Глюки и баги в игре

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251


В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по Проблемам, глюкам и багам в игре
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5.Вы обязательно должны указать версию вашей игры и какие аддоны у вас установлены. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.


Вопросы по дополнительному контенту здесь не решаются. Вам сюда.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
опять у меня тож самый глюк когда выбрать семью жму и там на галочку когда- она серым и не зайти ни в какую семью! из чего такое вообще бывает..что без модов было и с модами тож...может из за кода разработчика? ибо только он бывает включен....бывает помогает выход из игры..и кэш почищу -вроде потом норм....
7999b3b8897e.png
 
Последнее редактирование:

TheSimsV

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
160
Награды
0
1. Характеристики компьютера: объем ОЗУ, процессор, видеокарта, ОС и ее разрядность.
8 ГБ ОЗУ, FX-6300, GTX 750 Ti 2GB, Windows 10 Pro x64

2. Наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
Дополнительные материалы – ~35 мб (несколько официальных предметов из Store, участок, и прическа)

Моды –
[Buckley] Stealthic Like Lust 4to3 Conversion Version 1 - Adjust Shine Highlights - Adult Male
nointromaxis
NRaas_DebugEnabler
NRaas_ErrorTrap
NRaas_MasterController
NRaas_MasterControllerCheats
NRaas_NoCD
NRaas_Overwatch
NRaas_Porter
NRaas_Register
NRaas_Saver
NRaas_Traffic
NRaas_Traveler
velocitygrass_nomosaic_1_63
velocitygrass_only_important_memories

3. Подробное описание проблемы/скриншот ошибки.
Файл simCompositorCache разрастается до сумасшедших размеров. И причем довольно быстро: за минут 5 игры - 14 мб. Через час-два игры файл уже может весить около 500 мб. Никогда с таким не сталкивался. Самой проблемы в этом нет, но они из-за этого могут возникнуть в будущем

4. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия.
Установлена с лицензионных образов, но активирована пиратским ключом

5. Версия игры и установленные аддоны.
1.67.2.024002. Установлены все дополнения, кроме Шоу-бизнес, Студенческая жизнь, Вперёд в будущее. Каталогов нет

6. Способы решения проблемы, которые вы испробовали из FAQ.
Не нашёл что-то, что относилось бы к моей проблеме
 
Последнее редактирование:

Qwertylin

Проверенный
Сообщения
236
Достижения
310
Награды
77
TheSimsV за размер этого файла не переживайте, у меня вот он за просто запуск игры достигает 200 мб, просто перед каждым запуском игры не забывайте его удалять.
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
4. Вы обязательно должны указать какая игра у вас установлена: пиратка, лицензия.
Установлена с лицензионных образов, но активирована пиратским ключом
Откуда вы этот шаблон копировали? В шапке темы такого нет, да и пиратство мы давно не поддерживаем, чтобы такое спрашивать :Hmm:
 

TheSimsV

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
160
Награды
0
  • Нравится
Реакции: JDee

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
TheSimsV, понятно, спасибо :) Это не форма, это инструкция по заполнению для тех, кто не знает, как отвечать на вопросы формы. Сама форма в шапке.
 

AstiChern

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
165
Награды
0
1. ОЗУ: 4гб, Intel (R) Pentium (R) CPU 980 @ 2.40 GHz, Intel HD Graphics
2. После возвращения из университета пропали иконки симов, сначала фото персонажей пропало из иконок и они просто были зеленые, потом и вовсе иконки пропали (осталось только три). Пропавшие симы остались на участке, но почему-то игра дала им другие имена. Также панель персонажа пропала
gSuHghm

3., mod nraas traveler, portait panel, nraas master controller, overwhatch
4. Пропали симы
5. Делала ресет всех объектов в городе, ресет лота (дома), симы воообще пропали с участка, но игра видит их, если смотреть через мастер контроллер.
Скрин выше.
 

AstiChern

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
165
Награды
0
JDee установка мода error trap помогло. Но теперь при запуске игры пишет: "Видимо, вы установили неофициальную версию игры, которая не соответствует уже установленной игре The Sims 3. Либо удалите эту версию, либо обновите её, иначе во время игры возможны ошибки и сбои".
Нажимаю: "Продолжить, игра запускается, при загрузке семьи играю 3 минуты и игра намертво зависает.
Вытаскиваю файл мода error trap, ошибка исчезает, но опять иконки становятся пустыми.
Скрин модов
 
Последнее редактирование модератором:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
AstiChern, в техподдержке скрины вставлять нужно как картинки, а не ссылками. В следующий раз следуйте этому правилу, пожалуйста.

Вытаскиваю файл мода error trap, ошибка исчезает, но опять иконки становятся пустыми.
Версия мода, которую вы установили, точно соответствует версии базовой игры?
 

AstiChern

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
165
Награды
0
AstiChern, в техподдержке скрины вставлять нужно как картинки, а не ссылками. В следующий раз следуйте этому правилу, пожалуйста.
Версия мода, которую вы установили, точно соответствует версии базовой игры?


Ок. Версия игры 1.63, а мода 1.69-1.70 как я поняла. Скачивала отсюда (самое верхнее на странице, где написано patch 1.69-1.70).
Если в игре ничего не делать, то через полчаса иконки вообще пропадают и сообщение выскакивает “Error trap” и имя персонажа. Все персонажи пропали опять, кроме
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
Ок. Версия игры 1.63, а мода 1.69-1.70
Не совпадает версия. К сожалению, 1.63 это единственная версия их модов, которую днем с огнем в Интернетах не сыщешь. Разработчик после переезда сайта вообще старые версии не выложил, добрые люди нашли все, кроме 1.63. Так что возможных выхода два:
- написать в этой теме с вопросом, не может ли никто поделиться версией 1.63, и надеяться на лучшее
- обновить игру
 

AstiChern

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
165
Награды
0
Не совпадает версия. К сожалению, 1.63 это единственная версия их модов, которую днем с огнем в Интернетах не сыщешь. Разработчик после переезда сайта вообще старые версии не выложил, добрые люди нашли все, кроме 1.63. Так что возможных выхода два:
- написать в этой теме с вопросом, не может ли никто поделиться версией 1.63, и надеяться на лучшее
- обновить игру
Спасибо) пиратку я смогу обновить?
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.164
Достижения
1.515
Награды
1.606
У меня интересный такой глюк - зимой в доме идёт снег. С крышей все впорядке, снег не долетает до пола и не вызывает никакого дискомфорта у симов. И такое происходит каждую зиму. Я уже колупалась с настройками игры, настройками видеокарты, но все равно в доме идёт снег.
В династии я придумала как это обосновать, но только одни раз хд
 

Челл

Проверенный
Сообщения
296
Достижения
205
Награды
58
Добрый день. Такая проблемка обнаружилась.
Отправляю своих подопечных в путешествие. Игра не виснет, но остается бесконечный экран загрузки. Такое было однажды с Универом, не могла симок отправить на учебу, но удаление в сохраненке файлов Универа помогло, все наладилось, и в путешествия отправлялась без проблем. А как только симка моя замуж вышла за жителя Аль-Симары - началось опять. Вместе не могу их никуда отправить, поодиночке не пробовала. Дело в том, что сама симка моя нормальная, все путешествия ее отправляла везде - все норм, все грузится, а вот все остальное семейство прямо скажем не очень. Если отправляла куда-то с сестрами - то тоже глюки вылезали, одна ехала - все идеально. Вот может и муж тоже немножко глючный. Очень не хочется сносить все сохраненки курортных городков, чтобы смочь туда поехать всем семейством. Есть более малокровный способ устранить проблему? И может ли помочь в таких случаях переезд? Из модов стоит овервотч и децензор.
 

Dzirrat

Vampirmutter
Друг форума
Сообщения
4.164
Достижения
1.515
Награды
1.606
Челл, у меня была подобная ситуация. Да и сейчас есть. Тройка обожает глючить. Единственное, что спасает, это частые сохранения и не в один слот, а в разные. Так же может помочь переезд в другой город, но есть вероятность, что игра может так же зависнуть. Есть так же вариант попробовать сохранить семью в библиотеке и начать новую игру ими же. Иначе даже не знаю как помочь, не влезая в сохранения и не чистя саму игру.
 

Челл

Проверенный
Сообщения
296
Достижения
205
Награды
58
Я тоже часто сохраняюсь, под разными номерами, если Вы это имеете ввиду. Может конечно причина в том, что играю в Авроре. Городок сам по себе немного глючный, скачивала в свое время с этого сайта. Попробую переезд в другой город, хотя жалко, четыре поколения уже наиграла. Просто уже ну все перепробовала, но вот такой затык с путешествиями, прям очень обидно.
 

Knight

Пользователь
Сообщения
190
Достижения
210
Награды
10
Я тоже часто сохраняюсь, под разными номерами, если Вы это имеете ввиду. Может конечно причина в том, что играю в Авроре. Городок сам по себе немного глючный, скачивала в свое время с этого сайта. Попробую переезд в другой город, хотя жалко, четыре поколения уже наиграла. Просто уже ну все перепробовала, но вот такой затык с путешествиями, прям очень обидно.
Лучше для начала попробуйте добавить в игру Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., после чего зачистить кэши и отправиться в путешествие заново. :)
 

Челл

Проверенный
Сообщения
296
Достижения
205
Награды
58
Лучше для начала попробуйте добавить в игру Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., после чего зачистить кэши и отправиться в путешествие заново. :)
Спасибо, попробую. А какова вероятность, что вообще все в моей симс-семейке слетит нафиг при установке эррортрэпа? У меня все дополнения и каталоги лицензия, а некоторые доп. материалы и города скачаны когда-то с этого сайта.
 
Верх