Глюки и баги в игре

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251


В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по Проблемам, глюкам и багам в игре
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5.Вы обязательно должны указать версию вашей игры и какие аддоны у вас установлены. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.


Вопросы по дополнительному контенту здесь не решаются. Вам сюда.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
это просто где выбрать семья- поселить выбрать..даже создала и тож самое.. я сохраняю иногда обычно город сам то есть не входя в семью...короче только удалила город и вышла из игры потом заново создала..уже нет этого.. но именно сохранила когда город и не вошла в семью какую либо) хотя такого еще небыло делала так давно..было норм все... теперь пока сохраняю с семьей* пока все норм...
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Если в аудитории на лекции нет преподавателя, лекция идет, симы сидят, процесс движется - а лектора самого нет, как его вернуть/назначить?
 

Anneleen

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
90
Награды
23
Steven, у меня такое было, когда преподаватель застрял из-за толпы перед входом в здание и просто не мог попасть на лекцию. Возможно, у Вас он тоже где-то застрял.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
меня такое было, когда преподаватель застрял из-за толпы перед входом в здание и просто не мог попасть на лекцию. Возможно, у Вас он тоже где-то застрял
у меня универ с помощью мода от Nraas в родном городке...просто вспомнил, что в университете без модов тоже была как-то такая проблема, что студенты ходили на лекции, которые проходили без препода, не помню уже, как решилось и решил спросить здесь
 

Olesya09

Проверенный
Сообщения
94
Достижения
160
Награды
8
у меня такое было, когда преподаватель застрял из-за толпы перед входом в здание и просто не мог попасть на лекцию. Возможно, у Вас он тоже где-то застрял.
У меня на лекциях на факультете Наука и медицина никого не было. И препод не просто застрял где то, его буквально нет. Это как то лечится?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
И препод не просто застрял где то, его буквально нет. Это как то лечится?
Скорее всего надо взять МК + модуль Cheats, и назначить профессоров вручную. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.способа на английском, попробуйте. Вроде с гугл переводчиком адекватно получается, если английский не понимаете.
 

Alice86

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
170
Награды
0
Здравствуйте, у меня проблема с личным багажом сима в режиме жизни. Дело в том, что я устанавливала мод Porter, чтобы несколько семей пересилить в другой город, перед этим специально все вещи из дома переложила в общий багаж семьи. По прибытии на новое место, часть вещей из общего багажа оказалась в личном багажа одного из симов. В основном там картины и можно было бы удалить их из багажа с помощью МК, но там есть редкие саркофаги, которые хотелось бы вернуть. Возможно ли это сделать? Из модов на момент переселения стояли мастер контроллер, портер и стори прогресив.
Перед переселением, после упаковки вещей из дома в общий багаж, сделала ресет всего города. Могло ли это действие повлиять на багаж?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Alice86, я вам отвечала в разделе модов уже, что разработчик мода не обещал возможность перемещения вещей в багаже. Соответственно, на багаж повлияло то, что вы ожидали от мода то, что он делать не обязан, а не какие-либо другие ваши действия. Вернуть пропавшие предметы нельзя, если есть бекап сохранения, можете вернуться в момент до переселения и не делать этого снова.
 

Alice86

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
170
Награды
0
Alice86, я вам отвечала в разделе модов уже, что разработчик мода не обещал возможность перемещения вещей в багаже. Соответственно, на багаж повлияло то, что вы ожидали от мода то, что он делать не обязан, а не какие-либо другие ваши действия. Вернуть пропавшие предметы нельзя, если есть бекап сохранения, можете вернуться в момент до переселения и не делать этого снова.
Я поняла уже, что "разработчик мода не обещал возможность перемещения вещей в багаже". Сейчас вопрос не в пропавших вещай, они не пропали, как оказалось, а почему-то перенеслись в багаж (который в режиме жизни) одного из сима и застряли там, не все вещи, а часть в виде картин и скульптур (из режима покупок которые, а не сделанные), а также саркофаги и растения в горшках. Я не знаю, почему так произошло и что теперь с этим делать. Вещи из режима покупок, которые не могут быть помещены в персональный багаж сима, оказались почему-то в нём, понимаете? Или скрин сделать?
Вот я хочу понять, что могло повлиять на это и возможно ли это исправить?
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Вот я хочу понять, что могло повлиять на это и возможно ли это исправить?
Случайно зашел в тему, и мне тут мысль пришла. А что, если эти вещи попробовать подарить какому-то симу из другой семьи? Симы же могут дарить друг другу вещи не только из личного багажа, но и из багажа семьи. Возможно, если они подарятся, то окажутся в багаже той семьи, потом можно будет за нее зайти, и подарить обратно вашей. И тогда вещи нормально попадут в нужный багаж?
 

