Глюки и баги в игре

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251


В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по Проблемам, глюкам и багам в игре
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5.Вы обязательно должны указать версию вашей игры и какие аддоны у вас установлены. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.


Вопросы по дополнительному контенту здесь не решаются. Вам сюда.
 

aleksales

Проверенный
Сообщения
32
Достижения
125
Награды
9
У меня такой вопрос, когда я своим персонажем иду на общественный участок, на него обязательно придут невидимые симы, то есть я вижу как по земле например тащится зонтик или пузырек мыслей, или крылья фей машут прямо наполовину в земле, а самих симов не видно)
 

Alhena

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
40
Награды
14
Galaxy, Вы хотите сказать, что 56,6 Гб на диске С мало??? Это вряд ли... ОЗУ 4 Гб тоже мало? В требованиях вообще вроде 1,5... Система 64-х разрядная. Мой компьютер полностью подходит по всем минимальным требованиям. На нем идут даже самые капризные и еще более требовательные игры.
К стати, последних двух аддонов (The Sims 3: Каталог Стильные 70-е, 80-е, 90-е и The Sims 3: Студенческая жизнь) у меня нет. Или они на Windows не идут, или их дописали уже после того, как я скачивала.
Что может быть со сборником скорее всего....
 

Neka-mew

Проверенный
Сообщения
887
Достижения
600
Награды
943
Девочка проверила без папки Модс игру - та же ошибка экспорта
sad.gif
Значит дело не в модах...
 

ledi_z

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
115
Награды
0
Помогите! Купила игру со всеми дополнениями!!!! все работает просто суппер, без висов без глюков, но........через мин. сорок ее вырубает, и пишут, что Windows ищет решение проблемы!!! что делать, это может быть потому что при установке игры я не выключила антивирусник? Что делать??? Помогите!
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Alhena,
Alhena сказал(а):
Вы хотите сказать, что 56,6 Гб на диске С мало??? Это вряд ли...
Да, мало. для корректного сохранения требуется от 70 до 100 гигов минимум.
Alhena сказал(а):
ОЗУ 4 Гб тоже мало? В требованиях вообще вроде 1,5... Система 64-х разрядная. Мой компьютер полностью подходит по всем минимальным требованиям. На нем идут даже самые капризные и еще более требовательные игры.
Во-первых не надо сравнивать симов с другими играми. Симы используют ресурсы компа не так, как другие игры. И если у тебя, например, дефианс будет летать, то симы повиснут мертвым грузом. Хотя по требования (минимальным требованиям) Симам требуется намного меньше.
Во-вторы. Да, 4 гига оперативы - мало для базовой и аддонов. Эти минимальные требования только для базовой игры, а для каждого аддона прибавляй еще ~ полгига, как раз получишь "минимальные" для полной сборки.
ЗЫ
У тебя 64 битная семерка, она кушает от гига (если хорошо настроить), до двух. Так что остается симам?
Alhena сказал(а):
К стати, последних двух аддонов (The Sims 3: Каталог Стильные 70-е, 80-е, 90-е и The Sims 3: Студенческая жизнь) у меня нет. Или они на Windows не идут, или их дописали уже после того, как я скачивала.
Ась? Это что за новость, что аддоны не под винду?)) И кто дописал? Разрабы?)
ЗЫ
Не качай сборники, качай копии лицензий, где все отдельно и все рабочее. А то так и будешь думать, что симы не под винду))

Nekamew, пусть полностью уберет папку ЕА из документов и проверит.

ledi_z,
ledi_z сказал(а):
через мин. сорок ее вырубает, и пишут, что Windows ищет решение проблемы!!! что делать, это может быть потому что при установке игры я не выключила антивирусник?
Может. А может и нет.
1. Параметры компа?
2. Купила лицензию или пиратку?
3. Проверься на перегрев. Оптимальный вариант утилита open hardware monitor
 

ledi_z

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
115
Награды
0
Meliada, хорошие параметры, видеокарта 2Гб, наверное пиратка за 350 руб 2 диска со всеми дополнениями. Перегрева нет, ноут стоит на вентиляторе!
Meliada сказал(а):
Оптимальный вариант утилита open hardware monitor
А что это такое? Что делать?
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
ledi_z сказал(а):
наверное пиратка за 350 руб 2 диска со всеми дополнениями
Могу посоветовать скачать копии лицензии (подфорум faq, тема "Антология"), безглючная вещь, на сколько это возможно в симах)). Перед переустановкой обязательная чистка реестра от симов.

ledi_z сказал(а):
А что это такое? Что делать?
Это утилита проверки... эм... ну пусть будет температур... железа. Скачала, установила, запустила, запустила симов, перешла в оконку и наблюдай за температурой, хотя бы полчаса.
Рекомендую проделать все, что предложено в шапке темы.
 

