Глюки и баги в игре

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251


В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по Проблемам, глюкам и багам в игре
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5.Вы обязательно должны указать версию вашей игры и какие аддоны у вас установлены. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.


Вопросы по дополнительному контенту здесь не решаются. Вам сюда.
 

KengDiEN

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
125
Награды
0
KengDiEN,

Что именно происходит, когда вы пытаетесь это сделать?
Самое начало игры. выбрать/создать семью.
При выборе семьи участок пропадает как активный. Решилось построением домика на одну клетку. В таком виде заселить удалось.
 

Dave6368

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
160
Награды
21
Все допы, кроме островов, последняя версия, куча модов, включая nraas'овские. Отправил персонажа в будущее, познакомил его с потомками. Хотел одну из них добавить в семью, кодом разработчика зашел в изменение внешности, поигрался, передумал. Вышел из редактора -- вся семья перестала быть потомками, хотя никуда не исчезла, и новые потомки не создаются. У жениха их тоже теперь будто бы нет. Как снова сделать их потомками или хотя бы заставить игру создать новых? Просто перезагрузка игры/перезаход не помогают, у остальных персонажей потомки (другие) в порядке.
Думал повлиять как-то на персонажей, чтобы потомки изменились, но не знаю, что именно сделать -- разрывать долгие отношения я не хочу

upd: Уведомление о том, что мои действия могли повлиять на потомков, вылезло, но ничего не изменилось
 
Последнее редактирование:

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
Честно говоря не знала куда писать об этой проблеме,поэтому напишу в эту тему.
Хочу почистить сохранение программой Save Cleaner V2.2, но вместо этого мне выпадает вот такое окошечко.
.
После чего открывается сама программа, но поле в ней пустое и выбрать сохранение невозможно.
Попробовала сделать тоже самое на старых версиях программы, но это также невозможно: на версии 2.1 выпадает та же самая "ошибка", на версии 1.1 вот такое сообщение:
Подскажите, что сделать в таком случае? Это одно из моих любимейших сохранений, хочется, чтобы оно прожило долго и счастливо.
Версия игры:
[Version]
LatestBase = 1.63.4.024002
 

MantiCore

Проверенный
Сообщения
738
Достижения
60
Награды
330
Werewolf96, если ни чего не получится попробуйте почистить вот этим способом. Ему я доверяю гораздо больше и пользуюсь сама.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Ссылки на внешние ресурсы закрывайте с помощью HIDE.
 
Последнее редактирование модератором:

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
MantiCore, спасибо за ответ, но я человек простой, английского не знаю, так что боюсь, что я просто напросто не разберусь во всем этом. Мне бы что-то попроще, а эта программа как раз подходила, тем более, ее все так хвалили.

Так что мой вопрос все еще актуален(
 
Последнее редактирование:

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
JDee от имени администратора запускала, все тоже самое. А что это за Portable версия?
P.S. если это версия, которую не нужно устанавливать, то вроде она и есть. То есть я ее скачала, распаковала из архива и открыла (впрочем, и не распаковывая из архива я тоже пробовала - не помогло).
 
Последнее редактирование:

Dave6368

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
160
Награды
21
Когда активна одна из симок (и только она), игра начинает подвисать. Пробовал почистить багаж, поудалял ее фотографии на смартфоне, ресетил ее и весь город -- ничего не помогает
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Мелочь, а раздражает. У персонажа застрял мудлет грязной обстановки. Появляется, при этом, только на жилом участке, но я могу с уверенностью сказать, что грязной обстановки нет, потому что её жених ничего подобного не чувствует, да и у неё самой мудлет держится во всех комнатах, а грязь, по идее, была бы лишь в одной из них. На всякий случай поднял всю мебель, посмотрел, нет ли под ней грязных тарелок, но всё хорошо. Установил МК, сделал ресет семьи, не помогло. Удаление с кодом разработчика тоже не помогает, он появляется через некоторое время.
 

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
Mr.Mortis, не уверена, что это поможет, но, быть может, попробовать переехать в другой дом? Я слышала, что много лагов решается подобным образом.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Werewolf96, не хочу, мне этот нравится. К тому же, этот дом я перемещал на другой участок, большего размера. И переезжал туда. Не помогло.