Alice86

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
170
Награды
0
Случайно зашел в тему, и мне тут мысль пришла. А что, если эти вещи попробовать подарить какому-то симу из другой семьи? Симы же могут дарить друг другу вещи не только из личного багажа, но и из багажа семьи. Возможно, если они подарятся, то окажутся в багаже той семьи, потом можно будет за нее зайти, и подарить обратно вашей. И тогда вещи нормально попадут в нужный багаж?
Никогда не отправляла подарки другим персонажам и даже не знаю, как это делать, но спасибо, буду пробовать. Попробую и из личного и из общего багажа, вещи то в личном застряли, но если смотреть через мастер контроллер, то они вроде в общем числятся
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Никогда не отправляла подарки другим персонажам и даже не знаю, как это делать, но спасибо, буду пробовать
Там в дружеских взаимодействиях при разговоре, кажется, что-то типа "подарить подарок". Просто на днях случайно обнаружил, что они так могут дарить любые вещи, и те, что в багаже семьи, и то, что в личном багаже.
 

Aniss

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
10
Награды
0
Здравствуйте. При покупке одежды сим превратился в манекен с одеждой. Это происходит только с купленным видом одежды, с остальными с симом всё ок. Пробовала менять в касе, пробовала делать откладку. Пробовала купить новую одежду, но именно этого вида одежда больше не покупается, можно только примерить
 

BATRSMY

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
40
Награды
0
Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь!:плачу:
У меня проблема, я не могу никого подселять к моей семье. Как только в семье появляется третий персонаж (или питомец), то через некоторое один сим из семьи становится неуправляем. Нельзя никак взаимодействовать с ним, даже через shift. Было такое, что сим пропал из интерфейса. ResetSim не помогает, выселение тоже, даже в путешествие отправляла - просто появляется клон «нерабочего» персонажа в городе, а мой как стоял без возможности взаимодействия, так и стоит. :апстенку:
У меня установлено немного доп. контента, nraastraveler, Nraas, и ещё парочку модов.
 

RosaHale

Проверенный
Сообщения
383
Достижения
230
Награды
57
Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь!:плачу:
У меня проблема, я не могу никого подселять к моей семье. Как только в семье появляется третий персонаж (или питомец), то через некоторое один сим из семьи становится неуправляем. Нельзя никак взаимодействовать с ним, даже через shift. Было такое, что сим пропал из интерфейса. ResetSim не помогает, выселение тоже, даже в путешествие отправляла - просто появляется клон «нерабочего» персонажа в городе, а мой как стоял без возможности взаимодействия, так и стоит. :апстенку:
У меня установлено немного доп. контента, nraastraveler, Nraas, и ещё парочку модов.
я думаю, что стоит попробовать удалить весь скаченный контент, особенно моды, ну или удалять моды по очереди и пробовать. Если все нормализуется, стало быть, дело в модах.
 

BATRSMY

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
40
Награды
0
я думаю, что стоит попробовать удалить весь скаченный контент, особенно моды, ну или удалять моды по очереди и пробовать. Если все нормализуется, стало быть, дело в модах.
Спасибо, проблема была решена очищением кэша перед каждым запуском игры, а так же как только персонаж зависал, то сразу же выходила из игры без сохранения. Но вот, к сожалению, теперь появилась другая проблема.
Я решила удалить NraasTraveler, так как думала, что он и есть причиной многих проблем, но теперь я не могу отправиться в путешествие. Либо вылетает на экране загрузки (например, во время загрузки Франции), либо не могу сохраниться в путешествии - вылазит ошибка 12.
При этом, когда я захожу во Францию через режим изменения города, то все работает исправно, игра не вылетает при загрузке. o_O
Кто-то сталкивался с таким?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
BATRSMY, вы мод правильно удалили?


Удаление мода
Перед удалением мода убедитесь, что симы не используют его взаимодействия. Невыполнение этого условия приведет к проблемам при последующей загрузке игры.
Используйте MasterController - опция Город.../ Ресет всего, чтобы отменить все взаимодействия симов.
Так же если вы удалите мод, то все сохранения, которые вы сделали в путешествии, не будут работать корректно.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
BATRSMY, понятно. Вообще ошибка 12 связана зачастую с оперативной памятью, но в вашем посте не вижу никаких упоминаний о характеристиках компьютера. Подробнее смотрите тут https://thesims.cc/posts/3629789
 

BATRSMY

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
40
Награды
0
BATRSMY, понятно. Вообще ошибка 12 связана зачастую с оперативной памятью, но в вашем посте не вижу никаких упоминаний о характеристиках компьютера. Подробнее смотрите тут https://thesims.cc/posts/3629789
Ошибка 12 была всего один раз, так как попасть во Францию после удаления NraasTraveler тоже удалось лишь один раз (собственно, там и не вышло сохранится).
16 гб оперативной памяти, процессор Intel(R) Core(TM) i7-10750H, 64-разрядная операционная система, 10 виндоус.
Пробовала поехать в путешествие с другого сохранения и все прекрасно работало:плачу:
 
Верх