Глюки и баги в игре

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251


В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по Проблемам, глюкам и багам в игре
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5.Вы обязательно должны указать версию вашей игры и какие аддоны у вас установлены. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.


Вопросы по дополнительному контенту здесь не решаются. Вам сюда.
 

So fi

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
5
Награды
0
So fi, какие у вас моды установлены, какая версия игры, и о какой именно книге заклинаний речь?
Игра The sims 3. Gold Edition. v 21.0.150 + Store. Версия 1.63.5.024002. Про моды ничего сказать не могу, я сама отдельно скачала только 2 дома и три прически. Речь о книге заклинаний танцовщицы с вранами гот. И, главным образом, беспокоит фея (индикатор магической силы будто пустой и не может совершать заклинания). Остальные симы колдуют спокойно.

So fi, какие у вас моды установлены, какая версия игры, и о какой именно книге заклинаний речь?
еще заметила глюки: ничего не могу сделать с воображаемым другом, лежит в багаже ребенка. Сим не слушает аудиокнигу для навыка фото, действие будто сразу отменяется.
 
Последнее редактирование модератором:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Игра The sims 3. Gold Edition. v 21.0.150 + Store. Версия 1.63.5.024002. Про моды ничего сказать не могу, я сама отдельно скачала только 2 дома и три прически. Речь о книге заклинаний танцовщицы с вранами гот. И, главным образом, беспокоит фея (индикатор магической силы будто пустой и не может совершать заклинания). Остальные симы колдуют спокойно.
В документах в папке Електроник Артс или в корневой папке игры есть папка Модс? Если есть, то какие там файлы?
Вам надо скачать последние фиксы для Стора. Они есть на этом сайте. Похоже или на устаревшие фиксы или на конфликт скачанных материалов. Вы давно качали дома и прически?
 

So fi

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
5
Награды
0
В документах в папке Електроник Артс или в корневой папке игры есть папка Модс? Если есть, то какие там файлы?
Вам надо скачать последние фиксы для Стора. Они есть на этом сайте. Похоже или на устаревшие фиксы или на конфликт скачанных материалов. Вы давно качали дома и прически?
не очень давно, около месяца назад, папку модс я убрала, было при ней зависания. Извиняюсь, а что такое фиксы для стора и где их тут найти?)
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
402
Достижения
145
Награды
25
Ребята, а что делать, если у nps-русалок не отображаются хвосты и чешуя на ногах?
Если уже обсуждалось, то извините, всю тему перечитать не по силам))
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Dillion, совсем не отображаются, или со временем все же появляются постепенно?
 

Dillion

Проверенный
Сообщения
402
Достижения
145
Награды
25
JDee, совсем. Они как обычный сим, просто с анимацией русалок. И когда их зовёшь в гости, они плывут через океан, как обычный персонаж.
Я всё-таки думаю, это кривая сборка пиратки)) писала по этому поводу и в теме Райских островов, там подробнее описание
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.732
Достижения
1.915
Награды
6.323
Здравствуйте. Резко пропали все изображения фото на стенах семьи. В чём может быть причина и как исправить? если такое возможно :( Вчера были изображения,сегодня зашла тоже были, поиграла пару минут и всё пропало.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Здравствуйте. Резко пропали все изображения фото на стенах семьи. В чём может быть причина и как исправить? если такое возможно :( Вчера были изображения,сегодня зашла тоже были, поиграла пару минут и всё пропало.
Стандартные вопросы: сегодня в игру что-нибудь устанавливали? Настройки какие в игре меняли? Какие- нибудь моды у вас есть?
Вы со стены фото снимали? В багаж сима ложили? Посмотрите там видно или нет.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.732
Достижения
1.915
Награды
6.323
Стандартные вопросы: сегодня в игру что-нибудь устанавливали? Настройки какие в игре меняли? Какие- нибудь моды у вас есть?
Вы со стены фото снимали? В багаж сима ложили? Посмотрите там видно или нет.
ничего не устанавливала, в багаж тоже не лазила, настройки не трогала. Моды Nraas МК , Овервотч и Травелер, для переездов который.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
ничего не устанавливала, в багаж тоже не лазила, настройки не трогала. Моды Nraas МК , Овервотч и Травелер, для переездов который.
Положите фотки в рюкзак сима, посмотрите есть ли там изображение. Если нет, то засуньте их в фотоаппарат и посмотрите там. Ресетните участок.
Вообще посоветую: когда такое вот необъяснимое что-то происходит - выходите без сохранения. Такие странные вещи бывают из-за ошибки при загрузке игры.
И делайте почаще резервные сохранения, чтобы если что было что загрузить.
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.732
Достижения
1.915
Награды
6.323
И делайте почаще резервные сохранения, чтобы если что было что загрузить.
всё вышесказанное сделала и сохраняюсь часто, проблем в тройке много, научилась уже. И когда это обнаружила сразу вышла без сохранения. Но при загрузке любого сохранения теперь нет фоток. Заметила, что осталась последняя нарисованная картина, некоторые фотки-сэлфи с кем-то и одна фотка, что снимала ещё в другом городе, а остального теперь нет :плачу: Это уже всё...конкретно пропали?
 

