Глюки и баги в игре

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251


В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по Проблемам, глюкам и багам в игре
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5.Вы обязательно должны указать версию вашей игры и какие аддоны у вас установлены. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.


Вопросы по дополнительному контенту здесь не решаются. Вам сюда.
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
Спасибо, попробую. А какова вероятность, что вообще все в моей симс-семейке слетит нафиг при установке эррортрэпа? У меня все дополнения и каталоги лицензия, а некоторые доп. материалы и города скачаны когда-то с этого сайта.
На моих устройствах после установки ещё ничего не слетало, а пользуюсь им уже примерно пару лет. Если что-то пойдёт не так - просто не сохраняйте игру и уберите мод)
 

Челл

Проверенный
Сообщения
295
Достижения
205
Награды
58
На моих устройствах после установки ещё ничего не слетало, а пользуюсь им уже примерно пару лет. Если что-то пойдёт не так - просто не сохраняйте игру и уберите мод)
Спасибо Вам большое за советы. Все хорошо, в путешествие отправила. А можете просветить немножко? Мод тревеллер вообще для чего? Ну кроме того, что дает возможность путешествовать в другие города как в отпускные локации? Просто видимо из-за него у меня Аль-Симара превратилась в обычный симс-городок - мне приносят газеты, появился даже приют в одном местном доме, хотя в отпускных локациях животных не бывает. Если еще и лошади там начнут бегать, будет конечно забавно)) Это мод так сработал? И если его убрать, игре ничего не будет?
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
Спасибо Вам большое за советы. Все хорошо, в путешествие отправила. А можете просветить немножко? Мод тревеллер вообще для чего? Ну кроме того, что дает возможность путешествовать в другие города как в отпускные локации? Просто видимо из-за него у меня Аль-Симара превратилась в обычный симс-городок - мне приносят газеты, появился даже приют в одном местном доме, хотя в отпускных локациях животных не бывает. Если еще и лошади там начнут бегать, будет конечно забавно)) Это мод так сработал? И если его убрать, игре ничего не будет?
Сам я его на постоянной основе не использую, т.к. редко путешествую, но на форуме разработчика видел, что он снижает вероятность проблем при смене миров (вместе с ErrorTrap и Overwatch), поэтому и решил их вместе посоветовать, чтобы уж наверняка. :)
Вообще там достаточно много функционала, например вы можете отправиться в путешествие в любой город и сделать его полноценным домашним миром, тогда состояние прошлого мира "заморозится" (игра может симулировать только один городок одновременно), а вы сможете вернуться туда когда захотите и продолжить игру там, т.е. позволяет соединять множество городов в одном сохранении. Также по прибытии может симулировать небольшое развитие сюжета (Будто в городе что-то происходило, пока вас не было. Без мода или при отключенной опции ничего не происходит.), позволяет отключать генерацию камня погоды, отключать потомков в оазисе приземления, отключать смену времён года, ставить на паузу время путешествия и т.д. Функции расписаны Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Если убрать - всё будет нормально, но при переходах лучше держать его активным.
С газетами интересно конечно, может проверю у себя как-нибудь. Приютами управляет Overwatch, смотрите его настройки, там это отключается. Касательно животных - их количество позволяет регулировать Register, иначе используются настройки, заложенные в файл городка.
 
Последнее редактирование:

Челл

Проверенный
Сообщения
295
Достижения
205
Награды
58
Сам я его на постоянной основе не использую, т.к. редко путешествую, но на форуме разработчика видел, что он снижает вероятность проблем при смене миров (вместе с ErrorTrap и Overwatch), поэтому и решил их вместе посоветовать, чтобы уж наверняка. :)
Вообще там достаточно много функционала, например вы можете отправиться в путешествие в любой город и сделать его полноценным домашним миром, тогда состояние прошлого мира "заморозится" (игра может симулировать только один городок одновременно), а вы сможете вернуться туда когда захотите и продолжить игру там, т.е. позволяет соединять множество городов в одном сохранении. Также по прибытии может симулировать небольшое развитие сюжета (Будто в городе что-то происходило, пока вас не было. Без мода или при отключенной опции ничего не происходит.), позволяет отключать генерацию камня погоды, отключать потомков в оазисе приземления, отключать смену времён года, ставить на паузу время путешествия и т.д. Функции расписаны Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Если убрать - всё будет нормально, но при переходах лучше держать его активным.
С газетами интересно конечно, может проверю у себя как-нибудь. Приютами управляет Overwatch, смотрите его настройки, там это отключается. Касательно животных - их количество позволяет регулировать Register, иначе используются настройки, заложенные в файл городка.
Ой, я и не знала, что у него столько функций. Вообще там написано, что этот мод создавался для того, чтобы путешествовать по другим городам Симс 3, а не конкретно в отпускные локации. Я так понимаю, можно немножко подкорректировать работу мода?
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
Ой, я и не знала, что у него столько функций. Вообще там написано, что этот мод создавался для того, чтобы путешествовать по другим городам Симс 3, а не конкретно в отпускные локации. Я так понимаю, можно немножко подкорректировать работу мода?
На самом деле большинство модов нраас можно подстроить под себя, главное иметь под рукой бэкапы сохранений и не бояться экспериментов. ;)
Если есть конкретные вопросы, то наверное стоит перейти в ветку этих модов, здесь ведь баги обсуждают. Ну или в личку. Насколько хватит знаний, настолько и помогу)
 

Челл

Проверенный
Сообщения
295
Достижения
205
Награды
58
На самом деле большинство модов нраас можно подстроить под себя, главное иметь под рукой бэкапы сохранений и не бояться экспериментов. ;)
Если есть конкретные вопросы, то наверное стоит перейти в ветку этих модов, здесь ведь баги обсуждают. Ну или в личку. Насколько хватит знаний, настолько и помогу)
Спасибо Вам большое! Если будет какой-то вопрос, можно в личку стукнуть?
 

