Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
kokosik26 продать и купить новый холодидьник. Устранить неполадки игры в Ориджине, если лицензия. Почистить кэш игры.
 

jdmorrison

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
100
Награды
2
jdmorrison, моды не ставили никакие? Типа этого
Не думаю что это баг.
модов не ставила никаких, симы живут втроем душа в душу в удивительном мире без ревности, даже состариться успели, особых черт характера не имеют, за баллы один получил скорочтение, теперь он не только не парится, но еще и читает быстро)
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
jdmorrison, не знаю возможно это пройдет само собой или попробовать поиграть др семье будет ли там ревность или нет. Но в сети не встречала каких-то особых способов решения этой проблемы, да и вообще такой проблемы не встречала. это же не критично и с этим можно играть.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Оrigin и появляется требование обновления.Но обновлять ,я где-то читала,нельзя..
можно, это с первыми обновлениями косяк был, что галерея не грузилась и зависала после обновления Ориджина. Сейчас я обновила Ориджин до последней версии.
А чтобы все показывалось, надо да, галку ставить в дополнительно на доп. материалы, по каким то причинам сейчас ЕА скрывает симов с допами, по умолчанию эта галка всегда отключена при каждом новом заходе
 

kokosik26

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
125
Награды
2
kokosik26 продать и купить новый холодидьник. Устранить неполадки игры в Ориджине, если лицензия. Почистить кэш игры.
Пробовала покупать новый холодильник.и новую плиту.все тоже самое((((как почистить кэш игры???
 

_Soubi_

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
275
Награды
61
Ребят, такая проблема. (думаю, может, до меня уже жаловались). Но у меня пропадают новые знакомые из панели отношений, именно через сутки. Причем у всех в семье, так что в панели остались токо семья и те, кто умер. а началось после последних обновлений. До этого все нормально было. Вот.
Гуглила, но нигде решения не нашла.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
_Soubi_, семья скачена с галереи или нет? Попробуйте сохранить семью в галерее с участка ее удалить и поселить снова, попробуйте так же др семьей поиграть будет пропадать или нет. Если будет то уберите папку сэйв и включите игру что бы она создала эту папку по новой и попробуйте на совершенно другой семье, так же нельзя все время сохранять в одно сохранение, нужно разными - Сохранить как, иначе велика вероятность что сэйв рано или поздно полетит. А вообще конкретного решения нет для данной проблемы уже давно, фиксов не выпускали. Можете попробовать почитать Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., но вряд ли поможет.
 

_Soubi_

Проверенный
Сообщения
279
Достижения
275
Награды
61
Харука Семья не с галереи.
Я сделала так: создала новую игру, новую семью, поиграла ей и ничего не пропадало. Потом вернулась в прошлую сохранку, сохранила семью в библиотеку, потом участок тоже сохранила туда, и поселила эту старую семью уже в новой игре.Удалила моды. Запретила заселение домов неигровыми семьями. Ещё кэш почистила. Помогло. Теперь всё в поряде. :up: :зеленый:
Хару-чян, спасибо. :машу:
GuruSnow Не. Они не пропадали никуда. )
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
Здравствуйте. Не уверена, где задать вопрос, вероятно здесь будет логичнее всего. После последнего обновления у меня что-то случилось с управлением. Когда я хочу переместить камеру с помощью правой кнопки мыши, этот перенос будто бы обрывается. Веду-веду камеру - оп, и курсор становится нормальным. Не могу начать перемещение камеры, если курсор будет на предметах. Как только курсор касается объектов, передвижение камеры прекращается.

Не знаю, чем это может быть вызвано. Доп. контентом? Может быть, а может и нет. Такое появилось после обновления. Игра лицензионная.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
toffy, ну сделайте исправление ошибок игры через ориджин. Если думаете что доп. контентом, может и модом каким, то уберите на время папку модс и запустите игру без нее и проверьте будет такое же или нет. Если нет, значит уже надо будет разбираться с вашими модами и допами отдельно. После каждого обновления игры надо обновлять и моды. Возможно стоит какой-то мод который еще не обновили под последнюю версию игры, может в настройках игры что-то сбилось посмотрите внимательно. Попробуйте почистите кэш игры на всякий случай.
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
toffy, ну сделайте исправление ошибок игры через ориджин. Если думаете что доп. контентом, может и модом каким, то уберите на время папку модс и запустите игру без нее и проверьте будет такое же или нет. Если нет, значит уже надо будет разбираться с вашими модами и допами отдельно. После каждого обновления игры надо обновлять и моды. Возможно стоит какой-то мод который еще не обновили под последнюю версию игры, может в настройках игры что-то сбилось посмотрите внимательно. Попробуйте почистите кэш игры на всякий случай.
Да, исправление делала, но ничего не изменилось. Попробую убрать папку с модами и посмотреть, что не так.
Можете подсказать, пожалуйста, как чистить кэш игры или где можно про это почитать? Спасибо.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
toffy,
1. Кэш игры находится по пути - Мои документы/Electronic Arts/The Sims 4
2. Очищаете содержимое папки cache кроме файла FileCache.cfg . Этого вполне достаточно для легкой чистки.
3. Что бы глобально почистить кэш игры, то удаляете содержимое папок cache, cachestr, lotcacheddata и удаляем файл localthumbcache.package
4. Перезагружаем компьютер.
 

Марьяша

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
255
Награды
8
Заранее прошу прощения если я обратилась не туда. В игре, при создании персонажа, функции несколько комплектов одежды нет. А когда персонаж при помощи зеркала наводит марафет и меняет одежду, старая не сохраняется. Так должно быть?
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Марьяша, добрый вечер с чего вы взяли что в лицензии нельзя делать несколько комплектов? Вот

Я создала ей 3 комплекта и вот они в игре предлагаются
 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
Марьяша, ну тогда я не знаю что у вас за лицензия, в лицензиях все присутствует, Что бы поле это появилось надо нажать на значок типа одежды и там вот стрелочка вверх будет белая, треугольник, его жмете и тогда поле с +1 появится.
 
Верх