Глюки и баги в игре

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
HuZDPM4.png

В данной теме задаются вопросы только по глюкам и багам в игре


Вопросы по геймплею и дополнительному контенту здесь не решаются:
Вопросы по управлению и геймплею
Проблемы с установкой дополнительного контента

Прежде чем написать вопрос, следует обязательно ознакомиться с темой - Первая помощь. Возможно, указанные действия вам помогут, и дальнейшее обращение в тех.поддержку не понадобится!

При написании вопроса необходимо придерживаться следующей формы:
1.
Вы обязательно должны указать характеристики вашего ПК, а именно: объем ОЗУ, процессор, видеокарта.
2. Вы обязательно должны предоставить подробное описание вашей проблемы, а также рассказать, какие действия предпринимали для устранения бага.
3. Вы обязательно должны указать наличие/отсутствие дополнительных материалов, модов, хаков и т.д.
4. Вы должны приложить скриншот самой ошибки, выдаваемой игрой, если она имеется, либо просто процитировать ее, чтобы мы могли понять о чем идет речь.

Если у вас возникают глюки и баги с пользовательским контентом, убедитесь, что вы пофиксили весь доп. контент! Как исправить СС

Перед тем, как задать вопрос, обновите МОДЫ И СС под текущую версию игры или проверьте наличие проблемы в чистой игре без модов
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Кайфета плюс после удаления сохранений если проблема решилась, попробуйте почистить кэш и заново загрузиться со старыми сохранениями.
 

Natsu

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
140
Награды
0
Добрый день.
Такая проблема: после обновления некоторые тексты стали выглядеть как "*** набор латинских букв и цифр ***"; это касается только новых текстов, которые пришли в игру вместе с обновлением: например, названия и описания новых карьер, тексты заданий для них же (что делает невозможным выполнение самого задания и продвижения по карьерной лестнице), все взаимодействия с бассейнами... Снос папки с модами не помог.
Кто-нибудь ещё сталкивался с такой проблемой, есть решение?
Заранее спасибо.
 

T_McLagen

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
70
Награды
0
Здравствуйте! Возможно, обращаюсь не туда, но все же хочется узнать, с чем это может быть связано, может кто-то сталкивался и решил проблему. Задавал на официальном форуме, но там не ответили, продублирую здесь.

Используя свободную камеру и camera points (иначе не знаю, как назвать, которые создаются сочетанием клавиш ctrl + 5-9), вылазит странный не то баг, не то это просто у меня так. Если двигать камеру прямолинейно от одной точки в другую, то все хорошо. Но если первая точка задана, а во второй точке немного изменить угол, то движение камеры начинает вращаться вокруг своей оси вертикально, причем в обратную сторону оно возвращается так как должно было. Мне интересно, это у меня так, или это баг. Если баг, то фиксится ли?

 
Последнее редактирование:

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
T_McLagen, проверила у себя (правда без всякого ctrl ибо у меня вообще не срабатывает такое сочетание клавиш, ведь камерой можно управлять просто стрелками или же wsda) но в любом случае такие переворотов нету, с чем это связано даже не знаю, меняла настройки по разному, результат один, переворотов нет.
 

T_McLagen

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
70
Награды
0
Харука, в том-то и дело, что обычное управление работает нормально. А вот сохраненные положения камеры как-то не очень. Данный способ незаменим при съёмке видео. Но вот беда, если из первой точки сдвинуть во вторую, то все хорошо. Но если во второй поменять ракурс, то ворочается.

Если это все же глюк, есть ли у the sims багрепорт или адрес, куда можно отправить информацию о баге?
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
T_McLagen попробуйте также написать на официальный Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., лучше на английскую версию, на русской врядли чем вам помогут. там хотя бы сами разработчики просматривают форум и могут заметить.
у меня все нормально, хотя я не совсем уверен, что делаю как надо. особо никогда не интересовался такими настройками камеры.
 

anitoman

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
175
Награды
0
У меня ничего нового не появилось :С Даже проф нету, так ещё теперь написало "Не удалось сохраниться. Код ошибки :0" До обновления всё норм было :С
 

T_McLagen

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
70
Награды
0
GuruSnow, да, спасибо. Обращался как раз туда, только на русскоязычную ветку, посмотрим, что ответят там.
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
anitoman, проверьте версию игры которая у вас сейчас стоит. Если что попробуйте переустановить + запустить потом с включенным Ориджин.
А насчет сохранений:
1. Выключите игру.
2. Зайдите в Мои документы Electronic Arts/The Sims 4/cache.
3. Удалите все содержимое папки и файл localthumbcache.package.
4. Перенесите папку saves на рабочий стол.
5. Запустите игру, что бы она создала снова папку saves.
6. Закройте игру и скопируйте из папки saves с рабочего стола все файлы, в новую папку saves которую создала игра.
7. Запустите игру и проверьте.
 

Пряник

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
195
Награды
3
Моя проблема в следующем: заметила недавно неприятную вещь: при нажатии на холодильник, плиту появляется меню действий, выбираю,что приготовить, деньги за блюдо уходят, а действие у сима либо вообще не появляется,либо пропадает сразу же, с чем это связано может быть и что с этим делать?
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
akcent_ro, попробуйте почистить кэш игры (мои документы - электроник артс - симс 4 - cache) все содержимое папки удалить. Так же почистите реестр компьютера, программ для этого в сети благо много. Перезагрузите комп и включите игру, проверьте. Если не поможет попробуйте убрать на время папку Модс и запустить игру без нее.
 

Whisky

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
180
Награды
0
После обновления до последней версии на некоторых объектах появился цветной знак вопроса ?.. Моды есть, раньше все хорошо было.В чем дело?
h_1422131137_7794302_14028086ef.png
h_1422131134_6543844_5a091f3b25.png
h_1422131134_3858086_10dcd14c3e.png
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Whisky во-первых, уберите скриншоты под спойлер. во-вторых, у вас ноутбук? вот так предметы отображаются только в режиме строительства или только в режиме жизни или и там и там? подобные проблемы чаще всего были вызваны включенным режимом ноутбука в настройках, попробуйте посмотреть и выключить.
 

Whisky

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
180
Награды
0
GuruSnow под спойлер убирать не умею, сорри. Предметы и в жизни и в режиме строительства. Играю с ноутбука, режим ноутбука выключен.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Whisky, драйвера видеокарты обновлены? Без модов проблема остается? Переустанавливать игру, либо ставить другую сборку пробовали?
 

Dave6368

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
160
Награды
21
Некоторое время играл за вторую игру в сохранении. Перешел обратно на первую семью -- а там у одного из персонажей сбились черты характера за выполненные жизненные цели, а также купленные в магазине наград. Осталась лишь за выбранную сейчас цель.
6306317.jpg

Причем у второго все в норме.
6298125.jpg

Плюсы, связанные с ними, тоже пропали -- например, теперь он не может написать книгу жизни, хотя цель "Популярный автор" отмечена как выполненная.
Можно ли их хоть как-то вернуть?..
 

Whisky

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
180
Награды
0
Смикки с драйверами все впорядке, проблема появилась после обновления. моды пока не убирала, переустановку не делала. плюс к этим "знакам вопросам" в меню есть вот такие цифры, во многих местах.
Спойлер
баг
 
Верх