Глюки и баги в игре

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251


В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по Проблемам, глюкам и багам в игре
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5.Вы обязательно должны указать версию вашей игры и какие аддоны у вас установлены. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.


Вопросы по дополнительному контенту здесь не решаются. Вам сюда.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Честно говоря, я не нашла подходящей темы для своего вопроса, поэтому перенаправьте меня куда следует, в случае чего)

Собственно, проблемы у меня нет, но может возникнуть в будущем. Игра не создаёт бэкапы сохранений. С чем это может быть связано? У меня стоит репак (который по ссылке с нашего форума), версия 1.67, модов нет.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Trillian42, это странно, конечно. А можете показать скриншоты папки сохранений, пожалуйста?
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
JDee, вроде решилась проблема) я создала копию сохранения через "сохранить как" и появился бэкап
 
  • Нравится
Реакции: JDee

Simger

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
85
Награды
27
Intel Core i3-3217U (1.8 ГГц) / RAM 4 ГБ / nVidia GeForce GT 720M, 2 ГБ
Никаких дополнительных материалов или модов нет.
Проблема вот в чем: мои симы отправились в путешествие, отправляла я их обратно по очереди, а когда время поездки закончилось и пришло уведомление о том, что пора возвращаться, пошла обычная загрузка, но не дойдя 0,5 см до конца она замерла и не двигалась. На фоне музыки загрузки шли разные звуки разговоров симов, хлопанья дверей, музыка из радио, телефонные звонки.
Пиратка.
Версия: 1.66.2.024002.
Дополнения: Мир приключений.
Пыталась отбэкапить игру, но сохранения слишком поздние. Выходила в настройки городов и вводила resetsim * в домашнем городе и в путешествие. Это не помогло, пишу сюда)
 

Malcolmina

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
150
Награды
0
1) Память 4 гигабайта, процессор AMD FX(tm)- 6100 Six-Core Processor, видеокарта Asus Nvidia GeForce GT-710.
2) Некоторое количество контента, новый давно не устанавливала. Установлен МастерКонтроллер, Овервоч, ЭррорТрап.
3) После того, как сим вернулся из путешествия, начались зависы - игра идёт, время стоит или вдруг перескакивает через несколько минут (было например, 11:52 - завис - 11:57). Если скорость игры увеличить до максимума, такого эффекта нет или почти нет. Персонаж может застревать у дверей. Началось это не в Китае и не сразу после возвращения сима, а когда он на именно участок вернулся.
4) -
5) Пиратка (репак, насколько понимаю).
6) Аддоны все (устанавливала по отдельности, один за другим), предметы из Store, версия 1.63.
7) Сейвы чистила Сейвклинером, делала ресет сима, лота, всех объектов в городе. Конфликтов не обнаружено.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Malcolmina
Обычно такие подвисания начинаются, когда сохранение начинает много весить. А путешествие как раз очень весомо. Вообще на этом сайте можно найти хорошие советы по оптимизации игры,например, в теме FAQ по разделу симс 3.
 
Последнее редактирование:

Malcolmina

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
150
Награды
0
Malcolmina
Обычно такие подвисания начинаются, когда сохранение начинает много весить. А путешествие как раз очень весомо. Вообще на этом сайте можно найти хорошие советы по оптимизации игры, по-моему в Тех.поддержке.
А вообще посоветовал бы вам репак от Хатаба (на мой взгляд самый хороший), правда он без Стора. Зато можно скачать Стор весь целиком и установить на выбор какой понравится.
Да, я обратила внимание на вес путешествия (и клонирование симов) - поэтому сейвы чистила.
О, есть. Повторное сканирование всё-таки обнаружило конфликты - они в папке dccache (и у них свежие даты).
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Malcolmina
А вы в документах файлы с окончанием cache чистите? Особенно желательно удалять их после каких-либо ошибок игры. Да и так желательно почаще. Проблем будет меньше.
 

Revuelta

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Revuelta
Стор понятно в формате сим3пак, а другие наборы одежды тоже? Как устанавливали? Куда?
Если устанавливали через лаунчер - через него же надо и удалять.
Хотелось бы каких-то подробностей.

