Глюки и баги в игре

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251


В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по Проблемам, глюкам и багам в игре
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5.Вы обязательно должны указать версию вашей игры и какие аддоны у вас установлены. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.


Вопросы по дополнительному контенту здесь не решаются. Вам сюда.
 

Chartovka

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
125
Награды
3
спасибо! поставила. попробовала сделать, как Вы сказали - пригласить сима. нет его(( выбрала "все симы", но его там нет в списке.
при помощи того же Мастер Контроллер можно попробовать выбрать принять сима в семью, а не пригласить.
 

mausnik

Проверенный
Сообщения
125
Достижения
80
Награды
5
Через Мастер контролер сделать резет лота на котором проживает этот водоплавающий сим, или резет всего города на ратуши.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Chartovka
Выше советовал принять в семью, но в списках сима не оказалось. Вот и посоветовал попробывать пригласить на участок. Всяко бывает. Там нет, а сям может будет.
 

Alice86

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
170
Награды
0
1. win 8 x64 лицензия, ОЗУ 4 гб, процессор Intel Core i5-3210M CPU 2.50 GHz, AMD Radeon HD 7500M/7600M Series 2816 МБ
2. В редакторе создание персонажей выбрала готового ранее сохраненного персонажа и он оказался вытянутым в рост, проверила других сохраненных персонажей и с ними все в порядке. Никакие моды или коды для увеличения роста не использовала.
3. Установлены все каталоги и аддоны. Имеются моды на материалы из стора и AwesomeMod. Также ранее недолго был мод
Woohooer, но я его удалила.
4. -
5.
0ffe3920da77dc.jpg

89e3bbdeedfd25.jpg
6. Не пробовала ничего делать из F.A.Q, потому что не нашла ничего подходящего под мою проблему
 
Последнее редактирование:

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
HelgaVogel
Какие у вас моды?
Что недавно делали с игрой? Может что устанавливали?
 

Alice86

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
170
Награды
0
HelgaVogel
Какие у вас моды?
Что недавно делали с игрой? Может что устанавливали?
Имеются моды (фиксы) на материалы из стора и AwesomeMod. Также ранее недолго был мод
Woohooer, но я его удалила.
Уже давно ничего после удаления Woohooer ничего нового не устанавливала
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Alice86
Вы ещё раз пробывали его выбирать? Может просто был глюк?
Сим был из библиотеки?
Я с модом Авесоме играл когда-то давно, теперь только Нраас-моды, как-то надёжней. Поэтому вопрос: там есть настройки роста и что-нибудь про путешествия?
 
Последнее редактирование:

Alice86

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
170
Награды
0
Alice86
Вы ещё раз пробывали его выбирать? Может просто был глюк?
Сим был из библиотеки?
Я с модом Авесоме играл когда-то давно, теперь только Нраас-моды, как-то надёжней. Поэтому вопрос: там есть настройки роста и что-нибудь про путешествия?
Выбирала несколько раз. Да, из библиотеки. Попробую в другой раз снова его выбрать.
В Авесоме ничего касающегося роста не замечала в настройках
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
HelgaVogel
Какие у вас моды?
Что недавно делали с игрой? Может что устанавливали?
Из модов overvatch, master controller. Еще есть мод на покупку и заказ блюд из ресторана и мод бездонная кладезь сокровищ, но эти моды оч давно стоят. С игрой ничего такого не делала и не устанавливала.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
HelgaVogel
Попробуйте ввести код buydebug, найдите там чудо-растение и посадите у себя на участке. Оно уже будет взрослое и его можно будет удобрить. Посмотрите, что будет. Может просто ваше глюкнуло.
А чудо-растения плодоносят вечно?
 

HelgaVogel

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
115
Награды
1
HelgaVogel
Попробуйте ввести код buydebug, найдите там чудо-растение и посадите у себя на участке. Оно уже будет взрослое и его можно будет удобрить. Посмотрите, что будет. Может просто ваше глюкнуло.
А чудо-растения плодоносят вечно?
Попробую. Оно плодоносит один раз после каждой подкормки, но оно не погибает.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
HelgaVogel
Я его выращивал как-то давно. Но чем всё закончилось не помню.
Если у меня происходит с игрой что-нибудь странное, то сначала я вспоминаю всё что происходило с игрой за последнее время. Если ничего, перехожу к следующему действию.
Переименовываю папку Модс на время и захожу в игру, смотрю как игра ведёт себя без неё. Если ведёт себя хорошо, то вытаскиваю моды и понемногу добавляю, проверяя, назад.
Следующий шаг в расследовании:) - это начинаю новую игру, проверяю есть ли проблемы там? Если нет, то понимаю, что дело в сохранении.
Каждый раз чищу кэш и сохранение.
И после этого уже решаю, что делать.
 
Последнее редактирование:

Alice86

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
170
Награды
0
Alice86
Это вы его в новой игре пытались отправить в Египет?
Нет, это совсем другой персонаж, из библиотеки в режиме создания персонажа. Наткнулась на него, когда новую семью создавала
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Что делать, если перестали повышаться социальные группы у одного сима? Играю постоянно с одними и теми же модами, настройки не менял. Прокачался до таких уровней: Бунтарь 10, Ботаник 9, Спортсмен 4. Дальше - как о стенку горох, сколько действий соответствующих ни выполняю, ни одна группа не хочет повышаться. Только Бунтари нормально повышаются (если, например, до 9 падают, то я быстро их на 10 возвращаю). Просто жесть, это уже на баг какой-то смахивает... Мне нужно по жизненному желанию добиться максимального влияния везде, с помощью награды я не хочу делать, так неинтересно. Для спортсмена чего только не делаю - устраиваю вечеринки, пью сок, зажигаю костер, фоткаюсь, кидаю тарелку, играю в теннис... ничего не помогает. То же самое и ботаник.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Fierro
Для начала попробуйте выселить этого сима к соседям в режиме Изменение города, если он живёт не один. Потом зайдите в семью, а после опять верните его через Изменение. Посмотрите что будет. Если он живёт один, то сначала подселите к ниму кого-нибудь, а потом его выселите и остальное точно также.
После каждого выхода из игры удаляйте кэш. И где-то раз в неделю чистите сохранение программой Save Cleaner. Если не делаете этого - очень советую. Чем меньше весит сохранение, тем меньше багов.
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Fierro
Для начала попробуйте выселить этого сима к соседям в режиме Изменение города, если он живёт не один. Потом зайдите в семью, а после опять верните его через Изменение. Посмотрите что будет. Если он живёт один, то сначала подселите к ниму кого-нибудь, а потом его выселите и остальное точно также.
После каждого выхода из игры удаляйте кэш. И где-то раз в неделю чистите сохранение программой Save Cleaner. Если не делаете этого - очень советую. Чем меньше весит сохранение, тем меньше багов.

Спасибо за советы, попробую что-то. Касательно Save Cleaner - я когда-то его использовал и после этого сейв не загрузился вообще. Может старую версию скачал...
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Спасибо за советы, попробую что-то. Касательно Save Cleaner - я когда-то его использовал и после этого сейв не загрузился вообще. Может старую версию скачал...
С последней никаких проблем.
 

Imbadro

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
250
Награды
8
Доброго времени суток! Такая проблемка...У симки ведьмы остановился возраст. Написано взросление отключено. Хотя в настройках возрастом я установила эпичность и выставила " дней " по нужному мне сценарию....Но обычные симы взрослеют а у сверхъестественных возраст отключён. Может ли быть проблема в модах? В частности NRaas_Overwatch и NRaas_Woohooer? Спасибо!

У меня аналогичная проблема "взросление отключено" на шкале возраста сима. Именно у вампиров (остальные сверхъестественные семьи не смотрела), остальные стареют корректно. У вампиров проверила настройки МК и СП - все в норме, ресеты города и индивидуальные не помогли. Принудительное старение тоже не помогает.
Вы как-то решили проблему?
Или может кто то знает, что еще проверить?
(Игра со всеми дополнениями, последние версии модов)
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Imbadro, в СП заходили в Опции категорий? У меня так было у вампиров. В СП было отключено старение именно у категории.
 
Верх