Vova0181

Проверенный
Сообщения
520
Достижения
195
Награды
125
У опытных симмеров такое случалось я думаю. Вообщем, пропал портрет сима (нарисованный). В инвентаре было все ок, как повесил - сразу пропал. Причем на стене он фактически висит (нельзя повесить ничего на его место) но ничего нет. Ресет лота с помощью Nraas не помог. Есть какое то решение?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Vova0181, мод поставить лишним, думаю, не будет:
Или пропал какой-либо предмет из инвентаря сима.
Решение:
проблемы с инвентарем сима решает мод Nraas ErrorTrap.
На будущее - не оставляйте портреты в багаже, это давно известная проблема в игре.
 

pink_6969

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
110
Награды
7
Как исправить баг связанный с певцами, акробатами и фокусниками? У меня есть мод NRaas, мастер контролер и мб у меня какие-то настройки не те, но проблема в том что симфест вроде, как и проводится, но сцена пустая, но действие смотреть есть, но и зрителей нет(не касается моих симов ибо не проверяла) СимФест есть, но его и нет. Так же у меня есть мод Регистер(тоже от NRaas) и при нажатие на сцену в меню этого мода указана имя и фамилия певца, но он невидим. Кстати в 2 разных рэпаках такое, переустановка игры не помогла поэтому скорее всего настройка мода какая-то не такая. Буду благодарна если подскажите что делать))
 

pink_6969

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
110
Награды
7
Можно ли удалить файлы с папки WorldCaches? Насколько я знаю в этих файлах содержится все симы и объекты которые видели мои симы и если их удалить то что будет? На многих сайтах пишет что их смело можно удалять, но страшновато что то в том плане что удалятся отношения и что то такое. Что делать? Я просто хочу почистить кэш игры ибо ну он быстро накапливается и выдает ошибку 12 при сохранении.
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
Можно ли удалить файлы с папки WorldCaches? Насколько я знаю в этих файлах содержится все симы и объекты которые видели мои симы и если их удалить то что будет? На многих сайтах пишет что их смело можно удалять, но страшновато что то в том плане что удалятся отношения и что то такое. Что делать? Я просто хочу почистить кэш игры ибо ну он быстро накапливается и выдает ошибку 12 при сохранении.
В этой папке лежит кэш текстур объектов и персонажей для каждого городка в котором вы побывали (только если для него нет заранее заготовленного файла кэша в папке самой игры). Удаление файлов ничего не повредит, а игра при следующем запуске просто воссоздаст их вновь для активного города. Если играете на MacOS, то там эту папку удалять нельзя, но я думаю таких игроков немного)
 

pink_6969

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
110
Награды
7
В этой папке лежит кэш текстур объектов и персонажей для каждого городка в котором вы побывали (только если для него нет заранее заготовленного файла кэша в папке самой игры). Удаление файлов ничего не повредит, а игра при следующем запуске просто воссоздаст их вновь для активного города. Если играете на MacOS, то там эту папку удалять нельзя, но я думаю таких игроков немного)

так что из этого удалить можно? семья если что в Сансет Велли.

Sims University_objects
Sims University_sims
Sunset Valley_objects
Sunset Valley_sims
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
так что из этого удалить можно? семья если что в Сансет Велли.

Sims University_objects
Sims University_sims
Sunset Valley_objects
Sunset Valley_sims
Удаляйте всё, это никаким образом не затронет самих персонажей, их отношения и прочие характеристики. При следующем запуске все объекты и симы будут отрисованы заново, что займёт небольшое время и это всё, что вы заметите. Не думаю, что эти кэши могут влиять на появление ошибки 12, но тоже подчищаю их для профилактики.
 

pink_6969

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
110
Награды
7
Все еще не ушла ошибка 12. Как не допускать её ибо бесит невероятно? 5 файлов кэша чищу, периодически делаю резет всех объектов в городе, но все равно ошибка 12 вылезает рано или поздно при попытке сохранить игру, а за много лет игры, симс 3 научил меня сохраняться часто что бы не было такого что потом бах и ничего не сохранилось. Как будто кэш на раз и два набирается.
 

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
240
Награды
44
pink_6969, Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.? Патч на использование 4 гб оперативной памяти установлен? А вообще советую пройтись Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. по всем пунктам. И на счёт сохранений, лучше не сохраняться вручную, а использовать мод.
 

pink_6969

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
110
Награды
7
Ой, там сайт на английском и я к сожалению не так хорошо его знаю + это все с увеличениям памяти должно помочь при ошибке 12?
 

Violet

Проверенный
Сообщения
220
Достижения
240
Награды
44
pink_6969, сайт можно через браузер перевести и будет вполне читаемо - пкм и перевести на русский. Ошибка 12 связана с нехваткой памяти в основном, так что память используемую игрой нужно в первую очередь увеличивать, так же регулярно чистить сохранения.
Но система всё же у вас какая? Если все не манипуляции не помогут, то снижать настройки графики.
 

pink_6969

Проверенный
Сообщения
170
Достижения
110
Награды
7
pink_6969, сайт можно через браузер перевести и будет вполне читаемо - пкм и перевести на русский. Ошибка 12 связана с нехваткой памяти в основном, так что память используемую игрой нужно в первую очередь увеличивать, так же регулярно чистить сохранения.
Но система всё же у вас какая? Если все не манипуляции не помогут, то снижать настройки графики.

виндовс 10 64 битная
 
Верх