А, вспомнил, есть ещё то, что меня бесит. У меня фотки симов долго не "живут". Если поставишь рамочку с фото, через какое-то время картинка удалится. Как это решается?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.257
Достижения
870
Награды
655
Мелочь, а раздражает. У персонажа застрял мудлет грязной обстановки. Появляется, при этом, только на жилом участке, но я могу с уверенностью сказать, что грязной обстановки нет, потому что её жених ничего подобного не чувствует, да и у неё самой мудлет держится во всех комнатах, а грязь, по идее, была бы лишь в одной из них. На всякий случай поднял всю мебель, посмотрел, нет ли под ней грязных тарелок, но всё хорошо. Установил МК, сделал ресет семьи, не помогло. Удаление с кодом разработчика тоже не помогает, он появляется через некоторое время.
Mr.Mortis, у меня как-то было подобное из-за корзины с грязным бельем в комнате, еще из-за сломанной неоновой вывески в интерьере.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Steven, всё выстирано, да и у неё не в прачечной этот мудлет, а на кухне. Вывеска неоновая есть только в гараже, машина из каталога "Скоростной режим". Кстати, я не знал, что они ломаются.
 
Последнее редактирование модератором:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.257
Достижения
870
Награды
655
всё выстирано, да и у неё не в прачечной этот мудлет, а на кухне. Вывеска неоновая есть только в гараже, машина из каталога "Скоростной режим". Кстати, я не знал, что они ломаются
Mr.Mortis, о черт, я не обратил внимания, что тема по Симс 3 %). И дезинформировал вас на счет вывески. Нет, в третьей части они не ломаются.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Решилась моя проблема застрявшего мудлета грязной обстановки при абсолютно чистом доме. Решилась совершенно странным способом. Моя симка вышла замуж. Они с будущим мужем уже пару сим-лет жили вместе, но хронологически всё исправилось только после брака. А до этого не помогало ни удаление кодом (мудлет опять появлялся), ни ресет участка с помощью МК.

Теперь у меня две новые проблемы. Первая заключается в том, что у меня через пару часов игры иногда (не всегда) игра вылетает, притом вылетает она даже без ошибки или окна, уведомляющего о прекращении работы программы, а просто как будто это был браузер, и я нажал на крестик и зарыл его. Просто исчезает. Связываю это с производительностью компа, так как работало нормально, а сейчас при одновременном сидении в игре и в интернете если свернёшь игру и откроешь браузер (и наоборот), то браузер будет долго грузиться и обновляться прежде, чем страница станет активной, и можно будет читать её. И игре нужно несколько минут, чтобы "отмереть" и работать без тормозов после сворачивания. Перед каждым заходом чищу реестр на компе, чищу саму игру сэйвклинером, чищу кэш и удаляю все рекламные картинки из стора из папки. А вот понять, почему так резко упала производительность компьютера, я не могу. Кто-нибудь знает, как можно попытаться исправить её? С чего начать?

И вторая проблема.

Внимание на фотографию в рамке.

1363271f7e67.jpg


39db2e0dc710.jpg


Ни одна фотография не живёт у меня долго, что обидно, потому что я люблю фотографировать симов. Сезонные фото всегда можно повторить, но сделанные на камеру телефона тоже исчезают. Уже через пару дней остаётся только пустая рамка. Все фотографии, сделанные до этого глюка, тоже испортились. Глюк давний, игра была переустановлена после него один раз, но ничего не помогло. В интернете решение проблемы не нашёл.
 
Последнее редактирование модератором:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.257
Достижения
870
Награды
655
Ни одна фотография не живёт у меня долго
Mr.Mortis, глупый вопрос, но вы точно не удаляете фотографии при чистке сохранения? Я помню, когда чистил сейвы в тройке, там при этой чистке удалялись все нарисованные картины, к примеру. Можно было не удалять, но мне они не нужны были. Там наверняка с фото, сделанными в игре, так же.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Steven, а как? У меня только сэйвклинер.
 
Последнее редактирование модератором:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.257
Достижения
870
Награды
655
а как? У меня только сэйвклинер.
Mr.Mortis, так может он по умолчанию чистит эти файлы, где сохраняются фото? К нему есть какая-то инструкция, где объясняется, что именно удаляется при чистке? Я помню, когда чистил сейвы, там было описано, в каких удаляемых файлах что хранится. Просто раз вы регулярно чистите сейв, и фото регулярно пропадают - то очень похоже на то :)

Может, почитать инструкции по чистке сохранений в тройке, и там будет эта инф.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Steven, не помню, чтобы была инструкция. Я даже не помню, чтоб вообще настройки были. Но идея интересная, сам бы не додумался. Проверю. Картины, кстати, не теряются.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх