Глюки и баги в игре

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251


В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по Проблемам, глюкам и багам в игре
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5.Вы обязательно должны указать версию вашей игры и какие аддоны у вас установлены. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.


Вопросы по дополнительному контенту здесь не решаются. Вам сюда.
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Версия 1.69.

Лабораторный стол не работает! :( Иду персонажем "Исследовать зелье", и оно не исследуется вообще. Персонаж просто стоит часами у стола и повышает навык логики (уже 3-й), больше ничего не происходит. Кстати, в лабораторный халат сим тоже не переодевается. Модов у меня стоит много, в основном доп. контент. Завтра попробую без МК и Awesomemod попробовать, может получится? Хочу обратиться к тем, у кого, может, был такой глюк. Потому что в сети единицы жаловались на него, значит обстоятельства слишком специфические.
 

TheSimsV

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
160
Награды
0
1. ОЗУ 4 гб, процессор AMD A4-5000 APU with Radeon HD Graphics, видеокарта AMD Radeon HD 8330
2. Доп-материалы:
Планшет "Всё и сразу 6000"
Автоматическая кормушка.
Оба скачаны с вашего сайта, с раздела предметов из Store
Моды:
nointromaxis
Treeag - AutoTestingCheatsEnabledTrue
velocitygrass_nomosaic_1_63
NRaas_DebugEnabler
NRaas_ErrorTrap
NRaas_MasterController
NRaas_MasterControllerCheats
NRaas_NoCD
NRaas_Overwatch
3. При создании/редактировании через код разработчика персонажа, при перемещении ползунка, отвечающего за тембр голоса, голос просто остаётся тем же, каким и был. Что интересно, на другом компьютере с той же пираткой, такого не наблюдалось
Видео с глюком:
4. Самой ошибки как таковой нет
5. Пиратка
6. Версия 1.67.2.024002. Аддоны: В сумерках, Питомцы, Сверхъестественное, Времена года, Райские острова
7. Решения данной проблеме в FAQ я не нашёл
 
Последнее редактирование:

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Fierro,

Отпишитесь, как обстоят дела без модов, тогда попытаетмся разобраться.

Уведомляю, что стол для химических опытов (лабораторный стол) работает полностью нормально без Awesomemod. Хотя, после того как я удалил и заново загрузил мод (но без файла конфигурации) у меня получилось изучить зелье, правда персонаж все равно не переодевался (без мода же одежда меняется на халат ученого). Буду дальше разбираться с самими разработчиками.
 
  • Нравится
Реакции: JDee

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
TheSimsV, я вижу вы довольно быстро перетягиваете на видео. А подождать не пробовали, нет ли задержки в изменении звука? И еще, скажите, пожалуйста, свою модель ноутбука, и операционную систему. Есть пара мыслей, но надо посмотреть комплектацию.
 

TheSimsV

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
160
Награды
0
TheSimsV, я вижу вы довольно быстро перетягиваете на видео. А подождать не пробовали, нет ли задержки в изменении звука? И еще, скажите, пожалуйста, свою модель ноутбука, и операционную систему. Есть пара мыслей, но надо посмотреть комплектацию.
Подождать пробовал, задержки нет
PackardBell EasyNote TE69KB
Windows 10 Pro x64 17134.165
 

regina_reg

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
Всем привет!
Игра у меня давно и проблем не было. А потом я решила отключить зиму. Потом через какое-то время включила зиму обратно. И обнаружила, что ко мне приходят симы "напугать или угостить" в любое время года. Это раздражает. Приходят в любое время дня и ночи и симы бегут открывать им дверь.
Кто нибудь сталкивался с подобным?
Игра пиратка. Играю годами. Все допы в одном.
 

아래크스

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
20
Награды
0
Не могу управлять симом, так как панель управления не отображается как надо.

Здравствуйте, у меня Симс 3. С недавнего времени перестала быть активна кошка симов. Она была, но завимла на одном действии, и на нее нельзя было перейти, как на активного персонажа. Я подумала, что переезд поможет, но ее теперь нет на участке. Она не приехала
И еще, пропала панель управления симом частично отображается, нет иконок обоих симов и кота. Сам процесс игры идет : я могу последнему активному персонажу давать задания. И еще, он выиграл 200000 недавно, в процессе игры они не появились, я перезагрузила, баланс теперь вообще на нуле, и проблема с панелью . Tub и все f не помогают. На форуме ничего не нашла нового, спасите, пожалуйста.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
regina_reg, какие-то моды установлены?

아래크스, скриншот сломанной панели сделайте, пожалуйста, не совсем понятно из описания, что там у вас.
 

아래크스

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
20
Награды
0
JDee, Здравствуйте, я вчера пыталась приложить картинку с компа, не вышло. Сейчас из вк сделала.
Программа скачана с инета, бесплатно, никаких дополнительных материалов не качала. Играю уже месяца три, все нормально было.
아래크스, скриншот сломанной панели сделайте, пожалуйста, не совсем понятно из описания, что там у вас.
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
아래크스, я удалила вашу неправильно приложенную картинку, ее было невозможно увидеть. Пожалуйста, следуйте инструкции, она указана в правилах подфорума, в которые вам следовало заглянуть хотя бы за тем, чтобы разобраться, что и как:
Изображения необходимо публиковать как картинки, а не в виде ссылок. Как это правильно сделать можно прочесть в инструкции.
И пожалуйста, ссылки берите не из ВК, я их не увижу даже если вы правильно прикрепите изображение:)
 

아래크스

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
20
Награды
0
아래크스, я удалила вашу неправильно приложенную картинку, ее было невозможно увидеть. Пожалуйста, следуйте инструкции, она указана в правилах подфорума, в которые вам следовало заглянуть хотя бы за тем, чтобы разобраться, что и как:

И пожалуйста, ссылки берите не из ВК, я их не увижу даже если вы правильно прикрепите изображение:)


Наконец-то я это сделала ((((=вот так отображается меню это ((= нет иконок персонажей, и, там где курсор стоит, дальше не открывается

1fef6cbc88c018ee27bdb9128180af9a.jpg


JDee, я попробовала создать новую семью, в ней все работает. а открыла старую, там ничего не поменялось ((= видимо, придется просто начинать с начала
 
Последнее редактирование модератором:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
아래크스, спасибо за скриншот :)
Похоже на сбой после случайного удаления активного сима, в вашем случае кошки. Вы пробовали решение под пунктом 12?
 

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
Столкнулся с такой проблемой что симы причем не один не запоминает воспоминания запечатлить момент вручную можно, а вот автономно они нечего не запоминают, хотя в настройках воспоминания включены
из модов у меня установлен только тот что пропускает вступительные ролики и мод благодаря которому можно в отпуск отправиться в любой городок, но проблема была еще и до установыки модов. Как ее решить?
 

S.D.

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
75
Награды
3
Всем доброго времени суток. Мое отчаяние, связанное с гложущей меня проблемой, уже вот-вот достигнет своего предела. Вдруг здесь попытаются помочь? Хотя бы попытаются. А проблема в следующем. После благополучного становления игры на самый последний патч (1.67, до этого же долго-долго не обновлялась и тихо-мирно играла на доисторической версии) меня постиг глюк с карьерой пожарного. Не лишним, наверное, упомянуть, что для меня были важны мои персонажи и их плюхи со старой версии, но я их упаковывала максимально аккуратно: не привязывая к ним дом, СС и взяв в багаж лишь самое необходимое - карьерные награды. Все сносилось под чистую, и лишь потом ставились новые СС и моды, соответствующие версии игры. Переехала в новый город, Миднайт Холоу, собственноручно построила там пожарную станцию, чтобы мой персонаж мог работать пожарником. И он, знаете ли, не против работать! Вот только что-то непонятное приключилось с кодом, который отвечал за генерацию пожаров на вызовах. Их просто нет, и именно поэтому, если на каком-нибудь участке случается небольшой пожар, он просто отменяется и, соответственно, пиктограмма пропадает. Квест в закрытой норе проходится замечательно, да и землетрясения тоже, но... Все проходит безопасно, без пожаров, а так быть не должно.
Признаюсь, что игра все же репак, но сшита из лицух. Пользуюсь MasterController, MasterControllerCheats, Overwatch и Retuner. Из СС использую чуть-чуть элементов CAS, а остальное все со стора. Да, я уверена, что версия моих модов соответствует версии игры. Да, я пробовала вытаскивать их и тестировать игру без них. Да, уже пробовала перезаселяться, очищать багаж и удалять карьерную одежду, как это советовали на иностранных форумах. Также пробовала ресет всех объектов при помощи МК и, даже более того, переустановку. Увы, пока ничто не спасло. Все те же беспожарные пожары, которых, что самое обидное, на старой пиратке не было. Говорят, проблема началась после какого-то патча, и я видела уже описанную мною проблему на сайте добродушных ЕАшников, которые и по сей день не думают исправлять глюки со старой доброй тройки.

