Глюки и баги в игре

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
3777077-png.251


В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Прежде, чем написать вопрос в данной теме, ознакомьтесь сначала с темой
F.A.Q. по Проблемам, глюкам и багам в игре
а также с правилами подфорума


При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:

1. Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта
2. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
3. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы.
4. Также вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.
5.Вы обязательно должны указать версию вашей игры и какие аддоны у вас установлены. По проблемам пиратской игры техподдержка не оказывается!
6. Вы обязательно должны описать все способы решения данной проблемы, которые вы испробовали из этой темы.

Если вы не знаете, как дать ответ на один или несколько из вышеперечисленных пунктов, загляните за подробными инструкциями в эту тему.

Пожалуйста, заполняйте свои просьбы по форме выше сразу, а не после замечания со стороны модератора!
Флуд и оффтоп строго запрещены. Такие сообщения будут удаляться сразу, как и сообщения, содержащие только слова благодарности.


Вопросы по дополнительному контенту здесь не решаются. Вам сюда.
 

Alhena

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
40
Награды
14
Meliada, а связи с симами старой игры не сохранятся, да? Просто у меня дочка одного сима живет с мужем и детьми отдельно. И древо разрушится?
 

Meliada

Проверенный
Сообщения
1.537
Достижения
80
Награды
629

RVD

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
95
Награды
0
RVD сказал(а):
Здрасти!
Вопрос короткий, вроде как не из технической части, но, надеюсь, ответят.
В общем, у моего сима черта характера садовод, позволяющий воскресать растения при определенном уровне навыка. Так вот, я один раз воскресил цветок смерти. ЗАметил, что сразу же восстановить еще какое то растение - низя. Подумал, надо подождать. Играю, прошло уже овер 9000 симодней, но топика "воскресить" в действиях к растениям до сих пор нет. Хелп
Meliada сказал(а):
RVD, ресет сима пробовал?
Попробовал, не помогает. Появилася еще один неприятный баг - в багаже сима лежат два счета, которые нельзя оплатить и вообще никак провзаимодействовать. После оплаты счетов через ящик все равно там остаются. Поставил овервотч, сделал ресет всего и вся, в том числе "очистить багаж", но проблема осталась. С оживлением растений еще не пробовал, только щас поставил овервотч, но думаю, трабла все равно осталась
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
420
Награды
102
Boggirl, Что конкретно чистили?
Ох, чувствуется, что корневую папку. Не ту, где Mods/Packages, а game, bin и иже с ним.
Знаете, если не сможете помочь - не страшно. Подожду, пока золотое издание выйдет с последним аддоном и делитну эту
smile.gif
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Alhena, Вот теперь я могу смело предположить, что тебе не хватает ОЗУ, потому что в новой чистой маленькой сохраненке все сохраняется.
Старое сохранение имеет достаточно большой размер видимо, когда игра загружает его, то потребляет много памяти, потому что подгружает в память всю информацию из этого сохранения. Поэтому она и не может сохраниться. Попробуйте увеличить файл подкачки. Может поможет.
 

J-jul

Проверенный
Сообщения
1.761
Достижения
135
Награды
1.664
Не знаю сюда мне или нет, но у меня нет иконок на карте, кроме активной семьи. Игру недавно переустанавливала, раньше все было нормально. Мода два - мастер конролер последней версии и от зомби, тоже последний.
 

meddopyps

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
0
Награды
7
Не знаю куда писать потому, что не нашла такой темы :С Скачан репак,но из-за огромного количества одежды игра ужасно виснет. Решила удалить объекты Store но в лаунчере их не нашла. Где они находятся или как их возможно удалить?
 

sovenochenka

Друг форума
Сообщения
9.071
Достижения
1.705
Награды
2.589
1. Игра не видит одно сохранение с другого компьютера и не устанавливаются пользовательские города.
2. Города закинуты в папку Installed Worlds. Сохранение, которое не появляется при загрузке игры тоже в одном из городков.
3. 1.50 Все аддоны, кроме Мира Приключений
4. Удаляла кэш.
5. Средний компьютер, на проблемы с ним не жалуюсь.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
J-jul, А каких именно иконок нет, вообще никаких, или иконок персонажей?
meddopyps, Какой репак скачивали, если в описании раздачи не написано, что можно удалить Стор отдельно,то только вместе с репаком.
sovenochenka, У Вас нет городка из этого сохранения и Вы закинула его в папку Installed Worlds? Так не пойдет, нужно установить городок, желательно, таким же способом, как и на другом компьютере.
 

Alhena

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
40
Награды
14
Galaxy сказал(а):
Попробуйте увеличить файл подкачки.
Делаю по этой инструкции. В инструкции на рисунке такого нет - я могу поставить галочку на "Автоматически выбирать объем файла подкачки". Вопрос вот в чем. Что будет лучше - автоматически или конкретно указанное значение?
И еще вопрос. Какой диск выбирать для файла подкачки? Тот, на котором сейвы, или тот, где свободного места больше?
 

Еник

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
210
Награды
66
Здравствуйте. Глюк такой: во всех моих семьях в разных городках даже произошел атакой глюк, будто идет массовая вечеринка в купальниках. Все постоянно пере одеваются в купальники и устроить вечеринку нельзя. Как исправить? Буду очень признательна
Версия самая последняя, все аддоны и каталоги
 

J-jul

Проверенный
Сообщения
1.761
Достижения
135
Награды
1.664
Alalilla, Вообще никаких! Есть иконка с домиком активных симов, за которых играю. Может потому что это старая сохраненка? А как тогда быть, мне нужны мои старые сейвы
 

kerry77

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
230
Награды
4
Здравствуйте!
Было несколько сообщений с такой же проблемой, как и у меня, но ни одного ответа с решением. Пожалуйста, если кто знает, "кто виноват и что делать", отпишитесь!
1. Не могу сохранить игру вообще никак, ни через сохранить и выйти, ни через сохранить как, ни просто сохранить. Началась проблема на пустом месте, т.е. все было нормально, ничего не добавляла, не убавляла, и вдруг однажды не смогла сохраниться. Вылезает окно: The sims прекратила свою работу, виндоуз ищет способы устранения проблемы. И началось вроде как после того, как установила Аврора скайз ради ходунков, манежа и воздушного шара. Играю в Хидден Спрингс, когда в первый раз не смогла сохраниться, удалила Аврору Скайз, заново загрузила все сторовские допы, кроме этого городка, но проблема не исчезла.
2. Версия игры 1.50, установлены лицензионные МП, карьера, в сумерках, все возрасты, питомцы, времена года. Дополнительные материалы исключительно store, моды все nraas: MasterController, Overwatch, PortraitPanel, Relativity, StoryProgression (базовый и Population), Woohooer, Vector.
3. Все, что можно обновила, DEP отключен, играю в "окне" со сниженными настройками, антивирус, интернет и приложения отключены на время игры. Винда на минимальных настройках, т.е. с максимальным быстродействием с отключенными визуальными эффектами. Проделана такая операция:
"Для решения проблемы на компьютере должно быть установлено как минимум 3 Гб оперативной памяти.

Windows Vista, Windows 7, Windows Server 2008

1. Откройте консоль с административными правами:

нажмите "Пуск";
откройте "Все программы";
откройте "Стандартные".

2. Нажмите правой кнопкой мыши на программу "Командная строка" и выберите "Запуск от имени администратора";
3. Наберите одну из следующих команд и нажмите ввод:

если установлено 3 Гб оперативной памяти: bcdedit /set IncreaseUserVA 2560;
если установлено 4 Гб и более оперативной памяти: bcdedit /set IncreaseUserVA 3072.
Файл подкачки увеличен.
4. Параметры ноута:
модель: HP G62, процессор AMD Phenom ™ 2 N620 Dual Core, 2,80 GHz
ОЗУ 3,00 Гб, 64-разрядная ОС
Операционка - win7
В диспетчере задач во время игры нагрузка на ЦП примерно 60%, использование физической памяти на уровне 80%. Нагрузка перераспределена на первое ядро (т.е. вся игра идет только на одном ядре).
 

RVD

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
95
Награды
0
Мою проблему что то никто либо не заметил, либо не знает ответа, но в любом случае, копирую еще раз то, что я писал выше. Спасибо за ответы зараннее.
RVD сказал(а):
Цитата (RVD)
Здрасти!
Вопрос короткий, вроде как не из технической части, но, надеюсь, ответят.
В общем, у моего сима черта характера садовод, позволяющий воскресать растения при определенном уровне навыка. Так вот, я один раз воскресил цветок смерти. ЗАметил, что сразу же восстановить еще какое то растение - низя. Подумал, надо подождать. Играю, прошло уже овер 9000 симодней, но топика "воскресить" в действиях к растениям до сих пор нет. Хелп

Цитата (Meliada)
RVD, ресет сима пробовал?

Попробовал, не помогает. Появилася еще один неприятный баг - в багаже сима лежат два счета, которые нельзя оплатить и вообще никак провзаимодействовать. После оплаты счетов через ящик все равно там остаются. Поставил овервотч, сделал ресет всего и вся, в том числе "очистить багаж", но проблема осталась. С оживлением растений еще не пробовал, только щас поставил овервотч, но думаю, трабла все равно осталась
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Alhena, У Вас напряг со свободным местом? Физически то диск один? Если на том разделе диска где установлена система хватает места, то оставляйте там, и жестко задайте его размеры, чтобы минимальный и максимальный размер файла подкачки был одинаковым.
J-jul, И нет в режиме просмотра карты иконок общественных лотов? Просто, если ваша семья еще ни с кем в городе не знакома, то иконки других персонажей не будут активны, если они не предусмотрены модами,
J-jul сказал(а):
Может потому что это старая сохраненка?
ну попробуйте сохранить семью в корзину и начать новую игру, появляются иконки? Мод установлен под версию игры?
kerry77, Если у Вас 64-разрядная ОС, то добавьте оперативки, это ж просто и не дорого.И зачем играть в оконном режиме, производительность же снижается.
 

kerry77

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
230
Награды
4
Alalilla, при игре в оконном режиме меньше нагрузка на ЦП, второй плюс - это не вылетает игра, если "видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен". А что значит, производительность снижается? И из вашего ответа следует, что у меня оперативки мало? Но ведь и у людей, у которых 4 гига оперативы та же проблема.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
kerry77, Многие приложения и программы, в том числе антивирусник, начинают себя ограничивать, когда приложение запущено в полноэкранном режиме.
kerry77 сказал(а):
Но ведь и у людей, у которых 4 гига оперативы та же проблема.
А кто сказал что 4 Гига это много? Тут уже все 8 нужны.
kerry77 сказал(а):
"видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен"
Читаем здесь
 

Kaprizel

Заблокирован
Сообщения
161
Достижения
120
Награды
87
Есть папка Mods, в ней лежит файл Resource, его содержимое:
Priority 500
PackedFile Mods/Packages/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Mods/Packages/*/*/*/*/*.package
PackedFile Mods/dbcss/*.dbc
PackedFile Mods/dbcss/*/*.dbc
С такими параметрами компьютер не видит содержание этой папки, подскажите, где я накосячила...
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Kaprizel,
Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
PackedFile dbcss/*.dbc
PackedFile dbcss/*/*.dbc
Мой файл Resource
Priority 500
PackedFile Packages/*.package
PackedFile Packages/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*.package
PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package
Priority 501
PackedFile Packages/NRaas/*.package
Priority 1000
PackedFile Overrides/*.package
PackedFile Overrides/*/*.package
PackedFile Overrides/*/*/*.package
PackedFile Overrides/*/*/*/*.package
PackedFile Overrides/*/*/*/*/*.package
С учетом, установленных у меня модов.Все работает.
 

Kaprizel

Заблокирован
Сообщения
161
Достижения
120
Награды
87
Alalilla, про NRaas'ы я молчу, элементарный файл с прической невидим... Плюс папка путешествовала от моих документов, по всем аддонам в папке игры на диске С, я уже не знаю в чем может быть причина глюка, последние две строки убрать, что ли...
 
Верх