Alhena

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
40
Награды
14
Meliada сказал(а):
Ась? Это что за новость, что аддоны не под винду?)) И кто дописал? Разрабы?)
ЗЫ
Не качай сборники, качай копии лицензий, где все отдельно и все рабочее. А то так и будешь думать, что симы не под винду))
)) Я знаю, что симы под винду идут, я имела в виду, что когда я отсюда качала игру по второй ссылке (для винды), то последних двух аддонов не было. Может сборку обновили на этом сайте уже после моего скачивания.
Meliada сказал(а):
Да, мало. для корректного сохранения требуется от 70 до 100 гигов минимум.
Тогда другой вопрос. Можно ли изменить директорию сохранения игры?
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Alhena сказал(а):
Можно ли изменить директорию сохранения игры?
Если ты о папке документов, то да, можно. В семерке открываешь свойства доков (правой кнопкой по папке в меню пуск), смотришь путь, открываешь по этому пути место расположения папки, и нажав свойства, жмешь "переместить" иуказываешь ей новое место, на другом диске. Предвариельно рекомендую создать папочку на том диске, куда будешь перемещать. Название значения не имеет. Далее загляни опять в пуск, что бы удостовериться в правильности расположения папки.
Если ты об игре в целом, то только переустановка.

Но... Я не правильно написала. Свободного места должно быть от 70 гигов на системном диске, а не на том, где папка с сохранениями или игрой.
 

Alhena

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
40
Награды
14
Meliada, в том-то и дело, что у меня игра сохраняется по умолчанию - на системном диске в моих документах.
Получается, чтоб поменять директорию, нужно переустановить игру???
s3.gif
А в настройках игры никак?
sad.gif
 

KATYKOT

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
30
Награды
1
Galaxy сказал(а):
KATYKOT, Попробуйте сделать резет симки. Какие моды у вас установлены?

Что такое резет?
У меня стоят все каталоги и дополнения.
Давно ничего нового не ставила.
Я уже пыталась родить дома - не помогло. Попыталась выселить - выселила, а обратно вселятся она не хочет((
Жаль! Глюкнуло симку! Придется удалить видимо..(
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
ledi_z,
ledi_z сказал(а):
хорошие параметры, видеокарта 2Гб, наверное пиратка за 350 руб 2 диска со всеми дополнениями. Перегрева нет, ноут стоит на вентиляторе!
Хех... хорошие параметры - это какие?
blink.gif
ОЗУ сколько? ОС какая?
Ноут на вентиляторе - это, конечно, мощно!
sm016.gif
)))) No comments.
smile.gif

Кстати, перегрев видеокарты может быть даже в этом случае. Все зависит от того какая подставка еще и где видеокарта у ноута расположена (увы я хорошо разбираюсь только в железе стационарных компов, ноут своими руками разбирать мне еще не приходилось, не было необходимости).
smile.gif
Мне моя подставка с одним вентилятором в центре не особо помогает.

Alhena, Нет. Нужно задать другой путь для папки Мои документы в свойствах этой папки.

KATYKOT,
KATYKOT сказал(а):
Давно ничего нового не ставила.
Но раньше ставили? Возможно, что проблемы из-за устаревшего мода у вас, который не подходит для новой версии игры.
Резет сима делается либо через мод Master Controller, либо с помощью кода resetsim И Ф, где вместо И Ф нужно вписать Имя и Фамилию сима.
 

ledi_z

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
115
Награды
0
Galaxy, смех продлевает жизнь!!!!)))))))))) вы же прекрасно поняли по поводу вентилятора!!!! а по существу ничего!!!
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
ledi_z сказал(а):
вы же прекрасно поняли по поводу вентилятора!!!! а по существу ничего!!!
А по существу тебе заданы вопросы:

ledi_z сказал(а):
хорошие параметры - это какие? ОЗУ сколько? ОС какая?

Понятие "хорошие" в компьютере нет - нужна помощь - предоставь информацию.

Утилиту поставила? Какая температура на видеокарте после получаса игры?
 

Alhena

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
40
Награды
14
Ну 318Гб свободного пространства уж точно должно было хватить для сейвов, правда? Но все равно это не помогло. При сохранении игра вылетела с тем же сообщением. Какие еще есть варианты решения этой проблемы?
sad.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
ledi_z, По существу? Эх. я бы сказала, что вам не хватает внимательности..
smile.gif

Кажется я вам задала вопрос, как раз по существу.
"Каков вопрос, таков ответ." Вы ничего не ответили по существу на вопрос Meliada и не прочитали шапку подфорума, что является обязательным перед тем, как задавать вопрос или писать что-либо в любой теме подфорума.
Оформите все по форме и получите ответ по существу. Кстати, не встречала никогда характеристику железа в виде "хороших параметров". Это я к вашему ответу по существу на заданный вопрос.
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Alhena сказал(а):
Ну 318Гб свободного пространства
Где?
Я еще раз повторю. Неважно где у тебя стоят симы или папка документов. Свободное место должно быть на системном диске/диске, где установлена винда. У тебя свободного места 318 гигов на системном диске? Рекомендации из шапки темы выполняла? Убирала полностью папку ЕА из доков для проверки игры?
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Alhena, Значит, не хватает ОЗУ. Попробуйте начать новую игру и сохранить ее.
 

Alhena

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
40
Награды
14
Galaxy, Все сохранилось в новой игре (взяла начального персонажа, поселила его на пустой участок, сразу построила два этажа на фундаменте и сохранила).
Так а как тогда сделать, чтоб и участок сохранился, который я так усердно выстраивала и семья (там уже третье поколение подрастает).
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629
Alhena сказал(а):
Так а как тогда сделать, чтоб и участок сохранился, который я так усердно выстраивала и семья (там уже третье поколение подрастает).
Сохрани семью с домом в библиотеку. И потом установи в новой чистой игре.
 
Верх