Всем привет!
Игра у меня давно и проблем не было. А потом я решила отключить зиму. Потом через какое-то время включила зиму обратно. И обнаружила, что ко мне приходят симы "напугать или угостить" в любое время года. Это раздражает. Приходят в любое время дня и ночи и симы бегут открывать им дверь.
Кто нибудь сталкивался с подобным?
Игра пиратка. Играю годами. Все допы в одном.

Попробуйте ресет всех объектов в городе через MasterController. Скачать где-то здесь его можно было или с вики nraas (просто введите в поиск и там, кажись, первая ссылка вам и нужна). Главное смотрите, чтобы версия игры и мода соответствовали. Не забудьте сделать резервные копии сохранений и почистить кэш перед его установкой и удалением, если потребуется.

Никита_98, по-моему это задумка разрабов, да и к тому же очень неудачная. Вообще, проблема в том, что симы могут автоматически запоминать какую-нибудь ерунду, но игнорировать важные моменты, а игрок никак не может на это повлиять. Ну нет и нет этих автовоспоминаний - вам и на руку. Они сами по себе неплохо так раздувают сохранения, к тому же, автоматические скриншоты оставляют желать лучшего.

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
S.D., как именно вы обновляли игру? Немного не понимаю из вашего описания, ставили ли вы патч, или просто другой репак на более новой версии установили.
 

S.D.

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
75
Награды
3
JDee, написала, что все сносилось под чистую. Старая сборка и все, что с ней связано. Все деинсталлировалось и вычищалось из реестра, правда. Даже сохранений оттуда не брала (ибо фиксировать все СС оттуда та еще головная боль). Я упаковала в надежную папку только своих любимых персонажей. И благополучно заселила их в новой игре в новый дом. Также тестировала карьеру пожарного с другим персонажем из города. Ну, которого создали разработчики. Удивительно, но не работает.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
S.D., спасибо за уточнение.
. Также тестировала карьеру пожарного с другим персонажем из города. Ну, которого создали разработчики. Удивительно, но не работает.
Не удивительно, на самом деле. У каждого репака есть какой-то такой вот глюк, который находишь только если играешь с тем функционалом, который заглючил. Судя по всему, что вы написали, то вы ничего не сделали для того, чтобы глюк появился по вашей вине. Если без модов он есть, и в новой игре воспроизводится, то это глюк в репаке.
 

S.D.

Пользователь
Сообщения
9
Достижения
75
Награды
3
JDee, эх-эх, надеялась на помощь с модификациями, ибо только они и спасают от косяков разрабов, но, видимо, таких нет или о таких не слышали. А вы сами, кстати, не проверяли, нет ли у вас подобного карьерного глюка? Моя проблема где и на какой версии только не описывалась, так что, думаю, ошибка все же может быть в самой игре после официальных правок. Так-то конечно хорошо, когда больным местом не пользуешься и оно не беспокоит. Однако у меня с этой карьерой была связана вся игра. Да, я могу попробовать вернуться к тому, что было, но я многое потеряю. Ну или на худой конец искать другие копии лицензий.

Прошу прощения за мультпостинг, но я правда не вижу, где здесь кнопка редактирования. Попробовала поставить конкретно копию лицензии, дабы выяснить, является ли корнем зла репак. Теперь я чувствую внутреннее превосходство над теми, кто пользуется совсем уж паленой пираткой, но также я вне себя от ярости и негодования. Ставила все постепенно: базу, дополнение, обновление, следующее дополнение, обновление, каталог и так далее. Время от времени проверяла, как работает игра. После благополучного обновления через лаунчер на самую последнюю, 1.67 версию, беспожарные пожары снова давали о себе знать, и это на заводских настройках без модов, хаков, СС и так далее. Моя проблема, подробно описанная в сообщении Глюки и баги в игре | Страница 243 | The Sims Club in Russia , все еще актуальна. Тем, кто сталкивался и решил ее, буду очень благодарна, если поделится советом. Мне подойдут любые средства: моды, редактирование файликов вручную, антипатч... Да даже ссылки на мододелов, которых можно потормошить.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх