался. Теперь я не могу ни с кем стать парой. Подселил к себе потенциального мужа, но кроме как объект воздыхания их отношения двигаться никуда не хотят, хотя они уже даже сексом занимались много раз. Пытался симом уговорить симку бросить партнера. но ничего не происходит. Кодов на женитьбу и отношения, вроде бы, не существует. Что делать? Пс. есть у симки еще один объект воздыхания, но вряд ли это он мешает создать отношения с первым симом.
 
Последнее редактирование:

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Сос! Случился ужасный глюк, если его можно так назвать. Моя симка встречалась какое-то время с плюмботом. Потом они расстались и я решил его продать. Перед самой продажей я обнял его и они случайно стали то ли парой, то ли на свидании и плюмбот сразу продался. Теперь я не могу ни с кем стать парой. Подселил к себе потенциального мужа, но кроме как объект воздыхания их отношения двигаться никуда не хотят, хотя они уже даже сексом занимались много раз. Пытался симом уговорить симку бросить партнера. но ничего не происходит. Кодов на женитьбу и отношения, вроде бы, не существует. Что делать? Пс. есть у симки еще один объект воздыхания, но вряд ли это он мешает создать отношения с первым симом.
С помощью Nraas Master Controller можно попробовать удалить отношения Вашего сима с тем плюмботом. Нажмите на симе, выберете "Вспомогательные опции" и там попробуйте в опции "Отношения симов по категориям" отсортировать по самым высоким отношениям. Может так это возможно будет исправить.
 

FeliciaSim

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
135
Награды
5
С помощью Nraas Master Controller можно попробовать удалить отношения Вашего сима с тем плюмботом. Нажмите на симе, выберете "Вспомогательные опции" и там попробуйте в опции "Отношения симов по категориям" отсортировать по самым высоким отношениям. Может так это возможно будет исправить.
Долго искал этого плюмбота, но не нашел в списке:( зато сделал симку и сима возлюбленными!
 

Lemerty

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
15
Награды
0
Знаю, что некоторые знакомы с такой проблемой. При путешествии в будущее и при попытке возвращении домой начинается загрузка города, а потом все возвращается в Оазис, но уже без персонажей. Что делать? P.S. бекап сейва заменяла, что бы я не делала в этой сохраненке, это происходит постоянно, а прощаться с ней не хочется. Из модов стоит MC, Overwatch, ErrorTrap. Может можно пофиксить эту проблему с помощью этих модов?
957db604a784.jpg
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Lemerty
А что вы конкретно делали с этим сохранением? Хотелось бы знать, чтобы не давать советы впустую.
 

Lemerty

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
15
Награды
0
Shark299 ну первое что я сделала это поставила запасной бекап, однако проблема не исчезла. Делала ресет всех объектов в городе, пересохраняла в другой слот эту игру, сохранялась от других семей, но все равно когда возвращаешься с будущего, ловлю этот глюк. Даже пыталась прочитать логи ошибки, но нифига там не поняла. Причем проблем с этим сохранением никаких нет, вот кроме этого, а вернуться с будущего нужно(
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Lemerty
Это все вы делали в игре. Когда баг серьёзный, все это бесполезно.
Почистите сохранение программой Save Cleaner, только достаньте из него файл Травеллер. Потом верните. И еще почистите кеш. Может поможет.
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Знаю, что некоторые знакомы с такой проблемой. При путешествии в будущее и при попытке возвращении домой начинается загрузка города, а потом все возвращается в Оазис, но уже без персонажей. Что делать? P.S. бекап сейва заменяла, что бы я не делала в этой сохраненке, это происходит постоянно, а прощаться с ней не хочется. Из модов стоит MC, Overwatch, ErrorTrap. Может можно пофиксить эту проблему с помощью этих модов?
957db604a784.jpg
Сначала сделайте копию Вашего сохранения, затем из папки сохранения удалите файл - "Oasis landing.nhd". Примерно так он называется. Когда удалите пробуйте уже в игре заново отправиться в будущее.
 
Последнее редактирование:

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Добрый день! Возникла проблема с которой я никак не могу справиться!
Процессор: Pentium (R) Dual-Core CPU E5300 @ 2.60 GHz 2.59 GHz
ОЗУ 4,00 ГБ
32- разрядная система
Видео карта: NVIDIA Quadro NVS 290 ~ 256 MB [1280Х1024]
Базовая игра. Аддоны: Мир приключения, Карьера, Все возрасты, Сумерки, Сверхъестественное, Времена года, Питомцы
Каталоги: все
Overwatch
Версия игры: 1.63.4.024002
Игра точно не лицензия
Проблема в том, что отправила симку в Китай. Она прожила там три дня, пришло время возвращения. Игра стала грузить возвращение и тут выскочило окошко.
c6f357f639aac30f7b72654eb6a7933e.jpeg


Возврат предыдущих папок из Saves ничего не дает. Например, сохранение было 07.09, там все было нормально. Сегодня (10.09) вошла в игру начала играть и отправила симку в Китай. Проиграла три дня и получила ошибку. Вышла вернула сейв за 07.09, но симка все равно в Китае. То есть возвратиться она не может домой.
Пробовала ездить в Китай через другую семью, все нормально. Симы возвращаются.
Перезагрузка игры не помогла. Возврат к предыдущим сохранения не возможен. Копия игры не помогает. Как быть?
Помогите! Все способы указанные на просторах интернета не помогают
 
Последнее редактирование:

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Добрый день! Возникла проблема с которой я никак не могу справиться!
Процессор: Pentium (R) Dual-Core CPU E5300 @ 2.60 GHz 2.59 GHz
ОЗУ 4,00 ГБ
32- разрядная система
Видео карта: NVIDIA Quadro NVS 290 ~ 256 MB [1280Х1024]
Базовая игра. Аддоны: Мир приключения, Карьера, Все возрасты, Сумерки, Сверхъестественное, Времена года, Питомцы
Каталоги: все
Overwatch
Версия игры: 1.63.4.024002
Игра точно не лицензия
Проблема в том, что отправила симку в Китай. Она прожила там три дня, пришло время возвращения. Игра стала грузить возвращение и тут выскочило окошко.
c6f357f639aac30f7b72654eb6a7933e.jpeg


Возврат предыдущих папок из Saves ничего не дает. Например, сохранение было 07.09, там все было нормально. Сегодня (10.09) вошла в игру начала играть и отправила симку в Китай. Проиграла три дня и получила ошибку. Вышла вернула сейв за 07.09, но симка все равно в Китае. То есть возвратиться она не может домой.
Пробовала ездить в Китай через другую семью, все нормально. Симы возвращаются.
Перезагрузка игры не помогла. Возврат к предыдущим сохранения не возможен. Копия игры не помогает. Как быть?
Помогите! Все способы указанные на просторах интернета не помогают
Зайдите в свойства Electronic Arts (папка в моих документах) и попробуйте снять галочку "Только чтение", запустите игру и проверьте появится ли ошибка снова.
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Зайдите в свойства Electronic Arts (папка в моих документах) и попробуйте снять галочку "Только чтение", запустите игру и проверьте появится ли ошибка снова.
Спасибо за совет! Попробовала.... К сожалению, ничего не получилось. Ошибка продолжает выскакивать! :плакплак:
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
Спасибо за совет! Попробовала.... К сожалению, ничего не получилось. Ошибка продолжает выскакивать! :плакплак:
А Вы только сегодня получили эту ошибку, я правильно поняла? Если сегодня, то попробуйте перезагрузить компьютер. Вероятнее всего, что-то мешает игре прочитать файлы сохранения.
Вот тут - F.A.Q. по запуску игры | The Sims Club in Russia еще можете почитать и попробовать упомянутые способы борьбы с этой ошибкой.
 
Последнее редактирование:

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
А Вы только сегодня получили эту ошибку, я правильно поняла? Если сегодня, то попробуйте перезагрузить компьютер. Вероятнее всего, что-то мешает игре прочитать файлы сохранения.
Вот тут - F.A.Q. по запуску игры | The Sims Club in Russia еще можете почитать и попробовать упомянутые способы борьбы с этой ошибкой.
К сожалению, ничего не помогает! Видимо придется распрощаться с этим сейвом. Спасибо за помощь!
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Не работает взаимодействие с телефоном "проверить социальные группы".
Из модов только два - это Мастер Контроллер и Еррор Трап. Да, игра не на лицензии. Но помнится еще в далеком 2012 пробелем с этим не было.
 

So fi

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
5
Награды
0
Добрый вечер, спасибо за ваши советы, всё помогло. Но у меня возник другой вопрос. У феи пропал индикатор волшебной силы, выглядит так, будто он все время пустой, пропали некоторые действия для феи, к примеру, не может сделать заклинание "внутренняя красота", так же симы не могут подойти к книге заклинаний, сам подходит и сразу отскакивает, как ошибка какая-то. Пробовала размещать книгу и дома и на общественном участке, все то же самое.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
So fi, какие у вас моды установлены, какая версия игры, и о какой именно книге заклинаний речь?
 
Верх