Извиняюсь за долгий ответ.
Весь стор и одежду из него устанавливала в симс3пак. Сначала обрабатывала рекомпрессором, потом устанавливала как обычно через лаунчер. Все иконки одежды в лаунчере отображались нормально, но пара одёжек уже конкретно в игре в КАСе выглядит пустой, при надевании на персонажа пропадает тело. Удалить хотелось бы не весь набор, а именно ту одежду, которая глючит. Как понять, какая это именно вещица, я и не могу.
На всякий случай ещё скажу: игры копия лицензии, мир приключений, карьеры, все возрасты, шоу-бизнес сверхъестественное, версия 1.66.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Malcolmina
В документах папка Electronic Arts. Там есть несколько файлов с таким окончанием и папка Worldcache. Вот их в корзину. Чем чаще чистите, тем меньше заморочек в игре.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Malcolmina
Прямо здесь в теме FAQ по разделу Симс 3 хорошие советы по оптимизации игры. Очень хорошие. Посмотрите, почитайте.
Про Стор я вам уже писал.
У вас 4 гигабайта оперативки и если еще установлена винда 7 или выше, то она сама употребляет много оперативки. Как только увеличивается вес сохранения и начинаются эти проблемы. Поэтому постарайтесь последовать этим советам.
 
Последнее редактирование:

Beautiful_Princess

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
250
Награды
30
1. Windows 7 Профессиональная 32-bit
Processor: Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q6600 @ 2.40GHz (4 CPUs), ~2.4GHz
ОЗУ: 2 Гб
Видеокарта NVIDIA GeForce 8800 GS
2. Моды - NRaas - Saver ; ErrorTrap; MasterController; NoCD; Overwatch
Остальные доп. материалы около 1,50 Гб
3-4. Проблема такая - симы поженились очень давно, но уже два раза подряд, загружаю игру, вылетают оповещения о том, что они "получают выходные на обустройство своей новой жизни". В итоге у них получается глючный отпуск в 20-23 дня.
5-6. Версия 1.63. Репак от Хатаба. Стоят Мир приключений, Сезоны, Питомцы, В сумерках, Все возрасты, Райские острова, Скоростной режим.
7. Все кэши регулярно чистятся. Делала ресет симов, лота, города. Увольняла их с работы и устраивала заново. Вернуться к старым сейвам до свадьбы не вариант - удалила. Может кто сталкивался с такой проблемой, буду очень благодарна за помощь.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Beautiful_Princess
Попробуйте почистить сохранение программой Save Cleaner. И вес меньше станет и кое от каких багов может избавить. У вас мало ОЗУ, а сохранения игры растут как на дрожжах.
 

Kapitol

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
75
Награды
0
Есть ли решение против неработающих тростей? Версия игры 1.63 пиратка.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Kapitol
Чей репак? Какие моды в игре? Много ли допов? Кэш и сохранение чистите?
 

Beautiful_Princess

Проверенный
Сообщения
86
Достижения
250
Награды
30
Beautiful_Princess
Попробуйте почистить сохранение программой Save Cleaner. И вес меньше станет и кое от каких багов может избавить. У вас мало ОЗУ, а сохранения игры растут как на дрожжах.

Количество оповещений снизилось до одного, и считаю, что с этим вполне можно жить. А программа для сохранений просто находка, спасибо вам! :палецвверх:
 

Kapitol

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
75
Награды
0
Kapitol
Чей репак? Какие моды в игре? Много ли допов? Кэш и сохранение чистите?
Репак от феникс, Nraas и Nraas вуху, допов не много пару поз, линз и 3 скина. Кэш вчера только перед установкой фиксов чистила. Может это баг моей версии?
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Kapitol
Все может быть.
Но на мой взгляд самый хороший репак от Хатаба. Он очень хорошо собран.
NRaas какие конкретно? А то их много. Советую Овервоч. Очень полезный мод, про многие проблемы забудите. Он ресетит всех зависших симов, ночью всю электронику в городе выключает, удаляет бесхозные машины и много что еще.
Еще посоветую Траффик. Только на такси из адона "В сумерках" надо ставить значение -2000. И все, пустые такси перестают заполнять городок.
Ещё необходима программа Save Cleaner. Она чистит от разных багов сохранение и уменьшает его вес. Игра после неё как новая.
 
Верх