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
всё вышесказанное сделала и сохраняюсь часто, проблем в тройке много, научилась уже. И когда это обнаружила сразу вышла без сохранения. Но при загрузке любого сохранения теперь нет фоток. Заметила, что осталась последняя нарисованная картина, некоторые фотки-сэлфи с кем-то и одна фотка, что снимала ещё в другом городе, а остального теперь нет :плачу: Это уже всё...конкретно пропали?
А Вы не используете "Save Cleaner"? Если да, то это он виновен. Если нет, то как Товарищ выше советовал, рекомендую, чаще делать сейвы, если не делали, лучше начать.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
А Вы используете "Save Cleaner"? Если да, то это он виновен. Если нет, то как Товарищ выше советовал, рекомендую, чаще делать сейвы, если не делали, лучше начать.

Ну это смотря какая версия Клинера. А вообще опасности подвергаются только заграничные фотки, если при чистке не убирать файл Травеллер из папки сейва.

всё вышесказанное сделала и сохраняюсь часто, проблем в тройке много, научилась уже. И когда это обнаружила сразу вышла без сохранения. Но при загрузке любого сохранения теперь нет фоток. Заметила, что осталась последняя нарисованная картина, некоторые фотки-сэлфи с кем-то и одна фотка, что снимала ещё в другом городе, а остального теперь нет :плачу: Это уже всё...конкретно пропали?

Попробуйте переименовать в документах папку ЕА и зайти в игру и начать новую. Часто игра после этого будто обновляется. Если в новой игре фотки будут отображаться, то загрузите более раннее сохранение.
 
Последнее редактирование:

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.732
Достижения
1.915
Награды
6.323
Qwertylin Shark299 была другая проблема и я использовала эту программу, версия 2.2. Но я и раньше ей пользовалась и такого не замечала. И я ей чистила, потом зашла проверила, она не помогла я с игры вышла не сохряняясь. Зашла снова попробовала ресет всего города и проблема исчезла(игра замирала в одно и то же время), я поиграла, посохранялась и вышла. А на следующий день зашла, а фото к нет.
Попробуйте переименовать в документах папку ЕА и зайти в игру и начать новую. Часто игра после этого будто обновляется. Если в новой игре фотки будут отображаться, то загрузите более раннее сохранение.
чуток не допоняла. Переименовываю папку и захожу в игру и начинаю новую. А потом в нообразовавшуюся папку кидаю сохранения?
Плюс у меня отдельно есть сохранения, не чищенные ничем, если я ими сейчас заменю всё в папке и избавлюсь от замирания времени(надеюсь) уже в этом сохранении ресетом города, возможно, что фотки вернуться?
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
MashynyaMZ
Обязательно в новобразовавшуюся.)
Конечно хочется верить, что все у вас наладится. Но Симс не была бы Симс, если б все было так просто.
Тем более у всех разное железо, разные сборки и дополнительные материалы. Везет тому, кому удается все это подружить.
 
Последнее редактирование:

magicgirl

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
255
Награды
3
При попытке поступления в университет выдает "ошибка публикации. рекомендуется перезапустить приложение". Сам сейв в родном городе вроде работает, но поступить в универ не дает:( установлены моды МК, Овервотч и Тревелер. Может кто-то сталкивался и как-то решил?
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
magicgirl
У меня такого не было. Но я всегда в настройках Травелера убираю университетский городок из списка городов для путешествий. Также как и городок из будущего и тот, в котором играю на данный момент. Чтобы не было путаницы. Ну и какие неинтересны тоже конечно. А у вас какие настройки?
 

magicgirl

Проверенный
Сообщения
92
Достижения
255
Награды
3
А у вас какие настройки?
У меня стандартные, где университет идет как заграничный. я уже тоже думала о том, чтобы исключить его из списка заграничных городков, но боюсь не будет ли проблем с сохранением, ведь до этого в нем он значился как заграничный.. и спокойно ездили туда симы. Я вот много читала и думаю, может это из-за того, что я добавила в семью симку из универа.. Может заглючило что-то. Прямо беда, дипломы теперь только за баллы покупать придется
 
Верх